Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Сон в декабрьскую ночь


Сон в декабрьскую ночь

Сообщений 91 страница 120 из 365

91

на 87. С Википедией я не спорю, мне неинтересно.

0

92

на 88. Настоящий полковник поди был. Когда занимал этот пост? Там разные зоны были, а больница МВД одна - возможно проштрафился в столицах и его сослали в Ивдель. Обычная практика.

0

93

Иегуда написал(а):

на 83. Мораторий СССР необходим был, чтобы не остаться без штанов.

Вы хотите скрыть ЯУ? Кроме регулярнвх пролетов самолетов Ю, есть еще сейсмические данные.

Иегуда написал(а):

на 84. Ситуация крайне плоха для любителей лавин и прочих инсценировок.

Поясните, не понял.

0

94

на 93. Сейсмические данные есть, но время изменено; Причины вызвавшие убийство 11 человек техногенные.

0

95

Nau написал(а):

Шапка гриба поднимется на три-пять километров, раскаленный огненный шар. При низкой облачности, водяные пары будут отброшены километров на десять. В небе будет полыхать зарево. Не увидеть такое очень сложно.

Это Вам не интересно?

0

96

Иегуда написал(а):

возможно проштрафился в столицах и его сослали в Ивдель. Обычная практика.

Когда проштрафился понижают в звании. Полковник это не подпол, не майор, что бы штафирка дослужился до полковника, Вы меня извините.

Иегуда написал(а):

Сейсмические данные есть, но время изменено; Причины вызвавшие убийство 11 человек техногенные.

Можете привести?

0

97

1.Пример - полковник НКВД Медведев, руководил диверсионным ("партизанским") отрядом и обеспечивал работу агента НКВД Кузнецова. При перемещении в Ровно потерял с ним связь, связной опоздал на встречу. Посланный им отряд, обеспечивающий поддержку Кузнецова, также был разбит и отчасти судьба его членов была на тот момент неизвестна, как и судьба Кузнецова. И что? Направили его начальником концлагеря в андроповские места, можно сказать ещё повезло - в Сибирь было бы хуже. А если с 1956 года попал служить, то тогда министром МВД стал Дудоров и пошло резкое сокращение лагерей, а полковнику допустим надо дослужить. Т.е. получить потом хорошую пенсию, квартиру с телефоном, льготы - вот и устроили в Ивдель;
            2.Читайте мои ранние сообщения на ветке ....радиация,... Я сейчас разбираю другой вопрос.

0

98

Иегуда написал(а):

А если с 1956 года попал служить, то тогда министром МВД стал Дудоров и пошло резкое сокращение лагерей, а полковнику допустим надо дослужить. Т.е. получить потом хорошую пенсию, квартиру с телефоном, льготы - вот и устроили в Ивдель;

46-47 годы пошло сокращение. Ваш полковник в 59 был при службе!
Мы разбираем1959 год.

Иегуда написал(а):

Читайте мои ранние сообщения на ветке ....радиация,... Я сейчас разбираю другой вопрос.

радиацию можно схватив колбу получить. Какой вид радиации Вы сейчас разбираете?

0

99

А где до 1959 года был "мой" полковник? И когда он попал в Ивдель?

0

100

на 98. Следите внимательно за постами и сами поймёте, прежде чем я сообщу сам. А если не поймёте раньше, то и говорить не о чем.

0

101

Nau написал(а):

Шапка гриба поднимется на три-пять километров, раскаленный огненный шар. При низкой облачности, водяные пары будут отброшены километров на десять. В небе будет полыхать зарево. Не увидеть такое очень сложно.

Уй, мадам  Nau,  вы натурально не понимаете (с)
Это был такой м-а-а-аленький ядерный взрыв прицельно по дятловцах.  Причем военные ( или кто там его взрывал)  взорвали ЯУ в темное время суток    -  чтобы взрыв  хорошо   видно было на всю округу . Вконец оборзели.  Мораторий им  не указ. На  возможных свидетелей, которых могло быть множество : от туристических групп, бродивших невдалеке до тех же манси  - наплевать.  Главное -  угробить группу Дятлова. 

Иегуда, вашей милостью Хибина превратилась в сплошной ядерный взрыв. На ваши выдумки  даже  нет желания реагировать.

0

102

АНК на 101. Не ворчите, Я вам благодарен за сообщение о карманном фонарике.

0

103

Иегуда написал(а):

АНК на 101. Не ворчите, Я вам благодарен за сообщение о карманном фонарике.

Не стОит благодарности.  Дерзайте в свое удовольствие.

0

104

АНК написал(а):

Уй, мадам  Nau,  вы натурально не понимаете (с)

АНК Вы палите все стадо, за "мадам" я Вам еще отвечу, ну не надо так грубо встревать....
Форум умер.

Иегуда написал(а):

А где до 1959 года был "мой" полковник? И когда он попал в Ивдель?

0

105

АНК написал(а):

Уй, мадам  Nau,  вы натурально не понимаете (с)

За мадам Вы еще ответите.

0

106

Иегуда написал(а):

А где до 1959 года был "мой" полковник?

Иегуда написал(а):

прежде чем я сообщу сам.

Жду в нетерпении, где же был полковник?

0

107

Был большой бум, мы разбежались.

Отредактировано Nau (2015-12-09 23:35:00)

0

108

Nau написал(а):

АНК Вы палите все стадо, за "мадам" я Вам еще отвечу, ну не надо так грубо встревать....

Егор, извините конечно, но я использовал фразу  из "Мастера и Маргариты" никоим образом не преследуя цель как-то Вас обидеть. Вы же видите, что слово перечеркнуто.  Зрите в корень.(с)

Nau написал(а):

Форум умер.

Вернее, на последнем издыхании.   После ядерного взрыва это нормальное   состояние.

Nau написал(а):

Что там было в сообщении?

Если честно, не помню. Что-то, что Иегуде показалось важным.

0

109

АНК написал(а):

Егор, извините конечно, но я использовал фразу  из "Мастера и Маргариты" никоим образом не преследуя цель как-то Вас обидеть. Вы же видите, что слово перечеркнуто.  Зрите в корень.(с)

Я не в обиде,
фразы этой полностью не знал. Форум умирает, решил перчику добавить. Добить старые версии, и может быть в бозе...

Итак версия с нейтронным взрывом почила.

0

110

Начнем с снежной доской. Как человек имеющий некоторое отношение к спасательной медицине. Возрожденный и Ганц совершили два подлога. Здесь недавно проходила тема о медицинских званиях медиков. В каком воинском звании был Возрожденный и Ганц?

0

111

Можно долго спорить. Походы последующих лет. Не может там быть лавины и даже снежной доски.
Если там произошла снежная доска. Она перелома троих из девятерых. Лыжи были, один за помощью пришел. не стройте иллюзий...

0

112

Вот наврал. Все равно всем пофигу. нет дискусса. Съелись, слились...

не вру. на трассе лежат трое, двое у кедра в кальсонах и рубашке, четверо в овраге...
вы снимете одежду до трусов, не летнюю одежду, всю. Куртки зимние штормовки, свитера, рубашки, майки и оставить их в кальсонах.
Свитера могли бы сохранить тепло, штормовки. Рубашки? Кто все это снимал? Колеватов?

0

113

Нау. Вы хотите "оживить" форум? Тоже и с другими форумами - причины убийства ГД (вернее 11 человек) на перевале большинству и так уже ясны. Детали обстоятельств убийства необходимы лишь для предъявления доказательств в будующем.
        на 112. Биопробы брали (грязная работа) врачи из СевероУральска, а потом исследовали трупы врачи из Ивделя. Два райцентра - всё это способствует сохранению в тайне испытаний. А что потом будет с непредупреждёнными людьми никого не волнует. Рак как у Пруткова, через год, и никакого лечения в Москве - это обычные вещи в СССР, да и РФ. Тоже с охраной - разослали в разные места по одиночке, если кто потом умрёт от рака, то другие вокруг посчитают за невезение в жизни. И у всех взяли - подписки о неразглашении и необсуждении (разумеется в кругу подписантов - такое тоже могло быть) на 25 лет. То, что трупы раньше перекладывали врачи из другого  райцентра прокуратура Ивделя и даже не подозревала.

0

114

Человек, когда хочет выжить, сделает невозможное... Иешуа Ваша версия со взрывом - вода...

0

115

Нау. Как я понимаю Вы описываете "слойку Сахарова", а ведь есть еще и "оранжерея". Недавно было сообщение из КНДР о термоядерном заряде. Действительно, КНДР в состоянии при соответствующем накоплении лития, дейтерия, трития провести испытания экспериментального заряда типа "слойка", в штольне.  Мощность не привысит 100 кт.
       Средства доставки атомных боеприпасов у них есть - это БТР с экипажем 3 чел + две машины сопровождения. Фишка в том, что не понять кто кого и что сопровождает, да и пропустить легко - особенно ночью.  Просто в ходе сухопутного наступления к крупному городу подгоняется БТР, ставится на автоматику цикл (время) подрыва в зависимости от мощности боеприпаса, перед подрывом (где-то за 1 -2 минуты) пулемёт даст длинную трассирующую очередь и это будет также дополнительным временным предупреждением для своих укрытия войск. Направление ветра должно быть соответствующее - на город N, а войска в ходе наступления пойдут в обход его. Т.я. боеприпас КНДР при таком раскладе крайне необходим, т.к. мощность ядерных боеприпасов при наземном взрыве будет недостаточна, а другие средства доставки будут неэффективны.

0

116

Иегуда написал(а):

Вы описываете "слойку Сахарова"

Да, это сборка Сахарова. Вопрос то совсем в другом. Как произвести подрыв? Не буду повторяться, у нас 1959 год. Напомню шар. если это был воздушный или наземный подрыв, поднимется на пять километров. Его будет прекрасно видно с Ивдели. Со стоянок оленеводов. Из лагерей самостоятельных туристов...

0

117

И опять Иешуа пропал. Взрыв в районе, кстати очень большой район, повредит линии связи, как минимум...

0

118

Нау. Взрыв 2 февраля - это "оранжерея", но только не классика, я уже об этом писал. Действительно "свечение", видели аж в городе Серове около семи утра, это же видела и группа на горе Чистоп - "одна падающая ракета, другая взлетающая и гаснущая". И всё в районе на Отортен. ГЧ Р-12 входит в плотные слои воздуха  и разогревается, а на высоте 150 - 200 м происходит подрыв яд. заряда и раскалённые продукты от боеприпаса и ГЧ поднимаются вверх и остывают ниже 1700 градусов. Т.е. продукты перестают светиться уже при этой температуре - "гаснут" и становятся невидимыми. При яд.взрыве наружу "выходит" температура примерно 10000 - 6000 градусов, очевидцы г. Чистоп и указывают на наличие этой температуры - "..вспышка, как от электросварки.". При детонации обычных ВВ например:  гексогена,  вспышка оранжевая и значительно короче (температура ниже примерно в 3 - раза) - она на "взлетающую ракету" с района Отортена не тянет.

Отредактировано Иегуда (2015-12-16 19:53:14)

0

119

Иегуда написал(а):

Взрыв 2 февраля - это "оранжерея"

"Оранжерея" или повторение "Джордж" - это термоядерные БП. Для 1959 года вполне новинка, но Ватсон, причем здесь нейтронный БП? Термояд использует "тяжелую воду" чаще дейтерий, реже тритий. Быстрых нейтронов, там не больше, чем электронов и протонов.. Запустите туда Бериллий и он просто сгорит. А шапка от термояда поднимется на 10-15 км минимум. Вне полигона с датчиками - это трата очень трудно накапливаемой "тяжелой воды".

0

120

Иегуда написал(а):

При детонации обычных ВВ например:  гексогена,  вспышка оранжевая и значительно короче (температура ниже примерно в 3 - раза) - она на "взлетающую ракету" с района Отортена не тянет.

  Оставьте эту ракету в покое. Она на взрыв Вашего вымышленного ЯУ не тянет. Даже с огромной натяжкой.
"Владимиров: Вдвоем с Шумковым бежали. Сбежали, оглянулись и как раз в северную сторону, где Отортэн-то, видим ракета как падающая звезда, дугой. Не вверх там куда-то или чё, а пролетела так. "

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Сон в декабрьскую ночь