Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 631 страница 660 из 944

631

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Есть такое понятие. Простите, по поводу чего вы обсуждаете сопроводиловку? Не увидел начального постера.

Для Kanarissa.
Про "сопроводительное письмо"...
Это к тому,что протоколы допросов не передаются из инстанции в инстанцию сами по-себе,а сопровождаются "сопроводительным письмом",на котором и проставлятся резолюции и прочие штампы и входящие и исходящие даты...И по моему мнению нехватает такой "сопроводиловки" в материалах УД. Поправьте,если ошибаюсь.
  Элина

В материалах УД не хватает 90 процентов регламентированных документов. Если все было на скорости, могли позвонить по телефону. Он допросил и протокол отвез сам. Но при этом должен был забрать отдельное поручение, а на нем прокурорский мог от руки написать: "Протокол допроса получен такого-то. Прокурор такой-то. Подпись". Начальнику ОВД эта бумажка исключительно для прикрытия одного места, так как у него никакого ДЕЛА на руках нет. Если общение шло по почте, тогда только через сопроводиловку. Но я думаю, что в данном случае обошлись без почты. По времени не укладывались.

0

632

НикитА написал(а):

Все письменные из прокуратуры - с сопроводительной (Элине 5+, давно поняла, что она только "косит" под незнающую и непонятливую), за исключением, когда инициатор "отдельного поручения" сам опер (я рассказывала), там смысла в сопроводительной и регистрации нет, т.к он в списке следственно-оперативной группы.

  Для НикитА.
Додогая НикитА, сердечно благодарю за высокую оценку моих скромных способностей.Повторяю,что к юриспруденции не имею никакого отношения.Правда.Многое в кино видела,многое в книжках прочитала...
       Элина

0

633

kanariss написал(а):

Я могу объяснить это только так. Ему этот протокол был до фонаря. Ну абсолютно. Если задача допросить была поставлена гражданской прокуратурой, он бы старался. А вот если военной, то ему по барабану, так как ему она не родная.

    Так то оно так, но ведь это , как бы его поточнее выразиться... все равно что правше кушать левой рукой. То, что он должен самолично его написать,  должно срабатывать на уровне подсознания.  А если допустить... что ему не было поставлено в задаче  оформить  сведения протокольно ? Тем более, если УД никакого на тот момент  не существовало .    Вот и получилось  в виде объяснения, но на   бланке  протокола . Это же не бланки строгой отчетности.  Да и свидетеля этот момент  как бы дисциплинировал дополнительно, настраивал на соответствующий лад. Могло такое быть , или нет ?

0

634

Pepper написал(а):

А это ему куратор так сказал.Наверное, пообещал, что если будет еще более активно работать, то и его на оклад поставят, а не на сдельную оплату. Типа, повышение по службе...

Pepper, мой куратор- моя совесть. Моя совесть никогда не позволяла мне быть продажным.

0

635

Элина написал(а):

Вот,нездача...А,как можно объяснить то,что допрос Попова от 6 февраля написан рукой допрашиваемого."Шапку" заполнил Чудинов,а в остальном
Поповым всё записано...Ох,уж этот поселковый быт...И здесь наложил отпечаток...или в 1959-м это не принципиально было?
   Элина

Элина,так тут много допросов собственноручно написано,допрос Уфимцева,например,вообще на половину собственноручно (лист 268 и пол листа 269),потом рукой прокурора.

0

636

Гость 130159 написал(а):

Pepper, мой куратор- моя совесть. Моя совесть никогда не позволяла мне быть продажным.

Анекдот - "Моя совесть чиста,я ей никогда не пользовался."

0

637

НикитА написал(а):

И сейчас так делают и в об"яснениях и допросах, а что допрашиваемый своей рукой мою должность, ФИО писать будет? Получиться - "Я, следователь ...такой-то...допросил... Так что ли? Нет себя "заполняю" я сама, а он, если захочет (это право в УПК) свою речь пишет лично. Но могу, конечно, и я настоять на собственноручном (никто не отказывался).

Отредактировано НикитА (Сегодня 19:52:52)

  Для НикитА.
Так,и я про тоже.Не вижу ничего противозаконного в этом...см.мой пост 580 (стр.20).Всё же потом перечитывается следователем и подписывается допрашиваемым.
   Элина

0

638

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Я могу объяснить это только так. Ему этот протокол был до фонаря. Ну абсолютно. Если задача допросить была поставлена гражданской прокуратурой, он бы старался. А вот если военной, то ему по барабану, так как ему она не родная.

Так то оно так, но ведь это , как бы его поточнее выразиться... все равно что правше кушать левой рукой. То, что он должен самолично его написать,  должно срабатывать на уровне подсознания.  А если допустить... что ему не было поставлено в задаче  оформить  сведения протокольно ? Тем более, если УД никакого на тот момент  не существовало .    Вот и получилось  в виде объяснения, но на   бланке  протокола . Это же не бланки строгой отчетности.  Да и свидетеля этот момент  как бы дисциплинировал дополнительно, настраивал на соответствующий лад. Могло такое быть , или нет ?

Видите ли, по НикитЕ могло быть. При мне никогда и никто не давал даже свидетелю самостоятельно писать протокол допроса. Это действительно на уровне подсознания. Следак или дознаватель задает вопрос и записывает ответ. По другому просто не удобно.
А допускать ничего не надо. Протокол допроса после возбуждения УД. А если просто информация на бланке протокола допроса, то это точно удар в печень от прокуратуры. Для информации существует бланк объяснения, который допустимо заполнять опрашиваемому.

0

639

Гость 130159 написал(а):

Pepper, мой куратор- моя совесть.

Правильно, так всем и отвечайте. Совесть, а также ум и честь нашей эпохи. Никаких фамилий и должностей не называйте. Я при случае на планерке передам Вашему куратору, что Вы его не сдали.

Моя совесть никогда не позволяла мне быть продажным.

Что, так мало платят? Жмоты они, вот что я Вам скажу!  :sceptic:

0

640

Для Гостя 130159 и Peppera.
Дорогой Гость 130159,Дорогой Pepper!                                                                                                                                                                          Не стоит ссориться.Каждый из нас уникален,каждый обладает бесценным опытом,знаниями и мышлением...Представляете,какой это мощный потенциал в приложении к поиску по случаю группы Дятлова.Ведь в споре рождается истина.
   Элина                   :yep:

0

641

НикитА написал(а):

По Ракитину Дубинину не пытали, а издевательством над ней, выманивали Золоторева (я по этому поводу с Р. поспорила)

" Что именно побудило их пытать Людмилу мы, конечно же, сказать точно не можем, но предположение, что посредством её мучений убийцы расчитывали решить какую-то свою задачу, представляется вполне разумным. Например, они могли потребовать, чтобы все, скрывающиеся в лесу, вышли и сдались без сопротивления. А если Колеватов и Золотарёв выполнили это требование, то преступники могли продолжить пытку Людмилы, добиваясь от них ответов на свои вопросы. Другими словами, молодая девушка являлась слабейшим звеном оставшейся в живых части группы и разведчики давили на это звено, стараясь использовать с максимальной выгодой факт её пленения." - Смерть, идущая по следу...

0

642

Гость 130159 написал(а):

На форуме КП в теме "Их убила ракета" был гость № 8777, он защищал  ракетчиков.  О нем  гость № 7777 все высказал, а он на эти высказывания ничего не ответил. Но, от гостя № 8777 хоть какой-то толк был, он доказал, что в 1959 году  двигатели ракет Р-12 на гептиле (НДМГ) не работали.

Ути, лапочки какие, на захудалом форуме КП наконец-то тоже узнали о существовании женских прокладок что Р-12 не работали на гептиле...  :cool:

На всех остальных форумах это знали еще два года назад.
Вот, например, ознакомьтесь: 1 мая 2011 года, Галка против Отвертки и Пеппера.
http://zanuda.offtopic.su/viewtopic.php?id=5860

0

643

Юрий написал(а):

Анекдот - "Моя совесть чиста,я ей никогда не пользовался."

А она хотя бы в курсе, чем ты занимаешься?

0

644

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    Видите ли, по НикитЕ могло быть. При мне никогда и никто не давал даже свидетелю самостоятельно писать протокол допроса. Это действительно на уровне подсознания. Следак или дознаватель задает вопрос и записывает ответ. По другому просто не удобно.

Даже очень удобно. Задаешь вопрос, он отвечает сначала устно, затем диктуешь ему ответ с его слов. Вы в УР (уг. розыск) не работали, иначе поняли бы в чем суть такого метода. А для следователя - что бы не сказал потом, что заставили подписать не глядя.

Не делайте поспешных выводов о моей работе. А что касается допросов, повторяю, я не следователь и не дознаватель, но присутствовал почти ежедневно. Никому из тех с кем я работал было неудобно допрашивать кого-либо и давать ему писать протокол самому.

0

645

НикитА написал(а):

Даже очень удобно. Задаешь вопрос, он отвечает сначала устно, затем диктуешь ему ответ с его слов. Вы в УР (уг. розыск) не работали, иначе поняли бы в чем суть такого метода. А для следователя - что бы не сказал потом, что заставили подписать не глядя.

НикитА,а если следователь сам записывает мои показания с моих слов,потом даёт подписать,а я вижу что он записал не всё,а только то что ему выгодно,получается что всё записано верно,ничего не искажено,но не полностью,что следователь не написал мне кажется важным,а ему - нет,что тогда делать,подписывать или нет?

0

646

НикитА написал(а):

Сознайтесь наконец, что Вы на ставке. Мне в "личку" киньте - сколько (цифру).

Неужели Вы думаете, что мой шеф не имеет доступа к чтению лички на этом форуме? Я себе не враг...  :tired:

0

647

Pepper написал(а):

на захудалом форуме КП наконец-то тоже узнали

На форуме КП узнали, что среди участников форума, обсуждающих тему сидят участники, получающие оклады из гос. бюджета, что ставит остальных участников в неравное положение.

0

648

Гость 130159 написал(а):

А она хотя бы в курсе, чем ты занимаешься?

АНЕКДОТ - короткий по содержанию и сжатый в изложении рассказ о замечательном или забавном случае.

0

649

НикитА написал(а):

Конечно не подписывать, дополняйте собственноручно или он пусть дополняет (сейчас большинство печатают на компе, а не пишут), а затем подписывайте. Это Ваше право по УПК.

Спасибо!Меня всегда почему-то волновал этот вопрос,вот теперь,благодаря Вам,я знаю на него ответ,но надеюсь что Ваш совет мне никогда не пригодится!  http://s6.uploads.ru/t/i4faK.gif

0

650

Для Kanarissa.
Дорогой Kanariss,можно задать Вам вопрос...
Такое плодотворное обсуждение поднятой Вами темы помогло ли "укрепить" позиции вашей версии? Или возникшие сомнения по материалам УД требуют дальнейшего разбирательства и поиска "реальных материалов УД"?И ещё - сможем мы, когда-нибудь узнать Вашу версию?
Не хочу опережать события...если Вы ещё не готовы...можно и подождать. Последний вопрос...это будет в этом году или в следующем?
  Элина                          :flirt:

0

651

Гость 130159 написал(а):

kanariss написал(а):

    Так Вы считаете, что следователи разобрались с УД, и оно закончено? Поздравляю!

kanariss, не передергивайте. Следователи, что могли, то и намутили. УД ими закончено. Но, у них сроки для этого были. А на форуме  сроков нет . Некоторые пишут и пишут, и намерены годы сидеть возле компа и писать. И ничего нового. Конец писанине должен быть когда-то, или нет? Туристу и Pepper чего ж не писать? Им оклады идут, а остальным сколько можно? Поздравлять не с чем. Просто я предложил подвести черту.

Я и не передергиваю, уважаемый Гость 130159. Если это все, что могли намутить следователи, и Вы серьезно так считаете, снимаю шляпу.

0

652

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Дорогой Kanariss,можно задать Вам вопрос...
Такое плодотворное обсуждение поднятой Вами темы помогло ли "укрепить" позиции вашей версии? Или возникшие сомнения по материалам УД требуют дальнейшего разбирательства и поиска "реальных материалов УД"?И ещё - сможем мы, когда-нибудь узнать Вашу версию?
Не хочу опережать события...если Вы ещё не готовы...можно и подождать. Последний вопрос...это будет в этом году или в следующем?
  Элина                          :flirt:

С удовольствием выложу свою версию, может завтра, послезавтра. Помогите мне с названием, чтобы все поняли, что это именно моя версия. Мне очень приятно будет узнать мнение форумчан, ну и, разумеется, конструктивно поспорить. А чуть ниже я отдельно отвечу всем по поводу ДЕЛА.

0

653

kanariss написал(а):

С удовольствием выложу свою версию, может завтра, послезавтра. Помогите мне с названием, чтобы все поняли, что это именно моя версия. Мне очень приятно будет узнать мнение форумчан, ну и, разумеется, конструктивно поспорить. А чуть ниже я отдельно отвечу всем по поводу ДЕЛА.

Для Kanarissa.
Пришло в голову такое название - "Заложники секретных игр" .
  Как Вам? Нравиться?
   Элина     :rolleyes:

0

654

Уважаемые форумчане!
Гость 130159 совершенно прав. Пора подводить итоги. Уже вторую страницу мы обсуждаем ДЕЛО. Мне очень приятно, что, брошенный мною камень, навел на воде такие большие круги. Честно горя, не ожидал.
Огромное спасибо согласным, сомневающимся и откровенно несогласным. Спасибо за поддержку, раздумья, споры, конструктивную критику. Повторяю, я не претендую на истину в первой инстанции. Я изложил свои сомнения, возможно в чем-то резко, в чем-то категорично. Однако, несмотря на плодотворные дискуссии, вопросов осталось очень много. Итак, итоги...

Если предположить, что согласно УПК, в далеком 1959 году по каждому несчастному случаю возбуждали УД и назначали предварительное расследование (хотя во всей переписке называли материалами УД), все-таки хотелось бы конкретного определения что перед нами: уголовное дело или предварительное расследование?
В любом случае, где номер?
Когда было возбуждено ДЕЛО? Большой вопрос по 6-му числу!
Если это УД, то по какой статье УК?
Если это не убийство, почему расследование ведет прокуратура, а не милиция?
Почему сотрудники милиции отсутствовали на перевале? Кто-то боялся что они там найдут что-то, и начнут реальное расследование?
Почему Темпалов в постановлении о возбуждении грубо нарушает УПК, не указав источник информации? Это прокурор, осуществляющий надзорные функции, не стажер, обязан знать УПК.
Почему с нарушением составлен протокол осмотра палатки? Как это никто не прикасался? Там все было перевернуто.
Почему не индефицированы следы? Кто теперь определит это следы туристов или поисковиков?
След от ботинка с каблуком, чей он?
Где протоколы опознания трупов? Кто теперь с уверенностью может утверждать, что, особенно, последние трупы захоронены под теми именами, под которыми их знали при жизни?
Почему в протоколе допроса Возрожденного отсутствует вопрос о языке и глазах? Причина их отсутствия была очевидной для Иванова?
Протокол опознания вещей не вызывает доверия, так как Юдин не помнит, что у него было в рюкзаке.
Откуда картон в лабазе, да и кто видел тот лабаз? Зачем он при кольцевом маршруте?
Почему Иванов сначала склонял Аксельрода к криминальной версии, а затем "опомнился"?
Где оригинал "Вечернего Отортена"?
Почему (вот здесь могу ошибиться с фамилией, так как вопросы пишу быстро, навскидку, по памяти, не помню точно, Масленников или Аксельрод, прошу простить) на допросе заявляет, что почерк в стенгазате напоминает ему измененный Золотаревский? Либо он знал Золотарева ранее, либо видел оригинал стенгазеты?
Экспертиза разрезов. А если бы швея пришла на два часа раньше? Экспертизы не было бы?
Радиологическая экспертиза, с чего вдруг? А потом резкое отсутствие интереса к ней.
Постановление о закрытии УД - без обсуждений!

Это только малая часть вопросов, на которые я не получил ответа на двух страничках обсуждений. Чего мы только не обсуждали! Вертолеты, самолеты, мою некомпетентность в уголовных делах. Но вопросы-то остались! И меня, честно говоря, в моей неправоте никто не убедил!

Уважаемые форумчане, очень прошу Вас, если осталось, что сказать, давайте по существу!
С уважением!

0

655

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    С удовольствием выложу свою версию, может завтра, послезавтра. Помогите мне с названием, чтобы все поняли, что это именно моя версия. Мне очень приятно будет узнать мнение форумчан, ну и, разумеется, конструктивно поспорить. А чуть ниже я отдельно отвечу всем по поводу ДЕЛА.

Для Kanarissa.
Пришло в голову такое название - "Заложники секретных игр" .
  Как Вам? Нравиться?
   Элина     :rolleyes:

Огромное спасибо! Именно так и назову.

0

656

Для Edelweiss.
Ваши стихи впечатляют. Без шуток. Огромное спасибо! Обязательно покажу друзьям.
Эдельвейс, как и Канарис, пишется с одним "с" на конце. Я все правильно понял?

0

657

kanariss написал(а):

Для Edelweiss.
Ваши стихи впечатляют. Без шуток. Огромное спасибо! Обязательно покажу друзьям.
Эдельвейс, как и Канарис, пишется с одним "с" на конце. Я все правильно понял?

Мы соотечественники?

0

658

Уважаемый Канарис, здравствуйте!
Благодарю за лестный отзыв.
По поводу "с" Вы не ошиблись.
По поводу "соотечественников"- я Вас не понял.
С нетерпением жду Вашей версии.
Постараюсь её прокомментировать.
                         С Уважением Эдельвейс.

0

659

Юрий написал(а):

Это были садисты,они от пыток получали удовольствие.

Тогда это уже не пытки, а истязания.

0

660

Юрий написал(а):

" Что именно побудило их пытать Людмилу мы, конечно же, сказать точно не можем, но предположение, что посредством её мучений убийцы расчитывали решить какую-то свою задачу, представляется вполне разумным. Например, они могли потребовать, чтобы все, скрывающиеся в лесу, вышли и сдались без сопротивления. А если Колеватов и Золотарёв выполнили это требование, то преступники могли продолжить пытку Людмилы, добиваясь от них ответов на свои вопросы. Другими словами, молодая девушка являлась слабейшим звеном оставшейся в живых части группы и разведчики давили на это звено, стараясь использовать с максимальной выгодой факт её пленения." - Смерть, идущая по следу...

И по Ракитину тоже непонятно - ведь если бы путем мучений Людмилы преступники хотели добиться каких-то сведений от Золотарева и Колеватова, они эти мучения сделали бы более длительными. Кроме таких крупных травм , как двусторонние переломы, у Людмилы больше ничего не зафиксировано( например, можно сломать руку, да мало ли какие пытки применяли фашисты, да и наши в бериевские времена, чтобы развязать язык допрашиваемых). Но после получения переломов она уже потеряла сознание и жила не больше 20 мин. Золотарев увидел бы, что Людмила мертва и мог бы замолчать .К тому же, Золотарев получил такие же переломы в одно время с Дубининой. Нет, на пытки с целью получения сведений это не похоже. Похоже на зверства разъяренных извергов.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2