Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 841 страница 870 из 944

841

Гость 130159 написал(а):

"Искать тоже можно, особенно костры".  Так это не я, а  GranD ответил Pepperу

GranD отвечал по поискам вообще, а не конкретно по Вашей версии. Но Вы зачем-то процитировали, хотя прекрасно знаете, что к Вашей версии этот аргумент отношения не имеет.

-1

842

Galka написал(а):

Как-то незаметно Вас здесь кто-то оскорбляет.

http://novakeo.com/images/speak-no-evil3.jpg

0

843

Pepper написал(а):

гранты надо отрабатывать, того и глядишь – хозяева потребуют отчета: успешно ли выполняется в Интернете программа по продвижению лжи в адрес военных, ракетчиков, прокуратуры и партийных властей Свердловской области?

Какие еще гранты? (не могу назвать щенком  морду кошачью). Значит, вон оно кем вы прикрывались все это время. Военными, ракетчиками, прокуратурой, и партийными властями. Поэтому, родственники погибших ребят не могли ничего добиться.
Так вот. Прокуратура сама о себе сказала (Окишев, Иванов, Коротаев). С ракетами разобрались, не падали там ракеты. Это все ваши проделки, на ракеты и на ракетчиков стрелки переводить. А что касается партийных органов и участия военных в гибели ГД, то их участие  не только не исключается, а наоборот, частично подтверждается. Только не всех военных. Не надо прятаться за  спинами советских воинов и доблестным  именем  Советской Армии.
Вы кого-то скрываете, и не просто так на форуме находитесь второй год.  Вы скрываете тех, кто прилетал на перевал в первых числах февраля.
Пока Кириленко был на съезде, кто-то  в воскресенье 1-го февраля вылетал на вертолете на перевал, и устроил там бойню студентов. Без вертолета на перевал никак не попасть. Огненые шары Иванов придумал, чтобы привлечь внимание.
Кого же вы скрываете?

Ваша цель скрыть тайну, а моя цель, раскрыть.

+1

844

Pepper написал(а):

Плохо работаете, господа, непрофессионально! У ваших предшественников с фальшивым письмом Шелепина по «Катынскому делу» получилось лучше.  
            Нет бы заранее сваять и выложить в Интернете парочку поддельных фотографий упавшей на перевале ракеты! Письма какого-нибудь ветерана спецназа, который перед смертью решил покаяться в убийстве безвинных студентов! На худой конец – мемуары собаки Альмы…

Зря Вы так :surprise: ..ошибкой, по моему мнению, было размещать "полукишки" этого УД в глобальной сети. Не конспирологи выкладывали в сеть УД, фото, воспоминания и т.д., а другие "исследователи" - "море по колено" - "я  заставлю нацию поверить"..вот к этим товарищам предъявляйте претензии, а не к интернет сообществу :glasses:
Мне не понятна цель..
Заработать на костях?
Проверить по новой, адекватность общества?
Попытка оправдаться?
..склоняюсь к последнему :glasses:
Но!..оправдания просто не существует, не даром в народе говорят "Бог им судья", а преступление было, как бы не выкручивались "форс-мажорщики" и Вы не даром вспомнили Катынское дело, которое провернули ССовцы (изучал этот вопрос, и это мой окончательный вердикт), инсценировав под НКВД. Параллель просматривается, с закапыванием тел,перемещением, инсценировкой и т.п., так пускай каждый решает для себя сам, что там произошло и ищет правду, в первую очередь, для себя. Если эта правда не совпадает с Вашей, не надо устраивать, как Вы недавно метко подчеркнули - "плачь Ярославны" :glasses:

+1

845

Pepper написал(а):

GranD отвечал по поискам вообще, а не конкретно по Вашей версии. Но Вы зачем-то процитировали, хотя прекрасно знаете, что к Вашей версии этот аргумент отношения не имеет.

Когда возможно вообще, то и на перевале Дятлова тоже возможно. Если бы не было на перевале Дятлова  возможно, то GranD так бы вам и ответил: везде возможно, а на перевале Дятлова нет. А раз он так не ответил, то, значит,  это вы так стараетесь внушить.

+1

846

Гость 130159 написал(а):

Когда возможно вообще, то и на перевале Дятлова тоже возможно.

Кто на перевале разводил костер, не подскажете?

0

847

Гость 130159 написал(а):

Какие еще гранты?

Хорошие, судя по вашей активности. С портретами президентов.

Гость 130159 написал(а):

С ракетами разобрались, не падали там ракеты.

Вот видите, значит, я свое личное время на форумах трачу  не зря.   Научил хоть немного уму-разуму.

Sher написал(а):

Вы не даром вспомнили Катынское дело, которое провернули ССовцы (изучал этот вопрос, и это мой окончательный вердикт), инсценировав под НКВД. Параллель просматривается, с закапыванием тел,перемещением, инсценировкой и т.п.,

Ну еще бы!  Кое-кто на деньги Госдепа впаривал эту липу Горбачеву, обвиняя во всем советское руководство и НКВД.
А сегодня кто-то на те же деньги пытается "повесить" на спецслужбы, армию и власти тех лет и смерть девяти туристов.
Один почерк просматривается.

-1

848

Pepper написал(а):

Хорошие, судя по вашей активности. С портретами президентов.

А может с портретами убитых дятловцев? Вы не хотите такой грант получить?

Pepper написал(а):

Вот видите, значит, я свое личное время на форумах трачу  не зря.   Научил хоть немного уму-разуму.

С ракетами без вас разбирались на форуме КП. Это же вам надо, чтобы все думали, что ракета виновна, а не ваши хозяева или предки.

Pepper написал(а):

А сегодня кто-то на те же деньги пытается "повесить" на спецслужбы, армию и власти тех лет и смерть девяти туристов.

Не на спецслужбы, и не на армию, и не власти, а на участников убийства группы Дятлова. На ваших хозяев вешать придется, как вы на это смотрите?

+1

849

Pepper написал(а):

Кто на перевале разводил костер, не подскажете?

Те, кто ждал вертолет ночью.

+1

850

Гость 130159 написал(а):

С ракетами без вас разбирались на форуме КП.

Ага. Спустя два года после того, как все остальные форумы уже с этим вопросом разобрались. Что-то медленно работаете, глядишь - на будущий год вам финансирование за это урежут.

Гость 130159 написал(а):

Не на спецслужбы, и не на армию, и не власти, а на участников убийства группы Дятлова.

Ну-ну, рассказывайте...
Мифических "участников" так до сих пор даже близко не назвали (видно, не придумали еще, кого бы подставить), зато по ходу дела всех невиновных  дерьмом замазали.

-1

851

Гость 130159 написал(а):

Те, кто ждал вертолет ночью.

... на балконе, с плащом  и  гитарой...
Фантазия у Вас прямо бьет ключом. И все по голове.

-1

852

Pepper написал(а):

Ага. Спустя два года после того, как все остальные форумы уже с этим вопросом разобрались. Что-то медленно работаете, глядишь - на будущий год вам финансирование за это урежут.

А нас не интересовали никакие форумы. Нам в этом году показали по телепередачам перевал Дятлова, мы и заинтересовались вопросом: "Кто убил группу Дятлова?", и таким путем вышли на ваш след. А на форуме КП сразу стало ясно, что ракета и не падала и не убивала. А финансирования нет у нас. Неплохо бы было, если бы государство выделило средства для народного расследования. Вас же содержит государство на должностях, неизвестно для чего, неплохо бы было, что бы и народу выделили столькоже должностей, только не на форумах сидеть, а исследованием заниматься. Я высказался от имени тех, кто хочет узнать истинную причину гибели дятловцев. Думаю, они не осудят меня за это.

+1

853

Pepper написал(а):

Ну-ну, рассказывайте...Мифических "участников" так до сих пор даже близко не назвали (видно, не придумали еще, кого бы подставить), зато по ходу дела всех невиновных  дерьмом замазали.

Нет, почему мифических. Это не мифические были участники, а настоящие. Лица, видно высокопоставленные оказались на перевале.
Что за бутылка стеклянная на фото возле кедра? В снег бросили, когда пили, и не убрали улику.  А она в УД есть? Коньяк распивали, что ли? Студенты не принесли бы такую, тащить тяжело, а на вертолете привезти без проблем можно. Это вы не виновный? Вы так боретесь за сокрытие, как будто в этом убийстве ваш отец участвовал. Для меня вы теперь и есть виновный.

+1

854

Pepper написал(а):

... на балконе, с плащом  и  гитарой...Фантазия у Вас прямо бьет ключом. И все по голове.

Это у вас фантазия бьет. Где протокола допросов подозреваемых? Где в протоколах допросов свидетелей спрашивается о вертолетах?

+1

855

Гость 130159 написал(а):

Что за бутылка стеклянная на фото возле кедра? В снег бросили, когда пили, и не убрали улику.  А она в УД есть?

+..моча у палатки, сломанная через колено лыжная палка. Лыжники как считали всех остальных  - быдлом, так и продолжают считать..
оставляли следы без боязни, так их же прикроют ....и они не ошибались:
Pepper уже строчит на "клаве"  :writing: опровержение, что у Вас зрительные глюки, такая вот "конспирология" в этой истории :smoke:

+1

856

Гость 130159 написал(а):

А нас не интересовали никакие форумы.

Это ваши проблемы. Но открывать Америку по 10-му разу никому не запретишь.

Гость 130159 написал(а):

А финансирования нет у нас.

Что, опять задержали вам выплату за декабрь? Ах они какие нехорошие...

Гость 130159 написал(а):

Я высказался от имени тех, кто хочет узнать истинную причину гибели дятловцев.

Ну естественно, вам же за это и платят. Чтобы вы высказывались "от имени".

Гость 130159 написал(а):

Что за бутылка стеклянная на фото возле кедра?

Всего-то бутылка!?
Сразу видно, что вы форумов мало читали.
Там еще и колесики от детской коляски "разглядели", возле ручья.
А один чудак на букву "м" рассмотрел на фото с палаткой - воткнувшуюся в склон ракету, заретушированную под шапку на голове поисковика.:confused:

Да и здесь на форуме, совсем недавно  - в куске хлеба увидели надкусанный керн... 

Гость 130159 написал(а):

Где протокола допросов подозреваемых?

Назовите для начала хоть одного подозреваемого. Который разводил костер над палаткой.

-1

857

Звездочет написал(а):

-Алло! Это база? Я насчёт  палатки сарая.
- Извините, но это ракетная база. Вы не туда попали.
- Нет, блин, это вы не туда попали!

- Оставайтесь у телефона, группа зачистки спасателей с огнеметами уже вылетела к Вам!

-1

858

Pepper написал(а):

Это ваши проблемы. Но открывать Америку по 10-му разу никому не запретишь.

Еще не все население России знает о гибели группы Дятлова. Кто-то о ней узнал раньше, а кто-то в этом году, и я  в этом году.
Если, еще будут телепередачи, то еще народ узнает. Открывайте Америку сколько хотите, это ваши проблемы, нас Америка не интересует. А кому и когда разобраться в причинах гибели ГД, это не ваше дело.

Pepper написал(а):

Что, опять задержали вам выплату за декабрь? Ах они какие нехорошие...

Это вы на содержании находитесь, т.к. сказать в привелигерованном положении, а те, кто заинтересовался  причинами гибели ГД, тех выплаты не интересуют, да и платить за интерес никто не будет.  А вот вам задержать выплаты могут.

Pepper написал(а):

Ну естественно, вам же за это и платят. Чтобы вы высказывались "от имени".

Нет, мне не платят, мне платить не за что, и не кому. Это вам платят, вам же есть за что платить, и есть кому.

Pepper написал(а):

Всего-то бутылка!? Сразу видно, что вы форумов мало читали.

А мне не надо на форуме читать, мне достаточно в УД прочитать. На фото бутылка стеклянная есть, а в УД нет.

Pepper написал(а):

Назовите для начала хоть одного подозреваемого.

Подозреваемых должен был назвать следователь Коротаев, и прокурор Темпалов, а не я, но следователь Иванов все дело изуродовал, и подозреваемые из УД исчезли, и один и не один. Для того, чтобы определился подозреваемый, нужно было произвести допросы тех, кто мог появиться на перевале Дятлова. Первыми подозреваемыми были те, кто имел возможность туда летать на вертолете. Но, о них почему-то ни слова.

+1

859

Гость 130159 написал(а):

Нет, мне не платят,

Вы забыли добавить: "Слово джентльмена!"  :D  И мы Вам прям сразу же и поверим, и тут-то Вам карта и пойдет...

Гость 130159 написал(а):

мне платить не за что

А вот это верно. Я на месте Ваших боссов и не платил бы, а гнал поганой метлой за такую халтуру.

-1

860

Иегуда написал(а):

Элине на пост 852. 1. Если воспоминаний П.Солтер недостаточно, то добавте 10 пар лыж и 10 пар ботинок.  Овраг большой - там были все 10 человек, из них 4 человека в ручье. По П.Солтер в морг поступили 11 тел, сначала 6 тел. Военным П.Солтер не занималась. Военного сразу увезли в Свердловск. Военного никто из поисковиков не находил. Тела транспортировались с перевала не все сразу. И так имеем одно тело не имеющее отношение к группе Дятлова.   2. Все кто не растерялся, не бросился спасать свою жизнь, а оказал сразу активное сопротивление (ценой собственной жизни) спецназу КГБ имеют похожие фронтальные травмы - Золотарёв, Дубинина, Гена С. Подчёркиваю - Гена С. имел аналогичные травмы с Семёном, но в УД "винигрет": у Семёна перелом ноги по свидетельствам, а у Гены в деле нет. Надо сортировать - где и чьи. Печатали в машбюро в Москве - отличный шрифт на новой печатающей машинке, машинистка перепечатывая исправленный  текст СМЭ не разобрала слово "бурки" и т.п.  Областная прокуратура в то время по оргтехнике (и не только)  была бедна, как церковная мышь. Словом это работа Уракова, его потом задвинули под Москву - чтобы не сболтнул лишнего.

  Для Иегуды.
Добрый вечер Иегуда!
Вот,в связи с Вашим рассуждением о количестве участников трагедии у меня есть один вопрос.А Вам ничего неизвестно о неком Никитине В.А.,который самым таинственным образом покоится среди участников похода - на Михайловском кладбище,а именно его мраморная плита установлена между плитами Дубининой и Слободина. Вот,Вам и 10 пар лыж.Вам имя Никитина В.А. ни о чём не говорит? Вот мне очень интересно узнать Ваше мнение на существование этого странного захоронения вместе с погибшими на Холат-Чахле...
  P.S. С другой стороны,на многочисленных фото похода нет этого самого Никитина В.А...
       Элина

0

861

Pepper написал(а):

Вы забыли добавить: "Слово джентльмена!"    И мы Вам прям сразу же и поверим, и тут-то Вам карта и пойдет...

Да это ваше право. Кому она нужна ваша вера? А я  вам отвечаю, потому что не только вы форум читаете. Кроме, как клеветать, вы ни на что больше не способны. Такая черта из поколение в поколение передается.

Pepper написал(а):

А вот это верно. Я на месте Ваших боссов и не платил бы, а гнал поганой метлой за такую халтуру.

У меня никогда не было боссов, и я ни перед кем никогда не пресмыкался, не в пример некоторым.

+1

862

Гость 130159 написал(а):

У меня никогда не было боссов, и я ни перед кем никогда не пресмыкался,

Так всем и отвечайте, если спросят. Авось кто-нибудь да поверит!

-1

863

Pepper написал(а):

Так всем и отвечайте, если спросят. Авось кто-нибудь да поверит!

Те, кто меня знает, у тех сомненьям взятся неоткуда, а кто меня не знает, так я не настаиваю, чтобы мне верили.

+1

864

Иегуда написал(а):

Элине на пост 853. 1. Я утверждаю, что Семён Золотарёв был  п р а в ш а ! Основываю эти утверждения на имеющихся прижизненных фотографиях  и надписях на них, а так же подписях оного в различных документах. 2. Я утверждаю, что Гене С. был  л е в ш а ! Основываю это утверждение на основании двух татуировок выполненных им самим в детстве на правой руке! Есть ещё некоторые косьвенные признаки, которые пока не указываю...

Для Иегуды.
Если татуировка находится на правой руке,это не может являться аргументом,что человек,имеющий её - левша.А как,на счёт того,что кто-то из сердобольных друзей ему наколку сделал ? Так,примерно это было...Гена,давай мы тебе наколку сделаем.Монетку кинем.Орёл или Решка. Орёл-левая рука,решка-правая.Опс. Решка.Ну готовь Гена правую руку. Вот и всё.
    Элина

0

865

Элина написал(а):

Для Иегуды.Если татуировка находится на правой руке,это не может являться аргументом,что человек,имеющий её - левша.А как,на счёт того,что кто-то из сердобольных друзей ему наколку сделал ? Так,примерно это было...Гена,давай мы тебе наколку сделаем.Монетку кинем.Орёл или Решка. Орёл-левая рука,решка-правая.Опс. Решка.Ну готовь Гена правую руку. Вот и всё.

Да и правда,  а если на правой руке у управляющего трестом советских времен выколка: "Не забуду мать родную.", а на левой: "Не люби шутя, а шути любя." Тогда как? И правша и левша, одновременно? Это к Иегуде вопрос, а не к Вам, Элина.

0

866

Элине не пост 927.  Ранее Вы в своем посте 795 ссылались на мой пост о Никитине. Полагаю, что псевдоним Никитин и Гена С. одно лицо. Никитина в натуре не существовало, это легенда для легализации захоронения Гены С. Подстраховка исполнителей и прокуратуры, тело могло потребоваться.  А не установленное лицо надо было бы устанавливать и опять дело о перевале поднимать.... Кстати, указывают что у псевдонима были проблемы с легкими, как и у группы Дятлова.

+1

867

Элине на пост 931.  Наколки у Гены С.:  1. На правой руке наитивные (детские): "ГЕНА" и "Г+С+П=Д  1921год". К тому же наколки, в то время, очень болезнены - какие уж решки могут быть ;  2. На левой руке связанные с военным делом, войной, лагерями - нацистскими и советскими. А именно:  а) Два купола ("свекла..." по легенде фальсификаторов)  парашута и ромбик.  П а р а ш у т и с т, прошёл  д е с а н т н у ю  подготовку;  б) Попал в плен,  возможно был КАПО (концлагерный полицейский среди з/к). Концлагерь распологался на территории Восточной Европы или Германии. Лагерный номер приблизительно:  Р 1 1 9 8 3 9 .  Пытался скрыть тату - приписал к концам: ДАЕ . . . . . . . АЯ    и  "звезду  С". Поскольку небходимости в ".... С" не было. Инициалы Г.С уже стояли у локтевого сгиба.

0

868

Иегуда написал(а):

Элине не пост 927.  Ранее Вы в своем посте 795 ссылались на мой пост о Никитине. Полагаю, что псевдоним Никитин и Гена С. одно лицо. Никитина в натуре не существовало, это легенда для легализации захоронения Гены С. Подстраховка исполнителей и прокуратуры, тело могло потребоваться.  А не установленное лицо надо было бы устанавливать и опять дело о перевале поднимать.... Кстати, указывают что у псевдонима были проблемы с легкими, как и у группы Дятлова.

Для Иегуды.
Добрый Вечер,Иегуда.Значит,Никитин В.А. - он же Гена захоронен на Михайловском кладбище Екатеринбурга.Да ещё среди дятловцев,как -то не очень верится в причину,указанную Вами-"подстраховка" исполнителей...Какая же это "подстраховка"?Поразительная уверенность в своих решениях в отношении жертв трагедии .Самое интетресное,что о Никитине ничего не известно,кроме как,то,что умер он якобы от восполения лёгких и учился в УПИ.Но ведь были у него родители,медицинская карта,где может быть отражён ход течения болезни.Неужели о нём,никто ничего не знает?
  Вот вопрос к Вам,Иегуда - как Вы думаете,какова причина захоронения Золоторёва и Кривонищенко на другом кладбище? Если не ошибаюсь на Ивановском ? Почему,было принято решение разделения захоронений? Трагедия одна,а покоятся в разных местах.
   Элина

0

869

Элина написал(а):

Вот вопрос к Вам,Иегуда - как Вы думаете,какова причина захоронения Золоторёва и Кривонищенко на другом кладбище? Если не ошибаюсь на Ивановском ? Почему,было принято решение разделения захоронений? Трагедия одна,а покоятся в разных местах.

А вопрос конкретно к Иегуде или "вообще" ?  :flirt: Трагедия одна, а покоятся в разных местах, т.к места на Михайловском кладбище изначально официально выделялись для "студентов и выпускников  УПИ",  т.е., как это ни цинично понимать, места для Золо там не было предусмотрено. Почему вместо Кривонищенко похоронен Никитин - одно из предположений - перепутали кладбища в суматохе. Тем более, се ля ви, и тогда были люди,  души  которых эта трагедия никак не тронула.

0

870

Иегуда написал(а):

Элине на пост 931.  Наколки у Гены С.:  1. На правой руке наитивные (детские): "ГЕНА" и "Г+С+П=Д  1921год". К тому же наколки, в то время, очень болезнены - какие уж решки могут быть ;  2. На левой руке связанные с военным делом, войной, лагерями - нацистскими и советскими. А именно:  а) Два купола ("свекла..." по легенде фальсификаторов)  парашута и ромбик.  П а р а ш у т и с т, прошёл  д е с а н т н у ю  подготовку;  б) Попал в плен,  возможно был КАПО (концлагерный полицейский среди з/к). Концлагерь распологался на территории Восточной Европы или Германии. Лагерный номер приблизительно:  Р 1 1 9 8 3 9 .  Пытался скрыть тату - приписал к концам: ДАЕ . . . . . . . АЯ    и  "звезду  С". Поскольку небходимости в ".... С" не было. Инициалы Г.С уже стояли у локтевого сгиба.

  Для Иегуды.
По поводу "детскости" написания предполагаемых наколок "Гена" и "Г+С+П=Д 1921год" - нужно проанализировать каллиграфию,которая может подсказать при каких условиях и кем наносилась эта наколка.не знаю точно,если сохранились какие-нибудь фотоматериалы,отражающие эти татуировки.
  Про "купола" - не помню где,кажется попадалось на глаза информация..."Купол" - может обозначать - количество"ходок",т.е. сколько раз побывал в тюрьме ...своеобразный символический рассказ об обладателе наколки.
  По поводу предположительного номера " Р 119839",могу возразить- Для того чтобы 11 переделать в ММ -нужно некоторое количество растояния между 11,не думаю,что когда писалось 11,учитывалось на будующее "камуфлирование" цифр под буквы алфавита...Да и цифру 9 на букву У -не переделаешь...И ещё ,между 9 и 8 - бы пропустили букву А- её ни под какую циферку не переделаешь.
   (для проверки - оригинал ДАЕРММУАЗУАЯ- 12 букв)
        Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2