Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только


Статьи в КП и не только

Сообщений 871 страница 889 из 889

871

Звездочет написал(а):

Очень похож по общей позе и головному убору на человека с подпорченой фотографии на последнем снимке во втором ряду таблицы Monn. Из-за которого мы уже поломали много копий.

Это уже обсуждалось в "Начале пути" и в "фуфайке". Человека в пальто разглядела Наталия, а его же на испорченном кадре опознала Лиана.

0

872

vesmar написал(а):

Это уже обсуждалось в "Начале пути" и в "фуфайке". Человека в пальто разглядела Наталия, а его же на испорченном кадре опознала Лиана.

В каком пальто ? Почему в пальто ?

0

873

Звездочет написал(а):

В каком пальто ? Почему в пальто ?

Тогда о ком Вы спрашиваете?

0

874

vesmar написал(а):

Тогда о ком Вы спрашиваете?

Я говорю о человеке, который сидит спиной с лыжной палкой в руке, предположительно Колмогоровой. И человеке, который сидит ( возле костра?) в  испорченом кадре. Почему Вы решили, что он в пальто ? Потому что на фото не видно отчетливо где кончается штормовка а где начинаются брюки ?

0

875

vesmar написал(а):

Это уже обсуждалось в "Начале пути" и в "фуфайке". Человека в пальто разглядела Наталия, а его же на испорченном кадре опознала Лиана.

Звездочет написал(а):

В каком пальто ? Почему в пальто ?

Я ни разу не упомянула "пальто"  - и там не пальто, а скорее, плащ с капюшоном ( тоже из брезентовой или какой там ткани штормовки остальных), длинный (как пальто)

0

876

Лиана написал(а):

Я ни разу не упомянула "пальто"  - и там не пальто, а скорее, плащ с капюшоном ( тоже из брезентовой или какой там ткани штормовки остальных), длинный (как пальто)

Это, скажем так, шутливое условное название этого одеяния. Мне там даже видится внизу опушка меховая.

0

877

Звездочет написал(а):

Почему Вы решили, что он в пальто ? Потому что на фото не видно отчетливо где кончается штормовка а где начинаются брюки ?

по нижнему краю кадра видны полы одёжки.

vesmar написал(а):

Мне там даже видится внизу опушка меховая.

Действительно, похоже внизу на меховую подстёжку.

Отредактировано Лиана (2014-06-11 19:52:46)

0

878

Звездочет написал(а):

Потому что на фото не видно отчетливо где кончается штормовка а где начинаются брюки ?

Там совершенно отчётливо видно длинное одеяние. Я приводила осветлённый фрагмент.

0

879

vesmar написал(а):

Звездочет написал(а):Потому что на фото не видно отчетливо где кончается штормовка а где начинаются брюки ?Там совершенно отчётливо видно длинное одеяние. Я приводила осветлённый фрагмент.

Для того и привели осветленный этот кадр, чтобы было видно, что это длинное пальто -плащь, как угодно назовите, суть не меняется, этого человека, больше нигде нет, кроме этой фотографии и там где увидела Лиана.

Отредактировано Наталия (2014-06-11 19:59:31)

0

880

vesmar написал(а):

Там совершенно отчётливо видно длинное одеяние. Я приводила осветлённый фрагмент.

   Для Vesmar.
Eсли позволите возражу Вам.По-моему,весь "секрет" длины пальто разрешается очень просто-путём сопоставления пропорций нахождения "кулиски".Посмотрите на это фото(моё внимание привлекла "кулиска" на штормовке),если мы сумеем понять кто на нём на дальнем плане разговаривает с двумя лесорубами,возможно,мы поймём,кто занимается починкой лыжной палки.
http://sf.uploads.ru/t/UVFDw.png

0

881

Наталия написал(а):

По одежде Колеватов, по лицу нет. Вот и думайте.

Куртка до середины бедра, шапка рыхлой вязки, как на фото у  памятника Серову. Ничего общего с одеждой на 21кадре.

0

882

Наталия написал(а):

По одежде Колеватов, по лицу нет. Вот и думайте.

И по лицу Колеватов,просто размытое лицо получилось,головой крутил.

Отредактировано Юрий (2014-06-11 21:05:45)

0

883

VS05 написал(а):

Vesmar~Подключите алтернативное мышление. Может всё таки не пальто~а штормовка. Только сидя не видно.  В пальто кто по тайге ходит?

У меня такое ощущение, что вы читаете выборочно. В 980 пост загляните. Ох, до чего же некоторые любят советы и оценки    всем давать. Видимо день прожит зря, если кого-нибудь не полечите :music:

VS05 написал(а):

В пальто кто по тайге ходит?

А Волга впадает в Каспийское море.

Отредактировано vesmar (2014-06-11 21:14:31)

0

884

№991

0

885

VS05

Я не знаю, но на фото, где они идут на 41кв, этот же человек идет в штормовке Колеватого, но лицо не его, там низкий лоб (у Колеватого - высокий), овал лица несколько другой, у Колеватого - достаточно большая голова и вытянутый овал лица, черты лица крупные, там обычный человек. Первый его снимок на 41кв. И еще Колеватов везде в капюшоне, там он идет с непокрытой головой.

0

886

Moon написал(а):

Вы про это? Идут на Северный 2
            06.jpg[table layout=fixed width=100%]07.jpg
            Отредактировано Moon (Сегодня 22:23:24)

Да фото - 06, даже если сравнить с фото возле памятника в Серове, то я вижу различия, может я ошибаюсь, но я увеличивала эту фотографию, там у первого идущего нос сломан, у Колеватого - нет, я допустила описку на 2-северный, вместо 41-кв.
Забыла отметить, что у Колеватого четкие и пухлые губы, здесь совсем другие, смазанные небольшие.

Отредактировано Наталия (2014-06-11 22:36:28)

0

887

VS05 написал(а):

"длинное одеяние "назовите его как хотите.  Не может иметь место в группе туристов.

Но оно ведь есть :D хотите вы этого , или нет.

0

888

VS05 написал(а):

Наталия написал(а):VS05
            Я не знаю, но на фото, где они идут на 41кв, этот же человек идет в штормовке Колеватого, но лицо не его, там низкий лоб (у Колеватого - высокий), овал лица несколько другой, у Колеватого - достаточно большая голова и вытянутый овал лица, черты лица крупные, там обычный человек. Первый его снимок на 41кв. И еще Колеватов везде в капюшоне, там он идет с непокрытой головой.Наташе~Ну и где вы видите "низкий лоб"? На фото Пост993 от Моон~хорошо видно Колеватов без шапки. И с чертами лица у него всё в порядке и штормовка та самая.

Сопоставьте  рядом с фото  из паспорта, или из Серова, может тогда увидите. Спорить не буду, может я ошибаюсь. Но если бы у меня вместо вытянутого лица стало круглое, а вместо прямого носа, курносый, то я  была бы не Наташа, а может Маша или .....гыгыгыгыгыгыгыгы.

0

889

Moon написал(а):

Наталия написал(а):Да фото - 06, даже если сравнить с фото возле памятника в Серове, то я вижу различия, может я ошибаюсь, но я увеличивала эту фотографию, там у первого идущего нос сломан, у Колеватого - нет, я допустила описку на 2-северный, вместо 41-кв.Забыла отметить, что у Колеватого четкие и пухлые губы, здесь совсем другие, смазанные небольшие.
            Отредактировано Наталия (Сегодня 22:36:28)1
            Отредактировано Moon (Сегодня 22:46:23)

Да

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Новости и события » Статьи в КП и не только