Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2


Заложники секретных игр - 2

Сообщений 181 страница 210 из 974

181

с Урала написал(а):

Сомнительно наличие секретных игр в том районе. Разве что в головах некоторых исследователей. Амбиции, желание обратить внимание на себя. При этом, обладая хорошей эрудицией, можно было бы направить свой потенциал в другое русло.

Подпись автора

    Хорошая мысля, приходит опосля.

Уважаемый С Урала. Я не пытаюсь обратить на себя внимание, так как пишу свою версию под ником. Пишу то, что думаю. Стараюсь отвечать на все вопросы форумчан. А вот многие форумчане на мои неудобные для них вопросы стараются не отвечать.

0

182

кеша написал(а):

kanariss написал(а):

    Протокол писали на перевале. Поыторяю, это вполне допустимо, написать протокол от руки.

у меня вообще подозрения, что половина показаний или ещё чего.. перезаписывали по скриптум со слов поисковиков и т.д. думаю перезаписывались Ивановым
Элина написал(а):

    Действительно,а почему был единственным этот след от предполагаемого ботинка? Или волею вмешательства природы следы были припорошены?
    Или волею человека?

волею человека, просто так на одной ноге по склону не попрыгаешь, скорее природой , или другая нога была обмотана не оставив чёткого следа или оставила но замело

Отредактировано кеша (Сегодня 04:30:38)

То есть Вы потихонечку перестаете слепо доверять УД?

0

183

Элина написал(а):

Для Kanarissa.
По-поводу "Боевого листка"...
Вот его текст...
1 февраля 1959 г.
П Е Р Е Д О В И Ц А
ВСТРЕТИМ XXI СЪЕЗД УВЕЛИЧЕНИЕМ ТУРИСТОРОЖДАЕМОСТИ!
Н А У К А
В последнее время в научных кругах идет оживленная дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен.
ФИЛОСОФСКИЙ СЕМИНАР Любовь и туризм проводится ежедневно в помещении палатки (гл. корпус). Лекции читают доктор Тибо и кандидат любовных наук Дубинина.
Армянская загадка
Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?
НОВОСТИ ТЕХНИКИ
Туристские сани
Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются.
За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову.
СПОРТ
Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки 1 час 02 мин. 27, 4 сек.
Орган издания профсоюзной организации группы Хибина.

Вот у меня есть вопрос..Про туристские сани.Попали они в описание вещдоков ?
   Элина

Я из в описи не помню.

0

184

кеша написал(а):

с Урала написал(а):

    можно было бы направить свой потенциал в другое русло.

Приветствую! да надо со всех сторон глядеть, может разбирательство с одним, подскажет другое , а может и наоборот

Так и я не отказываюсь. Давайте разбираться.

0

185

Элина написал(а):

Людмила написал(а):

    Если бы этот след принадлежал кому-то из дятловцев, зачем и когда бы он обмотал ноги поверх ботинок неизвестно чем?  А вот инсценировщик поверх ботинок мог намотать свои же обмотки, для того, чтобы не оставлять четкого следа на снегу. По дороге одна обмотка размоталась, он ее подобрал, но не переделывать же все следы заново, так и дошел - одна нога в обмотке поверх ботинка, другая в ботинке. Я уже предполагала, что инсценировщиков было 4 человека. Кто в чем прошел - кто смог, в носках, кто в валенках, кто на носки обмотки намотал, а кто-то вот так- поверх ботинок обмотки. Прошлись два раза -туда-сюда. Наверх поднимались на снегоступах или лыжи камусовые , мехом подбитые. Когда вниз спускались в носках, держали снегоступы в  в руках. Не вижу ничего сложного в инсценировке. За полдня можно управиться. Инсценировщики могли быть из Москвы.

    Отредактировано Людмила (Сегодня 03:35:53)

Всем Доброе Утро!
Для Людмилы.
Про лыжи...лыжи,подбитые мехом - использовали местные жители - манси.А вот снегоступы? Могли ли их использовать военные? Не оставляют "характерной" лыжни.Но по скорости передвижения уступают лыжам.А если передвигаться по местности с низким кустарником,то вообще замедляют движение.
  Элина.

Снегоступы тоже оставляют следы. Вы абсолютно правы - движение замедляют. Зато не мешают, как лыжи, в рукопашном бою. Если у РДГ проблем со временем не было, вполне могли идти в снегоступах.

0

186

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Для Галки.Протокол места обнаружения просто не подписан никем.

Нет, Вы не правы.
Этот листок бумаги не только не подписан никем, на нем еще написано, что это копия!
А где же тогда оригинал?
И как Вы сегодня докажете, что этот листок не подделка и его напечатал Темпалов??
Свернутый текст
kanariss написал(а):

    Почему же это черновик?А протокол осмотра места происшествия, если отсуствтвует бланк, допустимо писать от руки целиком.  Как и любой другой. Как раз здесь никаких странностей нет.

Если отсутствует бланк можно писать на листе формата А4, но не на тетрадном же листе бумаги!
И так небрежно пишут тогда, когда знают, что документ перепишут на месте.
Правильно, Темпалов писал его на тетрадном листе в спешке на перевале, в надежде перепечатать. И, я надеюсь, перепечатал. Ведь у него были и бланки и листы формата А4 и машинистка. Он человек был ответственный, войну прошедший. Что ему мешало это сделать?

Такое безобразие в деле он бы не допустил.
Свернутый текст

    http://img-fotki.yandex.ru/get/5645/158080519.4d/0_a5664_8f4922f6_XXXL.jpg

kanariss, очень странно, что на это все именно Вы закрываете глаза.

Отредактировано Galka (Сегодня 09:39:43)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, я реально не понимаю, почему Вы так горой стоите за честное имя Темпалова? Откуда Вы знаете чего он допусти л бы, а чего нет?
Тетрадный лист тоже не проблема, поверьте мне. Все-таки 59-й, не 2014-й.

0

187

кеша написал(а):

вот ещё по поводу следа ботинка (если это не байка)  Помимо лыжных ботинок они имели другую обувь ,валенки это прекрасно, но возможно что не у всех есть валенки и кто то  брал в поход какие ботинки? Есть ли какие свидетельство поэтому поводу ? может Юдин что то вспоминал?

Отредактировано кеша (Сегодня 09:55:31)

Кеша, Я Вас умоляю! Почитайте внимательно интервью Юдин.! Он не помнит, что у самого в рюкзаке было! Он не знает, почему группа называлась Хибина. Он вообще не жалал ничего вспоминать. А почему?

0

188

kanariss написал(а):

Уважаемый С Урала. Я не пытаюсь обратить на себя внимание, так как пишу свою версию под ником. Пишу то, что думаю. Стараюсь отвечать на все вопросы форумчан. А вот многие форумчане на мои неудобные для них вопросы стараются не отвечать.

Ваша версия ни чем не хуже Галкиной. Это "+".

0

189

Galka написал(а):

Марише4ка написал(а):

    Galka
    я согласна что документы "изымались". Не мог ни один следователь хоть тогда, хоть сейчас  делать все процессуально  не правильно. С чего такая вольность? Либо уже знали, что документы не нужны (что вряд ли ). Либо все оформляли и передавали властям нормальное уд, а позже оно подвергалось обработке.  Передать дело в том виде, в каком оно сейчас находится, это лагерь для следователя, как я понимаю.

Согласна с Вами.
Меня удивляет еще тот факт, что с наличием отсутствия (:)) в Деле некоторых документов, в нем есть копии никем не подписанные, такое впечатление, что это Дело собирали из остатков того, что осталось ненужным.
Кто-то эту мысль уже предлагал, я не помню кто, но с этим предположением полностью согласна.

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Галка, эту мысль я озвучил на моей странице "О каком УД вообще идет речь?"

0

190

с Урала написал(а):

kanariss написал(а):

    Уважаемый С Урала. Я не пытаюсь обратить на себя внимание, так как пишу свою версию под ником. Пишу то, что думаю. Стараюсь отвечать на все вопросы форумчан. А вот многие форумчане на мои неудобные для них вопросы стараются не отвечать.

Ваша версия ни чем не хуже Галкиной. Это "+".

Подпись автора

    Хорошая мысля, приходит опосля.

Сложно сказать чья версия лучше. Мне кажется, моя объясняет больше вопросов. Повторяю, полное отсутствие нормального расследования и сплошные косяки в УД дают право на любые фантазии.

0

191

kanariss написал(а):

Сложно сказать чья версия лучше. Мне кажется, моя объясняет больше вопросов. Повторяю, полное отсутствие нормального расследования и сплошные косяки в УД дают право на любые фантазии.

Согласен с Вами в этом. Поэтому, я, анализируя УД,  сразу отказался от идеи, строить версии происшедшего, додумывая за прокурорами и следователями по делу. По крайней мере анализ проводить стоит комплексно, принимая во внимание все факторы: местность, природу, погоду, населенность местности, опыт туристов, выводы экспертов тех времен и нынешних, опыт современных профессиональных туристов, горноспасателей, изучение истории ракетостроения и многого другого.

0

192

с Урала написал(а):

По крайней мере анализ проводить стоит комплексно, принимая во внимание все факторы: местность, природу, погоду, населенность местности, опыт туристов, выводы экспертов тех времен и нынешних, опыт современных профессиональных туристов, горноспасателей, изучение истории ракетостроения и многого другого.

...и подземнолодкостроения!  :D

+1

193

с Урала написал(а):

kanariss написал(а):

    Сложно сказать чья версия лучше. Мне кажется, моя объясняет больше вопросов. Повторяю, полное отсутствие нормального расследования и сплошные косяки в УД дают право на любые фантазии.

Согласен с Вами в этом. Поэтому, я, анализируя УД,  сразу отказался от идеи, строить версии происшедшего, додумывая за прокурорами и следователями по делу. По крайней мере анализ проводить стоит комплексно, принимая во внимание все факторы: местность, природу, погоду, населенность местности, опыт туристов, выводы экспертов тех времен и нынешних, опыт современных профессиональных туристов, горноспасателей, изучение истории ракетостроения и многого другого.

Подпись автора

    Хорошая мысля, приходит опосля.

В том то и дело, что здесь додумыапть за прокурорами  - дохлый номер. В деле отсутствуют самые важные процессуальные документы, без которых - версий на любой вкус.

0

194

Юрий написал(а):

с Урала написал(а):

    По крайней мере анализ проводить стоит комплексно, принимая во внимание все факторы: местность, природу, погоду, населенность местности, опыт туристов, выводы экспертов тех времен и нынешних, опыт современных профессиональных туристов, горноспасателей, изучение истории ракетостроения и многого другого.

...и подземнолодкостроения!  :D

А также лавинно-лосятно-рассомахо-НЛО-взрывно-метаноловые версии. Чем моя хуже?

0

195

Лосятная тема превзошла всех по идиотизму, честно сказать даже обидно...за кого общество принимают ?:glasses:
Очень многие криминальщики и лосеводы не могут понять, что в таких разборках авариях всегда остаются красные следы, особенно на белоснежном ( как свадебное платье) снегу...Но! следов не было! Погубить группу молодых здоровых людей не так-то
просто, как некоторым кажется. В экстремальных условиях у организма, особенно молодого, включается 2е дыхание и он выживет,
но в этой истории сила была ооочень мощная ( можно сравнить с объёмным боеприпасом ) всех - одним ударом! Лось там рядом не стоял :D

http://s9.uploads.ru/t/jECdK.jpg

0

196

Всех приветствую!
А какими тогда были лыжные ботинки? Таких креплений как сейчас, я полагаю не было? Была кожанная или брезентовая петля на самой лыже и поддерживающая петля от нее до места выше пятки ноги, как могли выглядеть тогда лыжные ботинки? Мы в школе ходили в валенках на лыжах.

с Урала написал(а):

По крайней мере анализ проводить стоит комплексно, принимая во внимание все факторы: местность, природу, погоду, населенность местности, опыт туристов, выводы экспертов тех времен и нынешних, опыт современных профессиональных туристов, горноспасателей, изучение истории ракетостроения и многого другого.

Первый момент, который вызвал у меня удивление, это как быстро и легко нашли палатку. Пашин ткнул пальцем туда, Слобцов и Шаравин вышли на белый склон горы и увидели темный конек. От палатки шли следы, в направлении этих следов сразу же нашли двух Юр под кедром. Затем на пути от кедра до палатки нашли еще троих.

И вот я подумал, если бы туристы по здравому смыслу поставили палатку в зоне леса, то сколько бы искали эту палатку и по какому маршруту. Это все напоминает "Остров сокровищ" Стивенсона...

0

197

Nau написал(а):

Первый момент, который вызвал у меня удивление, это как быстро и легко нашли палатку. Пашин ткнул пальцем туда, Слобцов и Шаравин вышли на белый склон горы и увидели темный конек. От палатки шли следы, в направлении этих следов сразу же нашли двух Юр под кедром. Затем на пути от кедра до палатки нашли еще троих.
И вот я подумал, если бы туристы по здравому смыслу поставили палатку в зоне леса, то сколько бы искали эту палатку и по какому маршруту. Это все напоминает "Остров сокровищ" Стивенсона...

Опыт манси Пашина - бесценный дар! Для нас - фантастика, а для умудренного опытом охотника - очевидное решение. Это один из  возможных ответов. Возможен и второй: уже знал, коль видел до этого палатку и трупы сам. Про второй вариант я уже высказывался раньше. Но в целом, мне он не импонирует. Тогда надо признать большую вероятность техногенной катастрофы. Но обоснования ее до сих пор нет. Как говорится, идея без крепкого фундамента.

0

198

с Урала написал(а):

Опыт манси Пашина - бесценный дар!

Возможно, но вряд ли Пашин оставил следы-указатель и разложил всех на одной линии. Про следы от палатки это тоже дар, что они сохранились три недели на продуваемом всеми ветрами склоне. И про остатки костра под кедром с лежащими на поверхности двумя телами, тоже из разряда даров.
С Урала, скажите, Вы ходили в тех или похожих местах в лыжные походы? Мне интересна логика УД, что Дятлов промахнулся мимо перевала и поставил палатку уже в сумерках, чтобы не терять высоты, и потом там же его группа по прямой линии, якобы в темноте нашла кедр, причем шли к нему целенаправленно. При этом без объяснения причин разрезали палатку и несовсем одетыми пошли цепью... У Вас есть предположение случившемуся?

0

199

Для Nau.
Всем Доброй Ночи!
Прошу прощения,я хотела бы добавить- коль речь о"дарах" зашла - там был ещё один момент - 3 тела -Слободин-Колмогорова и Дятлов,тоже были найдены на одной условной прямой...
  Даже,если допустить,что кто-то двигался к палатке первым,а остальные за ним по следам в снегу.То этот-"первый" невероятным образом шёл не петляя и не отклоняясь к палатке.
  Что Вы думаете об этом?
   Элина

0

200

Людмила написал(а):

А зачем инсценировщикам или военным надо было передвигаться по кустарникам на снегоступах? На перевал они прибыли на вертолете.

Для Людмилы.
Дорогая Людмила,вполне возможно то, что Вы предполагаете в своей реплике...Только,если можно поясните,как вертолёт сумел "вычислить" точное местонахождение туристов? Значит их кто-то "вел",а заодно и передавал точные координаты...поправьте,если ошибаюсь...
   Элина

0

201

с Урала написал(а):

Nau написал(а):

    Первый момент, который вызвал у меня удивление, это как быстро и легко нашли палатку. Пашин ткнул пальцем туда, Слобцов и Шаравин вышли на белый склон горы и увидели темный конек. От палатки шли следы, в направлении этих следов сразу же нашли двух Юр под кедром. Затем на пути от кедра до палатки нашли еще троих.
    И вот я подумал, если бы туристы по здравому смыслу поставили палатку в зоне леса, то сколько бы искали эту палатку и по какому маршруту. Это все напоминает "Остров сокровищ" Стивенсона...

Опыт манси Пашина - бесценный дар! Для нас - фантастика, а для умудренного опытом охотника - очевидное решение. Это один из  возможных ответов. Возможен и второй: уже знал, коль видел до этого палатку и трупы сам. Про второй вариант я уже высказывался раньше. Но в целом, мне он не импонирует. Тогда надо признать большую вероятность техногенной катастрофы. Но обоснования ее до сих пор нет. Как говорится, идея без крепкого фундамента.

Подпись автора

    Хорошая мысля, приходит опосля.

А если Пашин наводил поисковиков по заданию органов? Сам то он отказался идти с поисковиками.

0

202

Элина написал(а):

Для Nau.
Всем Доброй Ночи!
Прошу прощения,я хотела бы добавить- коль речь о"дарах" зашла - там был ещё один момент - 3 тела -Слободин-Колмогорова и Дятлов,тоже были найдены на одной условной прямой...
  Даже,если допустить,что кто-то двигался к палатке первым,а остальные за ним по следам в снегу.То этот-"первый" невероятным образом шёл не петляя и не отклоняясь к палатке.
  Что Вы думаете об этом?
   Элина

Я думаю, трупы раскладывали днем. Строго по военному в условиях хорошей видимости.

0

203

Людмила написал(а):

Какие пытки? Увидели сверху с, вертолета тела на склоне, спустились, осмотрели, нашли возле кедра  еще двоих, может и постороннего еще кого. Может кто-то и жив еще был( без сознания), кроме Слободина, всех подняли в вертолет, увезли в больницу при морге, там и раздевали, и осматривали, и экспертизу тогда же может сделали . По дороге или позже все умерли. Обратно возвращали мертвых. Мне уже так теперь представляется.

Для Людмилы.
Дорогая Людмила,так как мы находимся в теме Kanarissa...Я говорила про предполагаемый сценарий развития событий "по Kanarissy".
Или вертолёт в ваших репликах - это уже фаза обнаружения,а не высадки деверсантов?
О пытках...это тоже по Каnarissy,так как он предполагает,что отсутствие глазных яблок и языка - результат жестоких пыток...
   Элина

0

204

Galka написал(а):

Элина написал(а):

    отсутствие глазных яблок и языка - результат жестоких пыток

Это чушь.
Где следы крови?

Отредактировано Galka (Сегодня 02:45:17)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Читайте,  мои постеры внимательнее. Я писал, что туристов убивали в другом месте.

0

205

kanariss написал(а):

А если Пашин наводил поисковиков по заданию органов? Сам то он отказался идти с поисковиками.

Для Kanarissa.
Доброй Ночи,Каnariss.
Про Пашина...ну,и зря он отказался...тем самым навлёк на себя подозрения...Ну,как можно ещё объяснить столь "странное" поведение...
Т.е. довёл,указал,показал,направил,а потом и устранился.Знал Пашин,наверняка шёл...Был он там...Или научили? Пригрозили?
   Элина

0

206

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Галка, я реально не понимаю, почему Вы так горой стоите за честное имя Темпалова? Откуда Вы знаете чего он допусти л бы, а чего нет?

kanariss, кому как не Вам должна быть известна презумпция невиновности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства?

Мы не можем осуждать человека, не имея доказательств его вины.
То, что в первые дни делал Темпалов что-то не так не означает, что он все делал не так как надо по Закону.
Не Темпалов закрывал дело и подбирал к нему документы, а Иванов.
Не Темпалов признался в своем преступлении, а Иванов.
Почему я не должна доверять Темпалову, а должна доверять Иванову?

Отредактировано Galka (Сегодня 02:21:14)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Отвечаю по порядку.
Во времена СССР (и до сих пор, кстати) презумпция трактовалась так: Каждый виновен до тех пор, пока не докажет обратного. Второй вариант: То, что Вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка.
Как это не имея доказательств? А отсутствие важнейших на первоначальных документов в УД не доказательство?
Вот это утверждение вообще не понял. Если милиционер в расследовании что-то делает не так, то с ним что-то в кабинете делает за это прокурор. А уж прокурору делать что-то не так непозволительно. Вы хотите сказать, что Закон разрешает прокурору что-то делать не так?
С тем, что дело закрывал Иванов, не спорю. Спорна фраза: "Подбирал документы", Их не надо подбирать, они регламентированы.
Иванов, насколько я помню, ни в каком преступлении не признавался.
Я никогда не призывал доверять Иванову. И всегда называл УД макулатурой. Но в отличие от Вас я считаю, что Темпалов и Иванов одинаково добросовестно никакого расследования не проводили.

0

207

kanariss написал(а):

Я думаю, трупы раскладывали днем. Строго по военному в условиях хорошей видимости.

Для Kanarissa.
Интересная мысль...Мне подумалось,что это некий ребус, с недалеко раставленными "точками"...А если провести невидимую прямую между этими точками получаем некое направление,которое указывает на нахождение "нечто важного".Только "точки" в этом ребусе заменены безжизненными телами...
  Элина

0

208

Galka написал(а):

kanariss написал(а):

    Читайте,  мои постеры внимательнее. Я писал, что туристов убивали в другом месте.

На Луне?
Запекшаяся кровь все равно осталась бы на одежде.

Отредактировано Galka (Сегодня 02:49:02)

Подпись автора

    Моя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

На Марсе. Где протоколы осмотра одежды? На лице у зины и на снегу кровь была. Где экспертиза этой крови? Кто-то что-то смутно блеял об ободранных о ствол кедра руках. Якобы, даже на коре осталась крови и фрагменты кожи. Где результаты экспертизы по данному вопросу? Это я про первых обнаруженных пишу. То есть все это должен был Ваш любимый Темпалов описывать, фотографировать, протоколировать и назначать! Прокурор, между прочим, не сержант милиции.

0

209

Элина написал(а):

kanariss написал(а):

    Я думаю, трупы раскладывали днем. Строго по военному в условиях хорошей видимости.

Для Kanarissa.
Интересная мысль...Мне подумалось,что это некий ребус, с недалеко раставленными "точками"...А если провести невидимую прямую между этими точками получаем некое направление,которое указывает на нахождение "нечто важного".Только "точки" в этом ребусе заменены безжизненными телами...
  Элина

Женщины любят тайны и загадки. Я думаю, все было попроще. В условиях хорошей видимости чистильщики раскладывали трупы по сценарию :"побег испуганных туристов из палатки". Вот и разложили трупы студентов от палатки до кедра с армейской прямотой.

0

210

kanariss написал(а):

На Марсе. Где протоколы осмотра одежды? На лице у зины и на снегу кровь была. Где экспертиза этой крови? Кто-то что-то смутно блеял об ободранных о ствол кедра руках. Якобы, даже на коре осталась крови и фрагменты кожи. Где результаты экспертизы по данному вопросу? Это я про первых обнаруженных пишу. То есть все это должен был Ваш любимый Темпалов описывать, фотографировать, протоколировать и назначать! Прокурор, между прочим, не сержант милиции.

Для Kanarissa.
Я хотела бы ещё добавить,что последняя четвёрка была найдена в незамерзающем ручье,который к моменту обнаружения тел стал наполняться водой в результате таяния снега.Так вот,тела вместе с одеждой отмокали и промывались приличное время...
  Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » Заложники секретных игр - 2