Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 61 страница 90 из 944

61

Элина написал(а):

Почему нигде не отражена эта информация?

Вы считаете, если бы была информация первоначальная отражена где-нибудь, то мы сейчас бы все ее бсуждали? Ошибаетесь. Ее бы обсудили давно и без нас.

0

62

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Чтобы определяться по документам, сначала нужно определиться это УД,  предварительное расследование или что-то еще. Никто вразумительного ответа не дает.

В данном случае я предлагаю хотя бы оценить долю липовых документов, с которыми поработать в дальнейшем.
Например, Протокол допроса свидетеля Попова В.М. (лист 48) явно вызывает вопросы у многих. Вот его можно сразу и отложить.

Посмотрите телефонограмму, где написано, что у Зины голова сильно разбита.

0

63

Гость 130159 написал(а):

Вы считаете, если бы была информация первоначальная отражена где-нибудь, то мы сейчас бы все ее бсуждали? Ошибаетесь. Ее бы обсудили давно и без нас.

Для Гостя 130159.
Эта информация является основанием всех последующих действий по розыску группы и установлению факта 9 смертей. Поэтому является отправным документом,мотивирующим все действия.
   Элина

0

64

НикитА написал(а):

Для чего-то нужно было погодные условия зафиксировать допросом, а не метео-сводкой.
А был ли мальчик? Ураганный ветер?

Есть фотографии,записи дятловцев,показания других свидетелей,может ещё что-то есть,что сейчас в голову не приходит,конечно можно утверждать что всё это подстроено и подделано...

0

65

Для Туриста.
Я так думаю, что постановление о возбуждении тоже интересный документ, так как, в нарушение действующего УПК, Темпалов не указывает от кого получена информация.

0

66

Элина написал(а):

Для Юрия.
Ну,тогда,следуя Вашей логике,я скорее всего та же Элина,про которую Вы подумали...
  Элина             

Отредактировано Элина (Сегодня 22:44:48)

Та Элина уже давно компьютером научилась пользоваться,а Вы только не давно,что-то тут не сходится!

0

67

vesmar написал(а):

Как бы кто ни относился к советской власти, но трудовая дисциплина и выполнение должностных инструкций были не в пример нынешним временам. Так вести дело не могли.

Вы плохо владеете информацией. Скажем так, пропагандистские советские фильмы не имеют ничего общего с реальным положением дел. Например, вспомните знаменитые Слова Сталина: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас». Речь, произнесенная вождем в 1935-м, "прекрасно" коррелируют с голодом в 32-33, репрессиями 37-38 годов, "успешной" совестко-финляндской войной и "воодушевляющим" начальным периодом ВОВ...
В общем, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. И с УД та же история. Со сколькими УД того времени вам удалось ознакомиться?

0

68

kanariss написал(а):

Для Туриста.
Я так думаю, что постановление о возбуждении тоже интересный документ, так как, в нарушение действующего УПК, Темпалов не указывает от кого получена информация.

Откладываем.

0

69

Турист написал(а):

vesmar написал(а):

    Как бы кто ни относился к советской власти, но трудовая дисциплина и выполнение должностных инструкций были не в пример нынешним временам. Так вести дело не могли.

Вы плохо владеете информацией. Скажем так, пропагандистские советские фильмы не имеют ничего общего с реальным положением дел. Например, вспомните знаменитые Слова Сталина: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас». Речь, произнесенная вождем в 1935-м, "прекрасно" коррелируют с голодом в 32-33, репрессиями 37-38 годов, "успешной" совестко-финляндской войной и "воодушевляющим" начальным периодом ВОВ...
В общем, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. И с УД та же история. Со сколькими УД того времени вам удалось ознакомиться?

Если следовать Вашей логике, то в те беспредельные времена раскрываемость было ровно 0 %?

0

70

Nioin написал(а):

Сколько можно мусолить Попова, сто раз уже обсуждалось

Что Вы нас на другой форум отсылаете,у нас тут своё расследование,независимое!Да и форум наш самый правильный!  :D

+1

71

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Для Туриста.
    Я так думаю, что постановление о возбуждении тоже интересный документ, так как, в нарушение действующего УПК, Темпалов не указывает от кого получена информация.

Откладываем.

Вы прочитали телефонограмму? Что откладываем: телефонограмму или акт СМИ?

0

72

kanariss написал(а):

Посмотрите телефонограмму, где написано, что у Зины голова сильно разбита.

На КП даже статься этому была посвящена. В ней Юдин жаловался на то, что в радиограмме говорится о травмах, которые с.м.э. не описал. В действительности все было сделано в полном объеме. Возрожденный ничего не утаил.
Впрочем, радиограммы - это достаточно общие сообщения от поисковиков, которые высказывают свое личное мнение по тому или иному событию. Сказать, что радиограмма фальшивая или из другого УД, думаю, нельзя.

0

73

Темпалов сам по себе мог открыть уголовное дело, без всяких заявлений. Прошла информация, что потерялись люди, начались поиски, нашлась палатка и обнаружены трупы. Никаких заявлений не надо, есть мертвые люди и нужно определить от чего они умерли.

0

74

Юрий написал(а):

Та Элина уже давно компьютером научилась пользоваться,а Вы только не давно,что-то тут не сходится!

  Для Юрия.
Юра,у той Элины был добровольный помощник.Потом,ему надоело быть помощником и он научил её немного пользоваться Ноутбуком...Но,всё
равно он остаётся на доступном расстоянии,так как иногда Элина нуждается в его помощи...Поэтому всё сходится...
   Элина

0

75

kanariss написал(а):

Вы прочитали телефонограмму? Что откладываем: телефонограмму или акт СМИ?

Откладываем протокол о возбуждении УД. А с радиограммами что не так?

0

76

Турист написал(а):

Вы плохо владеете информацией. Скажем так, пропагандистские советские фильмы не имеют ничего общего с реальным положением дел. Например, вспомните знаменитые Слова Сталина: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас». Речь, произнесенная вождем в 1935-м, "прекрасно" коррелируют с голодом в 32-33, репрессиями 37-38 годов, "успешной" совестко-финляндской войной и "воодушевляющим" начальным периодом ВОВ...
В общем, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. И с УД та же история. Со сколькими УД того времени вам удалось ознакомиться?

Еще "Сын за отца не отвечает" - слова И. В. Сталина,сказанные им на совещании передовых комбайнеров (1 декабря 1935 г.) в ответ на выступление участника совещания А. Г. Тильба. Последний сказал: «Хоть я и сын кулака, но я буду честно бороться за дело рабочих и крестьян». На что и последовал широко растиражированный советскими газетами знаменитый, хотя и не подтвержденный последовавшими репрессиями,ответ.

0

77

Изумруд написал(а):

Темпалов сам по себе мог открыть уголовное дело, без всяких заявлений. Прошла информация, что потерялись люди, начались поиски, нашлась палатка и обнаружены трупы. Никаких заявлений не надо, есть мертвые люди и нужно определить от чего они умерли.

В УПК четко прописан порядок возбуждения УД.

0

78

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Вы прочитали телефонограмму? Что откладываем: телефонограмму или акт СМИ?

Откладываем протокол о возбуждении УД. А с радиограммами что не так?

Если написано, что голова сильно разбита, значит это "разбитие" было сильно видно.

0

79

Элина написал(а):

Для Юрия.
Юра,у той Элины был добровольный помощник.Потом,ему надоело быть помощником и он научил её немного пользоваться Ноутбуком...Но,всё
равно он остаётся на доступном расстоянии,так как иногда Элина нуждается в его помощи...Поэтому всё сходится...
   Элина

А,ну да,понятно тогда! http://s7.uploads.ru/t/rhPyH.gif

0

80

kanariss написал(а):

Если следовать Вашей логике, то в те беспредельные времена раскрываемость было ровно 0 %?

Ни в коем случае! Я просто пытаюсь оградить некоторых от заведомо ложных представлений.
Кстати, замечу, что в те "беспредельные времена" (особенно, 37-38 годы), наша государственная система "сумела поймать" самое большое количество врагов народа и иностранных шпионов, чем когда-либо до или после этого.

0

81

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Если следовать Вашей логике, то в те беспредельные времена раскрываемость было ровно 0 %?

Ни в коем случае! Я просто пытаюсь оградить некоторых от заведомо ложных представлений.
Кстати, замечу, что в те "беспредельные времена" (особенно, 37-38 годы), наша государственная система "сумела поймать" самое большое количество врагов народа и иностранных шпионов, чем когда-либо до или после этого.

И что удивительно, очень многие из них были действительно шпионами и врагами народа.

0

82

Изумруд написал(а):

Темпалов сам по себе мог открыть уголовное дело, без всяких заявлений. Прошла информация, что потерялись люди, начались поиски, нашлась палатка и обнаружены трупы. Никаких заявлений не надо, есть мертвые люди и нужно определить от чего они умерли.

  Для Изумруда.
Вот если мы сможем определить откуда (от кого) "Прошла информация"...
- обращение родителей студентов,
- от охотников-манси,
- от лесника... Кто-то поднял тревогу о пропаже группы...
  Элина

0

83

kanariss написал(а):

Если написано, что голова сильно разбита, значит это "разбитие" было сильно видно.

Думаю, Возрожденному было виднее, особенно после того, как труп оттаял. Как понимать фразу: «У Зины разбита голова. Жила недолго»"? Это слова неспециалиста.

0

84

kanariss написал(а):

И что удивительно, очень многие из них были действительно шпионами и врагами народа.

Меньшая их часть.

0

85

Турист написал(а):

Думаю, Возрожденному было виднее, особенно после того, как труп оттаял. Как понимать фразу: «У Зины разбита голова. Жила недолго»"? Это слова неспециалиста.

Для Туриста.
Значит,что имело место тяжкое-телесное повреждение,которое было видно невооружённым глазом.А вот тяжесть его должен был установить Возрождённый. И явилось ли это ранение причиной смерти.Так,что при обнаружении первых тел - мотивов определиться со статьёй УК было более,чем предостаточно. Почему откладывали? Что мешало ?
   Элина

0

86

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    Если написано, что голова сильно разбита, значит это "разбитие" было сильно видно.

Думаю, Возрожденному было виднее, особенно после того, как труп оттаял. Как понимать фразу: «У Зины разбита голова. Жила недолго»"? Это слова неспециалиста.

А глазные яблоки и язык отсутствуют - слова специалиста?

0

87

kanariss написал(а):

И что удивительно, очень многие из них были действительно шпионами и врагами народа.

На столько много,что к началу войны Красная армия была почти полностью обезглавлена,о чём в Берлин радостно докладывали из посольства Германии в Москве.

0

88

kanariss написал(а):

В УПК четко прописан порядок возбуждения УД.

  Вы это имеете ввиду ? Что прокуратура не является  органом дознания ?

Ст 102 УПК

Ст. 102. Органами дознания являются:

1) органы Милиции и Уголовного розыска.

2) Органы Государственного Политического Управления, а также органы податной, продовольственной, санитарной, технической, торговой инспекции и инспекции труда по делам, отнесенным к их ведению.

3) Правительственные учреждения и должностные лица, по делам о проступках, подлежащих дисциплинарному взысканию, могут производить дознание о таковых с тем, что дело в течение 3-х суток передается по подсудности, если оно не направлено в административном порядке.

Но  согласно ст.96

Свернутый текст

Ст. 96. Поводами к возбуждению уголовного дела является:

1) заявление граждан и различных объединений и организаций;

2) сообщение правительственных учреждений и должностных лиц;

3) явка с повинной;

4) предложение прокурора;

5) непосредственное усмотрение органов дознания, следователя или суда.

Ст. 101. При наличии поводов, указанных в ст. 96 Проц. Кодекса и при наличии в заявлении указаний на состав преступления:

2. Прокурор направляет дело для производства предварительного следствия или дознания либо непосредственно в суд.

    Следовательно УПК были определены   следствие  и дознание.   Дознание проводили   органы  дознания  ( см. ст. 102) следствие - следственные органы,  к которым относилась и прокуратура.

+1

89

Турист написал(а):

kanariss написал(а):

    И что удивительно, очень многие из них были действительно шпионами и врагами народа.

Меньшая их часть.

Ну кто Вам сказал?

0

90

kanariss написал(а):

Ну кто Вам сказал?

Статья 58 УК РСФСР и почти 4 млн. вынесенных по ней приговоров в период с 1921 по 1953 годы. Но я не уверен, что это стоит здесь обсуждать. Не суть.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2