Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2


О каком УД вообще идет речь? - 2

Сообщений 241 страница 270 из 944

241

Турист написал(а):

Виновными в гибели дятловцев могли быть и другие люди. Беглые зеки в их числе.

Турист, беглые зеки  не вписываются. Спирт, корейку, штормовки, теплую одежду и деньги беглые забрали бы с собой. Как раз с беглыми без поножовщины не обошлось бы. И еще не известно, кто остался  бы на перевале, дятловцы живые, или зеки мертвые.

Отредактировано Гость 130159 (2013-12-07 23:18:25)

0

242

НикитА написал(а):

И, что толку, что я тут? Об"ясняю, разжевываю, без привязки к какой-либо версии, меня "слышат" только те, кто хочет "услышать". Если пояснения в версию не "вписываются" - игнор.

Не обижайтесь, просто нужно уметь разделять, где заканчиваются профессиональные знания, и начинаются фантазии (для благозвучности можем назвать их предположениями).
Когда Вы пишете, допустим, что для проведения допроса нужно поручение - это знания и опыт.
А когда Вы пишете, что в протоколе вместо дат написано "в первых числах" потому, что следователю было нужно сфальсифицировать дату гибели студентов - Вы начинаете строить предположения.
Возникает резонный вопрос: на чем основаны эти предположения? Если следователю начальство приказало что-то скрыть, то что именно? А это уже неизбежно выводит нас в область версий. А никакой версии, объясняющей необходимость утаивать дату, место, причину и другие обстоятельства гибели дятловцев, Вы нам не предлагаете.
И в результате Ваши предположения повисают в воздухе, о чем я Вас уже предупреждал. И оказываются чистой фантазией.
А фантазии обсуждать неинтересно - они недоказуемы и неопровержимы. Они действительно только  в голове, и более нигде.

0

243

Изумруд написал(а):

Звездочету
Эти показания были 10 марта, в радиограммах от 27.2 Масленников говорит следующее:
- На 16 часов найдено четыре человека в разных местах при чем они легко одеты и разуты что позволяет предполагать что их выдуло во время бурана...
следующая в 17:45 
Сульману
Чтобы определить время несчастного случая запросите метеосводку 31 по 2 февраля положение и место трупов свидетельствует об урагане

Что касается похода шумковцев, то они почти до самого Чистопа ночевали почти всегда у разных манси.
А, вот согринцы  вышли в поход 23 января как и дятловцы и шли по Приполярному Уралу (севернее дятловцев). Вот их записи из дневника
31 января 1959 г. Ура. Погода нас пока балует. Вчера вечером была пурга...а сегодня ветер небольшой, сыплет мелкий снежок. Температура минус 10 град.... (днем) Температура стоит минус 5 град, идет снег и сразу тает на одежде. Поэтому мокры и штормовки, и чехлы, и штаны. Встали на ночлег в 3.50 ( я думаю в 15:50), чтобы посмотреть как у нас все будет выходить: установка палатки, печки, пищи. Когда печка топится, то в палатке очень тепло, плюс 15. Но дежурные заснули, среди ночи печка потухла, стало ужасно холодно.
1 февраля 1959 г. Встали в 8 часов утра, поели и я стал складывать палатку. получилось что-то такое громоздкое, которое еле-еле вошло в рюкзак, так как она вся заледенела... На улице холоднее - минус 16 град. До обеда шел снег, а потом перестал. Вечером минус 18.
Согринцы, которые были севернее,  ни о какой погоде 1 февраля с минус 28 град, с ураганным ветром  не пишут.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 20:52:48)

  Ну вот. Никаких экстремальных ветров и морозов. А по поводу Масленникова... Обычный человек, не следак и не прокурор, а и то понимает, что нужно не свидетелей в Вижае опрашивать о погоде, а метеосводку запросить.

0

244

Звездочет написал(а):

Джон, Вы проигнорировали мой вопрос в отношении соответствия погодных условий , описаных Дряхлых и самими дятловцами в дневнике. Вы, конечно, же наизусть  знаете дневники,  так что я больше для других форумчан  приведу   из них выдержки

Я думал, что вы говорите про показания метеостанций, а вы, оказывается, на дневник группы намекаете.
Что тут сказать. Верить нужно всем и в меру: на 1 февраля у дятловцев записей нет, а командировка Дряхлых как раз завершилась. Возможно, фронт пришел еще 31 января, а Дряхлых уезжал с 1-го на 2-е февраля. В общем, гадать страшно не хочется, т.к. они все правы в той или иной мере.

0

245

Гость 130159 написал(а):

Турист, протокол Чудинова  и штам На УД  нужно считать от 6 марта? Или, протокол Чудинова нужно считать, а штамп на УД можно не считать от 6 марта?
Турист, а если бы УД было возбуждено, все-таки 6 февраля, то какого числа в мае оно должно было быть прекращено производством?

Если следовать правилам, то вторая дата на обложке должна быть 29 мая(основание: протокол допроса и гистологические анализы), протокол допроса Попова, разумеется, реально должен быть датирован 6-м марта. После этого и дату на обложке следовало бы поменять на 26 февраля (основываясь на протоколе о возбуждении дела). С другой стороны, в УД неоднократно говорится о фактическом возбуждении УД 28 февраля. Значит и 26 февраля нужно исправить на 28-е. После всех исправлений даты на обложке следовало бы записать так:
28.02.1959-29.05.1959
Вопрос в следующим: хорошо человек(Иванов, его помощник или, допустим, некий фальсификатор и т.п.), сшивавший УД, разбирался в правилах делопроизводства?

0

246

Изумруд написал(а):

Вообще-то версия, что туристов выгнал из палатки сильный ветер отрабатывалась с самого начала. Масленников и в радиограммах несколько раз просил, чтобы сделали запрос о погоде. В любом небольшом городе/селе/деревне вся информация обо всем "проходит" через почту. Вот Чудинов и мог после вопроса о туристах спросить Попова и о погоде, а Попов вспомнил о сильных ветрах в начале февраля. Побеседовали, задокументировали, а так как все время на языке вертелся февраль, вот по ошибке и записали дату не мартом , а февралем.

Точно, Изумруд. Такая версия следует напрямую из протоколов допроса, т.к. кто-то о ней говорил.
Это из протокола допроса Брусницына(л. 369):
"Температура воздуха в этот вечер была до -15°. Ветер приблизительно той
же силы, как на поисках в первые дни, низовой нег. Предположили, что
кто-то вышел из палатки (босиком!) Порывом ветра его могло снести вниз.
Крик о помощи моментально поднял всех на ноги."

Отредактировано Турист (2013-12-08 00:07:13)

0

247

Звездочет написал(а):

Изумруд, а зачем следствию  знать погоду в Ивделе да еще и  приблизительно ?

Спрашивали погоду в ближайших населенных пунктах. В дальнейшем и манси что-то сказали.

0

248

НикитА написал(а):

Я почему-то НЕ сомневаюсь, что УД настоящее. Такого, что там наворочено - нарочно придумать сложно. Зачем и кому нужно "лепить горбатого"(фальшивку)?

Так настоящее оно или "фальшивка"?

0

249

НикитА написал(а):

Александр, Добрый вечер!
1. Я очень сомневаюсь, что Военная Прокуратура направляла отдельное поручение "гражданским" (сотрудники милиции имеют спец.звания, а не воинские, поэтому они для ВП-"гражданские).

2. Если все-таки "отдельное поручение" Чудинову было, то ответ дополнительно истребовать не нужно, т.к. это считается исполнением задания и Чудинов ОБЯЗАН был отправить его инициатору, без дополнительных запросов со стороны ВП.

НикитА написал(а):

Я почему-то НЕ сомневаюсь, что УД настоящее. Такого, что там наворочено - нарочно придумать сложно. Зачем и кому нужно "лепить горбатого"(фальшивку)?

Умом Россию не понять...
Думаю, если бы в нашей стране всегда работали четко и по инструкциям, не было бы никакого 41 года, позорной советско-финлядндской войны и еще много чего, не поддающегося здравой логике. Вспомните и всем известные слова Бисмарка.

0

250

НикитА написал(а):

Турист написал(а):

    Еще бы не помешали спецы с реальным практическим опытом.

И, что толку, что я тут? Об"ясняю, разжевываю, без привязки к какой-либо версии, меня "слышат" только те, кто хочет "услышать". Если пояснения в версию не "вписываются" - игнор.

У КАЖДОГО СВОЙ "ПЕРЕВАЛ" В ГОЛОВЕ.

Никита, я имел в виду юриста-следователя из того славного времени(этакий специалист по "черной бухгалтерии"). Ваши комментарии, безусловно, необычайно интересны и ценны, но на практике очень часто все происходит отлично от строгих букв закона.

0

251

Гость 130159 написал(а):

О том, что там погибли  военные лица, нигде нет ни одного упоминания, ни в одном источнике, даже в легендах.

Конечно нет и не должно быть. Вот только почему то там, то тут ушки военных  ненароком  и выглянут . Например некий  генерал в Ивделе, который руководил операцией по обнаружению палатки. О генерале в Ивделе в связи с поисками группы Дятлова говорили   краевед В. Штраух,  Коротаев, журналисты  Г. Григорьев,  А. Гущин.А также  отсылание  партийными  органами  родных   за материальной помощью к военным.
     

Гость 130159 написал(а):

Я считаю, что начальника Ивдельского ГОВД просто так военные просить ни о чем не могли.

А почему не могли ? Могли попросить партийные органы а те уж поднапрягли  милицию. Что  в этом нереального ?

Гость 130159 написал(а):

И осторожно выяснять происхождение трупов военные так же не могли. А если бы они обнаружили на перевале трупы, то они бы сообщили о них по своим инстанциям. И чего им, военным дома не сидиться? С какой стати они должны были на перевале, где погибли туристы, что-то искать,

    А если там произошло ЧП с участием, предположим, военного истребителя и НЛО, в результате которого  и погибли люди ? И эти люди военными летчиками были обнаружены лишь на второй или третий день при осмотре  места  событий ( контакта) ?  Что они в этом случае должны были делать, как по Вашему ?

Гость 130159 написал(а):

Если бы этот протокол нужен был бы военным, обратно они его бы не отдали. Но он никому оказался не нужен, кроме прокуратуры Свердловской области. Вы сами сказали, что он бессмысленный.

     А он и не был нужен военным. Им нужна была информация.  А бессмысленный этот протокол  в смысле  практической пользы для следствия, если он составлен 6 марта.

0

252

Гость 130159 написал(а):

Турист написал(а):

    Виновными в гибели дятловцев могли быть и другие люди. Беглые зеки в их числе.

Турист, беглые зеки  не вписываются. Спирт, корейку, штормовки, теплую одежду и деньги беглые забрали бы с собой. Как раз с беглыми без поножовщины не обошлось бы. И еще не известно, кто остался  бы на перевале, дятловцы живые, или зеки мертвые.

Это мы сейчас знаем, а тогда нужно было проверить все варианты даже если они не укладываются в нормальную логику. Кто-то говорил, что двух беглых зеков поймали недалеко от какого-то населенного пункта.

0

253

Звездочет написал(а):

А бессмысленный этот протокол  в смысле  практической пользы для следствия, если он составлен 6 марта.

Не согласен. Именно на основании подобных протоколов (данные о погоде) и было сделано заключение о непреодолимой стихийной силе, с которой туристы не справились.

0

254

НикитА написал(а):

Я за "свой" Перевал не бьюсь, поэтому и мысль дальше не развиваю. "Чужие" Перевалы тоже не пытаюсь разгромить. Что  тут (на форуме) делаю - самой не понятно...может привыкла уже?

:cool: +100500!

0

255

Никита, я думаю, что будь УД однозначно фальшивым, вы бы не стали тратить на него ни секунды своего времени. Какой смысл копаться и разбираться в пустышке?

0

256

Турист написал(а):

Не согласен. Именно на основании подобных протоколов (данные о погоде) и было сделано заключение о непреодолимой стихийной силе, с которой туристы не справились.

   Джон, о чем Вы  ? На основании каких показаний ? Вы их сравнили с текстами дневников ? Они совпадают ? Особенно  Дряхлых ?
И снова же,  если бы эти протоколы появились в мае месяце, когда нужно было  дело закрыть "под стихию" я бы еще согласился с Вами. Но не в начале марта.

Отредактировано Звездочет (2013-12-08 00:34:35)

0

257

НикитА написал(а):

Я за "свой" Перевал не бьюсь, поэтому и мысль дальше не развиваю. "Чужие" Перевалы тоже не пытаюсь разгромить. Что  тут (на форуме) делаю - самой не понятно...может привыкла уже?

А кто бьется? Только авторы версий и некоторые фантазеры, которым "кажется" всякая чепуха. Большинство пытается найти ответы на разные вопросы, коих в УД хватает, а там уже и к разгадке придти, если получится.
Никита, вы могли бы прокомментировать момент с датой протокола о возбуждении дела? Интересно вот что: бывали ли случаи в вашей практике, когда УД возбуждали задним числом? Какую цель мог преследовать Темпалов, если не считать, что он банально ошибся?

0

258

Звездочет написал(а):

Джон, о чем Вы  ? На основании каких показаний ? Вы их сравнили с текстами дневников ? Они совпадают ? Особенно  Дряхлых ?
И снова же,  если бы эти протоколы появились в мае месяце, когда нужно было  дело закрыть "под стихию" я бы еще согласился с Вами. Но не в начале марта.

Почему не совпадают? Все прекрасно совпадает, особенно если учесть, что Дряхлых спустя месяц мог кое-что запамятовать. Он же человек, дневников не вел.
Насчет подгонки УД. Я не считаю, что УД с самого начала подгоняли под стихийную силу. В мае уже иного выбора не оставалось.

0

259

Вот еще  один "перл" УД .                                     

                                            Протокол осмотра места происшествия

27 февраля 1959 года

Прокурор г. Ивдель Свердловской обл., мл. советник юстиции Темпалов в присутствии руководителя поискового отряда Масленникова Евгения Поликарповича, проживающего в г. Свердловске, ул. Заводская 32, кв. 84 и понятых Ярового Юрия Евгеньевича, проживающего в г. Свердловске, ул. М-Сибиряка 57, кв. 81, Слобцова Бориса Ефимовича, проживающего в г. Свердловске, пр. Ленина, д. 13а, кв. 23, Курикова Степана Николаевича, проживающего Ивдельский р-н, пос. Суеватпауль, составил настоящий протокол обнаружения трупов, обнаруженных на северо-восточном склоне высоты "1079". К северо-востоку от высоты "1079" в полутора километрах, в истоках правого притока реки Лозьвы, начинающихся в седловине между высотами "1079" и "880" около кедра в 2-2,5 метрах обломаны сухие сучья. Сучья обломаны и на самом кедре. Под кедром в ямке обнаружены    ........  Трупы сфотографированы на месте преступления.
       Место проишествия  в протоколе уже называется местом преступления.

0

260

НикитА написал(а):

А тут, что не понятно? Первая цитата - на размышления Александра. Я не могу уверенно сказать, что "6 февраля" - описка Чудинова.

Я поясняю, инструкцию ответов на "отдельное поручение". Никаких противоречий.

А вообще-то, практически любой закон - можно обойти также по закону.

Мой ответ был не на ваши комментарии, а на ситуацию с УД.

0

261

НикитА написал(а):

Я за "свой" Перевал не бьюсь, поэтому и мысль дальше не развиваю. "Чужие" Перевалы тоже не пытаюсь разгромить. Что  тут (на форуме) делаю - самой не понятно...может привыкла уже?

Не могу сказать "нас не интересует" - скажу только за себя: меня не интересует "Ваш" личный Перевал. Или Перевал Галки, или еще чей-то, находящийся у них в головах.
Меня интересует Перевал, который пересекается с реальностью. Который может быть подтвержден фактами,  документами, воспоминаниями, законами природы и пр. Только у такого Перевала есть в итоге шанс оказаться близким к тому, что в действительности произошло в 1959 году.

Поэтому и "Ваш" личный Перевал для меня имеет ценность лишь постольку, поскольку он, возможно, где-то соприкасается с реальностью. Это я и пытаюсь у Вас узнать, но Вы почему-то в этом совсем не заинтересованы, и помочь не хотите.
И это для меня действительно странно.

Без обид...

+1

262

НикитА написал(а):

На каком языке написать? Если Вы сами меня цитируете, где всё написано, и все-равно Вам не понятно.

Вот, на русском вас пока не понять, т.к. в одном и том же комментарии вы пишите, что "НЕ сомневаюсь, что УД настоящее", и тут же "Зачем и кому нужно "лепить горбатого"(фальшивку)?"
Явное противоречие.

0

263

Турист написал(а):

Почему не совпадают? Все прекрасно совпадает, особенно если учесть, что Дряхлых спустя месяц мог кое-что запамятовать. Он же человек, дневников не вел.

   Ну это уже слишком. Вы уже  точь в точь как Галка. На черное говорите белое.

"За последние дни моей командировки в лесу был сильный ветер с выпадением снега и дороги на чистых местах все были сильно передуты и требовалась основательная расчистка их бульдозерами. И я поехал домой тоже был ветер и температура воздуха была ниже ноля боле 30°. Таких ветров я редко наблюдал в районе хотя живу здесь уже 32 года "
      Где  морозы за 30 в дневниках ? Где  ветра, которых 32 года не было ?  Какой более-менее уважающий себя следователь будет делать выводы  о гибели людей на таких показаниях ?

0

264

Звездочет написал(а):

Вот еще  один "перл" УД ...

Звездочет написал(а):

...Трупы сфотографированы на месте преступления.
       Место проишествия  в протоколе уже называется местом преступления.

Подсознательно Темпалов уверен в криминале. Оговорился по Фрейду. Правильно, он же следователь, а не спасатель. Отсюда и такие рефлексы.

Помните, есть еще такой документ:

"Лист 95

АКТ № 5

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА

СЛОБОДИНА Рустема Владимировича 23 года

8 марта 1959 года согласно постановления прокуратуры Свердловской области от 7 марта 1959 года Судебно-медицинским экспертом Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области ВОЗРОЖДЕННЫМ Б.А. в присутствии прокурора Свердловской области государственного советника юстиции ИВАНОВА Л.Н. и понятых тов.тов. ГОРДО С.Д. и НАСКИЧЕВА К.В. в помещении морга центральной больницы управления п/я Н-240 при дневном освещении и солнечной погоде произведено исследованием трупа гражданина СЛОБОДИНА Р.В., для определения причины смерти и ответов на вопросы, указанные в постановлении.
...
Обстоятельства дела :
...
В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек."

Т.е. формально ребята еще живы, но на деле их уже считают мертвыми. Фатализм в чистом виде.
Только можно ли считать эти и другие оговорки некими признаками, указывающими на фальсификацию и заговор?

0

265

Турист написал(а):

Подсознательно Темпалов уверен в криминале. Оговорился по Фрейду. Правильно, он же следователь, а не спасатель. Отсюда и такие рефлексы.

Помните, есть еще такой документ:

"Лист 95

АКТ № 5

СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ТРУПА ГРАЖДАНИНА

СЛОБОДИНА Рустема Владимировича 23 года

8 марта 1959 года согласно постановления прокуратуры Свердловской области от 7 марта 1959 года Судебно-медицинским экспертом Областного бюро судебно-медицинской экспертизы Свердловской области ВОЗРОЖДЕННЫМ Б.А. в присутствии прокурора Свердловской области государственного советника юстиции ИВАНОВА Л.Н. и понятых тов.тов. ГОРДО С.Д. и НАСКИЧЕВА К.В. в помещении морга центральной больницы управления п/я Н-240 при дневном освещении и солнечной погоде произведено исследованием трупа гражданина СЛОБОДИНА Р.В., для определения причины смерти и ответов на вопросы, указанные в постановлении.
...
Обстоятельства дела :
...
В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек."

Т.е. формально ребята еще живы, но на деле их уже считают мертвыми. Фатализм в чистом виде.
Только можно ли считать эти и другие оговорки некими признаками, указывающими на фальсификацию и заговор?

   Ни в коем случае. Я и раньше утверждал, что УД настоящее.  Но если бы подобное УД сейчас попало в суд, следователь, который его вел, а прокурор, который утверждал, на следующий день после первого судебного заседания подметали бы улицы.

0

266

Звездочет написал(а):

Ну это уже слишком. Вы уже  точь в точь как Галка. На черное говорите белое.

"За последние дни моей командировки в лесу был сильный ветер с выпадением снега и дороги на чистых местах все были сильно передуты и требовалась основательная расчистка их бульдозерами. И я поехал домой тоже был ветер и температура воздуха была ниже ноля боле 30°. Таких ветров я редко наблюдал в районе хотя живу здесь уже 32 года "
      Где  морозы за 30 в дневниках ? Где  ветра, которых 32 года не было ?  Какой более-менее уважающий себя следователь будет делать выводы  о гибели людей на таких показаниях ?

Что "слишком"? Вы читайте внимательнее, тогда и не будет никаких "слишком". Я ведь ясно объяснил вам свою позицию: Дряхлых спустя месяц мог кое-что запамятовать. Он же человек, дневников не вел. Дряхлых же не сказал, в какой именно день был минус 30 или сильные ветра, так?
Показания людей - это вам не физика и не математика, тут абсолютно точных совпадений быть не может. Наконец, я не понимаю, к чему вы клоните.

0

267

Звездочет написал(а):

Но если бы подобное УД сейчас попало в суд, следователь, который его вел, а прокурор, который утверждал, на следующий день после первого судебного заседания подметали бы улицы.

Цитаты из милицейских протоколов:
Обнаружено двое детей: один спящим около трех лет, другой бодрствующий около 1,5 лет.
***
Гражданка Кузнецова вела себя буйно, шумела, кричала, мешала гражданам спокойно отдыхать в вытрезвителе.
***
Гр. Михайлов и шедшая с ним собака документов при себе не имели.
***

и т.д. http://www.anafor.ru/other/quoting.htm

Думаю, Никита тоже знакома с подобным "юмором". А уж с армейскими приколами знакомы все. Хотя, ведомства эти до безобразия серьезные, и шутить с ними нельзя.

0

268

Лиана написал(а):

Признаю, поленилась перепроверить. Я помню, Вы начинали тему здесь о непонятках с расстояниями, опять же о несоответствии расстояний по дневникам и реальным по карте, но эту тему не нашла. Если можно, напомните, плиз.

Что-то я не понял,вроде всё сходиться,от Вижая до верховьев Ауспии по реке примерно 95км.,точно измерить не возможно,Лозьва и Ауспия петляют,мы не знаем срезали ли дятловцы эти петли,что-бы срезать нужно карту точную иметь,а по маршруту похода получается 93км.                                                                                                                                                      http://s7.uploads.ru/t/Xj2Sg.jpg

0

269

НикитА написал(а):

Я не следователь, поэтому не знаю насколько часты такие случаи. У меня был только один - ещё в милиции. Я просила прокурора возбудиться по убийству без вести пропавшего, т.к видела явные криминальные обстоятельства - прокурор осторожничал...а вдруг живой?
После задержания подозреваемого (по опер. информации), когда тот уже дал признательные показания - тоже не возбудил. Пришлось ночью поехать на место, выкопать труп, снова закопать (убедились, что подозреваемый себя не оговаривает)...и только после этого возбудил задним числом, с момента заявления о пропавшем. После этого поехали выкапывать со следователем, понятыми...
В данном случае прокурор прикрывал свой зад. Прокуроры тяжело идут на возбуждение.

Спасибо... Впредь буду осторожен...

0

270

НикитА написал(а):

Турист написал(а):

    Вот, на русском вас пока не понять, т.к. в одном и том же комментарии вы пишите, что "НЕ сомневаюсь, что УД настоящее", и тут же "Зачем и кому нужно "лепить горбатого"(фальшивку)?"
    Явное противоречие.

Второе (вопрос: Зачем...?) усиление первого ("не сомневаюсь"). Это вопрос к тем, кто сомневается в подлинности УД.

Вопросов нет!  8-)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » О каком УД вообще идет речь? - 2