Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Сон в декабрьскую ночь


Сон в декабрьскую ночь

Сообщений 181 страница 210 из 365

181

елена33 написал(а):

были в тот вечер признаки?

Не было признаков. И того вечера небыло. Вернее он был. Я в этой ветке пишу свои сны. Была ночевка, пробудились. Шли на лыжах, не помню. Нет постановки палатки. Сон, опять сон.

0

182

елена33 написал(а):

то есть нет доказательств в деле - это доказательство?

Это Вы ссылаетесь на УД,я же говорю,что не стоит этого делать.

елена33 написал(а):

какие? были в тот вечер признаки?

Почти все,которые описаны в специальной литературе и подрезка склона вдобавок.

0

183

Nau написал(а):

Я в этой ветке пишу свои сны.

Извините,уважаемый Nau!

0

184

Юрий написал(а):

подрезка скло

то есть вы считаете, показания очевидцев и дневники самих дятловцев неважными, а рассуждения людей спустя пол века после трагедии более существенными?

О каких признаках, если это не лавиноопасный район? Какая доска, они не пол склона подрезали, максимум метр... и следов доски нет, доска спрессованная, ее ветром вряд ли разметаешь, если фонарик с крыши палатки не сдуло и тапочки, шапочки не сдуло, как могло сдуть доску?  Только верить и  остается...

А следы присутствия людей и криминальную обстановку в округе даже искать не приходится, все в дневниках потерпевших...

Отредактировано елена33 (2016-06-15 09:57:14)

0

185

Nau написал(а):

Не было признаков. И того вечера небыло. Вернее он был. Я в этой ветке пишу свои сны. Была ночевка, пробудились. Шли на лыжах, не помню. Нет постановки палатки. Сон, опять сон.

и наши споры только сон :) это вам все снится :)

0

186

елена33 написал(а):

наши споры только сон

Действительно, только сон. Между бодроствованием и глубоким сном есть промежуток. Мозг работает сильно. Я пытаюсь перенести мои впечатления. Конечно субъективные, но какие есть.Прошу прощение, что вторгся в Ваш диалог.

0

187

Nau написал(а):

иа

это я прощу прощения, что вторглась со своими спорами в вашу тему и сон :))

0

188

елена33 написал(а):

что вторглась со своими спорами в вашу тему и сон

Ничего. Мои сны не пострадали. Вы кстати попробуйте. Рекомендую.

0

189

Nau написал(а):

Ничего. Мои сны не пострадали. Вы кстати попробуйте. Рекомендую.

А что, есть какие-то "технологии" настроя на такие сны? Мне вот за почти уже 4 года в теме никто из ребят ни разу не приснился. Может, к лучшему.  Может, не надо вторгаться в эту сферу?

0

190

Лиана написал(а):

А что, есть какие-то "технологии" настроя на такие сны? Мне вот за почти уже 4 года в теме никто из ребят ни разу не приснился. Может, к лучшему.  Может, не надо вторгаться в эту сферу?

Если это про осознанные сновидения - надо постараться увидеть во сне свои руки, тогда будете управлять собой во сне :)

0

191

Лиана написал(а):

Может, не надо вторгаться в эту сферу?

Да уже. несознательно.

елена33 написал(а):

надо постараться увидеть во сне свои руки, тогда будете управлять собой во сне

не вижу рук. бесознательно. вижу, что вижу.... в о сне, вижу Зину, смеется. Золотарев серьезный...Тибо серъезный. Григорий Кривонищенко смеется. Гриша серъезный, больше не помню. ставят палатку в лесу.

+2

192

Нау. Предлагаю увидеть - во сне, либо иначе: пять человек из группы Дятлова снимают падение головной части. Дальнейшее их (фотографов) поведение в ближайшие 10-15 минут.

0

193

Иегуда написал(а):

Предлагаю увидеть - во сне, либо иначе: пять человек из группы Дятлова снимают падение головной части.

Так не получится. Это такое состояние перед засыпанием. Можно увидеть все что угодно, но на заказ нельзя. Последнее что я видел по дятловцам, улыбчивые лица, идут ,по их словам, на Отортен, легкая поземка и ряд человек метров на 15-20, тяжело, но у всех хорошее настроение... только Зина задумчивая, не шутит...
По лицам видел Игоря, Люду, Зину, ушастого Гришу(он еще и балагур), остальных опознать не могу...

+1

194

Нау. Понятно, у Вас неконтролируемое кратковременное состояние "сумеречного сознания". Но тем не менее, если зададите вопрос перед этим состоянием конкретному лицу из ГД, то получите очень краткий ответ, и возможно "картинку". Здесь некоторое практическое искусство формирования вопроса и расслабления после него. Попробуйте....

0

195

Иегуда написал(а):

Нау. Понятно, у Вас неконтролируемое кратковременное состояние "сумеречного сознания". Но тем не менее, если зададите вопрос перед этим состоянием конкретному лицу из ГД, то получите очень краткий ответ, и возможно "картинку". Здесь некоторое практическое искусство формирования вопроса и расслабления после него. Попробуйте....

задавал. про ракеты ничего, про летящего в небе ничего. может срабатывание устройства слишком бысстро...

0

196

Нау. 1.Вы работали с биологическими объектами (их фото, вещи, документы и т.п.) и можете получить только информацию об их состоянии;
       2. Вы можете получить только ту информацию на которую настроены;
       3. О ракетах, здесь не только быстротекущий процесс:  они разные по конструкциям. Поэтому Ваши вопросы абстрактны и ответа не будет. Вы должны знать - быть настроены на то, что сможете увидеть, тогда увидите детали.
      Проще биообъекты. Допустим запрос о ком-то конкретно -  Яркая вспышка, темнота, через какое-то время ( 30- 40 минут)  движение кого-то конкретно , в составе группы Дятлова, от Лозьвы к кедру на перевале, последние моменты (секунд 10 -15) перед смертью кого-то конкретно, а не всех.
      Вопрос в посте 192 снимаю - он был Вами не точно понят.

0

197

Иегуда написал(а):

Нау. 1.Вы работали с биологическими объектами (их фото, вещи, документы и т.п.) и можете получить только информацию об их состоянии;
       2. Вы можете получить только ту информацию на которую настроены;
       3. О ракетах, здесь не только быстротекущий процесс:  они разные по конструкциям. Поэтому Ваши вопросы абстрактны и ответа не будет. Вы должны знать - быть настроены на то, что сможете увидеть, тогда увидите детали.
      Проще биообъекты. Допустим запрос о ком-то конкретно -  Яркая вспышка, темнота, через какое-то время ( 30- 40 минут)  движение кого-то конкретно , в составе группы Дятлова, от Лозьвы к кедру на перевале, последние моменты (секунд 10 -15) перед смертью кого-то конкретно, а не всех.
      Вопрос в посте 192 снимаю - он был Вами не точно понят.

Я вижу сны. В снах нет вспышек. наоборот, скорее темнота и удар. Вспышка от любого взрыва запомнилась бы.

0

198

Нау. Вы просто впечатлительный человек. Ваши сны к вещим не имеют никакого отношения. Больше гуляйте перед сном на свежем воздухе и перестанете видеть во сне всякую ерунду.))

0

199

Иегуда написал(а):

Больше гуляйте перед сном на свежем воздухе и перестанете видеть во сне всякую ерунду.))

договорились, без Вас я не знал, что делать...)

0

200

"Сердце размером 12 х 4 х 5. В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4 х 4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка."
Что значит эта фраза? Попадание в сердце или рядом пули, как описывается?

Отредактировано Nau (2017-01-13 08:47:19)

0

201

По своему разумению, я не ботаник, ин прима семена живут тысячелетиями, ин секунда жизнь продолжается, ин терция Вы очень увлечены темой

Поясню: На перевале случилась трагедия. Погибли люди. Задача человека - найти причину.

0

202

ЯНЕЖ 2 написал(а):

Задача - решить головоломку других людей в данном случае

В чем подвох?

0

203

ЯНЕЖ 2
Хорошая фотка Дятлова у тебя в ветке, в цвете, как Гагарин.

У нас был президент из УПИ, сказать правду ему пустяковое дело, паче он постоянно был в веселье. Но не сказал. Я лично могу сделать два вывода: или говорить нечего и ребята погибли от замерзания, или причина, до сих пор актуальна. В первом случае, говорить не о чем, расходимся. Во втором случае есть варианты. Что может быть важным и секретным для страны сменившей строй? Нарушение моратория, сбитие боинга, резня польских офицеров, расстрел в Новоеркасске  и т.д. все уже на газетах политыми пивом, обсуждено и забыто.

Из примеров нового времени, что не обсуждено? Взрывы жилых домов, гибель Курска, но при чем тут северный урал? В 50-х годах прошлого века не было угрозы с севера, пролет Пауэрса не стал тайной.

Итак, два вопроса, скрывает власть что-то, или нет? Если нет, то весь сыр-бор не имеет смысла. Если да, то что?

Что может скрывать власть 65 лет? Вторжение инопланетян? Что не зависит от государственного строя, что имеет смысл 65 лет, люди умирают, тайна остается, что не зависит от человека? Что-то важное для государства, для страны...

0

204

Nau написал(а):

с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка

Развитие Ф. обусловлено проникновением в мягкие ткани патогенных микроорганизмов. Гнойная Ф. вызывается гноеродными микробами, стафилококками, стрептококками, синегнойной палочкой и др.
Проникновение микробов в мягкие ткани чаще всего происходит через поврежденные кожу (рис. 1) или слизистую оболочку, но возможно лимфогенное или гематогенное распространение возбудителей инфекции из какого-либо гнойного очага

Вьетнамка, если кто-нибудь может ее найти? При жизни диффузного пропитывания тканей сердечной мышцы быть не может. Указанный размер 4х4 см, локализует повреждение, т.е. диффузия произошла при неостывшем теле, на протяжении длительного времени, от нескольких часов - до дней. (я могу ошибаться)
Возможно ли гнилостное разложение на участке 4х4 см, при прочем сохранении субстрата?

Отредактировано Nau (2017-01-15 13:18:08)

0

205

Вопрос вот в чем, мог ли труп Люды получить повреждения такого рода будучи замороженным?
По другому. Когда был заморожен труп, сразу после смерти в течении дня, или спустя несколько дней?

Отредактировано Nau (2017-01-15 08:21:56)

0

206

Возможно ли гнилостное разложение на участке 4х4 см, при прочем сохранении субстрата?

0

207

Nau написал(а):

Указанный размер 4х4 см, локализует повреждение, т.е. диффузия произошла при неостывшем теле, на протяжении длительного времени, от нескольких часов - до дней. (я могу ошибаться)
Возможно ли гнилостное разложение на участке 4х4 см, при прочем сохранении субстрата?

Nau, откуда такие данные? В акте написано:
"Сердце размером 12 х 4 х 5. В области правого желудочка неправильной овальной формы кровоизлияние размером 4 х 4 см., с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка".
Толщина мышцы левого желудочка 1,4 см. правого - 0.5 см.. В правой и левой половине сердца содержалось до 50 см. жидкой темной крови. Клапаны сердца аорты и легочной артерии гладки, тонки, блестящи. Коронарные сосуды сердца свободны проходимы. Внутренняя поверхность аорты гладкая, чистая".
Nau, посмотрите на картинку.  Желудочек- это же полость, камера, отдел, а не сплошное тело. Правый желудочек имеет стенку толщиной 0,3–0,4см (норма). А у трупа Дубининой толщина мышцы правого желудочка 0,5 см. Где вы там нашли гнилостное разложение на участке 4х4 см.?http://dlyaserdca.ru/wp-content/uploads/2015/12/430637-analiz-teksta-n-zabolockiy-kogda-vdali-ugasnet-svet-dnevnoy.jpg

Отредактировано Гость 130159 (2017-01-15 18:13:00)

0

208

Nau написал(а):

Вопрос вот в чем, мог ли труп Люды получить повреждения такого рода будучи замороженным?
По другому. Когда был заморожен труп, сразу после смерти в течении дня, или спустя несколько дней?

Замороженным труп такие повреждения никак не мог получить. Труп был заморожен сразу после смерти до какого-то состояния. А потом, с трупом произошли чудеса. Труп вдруг переместился с одного места на другое. Ноги у трупа вывернулись в другую сторону., а трупные пятна оказались на обратной стороне трупа. Чтобы вывернуть ноги и руки в другую сторону, труп действительно пришлось отогревать. Но, тут опять загадка. На трупе нет повреждений от костра, золы и гари. Если бы труп отогревали возле костра в раздетом виде, то на трупе так же осталась бы сажа, гарь и повреждения от костра. Так что, где отогревался труп Дубининой, не известно. Может, действительно в кабине "огненного шара", а может в палатке возле буржуйки?

0

209

Гость 130159 написал(а):

с диффузным пропитыванием мышцы правого желудочка

Я не специалист, сражу говорю, могу ошибаться. Немного погуглил, диффузное пропитывание возникает или от заражения гнилостными организмами, в нашем случае с молодым организмом, крайне маловероятно. Или от воздействия размягчающее ткань мышцы сердца. Размер указан 4х4 см, скорее всего от осколка ребра.

Помните давний спор, сколько могла прожить Люда? Вряд ли дольше нескольких минут.

Вопрос как разлагалось тело? Если кусок, участок сердца "отбит", то при положительной температуре он разложится гораздо быстрее. Если же тело замерзло на улице, то диффузное поражение не будет играть роли. Если диффузное поражение - это след разложения. Т.е. участок 4х4 разложился быстрее, чем остальное сердце. То тело первоначально было в тепле.

0

210

VS05 написал(а):

Nаu~ A если нет? Там даже клеточной реакции не было. До бактерий вообще не дошло .

Если не дошло, то нет. клетки состоят из воды. от ноля по Цельсиусу до трех градусов, вода кристаллизируется, расширяется. Кровь состоит из воды полностью. При замерзании мембраны разрушаются, все клетки равны. Диффузия отдельных клеток. Некоторые клетки разлагались быстрее остальных

Отредактировано Nau (2017-01-15 20:25:07)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Сон в декабрьскую ночь