Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Какой бан заслуживает Galka ?


Какой бан заслуживает Galka ?

Сообщений 31 страница 60 из 110

Опрос

Какой бан заслуживает Galka ?
на 10 дней

16% - 4
на 30 дней

28% - 7
навсегда

56% - 14
Голосов: 25

31

Galka написал(а):

кеша написал(а):

    Galka можно полюбопытствовать, зачем вам всё это???

Что именно? Неполадки на хостинге mybb.ru?
Это за меня хостеры воюют!
Они, если меня забаните, грозились форум закрыть!  :D

Я имел ввиду, зачем вам эти скандалы ? Сначала я подумал что это случайность, один два раза...  а тут смотрю уж целую неделю со всеми подряд , вот я и интересуюсь -зачем вам это? В чём забава?

Отредактировано кеша (2014-02-04 00:19:12)

0

32

кеша написал(а):

Я имел ввиду, зачем вам эти скандалы ? Сначала я подумал что это случайность, один два раза...  а тут смотрю уж целую неделю со всеми подряд , вот я и интересуюсь -зачем вам это? В чём забава?

кеша, а разве не понятно - цирк, балаган и киношка в одном флаконе и ходить далеко не надо. Все удовольствия можно получать лёжа на диване с чашечкой кофе.

0

33

Galka написал(а):

кеша написал(а):.Если человек злится на вопрос "Вы кандидат наук?", значит он действительно кандидат наук и своей злостью это подтверждает, потому что не может в ответ сказать спокойно, нет, я не кандидат наук. И пояснить почему.
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

К великому сожалению не могу второй раз объяснять, почему я не топ менеджер, но хотелось бы ответа от Галки, зачем хамили всем подряд???

0

34

Galka написал(а):

На любой этот вопрос можно дать ответ.
Если человек злится на вопрос "Вы кандидат наук?", значит он действительно кандидат наук и своей злостью это подтверждает, потому что не может в ответ сказать спокойно, нет, я не кандидат наук. И пояснить почему.

      И объяснить, что  не суслик .   И именно Вам, так как  Вы его к этому фактически  принуждаете.  А почему  кто-либо  Вам здесь должен  доказывать, что он не суслик,  и не кандидат наук ?
    Осознание собственного совершенства делает человека совершенно невыносимым.(с)

+3

35

vesmar написал(а):

кеша, а разве не понятно - цирк, балаган и киношка в одном флаконе и ходить далеко не надо. Все удовольствия можно получать лёжа на диване с чашечкой кофе.

  К тому же потешить собственное  тщеславие ,  насладиться  превосходством  над другими   а заодно и  подпитаться  энергетикой.
Но не нужно забывать, что  в  каждом человеке ровно столько тщеславия, сколько ему недостает ума.(с)

+1

36

Звездочет написал(а):

И объяснить, что  не суслик .   И именно Вам, так как  Вы его к этому фактически  принуждаете.  А почему  кто-либо  Вам здесь должен  доказывать, что он не суслик,  и не кандидат наук ?
    Осознание собственного совершенства делает человека совершенно невыносимым.(с)

  Для Звездочёта.
Дорогой Александр,полностью согласна с Вашей репликой.
Форум называется "Хибина",а не "Докажите,что Вы не....".Ещё один мотив,чтобы "ужесточить" наказание за оскорбления в адрес оппонента.
   30 дней остранения от Форума -это возможность измениться и при желании вернуться к обсуждению.Только вот есть две большие разницы - уйти,потому что "попросили" или уйти,потому что сам(сама)принял такое решение.
  Элина

+1

37

Звездочет написал(а):

Galka написал(а):

    На любой этот вопрос можно дать ответ.
    Если человек злится на вопрос "Вы кандидат наук?", значит он действительно кандидат наук и своей злостью это подтверждает, потому что не может в ответ сказать спокойно, нет, я не кандидат наук. И пояснить почему.

И объяснить, что  не суслик .   И именно Вам, так как  Вы его к этому фактически  принуждаете.  А почему  кто-либо  Вам здесь должен  доказывать, что он не суслик,  и не кандидат наук ?
    Осознание собственного совершенства делает человека совершенно невыносимым.(с)

Александр,
Вы всерьез думаете, что человек, которому за 50,  человек со своими 
понятиями о том, "что такое "хорошо" и что такое "плохо" ,  в состоянии осознать  неадекватность своего поведения и перевоспитаться?   
Наша  visavis явно любуется собой и явно получает удовлетворение от своего поведения.

+5

38

Galka написал(а):

Да это не мне зачем, а вам зачем?

мне? да мне это вообще не зачем

Galka написал(а):

Я что ли это все затеяла?

А кто)) ? за последнюю неделю вы стабильно со всеми подряд ругаетесь)

Galka написал(а):

Если кто-то задает вопрос "Вы кандидат наук?" разве он этим уже Вас оскорбляет?

Очень хороший вопрос)) это Галка смотря кто задаёт, наверное среди своей компании в определённом разговоре меня это не обидит (хотя так мы разговаривали в подростковом возрасте) Но на форуме нет дружбанства такого уровня чтобы так спрашивать и люди разные , одним может по фиг ... другим нет.. так зачем продолжать в таком духе? зачем провоцировать ?

0

39

Для Всех...
Пока мы тут про гуманность рассуждаем,на странице Kanarissa - у Kanarissa "срыв" произошёл,нервы сдали...
  Угадайте,кто спровоцировал этот "срыв"?Ну,и о каких обсуждениях может идти речь в такой "нездоровой" обстановке?
   Элина

0

40

Galka написал(а):

Наталия написал(а):Можно например, Наталия?Я не могу обо всем сразу одним махом ответить.
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Я нет, я лучше покурю в сторонке, чем что то вспоминать, нервы крепче будут.

0

41

Есть предложение - объявить тишину на форуме до принятия решения администрацией.

0

42

Для Звездочёта.
Дорогой Александр,проголосовало 15 участников.С результатом -наложить "санкцию" в виде "Бана" на участника под ником "Galka" сроком на 30 дней.Может,пора уже закончить голосование и привести "приговор" в исполнение?
   Элина

0

43

Пан профессор написал(а):

Александр,
Вы всерьез думаете, что человек, которому за 50,  человек со своими 
понятиями о том, "что такое "хорошо" и что такое "плохо" ,  в состоянии осознать  неадекватность своего поведения и перевоспитаться?   
Наша  visavis явно любуется собой и явно получает удовлетворение от своего поведения.

   
В этом нет никакого сомнения. А вообще-то  Галке  с ее феноменальными способностями  нужно  в политику. Там бы  ей  цены не было .

0

44

Элина написал(а):

Для Звездочёта.
Дорогой Александр,проголосовало 15 участников.С результатом -наложить "санкцию" в виде "Бана" на участника под ником "Galka" сроком на 30 дней.Может,пора уже закончить голосование и привести "приговор" в исполнение?
   Элина

    Слово за Стенли.

0

45

Galka написал(а):

Звездочет написал(а):Слово за Стенли.О Стенли, помилуй, не казни...
            Подпись автораМоя гипотеза - "Катастрофа у горы Холатчахль". http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/ … holatchahl

Galka
хотя Вы и заслужили бан, уважаю за бойцовские качества.

Отредактировано Наталия (2014-02-04 02:31:46)

0

46

Galka написал(а):

Политику ненавижу. Грязь это!

  Поверте, Вам именно туда !  :D

0

47

Galka написал(а):

Экономические бизнес-проекты хочу делать.

По переброске северных рек радиоактивного метанола испытываемыми вертолетами...   :writing:

+1

48

Moon написал(а):

Которых / вертолетов/ и в помине не существует по состоянию  на 1959 год.

А также документов по транспортировке особо-опасных грузов,регламентирующих их перевозку и действия в аварийных ситуациях...
   Элина

0

49

Хочу скромно заметить, что нифига голосовать не буду! Меня долго не было тут, но вижу, что кампания стихийно продолжается! Мне лично Галка ничем не хамила и никак не грубила, хотя ее версия мне совсем не нравится. И, она это знает. Надо версии и мысли писать, а не заниматься ерундой (простите!). Если это не прекратится, то нефиг меня уговаривать тут писать в форуме. Звездочет, Вы поняли меня? Я и слова не напишу, пока это все Вы лично и Ваш "десант с КП" не прекратите! И, в личку тоже не пишите. Мне туда пишут люди по делу, а не с уговорами написать что-нибудь...! И, Галку оставьте в покое, плз! То, что вы тут затеяли у нас в Украине называется "рейдерство"! А, чем это заканчивается, можно приехать сейчас к нам и посмотреть...! :(

ЗЫ. IP ни Галки ни Ланиной меня не интересуют тоже - если вам кому то это интересно, то занимайтесь этой фигней сами. Интересно, когда люди общаются по делу, а не у кого длиннее...

Отредактировано Belfanio (2014-02-04 06:27:20)

+6

50

Belfanio написал(а):

Хочу скромно заметить, что нифига голосовать не буду!

Я тоже не буду голосовать! При всём уважении к тем, кто почувствовал себя "обиженым и оскорблённым" и неодобрением к поведению форумчанки Galka.  Детский сад, ей -богу. Так и будем бегать к воспитателю Стенли с криками "Меня Галка дурой обозвала! Поставьте её в угол на 10, 30 дней или навечно"? А то сами никто и никогда не говорил приятелям, приятельницам и от них не слышали в свой адрес "топ менеджер чтоль?", если  кто-то из вас сказал или купил-одел какую-то нелепицу. Уж если кто-то сомневается в соей правоте,  так  и ставьте вопрос на голосование "Я топ менеджер (кандидат наук)?" "Кто из нас прав : Я или Галка?".
Ещё есть причина, по которой я голосовать не буду - нет смысла. На моей памяти Галка дважды исчезала с форума добровольно - когда она брала творческий отпуск  для оформления своей  последней версии и недавно, когда решила пожить на морозе в палатке, в тесноте,  при достаточном питании и сомнительном обогреве (наверное, чтобы ещё больше слиться с темой)  :tomato: . И оба разА форум тут же взвыл "Галка, ты где, вернись!"

0

51

Belfanio написал(а):

Хочу скромно заметить, что нифига голосовать не буду! Меня долго не было тут, но вижу, что кампания стихийно продолжается! Мне лично Галка ничем не хамила и никак не грубила, хотя ее версия мне совсем не нравится. И, она это знает. Надо версии и мысли писать, а не заниматься ерундой (простите!). Если это не прекратится, то нефиг меня уговаривать тут писать в форуме. Звездочет, Вы поняли меня? Я и слова не напишу, пока это все Вы лично и Ваш "десант с КП" не прекратите! И, в личку тоже не пишите. Мне туда пишут люди по делу, а не с уговорами написать что-нибудь...! И, Галку оставьте в покое, плз! То, что вы тут затеяли у нас в Украине называется "рейдерство"! А, чем это заканчивается, можно приехать сейчас к нам и посмотреть...!

ЗЫ. IP ни Галки ни Ланиной меня не интересуют тоже - если вам кому то это интересно, то занимайтесь этой фигней сами. Интересно, когда люди общаются по делу, а не у кого длиннее...

Отредактировано Belfanio (Сегодня 04:27:20)

  Уважаемый Бельфанио ! Не нужно нервничать . Ваша позиция предельно понятна. К Вашему отсутствию на форуме уже вроде привыкли и ни у кого это не вызывает особого сожаления. Я Вам отвечаю на этот пост,  лишь по той  причине , что  в нем есть обращение непосредственно ко мне, кроме того есть упоминание о том, что я Вас  как бы уговаривал писать здесь на форуме.  Признаюсь,  это меня несколько удивило. Не в моем характере кого-то о чем- то уговаривать. А вот сомнение о целесообразности принятого Вами решения  у меня были и я с Вами ими поделился, так как Вы производили на меня достаточно приятное  впечатление  . Но после Вашего ответа мне в личку  я сделал вывод, что я напрасно Вам написал и от  Вашего  отсутствия на Хибинах  ни Вы, ни  я не пострадают.   Привожу здесь нашу переписку исключительно для того, что бы предельно прояснить  наши с Вами позиции.

Звездочет написал(а):

Здравствуйте. Я вижу,Вы периодически просматриваете форум. Может Вам есть смысл возвратиться к обсуждению? У нас с  Вами , похоже, очень схожие  взгляды и представления о причинах гибели группы Дятлова. С уважением. Александр.

Belfanio написал(а):

Доброго времени суток!

Возвратиться к обсуждению чего, простите...?

Может, многочисленных постов "с Урала", обо всём и ни о чем (и много), который материалы и ссылки, которые ему дают, читает "потом" (может..., когда-нибудь!), а посты с мнениями своими пишет сейчас... То он "буяновец", то "альбертовец", то "кизиловец"... И, настолько много (и изобильнотекстуальных!) постов, что за полмесяца у него постов больше, чем я написал за полгода. Но, при этом, хоть я и не считаю себя особо дятловедом, но у меня посты все по сути и коротко... Сами посмотрите. Или спросите у админов.

Или, может, общаться с неким хамовитым Туристом, который флудит во всех темах (скорее всего, "в измененных состояних души")...? И, к тому же женщин обижает... И, к тому же, считает меня тайным (или явным) работником спецслужб...

Или, читать и обсуждать "стихи" Едельвейса, тоже во всех темах...?

Я вернусь в темы, когда буду видеть, что на этом форуме наведен порядок, после вашего "десанта с форума КП".

К модераторам у меня тоже много вопросов.

А, с кем надо, я общаюсь в личке и на других формумах.

Прощу прощения, если Вы усматриваете в моем этом сообщение слишком много эмоций. Просто, времени особо нет, а тем, которые надо бы раскручивать - много. Я лучше пару интересных мне направлений "покопаю", чем буду в Вашим крутым "десантом" многостранично и бессмысленно "дискутировать..." (как Галка, или Ланина, или Наталья...).

Прошу не обижаться!

Отредактировано Звездочет (2014-02-04 14:01:16)

0

52

Belfanio написал(а):

Хочу скромно заметить, что нифига голосовать не буду! Меня долго не было тут, но вижу, что кампания стихийно продолжается! Мне лично Галка ничем не хамила и никак не грубила, хотя ее версия мне совсем не нравится. И, она это знает. Надо версии и мысли писать, а не заниматься ерундой (простите!). Если это не прекратится, то нефиг меня уговаривать тут писать в форуме. Звездочет, Вы поняли меня? Я и слова не напишу, пока это все Вы лично и Ваш "десант с КП" не прекратите! И, в личку тоже не пишите. Мне туда пишут люди по делу, а не с уговорами написать что-нибудь...! И, Галку оставьте в покое, плз! То, что вы тут затеяли у нас в Украине называется "рейдерство"! А, чем это заканчивается, можно приехать сейчас к нам и посмотреть...!

ЗЫ. IP ни Галки ни Ланиной меня не интересуют тоже - если вам кому то это интересно, то занимайтесь этой фигней сами. Интересно, когда люди общаются по делу, а не у кого длиннее...

Отредактировано Belfanio (Сегодня 03:27:20)

  Для Belfanio.
Всем Добрый День.
Уважаемый Belfanio.Taк как Вы редко посещаете Форум "Хибина" возьму на себя смелость пояснить Вам,что то что мы делаем - есть нововведение,предложенное Администратором "Хибина"-Stenly.Ничего общего с событиями в Украине не имеет.Ваше отношение к голосованию Вы уже выразили.Это тоже позиция.Только не забывайте,что данный Форум является открытым и участвовать в нём могут все желающие - и "бывшие" с "КП" и "нынешние" с других форумов.
   Вот,полностью соглашусь с  частью Вашей фразы..."интересно,когда люди общаются по делу..." В этом наши мысли совпадают.Мне тоже интересно обащться по делу,только при взаимном уважении и без оскорблений в адрес оппонента.
    С Уважением  Элина.

Отредактировано Элина (2014-02-04 12:24:21)

+1

53

Лиана написал(а):

Я тоже не буду голосовать! При всём уважении к тем, кто почувствовал себя "обиженым и оскорблённым" и неодобрением к поведению форумчанки Galka.  Детский сад, ей -богу. Так и будем бегать к воспитателю Стенли с криками "Меня Галка дурой обозвала! Поставьте её в угол на 10, 30 дней или навечно"? А то сами никто и никогда не говорил приятелям, приятельницам и от них не слышали в свой адрес "топ менеджер чтоль?", если  кто-то из вас сказал или купил-одел какую-то нелепицу. Уж если кто-то сомневается в соей правоте,  так  и ставьте вопрос на голосование "Я топ менеджер (кандидат наук)?" "Кто из нас прав : Я или Галка?".
Ещё есть причина, по которой я голосовать не буду - нет смысла. На моей памяти Галка дважды исчезала с форума добровольно - когда она брала творческий отпуск  для оформления своей  последней версии и недавно, когда решила пожить на морозе в палатке, в тесноте,  при достаточном питании и сомнительном обогреве (наверное, чтобы ещё больше слиться с темой)  :tomato:   . И оба разА форум тут же взвыл "Галка, ты где, вернись!"

  Для Лианы.
Дорогая Лиана.Ваше отношение к голосованию-это Ваше право,которым Вы можете воспользоваться или нет.По-поводу "дружеского" обращения -"Вы кандидат наук(топ менеджер)?"-не может быть и речи...Такое "ласковое",панибратское словосочетание неприемлимо на уровне общения на Форуме,где встречаются в обсуждении незнакомые люди.Один раз,написав вам в "Личное" я случайно обратилась к Вам на "ты",перечитав отправленное сообщение...я тут же написала и отправила другое с извенинием,что допустила опечатку, и исправила "ты" на "вы" - а Вы говорите о каких-то
"мелочах" -типо ругательных обращений.
   Позвольте Вам напомнить,что данная ситуация,могла бы и не возникнуть - если при общении не использовались слова,унижающие честь и достоинство оппонента.
   Элина

0

54

Лиана написал(а):

Ещё есть причина, по которой я голосовать не буду - нет смысла. На моей памяти Галка дважды исчезала с форума добровольно - когда она брала творческий отпуск  для оформления своей  последней версии и недавно, когда решила пожить на морозе в палатке, в тесноте,  при достаточном питании и сомнительном обогреве (наверное, чтобы ещё больше слиться с темой)   . И оба разА форум тут же взвыл "Галка, ты где, вернись!"

  Доброе утро, Лиана !  Что-то я не заметил, что форум после исчезновения Галки взвыл.  Но заметил другое :  в то время, когда отсутствовала Галка,  шло спокойное обсуждение без скандалов, конфликтов , разборок и  обсуждения ее метанольной гипотезы . И  это форумчане  отмечали .
  Не знаю, возможно  лично Вам без нее  было скучно  и Вам ее не хватало. Знаю, что ее не хватало еще одному форумчанину - Туристу, которому в силу своебразного характера перманентно необходимо с кем-нибудь портить отношения. Заскучал он без нее и исчез.
  А смысл бана не в том, что бы избавиться от Галки, а в том, что бы она отдавала себе отчет , что Хибины - не ее личный форум для  продвижения   метанольной версии .  Смысл еще в том, что бы она поняла, что из-за  ее манеры общаться  с форума пришлось уйти многим форумчанам, причем, заметьте,  образованым,  интересным  и  владевшим материалом. А также в том, что бы она поняла ( если, конечно, сможет), что насаждать собственное представление о морали  другим участникам форума недопустимо.
  И еще задайте себе вопрос : почему Галка забанена навсегда на всех  форумах, посвященных трагедии на перевале Дятлова, где она появлялась ?     
  Здесь лишь два ответа : или плохие все участники и модераторы форумов а Галка хорошая , или наоборот.
   Я Вас, Лиана, ни к чему не призываю, ни за что не агитирую. Вы вправе поступить, как Вам подсказывает Ваше внутреннее я .Кстати, а как   по отношению к женщине должно  звучать слово "академик", не подскажете ?

+1

55

Уважаемый  stanley !  Какое будет Ваше решение ?

0

56

Звездочет написал(а):

Специально для Вас мой  предыдущий аватар

Спасибо. Пропустила как-то  :)

Звездочет написал(а):

Корнет, Вы.... женщина ??? (с)

Вы прочувствовали мой вопрос  -- я и имела ввиду -- не по-корнетски как-то  по отношению к даме эта возня с опросами  :yep:

0

57

Lanina написал(а):

Это неправда и об этом я уже писала на http://taina.li/forum

Если это неправда, я готов извиниться .

Lanina написал(а):

Galka забанена только на форуме http://pereval1959.forum24.ru/, там, где забанены почти все участники этого форума.

Неужели   почти все ?  :huh: Ужас.

0

58

А.ЛЕЛЬ написал(а):

ни у кого, кроме Вас и Галки никаких претензий к Хельге не было. Отстранить Хельгу - было Ваше единоличное решение, по причинам только вам понятным. Вы писали, что Хельга плохо выполняет свои обязанности, не систематизирует темы и т.д. Новый администратор этого вообще не делает. А значит причины были совсем иными. Но именно с этого момента с форума стали уходить участники. Даже был момент, когда на форуме активными остались 2-3 участника. Именно поэтому тот случай, ставший неким рубиконом для Хибины, и будет еще не раз вспоминаться. И не как жалоба, а скорее, как напоминание Вам. Сейчас может произойти то же самое.

Алина, не будем нагнетать апокалиптические настроения. Кроме того, не будем приписывать мне того, что я не писал о Хельге, вроде "не систематизирует темы". Я наверное уже в сотый раз вынужден повторить некоторые причины, по которым отстранил Хельгу. Решения Хельги по администрированию нашего форума частично зависели от положения Хельги на форуме Перевал, от её доступа к некоторым его разделам. Администратор не должен зависеть от администратора стороннего ресурса, от личных симпатий и антипатий. Администратор не должен называть инвалида-колясочника, даже нарушающего правила форума, "убогим". Администратор не должен считать свой статус (по сути, технического секретаря) царственным, а лишение оного - тяжелым ударом, принесшем горе и разрушение всей стране.

0

59

KAMA написал(а):

Вы прочувствовали мой вопрос  -- я и имела ввиду -- не по-корнетски как-то  по отношению к даме эта возня с опросами

   Ну так я далеко уже не корнет. Тем более  дамы  со вздорным характером  не в моем вкусе.
    Кроме того, когда -то Galka   увидела  во мне   человека безинициативного , закостенелого.

Galka написал(а):

А Вы, судя по Вашим высказываниям человек закостенелый и ничего никогда не меняете, ничего никогда не ищете, Вас в жизни все устраивает и жизнь протекает в полном спокойствии... Правильно я Вас охарактеризовала?

  Вот наконец  пришло время  ее  в этом разубедить.

0

60

Lanina написал(а):

70%
Немножко смягчу ваш накал по поводу слова "академик":

Слово академик польское, оно означало всего-навсего "простой, незнатный человек".
Так, известная пьеса А. Островского "На всякого мудреца довольно простоты" в польских театрах шла под названием "Записки подлеца". Соответственно, к "подлому люду" относились все не шляхтичи. Ссылка

Не имеет женского рода, раз означало положение человека в обществе.

Отредактировано Lanina (Сегодня 13:14:27)

Ланина,   а не лучше ли перед тем, как  на человека что-то сказать, прежде подумать, нежели потом неуклюже  выкручиваться ?

Синонимы слова академик  :
мерзавец, подонок, отморозок, негодяй   http://ru.wiktionary.org/wiki/академик

Может Вы и для этих слов  семантику подыщете ? Был бы Вам очень признателен.

    Вам бы понравилось, если бы я ,упаси боже,  сказал: " Ланина, Вы  настоящая зараза" ? Думаю не очень, но если следовать Вашей логике и  семантике этого слова, я Вам сделал  лишь  комплимент.

Свернутый текст

Девушки бывают разные. Возможно, и на слово «зараза» не все обижаются, но комплиментом его уж точно не назовешь. И тем не менее, изначально это был все-таки комплимент. В первой половине XVIII века светские ухажеры постоянно «обзывали» прекрасных дам «заразами», а поэты даже фиксировали это в стихах.

А всё потому, что слово «заразить» изначально имело не только медицински-инфекционный смысл, но и было синонимом «сразить». В Новгородской Первой летописи, под 1117 годом стоит запись: «Единъ от дьякъ зараженъ былъ отъ грома». В общем, заразило так, что и поболеть не успел… Так слово «зараза» стало обозначать женские прелести, которыми те сражали (заражали) мужчин.

http://www.fresher.ru/2010/12/23/o-proi … shix-slov/

Отредактировано Звездочет (2014-02-04 16:01:29)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Какой бан заслуживает Galka ?