Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 691 страница 720 из 944

691

Pepper написал(а):

Моя думай - это просто конкурирующая группа "более опытных кадровых сотрудников". 
Молодые отбивают у них работу (и соответственно - финансирование), вот они их таким способом и пытаются выжить их с форумов.

  Для Peppera.
Вы предполагаете,что "группа Турист" и "Иегуда" - "произростают" из одного "корня"? Не слишком ли много "борьбы" за "место под солнцем"?
А основная цель? За которую ведётся это "хождение в народ".Или для кого-то это просто "хобби",так для расслабления в свободное от основной работы время ?
  Но,Ваш вариант,тоже годится,как мотив.
   Элина       :rolleyes:

0

692

Элина,Pepper, это что, Вы посмотрите на тайне.ли Саша Ветер под каждым кустом и даже на деревьях полчища манси-убийц разглядел. Весь ханты-мансийский округ вышел на охоту за дятловцами. Так штаа.... где наша не пропадала. А у нас всего лишь несколько засланных казачков. Уж как-нибудь с божьей помощью... :)

0

693

Элина написал(а):

Для Peppera.
Вы предполагаете,что "группа Турист" и "Иегуда" - "произростают" из одного "корня"?

Да не, я всего лишь "отзеркалил" заявление Иегуды.

Если Вам интересно мое мнение - то подобные заявления в лучшем случае представляют собой примитивный троллинг (что в общем-то должно пресекаться администрацией форума),  а в худшем - являются разновидностью паранойи (может быть даже, отягченной маниакально-депрессивным психозом). Но в последнем случае я могу и ошибаться с диагнозом (я не медик), поэтому хорошо бы иметь мнение их лечащего врача: как следует себя вести с такими авторами, чтобы не навредить их здоровью - во всем соглашаться с ними и поддакивать? Или просто игнорировать?  :glasses:

0

694

Pepper написал(а):

просто игнорировать

0

695

Элине пост 740. Здесь несложно понять - тема "Лавина" исходит от нынешних любителей горных лыж. Давайте её более не касаться - это простой способ оглупления масс по теме группы Дятлова.

0

696

vesmar написал(а):

Элина,Pepper, это что, Вы посмотрите на тайне.ли Саша Ветер под каждым кустом и даже на деревьях полчища манси-убийц разглядел. Весь ханты-мансийский округ вышел на охоту за дятловцами. Так штаа.... где наша не пропадала. А у нас всего лишь несколько засланных казачков. Уж как-нибудь с божьей помощью...

    :)
  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar, Сашу Ветра читала и его рассуждения про манси (а по мнению многих только деффекты старых фото) и его рассуждения про часы в группе,кстати очень не дурно обоснованные.Про манси,которые по словам Саши Ветра преследовали дятловцев,а после того,как он затронул эту тему их духи преследуют и его...ничего не могу сказать.Не совсем поняла откуда у Саши В. такие эзотерические способности?Конечно это вопрос не к Вам.Но если случиться встретиться с Сашей Ветром на узких интернетных дорожках - обязательно поинтересуюсь.Но надо отдать должное - Саша Ветер обладает даром привлечь внимание к своим рассуждениям.И даже его авторитарный способ преподнесения информации завораживают и интригуют - таким образом заставляют дослушать(дочитать) до конца все сказанное(написанное) им. Я бы дала такое определение - Шедевр.
Уникальный способ приподнесения информации.
    Элина        :rolleyes:

0

697

Элина написал(а):

Саша Ветер обладает даром привлечь внимание к своим рассуждениям.

Элина, меня, честно говоря, коробит та агрессия, с которой на него бросаются. Я бы даже сказала, с ненавистью. Ну если не нравится, не заходи в его темы? Вогулов почитайте. Жалко, что не дописал, затравили...

0

698

vesmar написал(а):

Элина, меня, честно говоря, коробит та агрессия, с которой на него бросаются. Я бы даже сказала, с ненавистью. Ну если не нравится, не заходи в его темы? Вогулов почитайте. Жалко, что не дописал, затравили...

  Для Vesmar.
Так, то-зависть людская. Они думают,что "ставят на место" Сашу Ветра,а на самом деле "разрушают себя".
    P.S. А "Вогулов" обязательно почитаю.
  Элина

+1

699

Иегуда написал(а):

Элине пост 740. Здесь несложно понять - тема "Лавина" исходит от нынешних любителей горных лыж. Давайте её более не касаться - это простой способ оглупления масс по теме группы Дятлова.

"Лавина", читай  "непреодолимая природная сила"...именно то, что и обозначено в официальном заключении о гибели 9ти молодых, не в чём не повинных ребят, а ответственность за это, между прочим  - без срока давности , и они.."лыжники", об этом знают :(
Юдин, это "свидетель", которого носили и будут носить как "святую торбу" (Торба, полная сказок- Детское мероприятие, проводимое в виде театральной сцены на открытом воздухе)..а кто посмеет опровергать его честные показания и воспоминания, того ждёт неминуемый гнев и трролинг, так называемых "лыжников", носителей "святой торбы", они тут же появятся, где будет намёк на неприродную силу.
Дебильные ники, кривляния, запутывания, а иногда и открытые запугивания, да, та же разработка под кодовым названием - "Саша Ветер" ..всё это из команды "лыжников"..
Первое: Выставить несогласных - дурашками,  дебилами, фантазёрами и т.п.
Второе:  Любой коммент, проливающий свет – пытаются задолбить историями  «не о чём», выставить в дурном виде, демагогией увести в сторону, на крайняк пожаловаться модератору чтобы забанил..
Третье: Постараться создать команду поддержки и затем массово отстаивать интересы  "лыжников" и "святой торбы".
Стоит признать, что лыжники, очень давно на лыжах и свою лыжню ни кому уступать не собираются,  дело то серьёзное и при раскрытии, может кое- кто пострадать... :glasses:
Не допустить этого – их задача.. :flag:
Р/S:..набираем побольше попкорна семечек, и наслаждаемся просмотром работы "лыжников" :smoke:

+2

700

Cheru
Я думаю, что Вы ошибаетесь. В УД в постановлении о прекращении дела написано: "Причиной гибели туристов явилась СТИХИЙНАЯ СИЛА, ПРЕОДОЛЕТЬ которую туристы были НЕ В СОСТОЯНИИ." Лавиной эта стихийная сила быть не могла, потому, что по мнению лавинщиков дятловцы ее преодолели: все вылезли из заваленной палатки.

0

701

Есть ещё такой документ (это я на счёт "непреодолимой силы").                                                                                                                                               http://s7.uploads.ru/t/V2MtA.jpg

0

702

Юрий
Бедный Золотарёв, он теперь стал Ф.А. :huh: Ну обкому простительно, если даже на памятнике не правильные инициалы.

0

703

Пепперу на пост 735. Полагал, что Вы фапсист (бывший засовец) или особист.Посмотрел Ваши посты в инете - по осведомлённости ближе к последнему. После Вашего отказа получается: ФСБ, управление военной контрразведки. Поддерживаете коллег, по приказу разумеется а не по собственной инициативе. А я тут маюсь - ищу профилактированных блогеров для подтверждения (пост 738). Любопытные признания и занятая позиция...в свете воинских преступлений на перевале.

0

704

Юрий написал(а):

Есть ещё такой документ (это я на счёт "непреодолимой силы").

Придумать можно что угодно.  Не было никакого урагана. Почему в деле нет ни одной метеосводки за период 1-5 февраля ? Что, их вообще   в природе не существовало ? Существовали. И по Бурмантово и по Ивделю. Так почему же их в деле нет ? Потому что нет там никаких стихий.  Стихии  были лишь в головах некоторых свидетелей и поисковиков.

Отредактировано Звездочет (2013-12-17 23:45:30)

0

705

:offtop: Может кто знает. Почему пропали наши украинские форумчане: Бельфанио, Галка, Ланина? В связи с событиями на Украине, им интернет отключили?

0

706

vesmar написал(а):

Может кто знает. Почему пропали наши украинские форумчане: Бельфанио, Галка, Ланина? В связи с событиями на Украине, им интернет отключили?

Ланина появлялась на этой неделе в выходные, но очень коротко, если выходит Петр, а он из Киева, то значит с инетом - все в порядке, а вот Галка и Бельфанио, возможно на Майдане (Петр Семилетов, то есть Видельсон)

+1

707

Звездочет написал(а):

vesmar, соскучились за Галкой-Ланиной ?

Звездочет, больше за Бельфанио. Он дельные вопросы и мысли высказывал. Неужели события на Майдане целиком захватили?

0

708

Sher написал(а):

"Лавина", читай  "непреодолимая природная сила"...именно то, что и обозначено в официальном заключении о гибели 9ти молодых, не в чём не повинных ребят, а ответственность за это, между прочим  - без срока давности , и они.."лыжники", об этом знают :(
Юдин, это "свидетель", которого носили и будут носить как "святую торбу" (Торба, полная сказок- Детское мероприятие, проводимое в виде театральной сцены на открытом воздухе)..а кто посмеет опровергать его честные показания и воспоминания, того ждёт неминуемый гнев и трролинг, так называемых "лыжников", носителей "святой торбы", они тут же появятся, где будет намёк на неприродную силу.
Дебильные ники, кривляния, запутывания, а иногда и открытые запугивания, да, та же разработка под кодовым названием - "Саша Ветер" ..всё это из команды "лыжников"..
Первое: Выставить несогласных - дурашками,  дебилами, фантазёрами и т.п.
Второе:  Любой коммент, проливающий свет – пытаются задолбить историями  «не о чём», выставить в дурном виде, демагогией увести в сторону, на крайняк пожаловаться модератору чтобы забанил..
Третье: Постараться создать команду поддержки и затем массово отстаивать интересы  "лыжников" и "святой торбы".
Стоит признать, что лыжники, очень давно на лыжах и свою лыжню ни кому уступать не собираются,  дело то серьёзное и при раскрытии, может кое- кто пострадать... :glasses:
Не допустить этого – их задача.. :flag:

Ну прямо "Плач Ярославны"...
Я аж весь обрыдался!

Бедные, бедные конспирологи - и дебилами-то их пытаются выставить, и фантазерами (хотя непонятно, зачем их еще специально кем-то выставлять - они сами себя такими и выставляют).
И модераторам на них жалуются (а всего-то надо не хамить оппонентам и не переходить на дличности - и никто тебя не забанит, но конспирологи не ищут легких путей, по определению).
И "в сторону увести пытаются - ведь надо же, чего придумывают - доказательства им подавай на каждую фантазию! Не, ну это уж явная демагогия!

Всегда плохим танцорам что-то мешает.  :dontknow:
Может, обратиться к опытному хирургу, чтобы он помог это дело исправить? Чик - и готово? :D

-1

709

Иегуда написал(а):

После Вашего отказа получается: ФСБ, управление военной контрразведки. Поддерживаете коллег, по приказу разумеется а не по собственной инициативе. А я тут маюсь - ищу профилактированных блогеров для подтверждения (пост 738). Любопытные признания и занятая позиция...в свете воинских преступлений на перевале.

Кстати, я давно искал, у кого бы спросить, а Вы как раз тот человек, который наверняка сможет мне ответить.
Расскажите, пожалуйста: Вы шапочку из фольги носите круглые сутки, или надеваете только на ночь, чтобы Ваши мозги нельзя было просвечивать секретным лучом  во сне?

0

710

vesmar написал(а):

Может кто знает. Почему пропали наши украинские форумчане: Бельфанио, Галка, Ланина? В связи с событиями на Украине, им интернет отключили?

Звездочет написал(а):

vesmar, соскучились за Галкой-Ланиной ? Думаю, они на майдане в Киеве. Говорят , что там неплохие деньги платят.   Но не исключаю,  что  имеют место идейные  побуждения. С интернетом в Украине проблем нет.

Скоро, скоро приедуть! Там уже кино заканчивается. Титры пошли. Осталось всё убрать за собой после праздника - в субботу у них там субботник будет.

0

711

vesmar написал(а):

Звездочет, больше за Бельфанио. Он дельные вопросы и мысли высказывал. Неужели события на Майдане целиком захватили?

Всем добрый день. Vesmar, Бельфанио хлопнул дверью. Незадолго до Вашего прихода. Прочтите его пост № 429 в теме Приют-2 и все поймете сами.  На его взгляд группа форумчан, перешедшая с КП  на Хибины " веселой шумною  гурьбой"  ( к которым отношусь и я) , нарушили установившийся порядок (?)  чем вызвали  бардак , в котором он участвовать не захотел.

Отредактировано Звездочет (2013-12-18 12:08:47)

0

712

Звездочет написал(а):

На его взгляд группа форумчан, перешедшая с КП  на Хибины " веселой шумною  гурьбой"  ( к которым отношусь и я) , нарушили установившийся порядок (?)  чем вызвали  бардак , в котором он участвовать не захотел.

Звездочет
Почему-то мне кажется, что лично к Вам этот хлопок дверью не относился. Если только проблема нижнего белья, но это Галка, Вы только ответили и понеслось... %-)

0

713

vesmar написал(а):

Почему-то мне кажется, что лично к Вам этот хлопок дверью не относился. Если только проблема нижнего белья, но это Галка, Вы только ответили и понеслось...

Но здесь никого ничто не обязывает принимать участие в обсуждениях, которые не интересны. Личное моё имхо, версия изложенная в  топикстарте на  соседней ветке про заложников секретных игр кажется такой ахинеей неправдоподобной, что принимать участие я в ней не стала, но при этом моё уважение, ни к автору этой версии, ни к тем, кто её обсуждал, нисколько не уменьшилось.  :flirt:

0

714

Звездочет написал(а):

vesmar написал(а):

    Может кто знает. Почему пропали наши украинские форумчане: Бельфанио, Галка, Ланина? В связи с событиями на Украине, им интернет отключили?

vesmar, соскучились за Галкой-Ланиной ? Думаю, они на майдане в Киеве. Говорят , что там неплохие деньги платят.   Но не исключаю,  что  имеют место идейные  побуждения. С интернетом в Украине проблем нет.

Отредактировано Звездочет (Сегодня 01:00:50)

Не знаю как сейчас, а на прошлой неделе инет был им был недоступен. Знакомые не моги пробит :flag: ься.

Отредактировано Офтту (2013-12-18 13:40:26)

0

715

Я думаю, что на ХЧ ни урагана , ни лавины не было. А вот из записок своего любимого  геолога Виноградова было найдено следующее (это март 1961 года, Толья, Урал):"Часто в темное время суток мы наблюдали светящиеся следы и огоньки в небе, которые двигались с юга на север. Высказывались предположения, что это какие-то следы от движущихся ракет, но никто не мог сказать ничего определенного. Космические аппараты в те годы запускались единичные и они ходили по круговым орбитам вокруг земли.  То, что это связано с оборонкой, мы получили подтверждение в конце марта. В этот день мы ждали вертолет МИ-4 с грузом. Целый день его не было и только к вечеру послышался гул винтов. Я машинально взглянул на часы - было около 8 часов вечера, и сразу возник вопрос: "Чей это вертолет?"
Гражданская авиация в это время года летала только до 7 часов вечера(вертолеты). Через некоторое время мы его увидели - он шел зигзагом и прошел над нами - все увидели звезду на фюзеляже - принадлежность к Министерству обороны. Потом он свернул западнее нас и сел, даже заглушив двигатель. Взлетели они где-то через час, что было хорошо слышно. Видимо искали что-то упавшее сверху. Уже только в конце века я узнал, что одно из КБ в Челябинской области разрабатывало тактические ракеты типа СКАД и пробные запуски их проводило вдоль уральского хребта с юга на север."
В этом отрывке как раз и выясняется вопрос о возможном полете вертолетов как гражданских, так и военных в вечернее время над  северным Уралом( относительно недалеко дятловцев), а также вероятность, что точно также могли военные вертолеты искать что-то "упавшее сверху" и на горе ХЧ. Ведь точно такие же пробные запуски могли быть и в январе-феврале 1959 года. Может быть такой пробный запуск и был зафиксирован дятловцами , ведь вход палатки был ориентирован приблизительно на юг и убегали они из палатки в противоположном направлении от юга.
Хочу добавить, что это записки геолога о его работе в экспедициях на Приполярном-Северном Урале (Саранпауль, Ивдель, Толья) и там нет никакого упоминания о дятловцев.

0

716

Изумруд написал(а):

Уже только в конце века я узнал, что одно из КБ в Челябинской области разрабатывало тактические ракеты типа СКАД и пробные запуски их проводило вдоль уральского хребта с юга на север."

Вот еще одна жертва слухов, распространявшихся дилетантами.

0

717

Пепперу
Почему Вы считаете, что это слухи?  У Виноградова было очень много знакомых на Урале и он был осведомлённее нас с Вами. Лично у меня нет сомнений в правдивости его слов.

+1

718

Изумруд написал(а):

Почему Вы считаете, что это слухи?

Потому что при наличии удобного и специально для этой цели оборудованного полигона "Капустин Яр" (на котором на самом деле и проводились испытания ракет Р-11 и Р-17, по НАТОвской классификации известных как Скад) нет никаой необходимости запускать эти ракеты черт знает где, чтобы потом разыскивать их в горах с помощью вертолетов.

0

719

Изумруд написал(а):

Я машинально взглянул на часы - было около 8 часов вечера, и сразу возник вопрос: "Чей это вертолет?"Гражданская авиация в это время года летала только до 7 часов вечера(вертолеты). Через некоторое время мы его увидели - он шел зигзагом и прошел над нами - все увидели звезду на фюзеляже - принадлежность к Министерству обороны.

Изумруд, вертолеты не только могли летать ночью. Они могли и садиться на перевале Дятлова.
Для этого нужно было выполнять специальные  инструкции:
Полет по маршруту выше гор выполняется по общим правилам вертолетовождения и особой трудности не представляет.
Полеты в горной местности ниже горных вершин выполняются только визуально, они намного сложнее полетов над горами и требуют специальной подготовки летного состава.
НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ ПОЛЕТОВ
В ГОРАХ В УТРЕННИЕ И ВЕЧЕРНИЕ ЧАСЫ.
Характерной особенностью полетов в горах являются отсутствие ровных взлетно-посадочных площадок, поэтому для взлетов и посадок в горах на ограниченных площадках командир вертолета должен отлично владеть техникой пилотирования и иметь навыки в определении размеров и уклонов посадочных площадок с воздуха.
ПОЛЕТЫ НОЧЬЮ.
Взлет ночью практически не отличается от взлета днем, однако при отделении вертолета от земли необходимо обращать особое внимание на боковые смещения, выдерживание направления по стартовым огням и направление лучей фар.
Висение и маневрирование у земли производятся на высоте не ниже 5 м в направлениях, предварительно осмотренных экипажем с помощью вертолетных фар и наземных источников света. При маневрировании у земли, особенно на аэродромах и площадках с ограниченным наземным освещением, необходимо пользоваться двумя фарами. При этом фарой командира вертолета необходимо освещать пространство по курсу вертолета, а фарой второго пилота пространство непосредственно впереди кабины пилотов.
При наличии на земле светового ориентира построение маршрута круга без приводных радиотехнических средств, а также построение траектории снижения, расчет и посадка сложности не представляют.
При отсутствии на земле световых ориентиров, заход на посадку даже на хорошо известный аэродром или площадку, усложнен. Посадка выполняется так же, как и днем. На высоте 50-70 м необходимо выпустить посадочные фары и отрегулировать направление их лучей. В процессе посадки корректируется направление лучей фар. Определение высоты при выполнении посадки производится по радиовысотомеру с контролем по освещенным участкам земли и световым ориентирам.

0

720

Гостю 130159
Спасибо за информацию.
У меня  нет сомнений, что вертолеты могли летать  вечером. Вы дали еще и информацию, что вертолеты могли летать и ночью.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2