Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ


ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Сообщений 61 страница 90 из 401

61

кеша написал(а):

Звездочет написал(а):Moon написал(а):
                Убивали профессионалы.
            Уважаемая Moon ! Почему Вы так решили ?  Что указывает на почерк профессионалов ?Всё очень просто, нужно чтобы было убийство, а так как для обычного криминала отсутствие следов маловероятно, значит нужно придумать не обычный криминал, далее для него придумываются обоснования в виде шпионов, комитетов, и т.д.

Хватит мыгомыгомыго! мыгоооуа!, по делу есть, что сказать?

0

62

кеша написал(а):

Всё очень просто, нужно чтобы было убийство, а так как для обычного криминала отсутствие следов маловероятно, значит нужно придумать не обычный криминал, далее для него придумываются обоснования в виде шпионов, комитетов, и т.д.

Я почему задал вопрос. Известно, что в приемах рукопашного боя есть набор приемов и ударов , которые  практически со стопроцентной  вероятностью  обеспечивают  необходимый результат для наносящего удар и практически не оставляеют следов.  Совершенно нет необходимости ломать для этого ребра. Сильный точный удар в область сонной артерии, в  район гортани , точку соединения черепа и позвоночника приведет если не к смерти, то к длительному обездвиживанию тела, что неминуемо чревато смертью от переохлаждения.
Травмы, зафиксированый у Зины, Игоря и Рустема,  больше похожи на травмы, полученый в самой банальной драке, в которой силы дерущихся были приблизительно равны. Об этом  говорят  ссадины в районе скул, бровей  а самое главное - тыльных сторонах кистей в области сединения пясиных костей и проксимальных фаланговых костей.  Ну право, позволили бы профи     каким то пацанам и девчонке бить себя по морде ?

Отредактировано Звездочет (2014-02-09 21:38:54)

+1

63

Наталия написал(а):

Хватит мыгомыгомыго! мыгоооуа!, по делу есть, что сказать?

Точно . меня тролля надо забанить . Поэтому пишу по делу
нужно чтобы было убийство, а так как для обычного криминала отсутствие следов маловероятно, значит нужно придумать не обычный криминал, далее для него придумываются обоснования в виде шпионов, комитетов, и т.д. Ну разве это не по делу???  Ведь мною написанное вполне отражает правду о человеческом мышления, нежели противоречит обоснованности криминальных версий , даже не противоречит , просто не чему .. есть девять туристов и никто не может доказать, что это не просто туристы, вот это Наталия есть главное !

0

64

кеша
Вы и у Канарисса и у меня пишите одно и тоже, как под копирку. Где у меня написано про шпионов.
Я прекрасно понимаю, что вы за гибель группы от лавины, мороза и прочей "стихийной силы". В таком случае не понимаю Вас, если все ясно и понятно, что здесь делать?
Я написала, для всех - это только может быть предположение и ничего больше. И уж и близко не тянет на версию или гипотезу. Про Золотарева, написано много страниц, повторяться не буду.

Отредактировано Наталия (2014-02-09 22:03:26)

0

65

Звездочет написал(а):

Травмы, зафиксированый у Зины, Игоря и Рустема,  больше похожи на травмы, полученый в самой банальной драке,

Да в том то и дело что не похоже! Для банальной драки характерны фингалы, сломанные носы, разбитые губы , всё характерное для банальной драки в первую очередь касается лица, а не сомнительные травмы за ухом , на затылке . Более того , что речь идёт не об одном человеке , неужели в банальной драке так никто и не получил фингала, зато всё имеющееся расположено весьма не однозначно для драки, это мягко сказать "не однозначно "

Звездочет написал(а):

в которой силы дерущихся были приблизительно равны.

В таком случае вообще не приходится говорить о профессионалах -убийцах, они там что честный бой устраивали? ну вобщем  мысль мою понимаете , о чём и пишите

Звездочет написал(а):

Ну право, позволили бы профи     каким то пацанам и девчонке бить себя по морде ?

0

66

Наталия написал(а):

Я прекрасно понимаю, что вы за гибель группы от лавины, мороза и прочей "стихийной силы".

Я не придерживаюсь этого однозначно

Наталия написал(а):

Вы и у Канаписса и у меня пишите одно и тоже, как под копирку.

Правильно, потому что стиль написанного вами обоими одинаков , хоть и о разном но вопросы те же .

0

67

В таком случае, быстрее бы Канарисс вернулся!!!

0

68

Да ещё , вы Наталия можете хоть 100 минусов мне ставить, если их ставят за не согласия с версиями или предположениями , так можно всё минусами затопить .  вот плюсы я смотрю тут ставят за солидарность , написал версию , получил соратников, и поехали похвалы в виде плюсиков , очень напоминает басню Крылова
Кукушка хвалит Петуха
За то, что хвалит он Кукушку.

+2

69

Дело Кеша не в этом, а в том, что Вы не внимательно читаете мои сообщения и плюсы мне не нужны, я и без них прекрасно себя чуствую. А минус за оценку травм дятловцев, видите разницу.

Отредактировано Наталия (2014-02-10 00:14:33)

0

70

  ОФФ
кеша
моду на плюсы и минусы ввели вы, когда пришли на форум. До этого у нас было плюсов в три раза меньше, их получали крайне редко и за дело.

+1

71

кеша написал(а):

Да в том то и дело что не похоже! Для банальной драки характерны фингалы, сломанные носы, разбитые губы , всё характерное для банальной драки в первую очередь касается лица, а не сомнительные травмы за ухом , на затылке . Более того , что речь идёт не об одном человеке , неужели в банальной драке так никто и не получил фингала, зато всё имеющееся расположено весьма не однозначно для драки, это мягко сказать "не однозначно "

Позволю с Вами не согласиться.
Из СМИ по Слободину.

Свернутый текст

. Спинка носа прямая, на спинке носа и в области верхушки носа мягкие ткани бурокрасного цвета. На кончике носа участок мягких тканей под сухой буровишневой коркой размером 1,5 х 1 см. Губы отечны. Рот закрыт, из отверстий носа следы выделений запекшейся крови.

Правая половина лица несколько отечна, на ней множество мелких ссадин неправильной формы пергаментной плотности под сухой коркой, переходящей частично на область подбородка. На левой половине лица мелкие ссадины такого же характера, среди них одна ссадина размером 1,2 х 0,4 см под сухой бурой коркой в области левого скулового бугра. .... В области пястно-фалангеальных суставов кистей осаднение выступающих частей мягких тканей на участках размером 8 х 1,5 см, покрытой сухой пергаментной плотности коркой ниже уровня кожи. 

Из СМИ Дятлова

Свернутый текст

Тыл правой кисти лилово-серого цвета. В области пястно-фалангеальных сочленений и меж фалангеальных сочленений мягкие ткани буро-лилового цвета, пергаментной плотности покрытые сухими запекшимися корками с кровоизлиянием в подлежащие ткани. Левая кисть буролилового цвета с садинами буро-красного цвета, пергаментной плотности, размерами 1 на 0,5 см, до 2 на 0,2 см. ????ение кожи в области тыльной поверхности 2-го 4-го ??ьцев.

Из СМИ Колмогоровой

Свернутый текст

. В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше. Губы синюшне-красного цвета, отечные....
На тыле правой и левой кисти в области пястно-фалангеальных и межфалангеальных суставов ссадины бурокрасного цвета плотные на ощупь, размерами от 1,5 х 1 см. до 0,3 х 3 см. На тыле правой кисти у основания третьего пальца рана неправильной формы, углом обращенная к концевой фаланге размерами 3 х 2,2 см. с неровными краями и скальпированным кожным лоскутом.

Кроме того, гематомы, тобишь фингалы они же синяки, они же бланши , образуются ведь не мгновенно. Для этого, тем более на холоде, необходимо полчаса-час времени. Так что фингалы могли просто не успеть появиться.

Отредактировано Звездочет (2014-02-09 22:34:38)

0

72

Наталия написал(а):

А минус за оценку травм дятловцев, видите разницу.

Конечно вижу разницу. Только то, что пытаются отнести к драке это ссадины и царапины , это они указаны в описании травм и т.д. (я не беру серьёзные травмы) Но ссадины и царапины как то не понятны для драки, для драки характерны гематомы , если смотреть на руки Дятловцев складывается ощущения , что не их били, а они кого то дубасили

+1

73

Звездочет написал(а):

Кроме того, гематомы, тобишь фингалы они же синяки, они же бланши , образуются ведь не мгновенно. Для этого, тем более на холоде, необходимо полчаса-час времени. Так что фингалы могли просто не успеть появиться.

Допустим , только если это так явно и однозначно, не понятно почему не было сделано однозначного вывода, а его не было. И опять таки  в большинстве идёт речь о ссадинах и царапинах, а о тяжёлых травмах можно просто помолчать, совсем не похоже это на драку. А вот другое , ну хорошо у мужиков ссадины , царапины, раны на руках, но получается исходя из такой логике что Колмогорова тоже дралась, это реально ?

Отредактировано кеша (2014-02-09 23:54:14)

0

74

Наталия написал(а):

ОФФ
кеша
моду на плюсы и минусы ввели вы, когда пришли на форум. До этого у нас было плюсов в три раза меньше, их получали крайне редко и за дело.


Кто  напакостил?
- Невестка !
- Так ее ж дома нет.
- А он платье висит.

ЗЫ.   Наталия,  я  посмотрел, Вы за период  с 21.08.2013 по 10.10 2013  поставили более 50 плюсов.  За полтора месяца.  Тогда  никого с КП еще не было.  Мне кажется,  Вы не совсем объективны в своем утверждении.

Отредактировано Звездочет (2014-02-10 01:32:59)

+1

75

кеша написал(а):

Допустим , только если это так явно и однозначно, не понятно почему не было сделано однозначного вывода, а его не было. И опять таки  в большинстве идёт речь о ссадинах и царапинах, а о тяжёлых травмах можно просто помолчать, совсем не похоже это на драку. А вот другое , ну хорошо у мужиков ссадины , царапины, раны на руках, но получается исходя из такой логике что Колмогорова тоже дралась, это реально ?

Отредактировано кеша (Сегодня 21:54:14)

 
А почему нет ? По воспоминаниям тех людей, которые знали Зину, вполне  может быть.  Но Вы правы в том, что   повреждения ( травмами не поворачивается язык их назавать)  и похожи на  полученные  в драке, и одновременно не похожи.  Но согласитесь, костяшки пальцев просто так тоже сбиты не будут на руках. Причем во всех троих.  При том, что на  ладонях повреждений  ( кроме у Дятлова порез) нет. И подушечки пальцев не повреждены.

0

76

Звездочет написал(а):

А почему нет ? По воспоминаниям тех людей, которые знали Зину, вполне  может быть. .

Тоже согласна, по воспоминаниям) ... Зина - стоила троих".

0

77

Наталия написал(а):

Обратные билеты могли не купить в связи с тем, что предполагали, что могут задержаться на маршруте.

М.Пискарева по этому поводу дала однозначный ответ: в 59г. обратные билеты заранее не продавали.

0

78

Звездочет написал(а):

Но согласитесь, костяшки пальцев просто так тоже сбиты не будут на руках. Причем во всех троих.

Про ссадины на руках. Мой сын, когда сильно раздосадован любит "сбить костяшки" несколькими ударами в стену, об косяк, об что угодно, что попадет под руку. А теперь представьте замерзающую группу у кедра, которой надо как-то согреться. Несколько быстрых ударов кулаками по кедру разогревают тело. При этом руки были обмороженными, верхние ткани кожи потеряли эластичность. Как результат - ссадины на косточках и наружной части ладони.

0

79

с Урала
А лицами тоже об кедр бились? :glasses:

0

80

с Урала написал(а):

Про ссадины на руках. Мой сын, когда сильно раздосадован любит "сбить костяшки" несколькими ударами в стену, об косяк, об что угодно, что попадет под руку. А теперь представьте замерзающую группу у кедра, которой надо как-то согреться. Несколько быстрых ударов кулаками по кедру разогревают тело. При этом руки были обмороженными, верхние ткани кожи потеряли эластичность. Как результат - ссадины на косточках и наружной части ладони.

  Ни разу не слышал о таком оригинальном способе разогревать тело. Знаю, что можно попрыгать, поприседать.  Знаю, что озябшие  руки можно растирать снегом ( что в последнее время не рекомендуется ), знаю, что можно засунуть их под мышки  или даже в пах, знаю, что можно несколько раз резко встряхнуть руками, для того, что бы под действием центробежной силы кровь лучше приливала к пальцам.  Но чтобы лупить кулаком об стену или дерево...  Это больше от злости или сильнейшей досады так поступают.  Вот еще что интересно. Встречаются утверждения, что такие осаднения с внешней стороны кистей рук можно получить при агоинальных движениях.  Для меня то, что при  смерти от замерзания возможны агоинальные движения , видиться странным. Но будем верить сведущим людям, что   возможны. Но такие ли ? Повреждена ведь не тыльная поверхность  кожи кисти  руки , а костяшки пальцев.  Как же нужно биться в агонии, чтобы сбить об снег именно  костяшки пальцев , как это сбито у Слободина а ?  Кто бы мне это объяснил ?

0

81

Звездочет написал(а):

Как же нужно биться в агонии, чтобы сбить об снег именно  костяшки пальцев , как это сбито у Слободина а ?  Кто бы мне это объяснил ?

Вы знаете, Александр, мне трудно сказать, как нужно биться замерзшими руками об снег, чтобы добиться такого результата, так как я далек от судмедэкспертизы. Поэтому полагаюсь на Возрожденного. Тут ведь очень просто: либо верить эксперту, либо не верить,  но если не верить,тогда под сомнение ставить уже все УД. Помните, я говорил: "У кого что лучше получается, тем надо и заниматься!"
По поводу досады. Считаете не могли некоторые туристы с досады лупить кулаками по дереву?

Отредактировано с Урала (2014-02-10 17:21:54)

0

82

Звездочет написал(а):

кеша написал(а):

    Допустим , только если это так явно и однозначно, не понятно почему не было сделано однозначного вывода, а его не было. И опять таки  в большинстве идёт речь о ссадинах и царапинах, а о тяжёлых травмах можно просто помолчать, совсем не похоже это на драку. А вот другое , ну хорошо у мужиков ссадины , царапины, раны на руках, но получается исходя из такой логике что Колмогорова тоже дралась, это реально ?

    Отредактировано кеша (Сегодня 21:54:14)

А почему нет ? По воспоминаниям тех людей, которые знали Зину, вполне  может быть

Да нет... это перебор, а уж спецы убийцы просто отпадают. По поводу ссадин, царапин, я скорее поверю что они яму рыли в овраге, и  ветки срезали или отрывали руками , насколько я понял (если не ошибаюсь) у четверых в овраге руки не были поранены но и лопат у них не было, ведь кто то рыл эту яму ,  а руки у четверых возможно и не были поранены , потому что если они были травмированы то и рыть не могли, и получается что трое на склоне были паровозом который тянул в жизнь всё происшедшее, а у кедра двое наверное так спустились от палатки, что уже ноги не чувствовали от холода Ещё хотел бы добавить по поводу царапин и ссадин на руках , на не которых фото спасатели таскают верёвки, пользовались они ими или нет, этого я не знаю, но сам факт что верёвки были прицеплены говорит  о том , что в некоторых местах они рассматривались для применения , так могли туристы где не будь, упасть, провалиться, скатится? выглядит ли это реальным?

0

83

кеша написал(а):

Да нет... это перебор, а уж спецы убийцы просто отпадают. По поводу ссадин, царапин, я скорее поверю что они яму рыли в овраге, и  ветки срезали или отрывали руками , насколько я понял (если не ошибаюсь) у четверых в овраге руки не были поранены но и лопат у них не было, ведь кто то рыл эту яму ,  а руки у четверых возможно и не были поранены , потому что если они были травмированы то и рыть не могли, и получается что трое на склоне были паровозом который тянул в жизнь всё происшедшее, а у кедра двое наверное так спустились от палатки, что уже ноги не чувствовали от холода Ещё хотел бы добавить по поводу царапин и ссадин на руках , на не которых фото спасатели таскают верёвки, пользовались они ими или нет, этого я не знаю, но сам факт что верёвки были прицеплены говорит  о том , что в некоторых местах они рассматривались для применения , так могли туристы где не будь, упасть, провалиться, скатится? выглядит ли это реальным?

  Кеша, при рытье снега могут повредиться  в первую очередь подушечки пальцев и дистальные  фаланги пальцев, ладони. Но никак не кожа на косточках с тыльной стороны.
То же касается при любой работе, связаной с заготовкой дров и лапника.

с Урала написал(а):

Вы знаете, Александр, мне трудно сказать, как нужно биться замерзшими руками об снег, чтобы добиться такого результата, так как я далек от судмедэкспертизы. Поэтому полагаюсь на Возрожденного. Тут ведь очень просто: либо верить эксперту, либо не верить,  но если не верить,тогда под сомнение ставить уже все УД. Помните, я говорил: "У кого что лучше получается, тем надо и заниматься!" По поводу досады. Считаете не могли некоторые туристы с досады лупить кулаками по дереву?

   Я бы не ставил так вопрос : верить или не верить Возрожденному. Он написал, то что видел, но при этом  его коментарии о причинах возникновения повреждений слишком скупы и общи.
    Вот что написал Возрожденный по поводу телесных повреждений первой пятерки.
  "Телесные повреждения, обнаруженные на теле  ........, в виде ссадин, царапин, осаднений, причинены тупым орудием в результате падения и ушибов о камни, лёд и прочее.
Повреждения были причинены как при жизни, а также в агональном состоянии и посмертно."
Видите :и прочее. Возрожденный не исключает и другие причины появления повреждений.

Думаю, что как таковой лед на их пути от палатки к кедру не встречался. Камни- вероятно. Но отчего никто не повредил о камни  ноги, одновременно  повредив   тыльные стороны  рук ? Ни у кого не зафиксированы осаднения на ногах   в районе большеберцовой кости, именно там, где а первую очередь возникают осаднения , когда человек при ходьбе натыкается на препятствия ?

    А было ли агиональное состояние ?

Свернутый текст

Общее действие холода приводит к рефлекторному включению компенсаторно-приспособительных реакций. Вначале низкая температура, действуя на человека, вызывает в коре головного мозга процесс возбуждения. Стараясь сохранить тепло, организм отвечает защитными реакциями, проявляющимися сокращением поверхностных сосудов кожи. Она становится бледной. Дыхание замедляется. Появляется озноб. Увеличивается теплообразование. Вследствие рефлекторного сокращения мышц человек начинает дрожать. Пульс учащается, артериальное давление повышается, кровообращение усиливается. Увеличивается потребление кислорода. Усиливается обмен веществ в тканях, в результате которого организм расходует запасы гликогена и сахара.

Дальнейшее действие холода приводит к декомпенсации, проявляющейся снижением температуры тела. Продолжающееся повышенное потребление кислорода расширяет периферические кровеносные сосуды кожи, и она становится синей. Мышечная дрожь прекращается. Дыхание и пульс резко замедляются. Артериальное давление падает. Обмен веществ, содержание гликогена в печени и мышцах резко снижается. Насту­пает кислородное голодание тканей. Из-за снижения способности поглощать кислород кровь становится ярко-алой. Угнетается функция коры, затем корковых и бульварных центров, зрачковые и периферические рефлексы снижаются, мышечный тонус ослабевает. Слабее воспринимается чувство холода. Появляется усталость, сонливость, апатия, адинамия. Исчезают спинальные рефлексы. Понижение температуры до +31 °С вызывает потерю сознания. Речь становится неосмысленной. Иногда начинаются судороги, непроизвольное мочеиспускание. Снижение температуры менее +20 °С сопровождается остановкой дыхания и наступлением смерти. Остановке дыхания предшествует урежение дыхательных движений и появление аритмии. После прекращения дыхания сердце еще может сокращаться в течение 5—45 мин. Однако эффект минимальный ввиду выраженной брадикардии и резкого падения артериального давления до 25—100 мм рт. ст. Длительное воздействие холода извращает реакции терморегуляции кожи, и в предагональном периоде возникает ощущение тепла, не соответствующее действительности.

Характерное описание смерти, вызванной холодом, дал Ларрей (1817), главный врач армии Наполеона во время бегства ее в 1812 г. из России. Он как в эксперименте наблюдал классическую картину запредельного торможения коры головного мозга. «Мы все были в состоянии такого угнетения, что едва узнавали друг друга. Все шли в угрюмом молчании. Зрение и мышечная сила ослабевали до такой степени, что трудно было следовать своему направлению и сохранять равновесие. Человек падал к ногам своих товарищей, которые даже не оборачивались, чтобы на него поглядеть. Смерти этих несчастных предшествовали бледность лица, идиотизм, трудность речи, потеря зрения. В таком состоянии некоторые шли более или менее долго, поддерживаемые товарищами. Люди шатались, как пьяные, слабость прогрессивно увеличивалась, пока они не сваливались; их тут же охватывало оцепенение, переходящее в летаргический сон, и через некоторое время они умирали».

Смерть от охлаждения обычно наступает медленно. Ей предшествуют чувство крайней усталости, непреодолимая склонность ко сну, потеря сознания от той или иной причины.

Непосредственной причиной смерти при охлаждении на воздухе является первичная остановка дыхания, иногда сосудистый коллапс или фибрилляция сердца, а в случаях смерти в воде — холодовой шок или сосудистый коллапс.

http://sudebnaja.ru/termicheskaya-travm … denie.html

Свернутый текст

Судороги также являются проявлениями агонии и продолжаются короткое время (от нескольких секунд, до нескольких минут). Происходит спазм как скелетной, так и гладкой мускулатуры. По этой причине практически всегда смерть сопровождается непроизвольными мочеиспусканием, дефекацией и семяизвержением, так как сфинктеры парализуются часто ранее, нежели мышечные группы, заведующие перистальтическими движениями.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Агония

Так может агонии  и не было, на которое так удобно списать внешние повреждения  ?

Отредактировано Звездочет (2014-02-10 20:15:45)

0

84

кеша написал(а):

ещё , вы Наталия можете хоть 100 минусов мне ставить, если их ставят за не согласия с версиями или предположениями , так можно всё минусами затопить .  вот плюсы я смотрю тут ставят за солидарность , написал версию , получил соратников, и поехали похвалы в виде плюсиков , очень напоминает басню Крылова
Кукушка хвалит Петуха
За то, что хвалит он Кукушку.

Кеша, я с вами не согласна! Лично я ставлю плюсы за высказанную человеком интересную мысль, даже если я и не согласна с ним по версии происшествия, и много наставила здесь плюсиков тем, которые не поддерживают криминальной причины гибели ребят и инсценировки, которой пока я придерживаюсь. Еще ставлю плюсы за остроумие, которое тоже говорит об умном человеке.

Наталия написал(а):

кеша
моду на плюсы и минусы ввели вы, когда пришли на форум. До этого у нас было плюсов в три раза меньше, их получали крайне редко и за дело.

Ну не знаю, Наталия! Когда мы пришли у вас у всех уже стояли и плюсы и минусы, сначала я не понимала, что они означают, но сейчас думаю, что это хорошо, что можно выразить согласие или несогласие с участником, не вступая с ним в дебаты, которые иногда уже и надоедают( одно и то же повторять). :)

Отредактировано Людмила (2014-02-10 20:22:10)

+1

85

Звездочет написал(а):

Кеша, при рытье снега могут повредиться  в первую очередь подушечки пальцев и дистальные  фаланги пальцев, ладони. Но никак не кожа на косточках с тыльной стороны.
То же касается при любой работе, связаной с заготовкой дров и лапника.

 
  Всем Добрый Вечер!
Для Звездочёта.
Дорогой Александр,позвольте не согласиться с Вашим утверждением...
У ребят отсутствовали перчатки или варежки. Пробивать наст,копать снег под настом,а если представим крупинчатую структуру снега,то как раз возможны образования мелких повреждений на тыльной стороне рук...
  Элина

0

86

Звездочет написал(а):

ЗЫ.   Наталия,  я  посмотрел, Вы за период  с 21.08.2013 по 10.10 2013  поставили более 50 плюсов.  За полтора месяца.  Тогда  никого с КП еще не было.  Мне кажется,  Вы не совсем объективны в своем утверждении.
            Отредактировано Звездочет (Сегодня 01:32:59)

                   ОФФ
Делать Вам больше было нечего, как считать? Я их, что одному человеку поставила, разным.

0

87

Элина написал(а):

Всем Добрый Вечер!
Для Звездочёта.
Дорогой Александр,позвольте не согласиться с Вашим утверждением...
У ребят отсутствовали перчатки или варежки. Пробивать наст,копать снег под настом,а если представим крупинчатую структуру снега,то как раз возможны образования мелких повреждений на тыльной стороне рук...
  Элина

  Элина, рад Вас приветствовать.  Нет уж, это Вы позвольте с Вами не согласиться. Во- первых, нет никаких подтверждений того, что  Зина, Игорь и Рустем  были возле кедра и участвовали в каких-либо работах . Во- вторых ,  совершенно не обязательно и даже невозможно ( на мой взгляд  это выше человеческих сил)  не только пробивать  наст, но  и даже  рыть снег голыми руками.  Неоднократно приводились примеры этому из личного опыта.  А  защитить  руки  при остсутствии  варежок можно  и нужно было  за счет других предметов одежды. Вон у Слободина в кармане носок завалялся невостребованый. Да и с той ноги, что обута в валенок можно было снять носки .  Зине тоже можно было кое чем пожертвовать, что бы защитить руки. Да и остальным тоже, если приглядеться  повнимательнее. В Тибо в кармане перчатки  лежали.  Ковбойка Тибо  почему неиспользованая под кедром валялась ? Думаю, Вы понимаете, что я хочу сказать. До такой степени  себя истязать, копая голыми руками  снег до получания травм, им совершенно было не объязательно. Если, конечно, их  на тот момент что-то  не лишило рассудка.  Но в этом случае их действия были бы другими, и нашли бы их всех  по отдельности. Да и ничего бы они не рыли, если бы были лишены рассудка.

0

88

Наталия написал(а):

ОФФ
Делать Вам больше было нечего, как считать?

    А Вам  было " чего  делать " , когда Вы  усмотрели   причину  некой плюсомании на форуме  в  появлении  группы с КП ?

Наталия написал(а):

Я их, что одному человеку поставила, разным.

  А это что -то меняет ?  Кроме того,  из этих 50 плюсов Вы  10 поставили Нау. И слава Богу, и хорошо, и на здоровье .  Я это все пишу лишь к тому, что нужно ответственнее относиться к подобным заявлениям.  Я  смотрю , что  Вы, Бельфанио , Лиана и Галка( пусть ей икнется) питаете  особо теплые  чувства к  форумчанам с КП. Не ко двору пришлись ?

0

89

Звездочет написал(а):

даже невозможно ( на мой взгляд  это выше человеческих сил)  не только пробивать  наст, но  и даже  рыть снег голыми руками.

Совершенно с вами согласна - рыть снег голыми руками выше человеческих сил. Кто не верит, сами могут попробовать, пока зима не кончилась. По этой же причине невозможно поверить, что можно было руками откопать раненых из-под завала в палатке.

Отредактировано Людмила (2014-02-10 23:29:41)

+1

90

Звездочет написал(а):

А Вам  было " чего  делать " , когда Вы  усмотрели   причину  некой плюсомании на форуме  в  появлении  группы с КП ?

А это что -то меняет ?  Кроме того,  из этих 50 плюсов Вы  10 поставили Нау. И слава Богу, и хорошо, и на здоровье .  Я это все пишу лишь к тому, что нужно ответственнее относиться к подобным заявлениям.  Я  смотрю , что  Вы, Бельфанио , Лиана и Галка( пусть ей икнется) питаете  особо теплые  чувства к  форумчанам с КП. Не ко двору пришлись ?

  Для Звездочёта.
Дорогой Александр,я тоже рада,найти Вас в хорошей  боевой форме...
Полноте Вам бедную Наталию за "плюсы" укорять...Я даже и не знаю откуда такие темы для бесед берутся...А Форум "Хибина" свободен для посещения всех желающих...так,что странно слышать,как можно "делить" воздух","солнце","звёзды"...господа,это достояние всех...
   Элина

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ