Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ


ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

Сообщений 211 страница 240 из 401

211

VS05 написал(а):

Гостю~ У вас под рукой кассовый чек имеется ? Да и кто сказал,что тот кто получает больше - тратит больше ?

У меня под рукой имеется акт обследования трупа Сободина, подписанный Возрожденным. В нем не сказано о потекших чернилах, заливших карман Рустема, несмотря на то, что труп Слободина ни одни сутки пролежал на морозе. Да и образование Р.Слободина позволяет мне думать о нем, как о здравомыслящем человеке. Вот так вот, я без чека выводы делаю.

Отредактировано Гость 130159 (2015-03-10 16:41:05)

0

212

VS05 написал(а):

Гостю ~Так вы же хотели посмотреть на меня умирающего от травм? Ну а мне то,что делать? Буду смотреть на вас, глазеющего на меня .

Какого там, умирающего? Если на горе по нем проехали, и ребра поломали, то в овраге он уже был не умирающим, а мертвым.  Никому его "Крокодил" уже не нужен был. И он им поделиться никак не мог, потому что он был мертв. А мертвый как может делиться? Вот в чем вопрос. Не на умирающего, я хотел сказать, а на мертвого. Понимать надо. БарбамбИя тут не причем. Не цирк, однако.

0

213

VS05 написал(а):

Гостю ~До растопки брюками -только вам удалось додуматься .Так что горит лучше сухая бумага или влажная ткань брюк ??

Какая бумага? Вы видели обложку паспорта образца 1953 года? тряпка, обклеенная. Она-то и гореть не может. Повыдиралиб середины, еслибы надо было разжечь костер паспортами. Не было у них паспортов. У них их забрали на предпоследней стоянке.

0

214

VS05 написал(а):

Гостю ~ Нет - про автомат вы приплели. И про проверку документов КГБ.

Вы хотите сказать, что вас там не было? Или, все-таки были?

0

215

VS05 написал(а):

Гостю ~На какой горе? Кто проехал? "Крокодил" может и нужен был ,да никто не знал,что было в карманах Золоторёва. Не обыскивали значит. А раз не обыскивали - Семён был живее всех живых и последним погиб . Вот вам и цирк .

Да вы вообще ничего не читали из УД, что ли? На горе Холатчахль. Какой там живее всех живых? Ребра переломаны, а вам на все наплевать. А как его будешь обыскивать, если он на горе, а все в низу? И Людмила там же, наверху осталась. Кто бы их, мертвых вниз тащил на себе? Без них группа спустилась вниз.

0

216

VS05 написал(а):

~Какая бумага ? А страницы паспорта из чего ? Да и корочка -картонная основа с пропиткой из полиуретана . Кстати,откуда такая уверенность ,что паспорта забрали ,да ещё и на последней стоянке . почему не на предпоследней?

Вы наверное, никогда не видели паспорт с зеленой оложкой. Обложка того паспорта не склонна к горению. Ее можно только в печке сжечь, а не разжигать ее костер. Дурнее ничего не придумаешь, как расжигать костер обложкой паспорта. Я же не говорю о внутренних страницах, я об обложках говорю. Никто бы никакой костер обложками не разжигал. Обложки бы остались.

+1

217

VS05 написал(а):

Гостю ~Что прямо так и на горе? А я думал,что в овраге.И Людмила тоже не по далЁку была,но тоже в овраге.Да и группа как без них вниз спустилась,если они были найдены в 150 метрах от кедра ?

Найдены, это не означает, что они так вместе и спустились. Не могла группа на себе мертвых в овраг тащить. Без мертвых она вниз спустилась, а мертвых потом кто-то доставил. Может быть, тот, кто обложками от паспортов умеет косторы расжигать.

0

218

VS05 написал(а):

Гостю ~Так про КГБ вы придумали.Вот сами себе и отвечайте.

У одного ветер паспорта из карманов вырывает, другой обложками от паспортов костры расжигает, а я что, я возражаю.А как без КГБ, в таком случае разобраться, Шпиёны по Уралу шастают,  секретную информацию собирают, а КГБ, по вашему в стороне должно стоять?

0

219

VS05 написал(а):

Гостю ~Т.е. самых поколеченных задержали на горЕ? А потом их поколечили ,проделали весь спуск до оврага. Сколько там в км. получается ? И положили всех в овраг под снег. А что их не оставили на горЕ? Так -это вам всё хочется обложкой разжигать или штанами,когда есть бумага .

Вы все путаете. Покалеченные в палатке были покалечены. А паспорта отобрали на предпоследней стоянке. Видели, как с предпоследней стоянки группа уходила? И палатка не собрана, как следует, и фотоаппарат со штатива не снят, и лезли, чорт знает где, все гетры изорвав.

0

220

VS05 написал(а):

Гостю ~ А что ? разве среди туристов шпиёны были ?

Вы что, с неба свалились? Их даже их родной СПИ в шпиёны записал.

0

221

VS05 написал(а):

Гостю ~Ну не потекли чернила . Может там вообще их не было. В акте же не указано ,что была вообще эта авторучка с чернилами или нет .

В акте указано: "..деньги в сумме 310 руб. и авторучка с чернилами".

0

222

Гость 130159 написал(а):

Не было у них паспортов. У них их забрали на предпоследней стоянке.

А  кто забрал и с какой целью ? И почему  забрали не у всех ?

Гость 130159 написал(а):

Видели, как с предпоследней стоянки группа уходила? И палатка не собрана, как следует, и фотоаппарат со штатива не снят, и лезли, чорт знает где, все гетры изорвав.

            Палатка не собрана  компактно, потому что она оледенела.
            Фотоаппарат к карманному штативу прикручен уже на последней стоянке для того, чтобы заснять установленную по -штормовому палатку.
            Бахилы изорванны потому, что группа какое-то время на скользких участках склона , покрытых настом и застругами, передвигалась без лыж.

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-10 18:16:14)

0

223

VS05 написал(а):

Гостю ~ А-а,понятно .  Вы построили свою версию на сплетнях? А других аргументов у вас нет? По-весомее ,что ли.

Какую версию? Что дятловцы костры обложками от паспортов образца 1953 года костры научились разжигать? Так это ваша версия, а не моя. А сплетни где? Это вы о чем?

0

224

VS05 написал(а):

Гостю ~ А что такое "родной СПИ" ? А ещё про падение с неба говорите .

Свердловский Политехнический институт. А что?

0

225

Гость 131145 написал(а):

А  кто забрал и с какой целью ? И почему  забрали не у всех ?

Одна из целей легко просматривается. Это цель, чтобы ветер у них паспорта не смог из карманов повырывать, и чтобы  они не смогли обложками от паспортов костры разжигать. А вторая цель, видимо, чтобы они за паспортами явились, а не прошли мимо. Почему забрали не у всех, а точнее, не забрали у Слободина и Дятлова, тут может быть сто вариантов ответов. Если б я знал, почему, я бы назвал этот вариант, а все сто перечислять смысла нет. Кто забрал? Тут на форуме, одно время спор шел: где ночевала лошадь? По моему, так и не пришли к одному мнению. Я так и не понял, где ночевал дед Слава, с лошадью, или с группой. Давайте на эти вопросы ответим, вожможно тогда станет понятно, кто забрал паспорта.

Гость 131145 написал(а):

Палатка не собрана  компактно, потому что она оледенела.

А до этого она не леденела?

Гость 131145 написал(а):

Фотоаппарат к карманному штативу прикручен уже на последней стоянке для того, чтобы заснять установленную по -штормовому палатку.

Вообще-то палатку можно было заснять и без штатива. Со штативом съемки дальних объектов  производятся. Ландшафта, горы, свечения плазьмы, и т.д.  Они штатив вообще-то не для заснятия палатки брали. У них все фотографии ближних объектов фотографирования

Гость 131145 написал(а):

Бахилы изорванны потому, что группа какое-то время на скользких участках склона , покрытых настом и застругами, передвигалась без лыж.

А может и по кустарникам, так сказать, по не запланированному маршруту. По насту то как можно изорвать бахилы? Не представляю.
А фотографии до последней стоянки у них и без штатива неплохо получались.

Отредактировано Гость 130159 (2015-03-10 19:16:10)

0

226

VS05 написал(а):

Гостю ~ Нет.Ничего . Про СПИ не знаю.Мне казалось ,что точнее будет УПИ.

Да это ошибочно его так назвали. Свердловский он. Он мог быть еще  Екатеринбургским, но никак не Уральским. И Челябинский не может быть Южно-Уральским. Только Челябинский. Ну Вы называйте, как хотите, а я по названию города, буду называть. Иначе, и не понятно, где он находится. Или, еще лучше додумались назвать: Северо-Кавказский федеральный университет. И думай, где он находится. Неправильно это все, так же, как и розжиг костров обложками от паспортов.

0

227

VS05 написал(а):

Гостю ~ Ух ,ты! Так паспорта с какой целью забрали.?? В залог што ли ?Хоть бы в доказательство какое-нибудь заволящееся привели .А то забрали не понятно кто,и не понятно для чего .

Вы хотя бы скрепку от сгоревшего под кедром паспорта покажите, тогда и спрашивайте доказательств. Тут уж только баш на баш. Вы не верите мне, я не верю вам. Что тут не понятного? Так с кем ночевал дед Слава?

0

228

VS05 написал(а):

Уральский_государственный_технический_университет_—_УПИ

Дело в том, что он организован был в 1922 году. В то время Свердловска не было, был Екатеринбург. Екатерининским его назвать никак нельзя было. Имперское название не подходило. Поэтому и назвали ни к селу, ни к городу Уральским. А вскоре и Екатеринбург переименовали в Свердловск. Не вижу разницы.

VS05 написал(а):

Гостю ~ Какую ещё вам скрепку показать ? Ну,вот час от часу не легче .Сначала штаны ,теперь скрепки? А с кем спит ваш знакомый дeд Слава.Я не знаю. Вы его знаете - вот сами спрашивайте .

От сгоревшего  паспорта скрепку покажите, которую следователь Иванов под кедром обнаружил. Иначе, я даже и не знаю, как назвать ваши высказывания по поводу розжига костров обложками паспортов. Провокация! А в кусты зачем бежите? Дед Слава  - Великявичус, это же ваш знакомый. Где он ночевал на 2-м Северном?  Жилье одно дятловцы оборудовали для ночлега. Второе не упоминается. Где ночевал этот Великявичус? Они про него забыли, что ли? А он их разговоры одним ухом подслушивал?

Отредактировано Гость 130159 (2015-03-10 20:11:36)

0

229

VS05 написал(а):

Гостю~Я с дедом Славой не знаком. Где он ночевал на 2-м Северном знать не знаю.
И каким ухом (правым или левым) подслушивал разговоры туристов - не могу знать.

Ну тогда с вами говорить больше не о чем.

VS05 написал(а):

А Иванов разве был следователем?

На форуме спросите, может кто и объяснит.

VS05 написал(а):

Про скрепки вы сами напридумывали.Сами и ищите .

Вы придумали про розжиг костра паспортами, а я должен искать доказательства.  Вранье я в этом вижу, вот и весь сказ.

Отредактировано Гость 130159 (2015-03-10 20:35:56)

0

230

Юрий, вы как старожил этого форума можете сказать, где ночевал Дед Слава  - Великявичус на 2-м Северном?

0

231

Гость 130159 написал(а):

Юрий, вы как старожил этого форума можете сказать, где ночевал Дед Слава  - Великявичус на 2-м Северном?

Не ночевал он,а складывал в трубы золотые самородки,что и увидел кто-то из дятловцев.

0

232

Гость 130159 написал(а):

Одна из целей легко просматривается. Это цель, чтобы ветер у них паспорта не смог из карманов повырывать, и чтобы  они не смогли обложками от паспортов костры разжигать. А вторая цель, видимо, чтобы они за паспортами явились, а не прошли мимо. Почему забрали не у всех, а точнее, не забрали у Слободина и Дятлова, тут может быть сто вариантов ответов. Если б я знал, почему, я бы назвал этот вариант, а все сто перечислять смысла нет. Кто забрал? Тут на форуме, одно время спор шел: где ночевала лошадь? По моему, так и не пришли к одному мнению. Я так и не понял, где ночевал дед Слава, с лошадью, или с группой. Давайте на эти вопросы ответим, вожможно тогда станет понятно, кто забрал паспорта.

  Тоесть, Вы считаете, что компетентным   серьезным  дядям   недостаточно  было  посмотреть  паспорта дятловцев  (при необходимости переписав их данные  )  и приказать по возвращению явиться  в определенное место ?  Туристы  могли рвануть за границу и найти их не представлялось бы возможным ? Несколько наивный взгляд на   существующие порядки,  возможности органов  и степень дисциплинированности советских граждан разлива 1959 года, не находите ?
     Лошадь ночевала в поселке 2 северный. В каком именно сарае или нежилом доме, для этого приспособленном, сказать не берусь. Если было не холодно ( а судя по фотографиям и дневникам, холодно не было), лошадь, укрытая старым одеялом,  могла запросто переночевать и на улице.  Если Вы посмоторите  фотографии где дуrачаться Тибо с Зиной, Вы увидите сено на снегу возле коновязи.
     Дедушка Слава , естественно, ночевал вместе с дятловцами. Вас что то-смущает в этом варианте ? Что именно ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-10 21:39:24)

0

233

Юрий написал(а):

Не ночевал он,а складывал в трубы золотые самородки,что и увидел кто-то из дятловцев.

Да нет, Юрий, увидели не Дятловцы, а увидел и услышал Великявичус, чем занимались дятловцы.  Так где он ночевал?

+1

234

Гость 131145 написал(а):

Тоесть, Вы считаете, что компетентным   серьезным  дядям   недостаточно  было  посмотреть  паспорта дятловцев  (при необходимости переписав их данные  )  и приказать по возвращению явиться  в определенное место ?  Туристы  могли рвануть за границу и найти их не представлялось бы возможным ?

В тайге серьезными и компетентными бывают только тайга и медведь. Тайга закон, медведь хозяин. А все серьезные люди не могут приказывать куда-то явиться  в тайге. Потому, что они в тайге становятся не людьми, а медведями. Кто бы там церемонился с дятловцами в тайге, да еще и паспорта переписывап? В тайге проще паспорта забрать, а не переписывать. Если, у серьезных людей в тайге были основания применить к дятловцам силу и насилие, то они ее применили бы, без раздумываний. Ну если в университете так считали, что они рванули на лыжах через Северный полюс в Америку, то почему бы серьезным людям в тайге так не посчитать?

Гость 131145 написал(а):

Несколько наивный взгляд на   существующие порядки,  возможности органов  и степень дисциплинированности советских граждан разлива 1959 года, не находите ?

Я нахожу только то, что вы никогда не были в тайге в отдалении от населенного пункта на десятки км., а в случае с дятловцами на сотню. Если бы вы побывали, то знали бы какие порядки в тайге. В городе можно распотякивать, а в тайге нет. Вот это я знаю, и это я нахожу. А что вы находите, я не знаю.

Гость 131145 написал(а):

Лошадь ночевала в поселке 2 северный.

Еще бы не хватало лошади ночевать на 41 квартале, а Великичаусу на 2-ом Северном.

Гость 131145 написал(а):

Если было не холодно ( а судя по фотографиям и дневникам, холодно не было), лошадь, укрытая старым одеялом,  могла запросто переночевать и на улице.  Если Вы посмоторите  фотографии где дуrачаться Тибо с Зиной, Вы увидите сено на снегу возле коновязи.

Лошади тоже нужен сон. Лошадь не может спать на сквозняке и на ветру.

Гость 131145 написал(а):

Дедушка Слава , естественно, ночевал вместе с дятловцами. Вас что то-смущает в этом варианте ? Что именно ?

Это он для Зины дедушка Слава. А вообще, он человек посторонний, причем, осужденный. Меня ничего не смущает. Смущать должно было дятловцев, но их тоже ничего не смущало. А от этого дедушки Славы у них могли быть неприятности. Он чем-то и недоволен был, когда уезжал. Да ему и докладывать надо было, как он съездил на 2-ой Северный.

+1

235

Гость 130159 написал(а):

Ну если в университете так считали, что они рванули на лыжах через Северный полюс в Америку, то почему бы серьезным людям в тайге так не посчитать?

Понятно. Без паспортов они бы  не смогли пройти пограничный контроль при пересечении  государственной границы  где-нибудь во льдах  Карского или Баренцового моря.  А по новому месту жительства где-нибудь в Канаде им бы не выдали  документы.  Да, Вы правы, серьезые люди именно так и посчитали. :rofl:

Гость 130159 написал(а):

Я нахожу только то, что вы никогда не были в тайге в отдалении от населенного пункта на десятки км., а в случае с дятловцами на сотню. Если бы вы побывали, то знали бы какие порядки в тайге. В городе можно распотякивать, а в тайге нет. Вот это я знаю, и это я нахожу. А что вы находите, я не знаю.

А давайте сначала определимся, кем же могли быть эти суровые компетентные люди ?   С которыми совершенно невозможно распатякивать.

Гость 130159 написал(а):

Еще бы не хватало лошади ночевать на 41 квартале, а Великичаусу на 2-ом Северном.

Здесь не понял. Можно более ясно  повторить то, что Вы хотели этим сказать ?

Гость 130159 написал(а):

Лошади тоже нужен сон. Лошадь не может спать на сквозняке и на ветру.

А там и тогда был ветер и сквозняки ? Это точно ?  И Вы точно знаете, в каких условиях может,  а в каких нет ночевать лошадь ? Вы специалист  в этой области ? 

Гость 130159 написал(а):

Это он для Зины дедушка Слава. А вообще, он человек посторонний, причем, осужденный. Меня ничего не смущает. Смущать должно было дятловцев, но их тоже ничего не смущало. А от этого дедушки Славы у них могли быть неприятности. Он чем-то и недоволен был, когда уезжал. Да ему и докладывать надо было, как он съездил на 2-ой Северный.

Ну, если не смущает Вас, то  почему присутствие дедушки Славы должно было смущать дятловцев ?  Какие неприятности могли им грозить от  него ? Дедушка Слава был убивцей ? Маньяком- душегубом ? Как на меня, судя по  дневниковым записям, вполне нормальный человек. Потому и  "дедушка Слава", а не какой-то "неприятный угрюмый тип  прибалтийской национальности  угрожающего вида" .
  Говорите, был недоволен ? Из чего же сие следует ? Докладывать, конечно, нужно было. Как же без доклада то.  Явился мол, туристов сопроводил, трубы привез, лошадка не захворала, один из туристов вернулся, так как вез его рюкзак.  И что из этого ?

Отредактировано Гость 131145 (2015-03-10 23:36:43)

0

236

Где ночевал дедушка Слава на 2-ом Северном, он сам рассказал в своих показаниях:" Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. "
Если отбирали у дятловцев паспорта, почему не отобрали у всех? У Слободина паспорт был при себе:" В кармане обнаружено:/паспорт на имя СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, деньги - 310 рублей /сто, 4 х 50 и 10 рублей/ авторучка с чернилами", а в палатке был найден паспорт на имя Дятлова.

0

237

Изумруд написал(а):

Где ночевал дедушка Слава на 2-ом Северном, он сам рассказал в своих показаниях:" Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. "

Так врет же, душегуб окоянный !  Он  вместе с лошадью  у нелегальных золотодобытчиков ночевал.  Там и конюшня была, и компания для него вполне подходящая. Насквозь уголовная. А может они и не ночевали вовсе, а затаривали трубы золотым песком.  Те, которые он забрал на обратном пути.

0

238

Гость 131145 написал(а):

Понятно. Без паспортов они бы  не смогли пройти пограничный контроль при пересечении  государственной границы  где-нибудь во льдах  Карского или Баренцового моря.  А по новому месту жительства где-нибудь в Канаде им бы не выдали  документы.  Да, Вы правы, серьезые люди именно так и посчитали.

Мне понятно, что вам ничего не понятно, но я не хохочу. Потому что хохот без причины. многоточием обозначается, а не смайликом. Паспорта могут проверить в любом месте миллиционеры. Без паспорта и Ивдель  можно не проехать, а прямо там и остаться. Если бы паспорта никому не нужны были, то их бы никто с собой не брал. Пусть лежат дома для домашних нужд. А если проехать без паспорта Ивдель, то потом из Свердловска надо за ним обратно в Ивдель ехать. И хлопотно, и не выгодно, и время теряется.  Турист без паспорта, как рыба на крючке, дальше лески не уйдет. Серьезные люди не так, а вот так посчитали.

Гость 131145 написал(а):

А давайте сначала определимся, кем же могли быть эти суровые компетентные люди ?   С которыми совершенно невозможно распатякивать.

Да кем угодно. Вариантов много. Сначала надо определится, кто такие дятловцы, и какова была их цель, и что за люди скрывались под видом туристов группы Дятлова.

Гость 131145 написал(а):

десь не понял. Можно более ясно  повторить то, что Вы хотели этим сказать ?

Гость 131145 написал(а):

Лошадь ночевала в поселке 2 северный.

Это вы написали? Если бы вы это не написали, то кто-то мог подумать, что лошадь ночевала не в  поселке 2-ой Северный? Я посчитал, что это совершенно лишнее ваше предложение. А что не ясно?

Гость 131145 написал(а):

А там и тогда был ветер и сквозняки ? Это точно ?  И Вы точно знаете, в каких условиях может,  а в каких нет ночевать лошадь ? Вы специалист  в этой области ?

Сквозняки на открытом воздухе всегда есть. А лошадь должна не ночевать, а спать, 6-8 часов в сутки. На 2-м Северном получается лошадь должна была спать. Лошади могут простуживаться на сквозняках, могут кашлять, и могут погибнуть  от простуды. Температура тела лошади может подняться от нормальной (37,5 - 38) до повышенной при простуде (40). Поэтому, и сооружают для лошадей конюшни, стойла, и укрывают лошадей в мороз попонами. Лошадь не трактор, а живое существо. Ей так же нужны условия для выживания. Даже, если в канюшне нет сквозняков,  и в ней зимой не меньше 8 градусов тепла, как положено по стандарту, без попон все равно не обойтись.

Гость 131145 написал(а):

Ну, если не смущает Вас, то  почему присутствие дедешки Славы должно было смущать дятловцев ?  Какие неприятности могли им грозить от  него ?
Дедушка Слава был убивцей ? Маньяком- душегубом ? Как на меня, судя по  дневниковым записям, вполне нормальный человек. Потому и дедешка Слава, а не какой-то неприятный угрюмый тип  прибалтийской национальности  угрожающего вида .
  Говорите, был недоволен ? Из чего же сие следует ? Докладывать, конечно, нужно было. Как же без доклада то.  Явился мол, туристов сопроводил, трубы привез, лошадка не захворала, один из туристов вернулся, так как вез его рюкзак.  И что из этого ?

В том то и дело, что этот дедушка никакой ей не дедушка. Его на Северный Урал отправили без его согласия, и что у него было на душе, только ему и было известно. Одно можно сказать, он не лошадь. А чем же ему можно было быть довольным, то что он шесть лет на зоне отсидел за торговлю, а не за убийства? Или, условиями жизни? Или, своим будушим? Или, внучатами самоназванными? Все, что они говорили, он все слышал. Все что они делали, он видел. А, неприятности? Вы сначала скажите, какая цель была у "внучат" этого дедушки?

+1

239

Изумруд написал(а):

Где ночевал дедушка Слава на 2-ом Северном, он сам рассказал в своих показаниях:" Я вместе с туристами ночевал в избушке, наутро вместе позавтракали. "
Если отбирали у дятловцев паспорта, почему не отобрали у всех? У Слободина паспорт был при себе:" В кармане обнаружено:/паспорт на имя СЛОБОДИНА Рустема Владимировича, деньги - 310 рублей /сто, 4 х 50 и 10 рублей/ авторучка с чернилами", а в палатке был найден паспорт на имя Дятлова.

Анатолий, и ты туда же. Ну иди отбери попробуй у Слободина и у Дятлова. Они, или на лабазе были, или кулаки посбивали об тех, кто паспорта требовал, и убежали. Поди сейчас разберись, как дело было. А при дедушке Славе все молчали, или не спали до 3-х и разговаривали?

0

240

Сквозняк не может быть на открытом воздухе.
Википедия: Сквозняк — поток воздуха, возникающий в практически замкнутом пространстве, например в доме, через отверстия, расположенные друг против друга. Сквозняк может исходить из форточки, из щели в окне или двери. Сам по себе сквозняк не вызывает простудные заболевания (хотя говорят: «Просквозило»), однако может способствовать их появлению (при достаточно высокой разнице температур).

Отредактировано Изумруд (2015-03-11 00:22:35)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Версии » ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ