Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Они возвращаются


Они возвращаются

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Звездочет написал(а):

     :blush:
  Для Звездочёта.
Вот,забыла добавить ...и скромный.
    Элина       :yep:

Отредактировано Элина (2014-01-09 16:34:28)

0

62

Элина написал(а):

Дорогая Galka, нет ошибка сделана,как будто "случайно".

А я уже подумал,что на Вашей пишущей машинке проверка правописания не работает!

0

63

Юрий написал(а):

А я уже подумал,что на Вашей пишущей машинке проверка правописания не работает!

  Для Юрия.
У меня вообще "плохие отношения" с техникой.Я вообще не знала,что сушествует в машинке - проверка правописания на грамотность.Так что, я по-старинке,на память,как в школе учили - так и пишу.Уроки я не пропускала,даже на факультативные занятия ходила,ну и руку тянула,когда спрашивали домашнее задание...вот осталось что-то...
   Элина

0

64

Элина написал(а):

Для Юрия.
У меня вообще "плохие отношения" с техникой.Я вообще не знала,что сушествует в машинке - проверка правописания на грамотность.Так что, я по-старинке,на память,как в школе учили - так и пишу.Уроки я не пропускала,даже на факультативные занятия ходила,ну и руку тянула,когда спрашивали домашнее задание...вот осталось что-то...
   Элина

Получается,что зря учились! http://s6.uploads.ru/t/vsBET.gif

0

65

Юрий написал(а):

Получается,что зря учились!

  Для Юрия.
Наверное,Вы правы...частично. "Плохие" отношения с техническими приспособлениями могут великолепно уравновешиваться другими способностями.Зато,я имею храбрость признать это и не напускать "важности"...Если Вы меня правильно поняли - я порадуюсь за Вас.
    Элина     :flirt:

0

66

Юрий написал(а):

Людмила написал(а):
А меня это даже не волнует, а возмущает! Зачем водить людей за нос и сидеть посмеиваться , пока они головы ломают?
Теперь я понимаю,почему аборигены съели Кука.

А они его сначала убили,( несмотря на то , что очень уважали) потому что он слишком долго у них загостился, а косточки его в знак уважения оставили на память. А съели только или сердце, или печень. А по вашему почему съели?
:'(

0

67

Элине
Про ошибки в тексте - это глупость. У меня в компе есть корректор правописания и он подчеркивает все найденные им ошибки. И даже с таким корректором пишу иногда с ошибками, потому, что он не корректирует слог, а только правописание самого слова. И все равно текст нужно проверять даже с корректором по стилистике, по самим словам (заменишь случайно букву в слове и получается совершенно другое слово , которое корректор не заметит),по фамилиям, по окончаниям слов и т.д.

Отредактировано Изумруд (2014-01-09 21:18:12)

0

68

Изумруд написал(а):

Элине
Про ошибки в тексте - это глупость. У меня в компе есть корректор правописания и он подчеркивает все найденные им ошибки. И даже с таким корректором пишу иногда с ошибками, потому, что он не корректирует слог, а только правописание самого слова. И все равно текст нужно проверять даже с корректором по стилистике, по самим словам (заменишь случайно букву в слове и получается совершенно другое слово , которое корректор не заметит),по фамилиям, по окончаниям слов и т.д.

Отредактировано Изумруд (Вчера 20:18:12)

Так это у Вас в компе,а мы про пишущую машинку говорим.

0

69

Людмила написал(а):

А они его сначала убили,( несмотря на то , что очень уважали) потому что он слишком долго у них загостился, а косточки его в знак уважения оставили на память. А съели только или сердце, или печень. А по вашему почему съели?

Аборигены съели Кука,потому что он водил их за нос,а сам сидел и посмеивался,пока они головы ломают,всё как в нашем случае.Вот.А у Вас от куда такая информация,ведь уголовное дело не сохранилось,и все участники умерли давно?

0

70

Юрий написал(а):

Аборигены съели Кука,потому что он водил их за нос,а сам сидел и посмеивался,пока они головы ломают,всё как в нашем случае.Вот.А у Вас от куда такая информация,ведь уголовное дело не сохранилось,и все участники умерли давно?

Из истории. Ведь там исследование велось не "  могильщиками", как сейчас называют исследователей-любителей, а учеными. :disappointed:

0

71

Юрий, а на какой пишущей машинке есть  (была?) проверка правописания? Или это шутка?  Когда-то, когда машинок было мало и все были на учете, каждая машинка проверялась на шрифт. Известно, что у каждой машинки были свои особенности шрифта. Делалось это для того, что бы по шрифту могли узнать на какой машинке был отпечатан текст. Например, если кто-то хотел напечатать протиправительственные листовки. Но с приходом выч.техники это все стало неактуально.

0

72

Людмила написал(а):

Из истории. Ведь там исследование велось не "  могильщиками", как сейчас называют исследователей-любителей, а учеными.

Не верьте учёным,они скорректировали свою версию из соображения политкорректности,и делали они это несколько раз,так что теперь она изменена до неузноваемости.Не верьте им.

0

73

Изумруд написал(а):

Юрий, а на какой пишущей машинке есть  (была?) проверка правописания? Или это шутка?

http://s7.uploads.ru/t/hEPCn.gifhttp://s7.uploads.ru/t/hEPCn.gifhttp://s7.uploads.ru/t/hEPCn.gif

0

74

Изумруд написал(а):

Юрий, а на какой пишущей машинке есть  (была?) проверка правописания? Или это шутка?  Когда-то, когда машинок было мало и все были на учете, каждая машинка проверялась на шрифт. Известно, что у каждой машинки были свои особенности шрифта. Делалось это для того, что бы по шрифту могли узнать на какой машинке был отпечатан текст. Например, если кто-то хотел напечатать протиправительственные листовки. Но с приходом выч.техники это все стало неактуально.

  Изумруд, но нельзя же так  покупаться. Тем более зная, какой у нас Юрий шутник.  А насчет пишущих машинок Вы совершенно правы . Все они состояли на учете в КГБ. И с каждой был снят образец шрифта. Ибо они индивидуальны, как отпечатки пальцев у людей.

0

75

Звездочету
Да, Вы правы

0

76

Смету-ка пыль я с этой темки.
Итак, отошли подальше. Посмотрели последовательность предоставления доков на экспертизу форумчан и в результате рьяных попыток прочитать плохо замазанное - получили отбой экспертизе и дальнейшему предоставлению оставшегося материала. Насколько я поняла - КУК еще имел чего-то около двух листиков необнародованного.
Судя по тому, что последний по содержанию документ переводит на Зину акцент - то подождали получается, когда пройдет её день рождения. Ну чтоб этически не перегнуть. Получается - хозяин доков женщина? Мужчины выложили б этот лист первым, ну или одним из первых.
Судя по хозяйской аннотации к первому из выложенных документов - это житель России, не очень хорошо относящийся к теперяшнему благосостоянию страны обитания гоблинов - ФРГ.
А у Вас какие мысли по выяснению личности хозяина доков?

0

77

От ведь! Ну не ведьма ли я ?

http://taina.li/forum/index.php?topic=3 … 87++++++++
   Здравствуйте, Алексей Иванович!
   Меня зовут Наталья. Я журналист "Комсомольской правды". Вместе с (….) Николаем Варсеговым мы ведем в газете тему гибели туристов на перевале Дятлова. Мы хотели бы встретиться с Вами, так как Вы являетесь экспертом в данной области. Пригласить Вас присоединиться к нашему расследованию и показать Вам некоторые документы, которые попали к нам совсем недавно.
    С уважением и надеждой на взаимопонимание и сотрудничество, Наталья (...)

0

78

Вроде как "вежливо" отказался? Или кокетничает?

Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.
    И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….
   Если господа из «Комсомольской правды» вдруг пожелали узнать мнение Ракитина о чём бы то ни было, им бы следовало начать с того, чтобы извиниться. По-хорошему, по-доброму, от позитива, так сказать, по-человечески… Всё-таки сейчас у православных сейчас Великий Пост, а это – немой укор, это – призыв к покаянию, смирению и признанию собственной неправоты. А потом грядёт Пасха. Если по совести и по христиански, то надо бы признать господам журналистам свою неправоту и согласиться с тем, что Ракитин написал вовсе не такую глупость, как они думали поначалу.
  Но… разговоры про «совесть» и »христианские чувства» - это, очевидно, не к журналистам «Комсомолки». А потому на самом деле никто никаких реверансов от них и не ждёт. Эти люди вывели себя за рамки принятых норм поведения и потому у них нет оснований рассчитывать на ответную корректность. Они стали нерукопожатными, а значит руки им никто не подаст. По крайней мере, Ракитин не подаст точно. Пусть будут довольны тем, что морду при встрече не набьют.
   PS: У определенной части аудитории может возникнуть глупый вопрос, почему это частная переписка выкладывается Ракитиным на всеобщее обозрение? Так вот, разъясняю для идиотов и болванов предельно лаконично, как учили: потому что, «комсомольская правда» использовала свой административный ресурс для завуалированной компрометации труда Ракитина. И теперь Ракитин использует свой весьма ограниченный «административный ресурс» для того, чтобы разъяснить свою точку зрения по этому вопросу. Скажем так, Ракитин небрежен с журналистами «Комсомолки» ровно в той степени, в которой они были небрежны с ним. Долг, как известно, красен платежом.

0

79

vesmar написал(а):

Вроде как "вежливо" отказался? Или кокетничает?

    Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.
        И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….
       Если господа из «Комсомольской правды» вдруг пожелали узнать мнение Ракитина о чём бы то ни было, им бы следовало начать с того, чтобы извиниться. По-хорошему, по-доброму, от позитива, так сказать, по-человечески… Всё-таки сейчас у православных сейчас Великий Пост, а это – немой укор, это – призыв к покаянию, смирению и признанию собственной неправоты. А потом грядёт Пасха. Если по совести и по христиански, то надо бы признать господам журналистам свою неправоту и согласиться с тем, что Ракитин написал вовсе не такую глупость, как они думали поначалу.
      Но… разговоры про «совесть» и »христианские чувства» - это, очевидно, не к журналистам «Комсомолки». А потому на самом деле никто никаких реверансов от них и не ждёт. Эти люди вывели себя за рамки принятых норм поведения и потому у них нет оснований рассчитывать на ответную корректность. Они стали нерукопожатными, а значит руки им никто не подаст. По крайней мере, Ракитин не подаст точно. Пусть будут довольны тем, что морду при встрече не набьют.
       PS: У определенной части аудитории может возникнуть глупый вопрос, почему это частная переписка выкладывается Ракитиным на всеобщее обозрение? Так вот, разъясняю для идиотов и болванов предельно лаконично, как учили: потому что, «комсомольская правда» использовала свой административный ресурс для завуалированной компрометации труда Ракитина. И теперь Ракитин использует свой весьма ограниченный «административный ресурс» для того, чтобы разъяснить свою точку зрения по этому вопросу. Скажем так, Ракитин небрежен с журналистами «Комсомолки» ровно в той степени, в которой они были небрежны с ним. Долг, как известно, красен платежом.

Это называется поднимать себе цену. Только не переборщить бы при этом. У него то Орлис давно в консультантах - так обскакать его вполне могут друзья по оружию. Орлис давно себе место консультанта искал другое и выгодное...

0

80

Почемучка написал(а):

Это называется поднимать себе цену. Только не переборщить бы при этом. У него то Орлис давно в консультантах - так обскакать его вполне могут друзья по оружию. Орлис давно себе место консультанта искал другое и выгодное...

Посмотрим, чем дело кончится. Может Голливудом?

0

81

vesmar написал(а):

Почемучка написал(а):

    Это называется поднимать себе цену. Только не переборщить бы при этом. У него то Орлис давно в консультантах - так обскакать его вполне могут друзья по оружию. Орлис давно себе место консультанта искал другое и выгодное...

Посмотрим, чем дело кончится. Может Голливудом?

Голливуд не купит его сюжет - в нем нет позитива, нет героизма и нет любви. Наши тоже будут его перешивать - ракитинский сюжет-то. По тем же причинам. Сказать как? Примерно как в моем мифе...

Отредактировано Почемучка (2014-03-05 23:45:06)

0

82

Почемучка написал(а):

Голливуд не купит его сюжет - в нем нет позитива, нет героизма и нет любви. Наши тоже будут его перешивать - ракитинский сюжет-то. По тем же причинам. Сказать как? Примерно как в моем мифе...

Позитива-то и добавить можно. В чём проблема? Бреда Питта вот вижу в роли Игоря.

0

83

Почемучка написал(а):

vesmar написал(а):Почемучка написал(а):
                Это называется поднимать себе цену. Только не переборщить бы при этом. У него то Орлис давно в консультантах - так обскакать его вполне могут друзья по оружию. Орлис давно себе место консультанта искал другое и выгодное...
            Посмотрим, чем дело кончится. Может Голливудом?Голливуд не купит его сюжет - в нем нет позитива, нет героизма и нет любви. Наши тоже будут его перешивать - ракитинский сюжет-то. По тем же причинам. Сказать как? Примерно как в моем мифе...
            Отредактировано Почемучка (Вчера 23:45:06)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Конечно не купят, им (Голливуду) хепи энд подавай, а у Ракитина, что одни слезы и стоны, нет - тут всю концепцию от шпионажа менять надо. Все оставить, а убивают шпионов, а сами получают награды от правительства, это в конце, а рядом скромная девушка в белом платье и с платочком в руке, вытирает герою щеку, нос, шею, на выбор, тогда да - это счастливый конец с героями. А потом они все вместе уже альпинисты и покорили самую высокую точку.

Отредактировано Наталия (2014-03-06 00:12:40)

0

84

Наталия написал(а):

Конечно не купят, им (Голливуду) хепи энд подавай, а у Ракитина, что одни слезы и стоны, нет - тут всю концепцию от шпионажа менять надо. Все оставить, а убивают шпионов, а сами получают награды от правительства, это в конце, а рядом скромная девушка в белом платье и с платочком в руке, вытирает герою щеку, нос, шею, на выбор, тогда да - это счастливый конец с героями. А потом они все вместе уже альпинисты и покорили самую высокую точку.

"Аплодирую стоя, держа в руках урну с прахом" (с) А.И. Ракитин

0

85

vesmar написал(а):

Но «Комсомольская правда» не хотела слушать Ракитина. Ей было достаточно ветерана Любимова.    И очень странно теперь вдруг узнавать от представителей редакции этой газеты, что Ракитин стал  для них «экспертом». Господа, у вас есть «эксперт» Любимов, так не желаете ли вы обратиться к нему? Нет? А придётся….

Господа из КП не вчера родились, и работают в желтой прессе не первый год.

Поэтому прекрасно понимают, что Любимов для них - "неформат". На нем не заработаешь. Никому не нужен эксперт, который профессионально объясняет, что та или иная тема - полная туфта.
А чем же тогда журналисты будут кормиться, если эксперты-профессионалы закроют "реликтовых гоминидов", ""летающие тарелки", "ракетный след " или "контролируемую подставку"?

Как говорится в повести о Ходже Насреддине,

Стражники умнее кота! (с)

– Разве ты не слышал сказки о глупом коте? – усмехнулся одноглазый.– У
одного человека в доме завелись мыши. Чтобы избавиться от них, он подобрал где-
то бездомного ободранного кота. Глупый кот за одну ночь истребил всех мышей;
наутро хозяин, видя, что больше никто не будет причинять ущерба его запасам,
выгнал кота на улицу из уютного дома, где были мягкие подушки, теплый очаг и
блюдечко с молоком…  Стражники  умнее кота!

Отредактировано Pepper (2014-03-06 02:51:09)

0

86

Почемучка написал(а):

Голливуд не купит его сюжет

Насколько мне известно,  сериал по книге Алексея Ивановича собирался снимать Первый канал. Но разразился скандал со Сноуденом  и .... съемки отложили до лучших времен.

0

87

Maria написал(а):

Насколько мне известно,  сериал по книге Алексея Ивановича собирался снимать Первый канал. Но разразился скандал со Сноуденом  и .... съемки отложили до лучших времен.

Дв Вы што! Ну ж таперича понятно, чего так активизировался Орлис с появлением Димы Черткова на тайне. Дима ж про фильму заговорил: Орлис мигом встрепенулся - в консультанты потянулся. Ох,  не след Ракитину долго думать над пристойным предложением. А то свадебный букет кто-нибудь другой поймает...

Отредактировано Почемучка (2014-03-06 10:58:33)

0

88

Для Pepper.
Воля Ваша, но Любимов никак версию Ракитина не опроверг. Сидел, мямлил, не могло быть. Это не аргумент. Ничего не противопоставил. Это при всем моем уважении к Любивову, хотя бы за его Приключения Алекса Уилки шпиона. Прекрасная вещь. Но реально на версию Ракиттна ему возразить было нечего. Оно  и понятно. Любимов в контразветке ничегошеньки не понимает. Не его это тема.

0

89

Адмирал 23 написал(а):

не могло быть. Это не аргумент. Ничего не противопоставил.

Высосанным из пальца рассуждениям Ракитина можно противопоставить только другие рассуждения. Основанные на знаниях и логике планирования подобных операций.
Что Любимов и сделал.

Вы, наверное, забыли (или не обратили внимания), что вся та часть версии Ракитина, где описывается бондиада с заброской и последующей эвакуацией РДГ - ни на каких фактах или свидетельствах не основана. Голимая фантазия.
Умозрительное перенесение на условия Северного Урала надерганных деталей из разных операций, проводившихся в другое время, в других местах, и с другими задачами.
Дилетантское, не подкрепленное даже малейшей попыткой проанализировать риски такой операции и осуществимость ее планирования с точки зрения руководства разведки противника.

Это годится для романа в духе "Трех мушкетеров", весь сюжет которого построен на случайностях и является одной большой авантюрой. Чем более на волоске  висит успех - тем занимательнее чтиво. Но совершенно неприемлемо для реальной операции на территории СССР.

Вот примерно это Любимов и сказал. Причем, это интервью, а не книга типа "Анти-Ракитин". Формат интервью и отведенное время не позволяют развернуто опровергать каждое рассужденние Рактина.

Если желаете посмотреть более развернутое опровержение - то я его приводил совсем недавно (по завершающей части операции, с эвакуацией посредством Скайхука). Принцип тот же.

0

90

Адмирал 23 написал(а):

Это при всем моем уважении к Любивову, хотя бы за его Приключения Алекса Уилки шпиона.

Вижу знакомые слова.Это тот самый Любимов (Михаил),который "Голгофу" написал?Надо же,я и не знал!

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Они возвращаются