Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 91 страница 120 из 974

91

Galka написал(а):

Элина, для Вас еще не все потеряно. Учитесь, это не сложно.

Для Galki.
And you too...it's not too late if you want to learn English!
    Элина       :yep:

0

92

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Здравствуйте, Элина.
    Я и есть пенсионер. После 20-ти лет службы.

Для Kanarissa.
Я же только мечтаю о пенсии.Мне 45 лет.
   Элина   :)

Я знаю по Вашей переписке с Галкой. Мы ровестники.

0

93

Galka написал(а):

Элина, для Вас еще не все потеряно. Учитесь, это не сложно.

Вот здесь все подробно описано: ликбез

Отредактировано Galka (Сегодня 18:40:34)

Для Galki... Вам нравится общаться со мной?А мне не хочется общаться с Вами.Оставьте меня в покое.
    Элина.

Отредактировано Элина (2014-01-31 22:22:45)

0

94

Пишу о себе, я тоже порой много не умею ,только потому что с этим раньше не сталкивался , например это мой первый форум (не считая кп) вот столкнулся с нуждой поставить фото пришлось научиться , то есть не было нужды потому не умел, появилась нужда научился, да и не велико учения , а есть такие люди которые умеют многое , а элементарные вещи не знают. Так что не чего в этом страшного нет

0

95

Всем спасибо за поддержку.

0

96

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Всем спасибо за поддержку.

Вернемся к теме.
kanariss написал(а):

    Я не знаю, кто такой Коротаев и нигде не вижу следов его деятельности.

:cool:
http://taina.li/forum/index.php?topic=96.0

Так все следы Иванов уничтожил!
kanariss написал(а):

    Почему я должен доверять его словам? Кстати, Иванов именно в фальсификации дела, насколько я помню, не признавался.

А в чем он признался?

Отредактировано Galka (Сегодня 22:29:19)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

В том, что ему дело закрыть приказали.

0

97

Для Галки.
Не совсем понял. Вы постоянно ссылаетесь на воспоминания Коротаева, однако даете мне ссылку на статью где его прямо называют лжесвидетелем.

0

98

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    В том, что ему дело закрыть приказали.

С какой формулировкой?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Да прочитайте Вы его покаянную статью и все поймете.

0

99

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Да прочитайте Вы его покаянную статью и все поймете.

Не единожды читала.
А Вы поняли?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я думаю, что он не был исренним в этой статье. Если в деле были замешаны силовики, ем у только и оставалось, как об огненных шарах писать.

0

100

kanariss написал(а):

Я прошу только конструктивно общаться, без фанатизма.
Поисковики приписали дятловцам следы, ведущие от палатки к кедру. Прокуратура тоже. Сегодня это аксиома. Я я спрашиваю на каком основании все уверены, что это следы туристов? Обоснуйте.

Обосновываю , насколько я помню следы на склоне были приписаны Дятловцпм на основании самих следов, отталкиваясь от количества и относительной полу обутости.
Только опять хотел бы вам заметить, если вы ставите следы под сомнения (давайте напишу МЫ ставим под сомнения) то возникает вопрос по вашей версии
Если Дячтловцев убили в другом месте
Кто поставил палатку? Если её ставили преступники оставили следы которые мы берём под сомнения, то почему эти преступники не расположили трупы в соответствии с трупными пятнами, кто им мешал, ведь вы пишите о спецах,  не могли они не понимать что не соответствия эта большая улика в сторону убийства

kanariss написал(а):

Да ни убивал их никто в овраге. Их живыми на перевале вообще не было.

А яма была,  записная книжка в руке была, а палатка была , сломанные ветки были, костерок был,думаю и срезанная одежда была , и хоть в уд, срезанная одежда не написана, но написана в остановлении о закрытии уд,

kanariss написал(а):

Кеша, пжалуйста, определитесь. То Вы горой стоите за УД, то Вам УД побоку, давайте доверять рассказам. Определитесь, на основании чего Вы спорите.

Уж если взять, на основании чего вы придумываете свои версии , в основе просто выдумка ,, вам ли помечать на чём другие базируются

kanariss написал(а):

Все таки начали сомневаться в УД? Браво!

Сомневаться? у липы могут быть разные причины .  Стоит товарищ Иванов на перевале и смотрит тупым взглядом на происходящее , стоит месяц , другой, а потом едет в Москву , где ему объяснили что пора заканчивать эту шумиху, и как же пойдёт уд ??? ой думаю оно очень быстро начнёт сворачиваться.. А смысл в том, что под этим прекращением нет не чего, кроме не понимания происшедшего и полной бесперспективности продолжать. Вот и вся ваша липа. А если хотите доказать что под "липой" есть злые козни власти , например причастность к убийству или знания причины, так докажите , а рассказывать о сфальсифицированном уд странно ..  вы всё время забываете , что сама власть и создала этот ажиотаж , а вы всё время это упускаете в своей дотошности

kanariss написал(а):

Вы, наверное, не понимаете иерархии. Прокурору Ивделя глубоко начхать на прокурора Свердловска.

очень интересное понимания иерархии ) прокурор областного -Ивделя плюёт в сторону прокурора крупного центра - Свердловска!

kanariss написал(а):

Снег на перевале не проблема, особенно для снежной пушки.

Только полагаясь на приличия в общении я не складываю все маты на ваши рассуждения, Дорогой Канарис вы совсем решили покарать широтой размаха , вы ещё артиллерию на перевал зашлите, меня просто поражает ваша логика , вы всё время забываете , что речь идёт о девяти туристах , на которых всем наплевать , чтоб ради них ещё и пушки снежные притаскивали

Лиана написал(а):

я тоже про неё подумала. но  по технологии для неё надо постояная подача воды по шлангам, и электричество для водяных насосов и вентилятора мощного.

Не чего... проложим электричество,поставим столбы, проведём трубы) что не сделаешь для сокрытия убийства , модернизируем тайгу

kanariss написал(а):

А кто сказал, что сценаристы на перевале очень спешили? А потом, для роты солдат, например, нет ничего невозможного.

Вы тоже определитесь , то у вас их спец отряд убивает, то вы туда роту солдат для сокрытия убийства присылайте. Это вобще то разные ведомства , и совместно подобное вряд ли делают , а если бы делали , то так , что мы о перевале не чего бы не узнали .

Отредактировано кеша (2014-01-31 23:29:24)

0

101

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Я думаю, что он не был исренним в этой статье. Если в деле были замешаны силовики, ем у только и оставалось, как об огненных шарах писать.

Так в своем Постановлении в 1959 году он о шарах не писал, а писал о некоей "стихийной силе".
И по словам Иванова, такую неправду его заставили написать и заставили с такой формулировкой дело закрыть.
А чтобы закрыть дело с такой формулировкой, что он должен был с документами сделать?
Правильно!
Он должен был привести все документы в соответствие с формулировкой.
Вот он их и привел...

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Вы хотите сказать, что протоколы опознания трупов в деле были, но Иванов их уничтожил? Зачем?

0

102

kanariss написал(а):

Я не знаю, кто такой Коротаев и нигде не вижу следов его деятельности. Почему я должен доверять его словам?

Ну как же, он ведь произнес страшное заклинание: честное пионерское "Слово джентльмена"!

И тут ему карта и пошла...  :rofl:

0

103

Кеша, если я Вас настолько раздражаю, не заходите на мою страницу. Предлагал ведь уже.

0

104

А потом, для роты солдат, например, нет ничего невозможного.

Ну разумеется!
А потом еще полк других солдат, чтобы уничтожить следы пребывания на перевале той роты.
Потом армию - чтобы уничтожить следы того полка.
Вот поэтому все население СССР все эти  50 лет  и молчит, как рыба об лед - что все на этой инсценировке "повязаны"!

0

105

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Вы хотите сказать, что протоколы опознания трупов в деле были, но Иванов их уничтожил? Зачем?

Я не знаю что именно уничтожил Иванов, но Дело под формулировку "стихийная сила" он подчистил как мог.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Опознавать трупы обязаны независимо от убийства или стихийных сил. Поэтому я и говорю, что начал косячить Темпалов. Иванову незачем было уничтожать протоколы опознания.

0

106

kanariss написал(а):

Я знаю по Вашей переписке с Галкой. Мы ровестники.

Для Kanarissa.
Дорогой Kanariss,мне вдвойне приятно узнать,что мы ровесники...
Хотя,в общении на данном Форуме много приятных и интересных людей.Думаю,что возраст не имеет  значения...
  P.S. время от времени "пропадает" связь с Форумом.Это только у меня?
   Элина.

0

107

kanariss написал(а):

Вы, наверное, не понимаете иерархии. Прокурору Ивделя глубоко начхать на прокурора Свердловска.

  Для Kanarissa.
По вопросу иерархии...Прокурор Ивделя,находится в подчинении прокурора Свердловской области.Поэтому и мог быть остранён от ведения дела только после вмешательства облпрокуратуры.
   Элина

Отредактировано Элина (2014-02-01 01:03:09)

0

108

Pepper написал(а):

А потом, для роты солдат, например, нет ничего невозможного.

Ну разумеется!
А потом еще полк других солдат, чтобы уничтожить следы пребывания на перевале той роты.
Потом армию - чтобы уничтожить следы того полка.
Вот поэтому все население СССР все эти  50 лет  и молчит, как рыба об лед - что все на этой инсценировке "повязаны"!

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

А Вы любите просто в плохих поступках признаваться? А здесь речь о трупах идет. Моя бабулька никогда о своей работе в органах не рассказывала, хотя я не думаю, что она людей пачками валила. Просто раньше у этих людей школа другая была.

0

109

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Я знаю по Вашей переписке с Галкой. Мы ровестники.

Для Kanarissa.
Дорогой Kanariss,мне вдвойне приятно узнать,что мы ровесники...
Хотя,в общении на данном Форуме много приятных и интересных людей.Думаю,что возраст не имеет  значения...
  P.S. время от времени "пропадает" связь с Форумом.Это только у меня?
   Элина.

Я около часа не мог войти на форум.

0

110

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Вы, наверное, не понимаете иерархии. Прокурору Ивделя глубоко начхать на прокурора Свердловска.

Для Kanarissa.
По вопросу иерархии...Прокурор Ивделя,находится в подчинении прокурора Свердловской области.Поэтому и мог быть остранён от ведения дела только после вмешательства облпрокуратуры.
   Элина

Отредактировано Элина (Сегодня 01:03:09)

Я и писал, что прокурору Ивделя прокурор Свердловска не указ.

0

111

vesmar написал(а):

Для всех, кто не умеет вставлять картинки   :flag:
Поверьте, что большинство здравомыслящих людей оценивает собеседника совсем по другим параметрам. :glasses:

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,благодарю на добром слове.
   
Элина      :)

0

112

kanariss написал(а):

А Вы любите просто в плохих поступках признаваться? А здесь речь о трупах идет. Моя бабулька никогда о своей работе в органах не рассказывала, хотя я не думаю, что она людей пачками валила. Просто раньше у этих людей школа другая была.

  Для Каnarissa.
A Ваша бабушка не пыталась создать мемуары?
Было бы интересно прочитать об опыте разведки,тем более из уст женщины.Или речь шла о секретах Государства?
   Элина

0

113

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    А Вы любите просто в плохих поступках признаваться? А здесь речь о трупах идет. Моя бабулька никогда о своей работе в органах не рассказывала, хотя я не думаю, что она людей пачками валила. Просто раньше у этих людей школа другая была.

Для Каnarissa.
A Ваша бабушка не пыталась создать мемуары?
Было бы интересно прочитать об опыте разведки,тем более из уст женщины.Или речь шла о секретах Государства?
   Элина

Моя бабулька трудилась в контрразведке. Какие мемуары? Мемуары пишут засвеченные и только о раскрытых операциях.

0

114

kanariss написал(а):

А Вы любите просто в плохих поступках признаваться?

Вы любите позвать роту посторонних людей, чтобы они подтирали за Вами последствия Ваших плохих поступков?

0

115

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Опознавать трупы обязаны независимо от убийства или стихийных сил. Поэтому я и говорю, что начал косячить Темпалов. Иванову незачем было уничтожать протоколы опознания.

Так первых опознания не нужно было делать - их хоронили родители в открытых гробах.
А на последней четверке Иванов, а не Темпалов командовал "парадом".
Именно Иванов решал - стоит показывать трупы родителям (в частности Дубинину) или не стоит...

Отредактировано Galka (Сегодня 01:08:48)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, опознание трупов процессуальная процедура, гнилые они или нет. Первых найденных туристов также обязаны были опознавать. Повторяю, Иванову незачем было удалять данные протоколы, если они были в деле. Абсолютно бессмысленно.

0

116

Pepper написал(а):

kanariss написал(а):

    А Вы любите просто в плохих поступках признаваться?

Вы любите позвать роту посторонних людей, чтобы они подтирали за Вами последствия Ваших плохих поступков?

Подпись автора

    Пишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Но Вы же понимаете, что рота - это абстрактно. Какой-то отряд там подтирал. Скорее всего, не солдаты срочной службы.

0

117

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Я и писал, что прокурору Ивделя прокурор Свердловска не указ.

Хотите сказать, что Проданов не подчинялся Клинову?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я хочу сказать, что Темпалов не подчинялся прокурору Свердловска.

0

118

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Я хочу сказать, что Темпалов не подчинялся прокурору Свердловска.

А кому подчинялся Темпалов?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Прокурору области.

0

119

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Иванову незачем было удалять данные протоколы, если они были в деле. Абсолютно бессмысленно.

Так кто же тогда удалил все из дела, оставив половину "бумажек"?
Вы помните какого числа Иванов приступил к своим обязанностям?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

А почему Вы так уверены, что эти бумажки в деле были?

0

120

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Прокурору области.

Фамилию помните?

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Оно мне надо?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2