Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только


Статьи в КП и не только

Сообщений 451 страница 480 из 889

451

Самое интересное, что можно вынести из этой передачи:
1) Наталья Ко стала Натальей Варсеговой. :surprise:
2) Богомолов держал в руках паспорт Семёна, и там он Александр :huh: А дальше девушка совсем запуталась в том, как кого он просил себя называть %-)
3) Опять ссылка на документы, по которым пока нет подтверждения их подлинности.

0

452

vesmar написал(а):

Самое интересное, что можно вынести из этой передачи:1) Наталья Ко стала Натальей Варсеговой.  2) Богомолов держал в руках паспорт Семёна, и там он Александр  А дальше девушка совсем запуталась в том, как кого он просил себя называть  3) Опять ссылка на документы, по которым пока нет подтверждения их подлинности.

vesmar
удивительно другое, резюме -  исходя из которого, гибель дятловцев, нУ ни как, не связана с Золотаревым. Но тело подменили!!! :D  :D  :D

Отредактировано Наталия (2014-04-27 22:12:51)

0

453

Наталия
Ага, и не важно шпион он, или агент КГБ - они всё равно бы погибли :smoke:

0

454

vesmar написал(а):

НаталияАга, и не важно шпион он, или агент КГБ - они всё равно бы погибли

vesmar
диву даешься, слушая - выводы. Не говоря уже о том, что наверное не совсем корректно, путать имя.

0

455

«Смерть под грифом «Секретно»-­2»

книга вышла  :flag:   

Резюме понравилось:
Но об этом в следующей книге.

Отредактировано Марише4ка (2014-05-14 23:19:15)

0

456

Марише4ка написал(а):

Резюме понравилось:
Но об этом в следующей книге.

   :blush: Меня терзают смутные сомнения, что в этой следующей  кинге автор раскроет таки тайну, кто жил  и погиб под именем Семёна Алексеевича Золотарева.  :D

0

457

Лиана написал(а):

под именем Семёна Алексеевича Золотарева.

Ну если здесь не перепадет, то тогда Александра Алексеевича Золотарева.

0

458

Что происходит с дятловцеведением? Сначала закрыли раздел НАВИГа на тайне из-за политических разногласий %-)
А теперь и Пискарёва свой раздел в самиздате снесла! Кто-нибудь знает в чём причина?

0

459

Такие новости от КУКа:

Статьи в КП по Потяженко не будет. Почему знаю, но писать не напишу.

http://taina.li/forum/index.php?msg=188519
Хотя двумя месяцами ранее:

Цитата: vesmar - 26.03.14 15:05
Уважаемый KUK, а Вы не знаете, почему КП до сих пор не опубликовало интервью? Они же вроде одними из первых побывали у Потяженко?

Ответ:

Будет материал, но позже. Никакой конспирологии в причинах нет и они все на поверхности - работы много по другим темам. Фото и документы, как я писал, пересняты. Потом, если что-то не будет опубликовано, то добавлю.

http://taina.li/forum/index.php?msg=170178

0

460

vesmar написал(а):

Что происходит с дятловцеведением? Сначала закрыли раздел НАВИГа на тайне из-за политических разногласий 
А теперь и Пискарёва свой раздел в самиздате снесла! Кто-нибудь знает в чём причина?

  Да, дела... Майя оставила лишь "Дьявольскую подозрительность" и " Сны о дятловцах " .Мне кажется, здесь какие то личные мотивы. Может причину следует искать в назавании первого в списке материала ? Почему- то он  оставлен...
Вместе  с тем  она анонсировала статтью  "А. Емельяшин :" Перевал Дятлова- место жуткое"...  Интересно будет почитать.

0

461

Странно.  Действительно, Майя убрала весь свой наработанный материал. Лично мне нравились ее статьи. Для меня это удар.

Отредактировано Изумруд (2014-05-21 19:43:36)

+1

462

Изумруд написал(а):

Странно.  Действительно, Майя убрала весь свой наработанный материал. Лично мне нравились ее статьи. Для меня это удар.

На сколько мне известно,Майя собиралась вернутся жить в Россию.Может уже вернулась и книгу решила издать?

0

463

vesmar написал(а):

Что происходит с дятловцеведением? Сначала закрыли раздел НАВИГа на тайне из-за политических разногласий 
А теперь и Пискарёва свой раздел в самиздате снесла! Кто-нибудь знает в чём причина?

  Причина наверно в том что всё когда-нибудь надоедает. Давно пора вздохнуть широко грудью, поехать в отпуск в Грецию, или махнуть на Байкал, заняться семьёй, хобби, работой, выращивать на даче огурчики, помидорчики, чем копаться в деле полувековой давности. Погиб чей то родственник или друг, не ваш и не наш, то случилось не 5-10 лет назад а 55 лет тому назад,  родственников и приятелей друзей уже и самих в живых нет. Как не крути они всем чужие. А загадок (тайн) в мире полно, одной интересоваться скучно.

0

464

androsan написал(а):

Причина наверно в том что всё когда-нибудь надоедает. Давно пора вздохнуть широко грудью, поехать в отпуск в Грецию, или махнуть на Байкал, заняться семьёй, хобби, работой, выращивать на даче огурчики, помидорчики, чем копаться в деле полувековой давности. Погиб чей то родственник или друг, не ваш и не наш, то случилось не 5-10 лет назад а 55 лет тому назад,  родственников и приятелей друзей уже и самих в живых нет. Как не крути они всем чужие. А загадок (тайн) в мире полно, одной интересоваться скучно.

Уважаемый Андросан ! Извините меня пожалуйста, я хотела Вам плюс поставить, а попало на минус, а исправить уже нельзя даже повторной оценкой! И себе-то карму ухудшила!
Я с Вами в этом согласна, только сама тема не отпускает, вот в чем дело.
Это как в фильме Дневник доктора Тырсы - коматозники, которые уходят из группы, возвращаются к людям, остальные - идут дальше...
Вероятно, Марию эта тема отпустила.

0

465

androsan написал(а):

Причина наверно в том что всё когда-нибудь надоедает. Давно пора вздохнуть широко грудью, поехать в отпуск в Грецию, или махнуть на Байкал, заняться семьёй, хобби, работой, выращивать на даче огурчики, помидорчики, чем копаться в деле полувековой давности. Погиб чей то родственник или друг, не ваш и не наш, то случилось не 5-10 лет назад а 55 лет тому назад,  родственников и приятелей друзей уже и самих в живых нет. Как не крути они всем чужие. А загадок (тайн) в мире полно, одной интересоваться скучно.

Лиана написал(а):

Вероятно, Марию эта тема отпустила.

Возможно. Но зачем убирать  материалы с ресурса ?  Мне это больше напоминает  случай, который не так давно произошел на Хибине. С ликвидацией аккаунта Галки и Ланиной.

0

466

VS05 написал(а):

Так материалы Майи~частная собственность. Она ими и распорядилась по своему усмотрению.

А смысл? Мне не надо , но и другие не возьмут ?

0

467

Коськин ушёл, а материалы остались. Все пользуются и спасибо говорят. Может быть готовит публикацию , как  Архипов? Систематизирует и опубликует?

0

468

VS05 написал(а):

Лиане~Да и вы сегодня рассуждаете так. А завтра вот например поругаетесь с Vesmar  или Наташей.  А может с обеими сразу.  Ну и удалитесь.И сгоряча попросите стереть все ваши мысли.  Может потом пожалеете. А уже будет поздно.

Не-а. не сотру. А вот если мои мысельки , пусть и бредовые,  высказанные в "моей" теме,  кто-то использует в своей книжке без доказательств и документов, вот тут я задумаюсь о своих авторских правах. Не угрожаю. но предупреждаю. И как раз этот форум будет в качестве подтвержения...

Отредактировано Лиана (2014-05-22 11:13:22)

0

469

VS05 написал(а):

Или требовать чтобы на неё ссылки давали.

Приемлемо и такое.

0

470

VS05 написал(а):

Vesmar~Так зачем гадать на кофейной гуще?  У  Майи адрес есть.  Написать и спросить.

Это было бы самым лучшим . Но спросить лучше тому , кто с ней давно в теме и дружен. Например Мун.
А может она форум читает иногда,  и сама напишет ?

0

471

Лично мне этот "поступок" Майи не понятен. А, главное, наработанные ею материалы люди использовали для раскрытия тайны трагедии. Ведь и цель у Майи была та же. Так, что же случилось, что бы так без слов  взять и все забрать "потому, что мое"? На Майю не похоже.

0

472

Изумруд написал(а):

Лично мне этот "поступок" Майи не понятен.

А думаю, это была несколько запоздалая попытка защитить честные имена людей, доверившихся ей и позволивших опубликовать интервью с ними, от раздвоенных языков некоторых отдельных форумских неадекватов и неадекваток.

Я ее в этом вполне понимаю.

+2

473

А видео интервью с Аскенадзи было,я так понимаю,что на основании его Майя и написала своё интервью,но я и его найти не могу.Или я не там ищу???

0

474

А Галка нас учила,как увидеть убранные страницы,они оказывается сохраняются какое-то время,но Галки нет,её объяснений то-же нет...

0

475

Moon написал(а):

Она - человек не свободный.

Мы все в общем-то не свободны. От своей совести.  Хотя бывают и исключения.
Спасибо за  то, что поделились своим видением ситуации.

0

476

Moon написал(а):

https://www.proza.ru/avtor/maria63

Вот спасибо, я на всякий случай скачал оттуда все ее репортажи - а то кто знает, вдруг и там пропадут...

+1

477

VS05 написал(а):

А что значит "символика 12-го дома"?

Наверное, это что-то из хиромантии.

0

478

VS05 написал(а):

Скорее всего астрология. Возможно натальная.

Ага, астрология (но  по сути тут более подходит другое слово, созвучное с хиромантией, но отличающееся от него одной буковкой- имхо)
А что такое натальная?

0

479

Moon написал(а):

https://www.proza.ru/2013/12/27/289
А видео с Аскинадзе отсюда тащите:
http://taina.li/forum/index.php?topic=476.0;all

Большое спасибо!На сегодняшний день это подарок!

0

480

Юрий написал(а):

Большое спасибо!На сегодняшний день это подарок!

Юрий
Вот ещё подарок от КУКа:
http://taina.li/forum/index.php?msg=188905
:flag:

Чёта отсюдова: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/ почти все исчезло (вернее, закрыт доступ), но кэш помнит всё. Забираем всю (текст и иллюстрации, а комментарии у ней открыты) Пискареву за 2 года (май 12 - май 14 - 31-о произведение):

http://yadi.sk/d/Z24fY_z7QzKxm

Также 16 произведений автора (без фото) есть здесь: https://www.proza.ru/avtor/maria63

В анонсе на самиздате есть это: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/anatoliy.shtml , а вот произведение его:  http://www.proza.ru/2013/12/24/298

Отредактировано vesmar (2014-05-22 21:14:36)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только