Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 661 страница 690 из 944

661

kanariss написал(а):

Это только малая часть вопросов, на которые я не получил ответа на двух страничках обсуждений. Чего мы только не обсуждали! Вертолеты, самолеты, мою некомпетентность в уголовных делах. Но вопросы-то остались! И меня, честно говоря, в моей неправоте никто не убедил!

  Так всегда получается, вначале вроде лишь один вопрос   , а когда начинается обсуждение - возникает  их еще куча.  Но все же в процессе обсуждения, думаю, мы некоторые вопросы в отношении УД  все же прояснили. В этом отношении я полностью солидарен с менение НикитЫ, которое она высказала чуть выше.   Обсуждение ценно  тем, что в процессе его   появляются какие то новые мысли, догадки, возможно доселе  не известная  информация, на основании которой человек должен сам решать, обоснованы  ли его  первоначальные предположения. Ибо убеждать в правоте или не правоте  - дело не благодарное и ,как говорит Пеппер,  контрпродуктивное .

0

662

Людмила написал(а):

Тогда это уже не пытки, а истязания.

Да,Вы правы,это были истязания.А если истязуемый получает удовольствие,тогда это как называется?

0

663

НикитА написал(а):

kanariss написал(а):

    по каждому несчастному случаю возбуждали УД

Не по каждому, по очевидным не возбуждали + много жертв (молодые, здоровые, сильные) - это согласно УПК - возбуждение по предложению  прокурора.
kanariss написал(а):

    назначали предварительное расследование (хотя во всей переписке называли материалами УД)

Предварительно расследование ВСЕГДА проводится в рамках УД, поэтому все документы в нем называются - материалами УД.
kanariss написал(а):

    что перед нами: уголовное дело или предварительное расследование?

ЭТО ОДНО И ТОЖЕ.

Сейчас Вы спутали с до следственной проверкой, которой, как отдельной работы по материалу, тогда не было. - все уже разобрались в этом.
kanariss написал(а):

    это не убийство, почему расследование ведет прокуратура, а не милиция?

Потому, что возбуждается не по заявлению, а по предложению прокурора.
kanariss написал(а):

    грубо нарушает УПК, не указав источник информации?

Источник в данном случае не нужен - его (прокурора) предложение, т.е. его желание-ОН СЧИТАЕТ НЕОБХОДИМО работать в рамках УД. Желание не в смысле - а я так хочу - прокурор для себя должен решить эту необходимость, опираясь на свои знания и опыт (но в данном случае много жертв с непонятной причиной смерти) - что бы разораться "гибель" или "убийство" - без подтверждения не мог написать сразу "убийство", а дальше дело передали.

С этим сами для себя разберитесь. Тут-то как раз - все нормально. Я ПРОТИВНИК СТИХИЙНОЙ ВЕРСИИ,  но на этих этапах все правильно.
По остальным вопросам с Вами согласна - все не то-и все не так.

Жду Вашей версии.

Отредактировано НикитА (Сегодня 07:14:30)

Отдельное спасибо. Дайте пару дней - выложу версию. Не стреляйте сразу. Название будет такое, какое предложила Элина.

0

664

kanariss, добрый вечер. Ждём с нетерпением вашей версии. Не томите.

0

665

Edelweiss написал(а):

Уважаемый Канарис, здравствуйте!
Благодарю за лестный отзыв.
По поводу "с" Вы не ошиблись.
По поводу "соотечественников"- я Вас не понял.
С нетерпением жду Вашей версии.
Постараюсь её прокомментировать.
                         С Уважением Эдельвейс.

Я подумал, что Вы тоже немец.

0

666

vesmar написал(а):

kanariss, добрый вечер. Ждём с нетерпением вашей версии. Не томите.

Здравствуйте.
Я на работе сейчас. А версия, как ни крути, требует времени печатаю я медленно. Я попробую начать сегодня. Огромная просьба, если увидите, что по смыслу что-то не закончено, сразу не забрасывать вопросами и обсуждениями. Закончу - тогда пожалуйста. Договорились, допрогие форумчане?

0

667

Надеюсь все проявят деликатность?

0

668

kanariss написал(а):

печатаю я медленно. Я попробую начать сегодня. Огромная просьба, если увидите, что по смыслу что-то не закончено, сразу не забрасывать вопросами и обсуждениями. Закончу - тогда пожалуйста

Так Вы не печатайте сразу в форуме. Набирайте потихоньку текст хотя бы в Ворде, а уже потом просто скопируйте готовый материал на форум (если большой - то кусками в несколько постов подряд).

0

669

Привет,Kanariss!
Рада Вашему появлению.Выложить на всеобщее обсуждение свою Версию-дело тонкое.Требует обстоятельности...Так,что готовьте её основательно,без спешки.До Нового года время ещё есть.За чем же откладывать на следующий год,то,что можно обсудить в этом году?     8-)
Рада,что Вам понравился мой вариант названия.Я даже немного чувствую себя сообщницей с Вами...Всегда рада помочь,если это в моих силах.
    Элина         :flirt:

0

670

НикитА написал(а):

Элине 5+, давно поняла, что она только "косит" под незнающую и непонятливую

Как вы могли такое подумать про нашу Элину? Элина - честный, порядочный и чистый человек, она, можно сказать, была лучом света в нашем темном царстве КП. Она есть воплощение дипломатии, такта и медицины, она не может косить...

+1

671

Канарису.
----------------
Нет, Вы ошиблись, я-белорус.

0

672

Kanariss
Ждем Вашу версию. Надеюсь она будет интересная. Удачи!

0

673

Edelweiss написал(а):

Канарису.
----------------
Нет, Вы ошиблись, я-белорус.

Странная погремуха для белоруса. В любом случае, извините, если что не так, и примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении.

0

674

Уважаемые форумчане!
Версия написана. Название от Элины. Жду и дрожу.

0

675

Специально для Туриста.
Вы действительно умный и интересный оппонент. Когда Вы спорите или задаете свои вопросы, с Вами очень интересно общаться. Пожалуйста, оставайтесь на уровне, не опускайтесь до обсуждения личностей. Элина, насколько я помню, еще никого не оскорбила.

0

676

kanariss написал(а):

Специально для Туриста.
Вы действительно умный и интересный оппонент. Когда Вы спорите или задаете свои вопросы, с Вами очень интересно общаться. Пожалуйста, оставайтесь на уровне, не опускайтесь до обсуждения личностей. Элина, насколько я помню, еще никого не оскорбила.

  Для Kanarissa.
Доброе Утро!Kanariss,посмотрите пожалуйста ,я Вам в "личное" сообщение отправила.
   Элина         :flirt:

0

677

Kanariss-у
Взаимно. Мне с вами, как и с Элиной, всегда приятно и интересно вести диалог.
Только не воспринимайте так нашу с ней беседу, ибо сие веселье длится еще с КП, и обычно никому не доставляет неприятных ощущений. Это, так сказать, единство и борьба противоположностей в оригинальной упаковке. И, пожалуй, пока этому не видно ни края, ни конца :)

0

678

Турист написал(а):

Kanariss-у
Взаимно. Мне с вами, как и с Элиной, всегда приятно и интересно вести диалог.
Только не воспринимайте так нашу с ней беседу, ибо сие веселье длится еще с КП, и обычно никому не доставляет неприятных ощущений. Это, так сказать, единство и борьба противоположностей в оригинальной упаковке. И, пожалуй, пока этому не видно ни края, ни конца :)

Все понял. С уважением!

0

679

Гостю 130159. Элине. Турист и Пеппер получают двойное денежное содержание армейского офицера. Так было в КГБ, так и осталось для его приемников: СРВ, ФСБ, ФАПСИ. Чего зря пытать - не скажут. А дежурят они не только в инете, но и на проходных и в карауле. Так что тут просто расслабляются. Желающим туда попасть надо помимо желания иметь рекомендацию офицера соответствующей службы. Что интересно у Туриста - он иногда меняет пол - в зависимости кто под этой вывеской дежурит. В общем проводят патриотическую работу в инете так как видится это сегодня органам и так бы они поступили сейчас в этом деле. А из этого следует, что РФ стала правоприемником СССР в сокрытии дела группы Дятлова и местного жителя Гены - мнение госчиновников выяснено. Не рекомендую ввязываться с ними в обсуждение, а вот на их ошибки и проколы надо указывать (их за это дерёт начальство по службе). Гость №7777.

0

680

Иегуда написал(а):

Турист и Пеппер получают двойное денежное содержание армейского офицера.

И к ним еще не забудьте: прогонные (для найма ямщика), постельные (для аренды девушки на ночь) и водочные (которые, впрочем, можно тратить и на пиво, и на коньяк или шампанское).
Ну, и бесплатный Интернет! Лафа!  :playful:

0

681

Турист написал(а):

Kanariss-у
Взаимно. Мне с вами, как и с Элиной, всегда приятно и интересно вести диалог.
Только не воспринимайте так нашу с ней беседу, ибо сие веселье длится еще с КП, и обычно никому не доставляет неприятных ощущений. Это, так сказать, единство и борьба противоположностей в оригинальной упаковке. И, пожалуй, пока этому не видно ни края, ни конца

  Всем Добрый вечер!
Для Туриста.
Дорогой Турист,благодарю на добром слове в мой адрес.Принимаю,как новогодний подарок под виртуальную ёлочку.Про "борьбу" мне понятно,а вот про "единство",как-то не очень...Вы,уж поясните... за что буду безмерно благодарна.Вот в моём представлении - это самое борьба и единство противоположностей представляются,как Инь и Янь - два противоположных друг другу потока энергии.Однако для достижении гармонии эти потоки должы дополнять друг друга,состовляя рациональное единство.Вы думаеете,что наше общение - есть гармоничное дополнение друг друга?Последний вопрос : если не секрет,кто Вы по знаку зодиака ? Ещё раз спасибо за "подарок".
   Элина                   :rolleyes:

0

682

Иегуда написал(а):

Гостю 130159. Элине. Турист и Пеппер получают двойное денежное содержание армейского офицера. Так было в КГБ, так и осталось для его приемников: СРВ, ФСБ, ФАПСИ. Чего зря пытать - не скажут. А дежурят они не только в инете, но и на проходных и в карауле. Так что тут просто расслабляются. Желающим туда попасть надо помимо желания иметь рекомендацию офицера соответствующей службы. Что интересно у Туриста - он иногда меняет пол - в зависимости кто под этой вывеской дежурит. В общем проводят патриотическую работу в инете так как видится это сегодня органам и так бы они поступили сейчас в этом деле. А из этого следует, что РФ стала правоприемником СССР в сокрытии дела группы Дятлова и местного жителя Гены - мнение госчиновников выяснено. Не рекомендую ввязываться с ними в обсуждение, а вот на их ошибки и проколы надо указывать (их за это дерёт начальство по службе). Гость №7777.

   Для Иегуды.
Добрый вечер,Иегуда.Благодарю,что иногда заглядываете на Хибины.
Значит,по-Вашему, Турист и Pepper - работники ФСБ (ну или других аналогичных структур)? Так-так...И значит,вместо того-чтобы заниматься профессиональной деятельностью на благо безопасности Родины - они часы на пролёт проводят на Форумах ? А цель? Неужели переубеждение участников Форумов - стратегическая задача на уровне защиты интересов России и её безопасного благополучия?Вот,если бы Вы и мотив мне подсказали...а,то как-то не очень верится...
P.S.Только Вы не подумайте,что я тоже отношусь к рядовым ФСБ,так как задаю такие вопросы.
  Заранее благодарю за пояснение.
          Элина

0

683

Пепперу на пост 731. Если Вы так будете буквально понимать свои должностные обязанности, то Директор ФАПСИ мигом Вас выпрет со службы. И никогда Вы не получите пенсию равную полуторной армейского офицера соответствующей должности и воинского звания. А так же лишитесь возможности питаться во время суточного дежурства за гос. счёт и щеголять в обмундировании ныне и на пенсии. Да и детей туда не устроите, а сейчас это широко в ФАПСИ практикуется, похоже пережитки Индии копируете - за основу кастовый принцип. Чем не подтверждение - группа "Турист"?

0

684

Иегуда написал(а):

Если Вы так будете буквально понимать свои должностные обязанности, то Директор ФАПСИ мигом Вас выпрет со службы.

Уважаемый, директор ФАПСИ не может меня выгнать, поскольку я у него не работаю.
Галактический совет, который платит мне зарплату, сам может аннигилировать директора ФАПСИ, если на то будет необходимость.  :D

Иегуда написал(а):

Чем не подтверждение - группа "Турист"?

А что это такое - "группа Турист"?

0

685

Иегуда написал(а):

Что интересно у Туриста - он иногда меняет пол - в зависимости кто под этой вывеской дежурит.

   Всем Доброе Утро!
Для Иегуды.
Дорогой Иегуда,ещё раз перечитала Ваше сообщение.И обратила внимание на одну фразу...про "пол Туриста".Очень интересно.Можно спросить на чём основываются Ваши догадки? Все мы знаем об активном участии многих девушек в подобных Форумах...Вот,мне стало любопытно...В образе "девушки",по-Вашему мнению-под каким "ником" участвует Турист?Ну,это,когда он "пол" меняет.Если конечно,Ваша наблюдательнось,действительно смогла "вычислить" правильно это "переодевание".Заранее благодарю за ответ.
    Элина         :rolleyes:

0

686

Pepper написал(а):

Уважаемый, директор ФАПСИ не может меня выгнать, поскольку я у него не работаю.
Галактический совет, который платит мне зарплату, сам может аннигилировать директора ФАПСИ, если на то будет необходимость.  

А что это такое - "группа Турист"?

Для Pepper.
Доброе Утро,Pepper!
Можно, попробую объяснить,как поняла я о "группе Турист"...
По-моему,"группа Турист"-это некий сплочённый,дружный коллектив.Почему-то,одержимый одной целью и выступающий под прикрытием ника "Турист".Вот,только цели этой группы людей не могу Вам пояснить,так как Иегуда,почему-то проигнорировал мой вопрос.
Но,я могу и подождать.Возможно,что не заметил его или желает ответить мне позже...
     Элина

0

687

Элине. Вы не плохую идею подсказали по переубеждению отдельных участников форумов (дятловских).  Переубеждением, т.е. профилактированием отдельных физ. лиц занимается ФСБ. У ФАПСИ задача ведение патриотической пропаганды в инете и создание благоприятного фона для властей, а не работа с физ. лицами. Консультантами служат отставные чекисты, ввиду закрытости службы оттого и такая заметная кондовость. Позицию Директора ФАПСИ по группе Дятлова известна - по постам сотрудников, а вот позиция Директора ФСБ не рассматривалась - газета Комсомольская Правда только упомянула о конфискации записей Юдина после его смерти. Но записи могут содержать и иную информацию (не по группе Дятлова, а по его профзанятиям). Коськин указывал на наличие за ним слежки, но в это время приезжала группа из США снимающая фильм по теме. А в России традиционно спецслужбы следят за иностранцами (и их контактами) из развитых стран и в этом случае можно трактовать расплывчато. Лишь при большом количестве подобного - как косьвенные улики. Пример - появление сразу большого количества поддельных оцифрованных фото по группе Дятлова. Вот если бы публичный блогер ранее занимавшийся группой Дятлова изменил своё мнение на противоположное вопреки фактам и(или) вообще перестал этим заниматься пользуясь(подменяя) сомнительной мотивировкой, то это указывает на проведение профилактики ФСБ. ФСБ и ФАПСИ различные организации, два независимых директора и управляются они через Президента РФ. Т.е. исследуя этот вопрос можно выяснить непосредственно не только осведомлённость Президента РФ Путина В.В., но и занятую им позицию.

0

688

Элине. Под ником "Турист" участвует группа малоопытных кадровых сотрудников. Меняются через сутки. Последовательность в ответах нарушается. Не следят внимательно за темой - для них главное отписаться. Любят повторы. Качество отписок не всегда соответствует их образованию (высшему, туда со средним не берут). Ну а женские ответы Вы сами заметите. Конечно они работают и на других форумах, но качество работы там такое же низкое. Резюме -  пишут одно, а думают другое. Наглядно можно убедиться на форуме газеты Комсомольская правда - перевал Дятлова.

0

689

Иегуда написал(а):

Элине. Под ником "Турист" участвует группа малоопытных кадровых сотрудников. Меняются через сутки. Последовательность в ответах нарушается. Не следят внимательно за темой - для них главное отписаться. Любят повторы. Качество отписок не всегда соответствует их образованию (высшему, туда со средним не берут). Ну а женские ответы Вы сами заметите. Конечно они работают и на других форумах, но качество работы там такое же низкое. Резюме -  пишут одно, а думают другое. Наглядно можно убедиться на форуме газеты Комсомольская правда - перевал Дятлова.

Для Иегуды.
Спасибо,что нашли время и ответили подробнейшим образом на мои вопросы.Ваша реплики интригуют и заставляют задуматься.Но,как можно принять сказанное Вами за "чистую монету"? Поробую сделать предположение,что Ваша осведомлённость берёт своё начало в тех же структурах,о которых Вы рассуждаете.У меня есть 2 варианта - или Вы "экс-сотрудник" подобной структуры,или один из работающих в параллельной структуре,поэтому такое владение знанием "тонкости" профиля подобных сруктур...Впрочем,даже и не надеюсь на ответ от Вас.Понятно,что даже под ником "Иегуда" Вы не скажете об источнике информации.Понимаю.Не настаиваю.Ещё раз благодарю.
  P.S. Значит - тема "Лавина" - только "повод" отвлечь внимание от истинных причин трагедии группы Игоря Дятлова?
      Элина

0

690

Элина написал(а):

Поробую сделать предположение,что Ваша осведомлённость берёт своё начало в тех же структурах,о которых Вы рассуждаете.У меня есть 2 варианта - или Вы "экс-сотрудник" подобной структуры,или один из работающих в параллельной структуре,поэтому такое владение знанием "тонкости" профиля подобных сруктур.

Моя думай - это просто конкурирующая группа "более опытных кадровых сотрудников". :glasses:
Молодые отбивают у них работу (и соответственно - финансирование), вот они их таким способом и пытаются выжить их с форумов.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2