Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 601 страница 630 из 944

601

Наталия написал(а):

vesmar написал(а):

    Эту тему посещают все, поэтому размещаю здесь. Многие наши форумчане упоминаются:http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/yudin_pa … g_us.shtml

Вот даже не знаю, как относиться к этому материалу Кизилова ( по ссылке), но есть у меня одно подозрение после прочтения по поводу ника kanariss и заодно слота (стилистика), а если это так то все рассуждения в этой теме по поводу УД под вопросом, хотя в некоторых вопросах не откажешь в логике Кизилову, но последняя тема бред - умалишенного (имею в виду смерть псевдо Ю.Ю.)

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

Здравствуйте Наталия!
Я - не Кизилов! Правда! А ссылка у меня не открывается, не могу прочитать.

0

602

Юрий написал(а):

Я понимаю,что нужно иногда и между строк читать,но по моему это уже перебор,Вы видите только то,что хотите видеть.

Юрий написал(а):

А Вы бы прятались на горе?Наверно что-бы лучше видно было?

Юрий написал(а):

Значит дятловцы правила ночных полётов успели изучить,наверно заранее знали что их будут преследовать и преследовать будут именно на вертолёте,ну а Юдину так и сказали - "шёл бы ты домой со своей больной ногой,мы с таким балластом от вертолёта точно не уйдём."

Что подсунул читать Иванов, хоть как читай, хоть между строк, хоть по строкам, все равно, читать нечего. Я вижу то, что есть, а не то, что кому-то нужно. За себя не могу ничего сказать, у меня во время учебы в ВУЗе друзей авиаторов не было. А зачем Дятловцам всем знать правила ночного полета? Достаточно их знать Дятлову. Заранее никто ничего не знает. Более идиотических выражений, чем у вас, Юрий, я ни на одном форуме не встречал. (Юдину никто такого не говорил, как вы придумали, он идти не мог, поэтому вернулся из-за болезни). Если, вы даже этого до сих пор не поняли, то о чем с вами можно беседовать? Я считаю, ни о чем.

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-12 21:40:48)

0

603

kanariss написал(а):

Здесь по Ракитину. Дубинину пытали.

Странно! Я так понимаю, что пытки предпринимаются для того, чтобы из пытаемого выбить какие-либо сведения? Но что может рассказать человек со сломанными ребрами, который от боли слова сказать не может( если вообще в сознании еще), да еще и без языка?

0

604

Элине.
Я думаю, что Звездочет прав, что начальник Чудинова  вообще мог и не видеть протоколы допроса, если он дал задание Чудинову выполнять поручения Темпалова. Да и сам Темпалов мог обратиться напрямую к Чудинову без всяких посредников  потому, что Полуночное подчинялось Ивдельскому горсовету: формально был рабочим поселком, но входил в Ивдель.
Темпалов и его прокуроры могли просто собирать материалы, читая только часть допроса относящуюся к показаниям свидетеля. Мне приходилось несколько раз общаться с милиционерами и они довольно часто делали ошибки в протоколах, не только в датах, но и в фамилиях. А когда их об этом предупреждали, был ответ: и так никто не будет их читать, следователь какую версию выберет, прокурор его на 95% поддержит. 
В УД столько ошибок в датах, что просто непонятно, как такое могло быть.
Меня удивило, что фактически с первых же шагов делом гибели группы туристов занимался зам.прокурора области по спецделам. Помните он в своей секретной бумажечке писал :" В дополнение к имеющимся заданиям по делу о гибели туристов группы Дятлова..." Что такого было в трагедии дятловцев, что их гибель держал на контроле спецотдел? Так же мне не понятна роль Иванова. Он ведь был областной криминалист-прокурор, уг. дела не вел, но проводил допросы. Мне кажется ему Темпалов не мог давать задания, Иванов был выше Темпалова и ему не подчинялся. УД - сплошные загадки.

0

605

Звездочет написал(а):

Чьей задачей ? Ведь  дело официально возбудили лишь 26 февраля.  Почему же этот протокол попал в ЭТО  дело  ?

  Для Звездочёта.
Дорогой,Александр! Сегодня Вы настроены супер-решительно.Вы задаёте мне чрезвычайно сложные вопросы...Мне,так и хочется сказать Вам..
...Как бы мне хотелось встретиться с Вами и посмотреть в Ваши честные глаза..А заодно и ответить Вам,что я, в этой истории на ровне с Вами...могу только строить предположения... а как бы мне хотелось знать больше...
   Элина        :flirt:

0

606

Гость 130159 написал(а):

Ну и долго же вы разбираетесь с темой: "О каком  УД идет речь". Если бы следователи точно так же разбирались с УД, то его расследование до сих пор не было бы закончено.
Пора бы уже рассмотреть другие вопросы:
Что за вертолет приземлялся недалеко от палатки? Он приземлялся в день убийства группы, или в промежутке между убийством и появлением возле палатки поисковиков? Пока Лиана примеряет корону Galki, эти вопросы в основном к ней. Лиана, в какой теме можно разместить эти вопросы.

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-10 01:24:14)

Так Вы считаете, что следователи разобрались с УД, и оно закончено? Поздравляю!

0

607

Изумруд написал(а):

Звездочету
Какие бланки были, на таких и писал допрос. У Чудинова все бланки иные. Один свой милицейский (допрос Попова), а два прокурорских, но они тоже не такие, как все остальные прокурорские: другой цвет и короче по размеру, хотя форма номер 8.Может быть это какие-нибудь старые образцы? Вроде как с 1959 года были какие-то новые правовые нормы, может быть и бланки поменялись? Или разные типографии печатали и бланки отличались цветом и размером.
Единственно, что могу предположить, что задание ему могли дать по телефону. Первый допрос сделал по привычке на своем, родном, милицейском бланке, а потом ему "подсказали", что надобно допросы писать на прокурорских. У него могли быть несколько таких бланков, ведь прокуроры использовали милицию как орган дознания и у Чудинова могли быть какие-то прокурорские бланки. Вот он два других допроса и сделал на прокурорских бланках.

Отредактировано Изумруд (2013-12-10 02:39:17)

Простите, Изумруд.
Не знаю, как в 1959 году, но сейчас Вы ни за что не найдете в милиции бланков прокурорских протоколов. Никогда милиционер не будет писать на прокурорском бланке.

0

608

Гость 130159 написал(а):

то о чем с вами можно беседовать? Я считаю, ни о чем.

Вот по этому я с Вами до сих пор и не беседовал.

0

609

Людмила написал(а):

Странно! Я так понимаю, что пытки предпринимаются для того, чтобы из пытаемого выбить какие-либо сведения? Но что может рассказать человек со сломанными ребрами, который от боли слова сказать не может( если вообще в сознании еще), да еще и без языка?

Это были садисты,они от пыток получали удовольствие.

0

610

Изумруд написал(а):

Элине.
Я думаю, что Звездочет прав, что начальник Чудинова  вообще мог и не видеть протоколы допроса, если он дал задание Чудинову выполнять поручения Темпалова. Да и сам Темпалов мог обратиться напрямую к Чудинову без всяких посредников  потому, что Полуночное подчинялось Ивдельскому горсовету: формально был рабочим поселком, но входил в Ивдель.
Темпалов и его прокуроры могли просто собирать материалы, читая только часть допроса относящуюся к показаниям свидетеля. Мне приходилось несколько раз общаться с милиционерами и они довольно часто делали ошибки в протоколах, не только в датах, но и в фамилиях. А когда их об этом предупреждали, был ответ: и так никто не будет их читать, следователь какую версию выберет, прокурор его на 95% поддержит. 
В УД столько ошибок в датах, что просто непонятно, как такое могло быть.
Меня удивило, что фактически с первых же шагов делом гибели группы туристов занимался зам.прокурора области по спецделам. Помните он в своей секретной бумажечке писал :" В дополнение к имеющимся заданиям по делу о гибели туристов группы Дятлова..." Что такого было в трагедии дятловцев, что их гибель держал на контроле спецотдел? Так же мне не понятна роль Иванова. Он ведь был областной криминалист-прокурор, уг. дела не вел, но проводил допросы. Мне кажется ему Темпалов не мог давать задания, Иванов был выше Темпалова и ему не подчинялся. УД - сплошные загадки.

  Для Изумруда.
Позвольте возразить...
Чудинов -работник милиции,состоял в подчиненнии вышестоящему по рангу.Элементарная субординация...предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым...Так,вот-через голову начальства подчинённый состав не действует.
  По Иванову...Почему,работник облПрокуратуры,да ещё в должности -прокурора-криминалиста не должен вести расследования?Очень даже может-это его работа. Вот у меня вызывает большее недоумение-другой факт из его карьеры-то,что спустя некоторое время он получает повышение.И какое! Прокурор Кустанайской области.Редкий случай.
        Элина

0

611

Изумруд написал(а):

Добрый день, Звездочет.
Я думаю, что с протоколами все гораздо проще. Это мы с Вами ломаем голову где, кто и когда их взял, а прокуроры и милиция с этим вопросом голову не ломали: какие протоколы были под рукой такие и использовали. Иванов, например, для допроса 12 марта использовал бланк УМВД Свердловской области, т.е. прокурор писал допрос на местном милицейском бланке. В принципе им вообще для допросом был достаточен и простой лист бумаги, как это, например, сделал прокурор Першин, допрашивая 29 мая свидетеля Скорых.
Бланки были только материалом, облегчающим работу. Допрос должен был вестись в соответствии с УПК РСФСР (гл.XIII), а там ни о каких бланках нет речи. Главное при допросе соблюсти все процессуальные, законом предписанные  действия. Главное заполнить все пункты в бланке, а под какой шапкой эти пункты не имеет значения.Тем более, что все допросы сходились в одном деле.

Отредактировано Изумруд (2013-12-10 16:41:03)

Ну правильно, Изумруд! Главное - процессуальные действия! По пальцам будем загибать, какие процессуальные действия нарушены? Кстати, бланки протоколов в УПК не прописываются.

0

612

Элина написал(а):

Для НикитЫ и Kanarissa.
Неоднократно появлялась мысль о причастности к трагедии беглых заключённых...Можно я задам один вопрос по этому поводу...
   По-моему,если бы имел место побег из мест заключения в расследовании принимал бы участие Прокурор по надзору за исполнением законов в исправительно-трудовых колониях(ИТК).
Вопрос к НикитЕ и Kanarissу:Существовала ли такая должность при прокуратуре области в 1959 году? И если не существовала,силами какой прокуратуры производились бы поисковые мероприятия по розыску сбежавших заключённых? Заранее благодарю за ответ.
  Элина

Здравствуйте, Элина!
Про должность в 1959 году не скажу, не знаю. Если такой должности не было, то, скорее всего, гражданской.

0

613

kanariss написал(а):

Так Вы считаете, что следователи разобрались с УД, и оно закончено? Поздравляю!

kanariss, не передергивайте. Следователи, что могли, то и намутили. УД ими закончено. Но, у них сроки для этого были. А на форуме  сроков нет . Некоторые пишут и пишут, и намерены годы сидеть возле компа и писать. И ничего нового. Конец писанине должен быть когда-то, или нет? Туристу и Pepper чего ж не писать? Им оклады идут, а остальным сколько можно? Поздравлять не с чем. Просто я предложил подвести черту.

0

614

Элина написал(а):

Звездочет написал(а):

    Здравствуйте, Элина.  "Давление", думаю, слишком громко сказано. Было мнение первого секретаря Ивдельского ГК Проданова о возможной причастности манси. Не знаю, чем уж они ему не догодили. Вот и отрабатывали эту версию известными методами.

Всем Добрый Вечер!
Для Звездочёта.
Александр,можно спросить,откуда это утверждение,что Проданов "намекал на разработку версии о причастности манси"?Имеется информация от господина Кизилова,что Темпалов узнал от Проданова о гибели туристов.А по поводу указаний в разработке...ничего не было известно,да и мог ли Обком давать ЦУ (Ценные Указания)прокурорам?
   По-поводу допроса Попова...
Ну,и написал показания своей рукой,но ведь в присутствии работника милиции.А может,Чудинов в это время по телефону разговаривал или занят был...бумаги в порядок приводил,да мало ли.Не вижу ничего странного в этом.
   Элина

Элина, опять же на примере настоящего времени. Объяснение гражданин может написать сам. Протокол допроса заполняется только дознавателем или следователем.

0

615

Юрий написал(а):

Вот по этому я с Вами до сих пор и не беседовал.

Да кому они нужны ваши с кешей беседы. Беседуйте между собой. Мне ваши беседы не нужны.

0

616

Гость 130159 написал(а):

kanariss, не передергивайте. Следователи, что могли, то и намутили. УД ими закончено. Но, у них сроки для этого были. А на форуме  сроков нет . Некоторые пишут и пишут, и намерены годы сидеть возле компа и писать. И ничего нового. Конец писанине должен быть когда-то, или нет? Туристу и Pepper чего ж не писать? Им оклады идут, а остальным сколько можно? Поздравлять не с чем. Просто я предложил подвести черту.

  Для Гостя 130159.
Простите,за нескромный вопрос.А откуда вам известно,что Туристу и Pepperу оклады идут,пока они у компьютеров время проводят?Оклады идут ...в связи с этим...вопреки этому...или не смотря на это.
  Заранее благодарю за ответ.
      Элина

0

617

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Привет,Kanariss!
Рада Вашему возвращению.Предполагаю,что были загружены работой.
Хорошо,что вы появились.
     Элина             :flirt:

Спасибо, Элина! Рад с вами снова пообщаться! Единственное, пардон муа, я никогда не писал, что на обложке должна стоять дата первого документа. На обложке о возбуждении УД должна стоять дата возбуждения УД.

0

618

Звездочет написал(а):

Элина написал(а):

    Для Звездочёта.
    Дорогой Александр,отвечу на Ваше содержательное сообщение,короткой фразой - сопроводительное письмо...Это ни о чём вам не говорит?
    Некоторое документы избегают заполнять штампиками и номерами...к ним готовят -сопроводительноё письмо,на котором и отмечают все перемещения документа,а также пишутся резолюции...
       Не хватает "сопроводительного письма"...
      Элина

Сопроводительное письмо, говорите ?  Может быть . Здесь не помешало бы мнение человека, знакомого с  делопроизводством в  правоохранительных органах .  Я вижу, на форуме появилась НикитА. Может она  нас рассудит ?

Есть такое понятие. Простите, по поводу чего вы обсуждаете сопроводиловку? Не увидел начального постера.

0

619

kanariss написал(а):

Элина, опять же на примере настоящего времени. Объяснение гражданин может написать сам. Протокол допроса заполняется только дознавателем или следователем.

  Для Kanarissa.
Вот,нездача...А,как можно объяснить то,что допрос Попова от 6 февраля написан рукой допрашиваемого."Шапку" заполнил Чудинов,а в остальном
Поповым всё записано...Ох,уж этот поселковый быт...И здесь наложил отпечаток...или в 1959-м это не принципиально было?
   Элина

0

620

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Турист, здравствуйте.
    Здесь по Ракитину. Дубинину пытали.

По Ракитину всех шпионов-убийц ждет психушка.
kanariss написал(а):

    Ну, если прокурорский следак не разбирается в правилах делопроизводства! Нет слов!

Согласен, нет слов. Темпалов, кстати, тоже не отличался немецкой четкостью в ведении своей части расследования. А уж сотрудник-фальсификатор, занимавшийся созданием поддельного УД, если верить конспирологической версии, вообще был сусликом. Да, да, полным сусликом! Если я не ошибаюсь, поисковику Карелину удалось ознакомиться с материалами УД еще в 1974 году, когда само дело еще должно было быть официально секретным. Во всем этом бардаке"чувствуется" "профессиональная" рука заговорщиков и фальсификаторов, которые идеально "провели" первую часть операции-ликвидации, но вчистую провалили вторую. Расслабились, наверное? Или, может быть, их самих к тому времени... того?

Мы уже это обсуждали. Кто идеально провел первую часть? На перевале накосячено здорово. Но если фальсификатор полный суслик, то прокурор вообще из психушки!

0

621

Турист написал(а):

Звездочет написал(а):

    kanariss написал(а):

        Если есть место преступления, значит совершено преступление. Значит все-таки не ГИБЕЛЬ, а УБИЙСТВО? Или, по Туристу, очерпедное раздолбайство проакурора? В который раз удивляюсь абсолютной неграмотности прокуроров!

    Это ошибка  при перепечатке сканов документа.  Я уже  за недосмотр извинился. В оригинале  - место проишествия.

Верно, это уже грубая ошибка дятловодов. Не понимаю, как ее можно было допустить - не конспект же переписываешь.
Впрочем, для Kanarissa есть еще много зацепок, ведь в УД неоднократно называли всех дятловцев погибшими (прямым текстом) еще до того, как были найдены тела в овраге.

Отредактировано Турист (Сегодня 21:07:02)

Да в этом ДЕЛЕ только зацепки! Больше нет ничего!

0

622

kanariss написал(а):

Спасибо, Элина! Рад с вами снова пообщаться! Единственное, пардон муа, я никогда не писал, что на обложке должна стоять дата первого документа. На обложке о возбуждении УД должна стоять дата возбуждения УД.

  Для Kanarissa.
Да,конечно.Спасибо.Я уже разобралась и публично поблагодарила за это
Moon.Ну и Вам меrsi от меня .
        Элина      :rolleyes:

0

623

Людмила написал(а):

kanariss написал(а):

    Здесь по Ракитину. Дубинину пытали.

Странно! Я так понимаю, что пытки предпринимаются для того, чтобы из пытаемого выбить какие-либо сведения? Но что может рассказать человек со сломанными ребрами, который от боли слова сказать не может( если вообще в сознании еще), да еще и без языка?

Видимо, говорить не хотела. А может все сказала, да поздно, разозлила.

0

624

kanariss написал(а):

Элина, опять же на примере настоящего времени. Объяснение гражданин может написать сам. Протокол допроса заполняется только дознавателем или следователем.

   kanariss, здравствуйте и с возвращением !  Меня , как только я обнаружил, что протокол допроса  ( кроме первых заглавных  строк) написан самим Поповым, что-то беспокоило ( как говаривал небезизвестный персонаж из  "Ивана Васильевича " терзали смутные сомненья) , но  я не мог понять отчего.  Это вы очень правильно подметили - следователь  объязан заполнит протокол допроса самолично. Уверен на 100%, что так было и раньше, потому что это базовые принципы ведения следственных действий.  Так как же так получилось, что Попов его писал сам ? Отчего такая небрежность со стороны Чудинова к выполнению должностных обязаностей ?

0

625

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, опять же на примере настоящего времени. Объяснение гражданин может написать сам. Протокол допроса заполняется только дознавателем или следователем.

Для Kanarissa.
Вот,нездача...А,как можно объяснить то,что допрос Попова от 6 февраля написан рукой допрашиваемого."Шапку" заполнил Чудинов,а в остальном
Поповым всё записано...Ох,уж этот поселковый быт...И здесь наложил отпечаток...или в 1959-м это не принципиально было?
   Элина

По Туристу, везде бардак. По мне так УД - макулатура.

0

626

kanariss написал(а):

Есть такое понятие. Простите, по поводу чего вы обсуждаете сопроводиловку? Не увидел начального постера.

  Для Kanarissa.
Про "сопроводительное письмо"...
Это к тому,что протоколы допросов не передаются из инстанции в инстанцию сами по-себе,а сопровождаются "сопроводительным письмом",на котором и проставлятся резолюции и прочие штампы и входящие и исходящие даты...И по моему мнению нехватает такой "сопроводиловки" в материалах УД. Поправьте,если ошибаюсь.
  Элина

0

627

Элина написал(а):

Для Гостя 130159.Простите,за нескромный вопрос.А откуда вам известно,что Туристу и Pepperу оклады идут,пока они у компьютеров время проводят?Оклады идут ...в связи с этим...вопреки этому...или не смотря на это.  Заранее благодарю за ответ.

Элина, а Вы разве не читаете, что они пишут? На каждом форуме сидят такие участники, как Pepper и Турист. Они из гос. бюджета получают оклады, направляя обсуждение вопросов в нужное русло. На форуме КП в теме "Их убила ракета" был гость № 8777, он защищал  ракетчиков.  О нем  гость № 7777 все высказал, а он на эти высказывания ничего не ответил. Но, от гостя № 8777 хоть какой-то толк был, он доказал, что в 1959 году  двигатели ракет Р-12 на гептиле (НДМГ) не работали. А от этих толк какой? На всех форумах, на которых такие вот спорные вопросы обсуждаются сидят такие гости, которые готовы сидеть сколько угодно, и твердить одно и тоже. Они за свою работу оклады получают. Так сказать трудятся на благо Родины. А нам какой смысл с ними спорить? Все равно документально им доказать ничего не возможно.

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-12 22:47:19)

+1

628

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, опять же на примере настоящего времени. Объяснение гражданин может написать сам. Протокол допроса заполняется только дознавателем или следователем.

kanariss, здравствуйте и с возвращением !  Меня , как только я обнаружил, что протокол допроса  ( кроме первых заглавных  строк) написан самим Поповым, что-то беспокоило ( как говаривал небезизвестный персонаж из  "Ивана Васильевича " терзали смутные сомненья) , но  я не мог понять отчего.  Это вы очень правильно подметили - следователь  объязан заполнит протокол допроса самолично. Уверен на 100%, что так было и раньше, потому что это базовые принципы ведения следственных действий.  Так как же так получилось, что Попов его писал сам ? Отчего такая небрежность со стороны Чудинова к выполнению должностных обязаностей ?

Я могу объяснить это только так. Ему этот протокол был до фонаря. Ну абсолютно. Если задача допросить была поставлена гражданской прокуратурой, он бы старался. А вот если военной, то ему по барабану, так как ему она не родная.

0

629

Элина написал(а):

А откуда вам известно,что Туристу и Pepperу оклады идут,пока они у компьютеров время проводят?

А это ему куратор так сказал.
Наверное, пообещал, что если будет еще более активно работать, то и его на оклад поставят, а не на сдельную оплату. Типа, повышение по службе...  :music:

0

630

НикитА написал(а):

Для всех, кто постоянно или очень часто "общается" с данным УД.

У меня возможно глюки (последние дни много рабочих документов) - На фото документов из УД, очень многие заполнены шариковыми  ручками, хотя считается, что это фото с подлинника. Шариковые начали использоваться во второй половине 60-х. Обложка заполнена перьевой, а остальное? У нас есть подлинники документов или только копии? Вроде была тема, или...мой глюк?

Помогайте.

Глюки,глюки.Это пройдёт.Это фотки с подлинников,их же Майя в руках держит.Интересно,допрос Лебедева на перевёрнутом бланке.http://s7.uploads.ru/t/KikR5.jpg  http://s7.uploads.ru/t/zI9bi.jpg

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2