Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.


Заложники секретных игр.

Сообщений 781 страница 810 из 915

781

Людмиле
К сожалению Дятлова еще в 1959 году очернил следователь Иванов, придумав какие-то ошибки и свалив их на Игоря.

0

782

Изумруд написал(а):

Людмиле
К сожалению Дятлова еще в 1959 году очернил следователь Иванов, придумав какие-то ошибки и свалив их на Игоря.

К сожалению и сейчас продолжают очернять на некоторых форумах, причём в последнее время всё активнее. Ощущение, что убогость своих мыслей пытаются приписать дятловцам. :dontknow:

+1

783

vesmar написал(а):

К сожалению и сейчас продолжают очернять на некоторых форумах, причём в последнее время всё активнее. Ощущение, что убогость своих мыслей пытаются приписать дятловцам.

С этим Вашим мнением нельзя не согласиться.

0

784

Изумруд написал(а):

Людмиле
К сожалению Дятлова еще в 1959 году очернил следователь Иванов, придумав какие-то ошибки и свалив их на Игоря.

Ну да, я имела в виду, не именно теперь, а после случившегося. И ошибки можно безнаказанно валить на мертвого руководителя, он же не может доказать, что не по его вине случились все эти ошибки. :|

Отредактировано Людмила (2014-01-25 20:26:48)

0

785

kanariss написал(а):

Так почему же мыши (продводные, наверное) откушивают языки и глазные яблоки так избирательно?

Это надо у них спросить.Если бы что-то другое "откушали",то Ваш вопрос звучал бы точно так же.

kanariss написал(а):

Если бы у Гены была татуирова "КАТЯ", я бы не удивился. Я знаю примеры наколок имени любимых девушек.
Но Вы мне не ответили. Ваши доводы в пользу Золотарева?

Вы бы не удивились татуировки "Катя",так же как я не удивился татуировки "Гена" (разве делали татуировки имен только девушек или своих собственных?),так что тут наши доводы в пользу или против Золотарева равнозначны,для меня достаточно,что в УД труп Золотарева назван таковым,а если довод об отсутствии протокола опознания трупа распространить на всех погибших участников группы Дятлова,то получится что все трупы не соответствуют реальным участникам группы.

0

786

Изумруд написал(а):

Людмиле
К сожалению Дятлова еще в 1959 году очернил следователь Иванов, придумав какие-то ошибки и свалив их на Игоря.

Ну там Шуленко & Co постарались.

0

787

Юрий написал(а):

Хорошо.Если бы у Семёна была татуировка "Катя",тогда что бы Вы сказали?Теперь перенесите Ваши рассуждения на Гену.Или Вы не допускаете такой вариант?

  Для Юрия .
Юра,Ваша реплика меня натолкнула на следующее рассуждение...
Помните,я говорила про Slota..." Так именно и подписал Slot своё последнее сообщение -
"Игорь Катя".(Тема- "Версии-Возможность взрыва").Так,что можно подумать?..."А думать здесь ничего не надо-Slot,забавляется со словами.В данном случае - он "играет" со словом Екатеринбург,т.е. он его видоизменяет ...Екатеринбург,Екатерина+Бург,Бург отбрасываем,остается Екатерина...Катя.
  Таким образом можно видоизменять многие слова - т.е.превращать их в слова-омонимы( слова, разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию).Например,возьмём город Владивосток,можно сократить данное слово...Владивосток,Владик,Влад.Теперь,представьте  татуировку - "Влад" на руке у кого-нибудь.Что это? Имя или сокращённое название города?
   Теперь,к нашему случаю..."ГЕНА",я предполагаю,что это не имя,а аббревиатура. Может быть составлена из двух слов,например ГЕН и А.
Теперь стоит подумать,что могли обозначать эти сокращения.У кого есть варианты? (Идея навеяна татуировками принадлежности к группе вермахта,как опозновательного знака).
    Элина.

0

788

Элина написал(а):

Теперь стоит подумать,что могли обозначать эти сокращения.У кого есть варианты? (Идея навеяна татуировками принадлежности к группе вермахта,как опозновательного знака).
    Элина.

Вот, я тоже уже высказывала предположение, что татуировка на руке Золотарева, это не наколка, а написанная шифровка. У вас, Элина, хорошо получается расшифровывать! :idea:

0

789

Элине
Если разбирать татуировки Золотарева, то нужно разбирать их все, а не выборочно. Например, Г+С+П=Д и цифры 1921 трактуются мне кажется однозначно. Гена плюс Семен плюс друг с именем на П равняется Дружба, а год - это год их рождения. Может быть эта наколка еще со школьной скамьи, знак верности и дружбы друзей. В те времена было очень модно клясться в дружбе и верности по гроб. Может быть у Семена именно с Геной были более близкие дружеские отношения. Звезда - это тоже с детства. Длинная надпись, которая для нас не имеет смысла, может быть совсем не правильно переписана. Кожный покров на мертвом теле уже был в стадии разложения и сами буквы могли быть затронуты. Буквы переписали так, как виделось судмедэксперту. Мне кажется, что вся разгадка находится в далеком детстве/юности Семена.
Есть у меня знакомый, который со своими друзьями ( было их трое - Коля, Гена, Слава) в школьные годы образовали  союз  с клятвами, с девизом и называли  они себя КГС - по первым буквам. Дружбу сохраняли и долгие годы после школы. Знаю случай, когда мама наказала 6-ти летнего сына, поставив его в угол  между старинным пианино и стеной. Мальчик взял перочинный ножик и пока стоял наказанный около пианино, выцарапал на нем звезду. Мама чуть в обморок не упала когда это увидела, хотела его отшлепать, а он ей гордо заявил, что звезду сделал, чтобы фашисты знали, что пианино наше, советское.

Отредактировано Изумруд (2014-01-26 16:17:51)

0

790

кеша написал(а):

kanariss написал(а):

    А Вы невнимательно читаете мои постеры. В очередной раз.

Тогда и вы внимательней читайте, Я критиковал тётю из кп (последнюю статью) не за её замечания по не сделанным экспертизам, я критиковал её за выводы. Потому что не сделанные экспертизы не являются доказательством криминала на перевале, для доказательств нужно нечто большее. Не сделанные экспертизы гораздо больше могут указывать на скомканность следствия, но и здесь можно сделать оговорку, если само дело путешествовало в  Москву и Иванов не получил замечаний и по шее, значит имел все полномочия вести дело на своё усмотрения, не сделанные экспертизы могут "открывать дверь"  для размышлений, спекуляций и ещё чего угодно,  и даже для вполне обоснованных подозрений ,но для доказательства криминала этого мало, и причастности властей к криминалу этого тоже мало. Вас не устроил мой ответ по поводу живности которая могла обгладывать трупы, вас не устроила избирательность обгладывания , только о какой избирательности может идти речь
1 Дубинина, у неё не просто не было языка, у неё не было и части верхней губы, какая избирательность?
2Кривонищенко, не было кончика носа, но нос это конечность, какая избирательность?
3 Отсутствия глаз, ну по моему это вопрос к птичкам, хотя и тут , кто бы из падали это не делал ,не  о какой избирательности речи не идёт
Почему эти же вопросы о избирательности вы не задаёте к так называемому спец отряду убийц, и что это за спец отряды, насколько я понимаю подобные отряды не каратели сс , те развлекались без пределом , а у спец отрядов, задачи как правило иные и дисциплина иная, прикажут значит убьют, но не понятна мотивация звероподобного убийства ? не понятно зачем пытать молодую домашнюю девчонку без всякой цели, её не Штирлиц звали , кому нужны отрезания кончика носа? вы же взрослый человек , ну сколько можно списывать зверскую картинку на мифические спец отряды , которых никто не видел, конечно всё можно допустить, но они же не маньяки извращенцы

Отредактировано кеша (Вчера 05:00:59)

Какие птички под 3-4 метрами снега, Кеша?
А с носом Кри вонищенко никаких вопросов не возникает. Его трупа в ручье не было.
Отсутствие губ и надбровных дег у трупов в ручье - результат разложения, а не поедания подводными мышами.
В так называемлм УД нет не только экспертиз. Там реально процентов 70-ти необходимых документов не хватает, а те, что есть, полная туфта.
Вы путаете разведывательно-диверсионную группу и зондер команду. Это огромная разница. Зондеры не профессионалы. Они тупо получали удовольствие от убийства. Диверсанты убивают по необходимости.
Про мотивацию убийства я уже писал, хватит.

0

791

Людмила написал(а):

kanariss написал(а):

    Колеватов, по моей версии, как раз, задание и не выполнил.

Как не выполнил? Он же не знает, что контейнер взяла Люда, Юдин ему об этом не сказал? Убедили в том, что Колеватов мог наблюдать, как комитетчик. И тоже мог влиять на Дятлова с этой позиции? Представляю, какого же было Дятлову в такой группе быть руководителем- не знаешь, кого слушать. А еще Дятлова некоторые упрекают в потере лидерства и недисциплинированности в группе! Это так на него не похоже( сужу по рассказам людей, знавших его). Ведь в самом деле, такое поведение Дятлова вполне объясняется присутствием людей в группе, которым он должен был подчиняться. Обидно за Игоря! Теперь есть повод некоторым очернить его, как руководителя.

Теперь Вы невнимательно читаете мои постеры.
Я считаю, что Дятлов Знал о принадлежности Золотарева к ГРУ. Возможно знал, а возможно нет о Тибо. Но о Колеватове и Юдине он точно не знал. Комитету незачем было ставить Дятлова в известность о передаче контейнера. Задание считается выполненным, если оно выполнено до конца. А здесь закладка произошла, но забрал-то контейнер другой человек. Значит задание не выполнено.
Если Вы имеете в виду меня, то совершенно напрасно. Я ни в коем случае не собирался и не собираюсь никого очернять. Работа в спецслужбах для меня и моей семьи всегда была почетной. Моя бабулька, например, еще в СМЕРШе начинала.

0

792

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Так почему же мыши (продводные, наверное) откушивают языки и глазные яблоки так избирательно?

Это надо у них спросить.Если бы что-то другое "откушали",то Ваш вопрос звучал бы точно так же.
kanariss написал(а):

    Если бы у Гены была татуирова "КАТЯ", я бы не удивился. Я знаю примеры наколок имени любимых девушек.
    Но Вы мне не ответили. Ваши доводы в пользу Золотарева?

Вы бы не удивились татуировки "Катя",так же как я не удивился татуировки "Гена" (разве делали татуировки имен только девушек или своих собственных?),так что тут наши доводы в пользу или против Золотарева равнозначны,для меня достаточно,что в УД труп Золотарева назван таковым,а если довод об отсутствии протокола опознания трупа распространить на всех погибших участников группы Дятлова,то получится что все трупы не соответствуют реальным участникам группы.

Кто в ледяном ручье может трупы обгладывать? Обоснуйте.
То есть Вы считает УД аксиомой? И согласны с непреодолимой стихийной силой?
А для меня минимум два трупа и не соответствуют.

0

793

Изумруд написал(а):

Элине
Если разбирать татуировки Золотарева, то нужно разбирать их все, а не выборочно. Например, Г+С+П=Д и цифры 1921 трактуются мне кажется однозначно. Гена плюс Семен плюс друг с именем на П равняется Дружба, а год - это год их рождения. Может быть эта наколка еще со школьной скамьи, знак верности и дружбы друзей. В те времена было очень модно клясться в дружбе и верности по гроб. Может быть у Семена именно с Геной были более близкие дружеские отношения. Звезда - это тоже с детства. Длинная надпись, которая для нас не имеет смысла, может быть совсем не правильно переписана. Кожный покров на мертвом теле уже был в стадии разложения и сами буквы могли быть затронуты. Буквы переписали так, как виделось судмедэксперту. Мне кажется, что вся разгадка находится в далеком детстве/юности Семена.
Есть у меня знакомый, который со своими друзьями ( было их трое - Коля, Гена, Слава) в школьные годы образовали  союз  с клятвами, с девизом и называли  они себя КГС - по первым буквам. Дружбу сохраняли и долгие годы после школы. Знаю случай, когда мама наказала 6-ти летнего сына, поставив его в угол  между старинным пианино и стеной. Мальчик взял перочинный ножик и пока стоял наказанный около пианино, выцарапал на нем звезду. Мама чуть в обморок не упала когда это увидела, хотела его отшлепать, а он ей гордо заявил, что звезду сделал, чтобы фашисты знали, что пианино наше, советское.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 16:17:51)

То есть Вы хотите сказать, что у друга П татуировка СЕМЕН, а у Гены татуировка П?

0

794

Элина написал(а):

Юрий написал(а):

    Хорошо.Если бы у Семёна была татуировка "Катя",тогда что бы Вы сказали?Теперь перенесите Ваши рассуждения на Гену.Или Вы не допускаете такой вариант?

Для Юрия .
Юра,Ваша реплика меня натолкнула на следующее рассуждение...
Помните,я говорила про Slota..." Так именно и подписал Slot своё последнее сообщение -
"Игорь Катя".(Тема- "Версии-Возможность взрыва").Так,что можно подумать?..."А думать здесь ничего не надо-Slot,забавляется со словами.В данном случае - он "играет" со словом Екатеринбург,т.е. он его видоизменяет ...Екатеринбург,Екатерина+Бург,Бург отбрасываем,остается Екатерина...Катя.
  Таким образом можно видоизменять многие слова - т.е.превращать их в слова-омонимы( слова, разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию).Например,возьмём город Владивосток,можно сократить данное слово...Владивосток,Владик,Влад.Теперь,представьте  татуировку - "Влад" на руке у кого-нибудь.Что это? Имя или сокращённое название города?
   Теперь,к нашему случаю..."ГЕНА",я предполагаю,что это не имя,а аббревиатура. Может быть составлена из двух слов,например ГЕН и А.
Теперь стоит подумать,что могли обозначать эти сокращения.У кого есть варианты? (Идея навеяна татуировками принадлежности к группе вермахта,как опозновательного знака).
    Элина.

Элина, расшифровка будет сложной. Если предположить, что Гена рецидивист, то тут может быть и побуквенная расшифровка. Например, в те годы и лет десять-двадцать после, была очень модной у непримиримых урок татушка СЛОН - смерть легавым от ножа. Но я считаю, что ГЕНА все-таки имя диверсанта.

0

795

kanariss написал(а):

То есть Вы хотите сказать, что у друга П татуировка СЕМЕН, а у Гены татуировка П?

У друга П может быть татуировка Семен и Гена, а у друга Гены может быть татуировка  Семен и друг П. У каждого из них может быть наколка их общей дружбы.  Может быть и такая же звезда, символ свеклы (пики или еще что там нарисовано), она может быть эмблемой (логом) их братства. Точно никто не знает что там нарисовано.Минимально в этот символ уже вписываются 2 буквы имен: свекла - С, пики - П, а если там найти что-то похожее на Г, то это вполне могла быть их эмблема.

Отредактировано Изумруд (2014-01-26 21:16:24)

0

796

kanariss написал(а):

Кто в ледяном ручье может трупы обгладывать? Обоснуйте.

Тут есть тема отдельная,там я приводил фотографии,где лисица ловит мышей под 60-тисантиметровым слоем снега.Ручья не было в феврале,так как в УД речь идёт о 15-ти дневном нахождении трупов в воде,достаточно сопоставить эти два факта,что-бы понять,что об обгладывании в ледяном ручье речи не идёт,мыши жили под снегом.

kanariss написал(а):

То есть Вы считает УД аксиомой? И согласны с непреодолимой стихийной силой?
А для меня минимум два трупа и не соответствуют.

Я согласен с Вами,что УД плохое,очень плохое,но другого нет.Не согласен с присутствием посторонних на перевале в момент трагедии.Поисковики,под руководством Ортюкова,осматривали территорию в радиусе не менее 5-ти км. на предмет присутствия людей,но ничего не нашли,скрыть следы присутствия можно только в каком-то определённом месте,но не на большом расстоянии,в доказательство небольшой рассказ - "Предположения о том что в зимней тайге легко затеряться скажем так, не совсем верны. Помнится по молодости ночевали мы на Ауспии в охотничьей избушке в отсутствие хозяев и обнаружили массу припасов, в том числе ружья и патроны. Через несколько дней мы повстречались на лыжне с охотниками, жившими в избушке и с удивлением узнали что они в курсе, что именно наша группа там ночевала. Мы естественно ничего из вещей не тронули, но на мой по юношески дерзкий вопрос: "А если бы мы ружья забрали, как бы вы нас нашли?" один из охотников ответил с ухмылкой: "В тайге-то куда спрячешься?". Это только кажется что она пустынна. Наоборот, когда людей мало, каждый человек на виду. Напомню что манси уверено рассказывали о том кто, когда и куда проходил в той же самой "пустынной" тайге."

Отредактировано Юрий (2014-01-26 21:19:33)

0

797

kanariss написал(а):

Если Вы имеете в виду меня, то совершенно напрасно. Я ни в коем случае не собирался и не собираюсь никого очернять. Работа в спецслужбах для меня и моей семьи всегда была почетной. Моя бабулька, например, еще в СМЕРШе начинала.

Вы что? Я совсем не вас имела ввиду! Давно еще на информационно каком то форуме читала про ошибки Дятлова, про потерю им лидерства, про разгильдяйство группы и т. д., с чем я , конечно, не согласна.  А про Колеватова я все-таки не пойму: ведь только Юдин знал, что контейнер взяла Люда, Колеватова он в известность  об этом не поставил. Ведь так по вашей версии? То есть, Колеватов пошел дальше в поход с уверенностью, что Юдин контейнер оставил на 2 Северном? И еще вопрос родился - контейнер должен был забрать Вяликавичус. А почему нельзя было этот контейнер оставить для него где-нибудь в 41 поселке?

0

798

Юрий
Вы, все таки почитайте Наталью Сахарову, эксперта - криминалиста, она дала развернутое заключение по УД, по травмам и по палатке, также однозначно утверждает, что снег на палатку накинут специально - это видно по фото, накидан для сокрытия следов преступления (борьбы, волочения, следов, а так же возможно - крови).  Кто бы и как критично не относился к этой статье, но подготовлена она с помощью Генпрокуратуры, где об убийстве органы говорят впервые

0

799

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Кто в ледяном ручье может трупы обгладывать? Обоснуйте.

Тут есть тема отдельная,там я приводил фотографии,где лисица ловит мышей под 60-тисантиметровым слоем снега.Ручья не было в феврале,так как в УД речь идёт о 15-ти дневном нахождении трупов в воде,достаточно сопоставить эти два факта,что-бы понять,что об обгладывании в ледяном ручье речи не идёт,мыши жили под снегом.
kanariss написал(а):

    То есть Вы считает УД аксиомой? И согласны с непреодолимой стихийной силой?
    А для меня минимум два трупа и не соответствуют.

Я согласен с Вами,что УД плохое,очень плохое,но другого нет.Не согласен с присутствием посторонних на перевале в момент трагедии.Поисковики,под руководством Ортюкова,осматривали территорию в радиусе не менее 5-ти км. на предмет присутствия людей,но ничего не нашли,скрыть следы присутствия можно только в каком-то определённом месте,но не на большом расстоянии,в доказательство небольшой рассказ - "Предположения о том что в зимней тайге легко затеряться скажем так, не совсем верны. Помнится по молодости ночевали мы на Ауспии в охотничьей избушке в отсутствие хозяев и обнаружили массу припасов, в том числе ружья и патроны. Через несколько дней мы повстречались на лыжне с охотниками, жившими в избушке и с удивлением узнали что они в курсе, что именно наша группа там ночевала. Мы естественно ничего из вещей не тронули, но на мой по юношески дерзкий вопрос: "А если бы мы ружья забрали, как бы вы нас нашли?" один из охотников ответил с ухмылкой: "В тайге-то куда спрячешься?". Это только кажется что она пустынна. Наоборот, когда людей мало, каждый человек на виду. Напомню что манси уверено рассказывали о том кто, когда и куда проходил в той же самой "пустынной" тайге."

Отредактировано Юрий (Сегодня 21:19:33)

Вот именно плохое, вернее, отвратительное УД дает нам право предполагать все, что угодно. И никого в этом винить нельзя. Именно отсутствие нормального расследования предоставляет нам полет фантазии. Мы реально можем спорить до бесконечности. Мне будут доказывать, что туристы от чего-то убегали, а я буду упираться, что это не их следы. Следы ведь никто к туристам не привязал. И т.д.
А за пять километров искать и не надо было. Так как трупы на вертолете привезли. Надо было у палатки и у кедра хорошенечко все осмотреть и в протоколах зафиксировать. Тогда множество вопросов отпало бы.
Но опять указываю, если бы с самого начала все было так просто, Иванов не упирался бы в криминальную версию и не подбивал бы Аксельрода на это в протоколе допроса.

0

800

Людмила написал(а):

kanariss написал(а):

    Если Вы имеете в виду меня, то совершенно напрасно. Я ни в коем случае не собирался и не собираюсь никого очернять. Работа в спецслужбах для меня и моей семьи всегда была почетной. Моя бабулька, например, еще в СМЕРШе начинала.

Вы что? Я совсем не вас имела ввиду! Давно еще на информационно каком то форуме читала про ошибки Дятлова, про потерю им лидерства, про разгильдяйство группы и т. д., с чем я , конечно, не согласна.  А про Колеватова я все-таки не пойму: ведь только Юдин знал, что контейнер взяла Люда, Колеватова он в известность  об этом не поставил. Ведь так по вашей версии? То есть, Колеватов пошел дальше в поход с уверенностью, что Юдин контейнер оставил на 2 Северном? И еще вопрос родился - контейнер должен был забрать Вяликавичус. А почему нельзя было этот контейнер оставить для него где-нибудь в 41 поселке?

По порядку.
Спасибо, что не меня имеете в виду.
Я уверен, что в группе ни в коем случае не было разгильдяйства. И Золотарев на людях вел себя тактично, как и полагается по отношению к старшему группы.
Я думаю, Юдин ничего не сообщил Колеватову, иначе тот предпринял бы определенные действия, наверняка предусмотренные инструкцией о действиях в нештатной ситуации.
Я думаю, все дело в кернохранилище. Думаю, контейнер был замаскирован под какой-нибудь образец.

0

801

Изумруд написал(а):

kanariss написал(а):

    То есть Вы хотите сказать, что у друга П татуировка СЕМЕН, а у Гены татуировка П?

У друга П может быть татуировка Семен и Гена, а у друга Гены может быть татуировка  Семен и друг П. У каждого из них может быть наколка их общей дружбы.  Может быть и такая же звезда, символ свеклы (пики или еще что там нарисовано), она может быть эмблемой (логом) их братства. Точно никто не знает что там нарисовано.Минимально в этот символ уже вписываются 2 буквы имен: свекла - С, пики - П, а если там найти что-то похожее на Г, то это вполне могла быть их эмблема.

Отредактировано Изумруд (Вчера 21:16:24)

Романтично, конечно, но в общем и целом очень даже неплохо.

0

802

Юрию.
И, все-таки, Вы определитесь, Вы полностью за уголовное дело или с какими-то допущениями. Иначе спор беспредметный. Один раз ы будете опираться на УД, второй еще на что-нибудь.

0

803

Наталия написал(а):

Юрий
Вы, все таки почитайте Наталью Сахарову, эксперта - криминалиста, она дала развернутое заключение по УД, по травмам и по палатке, также однозначно утверждает, что снег на палатку накинут специально - это видно по фото, накидан для сокрытия следов преступления (борьбы, волочения, следов, а так же возможно - крови).  Кто бы и как критично не относился к этой статье, но подготовлена она с помощью Генпрокуратуры, где об убийстве органы говорят впервые

   Наталия, ну как можно не видя место происшествия своими глазами  что либо утверждать о характере снежного покрова на палатке ?!  Вы предлагаете  не верить   Слобцову с Шаравиным, которые  воочию видели,  что снег на палатку был надутым, а верить какой то Сахаравой (хоть и Наталии) , которая посмотрела  на фото ( которое, кстати, уже было сделано после того, как палатку разрыли)  и  заявила, что снег на палатку набросали умышленно.  Извините, но  это , как говориться, ни в какие ворота...  :mad:

+1

804

Звездочет
Вы сомневаетесь, а я сомневаюсь в показаниях Шаравина и Слобцова, так как, они были молоды и им было очень страшно когда они нашли палатку, скорее всего и спирт то они не брали, а убежали сломя голову, какой уж там "покров", эксперт же смотрела на слои снега, (так на всякий случай, она из Иркутска, думаю, что в снежных заносах может разобраться). Так как мы с Вами сидим вообще в городах, а я еще и в центре и снега у меня нет, то выбор каждого кому доверять - делаем сами. Ой отредактирую, вечно Вы со своими воротами и все ко мне, ко мне.

Отредактировано Наталия (2014-01-27 01:31:31)

0

805

Звездочет написал(а):

Наталия написал(а):

    Юрий
    Вы, все таки почитайте Наталью Сахарову, эксперта - криминалиста, она дала развернутое заключение по УД, по травмам и по палатке, также однозначно утверждает, что снег на палатку накинут специально - это видно по фото, накидан для сокрытия следов преступления (борьбы, волочения, следов, а так же возможно - крови).  Кто бы и как критично не относился к этой статье, но подготовлена она с помощью Генпрокуратуры, где об убийстве органы говорят впервые

Наталия, ну как можно не видя место происшествия своими глазами  что либо утверждать о характере снежного покрова на палатке ?!  Вы предлагаете  не верить   Слобцову с Шаравиным, которые  воочию видели,  что снег на палатку был надутым, а верить какой то Сахаравой (хоть и Наталии) , которая посмотрела  на фото ( которое, кстати, уже было сделано после того, как палатку разрыли)  и  заявила, что снег на палатку набросали умышленно.  Извините, но  это , как говориться, ни в какие ворота...  :mad:

Извините, Звездочет, но Слобцову с Шаравиным, лично у меня никакого доверия. Вспомните как они вообще нашли палатку. Их тупо на нее выводили. И кто? Чекист и завербованный Конторой, а может и ГРУ лесник, который, заметьте, так устал, что указал на палатку, а сам туда не пошел. Вы представляете себе - искали, искали... Увидел, устал и не пошел...

0

806

Наталия написал(а):

Звездочет
Вы сомневаетесь, а я сомневаюсь в показаниях Шаравина и Слобцова, так как, они были молоды и им было очень страшно когда они нашли палатку, скорее всего и спирт то они не брали, а убежали сломя голову, какой уж там "покров", эксперт же смотрела на слои снега, (так на всякий случай, она из Иркутска, думаю, что в снежных заносах может разобраться). Так как мы с Вами сидим вообще в городах, а я еще и в центре и снега у меня нет, то выбор каждого кому доверять - делаем сами. Ой отредактирую, вечно Вы со своими воротами и все ко мне, ко мне.

Отредактировано Наталия (Сегодня 22:50:09)

  Ну извините, симпатизирую я Вам.  :)  За косички, типа,  дергаю. Но Вы не совсем правы, что я лишь к Вам питаю  теплые чувства.   У меня и  к Галке симпатия . Но  безответная.  :no:

0

807

kanariss написал(а):

Элина, расшифровка будет сложной. Если предположить, что Гена рецидивист, то тут может быть и побуквенная расшифровка. Например, в те годы и лет десять-двадцать после, была очень модной у непримиримых урок татушка СЛОН - смерть легавым от ножа. Но я считаю, что ГЕНА все-таки имя диверсанта.

Для Kanarissa.
Всем Добрый Вечер.
Про Гену...Дорогой Каnariss,позвольте не согласиться.Диверсант - это прежде всего разведчик-профессионал.Зачем ему на сверх-сложном задании вытатурованные данные на собственном теле, да ещё и о себе?Ну представьте на минуту штандартенфюрера CC Штирлица...с татуировкой на теле-"Исаев".Ну,это же провал...
  Значит,или Гена действительно был Геной и к разведке не имел никакого отношения(подставное лицо-тот,кто его подставил - понятия не имел о его татуировках,да ещё с именами и датами).
  Или татуировка "Гена" на теле Золоторёва указывала на его принадлжность к "Агентам" и была опознавательным знаком при встрече. "Ген А"- "Генеральный Агент"(что соответствует -разведчик,шпион, резидент...и т.п.)
   Элина.

0

808

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Элина, расшифровка будет сложной. Если предположить, что Гена рецидивист, то тут может быть и побуквенная расшифровка. Например, в те годы и лет десять-двадцать после, была очень модной у непримиримых урок татушка СЛОН - смерть легавым от ножа. Но я считаю, что ГЕНА все-таки имя диверсанта.

Для Kanarissa.
Всем Добрый Вечер.
Про Гену...Дорогой Каnariss,позвольте не согласиться.Диверсант - это прежде всего разведчик-профессионал.Зачем ему на сверх-сложном задании вытатурованные данные на собственном теле, да ещё и о себе?Ну представьте на минуту штандартенфюрера CC Штирлица...с татуировкой на теле-"Исаев".Ну,это же провал...
  Значит,или Гена действительно был Геной и к разведке не имел никакого отношения(подставное лицо-тот,кто его подставил - понятия не имел о его татуировках,да ещё с именами и датами).
  Или татуировка "Гена" на теле Золоторёва указывала на его принадлжность к "Агентам" и была опознавательным знаком при встрече. "Ген А"- "Генеральный Агент"(что соответствует -разведчик,шпион, резидент...и т.п.)
   Элина.

Уважаемая Элина.
Гена просто урка. Возможно, во время войны, уже с татшками, попал к немцам. После к другим хозяевам. Может сразу к другим хозяевам. Но он - урка. До диверсионной школы Гена разведчиком не был. Соответственно колол, что хотел.

0

809

Для Элины.
Понятие разведывательно-диверсионная группа и разведчик очень разные. РДГ может быть заброшена в тыл противника исключительно с разведывательными целями, может только с диверсионной задачей, а может с задачей комбинированной. В любом случае РДГ проводит операцию скрытно. И начальству начхать какие татушки у личного состава. Разведчик - это Штирлиц (экранный герой) или, например Абель, Зорге. Разумеется, у этнических немцев (вышеперечисленных) не могло быть татушек с русскими именами. Часто татуировки наносились специально для выполнения только одной задачи.

0

810

Юрий написал(а):

Тут есть тема отдельная,там я приводил фотографии,где лисица ловит мышей под 60-тисантиметровым слоем снега.Ручья не было в феврале,так как в УД речь идёт о 15-ти дневном нахождении трупов в воде,достаточно сопоставить эти два факта,что-бы понять,что об обгладывании в ледяном ручье речи не идёт,мыши жили под снегом.
Отредактировано Юрий (Сегодня 18:19:33)

  Для Юрия.
Дорогой Юра,ни мыши,ни их ближайшие родственники-полёвки и лемминги - травоядные,они не питаются мёртвой плотью.
Хочу предложить Вам посмотреть один эпизод...
http://www.spike.com/video-clips/t2g23g … of-horrors
   Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.