Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 961 страница 974 из 974

961

Гость 131145 написал(а):

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … ESU;n=3551
Читайте. Найдете что нибудь об опознании  трупов с паспортами али  без и  об обязательной  дактилоскопии неопознанных трупов , -свисните.  В качестве аргументов также  принимаются любые другие нормативно-правовые акты, действующие в 1959 году.

Отредактировано Гость 131145 (Вчера 23:00:03)

Извините, Гость а Вам в какой свисток свистнуть в красный или зеленый? Я, слава Богу, не Соловей Разбойник, да и Вы, надеюсь, не собачонка. Я на форум пришел разобраться в интересном для меня случае. Если Вы категорически уверены, что УД в порядке, я рад. Мне, лично, оно категорически не нравится. Очень во многом я согласен с Адмиралом. Юридического образования у меня нет, но со многими процессуальными действиями современного расследования УД сталкиваться приходилось. Адмирал очень грамотно описывает современные, подчеркиваю современные, процессуальные действия следствия и дознания. Я встречал сотрудников такого типа среди силовиков и, даже, оперов. Они прекрасно знакомы с процедурой, но статей, регламентирующих данную процедуру, даже не пытаются запомнить, так как по службе им это просто не надо. Они твердо знают, что делать в определенной ситуации, на этом все. Своей версии у меня пока нет, но склоняюсь к криминальной. Прочитал версию Адмирала. При определенной небольшой доработке может получиться прекрасный сценарий для многосерийного фильма типа "Ликвидации" или "Черных кошек". А у Вас есть версия?

0

962

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss, подскажите, пожалуйста, можно ли в разделе "Обстоятельства дела"  Акта СМИ говорить, что погибли все девять человек, если на тот момент найдены только пять тел?

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … lmogorovoj
И почему Возрожденный пишет "самодеятельная группа туристов", если по официальным данным это был зарегистрированный в турклубе поход по маршруту 3-ей категории трудности?

Простите за вмешательство, Возрожденный, видимо, пишет эту фразу с подсказки Иванова. У Иванова эта фраза звучала, кажется, в постановлении о закрытии УД.

0

963

Вальтер написал(а):

У Иванова эта фраза звучала, кажется, в постановлении о закрытии УД.

Да, но к моменту закрытия какие-то 9 тел, худо-бедно, были найдены. А вот 4 марта и 8 марта, когда вскрывали первую пятёрку, об оставшихся не найденными не было известно ничего. Были даже предположения, что они слиняли за границу.

0

964

Гость 131145 написал(а):

Нет, это Вы ошибаетесь.

Статья 193. Предъявление для опознания
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 193]

1. Следователь может предъявить для опознания лицо или предмет свидетелю, потерпевшему, подозреваемому или обвиняемому. Для опознания может быть предъявлен и труп.
Вы понимаете  разницу между "может" и "должен"   ? 

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-20 12:06:06)

Гость 131145 написал(а):

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … ESU;n=3551
Читайте. Найдете что нибудь об опознании  трупов с паспортами али  без и  об обязательной  дактилоскопии неопознанных трупов , -свисните.  В качестве аргументов также  принимаются любые другие нормативно-правовые акты, действующие в 1959 году.

Отредактировано Гость 131145 (Вчера 22:00:03)

Всем Доброй Ночи!
  Для Гостя.
Дорогой Гость,перечитав Ваши реплики,бросилось в глаза,что Вы аргументируете,используя содержание статей УПК РФ наших дней...при этом требуя от собеседника аргументов датированных периодом до 1959 года...
  Исходя из этого,Ваша реплика о разнице между "должен" и "может" не имеет никакого смысла,та как аппелирует к периоду после 1959 года.
   Элина.

Отредактировано Элина (2014-11-23 01:23:29)

0

965

Вальтер написал(а):

Извините, Гость а Вам в какой свисток свистнуть в красный или зеленый?

А мне без разницы, потому как свистеть у Вас все равно повода не будет.

Вальтер написал(а):

Если Вы категорически уверены, что УД в порядке, я рад.

  Возможно Вас огорчу, но я не считаю, что в УД все в порядке.  К УД, как и к действиям следствия,   много вопросов .

Вальтер написал(а):

Очень во многом я согласен с Адмиралом.

  Я тоже с ним соглашусь (  и с Вами тоже) , если он и Вы  свои  личные  утверждения по процессуальным вопросам подкрепите соответствующими нормами законов.

Вальтер написал(а):

Юридического образования у меня нет, но со многими процессуальными действиями современного расследования УД сталкиваться приходилось. Адмирал очень грамотно описывает современные, подчеркиваю современные, процессуальные действия следствия и дознания. Я встречал сотрудников такого типа среди силовиков и, даже, оперов. Они прекрасно знакомы с процедурой, но статей, регламентирующих данную процедуру, даже не пытаются запомнить, так как по службе им это просто не надо. Они твердо знают, что делать в определенной ситуации, на этом все.

 
Иногда заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают.
Жан Жак Руссо

Вальтер написал(а):

А у Вас есть версия?

  У меня нет  версии.

.

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-23 02:05:49)

0

966

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss, подскажите, пожалуйста, можно ли в разделе "Обстоятельства дела"  Акта СМИ говорить, что погибли все девять человек, если на тот момент найдены только пять тел?

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,извиняюсь за то,что вмешиваюсь,но если позволите выскажу моё мнение на Вашу реплику,которая мне показалась интересной...
   Действительно,в вступительной части АКТа СМИ первой пятёрки фигурирует "9 погибших туристов"...НО это же грубейшая ошибка в составлении документов.
По-моему,документ,должен безпристрастно отражать положение дел на момент его написания...т.е. на тот момент в отношении Дубининой,Колеватова,Тибо-Бриньоля и Золоторёва - должны были написать - "местонахождение которых в настоящее время не установлено"...Так как их ещё не нашли ни живыми,ни мёртвыми...
   Интересно было бы узнать мнение Адмирала Канарисса.
      Элина.

0

967

Адмирал Kanariss написал(а):

Элина, здравствуйте. Я уже не работаю в милиции, я пенсионер, а в полиции я вообще никогда не работал. Спасибо за высокую оценку.
Вальтер, спасибо за поддержку. А Вы дока, Вальтер. Имели дело с нашими?

Для Адмирала Kanarissa.
Доброй Ночи,Адмирал Kanariss.Это не имеет значения...У нас на Форуме - Вы единственный с опытом работы в следственных органах и поэтому - на вес золота. :)
   Элина.

0

968

Гость 131145 написал(а):

А мне без разницы, потому как свистеть у Вас все равно повода не будет.

Возможно Вас огорчу, но я не считаю, что в УД все в порядке.  К УД, как и к действиям следствия,   много вопросов .

Я тоже с ним соглашусь (  и с Вами тоже) , если он и Вы  свои  личные  утверждения по процессуальным вопросам подкрепите соответствующими нормами законов.

Иногда заблуждаются не потому, что не знают, а потому, что думают, что знают.
Жан Жак Руссо

У меня нет  версии.

.

Отредактировано Гость 131145 (Вчера 01:05:49)

Какие вопросы к следствию? Навскидку парочку-троечку.

0

969

Вальтер написал(а):

Какие вопросы к следствию? Навскидку парочку-троечку.

1. Игнорирование несоответствия поз и трупных пятен.
2. Отсутствие в деле даных  о погоде  с 1 на 2 февраля.
3.Дата возбуждения УД.

0

970

Элина написал(а):

Адмирал Kanariss написал(а):

    Элина, здравствуйте. Я уже не работаю в милиции, я пенсионер, а в полиции я вообще никогда не работал. Спасибо за высокую оценку.
    Вальтер, спасибо за поддержку. А Вы дока, Вальтер. Имели дело с нашими?

Для Адмирала Kanarissa.
Доброй Ночи,Адмирал Kanariss.Это не имеет значения...У нас на Форуме - Вы единственный с опытом работы в следственных органах и поэтому - на вес золота. :)
   Элина.

Доброй ночи, Элина.
Спасибо за поддержку. Позволю уточнить, я не работал в следственных органах. Но твердо знаю, о чем говорю.

0

971

vesmar написал(а):

Адмирал Kanariss, подскажите, пожалуйста, можно ли в разделе "Обстоятельства дела"  Акта СМИ говорить, что погибли все девять человек, если на тот момент найдены только пять тел?

    23-го января 1959 года самодеятельная группа туристов в составе 10 человек отправилась в лыжный похож по маршруту Ивдель - Гора Отортен. От участка 2-й Северный в лыжный поход пошло 9 человек. 1-го февраля 1959 года группа начала восхождение к горе Отортен и вечером разбила палатку у высоты 1079.
    В ночь на 2-е февраля при невыясненных обстоятельствах произошла гибель всех 9-ти человек.

https://sites.google.com/site/hibinaud/ … lmogorovoj
И почему Возрожденный пишет "самодеятельная группа туристов", если по официальным данным это был зарегистрированный в турклубе поход по маршруту 3-ей категории трудности?

Подпись автора

    "Какая же истина истинна?" И.В. Гёте "Фауст"

Ну, разумеется, нет, Весмар. При нахождении первых пяти тел обстоятельства дела должны были заканчиваться фразой "В настоящее время найдены пять тел, остальные четверо туристов не обнаружены".
По Гостю - пишите как удобно.

0

972

Адмирал Kanariss написал(а):

Ну, разумеется, нет, Весмар. При нахождении первых пяти тел обстоятельства дела должны были заканчиваться фразой "В настоящее время найдены пять тел, остальные четверо туристов не обнаружены". По Гостю - пишите как удобно.

  По Гостю  в посте   №983.

0

973

Гость 131145 написал(а):

По Гостю  в посте   №983.

пост номер 983...

Гость 131145 написал(а):

Утверждать,  конечно же,  нельзя.  Можно лишь предполагать. Но  акт СМИ  имеет юридическое значение лишь в части медицинского заключения о причинах смерти   исследуемого трупа.   А что написано было в постановлении о назначении СМИ мы не знаем, так как этих постановлений  в деле нет. Знаем лишь только то, что такое постановление обласной прокуратуры  от 3 марта , повидимому, было .

Всем Доброй Ночи!
      Для Гостя.
Дорогой Гость,возвращаясь к содережанию Вашего поста номер 983...
Если позволите,у меня есть возражение...
1.Акт СМИ исследования - является документом и его содержание имеет значение,как в заключительной части,так и в описывающей(вступление с указанием краткого описания и основания для проведения).
2.Постановления облпрокуратуры на проведение СМИ отсутствуют в деле,но можно предположить,что и в содержании постановлений имелась аналогичная фабула,которая "автоматически" переносится при оформлении Акта СМИ в описательную часть Акта.
3.В момент назначения проведения СМИ в отношении 5 найденных туристов (3 марта 1959г.) судьба не найденных 4-х  была неизвестна,поэтому указывать в содержании "все 9 туристов,как "погибшие" - или грубая "описка" или безграмотное составление документа.
      Элина.

Отредактировано Элина (2014-11-25 02:39:40)

+1

974

Элина написал(а):

пост номер 983...

1.Акт СМИ исследования - является документом и его содержание имеет значение,как в заключительной части,так и в описывающей(вступление с указанием краткого описания и основания для проведения).
2.Постановления облпрокуратуры на проведение СМИ отсутствуют в деле,но можно предположить,что и в содержании постановлений имелась аналогичная фабула,которая "автоматически" переносится при оформлении Акта СМИ в описательную часть Акта.
3.В момент назначения проведения СМИ в отношении 5 найденных туристов (3 марта 1959г.) судьба не найденных 4-х  была неизвестна,поэтому указывать в содержании "все 9 туристов,как "погибшие" - или грубая "описка" или безграмотное составление документа.
   

     
1. АКТ СМИ конечно же является документом, но значение для следствия имеет лишь заключительная часть, где дается ответ на поставленный перед экспертом вопрос.
2. Вполне логичное предположение, то же самое я предположил в посте 983.
3.Думаю, что скорее  всего другое. Смотрите,  каким образом формулирует свои мысли  на допросе Темпалов
Из документов, дневников студентов, записей последних мне ясно, что студенты погибли 1 или 2 февраля 1959 года. Из ряда показаний свидетелей мне ясно что в эти дни в горах и не только в горах был сильный ветер и было очень холодно. Исходя из обнаруженных трупов (в количестве пяти человек), той обстановки в которой они находились мне становится ясно, что все студенты замерзли, нападение на них людей исключается. Это мое личное мнение. Окончательное же мнение может только сложиться после обнаружения и осмотра всех остальных студентов, т.е. еще 4-х человек. Все студенты покинуть палатку свою могли лишь потому что при сильном ветре кого то из них в то время, когда вышел из палатки сорвало ветром и этот человек поднял крик. Студент испугались, бросились из палатки и так же ветром были унесены от нее, но при (…?) -ветре забраться снова в палатку им было невозможно. И они замерзли. Конечно, такой вывод можно делать только по обнаруженным пяти трупам студентов. Какова же причина гибели других 4-х студентов мне неизвестно, т.к. трупы их еще не обнаружены Если и у этих 4 студентов причиной смерти будет замерзание, то вышеуказанная версия будет правильная.

Радиограмма Масленникова
27/17-40
Группа сборе развбиваем лагерь самочувствие всех нормальное. Наибосильная часть группы Дятлова обнаружена значит все остальные тоже здесь надо искать под снегом обнаружена сумка Дятлова всеми докум. завтра будем говорить три часа дня
Масленников

  После того,  как обнаружили палатку с верхней одеждой, обувью и лыжами а также первые пять трупов  за 100 км от ближайшего населенного пункта ,  а из дневников и кроков определили вероятную дату трагедии,    сомнений в том, что все туристы погибли,  не оставалось ни у кого.
  Поэтому в УД такие формулировки . Конечно, юридически это неправильно. Пока не найдено тело и не подтвержден факт смерти  , человек официально должен считаться пропавшим безвести.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2