Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Сон в декабрьскую ночь


Сон в декабрьскую ночь

Сообщений 121 страница 150 из 365

121

АНК написал(а):

Оставьте эту ракету в покое.

Дайте хоть неделю... Подурачиться....))
0

Отредактировано Nau (2015-12-17 01:28:57)

0

122

АНК написал(а):

на последнем издыхании.   После ядерного взрыва это нормальное   состояние.

Не хотелось бы. Много версий осталось, давайте копать, или эта тема никому неинтересна?

Отредактировано Nau (2015-12-17 01:42:06)

0

123

АНК на 120. Дай мне женщине ответить.))

0

124

Haу на 120. Проясните - по обсуждаемому вопросу, какой материал наиболее оптимален в стартовом заряде в качестве отражателя?

0

125

Иегуда написал(а):

Дай мне женщине ответить.))

Я все жду, когла Вы женщине ответите и кто она?

0

126

Иегуда написал(а):

Проясните - по обсуждаемому вопросу, какой материал наиболее оптимален в стартовом заряде в качестве отражателя?

А чего уж там? Давайте начнем с центрифуг, затем из газа выделим уран235 и уедем в тайгу... Вы не слишком ли вопросы задаете?

0

127

Нау. В посте 123 вопрос задан. Ответа на него нет. Посему более не имею возможности с Вами переписки.

0

128

на пост 123 Вовремя взрыва плазма.

0

129

на 128. Имеется ввиду только правильный ответ. Фсё.

0

130

Иегуда
Задаем правильные вопросы, получаем правильные ответы...

0

131

на 130. Опять двойка! С терминологией не знакомы.

0

132

журнал: напротив ФИО стоит подпись. Никогда не видели?

0

133

Иегуда написал(а):

какой материал наиболее оптимален в стартовом заряде

Дейтерид лития-6 6LiD (или 6Li2H)

0

134

Нау на 133. Перебором занимаетесь - там плутоний. Напишите лучше о ширине дуги аорты, как Вы на это вышли? Я тут мочевыми пузырями жертв занимаюсь (с подачи Еси) и потому имею интерес.

0

135

Иегуда написал(а):

Перебором занимаетесь - там плутоний.

Я не понял Ваш вопрос...

Иегуда написал(а):

Напишите лучше о ширине дуги аорты, как Вы на это вышли?

Опять же уточните вопрос. Кардиология тоже мне к сожалению знакома... Что Вы имеете в виду под шириной дуги аорты?

Аорта главный кровеносный сосуд, есть там подраздел дуга, от дуги идет снабжение ГМ, также отходит легочная артерия. Это большой круг кровообращения. Ширина дуги, Вы наверное имеете в виду пропускной диаметр, сильно зависит от артериального давления. Что в свою очередь зависит от многих факторов, общее состояние здоровья, нагрузки, стресс.

При стрессе аорта может сильно видоизмениться, как и левый желудочек, как и правая ножка пучка Гисса. В норму приходят не сразу. Если человек погиб в состоянии повышенного АД, и замерз в течении приблизительно часа, то изменения сохраняются. Зная, что человек не страдал гипертонией или ССЗ, видя такую картину, можно с некоторой долей вероятности говорить, что человек либо испытывал сильную боль, либо был в стрессовом состоянии...

0

136

Нау на 135. В данном случае этот вопрос рассматривала Галка у себя на форуме. Читали?  Мочевые пузыри нигде и никем не рассматривались. Считаю это упущением, там содержится полезная информация.

0

137

Иегуда написал(а):

Мочевые пузыри нигде и никем не рассматривались. Считаю это упущением, там содержится полезная информация.

Вообще-то  ТАМ  содержится моча.  Но Вы среди ее компонентов , конечно, можете поискать  и информацию. Только ищите  осторожно, иногда, как утверждают  знающие люди, она может ударить в голову.

0

138

АНК на 137. Кто-то же должен делать и такую работу, раз остальные пассивны. Спасибо, торопиться не буду... См. на ветке ...радиация. ))

0

139

Иегуда написал(а):

этот вопрос рассматривала Галка у себя на форуме. Читали?

Нет, не читал. И к каким выводам она пришла?

Иегуда написал(а):

Мочевые пузыри нигде и никем не рассматривались.

Здесь тонкость в том, что про МП известно только из записок Возрожденного, а ему вера не велика, нет гистологии, практически ничего нет.

Я пытаюсь из груды отрывочной информации составить, сложить пазл. Пока что, мне кажется, что погибли они в районе Отортена, и большинство от рук людей. Источники постоянно виляют, но уже понятно, что они знают, что произошло.

Могу точно сказать, что подрыва ЯУ там не было, но возможно был контакт с радиоактивными веществами.

0

140

Попробовал зайти с другой стороны. В пермском крае и республике Коми в 40-50х годах строят небольшие ГЭС посреди тайги на расстоянии 50-100 км от хребта. Промышленности там нет, населенные пункты, опять же небольшие, строятся около этих электростанций. Проектирует Ленинградское закрытое КБ, строит минспецстрой. Идеальный способ замаскировать масштабные горные работы. В тех местах, в горах Урала, множество действующих и заброшенных горных выработок. Вот фотографии недостроенного обогатительного подземного комбината:
http://swalker.org/uploads/posts/2014-11/thumbs/1416922599_swalker.org_031.jpg
http://swalker.org/uploads/posts/2014-11/1416922648_swalker.org_029.jpg
http://swalker.org/uploads/posts/2014-11/1416922607_swalker.org_027.jpg
http://swalker.org/uploads/posts/2014-11/1416922600_swalker.org_006.jpg
Под поверхностью может оказаться весьма неожиданный объект. Может бункер, может завод по обогащению урана, в любом случае свидетели могут доставить большие проблемы...

+1

141

на 139. Нет, с такими дозами они не могли идти к Отортену, а свернули на перевал. На Отортене ГД никто не помог бы, а здесь на перевале, они полагали, их заметят военные прибывшие сюда после испытаний. Если бы они знали, что их убьют - то им одна дорога на Отортен. Поскольку групп было две, то и спецназ имел  не менее трёх групп уничтожения, просто другие не понадобились.
            Ширина дуги аорты - имею ввиду потерю эластичности у обследованных из ГД. То что видел Возрождённый позволяет получить некоторые интересные цифры - я имею в виду мочевые пузыри.

0

142

Как я вижу. Палатка, темные края в середине огонек от лампочки или огарок свечи. Улыбка, разговоры о любви, запах. Идут на лыжах, тяжело, но как всегда, нет штурма. Потом резко меняется настрой, страх, неожиданность, предчувствие смерти... Нет между ними уюта палатки, или я не вижу.

0

143

Nau написал(а):

Под поверхностью может оказаться весьма неожиданный объект. Может бункер, может завод по обогащению урана, в любом случае свидетели могут доставить большие проблемы...

Если позволите.... Моё ощущение, что данные подземные сооружения максимум, для чего могли быть пригодны - что-то типа укрытия или гаражей для какой-то техники и (или) складов для каких-то грузов. Обратите внимание на идеально ровный пол на первых двух фотках, и относительно, но всё же ровный, на следующих.

0

144

Лиана написал(а):

данные подземные сооружения максимум, для чего могли быть пригодны - что-то типа укрытия или гаражей для какой-то техники и (или) складов для каких-то грузов.

Это реальные фото недостроенного ГОКа по добыче урановой руды. Там скорее всего должны были ходить карьерные самосвалы. Это пример, что человек очень просто может в горе сделать нору, и никто не узнает.

0

145

Там добывали марганец, который шел на производство бронерованной техники, он залегал на поверхности и можно было копать кирками. Фашисты когда Никополь взяли страна лишилась брони. Поэтому срочно выстроили силами зеков поселки, дороги, потом немцев согнали в трудлагеря. Обеспечили даже америкосов в конце войны. Когда Никополь отбили добывать на Урале стало нерентабельно, марганец уже с поверхности сняли, а шахты там сами понимаете...

Мне вот сложно понять, зачем искать темную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет? Зачем выискивать признаки несуществующих лавин, досок, ракет, НЛО, взрывов, шпионов и проч., когда на поверхности лежит простой и обыденный факт - кругом лагеря, в которых сидят, помимо политических, урки. Которые переодически бегут... Стоит почитать просто материалы об Ивдельлаге. Врачей, охрану избивают, нехватка персонала из-за этого. В Лабытнангах вырезали сбежавшие зеки поселок ненцев и проч.http://taina.li/forum/index.php?topic=6557.0
Бухтияров отстраненно себя вел, Василий проводник тоже.  Если зеки бежали, то во-первых заявлять всем о том, что они вырезали группу в районе, где часто шатаются туристы - ох шапки полетят. Первыми от них могли пострадать манси, но манси всем помогали - дадут переночевать, дорогу покажут, они удобны как помощники. Может припугнули, мол если что, заплатили...В показаниях ведь есть намеки от манси про 5ку остяков...

0

146

елена33 написал(а):

Зачем выискивать признаки несуществующих лавин, досок, ракет, НЛО, взрывов, шпионов и проч., когда на поверхности лежит простой и обыденный факт - кругом лагеря, в которых сидят, помимо политических, урки. Которые переодически бегут... Стоит почитать просто материалы об Ивдельлаге. Врачей, охрану избивают, нехватка персонала из-за этого.

В таком случае,что уркам нужно было от дятловцев?

0

147

Nau написал(а):

Под поверхностью может оказаться весьма неожиданный объект. Может бункер, может завод по обогащению урана, в любом случае свидетели могут доставить большие проблемы...

Так там все горы перерыты,но вход почти всегда с другой стороны,дятловцы бы ничего не увидели,тем более до сих пор вход с восточной стороны никто не обнаружил,а с западной никто и не искал. Я уже давно говорил,что могло быть сотресение земли от работающей под землёй техники. Тут группа исследователей рудников Урала публикуют свои фото с комментариями,но пока они ограничивались только Южным и южной частью Северного Урала - http://uralmines.ru/   http://mishainik.livejournal.com/11813.html

0

148

Юрий написал(а):

м более

молчание...
Золотарев фронтовик, Люда очень принципиальная - очень тяжелые травмы. Про характер остальных не могу сказать. У меня из биографий такое сложилось мнение... Дятлов мог изворачиваться когда хотел- лишний груз приписал, Дорошенко - тоже бросил Зину, не объяснившись, Слободин - ничего не могу сказать, Тибо всю жизнь вынужден был замалчивать, Колмогорова - тоже стойкая терпеливая (молчала, разборки не устраивала с Дорошенко) и поднялась к палатке дальше всех, Кривонищенко, ничего не могу выделить. Я опять таки не считаю их врунами, слабаками,  просто у всех свои достоинства и недостатки, все люди. В стрессе могут проявить себя неожиданно. Может случайно углядели зеков, туристы при встрече других туристов стараются пообщаться, рады, ведут себя очень дружелюбно... Ну а там Золотарев то мужик не простой, мог догадаться, и чтобы не выдали...

Отредактировано елена33 (2016-06-12 12:16:33)

0

149

елена33 написал(а):

Может случайно углядели зеков

В таком случае нужно признать,что манси были соучастниками,так как знали,но молчали,а не знать не могли - "Предположения о том что в зимней тайге легко затеряться скажем так, не совсем верны. Помнится по молодости ночевали мы на Ауспии в охотничьей избушке в отсутствие хозяев и обнаружили массу припасов, в том числе ружья и патроны. Через несколько дней мы повстречались на лыжне с охотниками, жившими в избушке и с удивлением узнали что они в курсе, что именно наша группа там ночевала. Мы естественно ничего из вещей не тронули, но на мой по юношески дерзкий вопрос: "А если бы мы ружья забрали, как бы вы нас нашли?" один из охотников ответил с ухмылкой: "В тайге-то куда спрячешься?". Это только кажется что она пустынна. Наоборот, когда людей мало, каждый человек на виду. Напомню что манси в показаниях уверено рассказывали о том кто, когда и куда проходил в той же самой "пустынной" тайге."  http://alex-02-02-1959.livejournal.com/ … ead=398288

Отредактировано Юрий (2016-06-12 13:33:55)

0

150

Сейчас, для елены33. тема - это сон. Не принимайте всерьез. Я эмпат, некоторые вещи вижу иначе. Конечно не сходится. если есть интерес, я попробую.
Мое видение: пошли на перевал, потом все. До этого сытый 31 январь, поздний подъем. Преград нет, палатку на горе смысла нет ставить, все готовы рвануть на Отортен, кончается...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Сон в декабрьскую ночь