Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 1 страница 30 из 944

1

Для Элины.
Здравствуйте, Элина!
Прочитав постеры, появившиеся за время моего четырехдневного отсуствия, я понял, что тема плавно перетекла на обсуждение личности Юдина. Если Вы помните, именно я первый написал, что считаю Юдина в этой истории подозреваемым №1. Как Вы считаете, изложить ли мне свое мнение в разделе "версии", или меня сразу гранатами забросают?

0

2

kanariss написал(а):

Для Элины.
Здравствуйте, Элина!
Прочитав постеры, появившиеся за время моего четырехдневного отсуствия, я понял, что тема плавно перетекла на обсуждение личности Юдина. Если Вы помните, именно я первый написал, что считаю Юдина в этой истории подозреваемым №1. Как Вы считаете, изложить ли мне свое мнение в разделе "версии", или меня сразу гранатами забросают?

Ещё раз,Привет,Kanariss !
Рада безмерно,что решили продолжить обсуждение.Вас действительно не хватало...Должна,сказать,что обсуждение УД -рассширилось и мнения были различные и очень интересные.Подождём немного и посмотрим.
А пока можно и предложить высказать свои мнения по вопросу УД - всем желающим.И про Юдина подитожить.
  Элина

0

3

Элина написал(а):

А пока можно и предложить высказать свои мнения по вопросу УД - всем желающим.И про Юдина подитожить.

Про Юдина это в смысле виневен/невиновен?

0

4

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Для Элины.
    Здравствуйте, Элина!
    Прочитав постеры, появившиеся за время моего четырехдневного отсуствия, я понял, что тема плавно перетекла на обсуждение личности Юдина. Если Вы помните, именно я первый написал, что считаю Юдина в этой истории подозреваемым №1. Как Вы считаете, изложить ли мне свое мнение в разделе "версии", или меня сразу гранатами забросают?

Ещё раз,Привет,Kanariss !
Рада безмерно,что решили продолжить обсуждение.Вас действительно не хватало...Должна,сказать,что обсуждение УД -рассширилось и мнения были различные и очень интересные.Подождём немного и посмотрим.
А пока можно и предложить высказать свои мнения по вопросу УД - всем желающим.И про Юдина подитожить.
  Элина

Турист предлагает обсудить каждый документ ДЕЛА. Боюсь, что на это не хватит никаких ресурсов.

0

5

Турист написал(а):

Элина написал(а):

    А пока можно и предложить высказать свои мнения по вопросу УД - всем желающим.И про Юдина подитожить.

Про Юдина это в смысле виневен/невиновен?

Разумеется. Каждый имеет право на свою версию и свои подозрения.

0

6

kanariss Спасибо, что открыли продолжение.

kanariss написал(а):

или меня сразу гранатами забросают?

:cool:
Конечно, Вашу версию очень хочется узнать. Если крепкие нервы, рискните.

0

7

kanariss написал(а):

Турист предлагает обсудить каждый документ ДЕЛА. Боюсь, что на это не хватит никаких ресурсов.

Нет, каждый не обязательно. Предложите свой список фиктивных и "лишних" документов, а там посмотрим.

0

8

Для vesmar.
Вы видели мой ответ на Ваш постер с четыремя вопросами?

0

9

Для Туриста.
К Вашей реплике 998 из "УД-1"..."Элина, вы переплюнули сами себя: Попов специально обратил внимание на необычность природного явления:
"Ветер поднимал массу снега и наносил сугробы хотя осадков
практически не было, были на открытых местах занесены дороги. Я
проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в
первых числах февраля 1959 г..."
Отвечаю...Вы,как всегда не впопад.Я имела ввиду не погодные условия,а забывчивость Попова в отношении точного дня недели,когда он видел
туристов..."
  Элина

0

10

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Турист предлагает обсудить каждый документ ДЕЛА. Боюсь, что на это не хватит никаких ресурсов.

Нет, каждый не обязательно. Предложите свой список фиктивных и "лишних" документов, а там посмотрим.

Чтобы определяться по документам, сначала нужно определиться это УД,  предварительное расследование или что-то еще. Никто вразумительного ответа не дает.

0

11

Простите, забыла поблагодарить. Нажала на "+" Вам. А мне ответили, что слишком мало сообщений, чтобы благодарить. Странно :'(
В целом согласна с Вашими ответами. Как бы кто ни относился к советской власти, но трудовая дисциплина и выполнение должностных инструкций были не в пример нынешним временам. Так вести дело не могли.

0

12

Лиана написал(а):

Гость 130159 написал(а):Объяснение этому я вижу не в удобстве проставления штампиков на маршрутных листах, а в том, что из Вижая были звонки, или радиограммы об обнаруженных возле кедра трупах, и было начато расследование 6 февраля. А протокол допроса  "куцый", потому что он был переписан. Поэтому, в нем, только про ветер и про прохождение групп Чудинов спрашивает, а про гибель ГД ни слова.

Лиана написал(а):

Гость 130159 написал(а):Лиана, не сходится то, что под протокол Чудинов допросил Попова, чтобы узнать о погоде и проходивших группах, без причины и основания. Никаких преступлений не совершено. О гибели никаких студентов никто нигде слухи не распростронял, и главное, УД не возбуждалось, а Чудинов трясет Попова под протокол, да еще и под бессмысленный и "куцый".  А потом, когда обнаруживается, что ГД погибла, этот протокол ложится в материалы УД, возбужденного после даты составления протокола. Вот здесь и не сходится.

У меня, не сходится, а у вас все сходится. Я разве с этим спорю?  Вы  скопировали два варианта  и крутите ими, как в басне Крылова: "Мартышка и очки".
В первом сообщении я высказал  вариант, при котором, составление протокола имело смысл  и  объяснил  причины появления этого протокола.
Во втором сообщении я подчеркнул, что протокол,  который имеется в УД  не вписывается в материалы УД, в том виде, в котором материалы УД существуют. Сходится-то и не должно.
Если, у кого-то нечем это понять, то я не знаю, что и посоветовать.

0

13

Турист написал(а):

Про Юдина это в смысле виневен/невиновен?

  Для Туриста.
Не имеем права.Но можно поискать информацию о его жизни.Поанализировав поступки,образ жизни - можно многое сказать о человеке.
  Элина

0

14

kanariss написал(а):

Чтобы определяться по документам, сначала нужно определиться это УД,  предварительное расследование или что-то еще.

В постановлении о возбуждении (Moon ссылку давала пост 259 предыдущей темы) Темпалов пишет "провести предварительное расследование".

Отредактировано vesmar (2013-12-05 22:29:31)

0

15

kanariss написал(а):

kanariss написал(а):
Юдин не был женат, как я слышал, выпивал. И при этом хранил упорнейшее молчание по по поводу похода. Психолог, скорее всего, назовет это "комплексом вины". Скорее всего, тайна компрометировала не его друзей, а его самого..

                                                                                                                                                                                               Менялись деньги,менялись правители,сменилась и изменилась страна,даже всесильную бриллиантовую мафию перетрясли и посадили,чего мог боятся Юдин столько лет?Да ничего он не боялся,и ничто его не компрометировало,мы тут уже несколько лет собираем различные сведения и дискутируем на эту тему,хотя к дятловцам никакого отношения не имеем,а он имел и тоже собирал,так жизнь и прошла,и больше ничего.

0

16

vesmar написал(а):

kanariss написал(а):

    Чтобы определяться по документам, сначала нужно определиться это УД,  предварительное расследование или что-то еще.

В постановлении о возбуждении (Moon ссылку давала) Темпалов пишет "провести предварительное расследование".

Согласен абсолютно. Мы с уважаемым Звездочетом уже это обсуждали. Тогда почему на бланке УД? Почему во всех последующих документах именуется уголовным делом? Почему в предварительном расследовании протоколы допросов?

0

17

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    kanariss написал(а):
    Юдин не был женат, как я слышал, выпивал. И при этом хранил упорнейшее молчание по по поводу похода. Психолог, скорее всего, назовет это "комплексом вины". Скорее всего, тайна компрометировала не его друзей, а его самого..

Менялись деньги,менялись правители,сменилась и изменилась страна,даже всесильную бриллиантовую мафию перетрясли и посадили,чего мог боятся Юдин столько лет?Да ничего он не боялся,и ничто его не компрометировало,мы тут уже несколько лет собираем различные сведения и дискутируем на эту тему,хотя к дятловцам никакого отношения не имеем,а он имел и тоже собирал,так жизнь и прошла,и больше ничего.

Я ничего не писал о страхе, Юрий. Я писал о комплексе вины.

0

18

Элина написал(а):

Не имеем права.Но можно поискать информацию о его жизни.Поанализировав поступки,образ жизни - можно многое сказать о человеке.

Не забудьте и Биенко,вдруг тоже что-то знал.

0

19

kanariss написал(а):

Согласен абсолютно. Мы с уважаемым Звездочетом уже это обсуждали. Тогда почему на бланке УД? Почему во всех последующих документах именуется уголовным делом? Почему в предварительном расследовании протоколы допросов?

А сейчас как оформляется предварительное следствие?

0

20

Юрий написал(а):

Менялись деньги,менялись правители,сменилась и изменилась страна,даже всесильную бриллиантовую мафию перетрясли и посадили,чего мог боятся Юдин столько лет?Да ничего он не боялся,и ничто его не компрометировало,мы тут уже несколько лет собираем различные сведения и дискутируем на эту тему,хотя к дятловцам никакого отношения не имеем,а он имел и тоже собирал,так жизнь и прошла,и больше ничего.

Для Юрия.
Про Юдина ... странно,что одинокий человек,имея много свободного времени не вёл дневников.Доверять мысли бумаге - один из способов
высказаться,разобраться со своими мыслями и сомнениями. Ведь он был достаточно замкнутым человеком...Вопрос :после смерти Юдина,не осталось ли у него близких людей,которые могли бы разбирая бумаги,книги Юдина найти что-нибудь заслуживающее внимания...
  Элина

0

21

kanariss написал(а):

Юрий написал(а):

    kanariss написал(а):

        kanariss написал(а):
        Юдин не был женат, как я слышал, выпивал. И при этом хранил упорнейшее молчание по по поводу похода. Психолог, скорее всего, назовет это "комплексом вины". Скорее всего, тайна компрометировала не его друзей, а его самого..

    Менялись деньги,менялись правители,сменилась и изменилась страна,даже всесильную бриллиантовую мафию перетрясли и посадили,чего мог боятся Юдин столько лет?Да ничего он не боялся,и ничто его не компрометировало,мы тут уже несколько лет собираем различные сведения и дискутируем на эту тему,хотя к дятловцам никакого отношения не имеем,а он имел и тоже собирал,так жизнь и прошла,и больше ничего.

Я ничего не писал о страхе, Юрий. Я писал о комплексе вины.

И еще раз Вы правы, мы собираем сведения, дискутируем. А Юдин просто молчал. Или ничего не помнил. Совсем ничего.

0

22

Самой страшной тайной Юры Юдина была характеристика некоторых членов группы,которую он дал Иванову.Просто прочтите его дневник и немного подумайте о его совместимости с некот.членами группы.Сравните его дневник с дневником З.К. и вторая тайна-он ри кому не говорил о задер.группы.

0

23

vesmar написал(а):

kanariss написал(а):

    Согласен абсолютно. Мы с уважаемым Звездочетом уже это обсуждали. Тогда почему на бланке УД? Почему во всех последующих документах именуется уголовным делом? Почему в предварительном расследовании протоколы допросов?

А сейчас как оформляется предварительное следствие?

Сейчас нет такого понятия, есть доследственная проверка. В рамках доследственной проверки отбираются письменные объяснения. Протоколы допросов - только в рамках УД.

0

24

kanariss написал(а):

Я ничего не писал о страхе, Юрий. Я писал о комплексе вины.

Как это? "Скорее всего, тайна компрометировала не его друзей, а его самого.." - это Ваши слова,раз какая-то тайна компрометировала его,значит боялся что компромат раскроется.

0

25

Konder5 написал(а):

Самой страшной тайной Юры Юдина была характеристика некоторых членов группы,которую он дал Иванову.Просто прочтите его дневник и немного подумайте о его совместимости с некот.членами группы.Сравните его дневник с дневником З.К. и вторая тайна-он ри кому не говорил о задер.группы.

Я считаю по другому. Извините.

0

26

Юрий написал(а):

Не забудьте и Биенко,вдруг тоже что-то знал.

Для Юрия.
Биенко - 11-й несостоявшейся член похода.Но он стоит на ещё более отдалённом расстоянии от событий похода. Юдин,практически свидетель -не трагедии конечно,а событий до того,как ему пришлось оставить ребят.Он мог чувствовать настроение,наблюдать за отношениями в группе,последним слышать о планах ребят...
  Элина

0

27

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Я ничего не писал о страхе, Юрий. Я писал о комплексе вины.

Как это? "Скорее всего, тайна компрометировала не его друзей, а его самого.." - это Ваши слова,раз какая-то тайна компрометировала его,значит боялся что компромат раскроется.

Я думаю, немного не так. Его не волновала, что тайна раскроется. Видите, собственно, тайна до сих пор не раскрыта. Мне кажется, он переживал из-за вины перед группой.

0

28

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Я ничего не писал о страхе, Юрий. Я писал о комплексе вины.

Как это? "Скорее всего, тайна компрометировала не его друзей, а его самого.." - это Ваши слова,раз какая-то тайна компрометировала его,значит боялся что компромат раскроется.

Верно,кто первый бежит к архивам?

0

29

Юрий написал(а):

Не забудьте и Биенко,вдруг тоже что-то знал.

http://taina.li/forum/index.php?topic=1943.60
http://s7.uploads.ru/t/AdRGj.jpg
Биенко тоже какой-то подозрительный оказался...

0

30

Элина написал(а):

,имея много свободного времени не вёл дневников

Ошибаетесь

Konder5 написал(а):

вторая тайна-он ри кому не говорил о задер.группы.

Вам кто об этом сказал?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2