Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?


О каком УД вообще идет речь?

Сообщений 241 страница 270 из 863

241

kanariss написал(а):

Передача была. Иначе не было бы радиоактивной экспертизы. Посмотрите внимательно, в этой истории столько "накладок", как и в так называемом УД. Мне это все напоминает несогласованную спецоперацию "смежников", а Вам?

Для Kanarissa.
В этот момент,продолжаю осознавать идею с вмешательством военных и чем больше думаю,тем больше хочется пересмотреть всю историю с
"поправкой" на новость "О липовом УД".Дайте мне немного времени.Чуть позже,я охотно поделюсь с Вами моими соображениями.
  Элина

0

242

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Передача была. Иначе не было бы радиоактивной экспертизы. Посмотрите внимательно, в этой истории столько "накладок", как и в так называемом УД. Мне это все напоминает несогласованную спецоперацию "смежников", а Вам?

Для Kanarissa.
В этот момент,продолжаю осознавать идею с вмешательством военных и чем больше думаю,тем больше хочется пересмотреть всю историю с
"поправкой" на новость "О липовом УД".Дайте мне немного времени.Чуть позже,я охотно поделюсь с Вами моими соображениями.
  Элина

Элина, подумайте, почему все пытаются связать Золотарева с КГБ? Почему не с ГРУ? Внимательно почитайте биографии туристов. Кроме тех, на кого совершенно справедливо указывает Ракитин, там, как минимум двое, значительно подозрительнее Кривонищенко.

0

243

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Даже не смешно. Следователь, конечно, процессуально лицо самостоятельное, но не настолько, чтобы по совету Кокоина назначать радиологическую экспертизу. На то время это была сложная экспертиза. Я в наше-то время не помню случаев назначения радиологических экспертиз при обнаружении трупов. Нет, ребята-демократы, Иванову никто не советовал, ему приказывали.

Кто?
Иванов с результатами этой экспертизы пошел отчитываться о проделанной работе к Ештокину (зам. Кириленко), а тот прочитал, выругал за самодеятельность и приказал дело закрыть.
Вот так.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я говорю не о результатах экспертизы, а о назначении. Иванову приказали ее назначить или, если уж точно, "мягко, но с нажимом посоветовали".

0

244

Galka написал(а):

kanariss написал(а):Я говорю не о результатах экспертизы, а о назначении. Иванову приказали ее назначить или, если уж точно, "мягко, но с нажимом посоветовали".Кто мог ему приказать?
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

И для чего???

0

245

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Я говорю не о результатах экспертизы, а о назначении. Иванову приказали ее назначить или, если уж точно, "мягко, но с нажимом посоветовали".

Кто мог ему приказать?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

В этом вопросе целиком согласен с Ракитиным - Комитет. Им очень важен был результат экспертизы. Только, в отличие от Ракитина, я считаю, что радиоактивное вещество находилось в контейнере. Комитету важно было знать, открывали контейнер или нет.

0

246

kanariss написал(а):

Элина, подумайте, почему все пытаются связать Золотарева с КГБ? Почему не с ГРУ? Внимательно почитайте биографии туристов. Кроме тех, на кого совершенно справедливо указывает Ракитин, там, как минимум двое, значительно подозрительнее Кривонищенко.

  Для Kanarissa.
Так,эти двое- они и найдены были в полном походном обмундировании...
   Элина

0

247

Moon написал(а):

kanariss написал(а):

    По Ракитину - возбуждение УД также 28-го.

А по самому УД как?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5646/158080519.4d/0_a5661_2b4e858b_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 473?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/hibinafile … 74/?page=0

Отредактировано Moon (Сегодня 00:23:19)

Уважаемый Moon, тогда мне совсем непонятно, на основании чего Темпалов возбудил УД. Черным по белому: "замерзшие трупы". И еще более загадочная для меня фраза "предварительное следствие".

0

248

Galka написал(а):

Прикольная "улика".  Их сначала сами одели, а потом за это и обвинили.

  Для Galki.
Галина,Вы о чём (о ком)?.Какие улики?мы говорим совсем о другом...
Элина

0

249

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    В этом вопросе целиком согласен с Ракитиным - Комитет.

Какой "Комитет"? ЦК КПСС?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Государственной Безопасности.

0

250

kanariss написал(а):

Galka написал(а):kanariss написал(а):
                Я говорю не о результатах экспертизы, а о назначении. Иванову приказали ее назначить или, если уж точно, "мягко, но с нажимом посоветовали".
            Кто мог ему приказать?
            Подпись автора
                Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahlВ этом вопросе целиком согласен с Ракитиным - Комитет. Им очень важен был результат экспертизы. Только, в отличие от Ракитина, я считаю, что радиоактивное вещество находилось в контейнере. Комитету важно было знать, открывали контейнер или нет.

Но как то Иванову должны были объяснить почему - это надо сделать, или "с нажимом посоветовали" и все......гыгыгыгыгыгыгыгы, ведь все таки эти  результаты попали в дело, почему, их ничего не стоило скрыть....

Отредактировано Наталия (2013-11-28 01:13:19)

0

251

Moon написал(а):

kanariss написал(а):

    Передача была. Иначе не было бы радиоактивной экспертизы.

Там была не только радиологическая экспертиза.

По словам Зам.нач.Следственного отдела прокуратуры СО Е. Окишева, куратора Иванова,  на наличие радиоактивных загрязнений были проверены все сотрудники, имевшие дело с палаткой и одеждой туристов гр. Дятлова

"Когда уже в мае были обнаружены последние трупы, поступила команда: все вещи, найденные на перевале, отправить на радиологическое обследование. А также и всем нашим сотрудникам, работавшим с этими вещами в палатке и в других местах, тоже было приказано обследоваться на радиацию. "

http://www.kp.ru/daily/26120.4/3013200/

Довесок:
http://www.kp.ru/daily/26161/3048879/

Кстати, Юдина тоже проверяли, упоминал он об этом эпизоде.

Отредактировано Moon (Сегодня 00:59:44)

Так о чем я и говорю. Комитет хотел узнать, открывали контейнер или нет.

0

252

kanariss написал(а):

Две абсолютно одинаковые ошибки в одном деле очень подозрительны, Турист!

Не было двух ошибок, была одна: в протоколе допроса от 6 февраля. На обложку эта дата попала уже после закрытия дела, когда оно сдавалась в архив. Для делопроизводителя интересна дата самого раннего документа в деле, а не дата протокола о его возбуждении. Таковы правила. Я уверен, что было именно так. Это следует как из самого текста протокола, так и из того, что других февральских протоколов нет. Изъяли бы либо все, либо ни одного, благо дело совсем небольшое. Всего фактически 1 том. Где там путаться?
Вы говорите про неопытность того, кто верстал фальшивку и про спешку. Но какая спешка может быть, если истинное УД видели только избранные (даже Коротаев ничего подобного не знает), а само дело все-равно планировалось засекретить на десятки лет? По-моему, времени вагон!

kanariss написал(а):

Вы знаете кто фотографировал трупы, как Вы выражаетесь, в "первозданном" виде"? Я нет.и Поисковики нашли, сфотографировали, откопали, сфотографировали, дальше все что угодно. У кого-то из туристов были вывернуты карманы. Кто это сделал? Я не знаю.

Все правильно. Тела откопали, были сфотографированы и исходные положения, а дельше, конечно, транспортировка, погрузка/разгрузка и т.п. Карманы у погибших обчистили местные манси(по крайней мере, одно свидетельство в эту пользу есть) или еще кто-нибудь - мертвым деньги не нужны.
Конечно, я не знаю фотографа, не видел следов,  кедра, трупы, тяжелых травм ребят и пр. А кто это видел? Никто. И что теперь? Может быть, вообще никаких дятловцев не было? Может, это такая легенда туристского братства, коих тоже хватает?

Отредактировано Турист (2013-11-28 01:20:27)

0

253

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, подумайте, почему все пытаются связать Золотарева с КГБ? Почему не с ГРУ? Внимательно почитайте биографии туристов. Кроме тех, на кого совершенно справедливо указывает Ракитин, там, как минимум двое, значительно подозрительнее Кривонищенко.

Для Kanarissa.
Так,эти двое- они и найдены были в полном походном обмундировании...
   Элина

Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

0

254

Наталия написал(а):

kanariss написал(а):

    Galka написал(а):kanariss написал(а):
                    Я говорю не о результатах экспертизы, а о назначении. Иванову приказали ее назначить или, если уж точно, "мягко, но с нажимом посоветовали".
                Кто мог ему приказать?
                Подпись автора
                    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahlВ этом вопросе целиком согласен с Ракитиным - Комитет. Им очень важен был результат экспертизы. Только, в отличие от Ракитина, я считаю, что радиоактивное вещество находилось в контейнере. Комитету важно было знать, открывали контейнер или нет.

Но как то Иванову должны были объяснить почему - это надо сделать, или "с нажимом посоветовали" и все......гыгыгыгыгыгыгыгы, ведь все таки эти  результаты попали в дело, почему, их ничего не стоило скрыть....

Отредактировано Наталия (Сегодня 01:13:19)

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

Когда Комитет объяснял зачем и почему?

0

255

kanariss написал(а):

Наталия написал(а):kanariss написал(а):
                Galka написал(а):kanariss написал(а):                    Я говорю не о результатах экспертизы, а о назначении. Иванову приказали ее назначить или, если уж точно, "мягко, но с нажимом посоветовали".                Кто мог ему приказать?                Подпись автора                    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahlВ этом вопросе целиком согласен с Ракитиным - Комитет. Им очень важен был результат экспертизы. Только, в отличие от Ракитина, я считаю, что радиоактивное вещество находилось в контейнере. Комитету важно было знать, открывали контейнер или нет.
            Но как то Иванову должны были объяснить почему - это надо сделать, или "с нажимом посоветовали" и все......гыгыгыгыгыгыгыгы, ведь все таки эти  результаты попали в дело, почему, их ничего не стоило скрыть....
            Отредактировано Наталия (Сегодня 01:13:19)
            Подпись автора
                У желания сто способов, у не желания сто причин.Когда Комитет объяснял зачем и почему?

Я не об этом - их также можно было скрыть и тогда вопросов было бы намного меньше

0

256

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Две абсолютно одинаковые ошибки в одном деле очень подозрительны, Турист!

Не было двух ошибок, была одна: в протоколе допроса от 6 февраля. На обложку эта дата попала уже после закрытия дела, когда оно сдавалась в архив. Для делопроизводителя интересна дата самого раннего документа в деле, а не дата протокола о его возбуждении. Таковы правила. Я уверен, что было именно так. Это следует как из самого текста протокола, так и из того, что других протоколов от 6 февраля нет.
Вы говорите про неопытность того, кто верстал фальшивку и про спешку. Но какая спешка может быть, если истинное УД видели только избранные (даже Коротаев ничего подобного не знает), а само дело все-равно планировалось засекретить на десятки лет? По-моему, времени вагон!
kanariss написал(а):

    Вы знаете кто фотографировал трупы, как Вы выражаетесь, в "первозданном" виде"? Я нет.и Поисковики нашли, сфотографировали, откопали, сфотографировали, дальше все что угодно. У кого-то из туристов были вывернуты карманы. Кто это сделал? Я не знаю.

Все правильно. Тела откопали, были сфотографированы и исходные положения, а дельше, конечно, транспортировка, погрузка/разгрузка и т.п. Карманы у погибших обчистили местные манси(по крайней мере, одно свидетельство в эту пользу есть) или еще кто-нибудь - мертвым деньги не нужны.
Конечно, я не знаю фотографа, не видел следов,  кедра, трупы, тяжелых травм ребят и пр. А кто это видел? Никто. И что теперь? Может быть, вообще никаких дятловцев не было? Может, это такая легенда туристского братства, коих тоже хватает?

Вы наверное не в курсе, но на обложке уголовных дел ставится дата возбуждения УД. Вот это даже не правило а Закон. О каких делопроизводителях мне все время рассказывают? Следак, ведущий дело, ведет его до конца, сам зашивает в картон, сам сдает в учетную группу!
Коротаев ничего не знает! И его никто кроме него не знает!
Дело, засекреченное на десятки лет, так эти десятки лет и лежит. И мы его не увидим. Я говорю о реальном деле.
Тела явно переворачивали, трупные п/тна не соответствуют. И явно до погрузки в вертушку.

0

257

kanariss написал(а):

Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

На Колеватова намекаете?
Я, конечно, читал Ракитина, и не раз. Но меня его версия интересует только концептуально, т.к. в деталях он ошибается дико. А все его детективные ухищрения убеждают только профанов.
Я думаю, что Ракитин на столько талантлив и ловок, что на любого человека сможет подобный компромат набрать. Только пальцем покажи, и рука журнаоиста-писателя не дрогнет!

0

258

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

На Колеватова намекаете?
Я, конечно, читал Ракитина, и не раз. Но меня его версия интересует только концептуально, т.к. в деталях он ошибается дико. А все его детективные ухищрения убеждают только профанов.
Я думаю, что Ракитин на столько талантлив и ловок, что на любого человека сможет подобный компромат набрать. Только пальцем покажи, и рука журнаоиста-писателя не дрогнет!

На Колеватова прямым текстом указывает Ракитин. Поверьте мне наслово, Ракитин в чем-то прав. Но еще раз подчеркиваю - слишком много "накладок". Я имею в виду совершенно другого человека.

0

259

kanariss написал(а):

Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

Для Kanarissa.
Конечно,если сравнивать прошлое Кривонищенко и Колеватова....О примечательной детали из биографии Александра Колеватова: прежде, чем перевестись на физтех УПИ, он работал в Москве лаборантом в одном из самых секретных НИИ СССР – безымянном “атомном” институте, известном как «п/я № 3394». В “почтовом ящике”*, – на комбинате “Маяк” в городе Челябинск-4010* – трудился и Юрий Кривонищенко.
Прошлое Колеватова интригует намного больше.
  Элина

0

260

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    Иванов обязан был назначить СМЭ и задать Возрожденному значительно больше вопросов, чем Вы указали. Особенно, учитывая резонанс дела и обнаружение последних сильно изуродованных трупов.

Совершенно согласна. Меня лично сильно напрягло, что не Возрожденный назвал давность (период) смерти, а Иванов по фото.
kanariss написал(а):

    участковый или опер могли на перевале сделать значительно больше и грамотнее (фиксация следов, вещей и прочее).

И с этим согласна + криминалист.
kanariss написал(а):

    По поводу масштабных поисковых операций категорически не согласен. Поисковые операции пропавших туристов проводятся без возбуждения УД.

Без споров - остаюсь при своем. Из своей практики.
kanariss написал(а):

    Очень хочется прочитать статью УПК или другого подзаконного акта, где написано, что УД возбуждается в связи с "широким общественным резонансом".

Не получается найти удаленное из "копилки". К слову сказать по УПК того времени, дела возбуждались по устным и даже анонимным заявлениям. Что касается до следственной проверки - она формально соблюдена. Устное заявление родственников "о невозвращении" (пропаже, исчезновении) + подтверждение УПИ + обращение в Обком = до следственная проверка.
kanariss написал(а):

    Что касается опознания, то я уже писал на эту тему. Трупы должны были опознавать в морге родственники. Вы прекрасно знаете, что на каждый труп должен быть составлен отдельный протокол.

И я давно сказала об этом, поэтому и написала, что нахожусь в двойном шоке.
kanariss написал(а):

    прокуратура (любая) не возбуждает УД по факту ГИБЕЛИ, только по факту УБИЙСТВА.

Тоже писала, что, куда же делись те обстоятельства, когда нашли последних, как раз с тяжелейшими травмами? И что это были за обстоятельства? Считаю, что по-первой пятерке Возржденный написал не истенные выводы причин смерти.

А разве можно на корке дела написать:"...гибель такого-то, такого-то и др"? Что значит ДР-других? Перечисляются все ФИО людей.

Хотя все может оказаться гораздо проще - мы не знаем внутрених инструкций того времени. 1922г. УПК и 1926г. УК в 1959? Это должно быть "земля и небо".

Некая Галка писала, что Возржденный не мог установить истинную причину смерти, т.к. Иванов не предоставил ему версию и обстоятельства гибели, вроде как, поэтому и не смотрел в "правильном направлении" - какой БРЕД!!! Мы узнавали и узнаем причину смерти именно от эксперта, хотя труп внешне был не криминальный.

Простейший пример: Поднимаем "утопленника", внешних повреждений нет, все признаки утопления есть. Следак отчаливает, я для себя чуть крутанулась и тоже уехала, описав приметы. Труп отправлял участковый. Через несколько дней эксперт сообщил, что в легких вода, по составу - водопроводная, а значит утопление в домашних условиях. Это было убийство родственником с инсценировкой несчастного случая на пляже. Так какую нужно было версию написать или обстоятельства гибели? Пишутся ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ОБНАРУЖЕНИЯ. Пардон это ДЛЯ ГАЛКИ.

Снимаю шляпу! В одном только не согласен: устные заявления, обком, домком, метания Гордо, по моему, нельзя считать дослетственной проверкой.

0

261

kanariss написал(а):

Вы наверное не в курсе, но на обложке уголовных дел ставится дата возбуждения УД. Вот это даже не правило а Закон. О каких делопроизводителях мне все время рассказывают? Следак, ведущий дело, ведет его до конца, сам зашивает в картон, сам сдает в учетную группу!

Мы говорим о 1959 годе. Правила не вечны, всегда что-то меняется.

Выдержка из "ИНСТРУКЦИИ  ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

4.3. Оформление дел, нарядов и производств

4.3.9. Обложка дел, нарядов, производств постоянного, временного
(свыше 10 лет) хранения и по личному составу составляется и оформляется по
установленной форме.
....
Даты на обложке дела, наряда и производства должны отражать число,
месяц и год регистрации самого раннего и самого позднего документов,
включѐнных в дело, наряд и производство. При этом учитываются даты
входящих и исходящих документов...

http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=7597

0

262

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

Для Kanarissa.
Конечно,если сравнивать прошлое Кривонищенко и Колеватова....О примечательной детали из биографии Александра Колеватова: прежде, чем перевестись на физтех УПИ, он работал в Москве лаборантом в одном из самых секретных НИИ СССР – безымянном “атомном” институте, известном как «п/я № 3394». В “почтовом ящике”*, – на комбинате “Маяк” в городе Челябинск-4010* – трудился и Юрий Кривонищенко.
Прошлое Колеватова интригует намного больше.
  Элина

Я имел в виду не Колеватова. Не него однозначно указывает Ракитин. По своему опыту знаю: ПЕРЕВЕСТИСЬ с вечернего или заочного институтов на дневной было невозможно даже в 80-е. Я уже отслужил срочную и пытался перевестись с вечернего на дневной. Никак.
Кривонищенко... Только что работал в п/я... Но и Слободин там же работал. И погиб от ЗЧМТ... Но я не о них.

0

263

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Вы наверное не в курсе, но на обложке уголовных дел ставится дата возбуждения УД. Вот это даже не правило а Закон. О каких делопроизводителях мне все время рассказывают? Следак, ведущий дело, ведет его до конца, сам зашивает в картон, сам сдает в учетную группу!

Мы говорим о 1959 годе. Правила не вечны, всегда что-то меняется.

Выдержка из "ИНСТРУКЦИИ  ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ":

4.3. Оформление дел, нарядов и производств

4.3.9. Обложка дел, нарядов, производств постоянного, временного
(свыше 10 лет) хранения и по личному составу составляется и оформляется по
установленной форме.
....
Даты на обложке дела, наряда и производства должны отражать число,
месяц и год регистрации самого раннего и самого позднего документов,
включѐнных в дело, наряд и производство. При этом учитываются даты
входящих и исходящих документов...

http://www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=7597

Не вопрос. Так то в суде. А как насчет прокуратуры? За информацию спасибо!

0

264

kanariss написал(а):

На Колеватова прямым текстом указывает Ракитин. Поверьте мне наслово, Ракитин в чем-то прав. Но еще раз подчеркиваю - слишком много "накладок". Я имею в виду совершенно другого человека.

На слова верить разучился гыгыгыгыгыгыгыгы
Да и человека "вашего", боюсь, не угадаю. Мне вообще, не считая Золотарева(понятно почему) и Колеватова(слишком мало фотографировлся + доводы Ракитина), никто из дятловцев не кажется подозрительным.

0

265

НикитА написал(а):

Pepper написал(а):

    Уважаемая НикитА!
    То, что Вы написали в целом коллеге kanariss-у - это очень интересно и полезно не только для него, спасибо!
    Но по выделенным мною пунктам - категорически не согласен, и могу попытаться обосновать свое мнение более подробно (если Вы готовы, и если ТС не против). Или можем переместиться в другую тему.

Вы знаете, я для Вас даже готовила вопрос по одному из полигонов. По независящим от меня причинам, вопрос этот вынуждена закрыть, хотя безумно интересно. Это не означает, что угроза была именно оттуда, и по остальным пунктам - без дополнительных уточнений и комментариев. Вам можно Вы пишите. Вдруг я что-то почерпну. Могу одно сказать - то, что было засекреченым, пока таковым и остается.

Уважаемая НикитА, я считаю, что группа и шла на полигон. И двое в группе знали об этом.

0

266

kanariss написал(а):

Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

Для Kanarissa.
У меня есть одна мысль - у него родственники случайно не из реприссированных были?
   Элина

0

267

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    На Колеватова прямым текстом указывает Ракитин. Поверьте мне наслово, Ракитин в чем-то прав. Но еще раз подчеркиваю - слишком много "накладок". Я имею в виду совершенно другого человека.

На слова верить разучился гыгыгыгыгыгыгыгы
Да и человека "вашего", боюсь, не угадаю. Мне вообще, не считая Золотарева(понятно почему) и Колеватова(слишком мало фотографировлся + доводы Ракитина), никто из дятловцев не кажется подозрительным.

Одного раскрою (исключительно за информацию по делопроизводству Верховного суда). Шутка.
Скажите мне, как человек с французской фамилией, родившийся в лагере, сын репрессированного инженера, мог при Отце Народов поступить в институт? Причем его успеваемость улучшалась по мере учебы. То есть вступительные экзамены не очень? Как мог этот человек быть настолько душой коллектива, что по воспоминаниям, ему приносили Самиздат? Поймите, я никого не обвиняю. Сомневаюсь я...

0

268

kanariss написал(а):

Не вопрос. Так то в суде. А как насчет прокуратуры? За информацию спасибо!

Подобная практика часто встречается в разных ведомствах, особенно когда дело касается сдачи документов в архив.

ПРИКАЗ МИНОБОРОНЫ РФ ОТ 04.07.96 N 270 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО АРХИВНОМУ ДЕЛУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

"...41. На обложках дел, книг, журналов и т.п. указываются:
   ...
    Для дел, сформированных из документов по номинальному признаку
   (приказы, директивы, распоряжения, акты и т.п.), датой начала дела
   будет дата подписания или утверждения самого раннего документа,  а
   датой  окончания  -  дата подписания (утверждения) самого позднего
   документа.
       Для дел  с  постановлениями  военных  советов,  с  протоколами
   заседаний датой    начала   дела   будет   дата   самого   раннего
   постановления (протокола),  а  датой  окончания  -   дата   самого
   позднего постановления (протокола)...
   ...
   52. Из  подлежащих уничтожению  уголовных  и  гражданских  дел
   изымаются и   оставляются   на   постоянное   хранение   подлинные
   приговоры, решения  и  последующие  определения  и  постановления...
   ...
   В одной папке  помещаются  документы  только  одного  военного
   суда.
       Датой начала  таких  дел  будет  дата самого раннего приговора
   (определения),  датой окончания - дата самого  позднего  приговора
   (определения), независимо от места нахождения их в папке..."

0

269

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.

Для Kanarissa.
У меня есть одна мысль - у него родственники случайно не из реприссированных были?
   Элина

Элина, молодец. А второй?

0

270

Элина написал(а):

kanariss написал(а):Один - в точку. Второй - совершенно другой персонаж. Подумайте внимательно. В этой истории есть самый подозрительный пассажир, о котором сторонники криминальных версий почему-то забывают.Для Kanarissa.Конечно,если сравнивать прошлое Кривонищенко и Колеватова....О примечательной детали из биографии Александра Колеватова: прежде, чем перевестись на физтех УПИ, он работал в Москве лаборантом в одном из самых секретных НИИ СССР – безымянном “атомном” институте, известном как «п/я № 3394». В “почтовом ящике”*, – на комбинате “Маяк” в городе Челябинск-4010* – трудился и Юрий Кривонищенко. Прошлое Колеватова интригует намного больше.  Элина

Имелось в виду, что Колеватов работал у Курчатова.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь?