Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только


Статьи в КП и не только

Сообщений 1 страница 30 из 889

1

http://www.kp.ru/daily/26177.5/3067449/

+1

2

http://www.kp.ru/daily/26184/3073188/

+2

3

vesmar написал(а):

http://www.kp.ru/daily/26184/3073188/

vesmar, спасибо Вам за интересный материал, прочитала и кое какие мысли возникли.

0

4

Новости от Олега Архипова:
http://www.vsluh.ru/news/society/277599
http://www.ura.ru/content/tumen/23-01-2 … 73103.html

0

5

vesmar
ммдаа, не знаешь, что и думать....гыгыгыгыгыгыгыгы))

0

6

Наталия написал(а):

vesmar
ммдаа, не знаешь, что и думать....гыгыгыгыгыгыгыгы))

Наталия,в принципе в новой статье в КП нет для нас ничего нового,ведь о странностях проведения расследования нам kanariss говорит уже второй месяц.В статье много места уделяется датам,но по какому-то странному стечению обстоятельств,Зина в своём дневнике как минимум два раза ошибается в датах:                                   http://s9.uploads.ru/t/GaeR3.jpg  http://s9.uploads.ru/t/Vm5OT.jpg  И ещё в двух местах она свою ошибку исправила:                                                                                                                                                                                                                                               http://s9.uploads.ru/t/nDV14.jpg http://s9.uploads.ru/t/ZF4GC.jpg                                        Может там аномалия какая-то?

Отредактировано Юрий (2014-01-24 00:53:05)

0

7

Юрий написал(а):

Зина в своём дневнике как минимум два раза ошибается в датах

Я ошибаюсь в датах гораздо чаще, чем Зина. Если изучить даты, которые я ставлю, например, в документации к выпускаемым мною программам, то может возникнуть конспирологическая теория :)

0

8

Для Юрия.
А если учесть,что у девушек семь пятниц на неделе-то это вполне нормальная женская логика. Я,например не загружаю память датами и событиями.Я их беру на заметку и заношу в календарь.К концу года - весь календарь исписан.Но,если он потеряется,мои "провалы в памяти" будут невосполнимы.
Путаница в датах может быть связана и с эмоциональным состоянием.
Эйфория,влюблённость - в таком состоянии ошибиться в датах -обычное дело.
   Элина

0

9

Элина написал(а):

А если учесть,что у девушек семь пятниц на неделе-то это вполне нормальная женская логика. Я,например не загружаю память датами и событиями.Я их беру на заметку и заношу в календарь.К концу года - весь календарь исписан.Но,если он потеряется,мои "провалы в памяти" будут невосполнимы.

Элина, но вы ,пожалуйста, не забывайте, что девочки писали дневники не через время, а день в день, причем уже в конце месяца. Бывает, месяц начинается, но по инерции ставишь еще старый .месяц. День-два пройдет , дальше уже перестраиваешься на новый и уже автоматом до следующего месяца проблем с этим нет. А в дневниках такая странная путаница и в датах, и исправленные месяцы, даже год 1958 стоит- ну ладно один раз, это не вызывало бы вопросов, но каждый день ошибаться?Они ж не старые маразматики?

Отредактировано Людмила (2014-01-24 08:33:08)

+1

10

Для Весмар. По этим ссылкам всю версию можно прочитать? У меня только вступление открылось. Плазмоиды я, например, тоже не исключаю. Но не только они. Могло быть их взаимодействие с чем- то им враждебным. Я уже раньше предполагала - мобильная РЛС. Если позже там установили стационарную РЛС, возможно, 1959г шло пробное испытание РЛС.

0

11

Videlson написал(а):

Юрий написал(а):Зина в своём дневнике как минимум два раза ошибается в датахЯ ошибаюсь в датах гораздо чаще, чем Зина. Если изучить даты, которые я ставлю, например, в документации к выпускаемым мною программам, то может возникнуть конспирологическая теория
            Подпись автораСемилетов Петр * версия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF* проект Киевоград (неформальное краеведение Киева) - wwwkievograd.org

Вы может быть ошибаетесь, годом (в начале.) может быть ошибаетесь месяцем (в начале), но ошибаться в январе - февралем, никак нельзя (в конце).

+2

12

Людмила написал(а):

Для Весмар. По этим ссылкам всю версию можно прочитать? У меня только вступление открылось. Плазмоиды я, например, тоже не исключаю. Но не только они. Могло быть их взаимодействие с чем- то им враждебным. Я уже раньше предполагала - мобильная РЛС. Если позже там установили стационарную РЛС, возможно, 1959г шло пробное испытание РЛС.

Людмила, я так поняла, это анонс книги. Если Вы зарегистрированы на тайне.ли, то у КУКа можно заказать, вышлют по почте. На страничке Архипова я читала, что он объехал огромное количество свидетелей, людей, связанных с этим делом, много эксклюзивного материала, новых фотографий. Про плазмоиды -что-то новенькое, раньше, насколько я помню, Архипов о них не говорил. Может быть, узнал что-то?

0

13

Videlson написал(а):

Я ошибаюсь в датах гораздо чаще, чем Зина. Если изучить даты, которые я ставлю, например, в документации к выпускаемым мною программам, то может возникнуть конспирологическая теория

Вы ошибаетесь!!! :D

+1

14

Людмила написал(а):

Элина, но вы ,пожалуйста, не забывайте, что девочки писали дневники не через время, а день в день, причем уже в конце месяца. Бывает, месяц начинается, но по инерции ставишь еще старый .месяц. День-два пройдет , дальше уже перестраиваешься на новый и уже автоматом до следующего месяца проблем с этим нет. А в дневниках такая странная путаница и в датах, и исправленные месяцы, даже год 1958 стоит- ну ладно один раз, это не вызывало бы вопросов, но каждый день ошибаться?Они ж не старые маразматики?

Отредактировано Людмила (Сегодня 05:33:08)

    Для Людмилы.
Привет,Людмила.С Датами может быть путаница в связи с отсутствием концентрации внимания.Так как каждая запись начинается с даты.Возможно,что мысли были о другом.Может эмоции,может спешка,холод. Конечно,я согласна,что это не совсем нормально,так как достаточно посмотреть на дату предыдущей записи...Но если исправления сделаны рукой писавшего - значит должно быть и объяснение.
   Элина

0

15

Я в их возрасте всё помнил,что надо и что не надо помнил,а уж дату никак не мог перепутать,если только в начале месяца поставить прошлый месяц,как и написала Наталия.Я даже сейчас помню как на свет появился и меня сразу на холодные весы положили,хоть бы постелили чего нибудь тёплое,а то только клеёнку,садисты.

0

16

Юрий написал(а):

Я в их возрасте всё помнил,что надо и что не надо помнил,а уж дату никак не мог перепутать,если только в начале месяца поставить прошлый месяц,как и написала Наталия.Я даже сейчас помню как на свет появился и меня сразу на холодные весы положили,хоть бы постелили чего нибудь тёплое,а то только клеёнку,садисты.

  Для Юрия.
У меня хуже с этим.В архив памяти отправляется только ценная информация,чтобы не "загромождать" полочки воспоминаний "ненужными" событиями.Негатив отсеивается,позитив на почётное место и просматривается при каждой возможности.
   Элина

0

17

Юрий написал(а):

и

Юрию, я по другому поводу, я думала, что документы от Кука которые выложены в последнее время связаны с публикацией Архипова, а теперь я понимаю, что к ней они не имеют никакого отношения. Вот и пишу, что думАть...гыгыгыгыгыгыгыгы. Не поняла, куда Ваш текст делся, ответ на пост-6

Отредактировано Наталия (2014-01-24 14:27:33)

0

18

vesmar написал(а):

Людмила написал(а):.Людмила, я так поняла, это анонс книги. Если Вы зарегистрированы на тайне.ли, то у КУКа можно заказать, вышлют по почте.  Может быть, узнал что-то?

Интересно, эту книгу заказывают только у Кука, то есть в книжном магазине ее купить пока не возможно.....))

0

19

Эту историю поведал миру советский полярник Юрий Коршунов, который чудом выжил в Антарктиде во время печально знаменитой экспедиции к Южному полюсу в 1959  году прошлого века. Из шестерых полярников, стартовавших к полюсу от станции «Мирный», назад смогли вернуться только двое.
По официальной версии, люди погибли из-за жестокой бури и морозов. Однако Юрий Ефремович впоследствии рассказал о том, что же случилось с экспедицией на самом деле. Вот его рассказ.
                                                         Шары-убийцы

Свернутый текст

«Стоял полярный день, и почти всё время нашего пути была прекрасная погода. Термометр показывал всего минус 30°С, ветра не было - для Антарктиды это редкость. Мы прошли маршрут за три недели, не потеряв ни минуты на ремонт машины. В общем, всё шло слишком хорошо...
Неприятности начались, когда мы разбили лагерь в точке, соответствовавшей, по всем нашим замерам, Южному магнитному полюсу. Все были вымотаны, поэтому легли спать пораньше, но заснуть не смогли. Чувствуя смутное беспокойство, я встал и вышел из палатки.
Мeтpax в трёхстах от нашего вездехода я увидел какой-то светящийся шар. Он подпрыгивал, будто футбольный мяч, только размеры его были раз в сто больше. Я закричал, и все выбежали наружу. Шар перестал подпрыгивать и медленно покатился к нам, на ходу меняя форму и превращаясь в какое-то подобие колбасы.
Менялся и цвет - становился темнее, а в передней части «колбасы» начала появляться страшная морда без глаз, но с отверстием, похожим на пасть. Снег под «колбасой» шипел, будто она была раскалённой. Пасть шевелилась, и мне, ей-богу, казалось, что «колбаса» что-то говорит...
...Фотограф экспедиции Саша Городецкий пошел вперёд со своей камерой, хотя старший группы Андрей Скобелев кричал, чтобы он не смел подходить к «колбасе», а ещё лучше, чтобы вообще стоял на месте! Но Саша продолжал идти, щёлкая затвором. А эта штука... Она мгновенно опять изменила форму - вытянулась узкой лентой, и вокруг Саши возник светящийся нимб, будто вокруг головы святого. Помню, как он закричал и уронил аппарат...
В этот момент раздались два выстрела - стреляли Андрей Скобелев и стоявший справа от меня наш врач Рома Кустов. Мне показалось, что стреляли не разрывными пулями, а бомбами - такой был звук. Светящаяся лента вспухла, во все стороны брызнули искры и какие-то короткие молнии...
Я бросился к Саше. Он лежал ничком и... был мёртв! Затылок, ладони и, как потом оказалось, вся спина словно обуглились, полярный спецкостюм превратился в лохмотья...
Мы попытались связаться по радио с нашей станцией «Мирный», но из этого ничего не вышло, в эфире творилось нечто невообразимое - сплошной свист и рычание. Никогда мне не приходилось встречать такую дикую магнитную бурю! Она продолжалась все трое суток, которые мы провели на полюсе. Фотокамера оказалась расплавленной, будто от прямого попадания молнии. Снег и лёд - там, где «проползла» лента, - испарились, образовав колею глубиной в полметра и шириной метра два.
Мы похоронили Сашу на полюсе. Через двое суток погибли Кустов и Борисов, затем - Андрей Скобелев. Всё повторилось...
Мы работали снаружи, настроение было подавленным... Сначала появился один шар - прямо на Сашином холме, а минуту спустя - ещё два. На этот раз мы всё видели: шары возникли, будто сгустившись из воздуха, на высоте примерно сотни метров, медленно опустились, повисели над землёй и начали двигаться по каким-то сложным траекториям, приближаясь к нам.
Андрей Скобелев снимал, а я замерял электромагнитные и спектральные характеристики - приборы заранее установили метрах в ста от машины. Кустов и Борисов стояли рядом с карабинами наизготовку. Они начали стрелять, едва только им показалось, что шары вытягиваются, превращаясь в «колбасу».
Когда мы пришли в себя от шока, шаров уже не было, в воздухе стоял запах озона - будто после сильной грозы. А Кустов с Борисовым лежали на снегу. Мы сразу бросились к ним, думали, ещё можно чем-то помочь. Потом обратили внимание на Скобелева - он стоял, прижав ладони к глазам, фотокамера лежала на льду метрах в пяти, он был жив, но ничего не помнил и ничего не видел.
Он... Это и сейчас страшно вспоминать... был как младенец. Ходил, извините, под себя. Не хотел жевать - только пил, расплескивая жидкость вокруг. Наверное, его нужно было кормить из соски, но, сами понимаете, сосок у нас не было. Скобелев всё время хныкал и пускал слюни... На обратном пути он умер...
Вернувшись домой, мы решились рассказать правду - слишком давило то, что произошло. К моему удивлению, нам поверили. Хотя не было никаких убедительных доказательств. Но отправлять новую экспедицию к полюсу не стали - не позволяли ни программа исследований, ни отсутствие нужного оборудования...
...Насколько я понял, то же, что и с нами, произошло в 1962 году с американцами...» Этот рассказ полярника Юрия Коршунова был опубликован в одной из американских газет.
Что это было?
Следующей группой исследователей, отправившейся к Южному магнитному полюсу, стала американская - со станции «Мидуэй». Было это в 1962 году. Американцы учли печальный опыт советских коллег - оборудование взяли самое совершенное, в экспедиции участвовали 17 человек на трёх вездеходах, с ними поддерживалась постоянная радиосвязь.
В этой экспедиции никто не погиб. Но вернулись люди лишь в одной уцелевшей машине, на грани помешательства. Всех немедленно эвакуировали на родину. О том, что произошло, известно до сих пор очень мало: несколько газетных заметок и две статьи в научных журналах. Все события тут же были засекречены.
После возвращения на родину почти половина участников похода оказались в психиатрических клиниках. Поэтому можно предположить, что без происков таинственных «чудовищ» дело тут тоже не обошлось. Есть предположение, что и участники самой первой экспедиции к Южному полюсу тоже повстречали на своём пути шары-убийцы.
Как известно, первым там побывал американский исследователь Роберт Фолкон Скотт в 1912 году. На пути к полюсу экспедиция потеряла лишь одного человека. Установив флаг, путешественники отправились в обратный путь и... погибли. По официальной версии, Скотт и его товарищи умерли оттого, что сбились с пути, остались без продовольствия и замёрзли. Однако есть подозрения, что помимо природных бурь и непогоды полярники несколько раз сталкивались с какими-то необъяснимыми аномалиями, в результате чего погибали один за другим.
...Объяснить явление, которое наблюдали полярники, не удалось до сих пор. " 

+3

20

Звездочет
Какой кошмар... Может и с дятловцами что-то подобное произошло? Поэтому и секретность такая до сих пор?

0

21

Наталия написал(а):

Интересно, эту книгу заказывают только у Кука, то есть в книжном магазине ее купить пока не возможно.....))

Да ни чего интересного в этом нет. Поставьте себя на место обывателя пришедшего в книжный магазин. Ему, как и телезрителю посмотревшему телепрограмму Малахова далеко до лампочки вся история с гибелью каких-то студентов, где то далеко, на Урале. У людей во дворах порой каждый день убийство, радиация из кучевого облака с Фокусима-1 и наркоманы отключившиеся за рулем маршрутки.
Послушали, вздохнули, ругнулись как у нас все плохо в стране и...пошли дальше. Всемирная слава этой истории существует только в умах действительно увлеченных этой историей участников многочисленных форумов, среди которых и идет распространение книги. Для того, что бы отдать свои деньги за книгу малоизвестного, по масштабам страны, автора, в магазине набитом классической литературой нужно сильно постараться. Вроде истории открытия мексиканского ресторана в глубинке -  интересно один раз сходить, но что бы постоянно отдавать за это приличные деньги, даже не знаю. Насколько нужно завязнуть во всей этой истории, что бы лишать своих родных и себя любимого радостей жизни, вроде билетов в театра или поездки с маракасами в отпуск на море.
Я часто покупаю книги, журналы, в последнее время они в основном идут в электроном виде, но эти книги написаны настоящими профессионалами своего дела, вроде Кэтрин Айсманн. Эти книги продаются по вменяемой цене, за них не жалко отдать и двойную цену, потому как практической пользы от них гораздо больше, чем стоит бумага на которой напечатаны деньги. Кто такой Архипов и его роль в исследовании трагедии дятловской группы я слабо представляю, его книги не обсуждают широко, как например  книгу Буянова, как известного писателя его знают по всей видимости только жители Урала, даже несмотря на рекламируемые поездки по стране. Используется как понимаю опыт Александра Исаевича Солженицына, который к слову собирал на железнодорожных вокзалах по пути следования толпы людей, обладая исключительным талантом и популярностью среди жителей России. На встречи с ним люди шли сами, их не кто не загонял используя административный ресурс или например ввиду необходимости посещать библиотеку по учебе при проведении рекламных писательских мероприятий.
В хорошем книжном магазине достаточно качественных литературных произведений, там есть из чего выбрать.  Остальные книги проще распространять через малоизвестные магазины-ларьки торгующие комиксами.

Отредактировано karpov (2014-01-24 16:10:47)

0

22

Я конечно,извиняюсь.Действительно,а кто такой Архипов?
     Элина.

0

23

Элина написал(а):

Я конечно,извиняюсь.Действительно,а кто такой Архипов?
     Элина.

Элина, да что уж извиняться :D . Только упёртые дятловцеведы, наверно, и знают, кто такой Олег Архипов:
http://taina.li/forum/index.php?msg=139095
:flag:

0

24

Звездочет написал(а):

По официальной версии, люди погибли из-за жестокой бури и морозов. Однако Юрий Ефремович впоследствии рассказал о том, что же случилось с экспедицией на самом деле. Вот его рассказ.
Шары-убийцы

Эту байку много раз пытались проверить.
Никто так и не смог найти следы людей, чьи фамилии упомянуты в статье, как и вообще следов тех антарктических экспедиций (что советской, что американской).

Так что скорее всего это довольно старый фейк (правда, тогда такого слова еще не знали  :nope: ).

0

25

vesmar написал(а):

Элина, да что уж извиняться  . Только упёртые дятловцеведы, наверно, и знают, кто такой Олег Архипов:
http://taina.li/forum/index.php?msg=139095

  Для Vesmar.
Спасибо,Vesmar.Посмотрела по ссылке.
О!о! Поняла,что КУК и господин Архипов каким-то образом связаны.Я бы даже сказала сотрудничают.Наверное есть совместные интересы.
  И ещё,поняла,что Фонд книгами Архипова торгует(коммерческая деятельность?).
   Элина

0

26

Pepper написал(а):

Эту байку много раз пытались проверить.
Никто так и не смог найти следы людей, чьи фамилии упомянуты в статье, как и вообще следов тех антарктических экспедиций (что советской, что американской).

Так что скорее всего это довольно старый фейк (правда, тогда такого слова еще не знали   ).

 
Вполне возможно.  Интересно было бы ознакомиться  ,  кто и каким образом проверял достоверность этой информации. Но так уж складываются обстоятельства, что оперируя лишь 100 % достоверной информацией с мертвой точки  не сдвинуться.  Ну а само существование плазмоидов  Вы  тоже  фейком считаете ?

0

27

Звездочет написал(а):

Ну а само существование плазмоидов  Вы  тоже  фейком считаете ?

"Плазмозавров" в виде колбасы? 

Разумеется. :D

0

28

Pepper написал(а):

"Плазмозавров" в виде колбасы? 

Разумеется.

Ну а  не  в виде колбасы ? В виде "огненных шаров" ?

0

29

Юрий написал(а):

Наталия,в принципе в новой статье в КП нет для нас ничего нового,ведь о странностях проведения расследования нам kanariss говорит уже второй месяц.В статье много места уделяется датам,но по какому-то странному стечению обстоятельств,Зина в своём дневнике как минимум два раза ошибается в датах:                                       И ещё в двух местах она свою ошибку исправила:                                                                                                                                                                                                                                                                                        Может там аномалия какая-то?

Отредактировано Юрий (Вчера 21:53:05)

Юрий, но, ведь ни 24-го, ни 25-го, ни 28-го дятловцы на горе не были. Где была тогда эта аномали?

0

30

Версия с Чистопом какая-то мутная. Там на Чистопе была группа Шумкова и если бы около был какой-нибудь полигон, их бы на гору не пустили. Если уж искать полигон, то где-нибудь севернее Отортена, в болотах, но не для запуска ракет, а для приземления.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только