Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 841 страница 870 из 974

841

Кшесинская написал(а):

Элина
Элина , мне кажется , что  и по сей день имеет место  " человеческий фактор " . у меня в начале 90 -х первый муж погиб .  Так его похоронили , как ( забыла точно )то ли неизвестного , то ли безымянного... И только через  три месяца  нас нашли , опознавали по фотографиям...

  Для Ксешинской.
Елена,очень и очень жаль,что Вам пришлось пережить смерть близкого человека...
Я даже не знаю,что сказать...Опознание по фото...а если сомнения остались?
   Элина.

0

842

Элина
  Ничего  ,   я   же  сама  написала  . 
Права  .  Знаете  ,  остались .   У   меня    сомнения  остались . Заявление  было  сразу  ,  по  базе  не  проходил ...  Через  три   месяца  -  опознание    по  фотографии  ...   и  все  (  его  мама  ,  папа  ,  брат  )  опознают .  А  я  говорю  -  да  не  было  у  него  на    животе   никаких  родинок - бородавок  - шрамов  ,  ну  мне  ли  , жене ,  не  знать ?   Нет , опознали ... ну , если  их  не  гложет  ,  пусть  так .

0

843

Элина написал(а):

.Хранятся ли моргом "безхозные трупы"до их опознания? А иначе кто хоронить их будет?

http://progorod11.ru/newsv2/22040.html
http://www.prof-ritual.ru/forum/index.p … v-spustja/

0

844

Гость 131145
Да , да , вот  именно  под  таким  столбиком  ,  как  на  первой  ссылке   и  похоронили ... потом   мы   только  табличку   прикрепили  , а кто там , сколько ...

0

845

Элина написал(а):

Гость,по-моему может не вызывать сомнение нахождение трупа с паспортом в кармане...да так,что лицо трупа и фото в паспорте были идентичными...А в остальных случаях должны проводить опознание.

Где  написано, что должны ? 
Элина, посмотрите  на ситуацию не глазами   современного   исследователя причин  трагедии ,  у которого   въедливость, недоверчивость ,   дотошность  ,  подозрительность а порой и заангажированность зашкаливают, а глазами обычного  советского  очень провинциального  прокурора образца 1959 года.
  О каком сомнении Вы ведете речь ? С какой стати Темпалов должен быть сомневаться   в том, что это именно дятловцы ? Назовите мне хоть одну такую причину.

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-16 01:27:30)

0

846

Гость 131145 написал(а):

Элина написал(а):

    Гость,по-моему может не вызывать сомнение нахождение трупа с паспортом в кармане...да так,что лицо трупа и фото в паспорте были идентичными...А в остальных случаях должны проводить опознание.

Где  написано, что должны ?
Элина, посмотрите  на ситуацию не глазами   современного   исследователя причин  трагедии ,  у которого   въедливость, недоверчивость ,   дотошность  ,  подозрительность а порой и заангажированность зашкаливают, а глазами обычного  советского  очень провинциального  прокурора образца 1959 года.
  О каком сомнении Вы ведете речь ? С какой стати Темпалов должен быть сомневаться   в том, что это именно дятловцы ? Назовите мне хоть одну такую причину.

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 01:27:30)

Потому, что лиц нет.

0

847

Адмирал Kanariss написал(а):

Потому, что лиц нет.

Адмирал, почему Вы редко вникаете в смысл написанного ?  Я Вас месяц назад просил показать   где говорится , что протоколы опознания составляются во всех случаях, когда  обнаруживаются  трупы.  А если составляются, то в каких случаях и кто принимает решение по их составлению.
Радует, конечно, что Вы уже не утверждаете, что это нарушение закона, но давайте все же в этом вопросе поставим точку не на основании  ИМХО, а на основании требований  уголовно-процессуального законодательства .

0

848

Адмирал Kanariss, ответьте еще на такой вопрос : какая для следствия   существовала  вероятность  (могла ли  предполагаться и если да, то основываясь  на каких обстоятельствах ) , что найденные  в безлюдной местности за десятки километров от ближайшего населенного пункта  но  за 1,5 км от палатки и в 50 м от двух ранее обнаруженных трупов четверо людей,  из которых одна девушка , могли быть не дятловцами, а кеми-то инными ?

0

849

Гость 131145 написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Потому, что лиц нет.

Адмирал, почему Вы редко вникаете в смысл написанного ?  Я Вас месяц назад просил показать   где говорится , что протоколы опознания составляются во всех случаях, когда  обнаруживаются  трупы.  А если составляются, то в каких случаях и кто принимает решение по их составлению.
Радует, конечно, что Вы уже не утверждаете, что это нарушение закона, но давайте все же в этом вопросе поставим точку не на основании  ИМХО, а на основании требований  уголовно-процессуального законодательства .

Поставим в ближайшее время.

0

850

Гость 131145 написал(а):

Адмирал Kanariss, ответьте еще на такой вопрос : какая для следствия   существовала  вероятность  (могла ли  предполагаться и если да, то основываясь  на каких обстоятельствах ) , что найденные  в безлюдной местности за десятки километров от ближайшего населенного пункта  но  за 1,5 км от палатки и в 50 м от двух ранее обнаруженных трупов четверо людей,  из которых одна девушка , могли быть не дятловцами, а кеми-то инными ?

А если бы четверку нашли летом в скелетированном состоянии, их бы похоронили под теми же именами, только потому, что совпадало количество и местность безлюдная?

0

851

Адмирал Kanariss написал(а):

А если бы четверку нашли летом в скелетированном состоянии, их бы похоронили под теми же именами, только потому, что совпадало количество и местность безлюдная?

Ну, летом бы их наверно не нашли бы, потому, что уже в мае боялись, что поток их унесет. Ну, а если бы они лежали на полянке и трупы бы разложились, то скорее всего идентификация трупов была бы по остаткам одежды и обуви, а их бы всех похоронили в одном гробу. Если в тех местах других 4-х человек не объявили неизвестными, то вероятно этим трупам дали бы имена последних 4-х дятловцев.

0

852

Адмирал Kanariss написал(а):

А если бы четверку нашли летом в скелетированном состоянии, их бы похоронили под теми же именами, только потому, что совпадало количество и местность безлюдная?

Если бы власти хотели что-то скрыть,то так бы и было,к тому же были предложения продолжить поиски после схода снега,но раз на это не пошли,то понятно,что скрывать было нечего,кроме плохой организации работы турсекции,о чём и говорили на допросах некоторые родители погибших туристов,а так же Согрин.

0

853

Изумруд написал(а):

Ну, летом бы их наверно не нашли бы, потому, что уже в мае боялись, что поток их унесет. Ну, а если бы они лежали на полянке и трупы бы разложились, то скорее всего идентификация трупов была бы по остаткам одежды и обуви, а их бы всех похоронили в одном гробу. Если в тех местах других 4-х человек не объявили неизвестными, то вероятно этим трупам дали бы имена последних 4-х дятловцев.

Простите, я на форуме человек новый. Но вопрос напрашивается сам собой. Если в лесу обнаруживается гнилой труп без лица по весне, если не ошибаюсь у полицейских такой труп называется подснежником, то, следуя Вашему посту, полиция сначала смотрит, не пропал ли кто в ближайших деревнях. Если пропал, то труп автоматически хоронят под фамилией пропавшего? А если никто не пропадал? А если пропало двое и больше?

0

854

Нет никаких гарантий, что 4 тела из ручья это именно те. Почему?

1. Не известны никакие фото из морга НТБ и АК. Есть только малоузнаваемые женское тело (якобы ЛД) и мужское тело (якобы СЗ).
2. По лицам никак не определить (ни на фото из морга, ни на фото группы Аскинадзи-Мохова) - гнилостные изменения.
3. С итоговой одеждой есть непонятки. Не странно ли, хотя бы, - на теле СЗ шапочку и жилет ЛД нашли?
4. На фото, где вынимают женский труп, у, якобы, ЛД волосы жгуче-темного цвета. Это как? Если она была блондинкой...
5. Непонятные татуировки (или надписи химкарандашом) на теле якобы СЗ.
6. Описания из актов СМИ не совпадают с фотками поисковиков.
7. Письмо Кузьминова - не та картинка расположения тел + "трое часов" и проч.

В своих видеоинтервью Мохов так и не ответил на очень важный вопрос - каким образом формировали их поисковую группу? Вежливо замял. По всему получается, что они даже друг с другом были слабо знакомы или незнакомы вовсе.
Может, кто будет еще общаться с В. Аскинадзи, ему задать такой вопрос? Интересно, что он ответит.

Состав у них был такой: Аскинадзи, Мохов(Матюков), Суворов, Федоров, Делевич(Гелевич), Кузнецов. Даже на фотках они друг друга с трудом узнают. Но, именно они сменили группу Блинова (5-ю смену УПИ 27 апреля 1959 г.). Предудущие 5 смен УПИ - это были всем известные люди, которые даже по 2 раза бывали на поисках. И, вдруг (под нахождение?) приехали мало кому известные, не знающие местности, не очень туристы (исключая ВА, и с очень большим сомнением - АМ). Даже читал я где-то, что Ю. Делевич был военнослужащим в/ч 6602, а не студентом... Почему такой странный состав малознакомых людей? И, именно им повезло найти...

Отредактировано Belfanio (2014-11-19 20:45:41)

0

855

Belfanio написал(а):

Состав у них был такой: Аскинадзи, Мохов(Матюков), Суворов, Федоров, Делевич(Гелевич), Кузнецов. Даже на фотках они друг друга с трудом узнают. Но, именно они сменили группу Блинова (5-ю смену УПИ 27 апреля 1959 г.). Предудущие 5 смен УПИ - это были всем известные люди, которые даже по 2 раза бывали на поисках. И, вдруг (под нахождение?) приехали мало кому известные, не знающие местности, не очень туристы (исключая ВА, и с очень большим сомнением - АМ). Даже читал я где-то, что Ю. Делевич был военнослужащим в/ч 6602, а не студентом... Почему такой странный состав малознакомых людей?

Добавлю ещё, что никто из них не знал лично никого из дятловцев.

0

856

vesmar написал(а):

Добавлю ещё, что никто из них не знал лично никого из дятловцев.

Аскинадзи говорил, что знал Зину.

0

857

Вальтер написал(а):

Простите, я на форуме человек новый. Но вопрос напрашивается сам собой. Если в лесу обнаруживается гнилой труп без лица по весне, если не ошибаюсь у полицейских такой труп называется подснежником, то, следуя Вашему посту, полиция сначала смотрит, не пропал ли кто в ближайших деревнях. Если пропал, то труп автоматически хоронят под фамилией пропавшего? А если никто не пропадал? А если пропало двое и больше?

В нашем случае не деревня и не лес за околицей. 
В нашем случае пропали ( погибли)  девять туристов  в совершенно безлюдной местности на расстоянии почти 100 км от ближайшего населенного пункта  . Пять из которых были найдены   сразу. Четверо нашли через три месяца там же, где нашли первых погибших.
  Допустим, провели опознание . Трупы были в таком состоянии, что если не было каких-то ярко выраженных индивидуальных примет, их узнать было невозможно.   Допустим, отец Дубининой, который упал в обморок, когда ему показали труп Люды, сказал : не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что это моя дочь. Что дальше ?  Или, по Вашему, следствие должно было  заставить опознать трупы, если даже  опознать их было уже невозможно ?

+2

858

Belfanio написал(а):

Аскинадзи говорил, что знал Зину.

Да, имела в виду последнюю четвёрку :)

0

859

vesmar написал(а):

Да, имела в виду последнюю четвёрку

Кто-то же Кузьминову называл фамилии...?

Кузьминов:
"На второй день мы обнаружили труп мужчины (который находился в позе, как будто он ползет) по направлению вверх по течению ручья к настилу. На нем были трое часов и два фотоаппарата. Ниже, примерно метров 10 мы нашли еще двоих, парня и девушку, фамилия ее была Дубинина. Парень находился в положении, как будто он ползет по направлению настила, а девушка лежала у него на спине, обняв его за шею. Еще ниже обнаружили последнего..."

То есть, получается так, примерно - сперва обнаружили тело НТБ (много часов на руке), потом ЛД на спине у СЗ, потом АК отдельно... Так?

Отредактировано Belfanio (2014-11-19 21:42:44)

0

860

Belfanio написал(а):

Кто-то же Кузьминову называл фамилии...?

Аскинадзи говорит, что Ортюков определял, кто есть кто. И потом, ведь всем, наверное, было известны фамилии тех, кого разыскивали.

0

861

Belfanio написал(а):

То есть, получается так, примерно - сперва обнаружили тело НТБ (много часов на руке), потом ЛД на спине у СЗ, потом АК отдельно... Так?

Сильно тапками не кидайтесь, но есть ощущение, что несколько ручьёв и несколько групп тел :dontknow:

0

862

Я вот эту фотку имел в виду, насчет цвета волос ЛД... http://uploads.ru/?v=Ql4yE.jpg
Это не Люда!

0

863

vesmar написал(а):

Сильно тапками не кидайтесь, но есть ощущение, что несколько ручьёв и несколько групп тел

Ну да, там же 2 ручья с перевала в 4 ПЛ текут + несколько самих притоков Лозьвы. %-)

Отредактировано Лиана (2014-11-19 21:53:27)

0

864

Лиана написал(а):

Ну да, там же 2 ручья с перевала в 4 ПЛ текут + несколько самих притоков Лозьвы.

А один из ручьев вроде выше кедра течёт? Кедр получается на неком полуострове находится. А плотину ставили в месте их слияния?

0

865

Belfanio написал(а):

Аскинадзи говорил, что знал Зину.

Если я все правильно понял, то про Зину никто не спорит.

0

866

Гость 131145 написал(а):

В нашем случае не деревня и не лес за околицей. 
В нашем случае пропали ( погибли)  девять туристов  в совершенно безлюдной местности на расстоянии почти 100 км от ближайшего населенного пункта  . Пять из которых были найдены   сразу. Четверо нашли через три месяца там же, где нашли первых погибших.
  Допустим, провели опознание . Трупы были в таком состоянии, что если не было каких-то ярко выраженных индивидуальных примет, их узнать было невозможно.   Допустим, отец Дубининой, который упал в обморок, когда ему показали труп Люды, сказал : не могу со стопроцентной уверенностью сказать, что это моя дочь. Что дальше ?  Или, по Вашему, следствие должно было  заставить опознать трупы, если даже  опознать их было уже невозможно ?

Вообще ничего не понял. Простите за тупость. Вы хотите сказать, что если трупы опознать невозможно, то их, по Вашему, хоронят под какими хотят фамилиями? Я был уверен, что данные трупы чмслятся у полиции неопознанными.

0

867

vesmar написал(а):

Аскинадзи говорит, что Ортюков определял, кто есть кто. И потом, ведь всем, наверное, было известны фамилии тех, кого разыскивали.

Еще раз простите за непонятливость. Не понимаю, как Ортюков определял кто есть кто, если даже родная мать  Дорошенко не опознала? Если я все правильно понимаю, Ортюков при жизни если с кем из туристов и встречался, то мимолетно, а близко знаком не был.

0

868

Вальтер написал(а):

Не понимаю, как Ортюков определял кто есть кто

Так и определял: а-ля Золотарёв, а-ля Колеватов и т.д.  :D (так у Пискарёвой в интервью с Аскинадзи, почитайте на досуге).

0

869

vesmar написал(а):

Так и определял: а-ля Золотарёв, а-ля Колеватов и т.д.   (так у Пискарёвой в интервью с Аскинадзи, почитайте на досуге).

Это то, что Гость называет халатностью?

0

870

Гость 131145 написал(а):

Где  написано, что должны ? 
Элина, посмотрите  на ситуацию не глазами   современного   исследователя причин  трагедии ,  у которого   въедливость, недоверчивость ,   дотошность  ,  подозрительность а порой и заангажированность зашкаливают, а глазами обычного  советского  очень провинциального  прокурора образца 1959 года.
  О каком сомнении Вы ведете речь ? С какой стати Темпалов должен быть сомневаться   в том, что это именно дятловцы ? Назовите мне хоть одну такую причину.

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-15 23:27:30)

Всем Добрый Вечер.
  Для Гостя.
Дорогой Гость,мне странно читать от Вас вопросы такого содержания...Речь не идёт о причине сомнения Темпалова в личности найденных трупов...речь идёт об установлении их личности,с целью исключить сомнения и возможные ошибки.
Т.е. Темпалов не имел права сомневаться - он должен был провести опознание тел предусмотренными законом способами.
   Элина.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2