форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Уголовное дело » Они возвращаются

Они возвращаются

Сообщений 1 страница 100 из 127

1

http://s6.uploads.ru/t/zs7Ze.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RUxQG.jpg
http://s7.uploads.ru/t/vbYaw.jpg
http://s7.uploads.ru/t/icdWA.jpg

0

2

Источник:
http://taina.li/forum/index.php?msg=133077

0

3

Верно

0

4

Извините, я обращаюсь и к Галке и к Konder5, что это было, я имею в виду снимки разгромленных помещений.

0

5

http://s7.uploads.ru/icdWA.jpg

Подарок на НГ ? :canthearyou: ..может у скрывающих скрытое :D дальнейшие напечатанные листы дневников имеются и они их скрывают,
как амеры золото от немцев :D ..ммм-да, человеческая глупость не имеет границ :smoke:

+2

6

Какой-то мутный лист неизвестного происхождения, с замазанными фамилиями - я могу таких на досуге много подделать. Ценность нулевая.

0

7

Videlson написал(а):

Какой-то мутный лист неизвестного происхождения, с замазанными фамилиями - я могу таких на досуге много подделать. Ценность нулевая.

Листок может и подлинный, но из фонда архива операции "скрытие", не попавший в УД. Бросается в глаза, в который раз, организация под названием - "ПОЧТА"...надо бы расспросить работников, под кем же они в самом деле "работают", как-то отправлял очень ценное заказное письмо и посетовал: "Почему так долго будет доставляться?"...ответ меня ошарашил: "Ну пока проверят, осмотрят - а, это же дополнительное время" :P

+1

8

Это так покидали УВД ,бросая старые дела оперучета и усе прочее.

0

9

Sher написал(а):

Videlson написал(а):

Листок может и подлинный, но из фонда архива операции "скрытие", не попавший в УД. Бросается в глаза, в который раз, организация под названием - "ПОЧТА"...надо бы расспросить работников, под кем же они в самом деле "работают", как-то отправлял очень ценное заказное письмо и посетовал: "Почему так долго будет доставляться?"...ответ меня ошарашил: "Ну пока проверят, осмотрят - а, это же дополнительное время" :P

Почта всегда была,есть и будет ОБЪЕКТ № 1

0

10

Konder5 написал(а):

Konder5
а далее......гыгыгыгыгыгыгыгы

0

11

Videlson написал(а):

Подпись автора

Семилетов Петр
    * версия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF
    * проект Киевоград (неформальное краеведение Киева) - kievograd.org

Вы думаете в комсомолке все больны и у них нет консультантов????

+1

12

Наталия написал(а):

Konder5 написал(а):

Konder5
а далее......гыгыгыгыгыгыгыгы

Подпись автора

У желания сто способов, у не желания сто причин.

Далее я,думаю,будет продолжение.

+1

13

Konder5
Вы всегда так загадочны, что сидишь и думаешь - что же Вы хотели этим сказать??? :flirt:

0

14

Всем Добрый Вечер!
Для Konder5.
Koнечно интригуют фотографии заброшенного помещения.Но судя по решёткам на окнах - помещение не простое,а использовалось для служебных нужд - нечто типо офиса образца 60-х годов.Или помещение-бухгалтерия,а может быть отдел кадров...
  Дорогой Коnder5,а отпечатанный лист откуда появился?И потом,похоже-это экземпляр из-под копирки,так как некоторые "поправки" сделаны на
печатной машинке и без копирки.
  И самое главное - как можно проверить и доказать его происхождение?
Благодарю заранее за разъяснения.
       Элина

0

15

Для Всех.
А "белила" -замазка для исправления ошибок в документах,когда появилась в распоряжении УВД и других организаций,занимающихся отпечаткой документов?
   По-моему,в случае ошибки "подтирки" делали ластиком(резинкой школьного образца),а потом на подтёртом месте пропечатывали нужное слово.Или "забивали" слово-ошибку,вот так...хххххххх.
     Элина

0

16

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!Для Konder5.Koнечно интригуют фотографии заброшенного помещения.Но судя по решёткам на окнах - помещение не простое,а использовалось для служебных нужд - нечто типо офиса образца 60-х годов.Или помещение-бухгалтерия,а может быть отдел кадров...  Дорогой Коnder5,а отпечатанный лист откуда появился?И потом,похоже-это экземпляр из-под копирки,так как некоторые "поправки" сделаны напечатной машинке и без копирки.  И самое главное - как можно проверить и доказать его происхождение?Благодарю заранее за разъяснения.       Элина

Элина
это докУмент разместил Кук, смотрите ссыль на Тайна.ли, выше, там он объяснил, что - это замазано на компе, на скане.

0

17

Наталия написал(а):

Элина
это докУмент разместил Кук, смотрите ссыль на Тайна.ли, выше, там он объяснил, что - это замазано на компе, на скане.

Для Наталии.
Спасибо,Наталия.Посмотрела.Яснее не стало,так как КUK,не берётся рассуждать о достоверности информации и аутентичности листа, равно как и давать какие-либо комментарии по этому листу. Вот вопрос и остаётся - его происхождение?А потом можно будет и порассуждать о содержании.
   Элина

0

18

Элина
Это долгожданный подарок от КУКа к 1 апреля Новому году для всех нас.  :rofl:

+2

19

Срок для простуды "зада" очень сократился :glasses:
http://s7.uploads.ru/t/wmbVC.jpg

..прибытие по дневнику Людмилы:
http://s6.uploads.ru/t/MjPsQ.jpg

..всего какие то 30 минут :smoke:

0

20

Может быть это Блиновцы в 16.00 уехали, а дятловцы остались ночевать?

0

21

Как обычно, Фонд выложил совершенно ненужный ему клочок информации, чтобы подогреть интерес к делу. Ничего практически ценного Фонд не выкладывает. Замазанные трупы, замазанные фамилии, нарочитое сгущение таинственности.

0

22

Konder5 написал(а):

Для Коnder5.
Дорогой Коnder5 ,фотографии кажутся настоящими...А не сможете уточнить,о каком УВД идёт речь.Уж очень всё "миниатюрно",по сельски как-то.Наверное,Вы хотели написать РОВД или ПОМ?
    Элина                         :rolleyes:

0

23

Для Konder5.
Доброе Утро,Konder5. Можно задать наивный вопрос? А почему ваша тема называется "Они возвращаются"? Кто они? Тени из прошлого? Пропавшшие документы? Или может быть свидетели дела?
  Вот,поясните,если не трудно.   :flirt:
     Элина

0

24

Конечно "Тени из прошлого"-Пропавшшие документы.будем надеяться на лудшее.
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

0

25

Konder5 написал(а):

Конечно "Тени из прошлого"-Пропавшшие документы.будем надеяться на лудшее.

Konder5, они-то возвращаются, только паспорта на фото образца 1974 года, а у "дятловцев" были паспорта образца 1953 года.
Ну ладно, пусть возвращаются.
С наступающим 2014 Новым Годом!!!

0

26

По этой "бумажке" такой вопрос: понятно, что замазаны в фотошопе фамилии, но какое слово замазано из семи букв? (подчеркнула красным количество букв с пробелами)
http://s6.uploads.ru/t/6fuyF.jpg
По смыслу фамилий там быть не должно. На тайне.ли предположили "каждого". Есть какие-нибудь идеи?

0

27

Galka
А что прикажете делать? Понятно, что тут ключевое слово "иностранные карты". Это видимо привязка к возможности ухода студентов за границу. Но ведь и Аскинадзи и др. помнят, что такой вариант рассматривался? Как с этим быть?

0

28

vesmar написал(а):

Galka
А что прикажете делать? Понятно, что тут ключевое слово "иностранные карты". Это видимо привязка к возможности ухода студентов за границу. Но ведь и Аскинадзи и др. помнят, что такой вариант рассматривался? Как с этим быть?

Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,как можно "анализировать" документ сомнительного происхождения? Точнее,заняться анализом можно,но имеет ли это смысл?
Ибо результат может оказаться "никчёмным",так как он будет получен  на основе "никчёмного листка бумаги"...
   Элина

0

29

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,как можно "анализировать" документ сомнительного происхождения? Точнее,заняться анализом можно,но имеет ли это смысл?
Ибо результат может оказаться "никчёмным",так как он будет получен  на основе "никчёмного листка бумаги"...
   Элина

Дорогая Элина! А как ещё заставить наших уважаемых форумчан заняться делом, а не перебранками? Посоветуйте, или задайте тему  :yep:

Отредактировано vesmar (2014-01-02 00:34:28)

0

30

Galka написал(а):

Это очередной "вброс" Кука.
Версия об уходе за границу не привязана никак к картам.
Версию ухода разрабатывали, чтобы очернить дятловцев и прекратить поиски. Мол тех кого нашли - замерзли, а другие ушли за границу.
А карты искали, и изъяли, чтобы скрыть истинный маршрут.

Где у них мозги были?  Ближайшая граница - сколько км? Разве можно лыжникам от Отортена до границы добежать? Или от страха, что сотворили "крыша поехала"?

0

31

vesmar написал(а):

Где у них мозги были?  Ближайшая граница - сколько км? Разве можно лыжникам от Отортена до границы добежать? Или от страха, что сотворили "крыша поехала"?

А что конспирологи уже все перевелись? Давайте исправим это дело, подкинув новую идею - допустим Дятловцы набрели на некий секретный объект в районе Отортена (пусть будет фабрика по производству аккордеонов или школа пантомимного искусства), который  не нанесен на Советских картах, но присутствует на иностранных. Вот сотрудники КГБ и интересуются видели ли у них карты с надписью Top Secret и волочащиеся, выпущенные парашюты.

Отредактировано karpov (2014-01-02 21:16:56)

0

32

vesmar написал(а):

Galka написал(а):Это очередной "вброс" Кука.Версия об уходе за границу не привязана никак к картам.Версию ухода разрабатывали, чтобы очернить дятловцев и прекратить поиски. Мол тех кого нашли - замерзли, а другие ушли за границу.А карты искали, и изъяли, чтобы скрыть истинный маршрут.Где у них мозги были?  Ближайшая граница - сколько км? Разве можно лыжникам от Отортена до границы добежать? Или от страха, что сотворили "крыша поехала"?

vesmar
если бы они решили сбежать за границу, то ой как им бы тяжеловато пришлось, по прямой они бы вышли к Карскому морю, дальше Северо - Ледовитый окиян и куда им бедным там деваться - ума не приложу, разве, что самолет бы за ними прилетел (по Ракитину), но как то верится с трудом, спортсмены, активисты, комсомольцы, вот разве  что Золотарев - если это боец, орденоносец, то и ему это не нужно, а при других объстоятельствах, проигрывал он в численном превосходстве

0

33

Выложен второй лист на тайнели

0

34

Не мог вспомнить где такую бумагу видел,теперь разглядел по лучше,это диаграммная бумага для приборов,и перфорация видна справа вверху.http://s7.uploads.ru/t/7o1kW.jpg

0

35

http://s7.uploads.ru/t/Xb8SG.jpg

0

36

"Игорь, давай поговорим!!!" Видел-ли эту записку Дятлов? Дятлов был уже напряжен? Уход Юдина мог быть связан с конфликтом? Треснули его? Потом конфликт перерос в холодную ночевку, запланированную Дятловым. Причина конфликта могла быть связана с подрывом авторитета Дятлова.

0

37

Это не тот,это первый,у второго полоски уже не вдоль а поперёк!

0

38

Оба-на!Новые документы по делу!Сразу видно что оригиналы,даже расстояние между отверстиями дырокола совпадают!Спасибо,Галина!

0

39

Для Galki.
Всем Добрый День.Посмотрела и сравнила - эти два листа с отпечатаннын текстом...Вот,как-то странно смотрятся идентичные резолюции,сделанные от руки,а также все записи с регистрационными номерами - калиграфия настолько одинакова,что кажется,что перенесены они с помощью компьютерной техники и "наложены" на отпечатанный текст...Можно спросить о происхождении этих "документов"? У меня большие сомнения об их достоверности.
   Элина

0

40

Элина написал(а):

Посмотрела и сравнила - эти два листа с отпечатаннын текстом...Вот,как-то странно смотрятся идентичные резолюции,сделанные от руки,а также все записи с регистрационными номерами - калиграфия настолько одинакова,что кажется,что перенесены они с помощью компьютерной техники и "наложены" на отпечатанный текст...Можно спросить о происхождении этих "документов"? У меня большие сомнения об их достоверности.

А больше Вас ничего не смутило?    Текст правого докУмента прочтите повнимательней, можно с лупой.. :glasses:

0

41

Лиана написал(а):

А больше Вас ничего не смутило?    Текст правого докУмента прочтите повнимательней, можно с лупой..

Для Лианы.
По тексту даже и не углубляюсь в содержание...уж очень "оформление" с резолюциями откопировано.Какой смысл анализировать содержание?
     Элина

0

42

Элина написал(а):

По тексту даже и не углубляюсь в содержание...уж очень "оформление" с резолюциями откопировано.Какой смысл анализировать содержание?

А Вы таки попытайтесь (именно правый докУмент, он же короткий). Тогда и с оформлением может быть понятнее станет - как грится, "на его месте должен был быть я" (с)

0

43

Это подлинники,можно не сомневаться!

0

44

А почему про Медведева чернила зеленые? Непорядок, а вообще дайте мне psd-файл я про всех напишу...

0

45

Там еще многих запятых не хватает))
у кого у нас тут с этим затруднения? ;-))

0

46

Galka , может Вы помните  кто  допускает ошибку  в слове "опасный " ?

http://s7.uploads.ru/ib1kr.jpg
А вообще то  этот документ вызывает  одно  сплошное недоумение . :dontknow:

0

47

Galka, следите за своей речью, уважаемая! Кто старое помянет - тому глаз вон! А шуток не понимают только тупые курицы ))

-1

48

Galka, раз вы все равно тут и мои слова вас не берут - то  я исправил  :writing:
жду извинений за придурка (более старые оскорбления не буду искать)

Отредактировано AG (2014-01-08 14:14:44)

0

49

На коммент 43
Сразу видно, что оба документа фальшивые. На первом (с длинным текстом) шрифт не соответствует машинописному, а компьютерному. Второй более похож на оригинал, если не читать сам текст, но там в "шапке" остался компьютерный шрифт. А так можно лишь сказать: техника баальшаая.

0

50

Для Galki.
Как Вам удалось проанализировать на "отсутствие грамотности" такую массу участников ? Чудеса да и только.А Раз в тот "чёрный список" попал Konder5, да и им же открыта эта странная страница - ему и ответ держать...Так,кто же является производителем этих "документов" и в особенности с какой целью их предлогают участникам Форумов ?
    Элина

0

51

Galka написал(а):

Из претендентов на роль "умельцев" у нас на hibinafiles.mybb.ru допускают ошибку в слове предполАгать:
http://hibinafiles.mybb.ru/search.php

Pepper, slot, Наталия, Konder5, Sher, abbat, Aleksandr, Ann

Не, мне чужой славы не надо!  :no:
У меня на данном форуме встретилась всего одна опечатка в слове "предпологать". Но зато поиском находится 27 слов на строку "предполаг*":
"предполагаю", "предполагаемом" и пр. 

Так что ищите шутника среди оставшихся. :glasses:

----------------------------------------------------------------

И поздравляю всех с наступившим 2014 годом! :flag:

0

52

Galka написал(а):

Меня, например, не волнует кто так пошутил, меня больше волнует - зачем КУК это "безобразие" выставляет.
Он же прекрасно понимает, что это подделка, что это чей-то розыгрыш. Не совсем же он бестолковый, хоть и молодой ишо...

А меня это даже не волнует, а возмущает! Зачем водить людей за нос и сидеть посмеиваться , пока они головы ломают? Вот почему я согласна с Кизиловым Г.И., что много всего подделанного и документов ,и фото выкладывается  в интернет и надо все это выводить на чистую воду.  Только когда конец наступит всем этим поступлениям разных воспоминаний, новых документов, фото с разными слендерами на фоне дятловцев?

0

53

Людмила написал(а):

А меня это даже не волнует, а возмущает! Зачем водить людей за нос и сидеть посмеиваться , пока они головы ломают? Вот почему я согласна с Кизиловым Г.И., что много всего подделанного и документов ,и фото выкладывается  в интернет и надо все это выводить на чистую воду.  Только когда конец наступит всем этим поступлениям разных воспоминаний, новых документов, фото с разными слендерами на фоне дятловцев?

Galka написал(а):

Никогда, потому что с дойной коровой никто не захочет расставаться.
Меня, больше чем действия КУКа, удивила позиция НАВИГа.

Неужели кто-то  всерьёз  считает, что эти  мятые  куски туалетной бумаги кто-то купит?  o.O Тут скорее обыкновенный троллизм - " я сам ничего не знаю, но и вам мешать буду".

0

54

Людмила написал(а):

А меня это даже не волнует, а возмущает! Зачем водить людей за нос и сидеть посмеиваться , пока они головы ломают?

Теперь я понимаю,почему аборигены съели Кука.

0

55

Galka написал(а):

Поиском. http://hibinafiles.mybb.ru/search.php

P.S. Кстати, Элина, вот Вы тоже допустили ошибку в слове предлогают.
Но эту ошибку Вы сделали случайно, наверное, под впечатлением прочитанного выше, потому что во всех своих сообщениях ранее, Вы этой ошибки никогда не допускали.

Отредактировано Galka (Сегодня 08:11:01)

Для Galki.
Всем Добрый День.
Дорогая Galka, нет ошибка сделана,как будто "случайно"...Вот,вам пример,как можно попасть в "круг подозреваемых".Легко.
Ну,понятно,что на "Тайне.ли." кто-то пошутил. А На "Хибинах" зачем это выкладывать.Или может проверка на "чувствительность" и "разборчивость"?
  P.S. Стараться должны, имитации -они профессионализма требуют.
       Элина

0

56

Pepper написал(а):

И поздравляю всех с наступившим 2014 годом!

Для Pepper.
С возвращением,Pepper !
И Вас тоже с наступившим Новым Годом,а также с Рождеством !
    Элина           :)

0

57

Для Galki.
A Bы - Молодец. Очень внимательно читаете сообщения.Это говорит о Вашем искреннем интересе к собеседнику и содержанию его реплик.
Приятно иметь дело с таким оппонентом.
     Элина

0

58

Элина написал(а):

Для Galki.
A Bы - Молодец. Очень внимательно читаете сообщения.Это говорит о Вашем искреннем интересе к собеседнику и содержанию его реплик.
Приятно иметь дело с таким оппонентом.
     Элина

:cool:
  Элина, для того, что бы Вы не сомневались в том , что я тоже внимательно читаю все Ваши сообщения :glasses: , мне тоже на все грамматические ошибки обращать внимание ?  :D

0

59

Звездочет написал(а):

Элина, для того, что бы Вы не сомневались в том , что я тоже внимательно читаю все Ваши сообщения  , мне тоже на все грамматические ошибки обращать внимание ?

Для Звездочёта.
Александр,не кокетничайте... :) Мне известно об этом...Хорошо,и Вам скажу,что Вы чуткий и внимательный оппонент,а также хорошо воспитанный и галантный.Вообщем мужчина,которого мечтает иметь рядом каждая женщина.
   Элина        :flirt:

Отредактировано Элина (2014-01-09 15:33:15)

0

60

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Александр,не кокетничайте...  Мне известно об этом...Хорошо,и Вам скажу,что Вы чуткий и внимательный оппонент,а также хорошо воспитанный и галантный.Вообщем мужчина,которого мечтает иметь рядом каждая женщина.
   Элина       

Отредактировано Элина (Сегодня 13:33:15)

:blush:

0

61

Звездочет написал(а):

:blush:
  Для Звездочёта.
Вот,забыла добавить ...и скромный.
    Элина       :yep:

Отредактировано Элина (2014-01-09 16:34:28)

0

62

Элина написал(а):

Дорогая Galka, нет ошибка сделана,как будто "случайно".

А я уже подумал,что на Вашей пишущей машинке проверка правописания не работает!

0

63

Юрий написал(а):

А я уже подумал,что на Вашей пишущей машинке проверка правописания не работает!

Для Юрия.
У меня вообще "плохие отношения" с техникой.Я вообще не знала,что сушествует в машинке - проверка правописания на грамотность.Так что, я по-старинке,на память,как в школе учили - так и пишу.Уроки я не пропускала,даже на факультативные занятия ходила,ну и руку тянула,когда спрашивали домашнее задание...вот осталось что-то...
   Элина

0

64

Элина написал(а):

Для Юрия.
У меня вообще "плохие отношения" с техникой.Я вообще не знала,что сушествует в машинке - проверка правописания на грамотность.Так что, я по-старинке,на память,как в школе учили - так и пишу.Уроки я не пропускала,даже на факультативные занятия ходила,ну и руку тянула,когда спрашивали домашнее задание...вот осталось что-то...
   Элина

Получается,что зря учились! http://s6.uploads.ru/t/vsBET.gif

0

65

Юрий написал(а):

Получается,что зря учились!

Для Юрия.
Наверное,Вы правы...частично. "Плохие" отношения с техническими приспособлениями могут великолепно уравновешиваться другими способностями.Зато,я имею храбрость признать это и не напускать "важности"...Если Вы меня правильно поняли - я порадуюсь за Вас.
    Элина     :flirt:

0

66

Юрий написал(а):

Людмила написал(а):
А меня это даже не волнует, а возмущает! Зачем водить людей за нос и сидеть посмеиваться , пока они головы ломают?
Теперь я понимаю,почему аборигены съели Кука.

А они его сначала убили,( несмотря на то , что очень уважали) потому что он слишком долго у них загостился, а косточки его в знак уважения оставили на память. А съели только или сердце, или печень. А по вашему почему съели?
:'(

0

67

Элине
Про ошибки в тексте - это глупость. У меня в компе есть корректор правописания и он подчеркивает все найденные им ошибки. И даже с таким корректором пишу иногда с ошибками, потому, что он не корректирует слог, а только правописание самого слова. И все равно текст нужно проверять даже с корректором по стилистике, по самим словам (заменишь случайно букву в слове и получается совершенно другое слово , которое корректор не заметит),по фамилиям, по окончаниям слов и т.д.

Отредактировано Изумруд (2014-01-09 21:18:12)

0

68

Изумруд написал(а):

Элине
Про ошибки в тексте - это глупость. У меня в компе есть корректор правописания и он подчеркивает все найденные им ошибки. И даже с таким корректором пишу иногда с ошибками, потому, что он не корректирует слог, а только правописание самого слова. И все равно текст нужно проверять даже с корректором по стилистике, по самим словам (заменишь случайно букву в слове и получается совершенно другое слово , которое корректор не заметит),по фамилиям, по окончаниям слов и т.д.

Отредактировано Изумруд (Вчера 20:18:12)

Так это у Вас в компе,а мы про пишущую машинку говорим.

0

69

Людмила написал(а):

А они его сначала убили,( несмотря на то , что очень уважали) потому что он слишком долго у них загостился, а косточки его в знак уважения оставили на память. А съели только или сердце, или печень. А по вашему почему съели?

Аборигены съели Кука,потому что он водил их за нос,а сам сидел и посмеивался,пока они головы ломают,всё как в нашем случае.Вот.А у Вас от куда такая информация,ведь уголовное дело не сохранилось,и все участники умерли давно?

0

70

Юрий написал(а):

Аборигены съели Кука,потому что он водил их за нос,а сам сидел и посмеивался,пока они головы ломают,всё как в нашем случае.Вот.А у Вас от куда такая информация,ведь уголовное дело не сохранилось,и все участники умерли давно?

Из истории. Ведь там исследование велось не "  могильщиками", как сейчас называют исследователей-любителей, а учеными. :disappointed:

0

71

Юрий, а на какой пишущей машинке есть  (была?) проверка правописания? Или это шутка?  Когда-то, когда машинок было мало и все были на учете, каждая машинка проверялась на шрифт. Известно, что у каждой машинки были свои особенности шрифта. Делалось это для того, что бы по шрифту могли узнать на какой машинке был отпечатан текст. Например, если кто-то хотел напечатать протиправительственные листовки. Но с приходом выч.техники это все стало неактуально.

0

72

Людмила написал(а):

Из истории. Ведь там исследование велось не "  могильщиками", как сейчас называют исследователей-любителей, а учеными.

Не верьте учёным,они скорректировали свою версию из соображения политкорректности,и делали они это несколько раз,так что теперь она изменена до неузноваемости.Не верьте им.

0

73

Изумруд написал(а):

Юрий, а на какой пишущей машинке есть  (была?) проверка правописания? Или это шутка?

http://s7.uploads.ru/t/hEPCn.gifhttp://s7.uploads.ru/t/hEPCn.gifhttp://s7.uploads.ru/t/hEPCn.gif

0

74

Изумруд написал(а):

Юрий, а на какой пишущей машинке есть  (была?) проверка правописания? Или это шутка?  Когда-то, когда машинок было мало и все были на учете, каждая машинка проверялась на шрифт. Известно, что у каждой машинки были свои особенности шрифта. Делалось это для того, что бы по шрифту могли узнать на какой машинке был отпечатан текст. Например, если кто-то хотел напечатать протиправительственные листовки. Но с приходом выч.техники это все стало неактуально.

Изумруд, но нельзя же так  покупаться. Тем более зная, какой у нас Юрий шутник.  А насчет пишущих машинок Вы совершенно правы . Все они состояли на учете в КГБ. И с каждой был снят образец шрифта. Ибо они индивидуальны, как отпечатки пальцев у людей.

0

75

Звездочету
Да, Вы правы

0

76

Смету-ка пыль я с этой темки.
Итак, отошли подальше. Посмотрели последовательность предоставления доков на экспертизу форумчан и в результате рьяных попыток прочитать плохо замазанное - получили отбой экспертизе и дальнейшему предоставлению оставшегося материала. Насколько я поняла - КУК еще имел чего-то около двух листиков необнародованного.
Судя по тому, что последний по содержанию документ переводит на Зину акцент - то подождали получается, когда пройдет её день рождения. Ну чтоб этически не перегнуть. Получается - хозяин доков женщина? Мужчины выложили б этот лист первым, ну или одним из первых.
Судя по хозяйской аннотации к первому из выложенных документов - это житель России, не очень хорошо относящийся к теперяшнему благосостоянию страны обитания гоблинов - ФРГ.
А у Вас какие мысли по выяснению личности хозяина доков?

0

77

От ведь! Ну не ведьма ли я ?

http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … 87++++++++
   Здравствуйте, Алексей Иванович!
   Меня зовут Наталья. Я журналист "Комсомольской правды". Вместе с (….) Николаем Варсеговым мы ведем в газете тему гибели туристов на перевале Дятлова. Мы хотели бы встретиться с Вами, так как Вы являетесь экспертом в данной области. Пригласить Вас присоединиться к нашему расследованию и показать Вам некоторые документы, которые попали к нам совсем недавно.
    С уважением и надеждой на взаимопонимание и сотрудничество, Наталья (...)

0

78

Вроде как "вежливо" отказался? Или кокетничает?

Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.
    И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….
   Если господа из «Комсомольской правды» вдруг пожелали узнать мнение Ракитина о чём бы то ни было, им бы следовало начать с того, чтобы извиниться. По-хорошему, по-доброму, от позитива, так сказать, по-человечески… Всё-таки сейчас у православных сейчас Великий Пост, а это – немой укор, это – призыв к покаянию, смирению и признанию собственной неправоты. А потом грядёт Пасха. Если по совести и по христиански, то надо бы признать господам журналистам свою неправоту и согласиться с тем, что Ракитин написал вовсе не такую глупость, как они думали поначалу.
  Но… разговоры про «совесть» и »христианские чувства» - это, очевидно, не к журналистам «Комсомолки». А потому на самом деле никто никаких реверансов от них и не ждёт. Эти люди вывели себя за рамки принятых норм поведения и потому у них нет оснований рассчитывать на ответную корректность. Они стали нерукопожатными, а значит руки им никто не подаст. По крайней мере, Ракитин не подаст точно. Пусть будут довольны тем, что морду при встрече не набьют.
   PS: У определенной части аудитории может возникнуть глупый вопрос, почему это частная переписка выкладывается Ракитиным на всеобщее обозрение? Так вот, разъясняю для идиотов и болванов предельно лаконично, как учили: потому что, «комсомольская правда» использовала свой административный ресурс для завуалированной компрометации труда Ракитина. И теперь Ракитин использует свой весьма ограниченный «административный ресурс» для того, чтобы разъяснить свою точку зрения по этому вопросу. Скажем так, Ракитин небрежен с журналистами «Комсомолки» ровно в той степени, в которой они были небрежны с ним. Долг, как известно, красен платежом.

0

79

vesmar написал(а):

Вроде как "вежливо" отказался? Или кокетничает?

Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.
        И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….
       Если господа из «Комсомольской правды» вдруг пожелали узнать мнение Ракитина о чём бы то ни было, им бы следовало начать с того, чтобы извиниться. По-хорошему, по-доброму, от позитива, так сказать, по-человечески… Всё-таки сейчас у православных сейчас Великий Пост, а это – немой укор, это – призыв к покаянию, смирению и признанию собственной неправоты. А потом грядёт Пасха. Если по совести и по христиански, то надо бы признать господам журналистам свою неправоту и согласиться с тем, что Ракитин написал вовсе не такую глупость, как они думали поначалу.
      Но… разговоры про «совесть» и »христианские чувства» - это, очевидно, не к журналистам «Комсомолки». А потому на самом деле никто никаких реверансов от них и не ждёт. Эти люди вывели себя за рамки принятых норм поведения и потому у них нет оснований рассчитывать на ответную корректность. Они стали нерукопожатными, а значит руки им никто не подаст. По крайней мере, Ракитин не подаст точно. Пусть будут довольны тем, что морду при встрече не набьют.
       PS: У определенной части аудитории может возникнуть глупый вопрос, почему это частная переписка выкладывается Ракитиным на всеобщее обозрение? Так вот, разъясняю для идиотов и болванов предельно лаконично, как учили: потому что, «комсомольская правда» использовала свой административный ресурс для завуалированной компрометации труда Ракитина. И теперь Ракитин использует свой весьма ограниченный «административный ресурс» для того, чтобы разъяснить свою точку зрения по этому вопросу. Скажем так, Ракитин небрежен с журналистами «Комсомолки» ровно в той степени, в которой они были небрежны с ним. Долг, как известно, красен платежом.

Это называется поднимать себе цену. Только не переборщить бы при этом. У него то Орлис давно в консультантах - так обскакать его вполне могут друзья по оружию. Орлис давно себе место консультанта искал другое и выгодное...

0

80

Почемучка написал(а):

Это называется поднимать себе цену. Только не переборщить бы при этом. У него то Орлис давно в консультантах - так обскакать его вполне могут друзья по оружию. Орлис давно себе место консультанта искал другое и выгодное...

Посмотрим, чем дело кончится. Может Голливудом?

0

81

vesmar написал(а):

Почемучка написал(а):

Посмотрим, чем дело кончится. Может Голливудом?

Голливуд не купит его сюжет - в нем нет позитива, нет героизма и нет любви. Наши тоже будут его перешивать - ракитинский сюжет-то. По тем же причинам. Сказать как? Примерно как в моем мифе...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 23:45:06)

0

82

Почемучка написал(а):

Голливуд не купит его сюжет - в нем нет позитива, нет героизма и нет любви. Наши тоже будут его перешивать - ракитинский сюжет-то. По тем же причинам. Сказать как? Примерно как в моем мифе...

Позитива-то и добавить можно. В чём проблема? Бреда Питта вот вижу в роли Игоря.

0

83

Почемучка написал(а):

vesmar написал(а):Почемучка написал(а):
            Посмотрим, чем дело кончится. Может Голливудом?Голливуд не купит его сюжет - в нем нет позитива, нет героизма и нет любви. Наши тоже будут его перешивать - ракитинский сюжет-то. По тем же причинам. Сказать как? Примерно как в моем мифе...
            Отредактировано Почемучка (Вчера 23:45:06)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Конечно не купят, им (Голливуду) хепи энд подавай, а у Ракитина, что одни слезы и стоны, нет - тут всю концепцию от шпионажа менять надо. Все оставить, а убивают шпионов, а сами получают награды от правительства, это в конце, а рядом скромная девушка в белом платье и с платочком в руке, вытирает герою щеку, нос, шею, на выбор, тогда да - это счастливый конец с героями. А потом они все вместе уже альпинисты и покорили самую высокую точку.

Отредактировано Наталия (2014-03-06 00:12:40)

0

84

Наталия написал(а):

Конечно не купят, им (Голливуду) хепи энд подавай, а у Ракитина, что одни слезы и стоны, нет - тут всю концепцию от шпионажа менять надо. Все оставить, а убивают шпионов, а сами получают награды от правительства, это в конце, а рядом скромная девушка в белом платье и с платочком в руке, вытирает герою щеку, нос, шею, на выбор, тогда да - это счастливый конец с героями. А потом они все вместе уже альпинисты и покорили самую высокую точку.

"Аплодирую стоя, держа в руках урну с прахом" (с) А.И. Ракитин

0

85

vesmar написал(а):

Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.    И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….

Господа из КП не вчера родились, и работают в желтой прессе не первый год.

Поэтому прекрасно понимают, что Любимов для них - "неформат". На нем не заработаешь. Никому не нужен эксперт, который профессионально объясняет, что та или иная тема - полная туфта.
А чем же тогда журналисты будут кормиться, если эксперты-профессионалы закроют "реликтовых гоминидов", ""летающие тарелки", "ракетный след " или "контролируемую подставку"?

Как говорится в повести о Ходже Насреддине,

Стражники умнее кота! (с)

– Разве ты не слышал сказки о глупом коте? – усмехнулся одноглазый.– У
одного человека в доме завелись мыши. Чтобы избавиться от них, он подобрал где-
то бездомного ободранного кота. Глупый кот за одну ночь истребил всех мышей;
наутро хозяин, видя, что больше никто не будет причинять ущерба его запасам,
выгнал кота на улицу из уютного дома, где были мягкие подушки, теплый очаг и
блюдечко с молоком…  Стражники  умнее кота!

Отредактировано Pepper (2014-03-06 02:51:09)

0

86

Почемучка написал(а):

Голливуд не купит его сюжет

Насколько мне известно,  сериал по книге Алексея Ивановича собирался снимать Первый канал. Но разразился скандал со Сноуденом  и .... съемки отложили до лучших времен.

0

87

Maria написал(а):

Насколько мне известно,  сериал по книге Алексея Ивановича собирался снимать Первый канал. Но разразился скандал со Сноуденом  и .... съемки отложили до лучших времен.

Дв Вы што! Ну ж таперича понятно, чего так активизировался Орлис с появлением Димы Черткова на тайне. Дима ж про фильму заговорил: Орлис мигом встрепенулся - в консультанты потянулся. Ох,  не след Ракитину долго думать над пристойным предложением. А то свадебный букет кто-нибудь другой поймает...

Отредактировано Почемучка (2014-03-06 10:58:33)

0

88

Для Pepper.
Воля Ваша, но Любимов никак версию Ракитина не опроверг. Сидел, мямлил, не могло быть. Это не аргумент. Ничего не противопоставил. Это при всем моем уважении к Любивову, хотя бы за его Приключения Алекса Уилки шпиона. Прекрасная вещь. Но реально на версию Ракиттна ему возразить было нечего. Оно  и понятно. Любимов в контразветке ничегошеньки не понимает. Не его это тема.

0

89

Адмирал 23 написал(а):

не могло быть. Это не аргумент. Ничего не противопоставил.

Высосанным из пальца рассуждениям Ракитина можно противопоставить только другие рассуждения. Основанные на знаниях и логике планирования подобных операций.
Что Любимов и сделал.

Вы, наверное, забыли (или не обратили внимания), что вся та часть версии Ракитина, где описывается бондиада с заброской и последующей эвакуацией РДГ - ни на каких фактах или свидетельствах не основана. Голимая фантазия.
Умозрительное перенесение на условия Северного Урала надерганных деталей из разных операций, проводившихся в другое время, в других местах, и с другими задачами.
Дилетантское, не подкрепленное даже малейшей попыткой проанализировать риски такой операции и осуществимость ее планирования с точки зрения руководства разведки противника.

Это годится для романа в духе "Трех мушкетеров", весь сюжет которого построен на случайностях и является одной большой авантюрой. Чем более на волоске  висит успех - тем занимательнее чтиво. Но совершенно неприемлемо для реальной операции на территории СССР.

Вот примерно это Любимов и сказал. Причем, это интервью, а не книга типа "Анти-Ракитин". Формат интервью и отведенное время не позволяют развернуто опровергать каждое рассужденние Рактина.

Если желаете посмотреть более развернутое опровержение - то я его приводил совсем недавно (по завершающей части операции, с эвакуацией посредством Скайхука). Принцип тот же.

0

90

Адмирал 23 написал(а):

Это при всем моем уважении к Любивову, хотя бы за его Приключения Алекса Уилки шпиона.

Вижу знакомые слова.Это тот самый Любимов (Михаил),который "Голгофу" написал?Надо же,я и не знал!

0

91

Для Pepper.
Может мы с Вами о разных интервью говорим? В интервью Любимова КП я услышал только ... ну я не знаю, ...мне кажется, такая операция была невозможна.

0

92

Адмирал 23 написал(а):

В интервью Любимова КП я услышал только ... ну я не знаю, ...мне кажется, такая операция была невозможна.

Именно так. Я об этом интервью.

А это о нем самом, если кто не знает:
http://www.peoples.ru/science/history/michael_lubimov/

Отредактировано Pepper (2014-03-07 16:07:24)

0

93

Pepper написал(а):

Тупой попугай Любимов - вот какое мнение у кадровых офицеров КГБ/ФСБ.

+1

94

Patriot_Russia написал(а):

Ага, и мы должны поверить, что они уполномочили Вас высказываться от их имени...  :crazy:

Свистеть - не мешки ворочать.

0

95

Pepper написал(а):

Ага, и мы должны поверить, что они уполномочили Вас высказываться от их имени...  

Походу у вас Пеппер звание не более старшего сержанта - ну у топтунов и стукачей званий выше и не бывает!-)

+1

96

Походу у вас Пеппер звание не более старшего сержанта - ну у топтунов и стукачей званий выше и не бывает!-)

Девочка, иди поиграй в куклы, и не встревай в разговоры взрослых.

-1

97

Pepper написал(а):

Ага, и мы должны поверить, что они уполномочили Вас высказываться от их имени... 

У "топтунов", то есть "наружки", офицерские звания. У стукачей званий не бывает, на то они и стукачи. Вы определитесь.

+1

98

Pepper написал(а):

Простите великодушно, я, лично, такого никогда не говорил и не писал. Любимов отнюдь не тупой и профессионал высокого класса. Но о данной истории он не может сказать ничего конкретного, так как работал в иной сфере. В данном случае Любимов, как и все мы, может только предполагать.

+2

99

Если абстрагироваться от темы гибели группы Дятлова, Кондер неплохо знает исторические документы, несмотря на свой возраст. В то время когда люди просиживающих годами заднюю часть спины за  World of Tanks, он хоть полезным делом занимается. Ну а знания всегда можно применить либо во благо, так сказать, человечества, либо во вред. На самом деле по сравнению с теми "документами", которые выкладывали на форумах ранее, его работа заслуживает в некоторой степени уважения. Дело в том, что он подтолкнул часть исследователей покопаться в поднятой теме поглубже, а некоторым подарил веру в "секретные документы, отвечающие на все вопросы". Причем, как говорила героиня фильма "Формула любви" - "многие верят" до сих пор в то, что подлинные документы все таки существуют, ну хотя бы половина листочка. Чего не хватило Кондеру, так это знания русского языка (сам страдаю), полного погружения в конкретную эпоху и отсутствие навыков работы с 3d редакторами для более качественной обработки "помятых" документов.
Меня честно говоря удивило как долго участники форума обсуждали эти документы не слушая ни кого, включая здравый смысл в своей голове.  Евангелии от Матфея (гл. 7, стих 7,8): Просите , и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Отредактировано karpov (2014-12-30 16:28:42)

0

100

karpov написал(а):

Кондер неплохо знает исторические документы, несмотря на свой возраст.

Мне тоже непонятно, за что собрались "линчевать" Konder5. Кого и чем он обидел? Konder5 хоть к каким-то документам имеет доступ. А у кого на форуме есть такая же возможность? Не вижу  ничего крамольного в его комментариях. Что касается достоверности информации, то у каждого есть своя голова на плечах, чтобы критически оценивать прочитанное и отделять зерна от плевел. Без таких людей, подобных Konder5, исчезнет интрига в расследовании трагедии ГД и всем будет скучно и поговорить будет не о чем, поскольку все уже переговорено по сто раз одно и тоже. Новый год уже на носу. Может быть, не стоит трепать нервы себе и людям в такой светлый праздник. С наступающим Новым годом! И давайте в Новом году жить дружно! Даже животные в лице кота Леопольда понимают это, а мы ведь люди!

Отредактировано мур (2014-12-31 00:50:24)

+1

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Уголовное дело » Они возвращаются