Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 871 страница 900 из 944

871

Лиана написал(а):

А вопрос конкретно к Иегуде или "вообще" ?   Трагедия одна, а покоятся в разных местах, т.к места на Михайловском кладбище изначально официально выделялись для "студентов и выпускников  УПИ",  т.е., как это ни цинично понимать, места для Золо там не было предусмотрено. Почему вместо Кривонищенко похоронен Никитин - одно из предположений - перепутали кладбища в суматохе. Тем более, се ля ви, и тогда были люди,  души  которых эта трагедия никак не тронула.

  Привет,Лиана.
Вопрос к тем,кто может дать пояснения...Мнение Иегуды мне тоже интересно.Но наверное,это он сделает,когда появиться...
  Лиана,а какая суматоха? Золоторёв был найден одним из последних.И хоронили его последним.Кривонищенко похоронен раньше Золоторёва,но сразу же отдельно от всех.Поправьте,если ошибаюсь.
   Я слышала,что Ивановское кладбище "зарезервировано" для VIP-персон.
     Элина

0

872

Элина написал(а):

Вопрос к тем,кто может дать пояснения...Мнение Иегуды мне тоже интересно.Но наверное,это он сделает,когда появиться...
  Лиана,а какая суматоха? Золоторёв был найден одним из последних.И хоронили его последним.Кривонищенко похоронен раньше Золоторёва,но сразу же отдельно от всех.Поправьте,если ошибаюсь.
   Я слышала,что Ивановское кладбище "зарезервировано" для VIP-персон.

Ооой, вряд ли кто-то даст внятные объяснения.
Я вот  сейчас только по памяти, могу что-то и не так сказать, сорри:
  Ивановское кладбище к моменту трагедии было закрытым по причине заполнения. На нем есть могилы некоторых  известных  и знаменитых людей прошлого ( кто из Свердловска- Ека-бурга, скажут точнее), поэтому оно считалось элитным. На таких кладбищах обычно разрешается подзахорон к родственникам, к троюродной бабушке, например, при  согласии другой родни.
Золотарёва похоронили в Свердловске, потому, что ни за телом, ни на похороны  никто не приехал, вещи родственникам выслали почтой. Похоронами занимался Богомолов (вроде). Почему было выбрано именно это кладбище, у него уже не спросишь, но я не исключаю вероятность, чтобы не привлекать внимание этим похоронам, кто бы не лежал в гробу. Положили на свободное местечко, а то и вовсе подселили в каку-нибудь безхозную могилку.
А вот с Кривонищенко непонятнее. Родственники, по воспоминаниям сестры, вроде бы были не против похоронить его с остальными. Может, тоже "подселили"?  Но почему за  могилой никто не ухаживал, судя по состоянию на фото? Неужели во времена, "когда  космические корабли бороздили Большой театр", это было дурным тоном?
Ну, а "Никитина" похоронили после первой части группы, получается, на "свободное" место.  Тем более, он был издалека,  из Казахстана ,  из многодетной семьи (5 братьев и сестра)  и возможно, за ним тоже никто не приехал.
Хотя, опять же не исключён вариант "перепутали", если Никитина хоронили раньше Кривонищенко. Повторю, как бы это цинично ни звучало, но тогда внимания к этой трагедии  было намного меньше, чем сейчас.

Отредактировано Лиана (2013-12-30 08:26:48)

0

873

Элина написал(а):

Самое интетресное,что о Никитине ничего не известно,кроме как,то,что умер он якобы от восполения лёгких и учился в УПИ.Но ведь были у него родители,медицинская карта,где может быть отражён ход течения болезни.Неужели о нём,никто ничего не знает?

Элина
Доброе утро!!! Всё, что нарыто по Никитину, здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2044.0
Правда вопросов стало только больше. Есть ещё у Кизилова, он общался с Еловских, бывшем смотрителем Михайловского кладбища. Но надо искать. Сейчас, с предновогодней суетой, времени нет.

0

874

vesmar написал(а):

Элина
Доброе утро!!! Всё, что нарыто по Никитину, здесь:
http://taina.li/forum/index.php?topic=2044.0
Правда вопросов стало только больше. Есть ещё у Кизилова, он общался с Еловских, бывшем смотрителем Михайловского кладбища. Но надо искать. Сейчас, с предновогодней суетой, времени нет.

  Для Vesmar.
Доброе Утро,Vesmar! Kaк всегда действуете супер-оперативно!Спасибо!
Всё посмотрела ...Был такой парень,тоже студент,тоже судьба...Меня поразил почерк,которым написана автобиография - удивительно красивый ,ну представляете какой человек был...
    Элина

0

875

Иегуда написал(а):

Элине не пост 927.  Ранее Вы в своем посте 795 ссылались на мой пост о Никитине. Полагаю, что псевдоним Никитин и Гена С. одно лицо. Никитина в натуре не существовало, это легенда для легализации захоронения Гены С. Подстраховка исполнителей и прокуратуры, тело могло потребоваться.  А не установленное лицо надо было бы устанавливать и опять дело о перевале поднимать.... Кстати, указывают что у псевдонима были проблемы с легкими, как и у группы Дятлова.

  Для Иегуды.
Доброе Утро,Иегуда. Посмотрите,пожалуйста ссылку Vesmar(пост 942).
Что Вы теперь скажите о захоронении "Гены"? Владимир Никитин,действительно существовал.Можно посмотреть фото документы по ссылке КUKа.Интересно узнать Ваше мнение.
    Элина

0

876

vesmar написал(а):

Есть ещё у Кизилова, он общался с Еловских, бывшем смотрителем Михайловского кладбища. Но надо искать.


У кизилова ничего нет  :no:
вот тут,  в  самом в конце  21 параграфа, одной фразой " О Никитине он (Еловских) не мог сказать ничего. Похоронили тихо, никого не спрашивая. Кто, что? Ничего не известно."
Если это, конечно. то, о чём говорит vesmar.
Может, ещё есть где-то что-то. :dontknow:
Гораздо непонятнее, то, зачем переносили надгробные плиты, и тоже при активном участии Фонда (будь он неладен)
И последний абзац  этого 21 параграфа оч-чень загадочный....

Отредактировано Лиана (2013-12-30 18:30:30)

0

877

Лиана
В комментариях искать надо, а их там тысячи страниц, а на самиздате нет поиска по ключевым словам. У Кизилова, кстати, обсуждения в комментах очень и очень информативны, всем советую не ограничиваться только самими очерками.

0

878

vesmar написал(а):

В комментариях искать надо, а их там тысячи страниц, а на самиздате нет поиска по ключевым словам.

Всего-то 660 комментов на 18 страницах.... :writing: На самлибе поиска нет, а в любом броузере функция "поиск на странице" - есть! :flag:   Понимаю,  сейчас всем  некогда, поэтому решила немного помочь  и  если конкретно про Никитина, то о нём   упоминается на 10, 9, 8, и 7 (в порядке хронологии)  страницах, где-то раз 20 всего.
Или я опять куда-то не туда посмотрела? :flirt:

Отредактировано Лиана (2013-12-30 19:48:58)

0

879

Лиана написал(а):

Всего-то 660 комментов на 18 страницах....  На самлибе поиска нет, а в любом броузере функция "поиск на странице" - есть!    Понимаю,  сейчас всем  некогда, поэтому решила немного помочь  и  если конкретно про Никитина, то о нём   упоминается на 10, 9, 8, и 7 (в порядке хронологии)  страницах, где-то раз 20 всего.
Или я опять куда-то не туда посмотрела?

Лиана
Это 660 последних. А до этого сколько ещё было. И комментарии есть ведь не только по "Гибели туристов", но и по всем другим материалам. А сколько Кизилов у Майи Пискарёвой комментов оставлял. Она регулярно свои чистит. Комменты периодически чистятся авторами, убираются в архив. М.б. и не сохранилось всё, давно эта тема была. Я для себя выводы сделала, потом по ссылке с тайны.ли хорошие анализы представленных документов сделали, в т.ч. наш Бельфанио. Ооочень странные даты в зачётке, там ничего не стыкуется. Короче, с Никитиным, как и со всем в этом деле не всё ясно.... :no:

0

880

vesmar написал(а):

Это 660 последних. А до этого сколько ещё было. И комментарии есть ведь не только по "Гибели туристов", но и по всем другим материалам. А сколько Кизилов у Майи Пискарёвой комментов оставлял. Она регулярно свои чистит. Комменты периодически чистятся авторами, убираются в архив. М.б. и не сохранилось всё, давно эта тема была. Я для себя выводы сделала, потом по ссылке с тайны.ли хорошие анализы представленных документов сделали, в т.ч. наш Бельфанио. Ооочень странные даты в зачётке, там ничего не стыкуется. Короче, с Никитиным, как и со всем в этом деле не всё ясно....

Спасибо, только вот сейчас некогда со всем этим знакомиться - надо селёдку в шубу наряжать, так что чуть позже :yep:

0

881

Лиана написал(а):

Спасибо, только вот сейчас некогда со всем этим знакомиться - надо селёдку в шубу наряжать, так что чуть позже

Аналогично, так и бегаю от готовки к компу. :mybb:

0

882

Пожалуйста, уважаемые форумчане!
Эта страница открыта мною для обсуждения УД (если эту макулатуру можно так назвать).
А здесь уже пошли вертолеты, наколки, марксизм-ленинизм.
Прошу Вас, если не по теме, пожалуйста, откройте свою страницу и наслаждайтесь обсуждением научного коммунизма, завихрений снега и прочее. Про наколки на руке мертвеца, если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, тема уже существует.

0

883

kanariss написал(а):

Эта страница открыта мною для обсуждения УД (если эту макулатуру можно так назвать).

kanariss
Так чего уж, вторая тема к концу подходит, почти 2000 ответов, из них по сути обсуждаемого вопроса, дай бог одна треть. Но и то хлеб. На статейку анализ нацедить можно. Вы топикстартер, Вам и карты в руки. Место в этой теме ещё осталось, подведите итог, мы все Вам будем благодарны. Или Вы во всём согласны с Майей?

Отредактировано vesmar (2013-12-31 10:47:13)

0

884

kanariss
Здравствуйте! Такой праздный вопрос. УД состоит из около400 листов. У кого большая практика, можете подсказать, какой сейчас приблизительный объем уголовных дел на схожие темы, с учетом соблюдения всех необходимых формальностей? На мой взгляд УД дятловцев слишком "тощее", к тому же многие листы написаны от руки полностью или частично.

0

885

kanariss написал(а):

Пожалуйста, уважаемые форумчане!
Эта страница открыта мною для обсуждения УД (если эту макулатуру можно так назвать).
А здесь уже пошли вертолеты, наколки, марксизм-ленинизм.
Прошу Вас, если не по теме, пожалуйста, откройте свою страницу и наслаждайтесь обсуждением научного коммунизма, завихрений снега и прочее. Про наколки на руке мертвеца, если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь, тема уже существует.

  Для Кanarissa.
  Всем Добрый День!
Дорогой, Kanariss,конечно,Вы-хозяин этого гостеприимного дома...Но,представьте,что в Вашем доме настолько приятно находится,что он всегда полон гостей...И хочется общаться,обсуждать и обмениваться мнениями,потому что уютно и люди интересные собираются...и всё,благодаря Вам и дому,который Вы создали...вот и результат.Всем хорошо и все у Вас на страничке.От меня отдельное Спасибо Вам за Ваш характер и конструктивность. И С Новым Годом !!!
     Элина          :flirt:

Отредактировано Элина (2013-12-31 14:26:07)

0

886

Лиана написал(а):

Элина написал(а):Вопрос к тем,кто может дать пояснения...Мнение Иегуды мне тоже интересно.Но наверное,это он сделает,когда появиться...  Лиана,а какая суматоха? Золоторёв был найден одним из последних.И хоронили его последним.Кривонищенко похоронен раньше Золоторёва,но сразу же отдельно от всех.Поправьте,если ошибаюсь.   Я слышала,что Ивановское кладбище "зарезервировано" для VIP-персон.Ооой, вряд ли кто-то даст внятные объяснения.  Я вот  сейчас только по памяти, могу что-то и не так сказать, сорри:  Ивановское кладбище к моменту трагедии было закрытым по причине заполнения. На нем есть могилы некоторых  известных  и знаменитых людей прошлого ( кто из Свердловска- Ека-бурга, скажут точнее), поэтому оно считалось элитным. На таких кладбищах обычно разрешается подзахорон к родственникам, к троюродной бабушке, например, при  согласии другой родни.  Золотарёва похоронили в Свердловске, потому, что ни за телом, ни на похороны  никто не приехал, вещи родственникам выслали почтой. Похоронами занимался Богомолов (вроде). Почему было выбрано именно это кладбище, у него уже не спросишь, но я не исключаю вероятность, чтобы не привлекать внимание этим похоронам, кто бы не лежал в гробу. Положили на свободное местечко, а то и вовсе подселили в каку-нибудь безхозную могилку. А вот с Кривонищенко непонятнее. Родственники, по воспоминаниям сестры, вроде бы были не против похоронить его с остальными. Может, тоже "подселили"?  Но почему за  могилой никто не ухаживал, судя по состоянию на фото? Неужели во времена, "когда  космические корабли бороздили Большой театр", это было дурным тоном? Ну, а "Никитина" похоронили после первой части группы, получается, на "свободное" место.  Тем более, он был издалека,  из Казахстана ,  из многодетной семьи (5 братьев и сестра)  и возможно, за ним тоже никто не приехал. Хотя, опять же не исключён вариант "перепутали", если Никитина хоронили раньше Кривонищенко. Повторю, как бы это цинично ни звучало, но тогда внимания к этой трагедии  было намного меньше, чем сейчас.
            Отредактировано Лиана (Вчера 08:26:48)

Лиана
в том то и странность, что и Золо и Кривонищеннко могли быть захоронены на Михайловскои,  места были выделены заранее и тут вдруг такой разрыв, зато Никитин лежит прямо в центре захоронения, приготовленном для дятдовцев, парадокс, также встает вопрос о том, что места были выделены заранее, как можно" на перед" было знать, сколько - погибло, а сколько - нет, хотя бы это можно было бы отнести к вопросу : сколько, найдут, сколько не найдут - это если размышлять логически, а если не размышляя допустить, что все было известно - то все сходится, кроме Никитина.
И все таки я с Вами не согласна по поводу того, что внимания тогда было - мало, весь город лихорадило и этому есть реальные подтверждения, сказать, что похороны прошли тихо и мирно - это не сказать ничего.

0

887

Лиана
Мне помнится, что родители Георгия не намного пережили своего сына, ухаживать за могилой стало некому. Поправьте, если ошибаюсь.

0

888

Элине на пост 936. По причинам захоронения Кривонищенко и Золотарёва на Ивановском кладбище я указал в своих постах: на стр.18 №516 и №525.

0

889

Элине. "Никитина" (Гену С.) похоронили тогда, когда вопрос о месте зав. отделом административных органов ЦК партии был решён Хрущёвым в пользу чекиста Миронова Н.Р. Который писал доносы на Серова -Хрущёву, результатом явилось снятие Серова с КГБ и назначение на ГРУ ГШ МО. Сражаться за свое место его предшественник Желтов А.С. не стал - он был политработник и получекист. Зданович таких людей не считает за полноценных чекистов - на форуме КП он так отзывался о Серове. Для кого готовилась версия лавины, после ударной волны, в феврале 1959 года? Разумеется для Желтова либо его инструктора из ЦК, но никого из них на перевале не было. Доверились сфабрикованным в 3-м Главном управлении КГБ (особисты - военные чекисты) документам. Желтов, не зная обстоятельств, пытался прикрыть от Хрущёва  его креатуру - начальника Новоземельского полигона. А что в документах КГБ: 1. Группа туристов смогла проникнуть на полигон в период испытаний;  2. Рабочий Гена С. смог проникнуть на полигон в период испытаний. Все погибли. Кто виноват? Прежде всего получается охрана полигона. А охрана полигона подчиняется начальнику Новоземельского полигона контр-адмиралу И.И,Пахомову назначенным, по согласованию с Желтовым, на должность в июне 1958 года. Плохо получается с подбором и расстановкой кадров в отделе ЦК.  Донёс Хрущёву о попытках сокрытия опять же Миронов. За что и получил пост Желтова. Не верить ему Хрущёв не мог - проявил ранее "честным и принципиалиным" при устанении Серова.                                                                                                                                                                                                                                  P.S.   Но сейчас известно - зону сняли только для группы Дятлова, а не другой тоже. В группу ранее ввели сотрудника КГБ Золотарёва, путём вывода студента Биенко. Маршрутные документы изъяты. О Миронове: бывший зам. начальника 3-го Главного управления МГБ СССР, а с января 1956 года  по 13 июня 1959 года начальник УКГБ по Ленинградской области. С 30 мая 1959 года зав отделом адм. органов ЦК.            Резюме:  группу Дятлова КГБ со своим сотрудником послало на заклание в качестве биоматериала, а контр-адмирала Пахомова банально подставило перед Хрущёвым. Не разбирался Хрущёв в людях - в итоге окружил себя бериевцами.

+1

890

Лиане на пост 937. Если Вы пишите о цинизме, то наверно поймёте откуда и у кого появился псевдоним "Никитин". Поясняю - группа Дятлова числилась за КГБ, а Гена С. за государством (попал по недосмотру) - за Никитой Сергеевичем Хрущёвым. Отсюда и псевдоним -  "Никитин".

0

891

Некоторым, попрошу больше не наливать :D  С НГ!  :flag:

0

892

Справка: контр-адмирал Иван Иванович Пахомов родился 13.09.1914, русский. Закончил ВМАУ им.Ленинского Комсомола в Севастополе 1933 - 1937гг. Единственное училище береговой обороны в СССР, в дальнейшем дислоцировано в Риге и переведено в РВСН (для 8777 на КП). Контр-адмирал с 31.05.1954.  С июня 1958 года начальник 6-го государственного центрального полигона (Новоземельского).  В середине марта 1959 года поставлен вопрос Горшкову об освобождении Пахомова от занимаемой должности.  В конце марта Пахомов, срочно в течении недели, передал руководство полигона г-л/л-ту Кудрявцеву.  Освобождён от занимаемой должности с 1 апреля и отправлен в Москву в распоряжение ГК ВМФ.  С июля 1959 года уволен "по болезни" в 45 лет!  Благодаря, направленному 3-м Главным управлением КГБ, гневу Хрущёва не нашлось места боевому адмиралу!  Вряд ли Пахомов знал истинную подоплеку событий и то что стал разменной фигурой в политической игре чекистов с Хрущёвым.  Умер Иван Иванович 14.08.1975 года.  Сын - Пахомов Иван, 1949 года рождения, офицер ВМФ в отставке, проживает в Москве.

0

893

Кстати о бериевцах и их последователях. Примерно год назад газета Красная звезда  - орган МО РФ сообщила, что в Москве и Московской области находится около 2000 отставных офицеров особых отделов КГБ. Из них около 200 участников ВОВ.

0

894

Дополнение к справке (пост 961): похоронен контр-адмирал Пахомов И.И. на головинском кладбище.

0

895

Элине
Если Вас интересует информация по Никитину, то ее можете найти у Коськина в альбомах. У него есть альбом с документами Виктора Никитина: автобиография, аттестат зрелости, справки и т.д.

0

896

Иегуда
А можно Вас попросить перенести Ваши сообщения в новую тему? А то здесь, как шпионские игры: на ваш №... см№... от...,  Юстас Алексу,  "всё смешалось в доме Облонских"(с).
Ваш материал очень интересный, но разбросан. :flirt:

0

897

Элине. У Коськина в альбомах можно найти и 33 (с испорченным снимком в середине плёнки - 34) кадр с изменённым звёздным полем. Этот же кадр попал также на форум Комсомольской правды перевал Дятлова.  А исходного кадра ( с подлинника)  у Коськина нет. В общем на любителя - кого то устраивают подделки, а кому то нужны и подлинники. Коськин ( повидимому) собирал, то что выкладывали.

+1

898

Весмару. Я тут не бываю постоянно - поэтому следить и вести не могу. Это просто мои замечания на обсуждаемые темы.  Но если представляет интерес для интернет-расследования, то не возражаю.

0

899

Иегуда
Чувствуется, что Вы накопали что-то интересное. Пожалуйста, скомпонуйте в цельный текст. Хочется почитать как версию!? :flirt:

0

900

Весмару. Версий я не выдвигаю, а последовательно приближаюсь при обсуждении к реальным мотивам и обстоятельствам дела. Это видно по моим постам. Версии могут быть с одним, двумя, ... n неизвестными. Заранее количество неизвестных нельзя предусмотреть из-за фальсификации материалов УД, потому и простые версии сразу рушатся. Поэтому если желаете рассматривать мои замечания - рассматривайте их как версию  с открытыми постоянными информационными входами и неопределённым числом неизвестных, но с определённым решением-результатом (насильственной смертью людей связанных с делом).

+1


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2