Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за вершины?


Что за вершины?

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Юрий написал(а):

В том то и дело,на сайте hibinafiles фотографии попутаны,плёнки разрезаны без предварительной маркировки (за исключением одной),а мы возмущаемся что уголовное дело напутано,а тут простое дело - разрезание плёнок,сделано тяп-ляп.Хотел бы я знать кто и когда разрезал плёнки,ведь изначально они хранились в рулончиках,хранение в разрезанном виде как раз и есть правильное хранение,но раньше не резали по шесть кадров,так как специальной упаковки не было и по этому хранили в простых конвертах,для этого разрезали по размеру конверта по пять кадров.

На сайте hibinafiles почти ничего не попутано. Напротив, порядок снимков восстановлен, где это было возможно, и так выложено в Фотоархиве. А вот переснимки негативов разрезанных пленок - там местами попутано Фондом. Фотографии же с пленок представлены бОльшим количеством, чем у Коськина (он просто отбрасывал ненужные по его мнению).

0

32

PUK2
:offtop: , аааа, теперь понятно, все встало на свои места, как и предполагала, человек с КП

Отредактировано Наталия (2014-01-06 17:43:36)

0

33

PUK2 написал(а):

Я думаю, он является сторонником "правильной" версии 

Отредактировано PUK2 (Вчера 16:58:48)

  Для PUK2.
Всем Добрый День.
Дорогой PUK2,позвольте Вас спросить - А откуда Вам известно о "правильности" версии создателя нового Сайта pkar4 ? Сайт находится в стадии создания,по версии "владельца" ещё ничего не известно...Здесь может быть два варианта  1.Или Вы сотрудничаете с pkar4 и знаете о его планах,поэтому с лёгкостью "знающего" человека говорите о них...a
    также о технических подробностях Сайта.
2.Или Вы и есть создатель нового Сайта,т.е. pkar4.
   Вот у меня нет больше вариантов.Если сможете поясните,пожалуйста.
   Заранее благодарю.
    Элина.    :rolleyes:

0

34

PUK2 написал(а):

К сожалению ничего внятного сказать не могу, версия может конечно будет самая наиглупейшая, так как видно что нет половины заявленных позиций, если Вас интересует конкретно разработчик, то можете обращаться непосредственно к нему, на сайте если видели есть и гостевая книга и указан его email. Но думаю даже то, что уже подобрано и выложено, большая помощь исследователям трагедии, так как даёт понимание последовательности происходящих действий, а так же сэкономит время на разъяснение новым исследователям не знающим каких то вещей, которые постоянно приходиться по сотому разу обмусоливать и разъяснять. Ко мне  по поводу сайта обращаться не стоит,.

Для PUK2.
Нет, меня просто поразила Ваша осведомлённость из области ещё "нерасказанного". Ну и "ненавязчивый способ",который Вы использовали, поведав о существовании "новорождённого Сайта"...
Вообщем,скажу Вашими словами...поживём - увидим.
    Элина     :)

Отредактировано Элина (2014-01-06 15:39:00)

0

35

PUK2
так с этого и надо было начинать, а то пришли кинули парочку постов - ни о чем, затем инфу о новом сайте и ушли.

+3

36

Наталия написал(а):

PUK2
так с этого и надо было начинать, а то пришли кинули парочку постов - ни о чем, затем инфу о новом сайте и ушли.

Для Наталии.
Полностью согласна с вами ,Наталия. О PUK2 -" Миссия выполнена,можно и устраниться."   :)
   Элина

Отредактировано Элина (2014-01-06 19:51:21)

+1

37

Муну на пост 38. УД л/д 202 Перевал в верховьях Лозьвы 14км. Это означает, что длина перевала = 14 км. У Вас измерения сдвинуты "от" фразы "до" фразы. Поправки для них в то время, когда с картами проблема, странно однако. Ваша версия измерения расстояния любопытна тем, что подходит КГБ.

0

38

PUK2 написал(а):

Элина написал(а):Наталия написал(а):PUK2так с этого и надо было начинать, а то пришли кинули парочку постов - ни о чем, затем инфу о новом сайте и ушли.Для Наталии.Полностью согласна с вами ,Наталия. О PUK2 -" Миссия выполнена,можно и устраниться."       ЭлинаОтредактировано Элина (Сегодня 19:51:21)Я вам обоим для чего-то понадобился? Не нравиться ссылка не заходите, вообще-то она предназначалась Юрию по вопросу порядка кадров, больше не для чего. Так что расслабьтесь и забудьте всё плохое.

Да нет Вы не правы, на ссыль я еще раз зайду более внимательно, прочту, что там имеется

0

39

Moon написал(а):

Sher написал(а):Ваши склоны и холмы, дорогая моя , априори, не являются вершинами   ..продолжаем искать...Панорамы:http://www.panoramio.com/photo/8531607    кликабельна.
            http://fotki.yandex.ru/users/uchamy/view/594764?page=3   справа - Пумсальнель
            http://fotki.yandex.ru/users/uchamy/view/594707?page=3
            http://fotki.yandex.ru/users/uchamy/vie … 464?page=2  вид на югhttp://fotki.yandex.ru/users/uchamy/view/595174?page=3
            Здесь надо попытаться точно определить стороны света.
           
            И еще  "на закуску" Из тетрадей Масленникова:
            Отредактировано Moon (2014-01-04 00:08:05)

Хотела бы вернуться к обсуждению, "листочка" на котором, неким Слесаревым написано, что 26-числа, он видел у Дятлова ружье, как это понять, где он мог видеть дятловцев в Вижае и почему Дятлов был с ружьем. Может это ошибка и это было ружье Блинова, у кого какие мысли по поводу этого, "листочка"

0

40

Galka написал(а):

А основания какие есть так утверждать? Проведены исследования пленок?

Проведена работа. Пока никто лучше не сделал.

0

41

PUK2 написал(а):

Я вам обоим для чего-то понадобился? Не нравиться ссылка не заходите, вообще-то она предназначалась Юрию по вопросу порядка кадров, больше не для чего. Так что расслабьтесь и забудьте всё плохое.

  Для PUK2.
Дорогой PUK2 ,Ваша нервная реакция подтверждает моё предположение о авторстве Сайта.Даже могу сказать больше,она также подтверждает всю предысторию,о которой мне подумалось,буквально вчера вечером.Я даже поделилась своей мыслью с Юрием,так как он тоже посещал форум "КП".
Не удивляет Ваша манера в общении - не ново.Я бы даже сказала,что и это может служить ещё одним доказательством моей догадке.
   Элина.

0

42

Galka написал(а):

А где можно посмотреть на работу?

На сайте. Еще не надоело пикироваться?

0

43

PUK2 написал(а):

Многоуважаемая Элина, Вы вправе думать, строить догадки, обвинять или хвалить, мне это без разницы, если Вам каким-то образом не понравилась моя манера общения, не общайтесь. Я Вас ничем не трогаю, сайт этот не навязывал, даже предлагаю забыть как страшный сон. Если очень хочется можете считать меня автором, или очередным шпионом, КГБ, ЦРУ или ха-Мосад ле-модиин у-ль-тафкидим меюхадим. Только что это изменит? Если это поможет разгадке тайны, то даже и горшком можете назвать.

   Для PUK2.
Вашу реплику оставлю без внимания.А Вас без ответа.
   Элина

0

44

PUK2 написал(а):

Благодарен Вам безмерно, потому что за весь день переписки, так и не понял, что конкретно Вы от меня хотели. Если Вам не понравился сайт и Вы хотите плюнуть в лицо создателю, я Вам подсказал как это сделать, если сайт понравился и хотите похвалить, тоже туда. И просил ко мне больше с этим вопросом не обращаться.  С уважением.
            Отредактировано PUK2 (Сегодня 23:24:31)

PUK2
только не обижайтесь, зайти туда нужно, мы же заходим на Тайна.ли, так почему не зайти на родственный сайт и сделан он мне показалось не плохо, только не доделан,  наверное нужна регистрация, и немного времени, что бы он заработал в полную силу

0

45

Galka написал(а):

А не проще было просто дать ссылку. Сайтов много в интернете.

Верхняя строка этого форума. Ссылки "Сайт" и "Фотоархив". Всё постоянно на виду.

0

46

Для сторонников версии пути группы Дятлова, на последних 20км, по р.Ауспии (вместо р.Лозьва) поясняю: имеющиеся следы узких лыж на р.Ауспии принадлежали Геннадию С. десятому убитому на перевале.

0

47

А мне как раз нравится сайт, на который дал ссылку PUK2. Помнится и Марек давал согласие на опубликование своих стихов. Во всяком случае мне было очень приятно прочитать стихи человека, с которым хоть и виртуально, но имеешь знакомство, тем более, что автор сайта поступил честно и дал имя автора стихов, которое знал с КП. Марек мог бы попросить автора сайта, что бы он дал его полное имя, чтобы все знали нашего прекрасного поэта.  Весь материал сайта еще не удалось полностью просмотреть, но там есть фильм Ветер, скалы и снег 1973 года. Меня очень обрадовали кадры этого фильма на 1,56 и 2,07 минутах, где мелькает гитара на рюкзаке. Помнится на форуме Хибина был разговор об одной фотографии, где меня убеждали, что гитары в поход носили только в футлярах/чехлах. В этом фильме как раз можно видеть как носили гитары  в зимние походы - без чехла и крепили к рюкзаку.

Отредактировано Изумруд (2014-01-08 21:03:45)

+2

48

Изумруд написал(а):

А мне как раз нравится сайт, на который дал ссылку PUK2. Помнится и Марек давал согласие на опубликование своих стихов. Во всяком случае мне было очень приятно прочитать стихи человека, с которым хоть и виртуально, но имеешь знакомство, тем более, что автор сайта поступил честно и дал имя автора стихов, которое знал с КП. Марек мог бы попросить автора сайта, что бы он дал его полное имя, чтобы все знали нашего прекрасного поэта.  Весь материал сайта еще не удалось полностью просмотреть, но там есть фильм Ветер, скалы и снег 1973 года. Меня очень обрадовали кадры этого фильма на 1,56 и 2,07 минутах, где мелькает гитара на рюкзаке. Помнится на форуме Хибина был разговор об одной фотографии, где меня убеждали, что гитары в поход носили только в футлярах/чехлах. В этом фильме как раз можно видеть как носили гитары  в зимние походы - без чехла и крепили к рюкзаку.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 19:03:45)

  Сайт  "крышу снесло" ?  Кажеться он просил разрешения  у Марека на использование стихов.

0

49

Звездочету
Похоже, что это "Крыша". Он ведь обещал сделать сайт.

Отредактировано Изумруд (2014-01-08 22:13:34)

0

50

Изумруд написал(а):

Звездочету
Похоже, что это "Крыша". Он ведь обещал сделать сайт.

Отредактировано Изумруд (Вчера 19:13:34)

Для Изумруда.
Я Вам скажу больше.Похоже,что это pkar4, он же "Мимоходом",он же "Крышу снесло",он же PUK2...
     Элина

0

51

Муну на пост 79. Похоже Геннадий Г. шёл в одиночку в верховья р.Ауспии, но вышел значительно раньше группы Дятлова. Не так ли?

0

52

Элине
Хороший анализ, может быть Вы и права. Ну, да бог с ними, главное, что есть заинтересованность раскрыть тайну дятловцев.

0

53

Изумруд написал(а):

Элине
Хороший анализ, может быть Вы и права. Ну, да бог с ними, главное, что есть заинтересованность раскрыть тайну дятловцев.

  Для Изумруда.
Так и я ничего против не имею.Кому-то нравиться менять наряды,а кому-то ники.Главное,чтобы человек хороший был...
   Элина

0

54

http://s6.uploads.ru/t/GyZuS.jpg
И всё-таки, кто-нибудь из уважаемых форумчан может однозначно сказать, что за гора впереди? Может это быть, например, Отортен? :question:

0

55

vesmar написал(а):

И всё-таки, кто-нибудь из уважаемых форумчан может однозначно сказать, что за гора впереди? Может это быть, например, Отортен?

Не претендуя на звание "уважаемой",  осмелюсь сделать некоторые предположения. Но сначала повнимательнее посмотрите вот эту карту, желательно с увеличением. Там в правом верхнем углу - весь интересующий нас район. Хорошая карта, выглядит почти как 3D. На фото явно видно в перспективе поворот реки влево. По карте такой поворот реки влево тоже виден. При этом Хой-Эква остаётся слева, а прямо по курсу - Хребет Чарка-Нур... Как-то так, или нет?  :flirt:

0

56

Предполагаемы й маршрут группы Дятлова от 2-го Северного, карта:  :idea:  gpska.yapl.ru/map.php?s=200k&map=p-40-23_24

0

57

vesmar написал(а):

И всё-таки, кто-нибудь из уважаемых форумчан может однозначно сказать, что за гора впереди? Может это быть, например, Отортен?

Хой-Эква, а снимок сделан на Лозьве. На участке, идущем в направлении восток-запад. ЕМНИП, первый день похода после выхода из 2 Сев.,  до первой ночевки в палатке.

Примерно с этого участка:
http://img-fotki.yandex.ru/get/9558/5455802.9/0_8f10d_f5cde91d_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/585997/

ЗЫ. Кстати, на этом форуме как раз уже обсуждалось:
Спасибо Зина!

Отредактировано Pepper (2014-01-10 23:34:03)

0

58

Pepper написал(а):

Хой-Эква, а снимок сделан на Лозьве. На участке, идущем в направлении восток-запад. ЕМНИП, первый день похода после выхода из 2 Сев.,  до первой ночевки в палатке.

Примерно с этого участка:

http://fotki.yandex.ru/users/nlpepper/view/585997/

ЗЫ. Кстати, на этом форуме как раз уже обсуждалось:
Спасибо Зина!

Pepper
На гугль снимке гора кажется далеко, а на фото как будто уже вот-вот на подходе?
А с этого ракурса, тогда, что за горы на снимке 11 и 12 с двумя вершинками? Они кажутся дальше по расстоянию, чем Хой-Эква, а сделаны позже. :question:

0

59

2 vesmar

Извините, не могу сейчас посмотреть номера кадров.
Но всего обсуждалось еще 2 места - это Хой-Эква с Ауспии (снята в обратном направлении с запада на восток, имеется на нескольких пленках), и снимок двух вершин южнее ХЧ (900 с чем-то) снятых с Ауспии примерно с того же места, что и современные снимки с кем-то из форумчан. Мы это место обсуждали с Галкой.

0

60

Sher написал(а):

C НГ?  :flag: Всем участникам Новых открытий! :glasses:
Настойчиво продолжаем задавать "неудобные" вопросы:

Фото из похода ГД:

http://s6.uploads.ru/t/69DTG.jpg

..затемним:

http://s6.uploads.ru/t/wZcG1.jpg

..отметим вершины красным:
http://s7.uploads.ru/t/QBnVM.jpg

..сравниваем с современным фото:

[http://s6.uploads.ru/t/TPfR9.jpg

Р/S: ..в монохромном режиме Молебная гора с восточного склона

Срискую с непопулярным ответом - на фото с пленки ГД - гора САМПАЛЧАХЛЬ, снятая с реки Малая Тошемка или ее притока. Обратите внимание на вершину - по моему довольно четко видна горная тераса на вершине. Как всегда - ИМХО.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Что за вершины?