Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 751 страница 780 из 944

751

Элина написал(а):

Александр,я хочу возразить Вам.Приказ не должен подвергать риску жизнь пилотов,а также авиатехнику,что является дорогостоящим государственным имуществом.  Нарушение Инструкции,регламентирующий возможность полётов -есть нарушение Закона.

Добрый вечер, Элина.
Имейте в виду, что мы речь вели не о гражданском вертолете, а о военном. Высказывания  инспектора ГА Семеновича о запрете посадок в горах к приказам министра обороны СССР никакого отношения не имеют. Если бы Рерреr когда -нибудь был военным, он бы это знал.
Запретить военным летчикам делать полеты и посадки в горах ночью никто не может, кроме командира, А отказ от выполнения приказа полета в горы на боевое задание и посадки на обстреливаемой противником территории может не только принести летчику отстранение от полетов, но и грозит трибуналом. На войне не  только  единицы техники не считаются, но и тысячи единиц никто не будет беречь. Только эти единицы не самоопрокидыванием из-за невыполнения инструкции уничтожаются, а путем боевых действий противника. Надеюсь я понятно изложил?
Чтобы Вы сами убедились в этом, рекомендую Вам и Ланине (да и остальным не помешало бы вникнуть в обсуждаемый вопрос), посмотреть форум военных вертолетчиков на сайте:
http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=714
Фразы из некоторых постов из форума vertoletciki.ru:
Афганистан.
«Ночные полёты на вертолётах выполнялись во всех частях».

«Ночью летали и в 1980 году и в последующие годы. Сергей Ашуров любил садиться ночью в Кандагаре по огням на полосе без включения фар и прожектора.С Тяжевым один раз ходили шестёркой на площадку в горах для забора раненых афганцев и наших советников ночью. Я летал с Кунчикалиевым и мы привезли 26 раненых из них 2 умерли.В Газнях
Валерий Очиров слетал в паре ведущим Ми-24 и ведомым Ми-8. Летали по строевым огням  Ми-24 Ми-8  шёл с превышением без огней».

«ТО:SU  Ваша информация соответствует действительности..Так делали все. А вот «к посадкам с выключенной фарой ещё до Афгана  готовили летчиков».

«То: kaban  Не забывайте что америкашки летают с приборами ночного видения да плюс всё что Вы описали. Мы же садились опираясь на подсветку БТР,огней фонариков и на чувство "пятой точки".

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-22 01:08:19)

+1

752

Для Гостя 130159.
Добрый Вечер,Гость 130159.Значит,исходя из Вашего поста - вполне возможно появление на перевале,да ещё ночью -вертолёта Военной Авиации.Очень хорошо.Поэтому стоит обратить внимание на пост Лианы за номером 808,где она предполагает присутствие на Перевале вертолёта. Только теперь остаётся выяснить - цель его присутствия?Очевидно одно- не для спасения дятловцев...А для чего(кого)?
    Элина

0

753

Господа!
В двух словах, если можно, почему возник спор о ночных полётах над перевалом? Столько страниц спора, а причина? Может я что-то пропустила и появились какие-то новые данные, связанные с трагедией и ночными полётами?
На тайне.ли есть лётчик как раз из нужного нам района. У него даже есть своя тема, и все, кого интересуют авиационные вопросы туда заходят. Может его спросить?
http://taina.li/forum/index.php?topic=2744.0

0

754

vesmar написал(а):

В двух словах, если можно, почему возник спор о ночных полётах над перевалом? Столько страниц спора, а причина? Может я что-то пропустила и появились какие-то новые данные, связанные с трагедией и ночными полётами?

Ни кто и не помнит с чего всё началось,это уже и не важно. http://s7.uploads.ru/t/qiotg.gif

0

755

Sher написал(а):

При взлете вертолета ночью с площадки, не имеющей светового оборудования, особенно в темную ночь, необходимо впереди вертолета в направлении взлета установить световой ориентир (фонарь, костёр и т. п.), который обеспечит выдерживание прямолинейности взлета.

Вот здравая мысль,и не нужно спорить,могли вертолёты ночью летать или не могли,если и могли,то как бы они ориентировались?Когда дорогу ночью заметёт,то и на машине не понять куда ехать,а тут вертолёт и ещё на удалении от населённых пунктов,так что если и был вертолёт,то только днём!Но что нам это даёт?

0

756

vesmar написал(а):

Может его спросить?

Здорово! Обязательно спросите (если там бываете)!

Даже если сам ночью в горах не летал, то наверняка имеет коллег, у которых сможет узнать.

0

757

Pepper написал(а):

Здорово! Обязательно спросите (если там бываете)!

Даже если сам ночью в горах не летал, то наверняка имеет коллег, у которых сможет узнать.

Pepper
Сформулируйте, пожалуйста, вопрос, а то боюсь спрошу не то, что Вас интересует. Я перенесу туда. Сейчас зашла в его тему, последний раз был месяц назад, но не будем терять надежду...

0

758

vesmar написал(а):

Господа!
В двух словах, если можно, почему возник спор о ночных полётах над перевалом? Столько страниц спора, а причина? Может я что-то пропустила и появились какие-то новые данные, связанные с трагедией и ночными полётами?
На тайне.ли есть лётчик как раз из нужного нам района. У него даже есть своя тема, и все, кого интересуют авиационные вопросы туда заходят. Может его спросить?

По воспоминаниям Шаравина (кажется, но в принципе неважно) рядом с палаткой он увидел круг выдутого снега. Возникло предположение, что это могло быть от вертолёта. К тому же фонарик находился не на ткани палатки, а как бы в слое снега. Опять же, следы были заметены только на несколько десятков метров. Могло ли быть такое от лопастей вертолёта? Если этот лётчик "в теме", наверное, ему не нужно долго объяснять обстоятельства картины.

+1

759

Лиана написал(а):

Могло ли быть такое от лопастей вертолёта? Если этот лётчик "в теме", наверное, ему не нужно долго объяснять обстоятельства картины.

Это-то понятно, по-моему Робинзон (ник лётчика) отвечал на этот вопрос, что вполне может быть след от вертолёта. А ночные полёты-то при чём?
Сформулировать вопрос Робинзону можно и в личку мне, я просто перенесу от своего имени. Если кто на тайне зарегистрирован, может и сам вопрос задать.

0

760

vesmar написал(а):

А ночные полёты-то при чём?

Этого я не знаю. Я придерживаюсь мнения, что вертолёт там был в светлое время суток.

0

761

Лиана написал(а):

Этого я не знаю. Я придерживаюсь мнения, что вертолёт там был в светлое время суток.

:flag:  Я тоже. Что за необходимость по ночам летать? Не война  же в конце-то концов, чтобы так рисковать?

0

762

Дамы быстро разобрались!!!    http://s7.uploads.ru/t/uDpV7.gif

0

763

vesmar написал(а):

На тайне.ли есть лётчик как раз из нужного нам района. У него даже есть своя тема, и все, кого интересуют авиационные вопросы туда заходят. Может его спросить?http://taina.li/forum/index.php?topic=2744.0

Какие авиационные вопросы? Там один флуд на этом сайте. О каких полетах на военном вертолете можно спрашивать Семеновича, если он является инспектором Гражданской Авиации? Граэданские вертолетчики днем влетают в гору вместе с пассажирами на борту. Еще бы им разрешить ночью летать в горах и совершать посадки, половину бы вертолетов побили бы. Сказал Семенович: "За тридцать минут, до захода Солнца сядь и сиди". Вот и пусть гражданские сидят, вместе с Робинзоном. О чем можно спрашивать Робинзона, если вообще не известно имеет ли он опыт полетов в горах ночью или нет?
Не над горами, а в горах, с посадкой с выключенными фарами, и при осуществлении навигации при посадке "пятой точкой."
vesmar, Вы не сбивайте с толку всех своим Робинзоном. А лучше, все-таки прочтите: "Ночные полеты в Афганистане."
На сайте: http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=714
  На этом сайте все темы о полетах на вертолете.

+1

764

Лиана написал(а):

Этого я не знаю. Я придерживаюсь мнения, что вертолёт там был в светлое время суток

Лиана, мнения можно придерживаться любого, если это мнение на чем-то основано. Я, например, придерживаюсь мнения, что вертолет там не был ни в ночное время, ни в дневное. Однако, я придерживаюсь  и такого  мнения, что не было для военного вертолета  препятствий со стороны рельефа местности совершить посадку на перевале Дятлова как днем, так и ночью.
Я свое мнение основываю на фактах, а не на том, кто что-то сказал, написал, или выдумал.

0

765

vesmar написал(а):

Я тоже. Что за необходимость по ночам летать? Не война  же в конце-то концов, чтобы так рисковать?

vesmar, а чем рисковать-то так? В чем Вы увидели риск? Разве ночью по вертолету на перевале Дятлова мог кто-то стрелять из ракет?
Там вообще нет никаких препятствий ни для полетов ночью, ни для посадки ночью, тем более зимой.

0

766

Гость 130159 написал(а):

vesmar написал(а):На тайне.ли есть лётчик как раз из нужного нам района. У него даже есть своя тема, и все, кого интересуют авиационные вопросы туда заходят. Может его спросить?http://taina.li/forum/index.php?topic=2744.0Какие авиационные вопросы? Там один флуд на этом сайте..

А Вы, лично Вы, читали его мнение - или его сообщения, что бы делать такие выводы (а у нас не флуд, у нас серьезное исследование).

+1

767

Гость 130159 написал(а):

vesmar написал(а):Я тоже. Что за необходимость по ночам летать? Не война  же в конце-то концов, чтобы так рисковать?vesmar, а чем рисковать-то так? В чем Вы увидели риск? Разве ночью по вертолету на перевале Дятлова мог кто-то стрелять из ракет? Там вообще нет никаких препятствий ни для полетов ночью, ни для посадки ночью, тем более зимой.

Вот в одном, только сомневаюсь, если была необходимость, что бы этот вертолет никто не увидел, тогда он мог лететь и ночью, опять возвращаясь к началу вопроса, если он мог там сесть, судя по сообщениям - мог.

0

768

Гость 130159 написал(а):

vesmar написал(а):Я тоже. Что за необходимость по ночам летать? Не война  же в конце-то концов, чтобы так рисковать?vesmar, а чем рисковать-то так? В чем Вы увидели риск? Разве ночью по вертолету на перевале Дятлова мог кто-то стрелять из ракет? Там вообще нет никаких препятствий ни для полетов ночью, ни для посадки ночью, тем более зимой.

Необходимость заключалась в том, что бы его не заметили.

0

769

Наталия написал(а):

Необходимость заключалась в том, что бы его не заметили.

А как  быть с тем, что его могли услышать ?

0

770

Наталия написал(а):

Необходимость заключалась в том, что бы его не заметили.

Наталия
Визуально, да, а слуховой контакт? Ночью звуки распространяются дальше. И, насколько я понимаю, какие-то габаритные огни д.б. на летательном аппарате?. Их же ночью тоже видно на многие км?
И опять вопрос - что за необходимость летать по ночам, если инструкцией это запрещено. Форсмажор? Какой?

0

771

Наталия написал(а):

А Вы, лично Вы, читали его мнение - или его сообщения, что бы делать такие выводы (а у нас не флуд, у нас серьезное исследование).

По тому адресу http://taina.li/forum/index.php?topic=2744.0 , на который отправила vesmar только флуд на всех 5-ти страницах, и ничего о вертолетах. И у Вас флуд.

А что тут можно читать?

Островок Робинзона
« Ответ #2 : 23.10.13 16:22 »
Цитата: Joanna Regina - 23.10.13 16:00
Меня заинтересовали не только детали, но и сами фотографии в целом, но мне говорят: шиш вам, данное изображение мы показать не можем.
Исправил.

Поблагодарили за сообщение: Почемучка | serg2500
Joanna Regina

Сообщений: 1 831
Была сегодня в 16:36

Островок Робинзона
« Ответ #3 : 23.10.13 16:23 »
Цитата: Робинзон - 23.10.13 16:22
Исправил.
О, вот это другое дело!
Красотища!
To punish and enslave
Почемучка

Сообщений: 3 025
Была сегодня в 17:01

Островок Робинзона
« Ответ #4 : 23.10.13 16:35 »
Робинзон !
Цитата: Робинзон - 23.10.13 15:42
Всем доброго дня!...
Спасибо, очень красиво. И очень завидно. Я неба боюсь. Первое фото вообще какое-то неописуемое. И нафиг нам берег турецкий и даже корейский туды ж... Здесь русский дух, здесь Русью пахнет...
У Хельги такие ж по ментальности картинки русской глубинки.
« Последнее редактирование: 23.10.13 16:51 »
По отраженьям-черточкам у каждого лица, по маленьким характера крупиночкам я соберу в песочные часы конца всех ваших дней и душ песчиночки...

Поблагодарили за сообщение: serg2500 | Робинзон | Aleka

Laura
Модератор форума

Сообщений: 1 529
Была сегодня в 11:46

Островок Робинзона
« Ответ #5 : 23.10.13 16:52 »
Робинзон, как хорошо, что Вы вернулись! Да еще и с подарками

Поблагодарили за сообщение: Робинзон | KAMA

Робинзон
Автор темы

Сообщений: 351
Был 23.11.13 14:26

Островок Робинзона
« Ответ #6 : 23.10.13 17:02 »
Цитата: Laura - 23.10.13 16:52
Робинзон, как хорошо, что Вы вернулись! Да еще и с подарками
Да я, уважаемая Лаура, вернулся-то не совсем. Говоря по-правде, забегал лишь почту посмотреть, но был "перехвачен" наблюдательной Почемучкой и не смог отказать ей в маленькой просьбе с фотографиями. Очень рад, что Вам понравились "подарки", думаю, добавлю ещё. Ну, и по мере возможности, буду "присутствовать".

С наилучшими пожеланиями,
"Робинзон"

» Добавлено позже:

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-22 17:11:48)

0

772

vesmar написал(а):

И опять вопрос - что за необходимость летать по ночам, если инструкцией это запрещено. Форсмажор? Какой?

vesmar, не наводите тень на плетень. Инструкцией запрещены полеты и посадка в горах ночью для гражданской авиации.  Для военной авиации полеты в горах и посадка ночью просто необходимы. И запретить выполнять такие полеты, кроме вышестоящих командиров по службе никто не может. Военных вертолетчиков обучают для таких полетов, а гражданских нет.
Читайте: "Ночные полеты в Афганистане." , и другие темы о полетах на вертолете в горах.
На сайте: http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=714

+1

773

Не сомневаюсь, что если была необходимость, то вертолет мог лететь к горе ХЧ и сесть на перевале и зимней февральской ночью. У вертолета есть фары, они довольно хорошо осветят всю необходимую для посадки местность.
Что касается звука, то его хорошо слышно и в горах, но сомневаюсь, что без светового ориентира можно определить с какой стороны идет этот звук. Горы искажают направление звука.

+1

774

У кого-нибудь форум http://vertoletciki.ru открывается?

0

775

Pepper написал(а):

У кого-нибудь форум http://vertoletciki.ru открывается?

Не открывается, в ночной полёт, наверное отправились :dontknow:

0

776

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):Необходимость заключалась в том, что бы его не заметили.А как  быть с тем, что его могли услышать ?

Ночью все спят

0

777

Наталия написал(а):

Ночью все спят

      По разному бывает.  :nope:

0

778

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):Ночью все спятПо разному бывает.

Ну если только - одинокий Звездочет, смотрит в необъятное, черное небо, наблюдая за миллиардами мерцающих звезд, то он (этот увлеченный Звездочет), не обратит внимание на такую малость из настоящего (как какой то вертолет) - картина Жерар Доу "Звездочет"

0

779

Pepper написал(а):

У кого-нибудь форум http://vertoletciki.ru открывается?

О, открылся!
С интересом читаю. И про Ми-4 есть отдельный топик.

0

780

Pepper написал(а):

Pepper написал(а):У кого-нибудь форум http://vertoletciki.ru открывается?О, открылся!С интересом читаю. И про Ми-4 есть отдельный топик.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Здравствуйте Пеппер, это в каком разделе - малая авиация, я вот отдельного топика не нашла

Отредактировано Наталия (2013-12-24 01:14:11)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2