Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.


Заложники секретных игр.

Сообщений 61 страница 90 из 915

61

vesmarА поподробнее можно?
Про что конкретно? Про физтех и первод ?

0

62

Konder5,
Про "первый отсек". И про:
"Сотрудники п/я 3394 согласно приказу .... генерала Серова И. А. к оперативно-чекистским мероприятиям не привлекаються.поэтому нам  и удалось сохранить тайну до 1990 года
Все доки как и почему А.С. получил перевод в УПИ живы."
Как-то загадочно. Т.е. Колеватов не мог участвовать в шпионских играх?

0

63

Наталия написал(а):

и сейчас есть хорошие военные фильмы, (мой самый любимый жанр), а также актеры

ОФФ
Знаете, поскольку у меня нет времени смотреть их все, чтобы понять, какой дерьмо, а какой - не очень, поэтому я ориентируюсь на мнение своих ровесников (есть пара сайтов, где я могу беседовать на такие темы), и если пишут, что фильм стоящий - то потом отдельно скачиваю и смотрю, когда есть время.

Так вот из упомянутой категории нет ни одного положительного отзыва. Поэтому смотреть и нечего. И именно потому, что я тоже этот жанр очень люблю.

Особенно сериалы - когда в двух-трех подряд видишь одних и тех же актеров, которые повторяют одни и те же роли, как куклы у Карабаса в театре  - то их вообще невозможно отличить один от другого.

+1

64

Наталия написал(а):

Так ведь это только слова, а сколько пострадавших, про то когда поступил Тибо я писала выше, теми же самыми словами, которые Вы мне сейчас привели в пример. Не хотела писать, но специально для Вас Гость130159, у меня первый муж родился в Бутырке (мать и отец сидели по 158, только за то, что после войны отец моего мужа в 49 по призыву Сталина - отца народов, вернулся на горячо любимую Родину, а во время войны из Харбина перечислил миллион долларов на танки), тут быстренько его как врага народа посадили на десяточку, так это все происходило не на выселках а в Москве и результат, был мой муж тунеядцем, ни в один вуз не брали, занимался реставрацией икон в храме, а вы говорите "сын за отца", хотя и время уже было другое и Сталин к тому времени умер.

Наталья, причем здесь пострадавшие? Пострадавших от "власти" в любые времена было много. Я в анкете Тибо не увидел вопроса: "Был ли кто из родственников судим?", а Тибо в кратком описании написал, что отец умер в 1943, а брат погиб в 1944. Все вопрос исчерпан. Если бы у Тибо отец был жив и сидел, то он бы написал в анкете, что отец сидит, и его бы к ВУЗу не подпустили. И в Вашей истории начни разбираться, то так и получится, что была причина, по которой Вашего 1-го мужа в Вуз не пустили. Артист Жженов отсидел за что? За то, что сказал кому-то, что в Германии дороги лучше. Его за это шпионом признали. Осудить за сказанное слово могли и при Сталине и при Хрущеве и никто не считался с бывшими заслугами. Скажи слово против, и все на этом. Но, это не значит, что Тибо в ВУЗ дорога была закрыта. У него брат погиб на войне, а отец умер. У него не было препятствий для поступления в ВУЗ. Не надо придумывать, что они были. Посмотрите лучше копию его биографии.

0

65

Гость 130159 написал(а):

Наталия написал(а):

    Так ведь это только слова, а сколько пострадавших, про то когда поступил Тибо я писала выше, теми же самыми словами, которые Вы мне сейчас привели в пример. Не хотела писать, но специально для Вас Гость130159, у меня первый муж родился в Бутырке (мать и отец сидели по 158, только за то, что после войны отец моего мужа в 49 по призыву Сталина - отца народов, вернулся на горячо любимую Родину, а во время войны из Харбина перечислил миллион долларов на танки), тут быстренько его как врага народа посадили на десяточку, так это все происходило не на выселках а в Москве и результат, был мой муж тунеядцем, ни в один вуз не брали, занимался реставрацией икон в храме, а вы говорите "сын за отца", хотя и время уже было другое и Сталин к тому времени умер.

Наталья, причем здесь пострадавшие? Пострадавших от "власти" в любые времена было много. Я в анкете Тибо не увидел вопроса: "Был ли кто из родственников судим?", а Тибо в кратком описании написал, что отец умер в 1943, а брат погиб в 1944. Все вопрос исчерпан. Если бы у Тибо отец был жив и сидел, то он бы написал в анкете, что отец сидит, и его бы к ВУЗу не подпустили. И в Вашей истории начни разбираться, то так и получится, что была причина, по которой Вашего 1-го мужа в Вуз не пустили. Артист Жженов отсидел за что? За то, что сказал кому-то, что в Германии дороги лучше. Его за это шпионом признали. Осудить за сказанное слово могли и при Сталине и при Хрущеве и никто не считался с бывшими заслугами. Скажи слово против, и все на этом. Но, это не значит, что Тибо в ВУЗ дорога была закрыта. У него брат погиб на войне, а отец умер. У него не было препятствий для поступления в ВУЗ. Не надо придумывать, что они были. Посмотрите лучше копию его биографии.

Ошибаетесь, препятствия были. Он не указал в анкете, что отец был репрессирован. При обнаружении кадровиками подобной "забывчивости", немедленное отчисление.

+1

66

kanariss написал(а):

Юдин... Лично для меня самый подозрительный персонаж в данной истории. Я совершенно уверен, что до конца жизни он испытывал чувство вины. Но не за то, что не остался на маршруте. ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАТЬСЯ!

   А почему ? Почему Колеватов должен был уйти в поход а Юдин должен был вернуться ?  И почему Юдин , если он был сотрудником КГБ,  не обратился сразу же к своему непосредственному начальству и не рассказал о случившемся  а залег на дно ? И почему ему этот проступок сошел с рук ? 

kanariss написал(а):

Сдает Дубинину. Но операцию не сдает. Дубинина - малая кровь.

       В смысле не говорит, что в контейнере туфта ?

kanariss написал(а):

Литовец радирует в Центр. Аларм! Контейнер ушел в тайгу с туристами. Девочка в курсе. Резидентура накрывается.

          Радирует. С северного Урала в Германию ?  Для этого дяде Славе необходима была  достаточно мощная стационарная ( не переносная)  радиостанция с хорошей наружной антеной ( диполь, инвертор V, вертикал ).Не думаю, что у дяди Славы  имелась  в 41 кв и то и другое.

kanariss написал(а):

Контейнер ушел в тайгу с туристами. Девочка в курсе. Резидентура накрывается. В Центре докладывают Папе (Шефу, Деду, Мухомору, не суть, погремухи везде одинаковые). Папа вызывает всех начальников отделов. Аларм! У кого в данном районе есть хоть кто-нибудь! Резидентуру надо срочно спасать! И, о майн Готт (Бог любит пехоту!), в данном районе как раз работает группа диверсантов. Мало того, они в данный момент должны встретиться с туристами. Поступает новая вводная. Не до полигона. Контейнер найти, двух человек забрать, как и планировалось, остальных в расход, но, чтобы, типа, лавина.

  Вот здесь совершенно не понятно. Какая задача была у группы диверсантов, которые  с собой имели в качестве баласта 2 уголовника на заклание, что само по себе мне кажеться совершенно не вероятным ) .  Найти полигон  и его зафиксировать ? И что это им давало ? Если он был под землей ?  Что там показывать ?   А потом полигон отменили и дали задание контейнер искать ? Одним и тем же диверсантам  ? А зачем тогда контейнер нужно было в кернохранилище оставлять, если можно было взять с собой и передать его  как  в  Ракитина ?

kanariss написал(а):

Я думаю, вся группа туристов не должна была идти на полигон. На этот случай, наверняка, была отработана легенда, типа Золотарев с Тибо помогают другой группе туристов, сбившихся с маршрута, а на обратном пути несчастный случай.

    По легенде Золотарев с Тибо  должен был уйти с другой группой и не вернуться ? Они  типа были крупными знатоками местности ? А не проще ли соориентировать заблудившихся туристов по карте  ? И еще : остальная группа должна была их дождаться , пока они в роли Сусаниных будут изображать, или штурмовать Отортен ? А самое интересное: нафик диверсантам были нужны строитель Тибо и инструктор Золотарев ? Они что, госсекреты знали, или учеными крупными были, что даже  им двойников  для подмены  подготовили ? Не кажеться ли Вам ,батенька, что  здесь Вы  уж совсем перегнули палку?

+1

67

kanariss написал(а):

Ошибаетесь, препятствия были. Он не указал в анкете, что отец был репрессирован. При обнаружении кадровиками подобной "забывчивости", немедленное отчисление.

Вы это, серьезно? У Николая отец умер в 1943 году, когда Николаю было 8 лет. А репресирован его отец был в 1931, когда Николая и на свете не было. Отец на рудниках хорошо работал. За что ему разрешали видется с семьей. В результате в 1935 на свет Божий появился Николай. Отец Николая освободился в 1941, когда Николаю было 6 лет. А откуда Николай мог знать, репресирован был его отец, или не репресирован, если ему об этом никто не говорил. А в анкете такого пункта не было, и вопроса никто не задавал, поэтому он ничего не скрыл, а написал то, что знает. Вот если бы в анкете был вопрос: Из родственников был кто-то судим?
А Николай написал бы, что никто не был, тогда,  можно было еще о чем-то говорить. А так, нет. Для поступления в ВУЗ у Николая Тибо препятствий не было.

+1

68

Гость 130159 написал(а):

Наталия написал(а):Так ведь это только слова, а сколько пострадавших, про то когда поступил Тибо я писала выше, теми же самыми словами, которые Вы мне сейчас привели в пример. Не хотела писать, но специально для Вас Гость130159, у меня первый муж родился в Бутырке (мать и отец сидели по 158, только за то, что после войны отец моего мужа в 49 по призыву Сталина - отца народов, вернулся на горячо любимую Родину, а во время войны из Харбина перечислил миллион долларов на танки), тут быстренько его как врага народа посадили на десяточку, так это все происходило не на выселках а в Москве и результат, был мой муж тунеядцем, ни в один вуз не брали, занимался реставрацией икон в храме, а вы говорите "сын за отца", хотя и время уже было другое и Сталин к тому времени умер.Наталья, причем здесь пострадавшие? Пострадавших от "власти" в любые времена было много. Я в анкете Тибо не увидел вопроса: "Был ли кто из родственников судим?", а Тибо в кратком описании написал, что отец умер в 1943, а брат погиб в 1944. Все вопрос исчерпан. Если бы у Тибо отец был жив и сидел, то он бы написал в анкете, что отец сидит, и его бы к ВУЗу не подпустили. И в Вашей истории начни разбираться, то так и получится, что была причина, по которой Вашего 1-го мужа в Вуз не пустили. Артист Жженов отсидел за что? За то, что сказал кому-то, что в Германии дороги лучше. Его за это шпионом признали. Осудить за сказанное слово могли и при Сталине и при Хрущеве и никто не считался с бывшими заслугами. Скажи слово против, и все на этом. Но, это не значит, что Тибо в ВУЗ дорога была закрыта. У него брат погиб на войне, а отец умер. У него не было препятствий для поступления в ВУЗ. Не надо придумывать, что они были. Посмотрите лучше копию его биографии.

Мне то смотреть ничего не надо, я год материалы собирала изучала и сравнивала, чего и Вам желаю и до сих пор прошу друзей сообщать мне если где то всплывает новый материал, так, что по поводу матчасти это не ко мне

0

69

Гость 130159 написал(а):

kanariss написал(а):Ошибаетесь, препятствия были. Он не указал в анкете, что отец был репрессирован. При обнаружении кадровиками подобной "забывчивости", немедленное отчисление.Вы это, серьезно? У Николая отец умер в 1943 году, когда Николаю было 8 лет. А репресирован его отец был в 1931, когда Николая и на свете не было. Отец на рудниках хорошо работал. За что ему разрешали видется с семьей. В результате в 1935 на свет Божий появился Николай. Отец Николая освободился в 1941, когда Николаю было 6 лет. А откуда Николай мог знать, репресирован был его отец, или не репресирован, если ему об этом никто не говорил. А в анкете такого пункта не было, и вопроса никто не задавал, поэтому он ничего не скрыл, а написал то, что знает. Вот если бы в анкете был вопрос: Из родственников был кто-то судим? А Николай написал бы, что никто не был, тогда,  можно было еще о чем-то говорить. А так, нет. Для поступления в ВУЗ у Николая Тибо препятствий не было.

Вам бы все таки побольше читать по теме надо, Тибо много чего скрывал от сокурсников

0

70

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Юдин... Лично для меня самый подозрительный персонаж в данной истории. Я совершенно уверен, что до конца жизни он испытывал чувство вины. Но не за то, что не остался на маршруте. ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ОСТАТЬСЯ!

А почему ? Почему Колеватов должен был уйти в поход а Юдин должен был вернуться ?  И почему Юдин , если он был сотрудником КГБ,  не обратился сразу же к своему непосредственному начальству и не рассказал о случившемся  а залег на дно ? И почему ему этот проступок сошел с рук ?
kanariss написал(а):

    Сдает Дубинину. Но операцию не сдает. Дубинина - малая кровь.

В смысле не говорит, что в контейнере туфта ?
kanariss написал(а):

    Литовец радирует в Центр. Аларм! Контейнер ушел в тайгу с туристами. Девочка в курсе. Резидентура накрывается.

Радирует. С северного Урала в Германию ?  Для этого дяде Славе необходима была  достаточно мощная стационарная ( не переносная)  радиостанция с хорошей наружной антеной ( диполь, инвертор V, вертикал ).Не думаю, что у дяди Славы  имелась  в 41 кв и то и другое.
kanariss написал(а):

    Контейнер ушел в тайгу с туристами. Девочка в курсе. Резидентура накрывается. В Центре докладывают Папе (Шефу, Деду, Мухомору, не суть, погремухи везде одинаковые). Папа вызывает всех начальников отделов. Аларм! У кого в данном районе есть хоть кто-нибудь! Резидентуру надо срочно спасать! И, о майн Готт (Бог любит пехоту!), в данном районе как раз работает группа диверсантов. Мало того, они в данный момент должны встретиться с туристами. Поступает новая вводная. Не до полигона. Контейнер найти, двух человек забрать, как и планировалось, остальных в расход, но, чтобы, типа, лавина.

Вот здесь совершенно не понятно. Какая задача была у группы диверсантов, которые  с собой имели в качестве баласта 2 уголовника на заклание, что само по себе мне кажеться совершенно не вероятным ) .  Найти полигон  и его зафиксировать ? И что это им давало ? Если он был под землей ?  Что там показывать ?   А потом полигон отменили и дали задание контейнер искать ? Одним и тем же диверсантам  ? А зачем тогда контейнер нужно было в кернохранилище оставлять, если можно было взять с собой и передать его  как  в  Ракитина ?
kanariss написал(а):

    Я думаю, вся группа туристов не должна была идти на полигон. На этот случай, наверняка, была отработана легенда, типа Золотарев с Тибо помогают другой группе туристов, сбившихся с маршрута, а на обратном пути несчастный случай.

По легенде Золотарев с Тибо  должен был уйти с другой группой и не вернуться ? Они  типа были крупными знатоками местности ? А не проще ли соориентировать заблудившихся туристов по карте  ? И еще : остальная группа должна была их дождаться , пока они в роли Сусаниных будут изображать, или штурмовать Отортен ? А самое интересное: нафик диверсантам были нужны строитель Тибо и инструктор Золотарев ? Они что, госсекреты знали, или учеными крупными были, что даже  им двойников  для подмены  подготовили ? Не кажеться ли Вам ,батенька, что  здесь Вы  уж совсем перегнули палку?

Воля Ваша, мон ами, ничего я не перегибал. Начнем отвечать.
Но Колеватов ушел, а Юдин вернулся. Вероятно план такой.
Я думаю, Юдин не рассказал, потому, что испугался. А сошло с рук потому, что он не был кадровым.
Да, я думаю, сказал только, что контейнер взяла Дубинина.
Есть воспоминания нашего "маркони" о том, что незадолго до гибели туристов в районе Свердловска был задержан резидент иностранной разведки с рацией! После этого долго слушали эфир. И он помнит, что при обнаружении туристов искали именно двух человек. Завтра напишу Вам фамилию этого человека, сейчас не помню.
Контейнер этой группе диверсантов не предназначался. План поменялся срочно и по тревоге. Тащить с собой балласт в виде двух уголовников не проблема. Они не балласт, а такие же подготовленные диверсанты, как и остальные, идут своим ходом. Фиксация полигона давала Центру информацию, что такой полигон действительно существует и действует.
Я думаю, что для тибо и Золотарева это была завершающая стадия длительной операции. Тибо, по легенде, строил подземный полигон. Золотарев, я уверен, уже давно был "подведен" к вражеской разведке. Посмотрите карту его прежних работ. Везде закрытые заводы. Почему Вы отметаете мысль, что операция на перевале заключительный этап длительной игры ГРУ и иностранной разведки? Сделавший свое дело в Союзе, Золотарев отправляется на Запад. Тибо интересен, как инженер-строитель подземного полигона, то есть источник ценнейшей информации. Абсолютно легальное внедрение. А забугорной разведке уголовников не жалко!

У Вас, мон ами, вместе с картинкой сильно изменился стиль общения.

0

71

Для Звездочета.
Почему радирует именно в Германию? Кроме ФРГ остальные все друзья были? Я думаю, точка приема была значительно ближе к Уралу.

0

72

Наталия написал(а):

Вам бы все таки побольше читать по теме надо, Тибо много чего скрывал от сокурсников

А Вам бы надо по жизни хоть в чем-то разбираться. Моих сокурсников, как и меня тоже, не интересовали их отцы и матери. Если бы ни эти вопросы, искуственно раздутые,  по Тибо, то я вообще не знал бы, что сокурсники могут интересоваться родителями. А по теме Вы, Наталья, можете зачитаться до чертиков. Тут напишут чего хочешь. А Николаю Тибо скрывать от однокурсников вообще нечего было. Все это плод ненормальной бурной фантазии, или умышленное сочинение и приписывание членам группы Дятлова того, чего не было.

0

73

Pepper написал(а):

и

Вы думаете у меня такой не предвзятый вкус, ошибаетесь, сейчас есть хорошие военные фильмы, с хорошими актерами, которые не качуют из - сериала в сериал, недавно был очень приличный фильм "крик совы" середина 50-г, маленький городок, а там шпионаж, агентурная сеть оставленная немцами при отступлении и актеры на уровне, один был приглашен из Прибалтики. Очень атмосферно, никогда не подумаешь, что снят - сейчас, все выдержано в духе времени. :offtop:

0

74

Гость 130159 написал(а):

Наталия написал(а):

    Вам бы все таки побольше читать по теме надо, Тибо много чего скрывал от сокурсников

А Вам бы надо по жизни хоть в чем-то разбираться. Моих сокурсников, как и меня тоже, не интересовали их отцы и матери. Если бы ни эти вопросы, искуственно раздутые,  по Тибо, то я вообще не знал бы, что сокурсники могут интересоваться родителями. А по теме Вы, Наталья, можете зачитаться до чертиков. Тут напишут чего хочешь. А Николаю Тибо скрывать от однокурсников вообще нечего было. Все это плод ненормальной бурной фантазии, или умышленное сочинение и приписывание членам группы Дятлова того, чего не было.

Уважаемый Гость 130159.
Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь. Вы не собирались больше дискутировать на данную тему.
Нормальные мои фантазии или нет, не Вам определять. Не согласны с моей версией, до свидания. Есть много других версий. Мне, например, неинтересна лавинная или лосятно-медвежья версии, так я на те страницы и не захожу. А Вы после Вашего громкого заявления продолжаете оставаться на странице с ненормальными.

0

75

Никите
На первых курсах отсев был всегда. Про комсомольские путевки не знаю. В наш институт при вступительных экзаменах приоритет имели абитуриенты участники олимпиад по профилирующим предметам, абитуриенты со стажем работы по специальности (они не всегда справлялись с учебой и экзаменами), а также оставлялись места и для студентов из зарубежных соц.стран.  Но я с Вами не спорю, если отсева не было или был небольшой, то естественно мест для перевода с вечернего на дневное тоже не было или было ограниченно. Но еще раз: запрета на перевод не было, а отсев был всегда по каким-то причинам и говорить, что перейти было невозможно не соответствует действительности. Переход с потерей года был менее проблематичный.

0

76

Moon написал(а):

Konder5 написал(а):

    Раскрою Вам страшную тайну.
    А.К. был участником проекта,т.н. *первый отсек*,за это он получил комнату с московской пропиской.
    Сотрудники п/я 3394 согласно приказу .... генерала Серова И. А. к оперативно-чекистским мероприятиям не привлекаються.поэтому нам  и удалось сохранить тайну до 1990 года
    Все доки как и почему А.С. получил перевод в УПИ живы.

    А.К. был участником проекта,т.н. *первый отсек*

В качестве простого лаборанта.

    Все доки как и почему А.С. получил перевод в УПИ живы

Его совершенно легальный перевод просматривается при внимательном рассмотрении его документов.
Помогли ему немного..... Родственники.

Но для чего? Из Москвы в Сведловск? С хорошей работы и на дневной институт?

0

77

kanariss написал(а):

Уважаемый Гость 130159.Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь. Вы не собирались больше дискутировать на данную тему.Нормальные мои фантазии или нет, не Вам определять. Не согласны с моей версией, до свидания. Есть много других версий. Мне, например, неинтересна лавинная или лосятно-медвежья версии, так я на те страницы и не захожу. А Вы после Вашего громкого заявления продолжаете оставаться на странице с ненормальными.

kanariss, я же не с Вами дискутировал, а с Натальей. Она продолжает меня убеждать в том, что белое это черное, а ей отвечаю, что это не так. Вам то какое дело до нашей беседы с Натальей? Когда Вы дискутировали по поводу УД, к Вам вопросов у меня не было. Да и здесь я вам их не задаю.
"Нормальные мои фантазии или нет, не Вам определять."
-А вот это Вы напрасно написали. Ваши фантазии определять и я тоже буду в числе всех, хотите Вы этого или нет, я об этом Вас спрашивать не буду, не считаю нужным. Я, в принципе, о Ваших фантазиях сказал свое мнение, и не собирался с Вами на эту тему больше дискутировать.  Не пишите больше ничего в мой адрес, и я в Ваш писать не буду.

0

78

kanariss написал(а):

Завтра напишу Вам фамилию этого человека,

kanariss, Записки радиста Владимира Любимова
http://www.proza.ru/2013/11/24/1777

0

79

Канарису
Если в анкете не было графы о репрессированных родственниках, то и писать об этом не было нужно. Это был не 1937 год, а 1953, когда Тибо поступал в институт. Тогда уже и Сталина не было и вопросы в анкетах были другие. Как Вы правильно писали, дело было после войны и в анкетах спрашивалось не были ли родственники в плену, находились ли Ваши родственники на оккупированной территории, есть ли родственники за границей?

0

80

Изумруд написал(а):

Канарису
Если в анкете не было графы о репрессированных родственниках, то и писать об этом не было нужно. Это был не 1937 год, а 1953, когда Тибо поступал в институт. Тогда уже и Сталина не было и вопросы в анкетах были другие. Как Вы правильно писали, дело было после войны и в анкетах спрашивалось не были ли родственники в плену, находились ли Ваши родственники на оккупированной территории, есть ли родственники за границей?

Я анкеты с такими вопросами в 80-х заполнял.

0

81

Гость 130159 написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемый Гость 130159.Если я не ошибаюсь, а я не ошибаюсь. Вы не собирались больше дискутировать на данную тему.Нормальные мои фантазии или нет, не Вам определять. Не согласны с моей версией, до свидания. Есть много других версий. Мне, например, неинтересна лавинная или лосятно-медвежья версии, так я на те страницы и не захожу. А Вы после Вашего громкого заявления продолжаете оставаться на странице с ненормальными.

kanariss, я же не с Вами дискутировал, а с Натальей. Она продолжает меня убеждать в том, что белое это черное, а ей отвечаю, что это не так. Вам то какое дело до нашей беседы с Натальей? Когда Вы дискутировали по поводу УД, к Вам вопросов у меня не было. Да и здесь я вам их не задаю.
"Нормальные мои фантазии или нет, не Вам определять."
-А вот это Вы напрасно написали. Ваши фантазии определять и я тоже буду в числе всех, хотите Вы этого или нет, я об этом Вас спрашивать не буду, не считаю нужным. Я, в принципе, о Ваших фантазиях сказал свое мнение, и не собирался с Вами на эту тему больше дискутировать.  Не пишите больше ничего в мой адрес, и я в Ваш писать не буду.

Договорились.

0

82

vesmar написал(а):

kanariss написал(а):

    Завтра напишу Вам фамилию этого человека,

kanariss, Записки радиста Владимира Любимова
http://www.proza.ru/2013/11/24/1777

Точно. Огромное спасибо! Значит Звездочет уверен, что дядя Слава не мог иметь рации?

0

83

kanariss написал(а):

Почему Вы отметаете мысль, что операция на перевале заключительный этап длительной игры ГРУ и иностранной разведки? Сделавший свое дело в Союзе, Золотарев отправляется на Запад. Тибо интересен, как инженер-строитель подземного полигона, то есть источник ценнейшей информации. Абсолютно легальное внедрение. А забугорной разведке уголовников не жалко!

   Уважаемый kanariss ! Когда мог студент Тибо-Бриньйоль строить  подземный полигон ? Кроме того, сотрудников ГРУ готовили не в  УПИ на строительном факультете а в специальных радзведшколах.  Или Тибо был "внештатным " ?  Так у ГРУ вроде внештатников не было.  Вы вообще то представляете, какая работа должна быть проведена с человеком для  участия в  "играх разведок" и его дальнейшего внедрения  с выездом за рубеж ?  Или  же он должен был действительно  строить подземный полигон , или его бы вмиг раскололи.
   Еще одно соображение . Зачем  агента Золотарева и агента Тибо переправлять  таким экстравагантным, трудоемким и рискованым  способом за рубеж ?  И зачем делать подмену тел ? Для кого эта подмена предназначалась ? Если бы провели опознание тел, все сразу бы  вскрылось. Кого хотела таким наивным  образом ввести в заблуждение вражеская разведка ? Если бы наши спецслужбы такую замену делали,еще куда ни шло . Ибо смогли бы устроить так, что и опознание  не понадобилось.  В  том случае, как его видите вы, подобное по меньшей мере непонятно.
   

kanariss написал(а):

У Вас, мон ами, вместе с картинкой сильно изменился стиль общения.

   Чем Вам не нравиться мой стиль общения ? Я  задаю вопросы по Вашей гипотезе и высказываю свои сомнения по тому или иному моменту, который кажеться мне сомнительным.  Хотя , если чесно, все что Вы предположили, очень сомнительно с начала и до конца. У  Вас невероятно  большая плотность разведчиков, контрразведчиков, резидентов, двойников   и шпионов на душу населения  в  практически  безлюдном месте Северного Урала.

+3

84

vesmar написал(а):

kanariss, Записки радиста Владимира Любимова
http://www.proza.ru/2013/11/24/1777

  Почитал .  Любимов слушал радиопереговоры поисковиков с базой. И что ?  Об чем это говорит ?

0

85

Звездочет написал(а):

kanariss написал(а):

    Почему Вы отметаете мысль, что операция на перевале заключительный этап длительной игры ГРУ и иностранной разведки? Сделавший свое дело в Союзе, Золотарев отправляется на Запад. Тибо интересен, как инженер-строитель подземного полигона, то есть источник ценнейшей информации. Абсолютно легальное внедрение. А забугорной разведке уголовников не жалко!

Уважаемый kanariss ! Когда мог студент Тибо-Бриньйоль строить  подземный полигон ? Кроме того, сотрудников ГРУ готовили не в  УПИ на строительном факультете а в специальных радзведшколах.  Или Тибо был "внештатным " ?  Так у ГРУ вроде внештатников не было.  Вы вообще то представляете, какая работа должна быть проведена с человеком для  участия в  "играх разведок" и его дальнейшего внедрения  с выездом за рубеж ?  Или  же он должен был действительно  строить подземный полигон , или его бы вмиг раскололи.
   Еще одно соображение . Зачем  агента Золотарева и агента Тибо переправлять  таким экстравагантным, трудоемким и рискованым  способом за рубеж ?  И зачем делать подмену тел ? Для кого эта подмена предназначалась ? Если бы провели опознание тел, все сразу бы  вскрылось. Кого хотела таким наивным  образом ввести в заблуждение вражеская разведка ? Если бы наши спецслужбы такую замену делали,еще куда ни шло . Ибо смогли бы устроить так, что и опознание  не понадобилось.  В  том случае, как его видите вы, подобное по меньшей мере непонятно.
   
kanariss написал(а):

    У Вас, мон ами, вместе с картинкой сильно изменился стиль общения.

Чем Вам не нравиться мой стиль общения ? Я  задаю вопросы по Вашей гипотезе и высказываю свои сомнения по тому или иному моменту, который кажеться мне сомнительным.  Хотя , если чесно, все что Вы предположили, очень сомнительно с начала и до конца. У  Вас невероятно  большая плотность разведчиков, контрразведчиков, резидентов, двойников   и шпионов на душу населения  в  практически  безлюдном месте Северного Урала.

Уважаемый Звездочет!
На момент трагедии Тибо два-три года как инженер. До Перевала в его жизни была масса времени отучиться в разведшколе. А на полигоне для ознакомления, я думаю, он действительно был.
А какой способ переправки за рубеж менее трудоемкий?
Забугорная разведка строила свои планы. Для этого и предназначалась подмена тел. Попробуйте встать на их место. Чтобы русские не догадались, что агенты ушли на Запад и считали данных товарищей мертвыми, вместо них подбрасывают похожие тела.
Вы сами отвечаете на свои вопросы: "Если бы провели опознание". А его не проводили, а почему? А ведь должны были. Что, наши подиграли?
Ну почему все принимают за аксиому лесные банды и кучу шпионской резидентуры  в Прибалтике, на Украине и в Белорусии? А на Урале, где есть атомная промышленность, ни одному шпиону появиться нельзя.

Я не сказал, что мне не нравится Ваш стиль общения. Я сказал, что он изменился. Раньше Вы никогда не включали в свой лексикон "батенек", поэтому я тоже решил немного пофривольничать с "мон ами".

0

86

Канарису
Но ведь у нас речь идет не о 80-х. В 80-х были другие анкеты, а в 1989 г. уже могли ездить за границу и приглашать к себе в гости иностранцев, минуя обсуждения и разрешения на собраниях отдела, парткома, профкома и т.д.
Знаете мне кажется, что Тибо не пошел  бы на подмену, инсценируя свою смерть: он любил свою маму, она перенесла много горя, потеряла мужа, сына в войну, а еще горе с этой подменой? В принципе Тибо можно было бы спокойно и так заслать за границу. Послать его как туриста за границу, там мог "сбежать" во французское посольство, сын репрессированных интеллигентов, имел французские корни. У Тибо был бы шанс и придумывать ничего не надо: все правда.

+1

87

Наталия написал(а):

недавно был очень приличный фильм "крик совы"

ОФФ
Да, мне товарищ про него тоже неплохо отзывался. К сожалению, я не мог его посмотреть по времени (меня в это время еще нет дома).
Но это не совсем о войне.

0

88

kanariss написал(а):

Группа диверсантов должна дойти до полигона, возможно, увидеть запуск ракеты или шара,

Простите, я не понял: некий полигон действительно существовал, или это была всего лишь легенда, чтобы привести в глухое место?

0

89

Изумруд написал(а):

Канарису
Но ведь у нас речь идет не о 80-х. В 80-х были другие анкеты, а в 1989 г. уже могли ездить за границу и приглашать к себе в гости иностранцев, минуя обсуждения и разрешения на собраниях отдела, парткома, профкома и т.д.
Знаете мне кажется, что Тибо не пошел  бы на подмену, инсценируя свою смерть: он любил свою маму, она перенесла много горя, потеряла мужа, сына в войну, а еще горе с этой подменой? В принципе Тибо можно было бы спокойно и так заслать за границу. Послать его как туриста за границу, там мог "сбежать" во французское посольство, сын репрессированных интеллигентов, имел французские корни. У Тибо был бы шанс и придумывать ничего не надо: все правда.

Да кто же отпустит Тибо за границу в 1959 году? В забугорной разведке ведь тоже не дураки сидят.

0

90

Pepper написал(а):

kanariss написал(а):

    Группа диверсантов должна дойти до полигона, возможно, увидеть запуск ракеты или шара,

Простите, я не понял: некий полигон действительно существовал, или это была всего лишь легенда, чтобы привести в глухое место?

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Я предполагаю, что был создан фальшивый полигон. Возможно где-то шла разработка секретного оружия (огненные шары). Забугры сильно заинтересовались. ГРУ проводит строительство фальшивого полигона для отвлечения внимания. Такое часто проделывали во время ВОВ с аэродромами.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр.