Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 301 страница 330 из 944

301

Звездочет написал(а):

Вот только почему то там, то тут ушки военных  ненароком  и выглянут . Например некий  генерал в Ивделе, который руководил операцией по обнаружению палатки.

Ушки военных не нароком выглядывать могли по другим причинам. По крайней мере,  о падении военого самолета, вертолета ушки нигде не выглядывают. Каким путем могли военные оказаться в горах, да еще и погибнуть,  таких ушек нет.

Звездочет написал(а):

А почему не могли ? Могли попросить партийные органы а те уж поднапрягли  милицию. Что  в этом нереального ?

Нереальное заключается в том, что   партийные органы такие просьбы не принимали ни от военных ни от гражданских. А, если бы военные только заикнулись, что они увидели трупы гражданских лиц, но не хотят, чтобы об этих трупах кто-то узнал, то тут же стали бы первыми подозреваемыми.  Убогость версии о том, что военные стали просить партийные органы, что бы те отправили участкового узнать, какой там был ветер, заключается в том, что военные и без участкового, и партийных органов все это могли узнать сами, без проблем. И какие им нужно протокола допросов, такие бы и составили.

Звездочет написал(а):

А если там произошло ЧП с участием, предположим, военного истребителя и НЛО, в результате которого  и погибли люди ? И эти люди военными летчиками были обнаружены лишь на второй или третий день при осмотре  места  событий ( контакта) ?  Что они в этом случае должны были делать, как по Вашему ?

Если бы там произошло ЧП, о котором Вы пишите, то ВП разбиралась бы в нем без участия участкового.

Звездочет написал(а):

А он и не был нужен военным. Им нужна была информация.  А бессмысленный этот протокол  в смысле  практической пользы для следствия, если он составлен 6 марта.

Повторяю, ВП информацию может получать безо всяких участковых. У них для этого достаточно и средств и кадров,  тем более, если им нужна информация при расследовании ЧП, вызванного столкновением НЛО и самолета.

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-08 12:50:40)

0

302

Турист написал(а):

Это мы сейчас знаем, а тогда нужно было проверить все варианты даже если они не укладываются в нормальную логику. Кто-то говорил, что двух беглых зеков поймали недалеко от какого-то населенного пункта.

Турист, беглых зеков не далеко от населенных пунктов ловят часто, а  далеко от населенного пункта они не забредают, поэтому их не ловят. Если бы беглые забрели к палатке, то исход был бы другой. Кто бы остался в живых, зеки или дятловцы, это было бы видно. Но, 100%, картина была бы другой. Что не оставили бы в палатке зеки, я уже писал.

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-08 12:59:59)

0

303

Гость 130159 написал(а):

Турист, беглых зеков не далеко от населенных пунктов ловят часто, а  далеко от населенного пункта они не забредают, поэтому их не ловят. Если бы беглые забрели к палатке, то исход был бы другой. Кто бы остался в живых, зеки или дятловцы, это было бы видно. Но, 100%, картина была бы другой. Что не оставили бы в палатке зеки, я уже писал.

Отредактировано Гость 130159 (Сегодня 12:59:59)

Это все понятно и, разумеется, логично. Но, как сказала Никита, следователь должен все подвергать сомнению! Уверен, окажись вы на месте следователей, непременно провели бы и эту, пусть и маловероятную, версию.

0

304

Турист написал(а):

Если следовать правилам, то вторая дата на обложке должна быть 29 мая(основание: протокол допроса и гистологические анализы), протокол допроса Попова, разумеется, реально должен быть датирован 6-м марта. После этого и дату на обложке следовало бы поменять на 26 февраля (основываясь на протоколе о возбуждении дела). С другой стороны, в УД неоднократно говорится о фактическом возбуждении УД 28 февраля. Значит и 26 февраля нужно исправить на 28-е. После всех исправлений даты на обложке следовало бы записать так:28.02.1959-29.05.1959Вопрос в следующим: хорошо человек(Иванов, его помощник или, допустим, некий фальсификатор и т.п.), сшивавший УД, разбирался в правилах делопроизводства?

Турист, если бы даты были проставлены так, как Вы написали, то и вопросов бы по датам не было.
Вы, почему-то, не ответили на второй вопрос: Если бы УД было возбуждено 6-го февраля, то какой датой УД должно было быть прекращено производством? Я Вам отвечу на ваш вопрос, да делопроизводитель разбирался в правилах делопроизводства, и Вы ответте на мой второй вопрос из предыдушего поста. Иначе, мне прийдется за ответом обратиться на форум, к людям добреньким, к Лиане, например.

0

305

vesmar написал(а):

Эту тему посещают все, поэтому размещаю здесь. Многие наши форумчане упоминаются:
http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/yudin_pa … g_us.shtml

Спасибо за ссылку!Очень интересно было читать!Ещё раз убедился,что журналист - это диагноз,и при этом Кизилов ставит диагнозы другим - "Этот фрагмент дебатов подлиннее предыдущего, и в нём превалирует Турист, у которого, как я понимаю, затруднения с постижением Происшествия, но ему хочется выглядеть выше других и понятливее других."!!!И это про нашего здравомыслящего туриста!Кизилов всю нашу переписку тут прочитал.А я то думал что за "корпускула" тут сидит всё время,не написала не одного коммента,а присутствовала постоянно!

+1

306

Турист написал(а):

Это все понятно и, разумеется, логично. Но, как сказала Никита, следователь должен все подвергать сомнению! Уверен, окажись вы на месте следователей, непременно провели бы и эту, пусть и маловероятную, версию.

Нет, я бы версию с зеками моментально отверг. Они не вписываются ни каким боком.

0

307

Изумруд написал(а):

Юрию
Спасибо за беспокойство, но уверяю Вас мне такое не грозит.

Я так и думал!В Ваших словах сплошная самоуверенность!Остаётся надеяться что зима не будет снежной.

0

308

Изумруд написал(а):

Никите
Я тоже живу в собственном доме на большом участке, где есть и склон 20 град. и горная речка, незамерзающая зимой и тоже не верю в лавины и доски в случае гибели дятловцев.

Наверное, Аксельрод жил в квартире в центре города, т.к. в противном случае он бы не стал бы говорить о "техногенной лавине".
У меня, кстати, в чем-то похожая "беда": я ни разу в жизни не видел нло, хотя живу в не очень большом городе, небо у нас чистое, все созвездия прекрасно видны. У меня есть бинокль, а раньше имелся и телескоп, через который можно было скурпулезно глазеть на  лунные кратеры в поисках американских астронафтов... Но почему-то ни разу летающих тарелок, сигарет, пирамид и пр. мною замечено не было! В чем же дело? Может быть, никаких внеземных цивилизаций не существует, а все рассказы и свидетельства очевидцев являются лишь плодом фантазии таких же "следователей Ивановых"?
Интересно, что скажет Звездочет?

0

309

Изумруд написал(а):

Туристу
А разве не вызывает минимально недоумение, что прокурор да еще криминалист сказал, что гибель людей - это дело стихийной силы, а назвать эту непреодолимую не мог?

Через несколько десятков лет он эту силу назвал. Видимо, повлияла гласность и распад Союза. Вы не удовлетворены?

0

310

Pepper написал(а):

Странно, мне казалось, я написал по-русски, и все должно быть понятно.
Еще раз, и медленнее.
От верховьев Ауспии (места впадения северного притока, рядом с лабазом) и до Отортена - ровно 14 километров по прямой!
Поскольку идти придется не по прямой, то эти 14 км как раз и будут до подножия Отортена (например, до озера).
На этом же отрезке пути находится и перевал Дятлова.
Таким образом, вся запись совершенно правильная: "Перевал в верховья Лозьвы - 14 км."

Если от лабаза до подножия Отортена эти самые 14км,то что тогда "Восхождение на Отортен 20км"?

0

311

vesmar написал(а):

Эту тему посещают все, поэтому размещаю здесь. Многие наши форумчане упоминаются:http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/yudin_pa … g_us.shtml

Вот даже не знаю, как относиться к этому материалу Кизилова ( по ссылке), но есть у меня одно подозрение после прочтения по поводу ника kanariss и заодно слота (стилистика), а если это так то все рассуждения в этой теме по поводу УД под вопросом, хотя в некоторых вопросах не откажешь в логике Кизилову, но последняя тема бред - умалишенного (имею в виду смерть псевдо Ю.Ю.)

0

312

Гость 130159 написал(а):

Вы, почему-то, не ответили на второй вопрос: Если бы УД было возбуждено 6-го февраля, то какой датой УД должно было быть прекращено производством?

Дело тогда следовало бы прекратить не 28-го, а 6-го апреля(это без учета продления и прочих нюансов). Или вы имели в виду дату на обложке?

Отредактировано Турист (2013-12-08 14:27:34)

0

313

Гость 130159 написал(а):

Нет, я бы версию с зеками моментально отверг. Они не вписываются ни каким боком.

Вам рассуждать легко, когда на плечи не давит груз ответственности за жизни поисковиков и за судьбу расследования.
У нас с вами на руках завершенное УД, перечень всех вещей дятловцев, заключения с.м.э., множество показаний свидетелей. А тогда, в начале марта, ничего этого у следствия не было.
"Доверяй, да проверяй."

0

314

Наталия написал(а):

Вот даже не знаю, как относиться к этому материалу Кизилова ( по ссылке), но есть у меня одно подозрение после прочтения по поводу ника kanariss и заодно слота (стилистика), а если это так то все рассуждения в этой теме по поводу УД под вопросом, хотя в некоторых вопросах не откажешь в логике Кизилову, но последняя тема бред - умалишенного (имею в виду смерть псевдо Ю.Ю.)

Ну, видимо, всё-таки  slot не альтер-эго kanariss-а, и Элина, наверное, может что-то прояснить, уж они-то со slot-ом на "ты"  :love:

0

315

Туристу
У меня тоже был телескоп и мне тоже не приходилось наблюдать НЛО, но представьте в 5 км от нас в поле, посреди пшеницы, объявился круг помятой пшеницы и никаких следов подхода к этому кругу. Из близлежащих деревень и городов ходили смотреть на это чудо. Около дороги был пригорок, с которого этот круг полеглой пшеницы был хорошо виден. До сих пор сожалею, что мы его не сфотографировали, но он наверняка где-то зафиксирован. Было это приблизительно 10 лет назад и до сих пор никто не знает что там произошло. Мне даже телескоп не помог, вероятно в ту ночь сон одолел.

0

316

Юрий написал(а):

Спасибо за ссылку!Очень интересно было читать!Ещё раз убедился,что журналист - это диагноз,и при этом Кизилов ставит диагнозы другим - "Этот фрагмент дебатов подлиннее предыдущего, и в нём превалирует Турист, у которого, как я понимаю, затруднения с постижением Происшествия, но ему хочется выглядеть выше других и понятливее других."!!!И это про нашего здравомыслящего туриста!Кизилов всю нашу переписку тут прочитал.А я то думал что за "корпускула" тут сидит всё время,не написала не одного коммента,а присутствовала постоянно!

Ну Вы батенька прям Эркюль Пуаро - самого Кизилова расшифровали :rolleyes: . Кизилов - геолог, не журналист. Хорошо знает Урал, прошёл его в экспедициях вдоль и поперёк.

Наталия написал(а):

в некоторых вопросах не откажешь в логике Кизилову, но последняя тема бред - умалишенного (имею в виду смерть псевдо Ю.Ю.)

Наталия, я хоть ссылку и дала, но сама успела прочитать только до середины. Про псевдо Ю.Ю. ещё не читала. У Геннадия Ивановича иногда бывает эдакий чёрный юмор, и он не всегда предупреждает, что это шутка. Тут уж надо самим отделять зёрна от плевел.

0

317

Юрий написал(а):

Спасибо за ссылку!Очень интересно было читать!Ещё раз убедился,что журналист - это диагноз,и при этом Кизилов ставит диагнозы другим - "Этот фрагмент дебатов подлиннее предыдущего, и в нём превалирует Турист, у которого, как я понимаю, затруднения с постижением Происшествия, но ему хочется выглядеть выше других и понятливее других."!!!И это про нашего здравомыслящего туриста!иКизилов всю нашу переписку тут прочитал.А я то думал что за "корпускула" тут сидит всё время,не написала не одного коммента,а присутствовала постоянно!

Товарищ Кизилов прав: у меня действительно большие проблемы с постижением произошедшего в его интерпретации гыгыгыгыгыгыгыгы

0

318

Изумруд написал(а):

Туристу
У меня тоже был телескоп и мне тоже не приходилось наблюдать НЛО, но представьте в 5 км от нас в поле, посреди пшеницы, объявился круг помятой пшеницы и никаких следов подхода к этому кругу. Из близлежащих деревень и городов ходили смотреть на это чудо. Около дороги был пригорок, с которого этот круг полеглой пшеницы был хорошо виден. До сих пор сожалею, что мы его не сфотографировали, но он наверняка где-то зафиксирован. Было это приблизительно 10 лет назад и до сих пор никто не знает что там произошло. Мне даже телескоп не помог, вероятно в ту ночь сон одолел.

Стало быть, в нло и паранормальщину вы теперь верите. Осталось дождаться схода снежной доски в вашем районе. Так что будьте осторожнее!!!

0

319

Юрию
Это не самоуверенность. Просто я знаю каждый кусочек своего участка, хотя он и очень большой. Кроме того у нас живет еще собака, у которой очень хороший охотничий рефлекс. Она за день несколько раз спуститься по склону, нагоняя "дичь". Внизу у нас яблоневый сад и там залетают фазаны, которых собака и спугивает. На яблонях остаются маленькие яблоки, такой естественный подкорм птиц. Собака садится на верху склона и наблюдает все, что делается внизу и при малейшем подозрении травессирует склон вдоль и поперек. Иногда из снега торчит только ее голова, но еще ни одной лавины не спустила. Но самое интересное, у всех собак, которые у нас были, была одна и та же привычка: каждый вечер садились на склон и наблюдали заход солнца.

0

320

Туристу
Не знаю, но этот круг в пшеничном поле меня заколебал.

0

321

Изумруд, не забывайте, что для формирования даже плотного снежного наста нужны особые условия. Просто снега и определенной крутизны склона для лавины недостаточно.

Отредактировано Турист (2013-12-08 18:40:27)

0

322

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):Вот даже не знаю, как относиться к этому материалу Кизилова ( по ссылке), но есть у меня одно подозрение после прочтения по поводу ника kanariss и заодно слота (стилистика), а если это так то все рассуждения в этой теме по поводу УД под вопросом, хотя в некоторых вопросах не откажешь в логике Кизилову, но последняя тема бред - умалишенного (имею в виду смерть псевдо Ю.Ю.)Ну, видимо, всё-таки  slot не альтер-эго kanariss-а, и Элина, наверное, может что-то прояснить, уж они-то со slot-ом на "ты"

Конечно нет, Лиана я имею в виду нашего "эксперта" по УД, но там в сообщениях есть и от Саши ветра - если не путаю, стиль тот же, только отбросте эту псевдонародность или лубочность  и так понятно, что он (слот) делает это нарочно. Элина не скажет.

0

323

Изумруд написал(а):

ТуристуУ меня тоже был телескоп и мне тоже не приходилось наблюдать НЛО, но представьте в 5 км от нас в поле, посреди пшеницы, объявился круг помятой пшеницы и никаких следов подхода к этому кругу. Из близлежащих деревень и городов ходили смотреть на это чудо. Около дороги был пригорок, с которого этот круг полеглой пшеницы был хорошо виден. До сих пор сожалею, что мы его не сфотографировали, но он наверняка где-то зафиксирован. Было это приблизительно 10 лет назад и до сих пор никто не знает что там произошло. Мне даже телескоп не помог, вероятно в ту ночь сон одолел.

Похожий случай был в Англии.

0

324

Наталия написал(а):

что он (слот) делает это нарочно. Элина не скажет.

Вот и у нас начались перевальные "ролевые игры", прости, Г-ди!

0

325

vesmar написал(а):

Юрий написал(а):Спасибо за ссылку! У Геннадия Ивановича иногда бывает эдакий чёрный юмор, и он не всегда предупреждает, что это шутка. Тут уж надо самим отделять зёрна от плевел.

Полностью с Вами согласна, по систематизации материала и по некоторым выводам ( Генадия Ивановича), не согласна про мистику, далека от нее.

0

326

Лиана написал(а):

Наталия написал(а):что он (слот) делает это нарочно. Элина не скажет.Вот и у нас начались перевальные "ролевые игры", прости, Г-ди!

Я про них ничего не знаю, просто высказала имхо  :offtop: , на этом - обсуждение этой темы закрываю.

0

327

Юрий написал(а):

Если от лабаза до подножия Отортена эти самые 14км,то что тогда "Восхождение на Отортен 20км"?

Там есть еще смешнее место: "г.Отортен - верховья Ауспии" (то есть, фактически - тот же маршрут, только в обратном направлении). Как Вам это?

Что касается вашего вопроса - то от стоянки у подножия Отортена (например, на берегу оз. Лунтхусаптур, где любят сейчас останавливаться туристы) нет кратчайшего пути к вершине. Там нет ни фуникулера, ни даже простой лестницы. Более того - там тот самый обрыв, которым пугали дятловцев манси.
Да и вершина там не близко. Так что кружной путь для безопасного подъема наверх и спуска - вполне может составить 10 км в один конец.

0

328

Туристу
Я не утверждаю, что на моей даче "кусок Уральских гор", но около нас рельеф местности похожий. И при большом снегопаде, ветре и более крутом склоне бывает сходят небольшие лавины на дорогу, хотя на скальных участках есть  загорождения и против лавин, и против камнепадам.

0

329

Pepper написал(а):

Да и вершина там не близко. Так что кружной путь для безопасного подъема наверх и спуска - вполне может составить 10 км в один конец.

но при планировании маршрута нужно было это знать! Вы считаете, знали или сделали допущение по времени?

0

330

Изумруд написал(а):

Туристу
Я не утверждаю, что на моей даче "кусок Уральских гор", но около нас рельеф местности похожий. И при большом снегопаде, ветре и более крутом склоне бывает сходят небольшие лавины на дорогу, хотя на скальных участках есть  загорождения и против лавин, и против камнепадам.

Вас окружают лавины и "огненные шары", но почему же тогда вы ищите нечто криминально-техногенное, да еще и не подтвержденное никакими фактами? В чем идея?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2