Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 1 страница 30 из 974

1

Уважаемые форумчане!
Обсуждение УД и моей версии перевалило за три тысячи вопросов и ответов. Это, лично для меня, очень приятно. Значит темы, затронутые мной интересны.
Я благодарен всем: согласным, сомневающимся, несогласным и тем, кто откровенно против.
Единственная просьба - обсуждать тему без агрессии. Не надо скатываться до обсуждения спорящих личностей.
С уважением.

0

2

Для Kanarissa.
Всем Добрый Вечер.
Дорогой Каnariss,очень рада,что открыли продолжение Вашей темы.С огромным удовольствием продолжу обсуждение Вашей версии...
  Вот в своей версии вы предполагаете,что после выполнения задания офицеры ГРУ - Золоторёв и Тибо-Бриньоль - должны были уйти "за кордон"...Вот мне интересно -каким образом и в особенности за какую границу они подались(я имею ввиду,те кто остались в живых)?
  Заранее благодарю за ответ.
     Элина

0

3

Для Kanarissa.
Перечитала вашу версию-в ней не нашло отражение устройство лабаза.
Если события развивались так трагично,то какой смысл был устраивать лабаз? Или это тоже имитация,что бы...что? Что бы сбить с толку,но кого? Если его сделали дятловцы - не находится объяснение тому "комплекту" продуктов,а также вещам оставленным в лабазе.А если его устроили "инценировщики" -каков смысл?Неумело,да ещё с картоном.
Как-будто для "галочки".Вот,мол лабаз.И думайте,что хотите...
   Элина

0

4

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Перечитала вашу версию-в ней не нашло отражение устройство лабаза.
Если события развивались так трагично,то какой смысл был устраивать лабаз? Или это тоже имитация,что бы...что? Что бы сбить с толку,но кого? Если его сделали дятловцы - не находится объяснение тому "комплекту" продуктов,а также вещам оставленным в лабазе.А если его устроили "инценировщики" -каков смысл?Неумело,да ещё с картоном.
Как-будто для "галочки".Вот,мол лабаз.И думайте,что хотите...
   Элина

Согласно моей версии, дятловцев не было на заявленном маршруте. Соответственно не было никакого лабаза. Дятловского лабаза.
Здесь есть два варианта. Либо лабаз просто нарисовали в протоколе. Либо его соорудили под руководством какого-нибудь старлея. А тот как тушонку в картонной коробке со склада привез, так эту коробку и разложил.
Меня всегда веселил вопрос лабаза. Если у дятловцев был заявлен кольцевой маршрут, то зачем лабаз?

+1

5

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Всем Добрый Вечер.
Дорогой Каnariss,очень рада,что открыли продолжение Вашей темы.С огромным удовольствием продолжу обсуждение Вашей версии...
  Вот в своей версии вы предполагаете,что после выполнения задания офицеры ГРУ - Золоторёв и Тибо-Бриньоль - должны были уйти "за кордон"...Вот мне интересно -каким образом и в особенности за какую границу они подались(я имею ввиду,те кто остались в живых)?
  Заранее благодарю за ответ.
     Элина

Ну, этот вопрос прекрасно осветил Ракитин. Убедительно и доказательно. "Небесный Крюк" мог забрать группу до ближайшего аэродрома "подскока". А дальше на базу. И, заметьте, база не всегда распологается именно в той стране на разведку которой работает РДГ.

0

6

kanariss написал(а):

А дальше на базу. И, заметьте, база не всегда распологается именно в той стране на разведку которой работает РДГ.

И все таки, где могла располагаться эта база???

0

7

kanariss написал(а):

Согласно моей версии, дятловцев не было на заявленном маршруте. Соответственно не было никакого лабаза. Дятловского лабаза.
Здесь есть два варианта. Либо лабаз просто нарисовали в протоколе. Либо его соорудили под руководством какого-нибудь старлея. А тот как тушонку в картонной коробке со склада привез, так эту коробку и разложил.
Меня всегда веселил вопрос лабаза. Если у дятловцев был заявлен кольцевой маршрут, то зачем лабаз?

  Для Kanarissa.
Всем Доброй Ночи.
Про лабаз...это точно-маршрут был колцевой ,возвращаться должны были без прохождения в зоне лабаза. Но так,это в двойне странно.Значит карты туристов попадают в руки инсценировщиков...Они рассматривают маршрут...и устраивают "псевдо-лабаз".Зачем усложнять всем жизнь? И особенно зачем доставлять тушонку в картоне и закладывать её в лабаз?
Ну,была там мандалина.Кстати,при кольцевом маршруте и мандалина должна была остаться в лабазе? Вообщем,усложнил всё тот старлей,усложнил.А смысл?
   Элина.

0

8

Для Kanarissa.
По Вашей версии Золоторёв(сотрудник ГРУ)-догадывается о том,что Клеватов "присматривает" за ним.И тоже по вашей версии он даёт об этом "намёк" в стенгазете...
  Вопрос: Какой "намёк" содержала стенгазета?
    Элина.

Отредактировано Элина (2014-01-30 04:38:00)

0

9

Для Kanarissa.
Ещё один вопрос по настилу...
Хотелось бы узнать ваше мнение - кем был устроен обнаруженный в овраге настил? И почему на нём были найдены фрагменты одежды,разложенные на 4-е "кучки" ?
   Элина.

0

10

Элина написал(а):

Ну,была там мандалина.Кстати,при кольцевом маршруте и мандалина должна была остаться в лабазе? Вообщем,усложнил всё тот старлей,усложнил.А смысл?

Схема рассуждения "старлея", а скорее его высокого начальника простая и заключается в двух фразах, чтобы в лабазе была еда, и чтобы в лабазе были легко узнаваемые вещи из группы Дятлова. Исполнитель скорее всего никогда на три недели не уходил в поход, поэтому поместил в лабаз вареную колбасу, картон ботинки Дятлова с носками и мандолину. Лабаз сделал не на высоте, где ему самое место для защиты от животных, а зарыл в снег, для ориентира, наверное посчитал, что лыжи в походе хранятся под каждым кустом, он воткнул лыжу, а на нее натянул чей-то носок.

На форуме присутствуют люди ходившие в зимние походы, кто-нибудь из них устраивал такой лабаз?

0

11

Элина написал(а):

кем был устроен обнаруженный в овраге настил? И почему на нём были найдены фрагменты одежды,разложенные на 4-е "кучки" ?

С настилом, ну не совсем мистика, но абсолютно алогичная ситуация. На настиле однозначно лежат вещи Дятловцев, но никто из Дятловцев на нем никогда не был. Мало того, что сам настил это хрупкое сооружение из одиннадцати тонких деревьев и под весом четырех тел просто был бы расползжимся в разные стороны, а вещи соответственно скомканы и не лежали бы в четырех кучках. Попробую установить логику со стороны Дятловцев, делаем настил из одинадцати тонкие стволов, переносим туда разрезанные вещи и, а вот что дальше представить не могу. Четверка из оврага была сильно ранена и сидеть они не могли, но кто-то, позабыв про другие проблемы, аккуратно разложил вещи по четырем углам. Потом судя по всему махнул рукой и сказав, что такой номер не пройдет, приказал закопать тела рядом в снегу.

0

12

Я так понял что" Еще один плюс в мою копилку криминала" это вы решили после последней статьи в КП . Может лучше проанализировать записную книжку в руках одного из туристов?
Как же она оказалась в руке , если у вас их убивали в другом месте?

kanariss написал(а):

Единственная просьба - обсуждать тему без агрессии. Не надо скатываться до обсуждения спорящих личностей.

я не скатываюсь на агрессию, но "гладить"  вашу версию не буду (пока во всяком случае), это к женщинам, они у нас на эмоциях верят . И вам пока "плюсы в копилку" рано собирать, потому что ваша версия написана общей картинкой без объяснений общеизвестного. И так ,возвратимся к записной книжке в руке одного из туристов в овраге, а вопрос  - в каком случае один из туристов мог её достать???
Вариант 1
Если туристов убивали в другом месте , то в овраге они должны были быть мертвы, как известно трупы не пользуются записными книжками
Вариант 2
Допустим что туристов пытали и бросили умирать в овраге, но так не делают профессионалы ( вы пишите именно о убийцах профессионалах) а если бы доставший записную книжку записал в неё происшедшее , что тогда ??? профессионалы не могут так убивать пуская на самотёк
Вариант 3
Любая жертва перед убийцей, надеется на выживания, НО! достать записную книжку когда рядом убийца , это тоже самое как сказать - "Можно помедленнее я записываю" это тоже самое как спровоцировать собственное убийство , это не реальное поведения для человека, при этом совсем не важно записал ты что то.. или не записал... даже если ты достал для костра не важно. Сам факт , вытащенной записной книжки перед убийцами  , ускорит твоё же убийство и вырывания этой книжки из рук.
Вывод
Записная книжка в руке одного из туристов говорит о том, что рядом не было опасности криминала. по другому быть не может. Никто не даст вам вытащить записать, и сама жертва понимает это в первую очередь
Что касается статей в КП и свидетелей
Каждая статья начинается за здравия , заканчивается за упокой.  Люди которые там дают интервью не кого не обманывают, но их меняющиеся мысли и выводы (при чём  , я вижу это уже не первый раз) говорят о том, что они сами не знают что там произошло . Потому воспринимать каждую фразу за истину не стоит .А представленная фотография если не ошибаюсь уже летала перед моими глазами в интернете .
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/58/75/757558.jpg
А вот обсуждения следов на фото из КП цитирую
"У меня есть фотография трупов под кедром, доселе никому еще неизвестная, где видны посторонние следы рядом с трупами. Вот, я вам отдам это фото, вы изучайте. Эти следы уж изрядно припорошены снегом, возможно, они месячной давности.

- Так это могли быть следы туристов?

- Нет, они слишком четкие. Это не следы раненых людей. Это, возможно, следы убийц."
Хочется вскрикнуть УХ!!
А далее подумав ,хочется спросить , а разве следы месячной давности не могут быть припорошены? А почему возможно это следы убийц? Ведь в овраге была например обнаружена срезанная одежда принесённая от кедра , почему эти следы не могут принадлежать самим Дятловцам? Ах да! это не следы раненых людей ,говорит нам  Аскинадзи . Но позвольте ... на склоне поисковики определили следы как Дятловские , они не определяли следы как раненых или не раненых, они просто сделали вывод - это Дятловские следы.  Почему же под кедром следы должны идентифицироваться с точки зрения ранений  Дятловцев. и чем то отличаться от склона?  Да потому ,что это очередное субъективное мнение конкретного человека Аскинадзи
Вывод
сколько людей, столько мнений

Отредактировано кеша (2014-01-30 10:56:17)

0

13

кеша написал(а):

И так ,возвратимся к записной книжке в руке одного из туристов в овраге

Без отношения к статье в КП, кто из поисковиков упомянул что в руке была записная книжка? Как Аскинази представляет себе такую ситуацию? Золотарев, Дубинина и Тибо вообще ничего держать в руках не могли, может Колеватов так время коротал... Легкая книжица - тетрадь осталась в руке, но поток воды смыл кожные покровы, это нонсенс.

0

14

Nau написал(а):

кеша написал(а):И так ,возвратимся к записной книжке в руке одного из туристов в оврагеБез отношения к статье в КП, кто из поисковиков упомянул что в руке была записная книжка? Как Аскинази представляет себе такую ситуацию? Золотарев, Дубинина и Тибо вообще ничего держать в руках не могли, может Колеватов так время коротал... Легкая книжица - тетрадь осталась в руке, но поток воды смыл кожные покровы, это нонсенс.

Помимо Аскинадзи, так же говорил о блокноте Мохов.

+1

15

Наталия написал(а):

Помимо Аскинадзи, так же говорил о блокноте Мохов.

Да поймите не в этом дело, если бы их в овраге убивали, то не дали бы достать записную книжку, и в первую очередь ,сама жертва её не достала бы , это бессмыслено ,вас бы за неё только добили быстрее

Отредактировано кеша (2014-01-30 11:47:58)

0

16

кеша написал(а):

Наталия написал(а):Помимо Аскинадзи, так же говорил о блокноте Мохов.Да поймите не в этом дело, если бы их в овраге убивали, то не дали бы достать записную книжку, и в первую очередь ,сама жертва её не достала бы , это бессмыслено ,вас бы за неё только добили быстрее
            Отредактировано кеша (Сегодня 11:47:58)

Я как раз не хочу быть " заложником секретных игр ", однако два человека вспоминают про блокнот, правда немного по разному , не знаю, что было у них с руками и никто не знает из нас, но про блокнот говорят, что врут оба.......???, Смысл, если в нем ничего нет, а Вы Кеша уже "скатываетесь" до убийства, а говорите - лавина, лавина

0

17

Galka написал(а):

Nau написал(а): Аскинази написал(а):Но есть фотография, где Ортюков держит в правой руке эту книжку.Где эта фотография?
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

С этим вопросом, к тому кого указали.

0

18

Nau написал(а):

Схема рассуждения "старлея", а скорее его высокого начальника простая и заключается в двух фразах, чтобы в лабазе была еда, и чтобы в лабазе были легко узнаваемые вещи из группы Дятлова. Исполнитель скорее всего никогда на три недели не уходил в поход, поэтому поместил в лабаз вареную колбасу, картон ботинки Дятлова с носками и мандолину. Лабаз сделал не на высоте, где ему самое место для защиты от животных, а зарыл в снег, для ориентира, наверное посчитал, что лыжи в походе хранятся под каждым кустом, он воткнул лыжу, а на нее натянул чей-то носок.

Для Nau.
Всем Добрый День.
Дорогой Nau,понятно,что лабаз устроил "дилетант".Вопрос,зачем вообще нужно было инсценировшикам его устраивать - бросили бы всё в палатке и дело с концом.Или кто-то прочитал в записной книжке Зины что-то про лабаз и решили строго исполнить,то что прочитали?
  Значит,Зина зделала запись про лобаз,но лабаз не был устроен.Почему?
Передумали? На них напали? Поменались планы?
   Элина

0

19

kanariss написал(а):

Меня всегда веселил вопрос лабаза. Если у дятловцев был заявлен кольцевой маршрут, то зачем лабаз?

Меня тоже. Полное согласие.

0

20

Nau написал(а):

На форуме присутствуют люди ходившие в зимние походы, кто-нибудь из них устраивал такой лабаз?

Для Nau.
Я ходила в походы.Только в осеннее и летнее время.Лабазы не устраивали,так как походы были не очень продолжительные,max 3 дня.
  По лабазу...закапывание в снег продуктов - мне кажется не самый удачный способ для их сохранения - запах продуктов может привлечь диких животных...И тогда,расскапывая лабаз и добираясь до какого-нибудь продукта(например варёной колбасы)-будет разрушен весь лабаз.
  Насколько мне известно-самый надёжный способ сохранения продуктов в лесу - это подвешивание их на некоторой высоте от земли.Или на деревьях,или на специально-подготовленных стойках.Кажется есть некоторые фотографии таких приспособлений от манси.
   Элина.

0

21

Nau написал(а):

С настилом, ну не совсем мистика, но абсолютно алогичная ситуация. На настиле однозначно лежат вещи Дятловцев, но никто из Дятловцев на нем никогда не был. Мало того, что сам настил это хрупкое сооружение из одиннадцати тонких деревьев и под весом четырех тел просто был бы расползжимся в разные стороны, а вещи соответственно скомканы и не лежали бы в четырех кучках.
Четверка из оврага была сильно ранена и сидеть они не могли, но кто-то, позабыв про другие проблемы, аккуратно разложил вещи по четырем углам.

Абсолютно верно.

0

22

Для Всех.
Про настил...
Вспомните про высоту снега в лесу,а тем более в овраге.А теперь представим сооружение настила.Опять же имеет смысл такая конструкция? Только потеря времени для тех,кто спешил ,как можно быстрее устраниться с места преступления.
  Элина

0

23

Кеше
Про записную книжку.
Ортюков что-то держит в руке, но размер того, что он держит, ну никак не соответствует записной книжке. Это скорее всего кусочек бумаги.
Про следы
Посмотрите как следы расположены близко друг к другу. Разве у человека такое расстояние шагов? Скорее всего это какой-то зверек.

0

24

Изумруд написал(а):

Кеше

Про следы
Посмотрите как следы расположены близко друг к другу. Разве у человека такое расстояние шагов? Скорее всего это какой-то зверек.

  Для Изумруда.
Добрый День Изумруд!
Точно подмечено.Такое расположение-след в след характерно или для лисицы,или для животного того же размера ,например песца. Или собака? Небольшого размера.Например - лайка.
   Элина.

0

25

Для Изумруда.
Но Собаки одни по тайге не ходят...
  Элина

0

26

Изумруд написал(а):

Про записную книжку.
Ортюков что-то держит в руке, но размер того, что он держит, ну никак не соответствует записной книжке. Это скорее всего кусочек бумаги.

Этот вопрос к  Аскинадзи, хотя как раз здесь нет оснований ему не доверять, записную книжку с куском бумаги трудно перепутать

Изумруд написал(а):

Про следы
Посмотрите как следы расположены близко друг к другу. Разве у человека такое расстояние шагов? Скорее всего это какой-то зверек.

Этот вопрос к  Аскинадзи , он их увидел, а вот здесь всё относительно, хотя вполне могут быть следы
Честно говоря свою писанину я писал на другую тему, я писал на тему "Заложники секретных игр" да не обидеться на меня Канарис, но большое у меня сомнения.
Ещё допишу, думаю это следы людей, Аскинадзи виднее это, а вот с выводом его я не согласен, что это следы возможных убийц, а кто же одежду срезал которая в овраге оказалась? или что дятловцы из оврага по воздуху к кедру летели или от кедра в овраг , остальные мои  мысли я писал выше (где фото из кп)

Отредактировано кеша (2014-01-30 14:09:43)

0

27

Galka написал(а):

В овраге не было срезанной одежды Кривонищенко и Дорошенко.

уже не было? так во всех рассказах в инете она была , а теперь не была?

0

28

Galka написал(а):

Читайте УД, а не рассказы на вольную тему.

не надо умничать, эти рассказы один в один повторяются, вольного там не чего не написано , в отличии от уд, там описывается простым языком и даже по травмам всё совпадает, значит и про одежду правда
а выглядит это так из поисков в овраге
"На трупах, а также в нескольких метрах от них обнаружена одежда Кривонищенко и Дорошенко — брюки, свитеры. Вся одежда имела следы ровных разрезов, так как снималась уже с трупов Кривонищенко и Дорошенко."
А сейчас посмотрел , это написано даже в справочнике, так что "вольного" там не чего нет

Отредактировано кеша (2014-01-30 14:21:14)

0

29

Элина написал(а):

Но Собаки одни по тайге не ходят...

Собаки ходят с манси. По Григорьеву первыми палатку обнаружили манси, скорее всего и к кедру ходили. А где следы титанической работы, проведённой дятловцами у кедра? Мелкие веточки не вытоптаны.
Galka
Фото Ортюкова с блокнотом есть в статье в КП. У нас это фото тоже обсуждалось. Оно известное. Только блокнот почему-то размером со спичечный коробок.

0

30

Galka написал(а):

Это Вы цитируете вольный рассказ из Вики

Сначала нет, смотрел в инете  а теперь вижу что он из википедии , ха )) так википедия двёт нормальную сбалансированную информацию, не верить ей нет оснований.

Отредактировано кеша (2014-01-30 14:27:47)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2