проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

возмущение

Сообщений 121 страница 136 из 136

121

Почемучка написал(а):

И собственно по содержанию Вашего поста. Есть может невидимые стороны неудачных взаимоотношений КП и Ракитин? Разве все обязательно рассказывать широкой публике? Как правило - все из явлений и проявлений: только верхушка айсберга...

Согласна, может есть и невидимые для широкой публики стороны во взаимоотношениях КП и Ракитина, но тогда и не надо выносить их на обсуждение широкой публики.

0

122

Людмила написал(а):

Согласна, может есть и невидимые для широкой публики стороны во взаимоотношениях КП и Ракитина, но тогда и не надо выносить их на обсуждение широкой публики.

О то ж загадочная русская? душа и иже с нею. Надо было заявить негодование в прямом эфире - НО требовать отстутствия обсуждений на тему: "С чего бы это?"
Похоже в общем-то со стороны - на неудачный маркетинговый ход. И логика и логистика в таком поступке - не особо блещут высотой...

0

123

Pepper написал(а):

Такое начертание, как на сканах, обычно имели импортные машинки с кириллицей,

Pepper, спасибо, за анализ. На тайне, на этих 85 страницах обсуждения попадалось мнение, что это машинка военного атташе западной страны.(не могу найти, нашла только след обсуждения):
http://taina.li/forum/index.php?msg=140472

0

124

vesmar написал(а):

Pepper, спасибо, за анализ. На тайне, на этих 85 страницах обсуждения попадалось мнение, что это машинка военного атташе западной страны.(не могу найти, нашла только след обсуждения):
http://taina.li/forum/index.php?msg=140472

Это передавал в качестве пояснений через КУКа хозяин доков. Еще передавали - что доки попали в руки через депутата аж в 2001 пыльном году. И что был сделана проверка доков не помню как точно, но типа химического метода выяснения состава и параметров (старения) материала.

0

125

Почемучка написал(а):

О то ж загадочная русская? душа и иже с нею. Надо было заявить негодование в прямом эфире - НО требовать отстутствия обсуждений на тему: "С чего бы это?"

Ну что вы? Я не вправе чего-то требовать, я просто высказала свое мнение. Получается - вы форумчане можете только прочитать  про то, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, а составить свое мнение вы не можете, потому как не знаете невидимых сторон отношений сих персонажей.
Про логику и логистику - рассуждаю, как могу, никакую высоту преодолеть не стремлюсь.

Отредактировано Людмила (2014-03-10 11:25:38)

+1

126

Почемучка написал(а):

Это передавал в качестве пояснений через КУКа хозяин доков. Еще передавали - что доки попали в руки через депутата аж в 2001 пыльном году. И что был сделана проверка доков не помню как точно, но типа химического метода выяснения состава и параметров (старения) материала.

Теперь понятно, а то у меня отложилось, что здесь на первой странице Алина стрелки  на Кондера перевела. Вот я и подумала, что карточка из той же серии документов. Не уследила в какой момент с него подозрения сняли.

0

127

Людмила написал(а):

Получается - вы форумчане можете только прочитать  про то, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, а составить свое мнение вы не можете, потому как не знаете невидимых сторон отношений сих персонажей.

Более того, мы узнаём об этом от третьих лиц, которые наблюдали их ссору со стороны,  а ни Иванович, ни Нмкифорович  не приглашали форумчан Хибины   высказать своё мнение об  этом очень интересном событии  и уж,  не не приведи Сорни-Най,  быть рефери в их спорах.
И Ракитин, и КУК лично для меня существуют в параллельных моей вселенных, и их звёздные войны меня абсолютно не интересуют (имхо, как и большинство хибинцев). Нам и тут не плохо .

+1

128

Pepper написал(а):

См. выше про различие в буквах, "забитых" бумагой.
Я допускаю возможность, что это компьютерная имитация шрифта.
Тогда придется допустить, что этот шрифт допускает модификацию, при сохранении основного начертания.
И хорошо бы найти оригинал именно этого компьютерного шрифта - тогда фейк был бы железно разоблачен.

Когда я ставил на комп свой шрифт,то мне попадалось несколько шрифтов одинаковых,но с разными названиями,теперь я думаю что это они только на первый взгляд были одинаковыми,во время печатания легко шрифт поменять на какой-то одной букве,тогда и будет казаться забитость бумагой,но что-бы все компьютерные шрифты проверить...их тысячи.

0

129

Почемучка написал(а):

А почему не рассмартивается вопрос, что некоторые листы - результат чудокопировальной техники тех лет?

Что за техника такая?Мне кроме пишущей машинки ничего в голову не приходит,наверно потому что у меня в подвале старая (а новые есть?) валяется.Интересно,а эти ленточки для пишущей машинки сейчас выпускаются или нет,я как-то хотел на своей попечатать,а ленточка старая или высохла,так у меня ничего не получилось.

Отредактировано Юрий (2014-03-10 13:24:28)

0

130

Наталия написал(а):

Видно у Вас настроение хорошее.

:D  :D  :D

0

131

Людмила написал(а):

Ну что вы? Я не вправе чего-то требовать, я просто высказала свое мнение. Получается - вы форумчане можете только прочитать  про то, как поссорился Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, а составить свое мнение вы не можете, потому как не знаете невидимых сторон отношений сих персонажей.
Про логику и логистику - рассуждаю, как могу, никакую высоту преодолеть не стремлюсь.

Вы не поняли - это я о Ракитине сказала? Вы читали полностью его заявление? Или опять не до...? Он вначале попросил обойтись без мыслей  на счет его заявления - а потом как заявил все что на душе и на электронной почте  накопилось. Вот и вопрос. Зачем озвучивать на люди свое, требуя не озвучивать ответное? Показать - что нет никому жизни без его компетенции? Или таким образом призвал сплотить ряды и игнорировать обращения противной Комсомолки?

Отредактировано Почемучка (2014-03-10 13:56:07)

0

132

Юрий написал(а):

Что за техника такая?Мне кроме пишущей машинки ничего в голову не приходит,наверно потому что у меня в подвале старая (а новые есть?) валяется.Интересно,а эти ленточки для пишущей машинки сейчас выпускаются или нет,я как-то хотел на своей попечатать,а ленточка старая или высохла,так у меня ничего не получилось.

Прототипы копиров современных. У нас их изобрели  уже до 1959 года. ЭРА, РЭМ,  а до того - светокопировальные столы.
http://mgsupgs.livejournal.com/299433.html
http://2cafe.net/10118-kseroks-izobreli-v-sssr.html

Отредактировано Почемучка (2014-03-10 14:17:28)

0

133

Кстати,по поводу листов: http://taina.li/forum/index.php?topic=43.600  Все убрано из темы. А были)

0

134

UeroDemiako написал(а):

Кстати,по поводу листов: http://taina.li/forum/index.php?topic=43.600  Все убрано из темы. А были)

Они остались висеть в теме.
http://taina.li/forum/index.php?topic=3056.0
Только там и чередуясь с обсуждением...

0

135

Лиана написал(а):

И Ракитин, и КУК лично для меня существуют в параллельных моей вселенных, и их звёздные войны меня абсолютно не интересуют (имхо, как и большинство хибинцев). Нам и тут не плохо .

О как! Вы в курсе - что все новые фото и результаты конференций чаще всего публикуются через КУКа?
И звездные войны - это как? Кто стороны противостояния?
Вы прямо меня поразили своим заявлением...Вам неплохо - что тут делать? Читать Комсомолку?

0

136

Почемучка написал(а):

Вы не поняли - это я о Ракитине сказала? Вы читали полностью его заявление? Или опять не до...? Он вначале попросил обойтись без мыслей  на счет его заявления - а потом как заявил все что на душе и на электронной почте  накопилось. Вот и вопрос. Зачем озвучивать на люди свое, требуя не озвучивать ответное? Показать - что нет никому жизни без его компетенции? Или таким образом призвал сплотить ряды и игнорировать обращения противной Комсомолки?

Признаюсь, на вступительную его фразу на тайне не обратила внимания.  К вашему вопросу я и присоединяюсь - то же самое и написала, непонятно для чего выложил на люди свои обиды. И без того мозги перегружены.

+1