Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 811 страница 840 из 944

811

После прочтения рассуждений вертолётчиков возник вопрос, а что за круг выдутого снега был около палатки? От чего он возник, если вертолётчики утверждают, что от вращающихся лопастей кругов не бывает?

0

812

vesmar написал(а):

После прочтения рассуждений вертолётчиков возник вопрос, а что за круг выдутого снега был около палатки? От чего он возник, если вертолётчики утверждают, что от вращающихся лопастей кругов не бывает?

vesmar, если дословно, то вертолетчик написал: "Выглядит как сдутый ветром снег круг там никакой не вырисовывается."  А Вы пишите: не бывает.  А какой там был круг, это нужно спрашивать у Шаравина, или у других поисковиков, если кто-то еще жив из них.

пилот МИ-24 написал(а):

Выглядит как сдутый ветром снег,круг там никакой не вырисовывается.

0

813

Гость 130159 написал(а):

vesmar, если дословно, то вертолетчик написал: "Выглядит как сдутый ветром снег круг там никакой не вырисовывается."  А Вы пишите: не бывает.  А какой там был круг, это нужно спрашивать у Шаравина, или у других поисковиков, если кто-то еще жив из них.

Так Шаравин и предположил, что от вертолёта. Теперь оказывается, что нет. Так от чего он?

0

814

Изумруд написал(а):

Пепперу
Вспомните о нашей переписке на стр.26, начиная с моего поста 768

А, теперь понял.

Так ведь Виноградов описывает свои наблюдения в районе Тольи (там находился один из аэродромов, обслуживавших Северную экспедицию).
Из Тольи вертолеты летали, доставляя грузы в том числе и экспедициям, работающим в горах, но в районе самого аэродрома (как и прочих) местность - относительная равнина, а не горы.
Никакого сравнения не может быть с полетами в районе перевала.
Примерно там он и видел военных вертолетчиков.
Что именно они искали (и искали ли вообще) - значения не имеет, поскольку никаких подробностей об этом в рассказе нет.

Что касается огней - то в рассказе отсутствует важная подробность: с какой стороны от Тольи их видели (на западе или на востоке), и примерно на какой дальности. Это вполне могли быть и полеты военной авиации, и ракетные испытания (например, в 1961 году испытывалась ракета Р-14, запуски были из Кап. Яра, а район падения - под Братском).

0

815

vesmar написал(а):

Так Шаравин и предположил, что от вертолёта. Теперь оказывается, что нет. Так от чего он?

vesmar, а с чего Вы взяли, что нет? Круг не вырисовывается, но выдутый снег вырисовывается. Пусть не с ровными краями, но вырисовывается выдутый снег. Шаравин  еще написал, что круг больше, чем от винта вертолета. Тогда не определили, что за круг выдутого снега, а теперь как можно определить что это было?
Круг, может и потому не вырисовываться, что вертолет повисел на одном месте, и переместился, тогда это уже не круг будет, а что-то вытянутое.

0

816

Гость 130159 написал(а):

Элина, вертолет мог прилететь на перевал Дятлова в любое время, и днем тоже.
В УД нет  допросов по прилету вертолета на перевал Дятлова. По вертолету никого ни о чем  не опрашивали, ни свидетелей (манси), ни подозреваемых (пилоты вертолетного полка.)
По вертолету нет ни одного вопроса. Если только «огненные шары» Иванова принять за вертолеты, тогда становиться понятно, почему Иванов о вертолетах ни слова неспросил, а  только намекнул на то, что в «огненных шарах », возможно, находились пилоты.
Я считаю, что вполне возможно, что вертолет мог и раньше туда прилетать, и днем 1-го февраля тоже. Допустим, утром 1-го вертолет там высадил два-три человека, и полетел дальше. А у ГД с этими двумя-тремя днем произошла встреча и конфликт. К вечеру вертолет прилетел забрать этих двух-трех человек, а эти двое-трое доложили, что дятловцы у них забрали  ружье, например, и все,  они вместе с находившимися пассажирами, начали искать дятловцев.
Вообще, о районе МП нет никакой информации. Какой интерес там мог быть у военных? У туристов понятно, какой интерес: походы. А у военных? Может что-то военные и хотели там построить? Может изыскания какие проводились? Может что-то исследовалось? Что там происходило, когда перевал был закрыт на три года для туристов?  Ничего абсолютно не известно. А с земли как помогать могли….. При висении, выскакивают с фонариками один-два человека и вертолет, не приземляясь, высаживает остальных. Вот и вся помощь.

  Для Гостя 130159.
По-поводу помощи с земли...Помните,на Форуме вертолётчиков - говорилось об опасности приземления на поверхность с наклонной плоскостью - т.е. есть непосредственная опасность,что лопасти могут коснуться земли.Поэтому, вертолёт "зависает" прилично над поверхностью земли,без особого приближения к ней  и высаживает "пассажиров" на лету - тогда речь идёт о высадке "профессионалов",типо "десантников" или специально-подготовленных кадров...Плохо представлаются другие возможные участники такой высадки.Геологи?Лесники? Вообще,если существовал этот вертолёт,то однозначно - был военной принадлежности.Ну,а цели и задачи -у военных могут быть связяны только с разработками военной промышленности или охраной государственных тайн.
   Элина

0

817

К вопросу о посадке на заснеженный склон.
Рекомендую к просмотру:

Другой сюжет: здесь условия максимально близкие к вертолетной площадке на перевале.
То есть - наст, заструги, минимум метелевого снега.

Кто-нибудь видит здесь  "выдутый" след от винта вертолета?

Отредактировано Pepper (2013-12-25 20:56:47)

0

818

Для Pepper.
Спасибо.Посмотрела фрагмет посадки вертолёта. Да-а,однозначно - о кругах на снегу,оставленных лопастями и речи быть не может...А вот о
мини-буране со снежными завихрениями - это точно.
  Но вопрос остаётся - так,какие круги на заснеженном склоне видели поисковики.Вертолёт- отпадает.Тогда что?
       Элина       :rolleyes:

0

819

Гость 130159 написал(а):

Пилотажно-навигационное оборудование обеспечивает возможность полетов днем и ночью в сложных метеорологических условиях и включает радиокомпас АРК-5 и радиовысотомер РВ-2.

Точность вывода на радиостанцию при помощи АРК-5 находится в пределах от 50 до 500 м в зависимости от высоты полёта,если пилотирование производится под углом (курс не прямо на радиостанцию),то точность ещё ниже,а в горах...

0

820

Элина написал(а):

По-поводу помощи с земли...Помните,на Форуме вертолётчиков - говорилось об опасности приземления на поверхность с наклонной плоскостью - т.е. есть непосредственная опасность,что лопасти могут коснуться земли.Поэтому, вертолёт "зависает" прилично над поверхностью земли,без особого приближения к ней  и высаживает "пассажиров" на лету - тогда речь идёт о высадке "профессионалов",типо "десантников" или специально-подготовленных кадров...Плохо представлаются другие возможные участники такой высадки.Геологи?Лесники? Вообще,если существовал этот вертолёт,то однозначно - был военной принадлежности.Ну,а цели и задачи -у военных могут быть связяны только с разработками военной промышленности или охраной государственных тайн.

Элина, там площадка была с малым уклоном, и на площадку ту, или не ту, недалеко от палатки, пилоты поисковиков высаживали, когда вертолет висел. А как он висел, я не могу сказать. Может быть, тоже с небольшим уклоном. Вертолет зависает не прилично, а столько, сколько нужно. Иначе, как прыгать из него прокурору Темпалову, например? С парашютом? Не на лету, а при висении. А цели у военных могут быть разные, и не только военные. Могут быть и гражданские цели. Меня смущает одно, в протоколах допроса нет ни одного вопроса о вертолетах. И на форуме их ни у кого не возникает. В ту местность могли добраться только охотники-манси, или же какие-то люди на военном вертолете. Я других участников не вижу. Я считаю, что эти две категории человекообразных могли совершить убийство. Но, если бы манси, то с ними церемониться никто не стал. А вот, если с людьми, прилетевшими на военном вертолете произошел у дятловцев конфликт, то при устном объяснении, их могли понять те, перед кем они объяснились, и покровительствовать им, т.е не давать возможность следователям лезть туда, куда им лезть не положено. А следов на склоне те, кто был в вертолете не оставили. Вот и расследуй, как хочешь.

+1

821

Гость 130159 написал(а):

Элина, там площадка была с малым уклоном, и на площадку ту, или не ту, недалеко от палатки, пилоты поисковиков высаживали, когда вертолет висел. А как он висел, я не могу сказать. Может быть, тоже с небольшим уклоном. Вертолет зависает не прилично, а столько, сколько нужно. Иначе, как прыгать из него прокурору Темпалову, например? С парашютом? Не на лету, а при висении. А цели у военных могут быть разные, и не только военные. Могут быть и гражданские цели. Меня смущает одно, в протоколах допроса нет ни одного вопроса о вертолетах. И на форуме их ни у кого не возникает. В ту местность могли добраться только охотники-манси, или же какие-то люди на военном вертолете. Я других участников не вижу. Я считаю, что эти две категории человекообразных могли совершить убийство. Но, если бы манси, то с ними церемониться никто не стал. А вот, если с людьми, прилетевшими на военном вертолете произошел у дятловцев конфликт, то при устном объяснении, их могли понять те, перед кем они объяснились, и покровительствовать им, т.е не давать возможность следователям лезть туда, куда им лезть не положено. А следов на склоне те, кто был в вертолете не оставили. Вот и расследуй, как хочешь.

  Для Гостя 130159.
По-поводу причастности манси или военных...
Манси,я бы оставила в стороне,так,как не вяжутся телесные повреждения на телах погибших с фигурой местного жителя.Тот,кто нанёс побои туристам был профессионал,бил точно и результативно.
Скорее всего - хорошо обученные боевым искусствам бойцы-не дилетанты.
  А вот,по-поводу вертолёта.А может,он и появился,когда уже всё произошло,чтобы забрать бойцов.Что и было успешно сделано.
     Элина

0

822

Moon написал(а):

Ночью то как подбирать? Речь идет о СМУ в дневное время.

А зачем им подбирать площадку ночью, если они этот склон знали, как своих пять пальцев? Им достаточно заглянуть в ими же разработанный маршрут. Да и подниматься они могли от подножья горы вверх на ветер, а на вершине им еще лучше сесть и высадить десант.  А с вершины десант и спуститься мог пешим ходом. 200 метров не предел. Главное было, палатку обнаружить. А палатку могли и с 50-ти, и более метров обнаружить, пролетая над склоном, и садится не обязательно было рядом с палаткой.

+1

823

Элина написал(а):

Для Гостя 130159.По-поводу причастности манси или военных...Манси,я бы оставила в стороне,так,как не вяжутся телесные повреждения на телах погибших с фигурой местного жителя.Тот,кто нанёс побои туристам был профессионал,бил точно и результативно.Скорее всего - хорошо обученные боевым искусствам бойцы-не дилетанты.  А вот,по-поводу вертолёта.А может,он и появился,когда уже всё произошло,чтобы забрать бойцов.Что и было успешно сделано.

Для Элины. Может и появился, когда уже все было сделано. Только, как эти бойцы- не делетанты туда забраться могли без вертолета?
Больше похоже на то, что он появился там и когда еще ничего не было сделано, и тогда, когда уже все было сделано. На счет манси я с Вами согласен. Но, манси не упоминать никак нельзя. Если манси не упоминать, то останется один только военный вертолет. Военные могут сильно обидется, если манси не упоминать. Если манси не упоминать, то прийдется упоминать "огненные шары", ракеты, да и вообще придется написать, (как Иванов), что там произошла третья мировая война, с применением атомного оружия.

+1

824

офф
Мне кажется, что форум "вертолетчиков", еще пару дней в себя приходить будет, после того, как уважаемые Гость и Пеппер, попросили у них информативной помощи по поводу  наших вопросов Я зашла к ним, а там - ТИШИНА, наверное думают, что это было.

0

825

Гость 130159 написал(а):

Для Элины. Может и появился, когда уже все было сделано. Только, как эти бойцы- не делетанты туда забраться могли без вертолета?
Больше похоже на то, что он появился там и когда еще ничего не было сделано, и тогда, когда уже все было сделано. На счет манси я с Вами согласен. Но, манси не упоминать никак нельзя. Если манси не упоминать, то останется один только военный вертолет. Военные могут сильно обидется, если манси не упоминать. Если манси не упоминать, то прийдется упоминать "огненные шары", ракеты, да и вообще придется написать, (как Иванов), что там произошла третья мировая война, с применением атомного оружия.

   Для Гостя 130159.
Хорошо,согласна.Упоминаем и манси,но только в качестве случайно-натолкнувшихся на тела туристов.И благоразумно удалившихся с места
преступления.Так называемые свидетели по неволе.
    Элина

0

826

Гость 130159 написал(а):

на площадку ту, или не ту, недалеко от палатки, пилоты поисковиков высаживали, когда вертолет висел.

Площадка для вертолетов (единственная, которая известна и зафиксирована в воспоминаниях и на фотографиях) находилась на плоском участке перевала, между останцами и ХЧ.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5808/aleksej-koskin.b/0_6157c_4571fe26_L.gif
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-ko … ew/398716/

0

827

Пепперу
У меня нет цели спорить с Вами летали или не летали вертолеты вечером. Меня удивляет Ваше постоянное опровержение рассказов людей, которые наблюдали или сами летали в вертолетах вечером.
Даю Вам  воспоминания Ю.Коптелова от 28.1.2009: "Добро на вылет дали только после обеда 23 февраля. Я попал во второй вертолет. Когда мы полетели было уже довольно сумеречно (на земле).В конце полета вертолет завис над открытой поляной горы с небольшим склоном в сторону р.Ауспии (как я потом понял т.к. у меня была карта и я считаю, что это был склон горы Хой-Эква недалеко от впадения р. Ауспия в р. Лозьва). Мы выгрузились и вертолет сразу же взлетел. На нас опустилась темнота. Внизу в долине было светло, горел костер. Метров через 200-300 мы были уже у палатки."
Темнота на земле отличается от темноты высоко над землей. Не зря Коптелов отметил, что сумеречно было на земле и еще, что когда опустился вертолет и они выгрузились, то попали в темноту. И как видно из воспоминаний: вертолет в темноте на земле взлетел и улетел через горы в Ивдель. Геолог Виноградов  говорил, что военные вертолеты летали зимой до 8 часов вечера, а гражданские до 7 часов.  В каком точно месте  Виноградов видел посадку и взлет военного вертолета он не сказал, он только констатировал, что вертолет летел позже 8 часов вечера в марте, а куда он потом летел мы не знаем, может быть и через горы.

+2

828

Изумруд написал(а):

Меня удивляет Ваше постоянное опровержение рассказов людей, которые наблюдали или сами летали в вертолетах вечером.

Меня еще больше удивляет, что Вы умудряетесь "опровергать" мои слова, которых я никогда не говорил.

Вечер (и даже сумерки) - это еще не ночь.

Изумруд написал(а):

Мы выгрузились и вертолет сразу же взлетел. На нас опустилась темнота.

Видите? Сначала вертолет "сразу же взлетел" (чтобы его не застала ночь, иначе по проавилам ему пришлось бы там же и заночевать до утра) , а уже потом "спустилась темнота".

А здесь я выделил ключевые слова:

Изумруд написал(а):

Геолог Виноградов  говорил, что военные вертолеты летали зимой до 8 часов вечера, а гражданские до 7 часов.  В каком точно месте  Виноградов видел посадку и взлет военного вертолета он не сказал, он только констатировал, что вертолет летел позже 8 часов вечера в марте,

Изумруд написал(а):

а куда он потом летел мы не знаем

Вот именно: не знаем. А на основании того, что не знаем, нельзя делать какие-либо умозаключения. Или у Вас иное мнение?

Нас сейчас не интересует (в контексте конспирологических версий), могут ли вертолеты ночью летать над горами на большой высоте (где могут быть всего лишь сумерки). Обсуждалась исключительно возможность полетов на такой высоте, с которой можно производить поиск или преследование группы лыжников, или частей ракеты, или палатки. А потом (также ночью)  и высаживать туда "группу зачистки".

Все остальное никто и не оспаривал.

-1

829

Пепперу
Темнота на Северном Урале не опускается сразу, это приоритет южных районов. Вы плохо читаете текст, если не видите, что Коптелов не зря подчеркнул, о сумерках и темноте на земле. Там, наверху было светлее. Вы чего никогда не летали самолетом в сумерках или ранним вечером? На аэродроме темно, а поднимаешься вверх, а там светло, а на определенной высоте еще можно и западающее солнце увидеть. Чем выше, тем отсвет солнца держит дольше светлое время. На горе будет светлее, чем снизу. Может быть поэтому и дано разрешающее время, до которого можно летать вечером вертолетам. А зимой еще и снег дает возможность видеть далеко.
Я больше не собираюсь разбирать вопрос о вечерних полетах вертолетов. Для меня ясно, и никто не опроверг, что военные вертолеты могли летать в зимних условиях до 8 часов вечера, а гражданские до 7 часов на Северном (Приполярном ) Урале. Вечер - понятие растяжимое и в каждом районе иное: на севере это длительное время, на юге - короткое, поэтому и разрешение на продолжительность полетного дня будет разное.

+1

830

Элине на пост 852. 1. Если воспоминаний П.Солтер недостаточно, то добавте 10 пар лыж и 10 пар ботинок.  Овраг большой - там были все 10 человек, из них 4 человека в ручье. По П.Солтер в морг поступили 11 тел, сначала 6 тел. Военным П.Солтер не занималась. Военного сразу увезли в Свердловск. Военного никто из поисковиков не находил. Тела транспортировались с перевала не все сразу. И так имеем одно тело не имеющее отношение к группе Дятлова.   2. Все кто не растерялся, не бросился спасать свою жизнь, а оказал сразу активное сопротивление (ценой собственной жизни) спецназу КГБ имеют похожие фронтальные травмы - Золотарёв, Дубинина, Гена С. Подчёркиваю - Гена С. имел аналогичные травмы с Семёном, но в УД "винигрет": у Семёна перелом ноги по свидетельствам, а у Гены в деле нет. Надо сортировать - где и чьи. Печатали в машбюро в Москве - отличный шрифт на новой печатающей машинке, машинистка перепечатывая исправленный  текст СМЭ не разобрала слово "бурки" и т.п.  Областная прокуратура в то время по оргтехнике (и не только)  была бедна, как церковная мышь. Словом это работа Уракова, его потом задвинули под Москву - чтобы не сболтнул лишнего.

+1

831

Изумруд написал(а):

Вы плохо читаете текст, если не видите, что Коптелов не зря подчеркнул, о сумерках и темноте на земле. Там, наверху было светлее.

И опять Вы спорите с тем, чего я и не отрицал.  :no:

Взлететь в таких условиях - не проблема.
И долететь над горами (поднявшись, допустим,  выше 2000 метров) до аэродрома, находящегося на равнине - тоже не проблема.
Проблема возникает, если при "темноте на земле" требуется снизиться или сесть в горах. Именно это я и обсуждал с самого начала.

-1

832

Элине на пост 853. 1. Я утверждаю, что Семён Золотарёв был  п р а в ш а ! Основываю эти утверждения на имеющихся прижизненных фотографиях  и надписях на них, а так же подписях оного в различных документах. 2. Я утверждаю, что Гене С. был  л е в ш а ! Основываю это утверждение на основании двух татуировок выполненных им самим в детстве на правой руке! Есть ещё некоторые косьвенные признаки, которые пока не указываю...

+1

833

Иегуда написал(а):

По П.Солтер в морг поступили 11 тел,
...
И так имеем одно тело не имеющее отношение к группе Дятлова

Нет уж, если доверяете словам Солтер, то доверяйте или всему, что она говорила, или не доверяйте ничему.
По Солтер, все 11 (точнее - 12, включая Юдина) - были дятловцами, она якобы всех их узнала.

А вот если дятловцев было не 12, и ее подвела память (а она ее очевидно подвела), то нет никаких оснований считать, что и с числом тел в морге она спустя столько лет не ошиблась.

-1

834

Pepper написал(а):

Видите? Сначала вертолет "сразу же взлетел" (чтобы его не застала ночь, иначе по проавилам ему пришлось бы там же и заночевать до утра) , а уже потом "спустилась темнота".

Peрper, видно же, что вы не разбираетесь в вертолетах, в технике, и вообще в военном деле. Не пишите таких глупостей, как вы написали о взлетах вертолета ночью. Только по  вами выдуманными правилами ему пришлось бы там ночевать. Только что я вам выкладывал пункты из правил. Вы опять за свое. Ночью вертолет на перевале Дятлова мог взлететь так же, как и днем, не морочте больше никому голову вашими правилами.
А вот ответы на все ваши остальные навешивания лапши на уши:

GranD написал(а):

Искать тоже можно, особенно костры. Летчик должен на приборы смотреть, остальным можно и по сторонам. Опять же, какая погода? В горах зимой да под луной видно гораздо лучше, чем днем против низкого солнца.

БУЛАТ написал(а):

При ясной луне сесть на вершине хребта не проблема вообще. Десант в можно и с висения сбросить в снег.

пилот МИ-24 написал(а):

Светить нужно всеми имеющимися средствами.На борт тоже можно установить дополнительные фары.В крайнем случае пользоваться штатными.

пилот МИ-24 написал(а):

pepper написал(а):Если же знал и готовился, то каким образом он должен точно выйти на эту площадку в ночное время?
Так же как и на равнине ночью и в СМУ,только ответственность намного выше.Я не случайно поправился в первом моём здесь посте.Штурман тоже должен быть классным.Ночь ночи рознь

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-27 15:13:11)

+1

835

Пепперу на 896. Я понимаю, Вы на службе и выполняете задание прикрыть мои посты хотя бы чепухой. Пишите лучше об обеде и компоте.

+2

836

Гость 130159 написал(а):

Peрper, видно же, что вы не разбираетесь в вертолетах, в технике, и вообще в военном деле.

Так если Вам чего-то не видно, то Вы сперва разуйте глаза, и обуйте ноги. Может, тогда и увидите (если вообще в чем-то разбираетесь).

Гость 130159 написал(а):

Искать тоже можно, особенно костры

Это особенно смешно. Начали Вы с ночного поиска лыжни дятловцев и установленной на склоне палатки, а теперь с помощью ловкости рук переключились на костры (которых дятловцы на склоне ХЧ не разжигали) и высадку десанта (куда его высаживать, если палатка еще не обнаружена)?

-1

837

Иегуда написал(а):

Пепперу на 896. Я понимаю, Вы на службе

Вы  - и вдруг понимаете? Это две вещи несовместные. Лучше ни о чем не пишите - сойдете за умного.

-1

838

:offtop:

Я, конечно, сочувствую команде «конспирологов» - год заканчивается, гранты надо отрабатывать, того и глядишь – хозяева потребуют отчета: успешно ли выполняется в Интернете программа по продвижению лжи в адрес военных, ракетчиков, прокуратуры и партийных властей Свердловской области?
А успехов – никаких, все их так называемые «версии» разваливаются в самом начале…

Плохо работаете, господа, непрофессионально! У ваших предшественников с фальшивым письмом Шелепина по «Катынскому делу» получилось лучше.  :dontcare:

Нет бы заранее сваять и выложить в Интернете парочку поддельных фотографий упавшей на перевале ракеты!
Письма какого-нибудь ветерана спецназа, который перед смертью решил покаяться в убийстве безвинных студентов!
На худой конец – мемуары собаки Альмы…

И через годик-другой кто-нибудь из вашей команды «как бы случайно» их нашел на малоизвестном сайте, и предъявил на дятловских форумах.
Глядишь, нашлись бы лохи, которые охотно верят любой чуши «про СССР» – вот они и купились бы.

А вот так, нахрапом, без доказательств, на одном только хамстве и демагогии -   «не выходит Каменный цветок!»
Того и гляди, с января лишат вас очередной порции грантов… пичалька…   :dontknow:

-2

839

Galka написал(а):

Pepper, а почему?

Жалею Иегуду.

Galka написал(а):

Они же никого не оскорбляют.

Ну, если для Вас я - "никто", то да.
Но я не принадлежу к секте, которая в ответ на удар по одной щеке подставляет другую.

-1

840

Pepper написал(а):

Это особенно смешно. Начали Вы с ночного поиска лыжни дятловцев и установленной на склоне палатки, а теперь с помощью ловкости рук переключились на костры (которых дятловцы на склоне ХЧ не разжигали) и высадку десанта (куда его высаживать, если палатка еще не обнаружена)?

"Искать тоже можно, особенно костры".  Так это не я, а  GranD ответил Pepperу . А GranD еще написал: "Летчик должен на приборы смотреть, остальным можно и по сторонам. Опять же, какая погода? В горах зимой да под луной видно гораздо лучше, чем днем против низкого солнца".
В горах зимой да под луной видно гораздо лучше, чем днем против низкого солнца А это как вам нравиться?
GranD написал(а):

Искать тоже можно, особенно костры. Летчик должен на приборы смотреть, остальным можно и по сторонам. Опять же, какая погода? В горах зимой да под луной видно гораздо лучше, чем днем против низкого солнца.
http://vertoletciki.ru/viewtopic.php?id=988

Это же Pepper какой-то на форуме вертолетчиков вопросы задавал, а они отвечали. Разве это не Вы там подсуетились, Pepper?
Если, Вы, то, спасибо за помощь!

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2