Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 31 страница 60 из 974

31

vesmar написал(а):

Собаки ходят с манси. По Григорьеву первыми палатку обнаружили манси, скорее всего и к кедру ходили. А где следы титанической работы, проведённой дятловцами у кедра? Мелкие веточки не вытоптаны.

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar.Так я про тоже...Охотничьи собаки в тайге могли быть только с охотниками.Но есть и другой тип собак...например,сторожевые,обученные на охрану и поиск .Порода - немецкие овчарки.Такие использовали при охране лагерей.
  Элина

0

32

Galka написал(а):

Хотите я сейчас же в ней сделаю исправления?

С позиции версии о метаноле, затем придёт Ракитин и сделает исправления с позиции шпионов , затем забежит Буянов на огонёк и т.д. Нет ребята, оставьте просто информацию , не трогайте справочник

0

33

Но откуда то информация там взялась? кто то её писал? не с потолка же её брали?
Что же там Буянов писал, там для его версии не чего  не написано, скорее наоборот

Отредактировано кеша (2014-01-30 14:47:05)

0

34

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Дорогая Vesmar.Так я про тоже...Охотничьи собаки в тайге могли быть только с охотниками.Но есть и другой тип собак...например,сторожевые,обученные на охрану и поиск .Порода - немецкие овчарки.Такие использовали при охране лагерей.
  Элина

В любом случае, если это следы собаки, то посторонние там были. Помните фото, где лыжню пересекают собачьи следы? И по дневникам дятловцы практически всё время шли по чьим-то следам. В записной книжке Зины после записей от 29.01 идут мансийские знаки с расшифровкой родовой принадлежности. Значит, кто-то же встретился им? Получается, не глухая тайга, а Бродвей какой-то.
А у нас на форуме кто-нибудь умеет читать следы на снегу? :glasses:

0

35

Galka написал(а):

Как раз там все для его версии.

Всё Галка я понял , там циферки кто дополняет информацию, правда там же объяснения что соответствует, а что не соответствует официальному делу (если я правильно понял) Хотя что там понимать, если даже снимки не занесены в уд

Отредактировано кеша (2014-01-30 14:57:05)

0

36

Galka написал(а):

Ага, если хотите, можете сами править текст. :)
Там рядом с текстом есть (править | править исходный текст)

Без меня умников хватит , я на себя такое не возьму , раз своими глазами не видел, руками не трогал, там не был, значит не фиг мне править. Хотя присмотревшись, я вижу что например фото которое существует (вспышка на чёрном фоне) не занесена в уд, но мы же её не оспариваем , ведь была такая, и сколько ещё подобного не занесено в уд ?

0

37

кеша написал(а):

"На трупах, а также в нескольких метрах от них обнаружена одежда Кривонищенко и Дорошенко — брюки, свитеры. Вся одежда имела следы ровных разрезов, так как снималась уже с трупов Кривонищенко и Дорошенко."
Отредактировано кеша (Сегодня 11:21:14)

Кеша, эта фраза находится в УД в Постановлении о прекращении уголовного дела. стр 386.

0

38

Изумруд написал(а):

Кеша, эта фраза находится в УД в Постановлении о прекращении уголовного дела. стр 386.

Спасибо буду знать,  ну действительно не могло же это из неоткуда появится, уж слишком явная ложь получиться , я понимаю что писателей много но брать такое "с потолка" это перебор

0

39

vesmar написал(а):

В любом случае, если это следы собаки, то посторонние там были. Помните фото, где лыжню пересекают собачьи следы? И по дневникам дятловцы практически всё время шли по чьим-то следам. В записной книжке Зины после записей от 29.01 идут мансийские знаки с расшифровкой родовой принадлежности. Значит, кто-то же встретился им? Получается, не глухая тайга, а Бродвей какой-то.
А у нас на форуме кто-нибудь умеет читать следы на снегу? :glasses:

  Для Vesmar.
Про следы...
Можно пойти методом исключения...Если мы видим остатки следов на фото,представленном В.Аскинадзе...А,что очень вероятно,так как условия для сохранения были достаточно хорошие - закрытость от ветров,а значит и от наносов большого количества снега...
  Так вот,если это были дикие животные,то скорее всего тела могли быть повреждены.Зима.Голодное время.Звери в поиске пищи для выживания...
Исключаем.Тела имеем без повреждений дикими животными.Значит,остаются собаки.А где собаки,там и люди.
Однозначно.Тела видели люди,но не приблизились.Зато приблизились собаки,но не тронули тела.Поэтому и осталась дорожка от следов.
  P.S. Kстати,Vesmar,можно я Вас спрошу: A Вы умеете вставлять картинки в сообщения?
   Элина            :rolleyes:

0

40

чёрт знает что.. Скажите а кто не будь знает, на основании чего появилось в УД в Постановлении о прекращении уголовного дела. стр 386.  этот текст -
"На трупах, а также в нескольких метрах от них обнаружена одежда Кривонищенко и Дорошенко — брюки, свитеры. Вся одежда имела следы ровных разрезов, так как снималась уже с трупов Кривонищенко и Дорошенко."

0

41

vesmar написал(а):

А у нас на форуме кто-нибудь умеет читать следы на снегу?

  Для Vesmar.
След в след могут оставить представители семейства лисьх,но при этом их след будет легка запорошён снегом,так лиса при ходьбе волочит свой длинный пушистый хвост по снегу и припорашивает им свои следы.К тому же масса тела лисицы(песца) намного меньше массы тела собаки.поэтому,следы,оставленные собакой будут чётче и сохраняться дольше.
  Элина

0

42

Galka написал(а):

На основании того, что Иванову нужно было как-то объяснить куда одежда с трупов делась.

Откуда эта информация? Вашу мысль я понял, вопрос такой - а мог ли Иванов занести эту фразу , например с вновь открывшимися фактами, ведь он тоже допрашивал поисковиков, какая то информация могла выплыть  ? И потом Галка вам вопрос, вы мне выше написали протокол досмотра трупов который вёл Темпалов (но это же май) как он мог осматривать овраг , если с марта Иванов этим делом занимался, он же Иванов и должен был в овраге ковыряться ?

Отредактировано кеша (2014-01-30 15:48:16)

0

43

Кеше
Иванов там был и все видел сам. Ему не нужно было выдумывать. В протоколе  осмотра места  на такие "детали" могли просто не обратить внимание. Например, в протоколе осмотра пишут о 14 пихтовых и 1 березовой вершине и в протоколе о прекращ. дела пишется о пихтах,  а поисковики говорят о еловых вершинах. Даже на форуме обсуждалась не точность о еловых веточках (ветках) в последней статье КП. В УД нет протокола с описанием как обнаружили тела и настил, а сразу осмотр. Не будем верить, что следы от веточек увидели манси, а первым натолкнулся на труп Дубининой В.Аскинадзи?

0

44

Элина написал(а):

P.S. Kстати,Vesmar,можно я Вас спрошу: A Вы умеете вставлять картинки в сообщения?

http://s9.uploads.ru/t/KYIvt.jpg
Элина, это совсем не сложно. Если хотите, научу.  :flag:

0

45

vesmar написал(а):

Элина, это совсем не сложно. Если хотите, научу.

  Для Vesmar.
Спасибо,Vesmar.Kaк только определюсь со свободным временем...можно я Вам в личное напишу?
   Про картинки,кажется у Наталии не спросила.
Для Наталии...
  Дорогая Наталия,можно я задам Вам вопрос: А Вы умеете вставлять картинки в сообщения?Заранее Спасибо.
   Элина

0

46

Элина написал(а):

Для Vesmar.
Спасибо,Vesmar.Kaк только определюсь со свободным временем...можно я Вам в личное напишу?
   Элина

:yep: :flag:

Отредактировано vesmar (2014-01-30 18:16:18)

0

47

Галке с Изумрудом спасибо за ответы на предыдущей странице, хоть я не чего не понял, но подозреваю от вас не многим отличаюсь)гыгыгыгыгыгыгыгы

Отредактировано кеша (2014-01-30 18:41:31)

0

48

Что-то не слышно чтобы кто-то оспаривал из свидетелей поисков то, что в овраге была найдена одежда Дорошенко и Кривонищенко. Зато выдавать свои мысли за истину в последней истанции - это мы могем лучше всего.

0

49

с Урала написал(а):

Что-то не слышно чтобы кто-то оспаривал из свидетелей поисков то, что в овраге была найдена одежда Дорошенко и Кривонищенко. Зато выдавать свои мысли за истину в последней истанции - это мы могем лучше всего.

Чтобы вы были в курсе . Галка сделала выписку, в протоколе осмотра места происшествия Темпаловым не была указана найденная в овраге  одежда Дорошенко и Кривонищенко (я так понял что эта выписка из УД) . А вот в постановлении о закрытии УД  одежда была указана Ивановым (по моему им)  Вот это мы обсуждали, правда у меня до сих пор вопросы, почему в мае в овраге копался Темпалов, если Иванова назначили в марте ,он наверное и должен был там копаться  Хотя конечно кто их знает.. кто что должен...

Отредактировано кеша (2014-01-31 00:44:22)

0

50

Кеша, я прочитал Вашу переписку. Не берите в голову... "Собаки лают, а караван идет". Всегда будут и были люди, которые "себе на уме". Будете тратить время на диспуты с ними, "утоните" в мелочах, упустив главное.

0

51

Наталия написал(а):

kanariss написал(а):

    А дальше на базу. И, заметьте, база не всегда распологается именно в той стране на разведку которой работает РДГ.

И все таки, где могла располагаться эта база???

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

Да где угодно. В Финляндии, Германии, Дании, где угодно.

0

52

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Согласно моей версии, дятловцев не было на заявленном маршруте. Соответственно не было никакого лабаза. Дятловского лабаза.
    Здесь есть два варианта. Либо лабаз просто нарисовали в протоколе. Либо его соорудили под руководством какого-нибудь старлея. А тот как тушонку в картонной коробке со склада привез, так эту коробку и разложил.
    Меня всегда веселил вопрос лабаза. Если у дятловцев был заявлен кольцевой маршрут, то зачем лабаз?

Для Kanarissa.
Всем Доброй Ночи.
Про лабаз...это точно-маршрут был колцевой ,возвращаться должны были без прохождения в зоне лабаза. Но так,это в двойне странно.Значит карты туристов попадают в руки инсценировщиков...Они рассматривают маршрут...и устраивают "псевдо-лабаз".Зачем усложнять всем жизнь? И особенно зачем доставлять тушонку в картоне и закладывать её в лабаз?
Ну,была там мандалина.Кстати,при кольцевом маршруте и мандалина должна была остаться в лабазе? Вообщем,усложнил всё тот старлей,усложнил.А смысл?
   Элина.

Не все исполнители приказов одинаково умны. Но еще меньше смысла устраивать лабаз на кольцевом маршруте.

0

53

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
По Вашей версии Золоторёв(сотрудник ГРУ)-догадывается о том,что Клеватов "присматривает" за ним.И тоже по вашей версии он даёт об этом "намёк" в стенгазете...
  Вопрос: Какой "намёк" содержала стенгазета?
    Элина.

Отредактировано Элина (Вчера 04:38:00)

Данное мое предположение за рамками версии. Фифти фифти. Я думаю, Золотарев вычислил Колеватова. Но тот ни в коем случае не присматривал за Золотаревым. Колеватов не знал о миссии Золотарева. Меня в стенгазете очень смущает слово "орган". Я еще допускаю данное слово для газеты "Правда", но не для "Вечернего Отортена". Я думаю Золотарев этим словом дал понять кому надо, что в группе есть человек из органов. Колеватов в стенгазете также упоминается.

0

54

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
Ещё один вопрос по настилу...
Хотелось бы узнать ваше мнение - кем был устроен обнаруженный в овраге настил? И почему на нём были найдены фрагменты одежды,разложенные на 4-е "кучки" ?
   Элина.

Я думаю сценаристы выкопали. Может греться, может сначала планировали туда трупы положить.

0

55

кеша написал(а):

Я так понял что" Еще один плюс в мою копилку криминала" это вы решили после последней статьи в КП . Может лучше проанализировать записную книжку в руках одного из туристов?
Как же она оказалась в руке , если у вас их убивали в другом месте?
kanariss написал(а):

    Единственная просьба - обсуждать тему без агрессии. Не надо скатываться до обсуждения спорящих личностей.

я не скатываюсь на агрессию, но "гладить"  вашу версию не буду (пока во всяком случае), это к женщинам, они у нас на эмоциях верят . И вам пока "плюсы в копилку" рано собирать, потому что ваша версия написана общей картинкой без объяснений общеизвестного. И так ,возвратимся к записной книжке в руке одного из туристов в овраге, а вопрос  - в каком случае один из туристов мог её достать???
Вариант 1
Если туристов убивали в другом месте , то в овраге они должны были быть мертвы, как известно трупы не пользуются записными книжками
Вариант 2
Допустим что туристов пытали и бросили умирать в овраге, но так не делают профессионалы ( вы пишите именно о убийцах профессионалах) а если бы доставший записную книжку записал в неё происшедшее , что тогда ??? профессионалы не могут так убивать пуская на самотёк
Вариант 3
Любая жертва перед убийцей, надеется на выживания, НО! достать записную книжку когда рядом убийца , это тоже самое как сказать - "Можно помедленнее я записываю" это тоже самое как спровоцировать собственное убийство , это не реальное поведения для человека, при этом совсем не важно записал ты что то.. или не записал... даже если ты достал для костра не важно. Сам факт , вытащенной записной книжки перед убийцами  , ускорит твоё же убийство и вырывания этой книжки из рук.
Вывод
Записная книжка в руке одного из туристов говорит о том, что рядом не было опасности криминала. по другому быть не может. Никто не даст вам вытащить записать, и сама жертва понимает это в первую очередь
Что касается статей в КП и свидетелей
Каждая статья начинается за здравия , заканчивается за упокой.  Люди которые там дают интервью не кого не обманывают, но их меняющиеся мысли и выводы (при чём  , я вижу это уже не первый раз) говорят о том, что они сами не знают что там произошло . Потому воспринимать каждую фразу за истину не стоит .А представленная фотография если не ошибаюсь уже летала перед моими глазами в интернете .
http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/58/75/757558.jpg
А вот обсуждения следов на фото из КП цитирую
"У меня есть фотография трупов под кедром, доселе никому еще неизвестная, где видны посторонние следы рядом с трупами. Вот, я вам отдам это фото, вы изучайте. Эти следы уж изрядно припорошены снегом, возможно, они месячной давности.

- Так это могли быть следы туристов?

- Нет, они слишком четкие. Это не следы раненых людей. Это, возможно, следы убийц."
Хочется вскрикнуть УХ!!
А далее подумав ,хочется спросить , а разве следы месячной давности не могут быть припорошены? А почему возможно это следы убийц? Ведь в овраге была например обнаружена срезанная одежда принесённая от кедра , почему эти следы не могут принадлежать самим Дятловцам? Ах да! это не следы раненых людей ,говорит нам  Аскинадзи . Но позвольте ... на склоне поисковики определили следы как Дятловские , они не определяли следы как раненых или не раненых, они просто сделали вывод - это Дятловские следы.  Почему же под кедром следы должны идентифицироваться с точки зрения ранений  Дятловцев. и чем то отличаться от склона?  Да потому ,что это очередное субъективное мнение конкретного человека Аскинадзи
Вывод
сколько людей, столько мнений

Отредактировано кеша (Вчера 10:56:17)

Уважаемый Кеша, я не прошу гладить ни меня, ни мою версию. Я прошу только конструктивно общаться, без фанатизма.
Поисковики приписали дятловцам следы, ведущие от палатки к кедру. Прокуратура тоже. Сегодня это аксиома. Я я спрашиваю на каком основании все уверены, что это следы туристов? Обоснуйте.

0

56

Galka написал(а):

кеша написал(а):

    У меня есть фотография трупов под кедром, доселе никому еще неизвестная, где видны посторонние следы рядом с трупами.

Я там вообще никаких следов не вижу, к сожалению.
кеша написал(а):

    Вывод сколько людей, столько мнений

Вывод - мнение - это не документ, им в расследовании пользоваться нельзя.

Отредактировано Galka (Вчера 10:02:20)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

К сожалению в этом деле и на документы полагаться нельзя.

0

57

кеша написал(а):

Наталия написал(а):

    Помимо Аскинадзи, так же говорил о блокноте Мохов.

Да поймите не в этом дело, если бы их в овраге убивали, то не дали бы достать записную книжку, и в первую очередь ,сама жертва её не достала бы , это бессмыслено ,вас бы за неё только добили быстрее

Отредактировано кеша (Вчера 11:47:58)

Да ни убивал их никто в овраге. Их живыми на перевале вообще не было.

0

58

Элина написал(а):

Nau написал(а):

    Схема рассуждения "старлея", а скорее его высокого начальника простая и заключается в двух фразах, чтобы в лабазе была еда, и чтобы в лабазе были легко узнаваемые вещи из группы Дятлова. Исполнитель скорее всего никогда на три недели не уходил в поход, поэтому поместил в лабаз вареную колбасу, картон ботинки Дятлова с носками и мандолину. Лабаз сделал не на высоте, где ему самое место для защиты от животных, а зарыл в снег, для ориентира, наверное посчитал, что лыжи в походе хранятся под каждым кустом, он воткнул лыжу, а на нее натянул чей-то носок.

Для Nau.
Всем Добрый День.
Дорогой Nau,понятно,что лабаз устроил "дилетант".Вопрос,зачем вообще нужно было инсценировшикам его устраивать - бросили бы всё в палатке и дело с концом.Или кто-то прочитал в записной книжке Зины что-то про лабаз и решили строго исполнить,то что прочитали?
  Значит,Зина зделала запись про лобаз,но лабаз не был устроен.Почему?
Передумали? На них напали? Поменались планы?
   Элина

Она написала про лабаз, потому, что туристы действительно собирались его устраивать на том маршруте, по которому они шли перед смертью.

0

59

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Меня всегда веселил вопрос лабаза. Если у дятловцев был заявлен кольцевой маршрут, то зачем лабаз?

Чтобы перед восхождением оставить ненужные вещи, а потом на обратном пути их забрать.
Ничего в этом необычного нет.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Согласно плану похода, они не собирали возвращаться.

0

60

Элина написал(а):

Для Всех.
Про настил...
Вспомните про высоту снега в лесу,а тем более в овраге.А теперь представим сооружение настила.Опять же имеет смысл такая конструкция? Только потеря времени для тех,кто спешил ,как можно быстрее устраниться с места преступления.
  Элина

А кто сказал, что сценаристы на перевале очень спешили? А потом, для роты солдат, например, нет ничего невозможного.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2