Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 271 страница 300 из 944

271

Звездочет написал(а):

Я и раньше утверждал, что УД настоящее.

По некоторым постам с КП... В общем, вы поняли гыгыгыгыгыгыгыгы

0

272

НикитА написал(а):

И, что толку, что я тут? Об"ясняю, разжевываю, без привязки к какой-либо версии, меня "слышат" только те, кто хочет "услышать". Если пояснения в версию не "вписываются" - игнор.
У КАЖДОГО СВОЙ "ПЕРЕВАЛ" В ГОЛОВЕ.

Мэм,это не игног,я Ваши комменты внимательно читаю,но так как изначально считал что дело настоящее,но состряпано тяп-ляп,то и тему начатую канариссом считаю бесполезной,о чём и пытался объяснить,и по этому в обсуждении этой темы участие почти не принимаю,но вот как раз основатель странички никого не слышит.Спасибо Вам за пояснения и разъяснения!

0

273

Турист написал(а):

Что "слишком"? Вы читайте внимательнее, тогда и не будет никаких "слишком". Я ведь ясно объяснил вам свою позицию: Дряхлых спустя месяц мог кое-что запамятовать. Он же человек, дневников не вел. Дряхлых же не сказал, в какой именно день был минус 30 или сильные ветра, так?
Показания людей - это вам не физика и не математика, тут абсолютно точных совпадений быть не может. Наконец, я не понимаю, к чему вы клоните.

  Нормальный следователь постарается не допустить  в  протоколе допроса  расплывчастых  формулировок. Потому как  он этим самым подводит под статью свидетеля за дачу ложных показаний  а  следствию от  подобных показаний  никакой пользы.  Что значит запамятовал ? Если запамятовал, нечего  отсебятину нести. Так и скажи : не помню.  Потому как    документ называется  "протокол допроса свидетеля"  Свидетеля, понимаете ?
   А клоню я к тому, что протокол допроса Попова  вообще непонятно зачем в деле и  на предмет  чего  Чудинов  Попова допрашивал.Я так понимаю, допрос делается не для того, чтобы поболтать  о том  о сем, а для того, чтобы извлечь сведения, которые могли бы способствовать расследованию.  Таких сведений в протоколе допроса Попова нет.

+1

274

Юрий написал(а):

Мэм,это не игног,я Ваши комменты внимательно читаю,но так как изначально считал что дело настоящее,но состряпано тяп-ляп,то и тему начатую канариссом считаю бесполезной,о чём и пытался объяснить,и по этому в обсуждении этой темы участие почти не принимаю,но вот как раз основатель странички никого не слышит.Спасибо Вам за пояснения и разъяснения!

Аналогичного мнения. Просто интересно было почитать аргументы сторонника "версии с фиктивным УД".

Отредактировано Турист (2013-12-08 01:28:09)

0

275

Moon написал(а):

Смотрите оригинал - "там на месте происшествия"

  Спасибо.  Доверился  перепечатке . Мало того, что в самом УД косяков пруд пруди, так еще и препечатано с ошибками.  Ужас, что твориться....

0

276

Турист написал(а):

По некоторым постам с КП... В общем, вы поняли гыгыгыгыгыгыгыгы

     На что намекаете ? Я на КП говорил, что УД - вольное творчество Иванова. Так  оно  и есть  его вольное творчество. Вычищеное от посторонних ( идущих вразрез с заключением)  документов , так-сяк сляпаное  и на скорую руку сшитое. Но это не значит, что оно липовое.

Отредактировано Звездочет (2013-12-08 01:37:11)

0

277

Звездочет написал(а):

Нормальный следователь постарается не допустить  в  протоколе допроса  расплывчастых  формулировок.

Не может же он оказывать давление на свидетеля и "писать" протокол за него? Дряхлых показал все, что знал, и, уверен, даже не пытался обмануть следователя. Задача следователя как раз и состоит в том, чтобы на основании набора свидетельств установить истину.

Звездочет написал(а):

А клоню я к тому, что протокол допроса Попова  вообще непонятно зачем в деле и  на предмет  чего  Чудинов  Попова допрашивал.Я так понимаю, допрос делается не для того, чтобы поболтать  о том  о сем, а для того, чтобы извлечь сведения, которые могли бы способствовать расследованию.  Таких сведений в протоколе допроса Попова нет.

Как я заметил ранее, протокол допроса Попова практически совпадает с протоколом допроса Дряхлых. Только во втором случае информации больше. Нельзя же обвинять Попова в том, что он слишком мало знал?

0

278

Звездочет написал(а):

Спасибо.  Доверился  перепечатке . Мало того, что в самом УД косяков пруд пруди, так еще и препечатано с ошибками.  Ужас, что твориться....

Проклятье "кривого" УД?

0

279

Звездочет написал(а):

На что намекаете ? Я на КП говорил, что УД - вольное творчество Иванова. Так  оно  и есть  его вольное творчество. Вычищеное от посторонних документов , так-сяк сляпаное  и на скорую руку сшитое. Но это не значит, что оно липовое.

Вы и про "липу" говорили... И не только вы.

0

280

НикитА написал(а):

Если будет время, обосную почему не верю в стихию. + я живу в коттедже с большим участком земли, и многое зимой наблюдаю, когда жила в квартире - даже не замечала. Поэтому и не вяжутся у меня лавины, доски и тд.

Ваш участок в горах находится?

0

281

Турист написал(а):

Вы и про "липу" говорили... И не только вы.

Неужели ? На месте Галки я бы потребовал доказательств. Но  не буду . Ибо

Турист написал(а):

Показания людей - это вам не физика и не математика, тут абсолютно точных совпадений быть не может. Наконец, я не понимаю, к чему вы клоните.

0

282

Звездочет написал(а):

Турист написал(а):

    Вы и про "липу" говорили... И не только вы.

Неужели ? На месте Галки я бы потребовал доказательств. Но  не буду . Ибо

Ладно. Я тоже когда-то считал, что туристов убили манси... На сегодняшний день считаю эту версию абсолютно беспочвенной.

0

283

Moon написал(а):

До перевала в верховья Лозьвы. по Проекту похода лист 199-     УД т1.

Проверил,да тут существенно не сходится,по проекту получаеться от верховья Ауспии до перевала 14км,на деле же на много меньше,даже если кругами ходить,то не больше 4-5-ти,а вот от перевала до Отортена как раз почти 20-ть км и будет,как и написано в проекте,если идти не по прямой а по отрогу.Но в проекте написано "перевал в верховьях Лозьвы",перевал Дятлова нельзя назвать так,он в верховьях притока Лозьвы,сама Лозьва ещё далеко,её верховья находятся у Отортена,может речь в проекте шла про какой-то другой перевал,но тогда расстояние "перевал-Отортен" не сойдётся.У меня такое ощущение,что они точно не представляли расстояния,во всяком случае в районе гор и когда проект составляли.

0

284

Звездочету
Мне кажется, что пока не были найдены все тела, следствие просто собирало материалы, все, что потом могло бы пригодиться.  Были предположения о ураганном ветре, вот и собирали местную информацию о погоде, поэтому в деле есть несколько показаний о погоде. Подозревали манси, но из-за швеи эта версия лопнула, поэтому в деле появилось несколько показаний о манси, как о хорошо настроенных к русским, гостеприимных людях. Все нашедшиеся туристы погибли от замерзания, искали последних. Все успокоились и те, кто мог убить (может быть и случайно) и следователи(можно свалить  на несчастный случай) до тех пор пока не произошло вскрытие последних найденных тел и не были обнаружены переломы , пробитые головы, исчезнувшие глаза и язык. Дело начало принимать слишком подозрительный характер убийства ( может быть и расправы), все перепугались и решили быстро закончить и спрятать дело, засекретив его.
Что касается Темпалова, он увидел сразу, что дело не простое и люди просто так из палатки полураздетые и разутые в зимнюю ночь по горам и долам не бегают и под кедром друг к дружке   в метре от костра полуголыми не ложатся. Было видно, что с телами манипулировали, поэтому он сразу и определил, что было преступление.  Но одно дело предполагать, а другое доказать. А вот доказать, что в гибели туристов мог быть состав преступления, Темпалову и Коротаеву не дали. Дело взял в свои прокурорско-криминалистические руки Иванов, который и "родил" смехотворное заключение.

Отредактировано Изумруд (2013-12-08 02:02:15)

+1

285

Изумруд написал(а):

Дело взял в свои прокурорско-криминалистические руки Иванов, который и "родил" смехотворное заключение.

Угу. Уже 25 лет хохочем. Все никак не насмеемся.
Что-то вы снова стали забывать язык фактов и аргументов...

0

286

Туристу
А разве не вызывает минимально недоумение, что прокурор да еще криминалист сказал, что гибель людей - это дело стихийной силы, а назвать эту непреодолимую не мог?

0

287

Никите
Я тоже живу в собственном доме на большом участке, где есть и склон 20 град. и горная речка, незамерзающая зимой и тоже не верю в лавины и доски в случае гибели дятловцев.

0

288

Изумруд написал(а):

Никите
Я тоже живу в собственном доме на большом участке, где есть и склон 20 град. и горная речка, незамерзающая зимой и тоже не верю в лавины и доски в случае гибели дятловцев.

А зря,ведь многие могли бы подтвердить,если могли бы говорить.

0

289

Юрий написал(а):

Проверил,да тут существенно не сходится,по проекту получаеться от верховья Ауспии до перевала 14км,

На фото написано: "Перевал в верховья Лозьвы".

То есть, переход от верховьев Ауспии до верховьев Лозьвы, включающий пересечение водораздела между ними (нынешнего перевала Дятлова).
Перевал в этой фразе - это действие (перевалить), а не географическая точка.

Соответственно, расстояние нужно смотреть от истока Ауспии до одного из истоков Лозьвы.

0

290

Звездочет написал(а):

Спасибо.  Доверился  перепечатке . Мало того, что в самом УД косяков пруд пруди, так еще и препечатано с ошибками.  Ужас, что твориться....

Александр,тут ещё одна опечатка,всё проверять надо!                                                                                                                                                                                                         http://s7.uploads.ru/t/gfUq3.png http://s6.uploads.ru/t/lKmQS.jpg

0

291

Юрию
Может быть зря, а может быть и нет. Меня пока лавинная версия не убедила.

0

292

Pepper написал(а):

То есть, переход от верховьев Ауспии до верховьев Лозьвы, включающий пересечение водораздела между ними (нынешнего перевала Дятлова).
Перевал в этой фразе - это действие (перевалить), а не географическая точка.
Соответственно, расстояние нужно смотреть от истока Ауспии до одного из истоков Лозьвы.

Понятно,тогда это наш перевал и есть,тогда 14км не сходятся.

0

293

Изумруд написал(а):

Юрию
Может быть зря, а может быть и нет. Меня пока лавинная версия не убедила.

Надеюсь,что после всего случившегося с Вами,Вы не считаете что Вас кто-то бережёт и Вы не будете зимой склон подрезать,что-бы разделить участь проводника Сеппа Курца,погибшего 10 февраля 1951 года около своего дома в снежном оползне при толщине снежного покрова всего в 24 сантиметра!Вы нам тут нужны!

0

294

Юрию
Спасибо за беспокойство, но уверяю Вас мне такое не грозит.

0

295

Гость 130159 написал(а):

Турист, беглые зеки  не вписываются. Спирт, корейку, штормовки, теплую одежду и деньги беглые забрали бы с собой. Как раз с беглыми без поножовщины не обошлось бы. И еще не известно, кто остался  бы на перевале, дятловцы живые, или зеки мертвые.

Отредактировано Гость 130159 (Вчера 20:18:25)

Всем Доброе Утро!
Для Гостя 130159.
Согласна с Вами.По-моему,если бы имел место побег из мест заключения в расследовании принимал бы участие Прокурор по надзору за исполнением законов в исправительно-трудовых колониях(ИТК).
Вопрос к НикитЕ и Kanarissу:Существовала ли такая должность при прокуратуре области в 1959 году? И если не существовала,силами какой прокуратуры производились бы поисковые мероприятия по розыску сбежавших заключённых? Заранее благодарю за ответ.
  Элина

0

296

Эту тему посещают все, поэтому размещаю здесь. Многие наши форумчане упоминаются:
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/yudin_pa … g_us.shtml

0

297

Юрий написал(а):

.У меня такое ощущение,что они точно не представляли расстояния,во всяком случае в районе гор и когда проект составляли.

Эт точно. Тем более, что они не раз старались уточнить  маршрут. Мы не знаем, какими картами пользовались при составлении маршрута. Те карты, которые приведены здесь на сайте как "карты Дятлова" очень уж "кривые".   У меня вопрос к тем, кто имеет походный опыт - как определяется пройденное расстояние по незнакомой местности без GPS? Если только по карте, то понятно, почему такая разница в расстояниях по дневникам и в реальности.

0

298

Лиана написал(а):

Эт точно. Тем более, что они не раз старались уточнить  маршрут. Мы не знаем, какими картами пользовались при составлении маршрута. Те карты, которые приведены здесь на сайте как "карты Дятлова" очень уж "кривые".   У меня вопрос к тем, кто имеет походный опыт - как определяется пройденное расстояние по незнакомой местности без GPS? Если только по карте, то понятно, почему такая разница в расстояниях по дневникам и в реальности.

Я Арсенева читал когда-то,но это давно было,помню что он высоту по барометру определял,а про расстояние не помню.

0

299

Юрий написал(а):

Понятно,тогда это наш перевал и есть,тогда 14км не сходятся.

Странно, мне казалось, я написал по-русски, и все должно быть понятно.

Еще раз, и медленнее.
От верховьев Ауспии (места впадения северного притока, рядом с лабазом) и до Отортена - ровно 14 километров по прямой!
Поскольку идти придется не по прямой, то эти 14 км как раз и будут до подножия Отортена (например, до озера).
На этом же отрезке пути находится и перевал Дятлова.

Таким образом, вся запись совершенно правильная: "Перевал в верховья Лозьвы - 14 км."

Pepper написал(а):

То есть, переход от верховьев Ауспии до верховьев Лозьвы, включающий пересечение водораздела между ними (нынешнего перевала Дятлова).
Перевал в этой фразе - это действие (перевалить), а не географическая точка.

Все в этой записи прекрасно сходится.

0

300

НикитА написал(а):

А для меня вполне нормально.

Для Вас нормально не пытаться помочь коллегам по форуму уточнить то, что сами же им и написали?

НикитА написал(а):

я сомневаюсь во всем, и в "своем" Перевале,...и в собственной тени (уже писала).

Нашли чем удивить. 
С тем же успехом Вы могли бы сообщить, что иногда спите по ночам.

Но раз уж Вы сказали "А" и решились высказать часть своего мнения (в которой, повидимому, не сомневаетесь), то говорите и "Б".
А то есть такой избитый штамп в детективной литературе, введенный еще Агатой Кристи: герой сообщает детективу, что у него (нее) есть некие подозрения, но он(а) не может пока ими поделиться, потому что ему (ей) нужно сначала кое-что проверить и рассеять свои сомнения.
И читатель уже догадывается, что на следующей странице этого персонажа найдут мертвым.
Такова цена ложной щепетильности - боязни рассказать свою версию и тем самым бросить тень подозрения на другого человека.

У Вас же обратный случай: я не знаю, чем в своих сомнениях и нежелании ими делиться руководствуетесь Вы, но уж точно не щепетильностью и опасением бросить на кого-то подозрение. Поскольку Ваше "А" как раз и обвиняет вполне конкретных людей как минимум в должостных преступлениях и сокрытии убийства. А "Б", которое могло бы быть нами обсуждено и проверено, и тем самым, возможно, могло отвести эти голословные обвинения - Вы не говорите. "Сомневаетесь в собственной тени", видите ли... 

Что ж, если Вам так легче жить - это Ваше право. Не буду больше беспокоить Вас вопросами на эту тему.
Оставлю за собой право лишь периодически напоминать читателям,  что те или иные предположения - голословны. И рад, что Вы выше комплексов, и на такое не обидитесь.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2