Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.


Заложники секретных игр.

Сообщений 841 страница 870 из 915

841

Юрий написал(а):

Со стеклом,это круто получилось!!!Но за чем они мои сапоги погрызли,или это жена,что-бы я на рыбалку не ездил?

Ну, если резина сделана из натурального каучука, почему бы мышам их не погрызть? У нас тоже высокие резиновые сапоги мышь погрызла.

Отредактировано Изумруд (2014-01-28 00:01:01)

0

842

Юрию
В отличии от Буянова, Согрин на месте трагедии был и все видел собственными глазами.

0

843

Юрий написал(а):

Я читал про 60-тисантиметровый слой снега,лисица чует мышь,подпрыгивает и пробивает снег,толще снег она просто пробить не может.

Это при условии, что снег сухой. Если снег мокрый, мышь так глубоко не залезет.

0

844

Элина написал(а):

Всем Добрый День.Полностью согласна с Вами,Кеша.Лишить жизни - это тяжелейшее преступление.Но лишить жизни с последующим надругательством над телами - эти действия говорят о психологических нарушениях в сознании убийц...

Не катит , мы рассуждаем не просто о убийцах, мы рассматриваем спец отряды, пусть это разведка, диверсанты или ещё  кто не будь из подобных , и с психикой у таких всё в порядке , здесь даже речи быть не может

0

845

Вообще-то прочитать статьи поисковиков , в том числе и Согрина, можно и на нашем форуме. Достаточно посмотреть раздел Исследование фотографий, в нем - Что за фото и что за место? и на первой же страничке в комментарии 22 Пеппер дал ссылку на Уральский следопыт.

0

846

Изумруд написал(а):

Юрию
В отличии от Буянова, Согрин на месте трагедии был и все видел собственными глазами.

И Аксельрод был.На вопрос "знание-сила?" ни как не получается ответить "да",ведь в руках человека несведущего,знание не представляет ни какой ценности.Может когда-нибудь узнаем,кто из них прав.

0

847

Юрий

115. Кизилов Геннадий Иванович (kigen74@mail.ru) 2014/01/24 21:52 [ответить]
  > > 114.Турист
  >
   У меня к Вам встречный вопрос: Вы почему такой легковерный? И почему я должен объяснять чью-то ахинею? Вы не хотите обратиться к автору этой ахинеи?
   А что за 'предательские усилия г-на Кунцевича'? Кого он предал? Сидит себе тихонечко, воспитывает патриотизм у скаутов, никого не трогает.
   Архив Юдина? Это что такое? Те две странички, которые он написал за 50 лет? И что подозрительное замечено в действиях Кунцевича? Разжёг ими костёр? Не беда, напишут другие странички.
   В настоящее время изучение трагедии туристов приняло самую демократичную форму: каждый исследователь составляет себе УД и фотоматериалы по своему усмотрению и изучает их. Если кому-то неохота это делать, Фонд предлагает свою лажу. Надо просто понимать политику партии. Эта форма изучения трагедии очень удобна, потому что взгляды у всех разные, но поскольку материалы у исследователей тоже разные, то споров не будет.
Юрий, я так поняла, что это наш потеряшка.

Отредактировано Наталия (2014-01-28 00:36:40)

0

848

Наталия написал(а):

Юрий, я так поняла, что это наш потеряшка.

Наверно.А где Вы его откопали?

0

849

Юрию
Аксельрод был вместе с Согриным это правда. Но правда и та, что Аксельрод увидел сначала взрыв  ракеты , а потом лавину. Согрин же не видел ни ракеты, ни лавины.
Турист действительно пропал, наверно ему с нами не интересно. Станислав тоже мало появляется.

0

850

kanariss написал(а):

Деревенский отдел милиции расследовал бы это дело значительно профессиональней. Что наворочала свердловская прокуратура мы видим.

Очень может быть, я и писал вам что вмешательство власти оказало "медвежью услугу" . Хотя если поставить себя на их место, а что им делать, отдашь дело какому не будь отделению милиции операм , обвинят в не должном внимании, а отдашь дело более высокому ведомству и такие как мы, обвинят в халтуре. Да и ещё надо взять во внимание , что местные отделения милиции зачастую слишком братаются с местным населением по линии знакомства, дружбы а часто и родственно связаны, это может мешать объективности, я вот приехал за город мне ночью водку не продают,меня мало знакомого боятся , а местным продадут, да ещё рядом начальник местной милиции стоять будет, и всё равно продадут , поэтому что лучше что хуже  это всё относительно. Такова наша страна , законы сами по себе , люди сами по себе, государство само по себе

Отредактировано кеша (2014-01-28 02:46:16)

0

851

Наталия написал(а):

Юрий
я не поняла, где текст изменили???

Наталия,я ошибся,слова "…и возле палатки – расчищали место для костра."  Сахарова употребила не в тексте статьи,а в комменте к ней,там они и остались.Удаляю свой.

0

852

Изумруд написал(а):

Турист действительно пропал, наверно ему с нами не интересно. Станислав тоже мало появляется.

Наши ряды редеют!!!

0

853

Юрий написал(а):

Я читал про 60-тисантиметровый слой снега,лисица чует мышь,подпрыгивает и пробивает снег,толще снег она просто пробить не может.

Мышь, обычная полевка зимой ест все. Сам закладывал на даче кусочки сала в мышеловку, вполне себе нормальные мыши попадались. На счет кота, да мышь будет себя чувствовать дискомфортно, но своей деятельности не прекратит. На британском гособеспечении состоит несколько котов и в Букингемском дворце и на Даунинг-Стрит, мышей там от этого не меньше. Мышь может прорыть ход в снегу на любой глубине.

0

854

Nau написал(а):

На счет кота, да мышь будет себя чувствовать дискомфортно, но своей деятельности не прекратит.

Согласен, не прекратит и крысы тоже , да и кошки разные бывают, я вот приютил на даче котёнка подбросили( у меня теперь их четыре кот и три кошки) котёнок вырос и эта кошка ведёт себя как хищница , то мышь притащит , даже крысу умудрилась приволочь . вобщем тащит всё что двигается и летает. Это я к тому пишу , что даже запах от четырёх кошачих уменьшает, но не избавляет полностью от мышей , и что характерно ,кошка чаще притаскивает не из дома а с участка который весь в сугробах ,гады весьма живучие

0

855

Galka написал(а):

Кроме гнилой плоти.

не знаю, может и так.. только прежде чем гниль появляется проходит не день и не два насколько я понимаю, и по поводу птичек ,воронов и т.д. даже в худ. фильмах порой проскакивает что раненые сидят среди мёртвых а вороны уже летают , так что не надо на гниль всё списывать, и сугробы 3-4 метра тоже не появятся за час, нужно время а за это время падаль успеет своё получить

0

856

Galka написал(а):

Ага, правильно понимаете, прошло почти 3 месяца.

да тут и специалистом быть не надо чтобы догадаться, да и сами эти... отсутствия языка( но ведь не ювелирно был удалён, там ещё отсутствия части мягких тканей верхней губы) тоже самое и глаза, и там же отсутствия мягких тканей надбровных дуг, я пытаюсь посмотреть  от обратного,  это не человеческие проделки, такое живность делает

0

857

Galka написал(а):

Не всякая живность ест гнилое.

уже выше писал, гнилое за день или три не становится , там 3 месяца трупы лежали, время достаточно

0

858

Наталия написал(а):

Юрий, я так поняла, что это наш потеряшка.

Мне , кажется, это не тот Турист. Манера вести дискуссию не того Туриста. Наш Турист весел и напорист, этот более сдержан. :nope:

0

859

Galka написал(а):

Кроме гнилой плоти.

Мой хороший друг работал на мясокомбинате в свое время, врать он мне стал бы, потому что и смыла нет и фантазии не хватило бы. В морозильных камерах жили крысы, это как я понимаю глубокая заморозка и температура больше, вернее ниже двадцати градусов Цельсия. Они питались замороженным мясом и даже умудрялись вывести потомство. Это крысы, не совсем мыши, но тоже грызуны. В подвалах и на чердаках находили порядком надкусанных БОМЖей, и что самое интересное, некоторые из них были живыми. Грызуны растяжимое понятие, они всеядны, едят в том числе и картон и обойный клей и даже одноразово мышьяк в крысином яде.

Есть кроты, они питаются кореньями растений и земляными червями и жуками, то что могут найти. Крысы питаются всем подряд, мыши предпочитают растительную пищу летом, а зимой что найдут. Птицы, дрозды, вороны и даже галки, по большому счету все лесные птицы не брезгуют мертвечиной. Во время зимних холодов сойдет любая пища. Для птиц нужен непосредственный доступ, они не умеют копать снег, а мыши вполне могут добраться. Если бы Возрожденный (фамилия то какая) описал повреждения более подробно, а он мог, но не стал, то и вопросов таких не возникло.

Что означает подвижная подъязычная кость, что означает отсутствует язык вместе с диафрагмой, что означает отсутствуют глазные яблоки? Прижизненные повреждения оставят свой след, следы разложения и действия животных оставят, соответственно свой след. Для профессионала это как открытая книга, но он написал только, что повреждения прижизненные, больше ничего. Исходя из каких признаков он написал такое?

0

860

Nau написал(а):

но он написал только, что повреждения прижизненные, больше ничего. Исходя из каких признаков он написал такое?

Да дело в том, что об этих повреждениях он даже не писал что при жизненные ,в справочнике вообще написано, например Золотарёв
.....обнаруженные дефекты мягких тканей справа на затылке и в области надбровных дуг, отсутствие глазных яблок — последствия посмертных изменений трупа
и не только о нём это написано, так что я совсем не понимаю почему люди это обсуждают.

Nau написал(а):

Крысы питаются всем подряд,

Тоже соглашусь, у меня на даче помню, эти гады просто разгрызли деревянный порог из кладовки, уж не знаю крыса или мышь, но думаю крыса , просто стружка валялась как лобзиком поработали , им по моему вообще плевать что грызть, и что интересно , этот порог и дверь вела на крыльцо не в тепло а в холод (зима была) еды там не когда не было

Отредактировано кеша (2014-01-28 08:21:18)

0

861

кеша написал(а):

дефекты мягких тканей справа на затылке и в области надбровных дуг, отсутствие глазных яблок — последствия посмертных изменений трупа

Прошу извинить меня, я наверное не правильно выразился. Имею ввиду переломы ребер у двоих и пролом черепа у Тибо. Это явно прижизненные повреждения, а в плане отсутствия глазных яблок, мягких тканей лица это скорее всего посмертные повреждения.

Небольшая ремарка. Тела последней четверки нашли в мае, нашли под снегом, так что температура врядли была выше трех-пяти градусов. Нашли в потоке, который в мае полноводен, но он смог бы смыть лишь кожный покров. В заключении Возрожденного говорится о сильных гнилостных изменениях внутренних органов, когда это могло произойти?

Может неудачный пример, но все же. У меня в холодильнике есть поддон, под морозилкой, температура там градусов пять, может десять, честно не замерял. У меня там хранилось куриное филе, фарш, мясо. Я замерял время, тут лирическое отступление, сына я переселил в отдельную квартиру, а он был главный едок, по инерции мы покупали продукты и соответственно они залеживались. Так вот, пусть там не было проточной воды, но эти продукты ни капли не испортились, я их скормил коту и он даже не поморщился.

0

862

Для Nau.
Дорогой Nau,не путайте пожалуйста крыс и леммингов.Крысы действительно всеядны.А их сильные зубы способны разгрызть даже металл. В некоторых случаях, при отсутствии пищи, она может съесть своего собрата.Но Вы забыли про ареал обитания серых крыс.Этот вид грызунов не обитают в тундре и лесотундре.
   Элина

0

863

Элина написал(а):

Этот вид грызунов не обитают в тундре и лесотундре.

Склонен согласиться с Вами, крысы привыкли жить с человеком, это практически симбиоз. По якорным канатам крысы всходили на корабли, ну может быть первыми их и покидали. Крысы удивительно умные животные, можно про них много рассказывать, но в нашем случае мыши играют главную роль. Мышь полевка, распространена повсюду на территории России. Живет в культивированных полях, в норах которые строит сама, последние три-четыре сотни лет предпочитает селиться в домах людей, опасается мелких хищников и лисиц, более крупные хищники обычно не обращают на них внимание. Летом питается мелкими злаками и кореньями, зимой если не удается заселиться к человеку питается припасами и палой травой. Не брезгует мясом, может выгрызать птичьи яйца, хорошо строит ходы под землей, под снегом, может забираться на высокие деревья.

Это наверное то немногое, что я знаю о мышах. На мой взгляд мыши могли докопаться до тел на глубине 3-х метров, могли съесть глазные яблоки, но не могли забраться в рот и съесть язык с диафрагмой.

0

864

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Здрвствуйте, Элина.
    Мэйд ин чайна. Смешно.
    Что могло так упасть по очереди на двоих человек на перевале?

Для Kanarissa.
Дорогой Каnariss,что же смешного? Не выдержали цепи китайского производста. Механик ворованных машин погиб мгновенно или почти мгновенно.Вспомните заключение гистологической экспертизы - жертвы с переломами жили не более 20 минут с момента получения травмы.
   Элина.

Так я и говорю, - китайское. Это и смешно.
Я с экпертизой не спорю. Я спрашиваю, что могло так упасть по очереди на двоих? И, кстати, язык вместе с глазами выскочил?

0

865

Людмила написал(а):

kanariss написал(а):

    Дубинину, по моей версии, пытали, так как она взяла из кернохранилища контейнер. Она же, думаю вместе с Колеватовым, контейнер и открыла.
    Отсутствие надбровных дуг и губ - гнилостные изменения. Птички здесь совершенно не при чем. Мышки тоже.

Канарисс, извините меня пожалуйста, но все-таки я никак не пойму роль Колеватова в группе. Раньше вы не писали, что Дубинина открыла контейнер вместе с Колеватовым. Колеватов,по вашей версии, агент КГБ и в поход пошел, чтобы проследить за Юдиным, что тот заложил контейнер. Юдин знал, что Колеватов должен за ним проследить? А почему такое недоверие? Или так принято в органах- на задании друг друга пасти? И что в контейнере могло быть секретного? Какой-нибудь радиационный предмет с какого-нибудь предприятия? Зачем надо было пытать Дубинину? Что она могла рассказать? Ну взяла она этот контейнер, ну тут же и отдала бы по требованию? Если, что-то узнала, просто убить было бы проще.

Отредактировано Людмила (Вчера 20:23:25)

Уважаемая Людмила.
Недоверие к чужим и к своим - это краеугольный камень разведки и контрразведки. Всегда должен быть человек, который подтвердит выполнение или невыполнение задания. Юдин мог не знать о Колеватове. Колеватов должен был наблюдать за закладкой, но мог не знать что находится в контейнере. Соответственно, когда началась мясорубка, он мог вместе с Дубининой открыть контейнер. Возможно открыв и увидев для непосвященного человека совершенно ненужные вещи (образцы воды, земли, коры деревьев) туристы просто выкинули их. Отсюда и следы радиации и такая жестокая расправа с Дубининой. Диверсанты ведь тоже не до конца выполнили задачу.
Вспомните, пожалуйста, всенародно любимый фильм "Семнадцать мгновений весны". Помните эпизод встречи в кафе Штирлица с женой? Как это в фильме (и в книге тоже) объяснили. Москва знала, что Штирлицу предстояла Испания и устроила встречу с женой. На этом эпизоде моя бабулька всегда ухахатывалась. Она практически о своей прошлой работе никогда не рассказывала. Но этот момент разъяснила. Такую встречу могли организовать только в одном случае. Если Штирлицу перестали доверять и решили, что немцы его подменили. Через несколько границ близкого родственника могли везти только для опознания личности разведчика. Вот такая арифметика с недоверием в органах. И, заметьте, не только в наших.

0

866

Элина написал(а):

Юрий написал(а):

    Интересно,конечно,но крови не мало,на одежде должна быть кровь в таком случае.

Для Юрия.
Конечно без потери крови не обошлось...А при пытках,как предполагает Kanariss? Что же ,всё без крови случилось?
   Элина.

Да была кровь. Все было. Но писал же уже - туристов убивали в другом месте.

0

867

Юрий написал(а):

kanariss написал(а):

    Юрию.
    И, все-таки, Вы определитесь, Вы полностью за уголовное дело или с какими-то допущениями. Иначе спор беспредметный. Один раз ы будете опираться на УД, второй еще на что-нибудь.

Я никогда не отказывался от УД,считаю что после приказа закрыть дело,Иванов не особо утруждал себя формальностями.
kanariss написал(а):

    А за пять километров искать и не надо было. Так как трупы на вертолете привезли.

При наличии вертолёта,могли просто скинуть в болота,там даже манси не ходят,а болота располагаются на обширной территории правее от маршрутов туристов и некоторые зимой не замерзают,родственникам сказали бы что туристы пропали и зимой их найти невозможно,а весной и искать уже нечего,если бы угол палатки не торчал из снега,то их нашли бы только весной,или вообще бы не нашли,так как следы на снегу были плохо различимы,их даже от палатки не сразу заметили и они исчезли через неделю,а к кедру поисковики могли и не подняться.Вообщем,можно было всё сделать намного проще.

Почему же после приказа. Темпалов без всякого приказа накосячил.
Туристов нужно было найти - их и нашли и кедру пошли. Все как надо.

Если Вы полностью уверены в УД, тогда повторяю вопрос. Как можно быть уверенным, что в ручье обнаружен труп именно Золотарева? Кто его опознал? По каким особым приметам? Поисковики Золотарева не знали.

0

868

Юрию.
Кстати, о следах от палатки. В УД они совершенно не привязаны к туристам. Можете ли Вы с уверенностью утверждать, что следы специально не натоптаны, чтобы вывести поисковиков к кедру?

0

869

Мышь полевая - это такая маленькая с более острой мордочкой. Летом живет на полях, а на зиму стягивается в дом. Поймать ее очень тяжело. Эти мыши прячутся в труднодоступных для кошек местах. Наглые ужасно, начинают свою трудовую деятельность еще когда люди не спят, делают что хотят, прошмыгнут везде. Мышеловки им ни почем.

Отредактировано Изумруд (2014-01-28 21:25:37)

0

870

Такто с острой мордочкой, длинным хвостом и живущая в домах - это мышь домовая. А полевки они разные, живут именно что в полях и в лесах, в домах редко бывают.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.