Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 931 страница 944 из 944

931

Galka написал(а):

Если преступления, как такового не было, это не значит, что по факту смерти людей не должно было проводиться расследование со всеми вытекающими последствиями, которые высоким людям, которые по стечению обстоятельств оказались замешанными в этом деле, были не нужны.

Если бы в этом деле были замешаны высокие люди, которым расследование было не нужно, его и не было бы.  И если эти высокие люди не  были ни в чем виноваты, чего они боялись ? Тогда журналистских расследований  и гластности еще не было.  И не  такое  от народа скрывали.

Galka написал(а):

Даже если бы Иванову дали возможность, он вряд ли смог бы сам это дело расследовать без ученых из УФАНа. Недостаточно у него было образования.Это прекрасно понимали Кириленко и Ештокин.
            А вот когда Иванов с Кикоиным из УФАНа договорились и начали самовольничать - власть проявила силу - приказала Иванову дело закрыть...

Ну хорошо, выявили на штанах и свитере следы радиации. Ну и что ? Или Вы считаете, что Иванову на этом основании  сразу же должна была прийти мысль о метаноле ?   Тем более Вы сами  говорите, что изотопы  к тому времени давно должны были улетучиться.
Обком как  раз обеспокоила  не радиация, а то, что Иванов начал  рассуждать по поводу огненных шаров. 
29.V.1959 Левашов подписывает результаты экспертизы,  28 мая 1959 года Иванов прекращает  дело,  28 мая 1959 года  он задает уточняющие вопросы Левашову по результатам экспертизы. Когда же он успел доложить Ештокину о радиации ? И что докладывал, если по  первоначальным результатам  он даже  не знал, может ли  такое загрязнение  иметь  естественную   причину ?   

   Посмотрите, как пишет Иванов
    "Совершенно аналогичными были показания Новикова, Авенбурга, Малика. Такой же шар видели 31 марта; видели подобный шар в ночь гибели ребят, т. е. с первого на второе февраля студенты-туристы геофака пединститута. Свидетель Г. Атманаки видел этот шар над Отортеном ночью первого февраля.
Изучение дела теперь полностью убеждает, да и тогда я придерживался версии гибели студентов-туристов от воздействия неизвестного летающего объекта. На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной. Корреспондент Богомолов, которому я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей - неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами "действие непреодолимой силы". На вопрос корреспондента, изменил ли я за эти тридцать лет свой взгляд на причины гибели туристов, я ответил, что изменил только взгляд на технику воздействия. Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек.

Когда я доложил А. Ф. Ештокину о своих находках - огненных шарах, радиоактивности, тот дал совершенно категорическое указание: абсолютно всё засекретить, опечатать, сдать в спецчасть и забыть об этом. Надо ли говорить, что всё это было точно выполнено? "
  Совершенно  ясно, что Иванов радиацию связывал исключительно с огненными шарами и ничем более.

0

932

Galka написал(а):

Задание доставки опасного груза по воздуху было правительственным.Расследование коснулось бы всех. И неизвестно еще, кто мог давать приказ транспортировать опасный груз по воздуху.

   Никакого расследования а тем более УД не могло в 1959 году появиться  не только в отношении членов правительства, руководителей главков,  секретарей обкомов, прелседателей облисполкомов,  но и даже секретарей райкомов и председателей райисполкомов. Члены партии, занимавшие ответственные посты   в государстве, априори не могли быть преступниками и отдавать   преступные  распоряжения. Они не могли быть даже в роли подозреваемых. Ибо  "КПСС - это ум, честь и совесть эпохи" . Забыли ? А я хорошо помню.  Если бы в этой истории был замешан хоть каким нибудь  образом  высокопоставленный ответственный работник - уголовного дела бы не было.

Galka написал(а):

Мысль о том, что там был вылит радиоактивный раствор, предназначенный для исследований месторождений мог прийти в голову ученым УФАНа, как раз там была лаборатория, которая в это время занималась геофизическими вопросами.

    Вот Вы утверждаете, что Иванова подбил сделать радиологическую экспертизу Кикоин. Допустим. А  чем он мотивировал свое предложение ? Какие , по Вашему, у него на этот счет могли быть предположения, когда он говорил  Иванову : " А давай ка , дружище Иванов, проверим одежду и внутренние органы на радиацию" ?  А после того, как экспертиза была сделана, как думаете, обговаривали ли они с Ивановым  возможную причину радиоактивности ?

Galka написал(а):

Не улетучиться, а короткоживущие изотопы должны были распасться через несколько часов или дней.

Так отчего же не распались ?  И отчего не было выявлено  повышеной радиоактивности  в легких  ? На штанах  выявили, а на легких, которые в в проточной воде не промывались и постоянно при дыхании пропускали сквозь себя метаноловый радиактивный аэрозоль , не выявили ?
http://s8.uploads.ru/lFhgk.jpg

Galka написал(а):

Обком вообще-то забеспокоило, что Иванов начал рассуждать о радиации и обратился к ученым за помощью.Сам Иванов, без помощи ученых ничего бы в этом деле не понял. Наука - не его козырь.

  А что, на этом этапе обком  никак не смог  сделать так, что бы в результатах экспертизы этих  остатков  радиоактивного  загрязнения не оказалось ?  Или  Левашов жил не в СССР ?

Galka написал(а):

Он имел фактическое, документально подтверждение радиоактивности, о которой ему говорил Кикоин и которое он сам наблюдал на перевале, когда брал с собой прибор.

   Почему же Радиологическая экспертиза в деле есть, а  даных замеров  местности с показаниями Кикоева   нет ?

Galka написал(а):

Да, Иванов здесь пишет о своих ощущениях и догадках, а то, что же там произошло он не знал.

  "На основании собранных доказательств роль НЛО в этой трагедии была совершенно очевидной. Корреспондент Богомолов, которому я давал интервью, в своей публикации утверждает, что прокурор-криминалист Иванов в то время четко высвечивал: причина гибели людей - неопознанный объект, хотя зашифровал его в конечном документе словами "действие непреодолимой силы". На вопрос корреспондента, изменил ли я за эти тридцать лет свой взгляд на причины гибели туристов, я ответил, что изменил только взгляд на технику воздействия. Если раньше я считал, что шар взорвался, выделив совершенно не известную нам, но радиоактивную энергию, то теперь я считаю, что действие энергии из шара было избирательным, оно было направлено лишь на трех человек."

  Это Вы называете ощущениями ?

Galka написал(а):

улыбнуло. Вы опять за свое НЛО....

    Ну не за Ваш  вымышленный самолет с метанолом. :D   Конечно за  НЛО. Только не за свое, а за свой.  И как видите, не только я, а и тот человек, который расследовал это дело. Видел все своими глазами, встречался с людьми, опрашивал свидетелей, общался с экспертами.   И я не думаю, что он был глупее  меня или Вас.

Galka написал(а):

Конечно, там были огненные шары. Над Уральскими горами в те годы запускали метеорологические ракеты.Для исследований потоков воздуха использовали ИСО - "искусственные светящиеся облака".

  Именно, что  " там". Почему то в других районах Урала такие явления не наблюдались.

Galka написал(а):

О запуске такой ракеты спрашивал в одной из своих радиограмм Масленников.

И что, ему ответили, что  были в том  районе  запуски метеорологических ракет ?  Следствие давало запрос и о беглых зеках. Ну     и что из этого следует , что там беглые зеки  табунами бегали ?

0

933

Galka написал(а):

Так его фактически нет и не было. То, что мы видим - это не Дело, а фикция, насмешка, потому что расследования как полагается не велось.Вот и специалист подтвердила http://www.kp.ru/daily/26184/3073188/

   Это его практически не было. А фактически оно все же было. Вы непревзойденная и неисправимая софистка.

Galka написал(а):

Не "подбил", а они сговорились сделать радиологическую экспертизу. Если бы Иванову продлили расследование, то он обязательно обратился бы за помощью к Кикоину или к другим ученым для определения типа радиации и возможного источника. И тогда бы все стало ясно...

    Пусть будет сговорились,  но и менно Иванов  попросил,  от него исходила инициатива.  И сделал это он  потому что   "Как прокурор, которому в то время уже приходилось заниматься некоторыми секретными вопросами обороны, я отбрасывал версию испытания атомного оружия в этой зоне. Тогда-то я и стал вплотную заниматься "огненными шарами".

Galka написал(а):

Я предполагаю, что у Кикоина были предположения о причине появления радиации на перевале. Он хотел эти свои предположения проверить.

    Конечно же были . Читайте выше.

Galka написал(а):

Распались в течении первых дней на 50%. Но окончательно изотопы распадаются не так быстро. Йод-131, например, имеет период полураспада 8 дней, но выявить его можно и через 3 месяца.

Galka написал(а):

Легкие у трупов не проверялись!. Эта таблица, которую Вы здесь зачем-то выложили:включает контрольные образцы, которые были получены от судебно-медицинского эксперта д-ра Возрожденного. Пробы тканей человека, погибшего при аварии автомашины в городе Свердловске.
            Вы плохо знаете материалы дела, Звездочет.

    Согласен, ошибся.  Errare humanum est. 
Но это не меняет сути. 

30% короткоживущего йода-131 при поступлении в организм человека накапливается в щитовидной железе, остальные 70% распределяются равномерно по всему организму.  Значит, если они  им дышали,  при исследовании тканей сердца, печени, кишечника, почек он все равно должен был  быть обнаружен. Почему же его не обнаружили ?

Galka написал(а):

Да, он не был глуп, поэтому не придумывал инопланетян. Но он представлял, что то, что погубило ребят и то, что было радиоактивным могло прилететь только по воздуху. И никак иначе.Но что это было - он не знал.

    Глуп, не глуп, но их   присутствие  он , по крайней мере ,  и не  отрицал.
"Ну, а астронавты огненных шаров? Если они есть на свете, то рано или поздно они себя проявят, и обстоятельства сведут их с нашей цивилизацией. В этом я не сомневаюсь. "
Л.Н. Иванов, адвокат

Galka написал(а):

Наблюдали от Нижнего Тагила вдоль Уральских гор. Скорее всего, не только в тех районах наблюдали. Просто данных нет.

Феноменально ! Так на основании чего же, если нет данных, Вы утверждаете, что их наблюдали   и в других  районах  Уральских гор ?

Galka написал(а):

Но он представлял, что то, что погубило ребят и то, что было радиоактивным могло прилететь только по воздуху.

Конечно он "это" представлял . И исключительно в виде метаноловоза.  :mybb:

0

934

Galka написал(а):

Сейчас то, что мы имеем, Делом не является.

УД  в топку ?

Galka написал(а):

Нет, это суть как раз меняет, потому что данных экспертизы по этим органам нет.

Galka написал(а):

Если это был, по моим предположениям  Йод-131, то  те частицы, которые попали в организм, в щитовидке должны были заместить или вытеснить природный Йод.

Поступление йода-131 в организм человека может произойти в основном двумя путями: ингаляционным, т.е. через легкие, и пероральным — через потребляемые молоко и листовые овощи.
http://s8.uploads.ru/o6GQk.jpg

http://s8.uploads.ru/eb8QJ.jpg
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=11&ved=0CCMQFjAAOAo&url=http://nuclphys.sinp.msu.ru/ecology/isotopes/iodum.pdf&ei=nADlUr2sNOnhygPAjoDwCw&usg=AFQjCNF4EnlCx0LPtk4Y2j-Y3uAs6UAT4A&bvm=bv.59930103,d.Yms&cad=rjt

  В любом случае при проведении радиологической экспертизы повышеный уровень  радиоактивного  загрязнения  должен  были быть выявлен  в печени, почках,  мышечных  и костных  тканях .
  При исследовании   этого не выявлено, отсюда вывод : никакие радиоактивные изотопы  внутрь организма не попадали.

Отредактировано Звездочет (2014-01-26 16:59:40)

0

935

Galka написал(а):

Зачем же "в топку"?
            Это очень нужный документ, на основании которого нужно сделать профессиональное расследование истинной причины гибели людей с привлечением ученых и специалистов.
            Это Дело должно остаться как позорное пятно советской и нынешней власти, которые скрывают причину гибели молодых людей и дают возможность алчным людям зарабатывать на этой трагедии.

   Как можно на основании Дела," которое  должно остаться как позорное пятно советской и нынешней власти, которые скрывают причину гибели молодых людей"    "сделать профессиональное расследование истинной причины гибели людей " ?  Если   

Galka написал(а):

Сейчас то, что мы имеем, Делом не является.

, то чем  оно ,интересно, является ?

Galka написал(а):

Если бы экспертизу проводили сразу, то, возможно, во всех органах были выявлены радиоактивные частицы.

  Ну и  куда же из тел делись радиоактивные частицы  учитывая то , что  на  одежде даже  после нахождения в ручье и последующей промывки они были обнаружены ?

Galka написал(а):

Но так как в организм эти радиоактивные частицы попадали через органы дыхания, то в первую очередь именно там они и осаждались, прежде чем попасть в кровь. А значит именно на легких должно быть наибольшее количество радиоактивных частиц.

Вы очень невнимательно прочитали текст, мной  подчеркнутый . Повторю :  " Независимо от пути поступления  в организм йод-131  бысто всасывается. Из крови радиойод быстро поступает в органы детонирования .  По концентрации нуклида  органы  можно расположить в убывающий ряд  :щитовидная железа, почки, печень, мышцы, кости."   О легких как видите речь не идет.

Galka написал(а):

А вот то, что после легких попало в кровь, должно было больше всего накопиться в щитовидной железе.
            И как раз ни легкие ни щитовидную железу в экспертизу не включили!

  Нет, не должно . Снова же цитирую " Через 2 и 6 часов в железе содержится  5-10 %, 15-20% от поступившего в организм количества "  А где остальные 90-80% ? Остальное  в почках, печени, почках, мышцах тканях. А их как раз то в экспертизу включили.
   
   Галка,  Вы  оспариваете  очевидные вещи.   Радиоактивных  частиц в организме не выявлено даже чуть-чуть выше  того, что выявлено в контрольных образцах.  А должны были, если они дышали радиоактивным йодом. Отсюда  следует, что никакой радиоактивной аэрозолью метанола дятловцы не дышали.

0

936

Galka написал(а):

Но, я уже четко вижу и знаю, что, имея даже так мало информации в этом "Деле", доказать техногенную причину гибели группы Игоря Дятлова можно!

  Убедить  себя можно в  чем  угодно,  другим это доказать  гораздо сложнее. Желаю Вам в этом удачи.
  Все то, что Вы написали ниже, комментировать не хочеться, так как Вы упрямо пытаетесь отрицать очевидные вещи , трактуя известные факты так, как это выгодно Вам . Например

Galka написал(а):

Через 3 месяца короткоживущий изотоп йод 131 распадается более чем на 80%, поэтому уловить повышенную радиоактивность можно только на отдельных участках одежды и в органах, где произошло наибольшее накопления радиоактивных частиц.

Я писал и еще раз пишу, что если  радиоактивность и притом  существенная была обнаружена в одежде, которая промывалась долгое время в ручье а потом промывалась в лаборатории, то в организме, из которого ей некуда деваться, она осталась бы тем более. Сколько бы его не распалось.  Если Вы с этим не согласны, приведите сведения, доказывающие, что радиоактивные вещества из органов и тканей  мертвого тела должны исчезнуть быстрее, нежели из одежды, находящейся в ручье. Пока Ваши заявления  о такой возможности  выглядят по меньшей мере наивно.

Galka написал(а):

На одежде это были участки, где не попадала проточная вода, и где одежда была сильнее подвержена загрязнению - нижняя часть, пояса, складки и т.п.
            А в организме человека - это легкие и щитовидная железа. Но как раз эти органы не были включены в результаты экспертизы!

  Еще раз подчеркиваю, что независимо от пути поступления  в организм йод-131  бысто всасывается и поступает в кровь. Из крови радиойод быстро поступает в органы детонирования .  По концентрации нуклида  органы  располагаются  в убывающий ряд  :щитовидная железа, почки, печень, мышцы, кости.   Ни о каких легких  в научной статье    "Радиоактивный йод "   доктора медицинских и доктора физико-математических наук, на которую я предоставил ссылку, не идется.
    Если ни в одном из внутренних органах и тканях радиоактивных частиц не выявлено, значит внутрь они не попадали. И доказать обратное Вы не сможете при всех своих ухищрениях , которые  Вы  применяете  при ведении дискуссий.
   PS. А Ваш минус  под моим постом говорит лишь о том, что аргументов  у Вас уже не осталось. Считаю дискуссию по даному аспекту Вашей гипотезы закрытой. Не о чем больше говорить :mybb:

Отредактировано Звездочет (2014-02-02 20:30:13)

0

937

Мнение профессионала:

Проработав 21 год в органах внутренних дел, могу приоткрыть завесу тайны относительно номеров уголовных дел. Полагаю, что так же (или примерно также) обстоят дела во всех регионах РФ.
В нашем райотделе для написания на обложке, в постановлениях и иных процессуальных документах, а также внутриведомственной переписке используется шестизначный номер уголовных дел вида "26ХХХХ". Последние цифры варьируются по порядку возбуждения. При этом следователи и дознаватели МВД используют номера в диапазоне "260ХХХ - 268ХХХ", следователи Следственного комитета (ранее следователи прокуратуры - диапазон номеров "269001 - 269999". Т.е., после уголовного дела № 268999 следующее дело имеет номер 260001. И так продолжается циклично. Между возбуждениями двух дел с одинаковыми номерами проходит 3 - 3,5 года. Цифры "26" в начале номера дела - это код нашего райотдела в системе Волгоградской области. Дела, возбуждаемые районным отделом Следственного Комитета (а равно отделом Наркоконтроля, Службой судебных приставов и пр.) проходят через статистический отдел МВД, но могут иметь другие начальные две цифры. В ведомственной статистике используется более полный номер уголовного дела - одиннадцатизначное число вида "1201526ХХХХ", где 1 - это вид (уголовное дело), 2015 - год возбуждения дела, 26 - код райотдела и ХХХХ - собственно номер.
После передачи уголовного дела в суд оно получает второй номер, который выглядит примерно так же, только группы цифр пишутся через черточку, например 1-34-2517-2015, где первая цифра определяет уголовное или гражданское это дело, вторая группа - номер судебного участка, потом номер дела и потом год.
В отличие от того, что кто-то утверждал, дело не меняет и не расширяет свой номер каким-либо другим способом. Наращивание номеров после приостановления дела, либо его прекращения и последующего возобновления не происходит. Это происходит только в случае, если речь идет о материалах доследственной проверки, т.е. на первоначальном сборе материалов, когда вопрос о возбуждении уголовного дела по каким-либо причинам еще не решен. Для более ясного понимания приведу пример. Приходит человек и пишет заявление, что его избил гражданин Н. Его заявление регистрируется в книге учета и материалу присваивается номер, скажем 2121. После этого заявление поступает участковому, тот идет опрашивает потерпевшего, соседа, свидетелей, назначает судебно-медицинское освидетельствование. Выясняется, что гражданин Н. постоянно проживает в другой области . Все материалы отправляются туда с поручением провести проверку, а старая регистрация в книге как бы закрывается (ставится штамп - направлено туда-то тогда-то, исходящий номер такой-то). В другой области проводят опрос виновника, тот все признает, или отрицает, не суть важно. Проведя проверку, тот орган направляет материал назад. Тот поступает в канцелярию и снова регистрируется в книге, но уже под другим номером, скажем 2315. Таким образом, он получает как бы два номера 2121/2315. Однако в обычном обиходе употребляется только актуальный номер, т.е. второй.
Примерно так.
Кроме того, есть еще одна странность. Даже если номер УД отсутсвует на обложке, в материалах дела он должен встречаться буквально в каждом процессуальном документе. Любое постановление, вынесенное следователем по уголовному делу, имеет стандартную форму:
"23 мая 2015 г.     г. Энск.    Следователь СО Отдела МВД России по г. Энску капитан юстиции Иванов И.И., рассмотрев материалы уголовного дела № 345909, возбужденного 01 .04.2015 г. по признакам части первой ст. 161 УК РФ, УСТАНОВИЛ: (текст). На основании изложенного, руководствуясь ст. 208 ч. 2 УПК РФ, ПОСТАНОВИЛ: (текст)".
Любой допрос выглядит тоже примерно так "23 мая 2015 г.     г. Энск.    Следователь СО Отдела МВД России по г. Энску капитан юстиции Иванов И.И., руководствуясь ст.ст. ХХХ, ХХХ УПК РФ, допросил по уголовному делу № 345909 в качестве свидетеля (потерпевшего, подозреваемого, эксперта) гражданина Петрова Петра Петровича..." и т.д.
Поэтому, если имеются ПОДЛИННЫЕ материалы уголовного дела, выяснить его номер проще простого.

Пользуясь случаем, хотел бы добавить насчет числа дел. Уголовное дело по одному факту может быть строго одно. Но помимо уголовных дел существуют еще и дела, которые возбуждаются оперативными органами (уголовный розыск, то же КГБ и пр.). Это розыскные дела (связанные с розыском конкретного лица или лиц), дела оперативной проверки, дела оперативного учета. В них аккумулируются материалы, имеющие отношения к розыску преступника, оперативным разработкам, агентуре и пр. Однако к таким делам процессуальные документы (заключения экспертиз, допросы и пр.) не приобщаются.
Далее. По каждому уголовному делу в прокуратуре ведется т.н. надзорное производство. В нем собираются копии процессуальных документов, вынесенных по данному делу. Причем это не копии в обычном понимании (ксерокс тут не катит), а скорее, вторые экземпляры постановления о возбуждении уголовного дела и т.д. Но не следует думать, что в надзорном производстве собирается ПОЛНОСТЬЮ копия уголовного дела. К нему приобщают наиболее значимые документы, обычно весьма ограниченное количество. Но прокурор может своим решением расширить перечень приобщаемых документов по делу. Характер уголовного дела по факту гибели группы Дятлова, имеющегося в распоряжении исследователей, таков, что, судя по всему, подборка документов является не самим уголовным делом, а именно копией надзорного производства по этому уголовному делу. Признаки этого - документы без подписей свидетелей и пр.

http://taina.li/forum/index.php?msg=310580

+1

938

vesmar написал(а):

http://taina.li/forum/index.php?msg=310580

http://debri-dv.com/article/5963

0

939

vesmar, а помните фильм "Дело номер 306"? https://www.youtube.com/watch?v=dCb99P4hneE

0

940

Изумруд написал(а):

vesmar, а помните фильм "Дело номер 306"? https://www.youtube.com/watch?v=dCb99P4hneE

Изумруд, вроде смотрела когда-то. А что, там есть какие-то аналогии с нашим делом?

0

941

vesmar написал(а):

Изумруд, вроде смотрела когда-то. А что, там есть какие-то аналогии с нашим делом?

Аналогии с нашем делом нет, но вот номер уг.дела трехзначный, а не шестизначный, как говорит профессионал.

0

942

Изумруд написал(а):

Аналогии с нашем делом нет, но вот номер уг.дела трехзначный, а не шестизначный, как говорит профессионал.

Так это фильм,по моей ссылке реальное УД,там номер четырёхзначный,второй допрос на тетрадом листе написан.Что про него профессионалы сказали бы?Хотя оно намного более раннее,чем дело дятловцев,но УПК то был тот же.

0

943

Юрий написал(а):

Так это фильм,по моей ссылке реальное УД,там номер четырёхзначный,второй допрос на тетрадом листе написан.Что про него профессионалы сказали бы?Хотя оно намного более раннее,чем дело дятловцев,но УПК то был тот же.

Я понимаю, что это фильм, но консультанты фильма : Главный консультант - комиссар милиции 2 ранга и 2 подполковника милиции.

0

944

Юрий написал(а):

Так это фильм,по моей ссылке реальное УД,там номер четырёхзначный,второй допрос на тетрадом листе написан.Что про него профессионалы сказали бы?Хотя оно намного более раннее,чем дело дятловцев,но УПК то был тот же.

Это говорит о том, что требования к регистрации и  делопроизводству время от времени  менялись в соответствии с внутриведомственными  инструкциями.

Отредактировано АНК (2015-04-11 19:51:08)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2