Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только


Статьи в КП и не только

Сообщений 31 страница 60 из 889

31

Изумруд написал(а):

Версия с Чистопом какая-то мутная. Там на Чистопе была группа Шумкова и если бы около был какой-нибудь полигон, их бы на гору не пустили. Если уж искать полигон, то где-нибудь севернее Отортена, в болотах, но не для запуска ракет, а для приземления.

А как их потом из болот  вытаскивать ?

0

32

Звездочет написал(а):

А как их потом из болот  вытаскивать ?

Зимой болота замерзают. А в те зимы температура была очень низкой. Если проложить зимники, то наверно спец.тракторами можно было и вытягивать. А может быть там полигон был только для констатирования, что ракета там упала и вытаскивать ничего не надо было. Затянет в болото и возиться с ракетой не надо. Могли только наблюдать за точностью падения ракеты. А, в принципе, зачем упавшую ракету (или что от нее осталось) куда-то отвозить? Что на ней исследовать: упала ли она носом и какая вмятина от падения осталась? Экология в те времена была экзотикой. Рядом там никто не жил, глухой район. Самое оно для таких испытаний.

Отредактировано Изумруд (2014-01-24 23:32:00)

0

33

Чтобы не создавать новые темы размещу здесь:
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/kgbprokuratura-1.shtml

0

34

Изумруд написал(а):

Зимой болота замерзают. А в те зимы температура была очень низкой. Если проложить зимники, то наверно спец.тракторами можно было и вытягивать. А может быть там полигон был только для констатирования, что ракета там упала и вытаскивать ничего не надо было. Затянет в болото и возиться с ракетой не надо. Могли только наблюдать за точностью падения ракеты. А, в принципе, зачем упавшую ракету (или что от нее осталось) куда-то отвозить? Что на ней исследовать: упала ли она носом и какая вмятина от падения осталась? Экология в те времена была экзотикой. Рядом там никто не жил, глухой район. Самое оно для таких испытаний.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 21:32:00)

Не помню, где я встречал, что даже в самые суровые зимы болота замерзали не все.  А главный вопрос, зачем  пулять ракетами   по Уралу ? Ведь для этих целей были специально оборудованы полигоны.  Ракета ведь не пуля из снайперской винтовки, для нее сотня километров  туда - сюда  не расстояние.  Да, местность малонаселенная. Но не совсем же пустынная !  Я исключаю вероятность  какого-либо полигона для стрельб ракетами  в той местности.

0

35

Звездочет написал(а):

Не помню, где я встречал, что даже в самые суровые зимы болота замерзали не все.  А главный вопрос, зачем  пулять ракетами   по Уралу ? Ведь для этих целей были специально оборудованы полигоны.  Ракета ведь не пуля из снайперской винтовки, для нее сотня километров  туда - сюда  не расстояние.  Да, местность малонаселенная. Но не совсем же пустынная !  Я исключаю вероятность  какого-либо полигона для стрельб ракетами  в той местности.

Звездочет, я не настаиваю на полигоне около Отортена, только предполагаю. Я исключаю полигон на Чистопе. Зачем пулять ракетами по Уралу? А зачем пуляли по Куре? Ведь на Куру пуляли через пол-страны.  Может быть кому-то было нужно пулять по Уралу.

Отредактировано Изумруд (2014-01-25 00:36:50)

0

36

Изумруд написал(а):

А зачем пуляли по Куре?

Ну Вы сравнили... Полигон " Кура" - это официальный полигон, о нем даже в Википедии информация есть. Так почему же по нему не пулять , если он для этого и предназначен. А у нас что ? А у нас ничего. Ни по Чистопу, ни по Отортену, ни по Холат-Чахлю  стрелять не могли.

0

37

Уважаемые Звездочет и Изумруд!, отвлекитесь от полигонов :flag: , сходите новую статью Майи Пискарёвой почитайте. Ссыль я выше дала :flirt: .

Отредактировано vesmar (2014-01-25 00:53:02)

0

38

vesmare
Спасибо, уже прочитано.

0

39

vesmar написал(а):

Уважаемые Звездочет и Изумруд!, отвлекитесь от полигонов  , сходите новую статью Майи Пискарёвой почитайте. Ссыль я выше дала  .

Отредактировано vesmar (Сегодня 22:53:02)

Спасибо, уже прочитано.  :yep:

0

40

Изумруд написал(а):

Юрий, но, ведь ни 24-го, ни 25-го, ни 28-го дятловцы на горе не были. Где была тогда эта аномали?

Я имел ввиду,что с датами ошибались многократно,и в УД и Зина в своём дневнике,аномалия где-то в том районе.

0

41

karpov написал(а):

Наталия написал(а):Интересно, эту книгу заказывают только у Кука, то есть в книжном магазине ее купить пока не возможно.....))Да ни чего интересного в этом нет. По Кто такой Архипов и его роль в исследовании трагедии дятловской группы я слабо представляю, его книги не обсуждают широко
            Отредактировано karpov (Вчера 16:10:47)

Карпов, хотя бы для того что бы представлять, кто такой Архипов (знаю в общих чертах), мне кажется и надо прочесть его книгу и понять его роль в исследовании, заодно.

0

42

Звездочет написал(а):

Изумруд написал(а):Зимой болота замерзают. А в те зимы температура была очень низкой. Если проложить зимники, то наверно спец.тракторами можно было и вытягивать. А может быть там полигон был только для констатирования, что ракета там упала и вытаскивать ничего не надо было. Затянет в болото и возиться с ракетой не надо. Могли только наблюдать за точностью падения ракеты. А, в принципе, зачем упавшую ракету (или что от нее осталось) куда-то отвозить? Что на ней исследовать: упала ли она носом и какая вмятина от падения осталась? Экология в те времена была экзотикой. Рядом там никто не жил, глухой район. Самое оно для таких испытаний.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 21:32:00)Не помню, где я встречал, что даже в самые суровые зимы болота замерзали не все.  А главный вопрос, зачем  пулять ракетами   по Уралу ? Ведь для этих целей были специально оборудованы полигоны.  Ракета ведь не пуля из снайперской винтовки, для нее сотня километров  туда - сюда  не расстояние.  Да, местность малонаселенная. Но не совсем же пустынная !  Я исключаю вероятность  какого-либо полигона для стрельб ракетами  в той местности.

Я так же читала, что  болота замерзали не все и так же не понимаю, зачем пулять ракетами в месте не предназначенном для этих целей, когда были, и есть специальные полигоны, и проложенные маршруты. В то время все было отлаженно, как часы (имею в виду военную промышленность).

0

43

http://taina.li/forum/index.php?msg=143657

KUK
Модератор раздела
Новости фонда

"Сегодня журналисты Комс. правды были в гостях у Аскинадзи В.М. Готовят публикацию интервью с ним.
Сейчас фотки скину. (http://taina.li/forum/index.php?msg=143633)
Интересную новость сообщили: интервью со следователем в КП организовали с подачи Генпрокурора, на приёме у которого был главред КП. Договорились, что в ближайшее время (конец весны) отменят приказ о прекращении дела. И тогда будет создана спец. группа, в состав которой войдут, кроме квалифицированных следователей (дает Ген. Прокуратура), судмедэксперты и врачи - травматологи. В общем, на смену исследователям - любителям придут профи. Это радует!" (http://vk.com/club10900593?w=wall-10900593_28423/all)

+1

44

vesmar написал(а):

http://taina.li/forum/index.php?msg=143657

KUK
Модератор раздела
Новости фонда

"Сегодня журналисты Комс. правды были в гостях у Аскинадзи В.М. Готовят публикацию интервью с ним.
Сейчас фотки скину. (http://taina.li/forum/index.php?msg=143633)
Интересную новость сообщили: интервью со следователем в КП организовали с подачи Генпрокурора, на приёме у которого был главред КП. Договорились, что в ближайшее время (конец весны) отменят приказ о прекращении дела. И тогда будет создана спец. группа, в состав которой войдут, кроме квалифицированных следователей (дает Ген. Прокуратура), судмедэксперты и врачи - травматологи. В общем, на смену исследователям - любителям придут профи. Это радует!" (http://vk.com/club10900593?w=wall-10900593_28423/all)

  Это действительно хорошая новость от нашей вещей птички vesmar, которая везде успевает : и на Хибинах пощебетать, и самые свежие новости с других сайтов  в клюве принести. http://s8.uploads.ru/vYCbR.gif
  Но на мой взгляд   наиболее  существенным моментом  было бы  получение  доступа ко всем архивам. Вот это могло бы реально вывести  расследование   на качественно новый уровень.

Отредактировано Звездочет (2014-01-26 01:18:14)

+1

45

Звездочет написал(а):

Это действительно хорошая новость от нашей вещей птички vesmar, которая везде успевает : и на Хибинах пощебетать, и самые свежие новости с других сайтов  в клюве принести.
 

  Для Vesmar.
Всем Привет.Присоединяюсь к реплике Звездочёта.Действительно,Vesmar,как Вам это удаётся? Спасибо и от меня,искреннее.
    Элина.              :rolleyes:

+1

46

vesmare
Порадовали Вы нас. Может быть этот огромный жернов начнет крутиться.

+1

47

vesmar написал(а):

"Сегодня журналисты Комс. правды были в гостях у Аскинадзи В.М. Готовят публикацию интервью с ним.
Сейчас фотки скину. (http://taina.li/forum/index.php?msg=143633)
Интересную новость сообщили: интервью со следователем в КП организовали с подачи Генпрокурора, на приёме у которого был главред КП. Договорились, что в ближайшее время (конец весны) отменят приказ о прекращении дела. И тогда будет создана спец. группа, в состав которой войдут, кроме квалифицированных следователей (дает Ген. Прокуратура), судмедэксперты и врачи - травматологи. В общем, на смену исследователям - любителям придут профи. Это радует!" (http://vk.com/club10900593?w=wall-10900593_28423/all)

Класс! Наконец-то! Вы принесли радостную весть! Спасибо! Забрезжил свет в конце туннеля! :flag:

Отредактировано Людмила (2014-01-26 09:38:46)

+1

48

Galka написал(а):

Ага, только в обратную сторону. Будут все расследования откатывать назад.
С чего это вдруг преступление, скрываемое от народа столько лет, будут открывать народу? Власть поменялась?

Посмотрим, увидим. Главное, что бы дело сдвинули с мертвой точки.

0

49

Galka написал(а):

Ага, только в обратную сторону. Будут все расследования откатывать назад.
С чего это вдруг преступление, скрываемое от народа столько лет, будут открывать народу? Власть поменялась?

     

Галка, а чем Вы недовольны  ?  Вы сможете, как автор гипотезы, которая уже даже в Википедию попала, с полным правом попросить  проверить ее  ключевые моменты .  Дать запрос в архивы ( который Вы сами давать не желаете) по поводу того же самолета АН-8Т.  Или когда  в район  будущего  Вуктыльского  месторождения первый раз доставили метанол.  Или мог ли в Ивделе  в 1959 году садиться и взлетать  на местном аэродроме АН-8Т.

0

50

Galka написал(а):

Ага, только в обратную сторону.

                                                                                                                                                                                                          :D  :D  :D

0

51

Galka написал(а):

С чего это вдруг преступление, скрываемое от народа столько лет, будут открывать народу? Власть поменялась?

Дорогая Galka, не будьте таким скептиком  :flag: Ну ооочень хочется надеяться, что что-то, наконец, сдвинется с мёртвой точки.
Чуть-чуть перефразируем Ломоносова:
"Надежды юношей питают,
  отраду старым подают"... :dontknow:

0

52

Наталия написал(а):

...мне кажется и надо прочесть его книгу и понять его роль в исследовании, заодно.

Наталья если от еды плохо пахнет я не буду ее пробывать, что бы в общих черта понять качество продукта и роль в пищевой цепочке, несмотря на наличие в нем витаминов и аминокислот.

Отредактировано karpov (2014-01-27 09:53:28)

0

53

http://www.kp.ru/daily/26186/3075303
Перевал Дятлова: Чтобы скрыть правду об убийстве туристов, власть придумала ракетную версию
Так считает участник поисков дятловцев Владимир Аскинадзи, с которым встретились наши журналисты

0

54

Майя Пискарева:
"Владимир Михайлович сказал, что есть несоответствия с тем, что он говорил на самом деле - "там есть не МОЁ. Я сам удивился поспешности публикации. Они только вчера уехали из Севастополя в Киев, а сегодня публикуется в газете. Я ожидал, что окончательную редакцию они перед публикацией покажут мне, ан нет!"

Вот некоторые несоответствия:

"В абзаце, где речь шла о разговоре с Ивановым, фраза «Я смотрю, они переговариваются на своем языке и указывают на поломанные еловые ветки, которые вытаяли из-под снега (и далее по тексту)». Это редакция Натальи. В моей редакции: «маленькие веточки». Это совсем по-другому звучит.

На вопрос: Отчего же, по-вашему, произошла трагедия? Я ответил, что мне ИМПОНИРУЕТ версия Якименко, если не рассматривать травмы. Наталья вложила совсем другой смысл.

О кедре. Разговор был такой: могли быть раны следствием взрыва? Я ответил, что, если бы был взрыв, который переломал им рёбра, то он наверняка раздел бы кедр с его парусностью."

0

55

Кстати сказать, на настил нас навели манси Курниковы. Я смотрю, они переговариваются на своем языке и указывают на маленькие поломанные еловые веточки, величиной не больше мизинца, которые вытаяли из-под снега. Эти ветки как бы указывали дорожку от порезанных елочек к оврагу. Получалось, что туристы срезали ветки и тащили их в овраг, теряя по дороге часть веток. Где дорожка оборвалась, там и начали мы копать. Снег мокрый, слежавшийся. Мы вырубали блоки и вынимали их. Таким образом мы нашли настил. Мы дрожащими руками – вот-вот сейчас найдем ребят – выгребали снег. Но когда увидели пустой настил, то стало очень тягостно. Где они? А они оказались рядом с настилом, буквально рукой достать. Хотя почему-то пишут, что в нескольких метрах. Это не так. Я хорошо запомнил, что трупы лежали рядом.

Читайте внимательно и где здесь про еловые ветки, о которых говорит Пискарева, все на своих местах, как и говорил Аскинадзи.

Отредактировано Наталия (2014-01-29 22:51:09)

0

56

Галка, я привела цитату из КП, выделив про веточки, что они "маленькие ", все соблюдено, Пискарева пишет слово "еловые ветки", я показала, что это не правда, в статье, написано, как и хотел Аскинадзи. Кто ему показал такой вариант статьи с" еловыми ветками"??? Вот в чем вопрос....гыгыгыгыгыгыгыгы)) Никто отсебятину не писал, я только сегодня перечитала статью, там все на своих местах и про кедр.

Отредактировано Наталия (2014-01-29 23:25:38)

0

57

Наталия написал(а):

Галка, я привела цитату из КП, выделив про веточки, что они "маленькие ", все соблюдено, Пискарева пишет слово "еловые ветки", я показала, что это не правда, в статье, написано, как и хотел Аскинадзи. Кто ему показал такой вариант статьи с" еловыми ветками"??? Вот в чем вопрос....гыгыгыгыгыгыгыгы))

Странно, в  группе ВКонтакте http://vk.com/club10900593 Майя выложила свой разговор с Аскинадзи с претензиями к КП по поводу этих еловых веток. А сейчас ещё раз статью перечитала, там действительно, как в цитате Наталии, речь про маленькие еловые веточки. Тогда какой вариант статьи читал Аскинадзи и где?

0

58

Galka написал(а):

Наталия, а вы действительно не видите разницу между "маленькие поломанные еловые веточки" и просто "маленькие веточки"?Вообще-то сам факт того, что человеку перед печатью не дали прочесть то, что он сказал - вопиющий.Как же так можно?
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Нет не вижу. Откуда мы можем знать, дали или нет прочесть статью Владимиру Михайловичу.

Отредактировано Наталия (2014-01-29 23:29:57)

0

59

Galka написал(а):

Откуда тогда Майя взяла эту фразу?

:question: Да уж. Вопросы множатся...

0

60

Galka написал(а):

Galka написал(а):На сайте могли сделать исправления.Хотя, нет.Девочки, помните, как я описывала можно найти сохраненный документ в базе Гугла?Так вот, в базе Гугла есть первоначальный вчерашний документ. Вот он:Ссылка
            Там все как и в сегодняшнем документе. Т.е. со вчерашнего дня изменений никто не делал.Откуда тогда Майя взяла эту фразу?
            Отредактировано Galka (Сегодня 23:34:29)
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вот и подумать надо, что это.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только