Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок


домашний уголок

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Лиана написал(а):

Людмила, Вы не то что не мешаете, а я считаю, что Хибине просто повезло, что Вы сюда пришли! Как и все, кто пришёл с КП!
Но... есть у Вас,  КП-шников, одна "фишка", которая лично мне бросается в глаза и не очень симпатична... (долго думала, нужно ли о ней говорить, но раз уж тут, на этой ветке, у нас всё "по-домашнему", то скажу, авось не обидятся   ).
  Ваши обращения очень уж адресны - на уровне "Юстас - Алексу". Вот так прямо и говорите:   "Уважаемый "имярек",  как Вы думаете... ?" Т.е мнение всех остальных форумчан спрашивающего не интересует"?  Я вот пару раз влезла , ответила на вопрос не мне, но на который я знала ответ, на что получила вежливый и холодный отлуп, после чего желание обсуждать что-либо пропадает. До пришедших с КП обсуждение любой идеи было общим.
Хотя, может, я не права?

   Уважаемая Лиана, здравствуйте. Не знаю о каком холодном  отлупе Вы говорите, и даже не уявляю, кто  такое мог себе позволить. Со всех пришедших с КП, на мой взгляд,  чрезмерной вспыльчивостью и некоторой  нерасборчивостью в выражениях отличался лишь Турист. С которым  многие на КП также не находили общего языка.  Кроме того следует  учесть то, что мы на первых порах   чувствовали себя  как бы в чужом доме и подсознательно пытались  опекать  и морально  поддерживать друг друга . А еще  на форуме КП  у нас как бы сложился своеобразный стиль общения, который  в некотрых постах проявлялся и здесь. Например, многие из нас , заходя на форум, имели привычку здороваться как со всеми, так и с отдельными лицами , а уходя  прощаться. Никакого злого умысла  в нашем ,на Ваш взгляд , несколько странном поведении не было .  Но на всякий случай я от себя лично и от всех пришедших   с КП форумчан  хочу принести извинения за  возможные  проявления бестактности  или отчужденности, которые были проявлены неосознано.  Надеюсь,  я Вас не обидел. http://s8.uploads.ru/UEMNW.gif

+3

122

Лиана написал(а):

...отлуп...

:D  :D  :D

0

123

Уважаемые форумчане :glasses: , хочу заметить, что ВКконтакте, в группе Майи вышла ссыль о Г.Травине, необычном путешественнике, которая была у нас на форуме от 24.11.2013 в теме "Все о смерти о переохлаждения", выложена уважаемой весмар, которая писала, что взяла материал у Латиниста, почему  же Майя не дает (как обычно) ссылку на первоисточник, а приводит сам материал, как бы от себя???  :question:  :blush:

Отредактировано Наталия (2014-02-08 14:26:44)

0

124

НикитА написал(а):

Наталия написал(а):почему  же Майя не дает (как обычно) ссылку на первоисточник, а приводит сам материал, как бы от себя???Наташ, я выделила ответ ....неприятненько.

НикитА
я же не в реверансе стою, а смотрю на материалы и хочу, что бы была справедливость.
НикитА, может я не правильно поняла ответ???

Отредактировано Наталия (2014-02-08 18:38:33)

0

125

НикитА написал(а):

НаталияНаташ, я имела ввиду, что от Майи уже всего можно ожидать, поэтому и неприятненько. То информация, как от себя, то интервью не понятно с кем. Меня бы очень интересовал Фоменко и вообще "ростовчане". Мне очень интересно, как южане ходят в поход на север без карт. Северяне на юг - это другое. Найдется ли наконец блокнотик? Но пока Майю не разбанили - писать на эту тему не буду.
            ЗЫ: про реверансы я не поняла...может это твой профессиональный сленг? Я видимо по привычке слишком полу-намеком написала.

НикитА
я о том же, сначала тоже не поняла, затем подумала и дописала (реверанс это поклон).
Про Фоменко согласна, темная история, с позиции похода без карт "на глазок".

Отредактировано Наталия (2014-02-09 03:45:39)

0

126

НикитА написал(а):

Мне очень интересно, как южане ходят в поход на север без карт. Северяне на юг - это другое.

Вот-вот, меня это тоже поразило, когда читала воспоминания Фоменко - приехали с теплых краев, без карты, просто по направлению меж двух камней, бодренько прошли маршрут, не заблудились, никаких ОШ не испугались и уехали довольные домой, а дятловцы, коренные уральцы, знакомые с климатом и природой Урала, с подробной картой, наделали ошибок - и от маршрута отклонились, и время не рассчитали, и похолодания не ожидали, и палатку не там поставили,даже дров с собой не взяли ит.д. Сказки какие-то Фоменко рассказал.

0

127

Людмила написал(а):

Сказки какие-то Фоменко рассказал.

Всерьез считаете, что Фоменко что-то придумал?

0

128

Наталия написал(а):

почему  же Майя не дает (как обычно) ссылку на первоисточник, а приводит сам материал, как бы от себя???

Спросите у Майи.

0

129

с Урала написал(а):

Людмила написал(а):Сказки какие-то Фоменко рассказал.Всерьез считаете, что Фоменко что-то придумал?
            Подпись автораХорошая мысля, приходит опосля.

с Урала
Вы действительно считаете, что так можно пройти по Северному Уралу, как рассказал Фоменко???

0

130

Наталия написал(а):

Вы действительно считаете, что так можно пройти по Северному Уралу, как рассказал Фоменко???

Считаю, что Фоменко не выдумщик. Многое подзабыл - да, но не склонен к придумыванию.

Отредактировано с Урала (2014-02-09 17:00:45)

0

131

НикитА написал(а):

Вы с ним ЛИЧНО знакомы, что так легко ручаетесь?

Нет, не знаком. Интуиция.

0

132

с Урала написал(а):

Нет, не знаком. Интуиция.

А логика? :question:

0

133

vesmar написал(а):

А логика?

Логика - плохой помощник в поручительстве.

Отредактировано с Урала (2014-02-10 10:25:56)

0

134

с Урала написал(а):

Логика - плохой помощник в поручительстве.

А интуиция - хороший?(Про человека, которого в глаза не видели) :question:

0

135

vesmar написал(а):

А интуиция - хороший?(Про человека, которого в глаза не видели)

Не мне судить.

0

136

И все же, все же если есть желание высказаться о чем либо о самых разных вещах то - милости просим, я открывала эту темку для того, что бы не флудить и не ОФФтопить, в темах в которых идет - обсуждение. Пример тому статьи в КП, ее настолько за ОФФтопили, что при всем желании трудно найти материал, который там выкладывали, для работы. С уважением Наталия.

0

137

http://s9.uploads.ru/t/EAeSI.jpg  http://s8.uploads.ru/t/kWC3J.jpg     NERO.

0

138

Юрий
Ах Юрий, Юрий и Вы не удержались -приобрели себе дружочка. Самое смешное, как я посмотрю им ВСЕ разрешается, спать где они хотят (а хотят они конечно же на хозяйской постельке) тоже самое в отношении всего остального.
Очень славный котик - очень.!!!

Отредактировано Наталия (2014-03-14 22:14:51)

0

139

Наталия написал(а):

им ВСЕ разрешается, спать где они хотят (а хотят они конечно же на хозяйской постельке)

У меня беспородный рыжий кот. Спит в ногах, так всю ночь боишься повернуться чтобы не побеспокоить, ходит за мной как привязанный, дверь в комнату закроешь, так он в крик. Хотя остальные домашние без должного уважения к нему относятся, могут и пнуть...

0

140

Nau написал(а):

Наталия написал(а):им ВСЕ разрешается, спать где они хотят (а хотят они конечно же на хозяйской постельке)У меня беспородный рыжий кот. Спит в ногах, так всю ночь боишься повернуться чтобы не побеспокоить, ходит за мной как привязанный, дверь в комнату закроешь, так он в крик. Хотя остальные домашние без должного уважения к нему относятся, могут и пнуть...

Nau
у меня такая же история, только с собачкой. Я писала раньше  всем, что у меня маленькая собачка и та же проблема спит со мной  и я , так же как, и Вы боюсь поворачиваться, что бы его не побеспокоить. А у него манера ложиться посреди постельки и так, как он засыпает раньше, то я вползаю бочком, бочком и устраиваюсь где то с краю, что бы его не разбудить. Зато, ночью когда я уже сплю я могу и ногу на него положить, и ему,  и мне лень просыпаться, так, и спим. Он терпит тяжесть моей ноги (тощей), а я сквозь сон стараюсь, как то все таки не очень досаждать ему. Любит только меня, на других бросается, хотя порода и декоративная, может укусить, но зато, как ему хорошо, когда я дома сижу в инете, и он знает, что никуда не уйду. Но все мои родные очень любят его (попробовали бы не любить, быстро бы укусил за пятку), и когда приходят ко мне, приносят ему - вкусняшки. А мой муж из другого, города заставляет давать ему трубку - что бы это маленькое чудовище не забыл его голос.
Но вот, что бы пнуть животное - я не представляю, наверное можно, но лучше не надо.

Отредактировано Наталия (2014-03-14 23:46:13)

0

141

Сейчас я вам чего-то расскажу! Это перепост. С тайны.ли. Не знаю, является ли автор поста автором рассказа. Не важно. Главное - передача опыта в надежные руки.
http://taina.li/forum/index.php?topic=480.1680
"Очень нравятся смешные рассказы про котов. Всегда с удовольствием читаю. Если было,  .
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы: - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили). - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый). - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Два дня назад я спросила совета на другом форуме. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь:
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту. Вот так он смотрел на нас утром, пока мы пытались приготовить завтрак трясущимися руками.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла на ваш форум.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, шипит на него и в ужасе отступает."(с) Janne

Отредактировано Почемучка (2014-03-15 13:00:46)

+4

142

Почемучка написал(а):

Сейчас я вам чего-то расскажу! Это перепост. С тайны.ли. Не знаю, является ли автор поста автором рассказа. Не важно. Главное - передача опыта в надежные руки.

Я бы к спинке кровати перила сделал,и кот был бы доволен и хозяева.У меня когда-то давно был кот,который при помощи своих когтей любил подниматься по висящему на стене ковру под потолок и от туда прыгал на диван,развлечение у него было такое,в основном он это проделывал когда темно,ещё он всё время ждал когда кто-то приходит или уходит,что-бы незаметно пошмыгнуть и удрать на улицу,один раз удрал и пропал.Коты ночные животные,они в природе охотятся на мышей,а мыши шастают в основном ночью,а мы прилагаем усилия,что-бы приучить котов к нашему распорядку дня!Они хоть и не стадные животные,но всё равно скучают и хотят гулять сами по себе.Хочу на волю -                                             http://s9.uploads.ru/t/wy2Vv.jpg

Отредактировано Юрий (2014-03-15 20:28:18)

0

143

В прошлом году, на одном форуме мы баловались графоманией. Было задание написать сценарий. Я взял за основу, такой спин-офф, "Черного кота" Эдгара По.

Все повествование идет от имени полоумного кота, он единственное действующее лицо.
далее прямая речь.
Хозяин, любимый мой хозяин, он ходит в тапках, но я круче, я в тапки ссу. Встал сегодня очень неохотно, стек с подоконника понюхал хозяина, вроде жив. Жизнь моя полна приключений и неотложных дел. Не завидуйте, но без меня все движение в доме встанет. С утра я обязан громко орать, в другом случае хозяйка не поднимется, хозяин не найдет свои тапки, дочка хозяина не включит музыку. Когда все завертелось, я могу спокойно и неторопливо идти в прихожую. Здесь раздолье для кота, тапки, шлепанцы, туфли. Я вспоминаю вчерашний день, хозяин он молодец, единственное сигаретой прижог под хвостом, но потом погладил и даже пинка не дал. Хозяйка, ну что тут сказать, ну да, насыпала корм, налила воды, но она пнула меня и обозвала, мне не хотелось бы вам говорить, но обозвала она меня "блохастым бездельником". Я еще не решил чьи сегодня будут тапки. Дочка хозяина, я ее почти не вижу, иногда она пытается сюсюкаться со мной, но я стоически не позволяю, сваливаю, тихонько сливаюсь. Не осуждайте меня, но тапки сегодня дочкины. Я кот который не отдает себе отчет.

Меня зовут Адольф. Сейчас я сижу на окне и рассказываю вам про себя. Ну ладно, это я был, я нассал в туфли дочки хозяина, я все понимаю и со смирением жду наказания. Назвали бы вы меня по другому, например Гермес, нравится мне это имя. Имя многое значит, вот был бы я Гермес, я может приторговывал бы чем, или книжки научные почитывал, а так ссу в тапки.

Ну чего ты пялишь в меня своей камерой? Если ты разуешься, мне проще будет. Да, мои виртуальные поклонники, я нассу даже в одетые тапки, не спрашивайте меня как. Ну вот, кроме того, что мне полтора года и я не кастрирован, я рассказал вам все, ставьте лайки. Дальше речь пойдет о моих хозяевах и мировой политике.

Я наврал, коту это простительно? Они убили его, вернее не они, а она. Было много шума, была разбита посуда. Да зассал я, спрятался под диван, там есть такой карман, как раз под мое тельце. Сижу я там, а рядом разбился какой-то хрусталь, страшно!!! Я когда шкодничал, такого переполоха не было. Бывало тапком или тряпкой в меня пустят, а тут.

Как на духу, берет она вазу, в эту вазу я не гадил, честное кошачье, берет она ее и в броске об угол двери. Я конечно не приделах, мой инстинкт подсказал мне не отсвечивать. Сижу, боюсь. Ребят, я бы эту вазу даже не поднял, а она как зарядила.

Хозяин не будь кандидат наук, я его не оправдываю, он хвать чайный столик, и нет бы сразу бросить, давай его в руках вертеть. Хорошо, что хоть не диван схватил. Попадало там со столика, чашка стояла с конфетами, еще вазон с цветами, коробка с шоколадом и еще что-то, я не успел обнюхать, все на пол полетело.
Камеру сюда, вот так. Она его обозвала, хрусталем в него попала, я аж вздрогнул
Поймите меня правильно, он упал. Из головы потекло, я забился в угол. Крик, крик, громкий крик. Потом она начала рыдать. Я вышел, обнюхал, мне показалось, или мой мир рухнул. Друг мой, добрый мой товарищ, ты лежишь, твои глаза сомкнуты, твои пьяные глаза, твои добрые глаза. Кто, блеать, кто? Ты смеешься, ты мерзость, тварь.

Я взял себя в руки, я переборол. Я никуда не могу уйти. Она не хочет, чтобы об этом кто-то знал. Кирпич, шлепок раствора, снова кирпич. Пусть так, они найдут нас...

http://stat18.privet.ru/lr/0a134f3b64d6a6e618f55cfeae2cbdff

+2

144

А у меня неожиданно кошачье прибавление. Недавно умерли дальние родственники, остался кот. Ближние родственники брать кота не захотели, ссылаясь на аллергию на кошачью шерсть.
Новенький неделю не ел, не спал, сидел под кроватью в дальнем углу. Сейчас уже освоился и даже гоняет старенького почём зря. Старенький на нас очень обиделся - как так, конкурент появился! И... перестал приходить спать под одеялко. Вот не знаю, могут два кота подружиться?
Это старенький:

http://s9.uploads.ru/t/KsHVt.jpg

Это новенький:

http://s9.uploads.ru/t/5ULk8.jpg

0

145

vesmar написал(а):

Вот не знаю, могут два кота подружиться?

Могут! Потому что кормушка одна гыгыгыгыгыгыгыгы У меня  было время за городом ,овчарка с тремя кошачьими дружила , но процесс знакомства по разному проходил

0

146

кеша написал(а):

Могут! Потому что кормушка одна гыгыгыгыгыгыгыгы

Хотя у новенького своя кормушка, они демонстративно едят из мисок друг у друга. Проверяют, наверное, не кормят ли соседа вкуснее.  :D

+1

147

vesmar написал(а):

кеша написал(а):
Могут! Потому что кормушка одна гыгыгыгыгыгыгыгы
Хотя у новенького своя кормушка, они демонстративно едят из мисок друг у друга. Проверяют, наверное, не кормят ли соседа вкуснее.

На Animal Planet есть передача "Адская кошка / My Cat From Hell",её ведёт кошачий психолог,в одной передаче он приучал двух котов (или кошек) друг к другу,если я не позабыл,то вроде весь процесс сводился к тому,что-бы приучить их есть из одной кормушки,а если Ваши коты едят из одной,то всё будет нормально.

0

148

vesmar написал(а):

... Вот не знаю, могут два кота подружиться?...

Сколь живу - столько удивляюсь. Питомцы всегда копируют своих хозяев, так сказать отражают их суть своми мордочками лиц. Если у Вас в семье царит взаимопонимание и равноправие - то и коты Ваши тоже поладят. Вот увидите...
Хотела сберечь для чайного домика. Но...отрываю от сердца и пощусь здесь...

Отредактировано Почемучка (2014-03-15 22:26:30)

+1

149

vesmar написал(а):

А у меня неожиданно кошачье прибавление. Недавно умерли дальние родственники, остался кот. Ближние родственники брать кота не захотели, ссылаясь на аллергию на кошачью шерсть. Новенький неделю не ел, не спал, сидел под кроватью в дальнем углу. Сейчас уже освоился и даже гоняет старенького почём зря. Старенький на нас очень обиделся - как так, конкурент появился! И... перестал приходить спать под одеялко. Вот не знаю, могут два кота подружиться?Это старенький:
           
            Это новенький:

Да дилемма, а я говорила, что он себя еще проявит и кто будет главным в доме  - теперь вопрос, надо голубого котика- отстаивать он же хозяин положения а полосатый в гости пришел значит, надо поощрять голубого, а полосатому внушать что в гостях - так не ведут себя воспитанные котики.

0

150

Почемучка написал(а):

vesmar написал(а):... Вот не знаю, могут два кота подружиться?...Сколь живу - столько удивляюсь. Питомцы всегда копируют своих хозяев, так сказать отражают их суть своми мордочками лиц. Если у Вас в семье царит взаимопонимание и равноправие - то и коты Ваши тоже поладят. Вот увидите...Хотела сберечь для чайного домика. Но...отрываю от сердца и пощусь здесь...
            Отредактировано Почемучка (Вчера 22:26:30)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Почемучка
а  Кеша Ваша птичка??? Потряс....гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано Наталия (2014-03-16 04:13:33)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Общение » домашний уголок