Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 151 страница 180 из 944

151

vesmar написал(а):

Гость 130159 Это у Пискарёвой в беседах с вижайцами воспоминания детей Пашина. Отец им рассказывал, как нашёл у костра сидящих замёрзших девушку и парня...

vesmar, спасибо! Недавно читал последнее интервью Майи с Шаравиным. На этом форуме есть тема с последними интерьвью Майи с Шаравиным. Но там нет последнего интервью. Ссылка на последнее интервью  (октябрь-ноябрь) была на этом форуме в этой теме, но я ее не скопировал. А сейчас, бегло прошел, и не нашел.
vesmar, если у Вас есть ссылка, выложите ее для Элины, пожалуйста.

0

152

Для Гость 130159 и Элина
Удалила ту ссылку, она из группы ВКонтакте, видимо открывается только для участников группы. Вот ссылка, должна открыться:
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_ … takt.shtml

Отредактировано vesmar (2013-12-07 11:54:15)

0

153

Лиана написал(а):

Люди добренькие, напомните  пжлта, на каком этапе Коротаева заменили на Иванова?

Лиана, а это вообще не понятно. В УД нет ни одного документа с подписью Коротаева. О том, что он начинал это дело, только с его слов. Но то, что он работал в это время там с лета 1958 года, недавно на тайне KUK документы приводил, и на фото в морге он мелькает. Официально, дело начал Темпалов, а в начале марта передал Иванову. Хотя вот ещё одна загадка этого дела - нет документа о передаче дела от Темпалова Иванову.

Отредактировано vesmar (2013-12-06 21:02:06)

0

154

не являясь  оперативником н -летним стажем решил поделиться некоторыми соображениями, буду рад если они кому-то помогут.
Вы много обсуждаете протокол от шестого февраля. Я не знаю точно, что он и откуда, но вот что вырисовывается.
1. Человеку свойственно ошибаться, а начальник отделения- человек. Он тоже может ошибаться. Если дата- ошибка, опечатка, то во всяком случае сейчас есть статья упк касательно исправления опечаток. Думаю тогда такой порядок тоже существовал. (он мог быть не прописан в упк, но в инструкциях-точно.) Почему мы эту дату заметили, насторожились, а люди работавшие с делом не предприняли попыток исправления?
2. Сейчас допросы некоторые товарищи ведут до возбуждения уд. Это незаконно, но это есть.  Сейчас дата допроса ранее даты возбуждения дела- основание исключения данного допроса из дела. Как можно перепутать дату допроса если это так же важно как и его существо не понятно.
3. Касаемо "первых чисел". Поначалу я согласился с участниками, показывающими что это однозначное указание на то что события происходили месяц назад или как утверждает Никита, что это сделано специально чтоб не заострять внимание на даты. Но потом провел простую аналогию. Вот сейчас за окном у меня идет снег. Когда  он начался я не помню, я не метеоролог, мне это не нужно. Когда речь идет о природном явлении, не всегда можно точно говорить о его начале и конце. В допросе речь идет о ветре. Когда он точно поднялся, когда прекратился? Можно сказать что он был 1, 2, 3, 4, 5 числа, а можно "в первых числах ". И то и другое верно.

+1

155

Лиана написал(а):

Оказывается, уже известно, кто из них и что держал в руках

Лиана, да это было известно не уже, а давно. Только, это легенда, а не факт. В легендах факты расказчиками изменяются до неузнаваемости. Я, например, забыл, то о чем читал, и пучек сухих веточек спутал с пучком сухой травы. А текст из легенды Вам бы не мешало тоже прочитать: "..они сидели на корточках. У одного спички в руках, у другого сухие веточки. Они так и замерзли, борясь за свою жизнь.."

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-06 21:25:50)

0

156

Никите
Мне кажется, что Пеппер прав говоря, что фразу "в первых числах месяца" не употребляют  давая показания в первых числах того же самого месяца, т.е. 6 февраля , а так говорят минимально о прошедшем месяце. Если бы не хотели привязываться к конкретным числам текущего месяца, а  показания давались 6 числа того же самого месяца, то скорее всего применили бы словосочетания "в этом месяце в начале/середине/конце недели, в выходные дни..."

0

157

vesmar написал(а):

Турист, получается Вы тоже плохо владеете информацией, но утверждаете, что так велись дела сплошь и рядом. Поэтому давайте остановимся на том, что у нас с Вами разные ИМХО :flag: .

Ни в коем разе. Я нигде не утверждал, что "так велись дела сплошь и рядом". Я, пользуясь объективными данными и историческими справками, могу однозначно опровергнуть ваше мнение о "розовом прошлом" нашей страны, когда "все работали лучше и честнее"...
Именно поэтому я категорически не согласен с вашим заявлением насчет того, что "так дело вести не могли". На основании чего вы это заключили: у вас есть настоящее УД, вы владеете делами тех лет, которые велись "так" или что-то еще? Тут имхо совершенно ни при чем.

vesmar написал(а):

Я тоже уверена, что Возрождённый ничего не скрывал. Но, скажем так мягко - не договаривал. Я так понимаю Вы не медик, я тоже. Вас не удивляет, что Возрожденный не описал края раны в полости рта Люды? Медиков удивляет.

Культура труда, нормы, правила и т.д. меняются регулярно и везде. Сегодня совершенно другой уровень развития мировой медицины по сравнению с 1959-м годом! А Возрожденный делал отчет так, как было принято в то время. Тут уж можно только на минздрав сетовать, увы.

Отредактировано Турист (2013-12-06 22:08:15)

0

158

oleg_gd написал(а):

Вы много обсуждаете протокол от шестого февраля.

oleg_gd, не только протокол от 6 февраля, но и дату на УД от 6 февраля. В ошибку мало кто верит. Не такого уровня специалист по уголовным делам Иванов, чтобы так ошибаться. Тема такая, поэтому и обсуждаем. 
Если бы Вы сказали, что УД возбуждалось 6 февраля по поводу обнаружения двух трупов с признаками насильственной смерти, а 28 февраля,  вместо двух трупов, Прокуратура вынуждена рассматривать 4 трупа, подозревая, что и пять тоже трупы. И что похерила Прокуратора это УД по двум неизвестным трупам, и возбудила новое по 9-ти известным 28 февраля.  Тогда бы можно было с Вами согласится, уважаемый. А так как Вы объяснили про Чудинова, но ни слова не сказали про Иванова, так нет, ни за что.

0

159

kanariss написал(а):

Навскидочку стенгазеточка. Оригинал где? С фотографиями, я так понял, путаница. С протоколом от 6-го не убедили. Разгильдяйством все не объяснить. Где протоколы опознания? Это Дятловцы или кто-то еще?

Знаете, с тех пор столько воды утекло, столько вещдоков пропало (лыжи ребят в институт так и не вернулись, палатка, была уничтожена чуть ли не сразу после прекращения дела), что удивляться элементарно нечему. Я удивляюсь только тому, что само УД дожило до наших дней, т.к. после 25 лет хранения его следовало уничтожить. Это согласно правилам, но по чьей-то халатности(и разгильдяйству) оно есть.
А насчет протокола от 6 февраля. Я могу лишь сказать, что совершенно обоснованно(масса аргументов и фактов ЗА) его можно считать протоколом от 6 марта. Именно в таком случая все идеально встает на свои места. Если же полагать иначе, то появляется уйма практически неразрешимых на настоящий момент вопросов. А ошибки, как было не раз доказано, и в прокуратурах не являются редкостью.

0

160

Элине
В УД есть информация в документе "Подготовка и проведение похода гр. Дятлова", там есть, что:
16.02. Блинов звонил в ГК ФК и сп. и узнал у т. Уфимцева, что телеграммы от гр. Дятлова нет.
17.02. звонок повторился
18.02 ГК ФК и сп. запросил ВИЖАЙ
19.02. - получил ответ, что группа Дятлова не возвращалась
20.02 - было решено направить в Ивдель Блинова и председателя спортклуба УПИ т. Гордо

Вот при запросе в Вижай и мог фигурировать Попов. Блинов с Дятловым были в Вижае, давали телеграммы и Блинов знал куда дать запрос - в отделение связи: мимо нее Дятлов бы не прошел.

0

161

oleg_gd, ошибался не начальник связи, а милиционер Чудинов.

0

162

Гость 130159 написал(а):

Элина написал(а):

    Для Гостя 130159.Я наверное,что-то упустила.Вот,в Вашей реплике подробным образом говориться об описании найденных тел мужского и женского пола,да ещё с подробностями о том,что они держали в руке - можно поинтересоваться об источнике этой информации.Заранее спасибо.  Про фабулу...не соглашусь,так как это называется другим словом -"фальсификация".

Элина, легенду о том, что возле кедра были обнаружены трупы мужчины и женщины, я на форумах прочитал. Сходу вспомнить не могу, где эта легенда мне встретилась. Но, знаю, что легенда известная, и по ней шли многочисленные споры между сторонниками и противниками этой легенды. Как найду, так сообщу. Вы параллельно задайте вопрос и другим гостям форума, раз эта легенда заинтересовала Вас. Меня она не заинтересовала, но я знаю, что такая легенда есть. Может, кто-то найдет ее быстрее меня.
Про фальсификацию не соглашусь. Главное в СССР было принятие решения партийными органами, а все остальное потом делалось под это решение, и фальсификацией никогда не считалось.

Полностью согласен. Таких легенд вокруг этой истории масса: труп девушки у палатки, который якобы видел летчик Петрушев с самолета, странная группа лыжников, следовавшая за дятловцами, которую видели местные, кто-то из, кажется, манси, видел дятловцев, падающих с гор и т.д. Причем, зачастую совершенно не понятно, кто, когда и кому все это говорил.

0

163

oleg_gd, ваше мнение понятно и обосновано. Но оперативная работа требует максимальной точности и ясности. Именно по этой причине слова Попова выглядят нелогичными и странными, если считать, что его допрашивали 6 февраля: человек говорит об уникальных для себя природных явлениях, но не указывает точной даты. Неужели такие сильные ветра были все 6 дней вплоть до 6 февраля? А в рамках этого УД протокол допроса от 6 февраля вообще выглядит необоснованным, т.к. совершенно непонятно, как он сюда попал и откуда. Как никак, но ни одного однозначно постороннего документа в УД замечено не было.

0

164

vesmar написал(а):

Для Гость 130159 и Элина
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_l/sharavinkont..

   Для Гостя 130159 и Vesmar.
Благодарю за внимание и безпокойство.Попробовала посмотреть у меня не открывает и выходит :"Not Found".Даже и не знаю что сказать.
Всё равно спасибо.
  Элина           :yep:

0

165

Изумруд написал(а):

Элине
В УД есть информация в документе "Подготовка и проведение похода гр. Дятлова", там есть, что:
16.02. Блинов звонил в ГК ФК и сп. и узнал у т. Уфимцева, что телеграммы от гр. Дятлова нет.
17.02. звонок повторился
18.02 ГК ФК и сп. запросил ВИЖАЙ
19.02. - получил ответ, что группа Дятлова не возвращалась
20.02 - было решено направить в Ивдель Блинова и председателя спортклуба УПИ т. Гордо

Вот при запросе в Вижай и мог фигурировать Попов. Блинов с Дятловым были в Вижае, давали телеграммы и Блинов знал куда дать запрос - в отделение связи: мимо нее Дятлов бы не прошел.

  Для Изумруда.
Спасибо,Изумруд,Вы как всегда очень точны и аккуратны.И ваши данные подтверждают волнение и ожидание в Свердловске.Но,обратите внимание,если бы допрос Попова был оформлен 19 и 20 февраля,всё было бы логично и понятно...Но,Попова уже допросили ...две недели назад...Как это могло случиться и почему начали с Попова ? Вот это несоответствие не даёт мне покоя.
   Элина

0

166

Элина написал(а):

Благодарю за внимание и безпокойство.Попробовала посмотреть у меня не открывает и выходит :"Not Found".Даже и не знаю что сказать.
Всё равно спасибо.

у меня тоже. Но , может это то же самое? Там как раз и про Коротаева вопрос есть - был он в самом начале. Что же получается, два раза следствие "из рук в руки" передавали?

Отредактировано Лиана (2013-12-06 23:46:12)

0

167

Элина попробуйте так.
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_ … takt.shtml

0

168

Элине
Допрос не мог быть оформлен 19-20 февраля, потому, что УД еще не было открыть. Студенты пропали, но могли где-то отсиживаться (как многие думали) и поэтому сначала нужно было найти людей. Когда нашли трупы и открыли УД, тогда и начались допросы. На Попова очередь дошла 6 марта, мимо него следствие пройти не могло: через его отделение связи прошли туристы.

0

169

Moon написал(а):

Прошу меня извинить. Была не права.
Удалила.

Проехали! http://s6.uploads.ru/t/1IiqZ.gif

0

170

Наталия написал(а):

Вы Люду с Зиной попутали. Как бы Атманаки мог заметить рану на затылке если на Зине было две шапки. Кровь на снегу была и мы не знаем была ли она и на одежде, если лицо у Зины в морге не разбитое, то какое же должно быть разбитое.

Наталия,я ничего не попутал,те кто писал фразу "Голова разбита,жила не долго." видели то-же,что и Атманаки,или вообще ничего не видели,обратное исключается,так как Атманаки очень подробно всё описал,и вряд ли что-то упустил или попутал,если бы писавшие эту фразу видели кровь на затылке Зины,то это была бы кровь проступившая через шапочки,это не ускользнуло бы от Атманаки,а если не было такой крови,то и снимая шапочки они вряд ли что-то увидели,скорее всего писавшие эту фразу увидели кровь на снегу и сделали поспешный вывод,но Возрожденный существенных травм угрожающих жизни не обнаружил,только ссадины,когда делали фото в морге,то вполне возможно что уже происходили изменения,о чём я и писал что лицо распухшее,я сильных травм не увидел,но это и понятно,ведь смотрел на фото,но вот Аскинази...он знал Зину и видел её после...и написал - "...вид ран должен быть другой".Вообщем я думаю что не стоит уделять большое внимание крови на снегу,так бывает,например есть сведения о манси (Куриков?) который преследовал стаю волков и у него от физического напряжения пошла кровь из ушей.

0

171

Moon написал(а):

Я полагаю, что Вы оба нашли подтверждение  обсуждаемому Вами явлению. зафиксированному в протоколе допроса Попова, в воспоминаниях Блинова / поход 25янв.-10 февр/ и Шумкова-Владимирова  / поход прибл. 28 января-6 февраля/.

"...зафиксированному в протоколе допроса Попова"...и Пашина.А с Шумковым-Владимировым интересная вещь получается,Буянов проводя "допрос с пристрастием" Владимирова,"выбил" у него новую дату восхождения на Чистоп - 5-е февраля,хотя Владимиров до этого указывал 2-е!

0

172

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Вы Люду с Зиной попутали. Как бы Атманаки мог заметить рану на затылке если на Зине было две шапки. Кровь на снегу была и мы не знаем была ли она и на одежде, если лицо у Зины в морге не разбитое, то какое же должно быть разбитое.Наталия,я ничего не попутал,те кто писал фразу "Голова разбита,жила не долго." видели то-же,что и Атманаки,или вообще ничего не видели,обратное исключается,так как Атманаки очень подробно всё описал,и вряд ли что-то упустил или попутал,если бы писавшие эту фразу видели кровь на затылке Зины,то это была бы кровь проступившая через шапочки,это не ускользнуло бы от Атманаки,а если не было такой крови,то и снимая шапочки они вряд ли что-то увидели,скорее всего писавшие эту фразу увидели кровь на снегу и сделали поспешный вывод,но Возрожденный существенных травм угрожающих жизни не обнаружил,только ссадины,когда делали фото в морге,то вполне возможно что уже происходили изменения,о чём я и писал что лицо распухшее,я сильных травм не увидел,но это и понятно,ведь смотрел на фото,но вот Аскинази...он знал Зину и видел её после...и написал - "...вид ран должен быть другой".Вообщем я думаю что не стоит уделять большое внимание крови на снегу,так бывает,например есть сведения о манси (Куриков?) который преследовал стаю волков и у него от физического напряжения пошла кровь из ушей.

Юрий, Аскинадзи был на спасработах весной, как он мог видеть в феврале  Зину, я и пишу, что у Вас произошла путаница, где он мог видеть ее, , видел он Люду.
  Вы просто обратите внимание на цвет шапочки при обнаружении и затем в морге,(в последнее время совсем писать ничего не хочу, все  повторяют одно и тоже по сто раз, если все дело в лавине то что тут искать, или это уже как клуб по интересам, извините меня Вас обидеть не хотела)
А вот про Атманаки почитайте, только до конца - отчет похода Карелина за 59 -г, особенно 68 - 69 страницу

+1

173

Канарис, с Вашего разрешения
для разрядки.

Схватка с метанолом.

Опустела родная страница,
Обанкротился мысли полёт,
Лишь одна НикитА, как Жар-птица
Резюме мне последнее, шлёт.

Для души и для сердца открытый
Был словестный такой «натюрморт»,
Он сейчас, как райком, позабытый –
Все ушли с Цыганковой, на фронт.

Много нервных затратится клеток,
Много судеб пойдёт, на излом,
Потому, что на каждой из веток
Притаилась Галина, с кайлом.

Ой, хлебнём мы с Галиной ненастья,
Битва страшная всем предстоит,
Кроме Галки, там Ланина Настя,
Адъютантом при ней, состоит.

Знаю я, будет знатная схватка,
С ними мы навоюемся, всласть,
Пострадает и склон и палатка
И сама предыдущая, власть.

Юру ранят, Элину контузят,
Под разбор попадёт НикитА,
А раствор уже бочками грузят,
Им пропитана вся высота.

Звездочёт будет ранен на вылет,
Люде пуля над ухом пройдёт,
Кеша много кровиночки выльет,
А турист, смертью храбрых, падёт.

Изумруд будет дважды подранен,
Чем-то стукнут с Урала, под дых,
Прикрывая их, наша Лиана
Будет драться, одна за двоих.

Пеппер с криком: «Не будет пощады,
Морякам не впервой умирать!»
Нанесёт свой удар, из засады,
И спасёт нашу дружную рать.

И когда все гипотезы Галки
Разлетятся, как пень от трухи,
Все вернутся и выпьют по чарке,
А Элина, напишет стихи.

Отредактировано Edelweiss (2013-12-08 19:52:58)

+2

174

Турист написал(а):

Я, пользуясь объективными данными и историческими справками, могу однозначно опровергнуть ваше мнение о "розовом прошлом" нашей страны, когда "все работали лучше и честнее"...

почёрпнутыми из интернета? Там каждый может найти документы на любой вкус - Вы на свой, я на свой. "Каждый пишет, как он слышит."(с) Кстати, про "розовое" прошлое я нигде не писала. Не передёргивайте.
Согласна с Наталией:"все  повторяют одно и тоже по сто раз" как заклинание в разных темах, пытаясь загипнотизировать собеседника и убедить в своей версии. А общими словами, не подкреплёнными ссылками на документы, это вряд ли получится. В этой теме хотелось бы слышать мнения специалистов по уголовному праву.
Edelweiss, спасибо за стихи, подняли настроение в субботнее утро 8-) .

Отредактировано vesmar (2013-12-07 11:40:01)

+1

175

Наталия написал(а):

Юрий, Аскинадзи был на спасработах весной, как он мог видеть в феврале  Зину, я и пишу, что у Вас произошла путаница, где он мог видеть ее, , видел он Люду.
  Вы просто обратите внимание на цвет шапочки при обнаружении и затем в морге,(в последнее время совсем писать ничего не хочу, все  повторяют одно и тоже по сто раз, если все дело в лавине то что тут искать, или это уже как клуб по интересам, извините меня Вас обидеть не хотела)
А вот про Атманаки почитайте, только до конца - отчет похода Карелина за 59 -г, особенно 68 - 69 страницу

Аскинази видел Зину в фойе общежития.Спасибо за наводку на отчёт похода Карелина,прочитал,на Атманаки характеристика не ахти какая,но "малонаблюдателен" - это не про него.С шапочкой буду разбираться,может у меня фото не все.

0

176

Звездочет написал(а):

Наталия, Юрий  просто ошибся, указав в своем посте вместо фамилии Атманаки фамилию Аскинадзи.  Не будем  его за это строго судить . Кстати, я тоже иногда  в постах допускаю эту ошибку. Фамилии похожи.

Нет,нет,Александр,я не ошибся,гроб с телом Зины был выставлен на два дня в фойе общежития,там её и видел Аскинази.

0

177

vesmar написал(а):

Для Гость 130159 и Элина
Удалила ту ссылку, она из группы ВКонтакте, видимо открывается только для участников группы. Вот ссылка, должна открыться:
http://samlib.ru/editors/p/piskarewa_m_ … takt.shtml

Отредактировано vesmar (Сегодня 10:54:15)

Интервью с Михаилом Петровичем Шаравиным тут - http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/sharavin.shtml

0

178

vesmar написал(а):

почёрпнутыми из интернета? Там каждый может найти документы на любой вкус - Вы на свой, я на свой. "Каждый пишет, как он слышит."(с) Кстати, про "розовое" прошлое я нигде не писала. Не передёргивайте.
Согласна с Наталией:"все  повторяют одно и тоже по сто раз" как заклинание в разных темах, пытаясь загипнотизировать собеседника и убедить в своей версии. А общими словами, не подкреплёнными ссылками на документы, это вряд ли получится. В этой теме хотелось бы слышать мнения специалистов по уголовному праву.
Edelweiss, спасибо за стихи, подняли настроение в субботнее утро  .

Отредактировано vesmar (Сегодня 10:40:01)

Спасибо за информацию.

0

179

Все же мне  не дают покоя протоколы Чудинова. Допустим, что  дата 6 февраля  ошибочна и допрос проводился  6 марта.   Как мы знаем в начале следствия  под подозрение с подачи первого секретаря Ивдельского райкома Проданова попали манси. Также мы знаем, что их отпустили лишь после того, как экспертизой было установлено, что палатка разрезана изнутри.  Иванов постановление о назначении экспертизы о разрезах  палатки  вынес 16 марта.  Минимально  до этого числа следствие кроме  причастности манси никаких версий не разрабатывало.
Посмотрим теперь  на это с другой стороны. Следователь Иванов мог  дать поручение Чудинову выяснить  определенный вопрос  ( типа поспрошай там на свое усмотрение местных  на вопрос  такой то)  или же  допросить определенных людей ( допроси того-то и того-то  , знает ли, видел ли   )  Судя из содержания и направлености допросов Краснобаева и Валюкевичуса Чудинова интересовали манси.  И это понятно, так как вписывается в логику первоначальной версии следствия. Но вот протокол допроса Попова  совершенно  о другом . О манси ни слова, вопрос о  том, были ли в Вижае туристы ( какое это вообще имеет отношение к их гибели, и как они могли там не быть , спрашивается?) и о погоде. Но почему же о погоде нет ни слова в протоколах Краснобаева и Валюкевичуса ? Ведь они находились в первых числая февраля ближе к месту гибели дятловцев, нежели Попов. И их наблюдения о погоде  в том же  100 квартале  для следствия имели бы более  важное значение.  На мой взгляд протокол допроса  Попова  уже  после обнаружения палатки и в промежетке времени, когда разрабатывалась версия причастности манси, вообще не имеет абсолютно никакой  пользы для следствия.  И вопросы, которые  мог ( судя по ответам)  задавать Чудинов, не имеют смысла.  Но если это было  6 февраля, когда  накануне  кем то ( но только не манси  а , например, военной прокуратурой) было дано поручение  Начальнику Ивдельского горотдела МВД  выяснить , проходили ли какие-либо  туристы через Вижай накануне этого события , то  этот  протокол обретает смысл.  Ну а почему он не попал  по назначению, а попал  к Иванову, тоже можно обяснить. Проиокол от 6 февраля  остался военной прокуратурой не востребованым  в следствии того, что она  потеряла к этому  делу интерес.  Невостребованый бесхозный протокол  лежал у Чудинова ( документ все таки, не выбрасывыть же его)  , а потом он просто вместе с двумя протоколами от 7 марта  передал их Иванову, логично рассудив, что  эти все протоколы  по одному делу.

+2

180

Звездочет написал(а):

Иванов постановление о назначении экспертизы о разрезах  палатки  вынес 16 марта.  Минимально  до этого числа следствие кроме  причастности манси никаких версий не разрабатывало.

Почему? Виновными в гибели дятловцев могли быть и другие люди. Беглые зеки в их числе. Нельзя сказать, что в начале следствие отрабатывало только версию с причастностью манси.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2