Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.


Заложники секретных игр.

Сообщений 811 страница 840 из 915

811

Элина написал(а):

ни мыши,ни их ближайшие родственники-полёвки и лемминги - травоядные,они не питаются мёртвой плотью.

Ага , интересно кто питается, пытаюсь представить как спец убийца вырывают язык Дубининой, а ещё часть верхней губы,  а ещё это наверное ерунду пишут,
Золотарёв............ обнаруженные дефекты мягких тканей справа на затылке и в области надбровных дуг, отсутствие глазных яблок — последствия посмертных изменений трупа
Дубинина ..............отсутствие мягких тканей в области надбровных дуг, переносицы, глазницах и левой височно-скуловой области (посмертные последствия)...
Знаете уважаемые исследователи , сделайте проще, перечеркните всё что было, и начните заново , здесь я вижу собрались супер спецы, причём по всем направлениям одновременно, это действительно удобно опротестовать всех и всё, так легче отсебятину приложить , причём получается что под сомнения ставят не какой не будь деревенский отдел милиции, а прокуратуру в Свердловске, в Москве кучу людей которые вертелись вокруг этого дела, да всё что угодно, а почитаешь любую версию, ну просто сценарии для худ. фильма, согласны Элина?

Отредактировано кеша (2014-01-27 07:40:47)

0

812

kanariss написал(а):

Какие птички под 3-4 метрами снега, Кеша?

3-4 метра наметает не за час, птичкам хватит времени, хотя думаю и без птичек там хватит всякой падали и зверья

kanariss написал(а):

Вы путаете разведывательно-диверсионную группу и зондер команду. Это огромная разница. Зондеры не профессионалы. Они тупо получали удовольствие от убийства. Диверсанты убивают по необходимости.

Совершенно верно, именно это я вам и писал, что трудно представить диверсантов , спецов или разведчиков которые вырывают язык или выдавливают глаза, не понятно подобное, нужно убить так убили бы, но не звероподобным способом , перерезали бы горло да закопали ,что по сей день никто не чего бы не нашёл . А пытать домашнюю девочку с не понятной целью незачем , она не носитель какой либо информации

0

813

кеша написал(а):

kanariss написал(а):

    Какие птички под 3-4 метрами снега, Кеша?

3-4 метра наметает не за час, птичкам хватит времени, хотя думаю и без птичек там хватит всякой падали и зверья
kanariss написал(а):

    Вы путаете разведывательно-диверсионную группу и зондер команду. Это огромная разница. Зондеры не профессионалы. Они тупо получали удовольствие от убийства. Диверсанты убивают по необходимости.

Совершенно верно, именно это я вам и писал, что трудно представить диверсантов , спецов или разведчиков которые вырывают язык или выдавливают глаза, не понятно подобное, нужно убить так убили бы, но не звероподобным способом , перерезали бы горло да закопали ,что по сей день никто не чего бы не нашёл . А пытать домашнюю девочку с не понятной целью незачем , она не носитель какой либо информации

Кеша, в сотый раз пишу: читайте внимательно мои постеры, если хотите о чем-то поспорить.
Дубинину, по моей версии, пытали, так как она взяла из кернохранилища контейнер. Она же, думаю вместе с Колеватовым, контейнер и открыла.
Отсутствие надбровных дуг и губ - гнилостные изменения. Птички здесь совершенно не при чем. Мышки тоже.

0

814

кеша написал(а):

Элина написал(а):

    ни мыши,ни их ближайшие родственники-полёвки и лемминги - травоядные,они не питаются мёртвой плотью.

Ага , интересно кто питается, пытаюсь представить как спец убийца вырывают язык Дубининой, а ещё часть верхней губы,  а ещё это наверное ерунду пишут,
Золотарёв............ обнаруженные дефекты мягких тканей справа на затылке и в области надбровных дуг, отсутствие глазных яблок — последствия посмертных изменений трупа
Дубинина ..............отсутствие мягких тканей в области надбровных дуг, переносицы, глазницах и левой височно-скуловой области (посмертные последствия)...
Знаете уважаемые исследователи , сделайте проще, перечеркните всё что было, и начните заново , здесь я вижу собрались супер спецы, причём по всем направлениям одновременно, это действительно удобно опротестовать всех и всё, так легче отсебятину приложить , причём получается что под сомнения ставят не какой не будь деревенский отдел милиции, а прокуратуру в Свердловске, в Москве кучу людей которые вертелись вокруг этого дела, да всё что угодно, а почитаешь любую версию, ну просто сценарии для худ. фильма, согласны Элина?

Отредактировано кеша (Сегодня 07:40:47)

Деревенский отдел милиции расследовал бы это дело значительно профессиональней. Что наворочала свердловская прокуратура мы видим.

0

815

кеша написал(а):

Ага , интересно кто питается, пытаюсь представить как спец убийца вырывают язык Дубининой, а ещё часть верхней губы,  а ещё это наверное ерунду пишут,
Золотарёв............ обнаруженные дефекты мягких тканей справа на затылке и в области надбровных дуг, отсутствие глазных яблок — последствия посмертных изменений трупа
Дубинина ..............отсутствие мягких тканей в области надбровных дуг, переносицы, глазницах и левой височно-скуловой области (посмертные последствия)...
Знаете уважаемые исследователи , сделайте проще, перечеркните всё что было, и начните заново , здесь я вижу собрались супер спецы, причём по всем направлениям одновременно, это действительно удобно опротестовать всех и всё, так легче отсебятину приложить , причём получается что под сомнения ставят не какой не будь деревенский отдел милиции, а прокуратуру в Свердловске, в Москве кучу людей которые вертелись вокруг этого дела, да всё что угодно, а почитаешь любую версию, ну просто сценарии для худ. фильма, согласны Элина?

Отредактировано кеша (Сегодня 04:40:47)

Для Кеши.
Всем Добрый День.Полностью согласна с Вами,Кеша.Лишить жизни - это тяжелейшее преступление.Но лишить жизни с последующим надругательством над телами - эти действия говорят о психологических нарушениях в сознании убийц...
Попробуем искать другие причины? Представители фауны?Посмотрим ещё раз - мыши,полёвки,лемминги - обитают под толщей снега,в спячку не впадают,но питаются растительной пищей.Исключаем.Да и не объяснима их избирательность в отношении жертв.Обратите внимание,что отсутствие глазных яблок,только и жертв с переломом рёбер.Можно предположить,что органы зрения могли быть съедены другими хищниками,которые питаются падалью - такие,как песцы,полярные совы.В этом случае существует другое "но".Эти представители животного могли это сделать,если жертвы находились на поверхности снега и их тела были доступны...Тогда попробуйте объяснить загадку с обнаружением тел под многометровой массой снега? Предположить,что жертвы находились не под снегом? Здесь возникает другой вопрос.Что?(Кто?) Нанесло жертвам удары,в результате которых образовались переломы рёбер?Если на Ваш взгляд ,это последствия действия на туристов стихии природного происхождения,то хотелось бы узнать Ваше мнение и в особенности последовательность,объясняющую получение травм,отсутствие глаз и языка и в тоже время обнаружение тел под многометровым снегом.
Заранее благодарю за ответ.
    Элина.

Отредактировано Элина (2014-01-27 17:07:21)

0

816

Для Kanarissa.
Добрый День,Kanariss.В моём посте 871 -я давала ссылку на один эпизод.
Если имеете возможность посмотреть его - хотелось бы узнать Ваше мнение.Случай реальный.Реконструкция,но есть характерное совпадение по травмам с переломами грудной клетки и в особенности с повреждением глазных яблок.
   Элина

0

817

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Добрый День,Kanariss.В моём посте 871 -я давала ссылку на один эпизод.
Если имеете возможность посмотреть его - хотелось бы узнать Ваше мнение.Случай реальный.Реконструкция,но есть характерное совпадение по травмам с переломами грудной клетки и в особенности с повреждением глазных яблок.
   Элина

Здрвствуйте, Элина.
Мэйд ин чайна. Смешно.
Что могло так упасть по очереди на двоих человек на перевале?

0

818

kanariss написал(а):

Здрвствуйте, Элина.
Мэйд ин чайна. Смешно.
Что могло так упасть по очереди на двоих человек на перевале?

  Для Kanarissa.
Дорогой Каnariss,что же смешного? Не выдержали цепи китайского производста. Механик ворованных машин погиб мгновенно или почти мгновенно.Вспомните заключение гистологической экспертизы - жертвы с переломами жили не более 20 минут с момента получения травмы.
   Элина.

0

819

kanariss написал(а):

Что могло так упасть по очереди на двоих человек на перевале?

  Для Kanarissa.
Вот расчёт по эпизоду:
Высота 36 inshes х 2,58 см = 98,88 см.
Масса 800 pound x o,450 грамм = 362 кг

Масса двигателя,упавшего на механика 362 кг с высоты одного метра.
Разве не реально предположить падение на жертв блока снега?Например,на странице Nau (тема "Сон в декабрьскую ночь") - имеется предположение о падении блока льда.
   Элина

0

820

Элине
Травмы у Семена и Люды однотипны. Если исключить, что их травмы дело рук человека, то создается впечатление, что они попали в зону резкого перепада давления. Может быть стояли, и попали в такую зону верхней частью туловища и на очень короткое время. Поэтому и разрыв глаз (может быть они просто лопнули) повреждение лица и переломанные ребра. Не знаю при каких условиях такое может произойти.

Отредактировано Изумруд (2014-01-27 19:24:27)

0

821

kanariss написал(а):

Дубинину, по моей версии, пытали, так как она взяла из кернохранилища контейнер. Она же, думаю вместе с Колеватовым, контейнер и открыла.
Отсутствие надбровных дуг и губ - гнилостные изменения. Птички здесь совершенно не при чем. Мышки тоже.

Канарисс, извините меня пожалуйста, но все-таки я никак не пойму роль Колеватова в группе. Раньше вы не писали, что Дубинина открыла контейнер вместе с Колеватовым. Колеватов,по вашей версии, агент КГБ и в поход пошел, чтобы проследить за Юдиным, что тот заложил контейнер. Юдин знал, что Колеватов должен за ним проследить? А почему такое недоверие? Или так принято в органах- на задании друг друга пасти? И что в контейнере могло быть секретного? Какой-нибудь радиационный предмет с какого-нибудь предприятия? Зачем надо было пытать Дубинину? Что она могла рассказать? Ну взяла она этот контейнер, ну тут же и отдала бы по требованию? Если, что-то узнала, просто убить было бы проще.

Отредактировано Людмила (2014-01-27 20:23:25)

0

822

Изумруд написал(а):

Элине
Травмы у Семена и Люды однотипны. Если исключить, что их травмы дело рук человека, то создается впечатление, что они попали в зону резкого перепада давления. Может быть стояли, и попали в такую зону верхней частью туловища и на очень короткое время. Поэтому и разрыв глаз (может быть они просто лопнули) повреждение лица и переломанные ребра. Не знаю при каких условиях такое может произойти.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 16:24:27)

  Для Изумруда.
Согласна с Вашим предположением.Если исключить присутствие людей на перевале - можно поискать обстоятельства при которых возможны образования таких травм.А падения ? Да,падения с высоты.Причём,плашмя.Но,опять же,чтобы так упасть двоим - нужно ошибочно проделать какое-то действие,которое привело к такому падению.И падать плашмя - таким образом,как могли упасть Семён и Люда - значит ли это находиться в безсознательном состоянии при этом?
  Элина.

0

823

Элина написал(а):

Для Юрия.
Дорогой Юра,ни мыши,ни их ближайшие родственники-полёвки и лемминги - травоядные,они не питаются мёртвой плотью.

Элина,кто знает чем они питаются?У меня в гараже мыши резиновые сапоги погрызли,могу сфотографировать и показать,получается что мёртвой плотью не питаются,а питаются резиной.

Элина написал(а):

Хочу предложить Вам посмотреть один эпизод...

Интересно,конечно,но крови не мало,на одежде должна быть кровь в таком случае.

0

824

Юрий написал(а):

Элина,кто знает чем они питаются?У меня в гараже мыши резиновые сапоги погрызли,могу сфотографировать и показать,получается что мёртвой плотью не питаются,а питаются резиной.

  Для Юрия.
Дорогой Юрий.Мыши - грызуны.В своих норках-убежищах устраивают нечто вроде гнезда,на постройку которого тащят всё,что попадается.А точнее выгрызая небольшие кусочки от картона,пластмассы,старой обуви и даже резиновых сапог.Так вот,кусочки от ваших сапог не были съедены мышами,а послужили стройматериалом для утепления мышинного гнезда.
  Элина

0

825

Юрий написал(а):

Интересно,конечно,но крови не мало,на одежде должна быть кровь в таком случае.

   Для Юрия.
Конечно без потери крови не обошлось...А при пытках,как предполагает Kanariss? Что же ,всё без крови случилось?
   Элина.

0

826

Юрий
я не поняла, где текст изменили???

0

827

Юрию
Мыши не дураки, чтобы питаться чем-то несъедобным. У меня отец решил избавиться на даче от мышей. Сварил кашу и потолок туда измельченного стекла. Разбросал эту кашу по полу на веранде. Ну и, что? кашу съели, а стекло мы потом всей семьей заметали. Друзья потом меня научили как ловит мышей с помощью 0,7 литровой банки и половинки грецкого ореха. Мыши под снегом могут делать ходы, но опять же близко к поверхности, что бы воздух проникал, на глубину не полезут.

0

828

kanariss написал(а):

Юрию.
И, все-таки, Вы определитесь, Вы полностью за уголовное дело или с какими-то допущениями. Иначе спор беспредметный. Один раз ы будете опираться на УД, второй еще на что-нибудь.

Я никогда не отказывался от УД,считаю что после приказа закрыть дело,Иванов не особо утруждал себя формальностями.

kanariss написал(а):

А за пять километров искать и не надо было. Так как трупы на вертолете привезли.

При наличии вертолёта,могли просто скинуть в болота,там даже манси не ходят,а болота располагаются на обширной территории правее от маршрутов туристов и некоторые зимой не замерзают,родственникам сказали бы что туристы пропали и зимой их найти невозможно,а весной и искать уже нечего,если бы угол палатки не торчал из снега,то их нашли бы только весной,или вообще бы не нашли,так как следы на снегу были плохо различимы,их даже от палатки не сразу заметили и они исчезли через неделю,а к кедру поисковики могли и не подняться.Вообщем,можно было всё сделать намного проще.

0

829

Элине
Падение плашмя у меня тоже вертелось в голове, но куда они могли так упасть и откуда.? Если в овраг, то должен быть крутой и высокий берег, с которого они могли бы упасть. А около кедра такого берега не было, овраг хоть и был достаточно глубокий, но не крутой.  "Лететь"(в смысле падать) на дерево  могли только от какого-то сильного броска. Если падали спиной и головой, могли повредить глазные связки, прикусить язык и поломать ребра, все зависело от силы, которая из отбросила и от удара, который получили.

0

830

Изумруд написал(а):

Юрию
Мыши не дураки, чтобы питаться чем-то несъедобным. У меня отец решил избавиться на даче от мышей. Сварил кашу и потолок туда измельченного стекла. Разбросал эту кашу по полу на веранде. Ну и, что? кашу съели, а стекло мы потом всей семьей заметали. Друзья потом меня научили как ловит мышей с помощью 0,7 литровой банки и половинки грецкого ореха. Мыши под снегом могут делать ходы, но опять же близко к поверхности, что бы воздух проникал, на глубину не полезут.

Со стеклом,это круто получилось!!!Но за чем они мои сапоги погрызли,или это жена,что-бы я на рыбалку не ездил?

0

831

Элина написал(а):

Для Юрия.
Конечно без потери крови не обошлось...А при пытках,как предполагает Kanariss? Что же ,всё без крови случилось?
   Элина.

Ну при пытках могли раздеть,потом одеть и пр.

0

832

Для Юрия.
Мне довелось наблюдать один раз разборку пола в квартире (при ремонте и перепланировке)...Так вот ,под полом по всей плошади квартиры находилась пустота между перекрытиями,где были идеальные условия для мышинной жизнедеятельности.При чистке этого пространства были обнаружены многочисленные мышинные гнёзда - любопытные"конструкции",которые содержали кусочки того,что можно было отгрызть и перетащить в норку,даже дереванные кусочки дерева,похожие на опилки и многое другое.
   Элина

0

833

Элина написал(а):

Для Юрия.
Мне довелось наблюдать один раз разборку пола в квартире (при ремонте и перепланировке)...Так вот ,под полом по всей плошади квартиры находилась пустота между перекрытиями,где были идеальные условия для мышинной жизнедеятельности.При чистке этого пространства были обнаружены многочисленные мышинные гнёзда - любопытные"конструкции",которые содержали кусочки того,что можно было отгрызть и перетащить в норку,даже дереванные кусочки дерева,похожие на опилки и многое другое.
   Элина

Значит жена отпадает.

0

834

Юрий написал(а):

Ну при пытках могли раздеть,потом одеть и пр.

  Для Юрия.
Как Вы себе это представляете? Неужели,те кто пытал ребят был настолько педантичен и суперорганизован,что даже предусмотрел это?
   Элина

0

835

Изумруд написал(а):

Юрию
Мыши не дураки, чтобы питаться чем-то несъедобным. У меня отец решил избавиться на даче от мышей. Сварил кашу и потолок туда измельченного стекла. Разбросал эту кашу по полу на веранде. Ну и, что? кашу съели, а стекло мы потом всей семьей заметали. Друзья потом меня научили как ловит мышей с помощью 0,7 литровой банки и половинки грецкого ореха. Мыши под снегом могут делать ходы, но опять же близко к поверхности, что бы воздух проникал, на глубину не полезут.

  Для Изумруда.
Я конечно,извиняюсь,но способ избавления от мышей с использованием дроблёного стекла - нахожу жестоким...Может,лучше завести кота?
Кошки - одомашненные хищники,отличные охотники,а мыши не переносят запах кошки.Он их отпугивает.
  Элина

0

836

Элина написал(а):

Для Юрия.
Как Вы себе это представляете? Неужели,те кто пытал ребят был настолько педантичен и суперорганизован,что даже предусмотрел это?
   Элина

Ну может это не предусмотрительность,а так случайно получилось,раздели для пыток,потом одели и одежду перепутали.Что это я говорю такое!Лавина и только лавина!!!

0

837

Изумруд написал(а):

Мыши под снегом могут делать ходы, но опять же близко к поверхности, что бы воздух проникал, на глубину не полезут.

Я читал про 60-тисантиметровый слой снега,лисица чует мышь,подпрыгивает и пробивает снег,толще снег она просто пробить не может.

0

838

Юрий написал(а):

Ну может это не предусмотрительность,а так случайно получилось,раздели для пыток,потом одели и одежду перепутали.Что это я говорю такое!Лавина и только лавина!!!

   Для Юрия.
Вы же сами поблагодарили Наталию за ссылку на статью С.Согрина.
Там хорошо говориться о невозможности не только лавины,но и даже доски.Опять же, как объясняет лавина травмы с глазами и языком?
  P.S.Про мышей и лисиц мы уже выяснили.
     Элина.

0

839

Элина написал(а):

Для Юрия.
Вы же сами поблагодарили Наталию за ссылку на статью С.Согрина.
Там хорошо говориться о невозможности не только лавины,но и даже доски.Опять же, как объясняет лавина травмы с глазами и языком?
  P.S.Про мышей и лисиц мы уже выяснили.
     Элина.

У Соргина несколько натянутые объяснения,он пишет что лавины не было во время поисков,значит её и не могло быть,но ведь погода была другая,резкого похолодания может и не было,а склон точно ни кто не подрезал,он критикует Буянова за вторую лавину,я считаю что справедливо,по этому в моей версии её нет,ну а сама версия Соргина (там есть ссылка на более позднюю статью) тоже много вопросов оставляет.

0

840

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Я конечно,извиняюсь,но способ избавления от мышей с использованием дроблёного стекла - нахожу жестоким...Может,лучше завести кота?
Кошки - одомашненные хищники,отличные охотники,а мыши не переносят запах кошки.Он их отпугивает.
  Элина

Способ конечно жестокий, но Вы не поняли, мыши стекло не съели, они съели только кашу, а стекло оставили нам. Не верьте, что мыши не переносят запах кошки. Когда кошки сыты, они спокойно наблюдают, как мыши бегают по дому. А мыши такие наглые, что им и кошки ни почем.Кошки вообще могут в дом принести живую мышь и если кошка еще молодая, то у мыши есть шанс от нее ускользнуть в какую-нибудь щель или под что-то низкое, узкое куда кошка не достанет. И там может спокойно угнездиться, делая от туда набеги. Кошка какое-то время будет конечно вертеться около этого места, пытаться мышь достать, но если убедится, что мышь не достанет, то оставит ее в покое.

Отредактировано Изумруд (2014-01-27 23:54:10)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.