Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Настил


Настил

Сообщений 421 страница 450 из 464

421

Гость 131145 написал(а):

Зачем так далеко ? Есть путь короче.

http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ … med/M3.htm

Отредактировано Гость 131145 (Сегодня 12:46:18)

  Для Гостя.
Спасибо,Гость,что ответили на мой вопрос.Мне всегда нравились мужчины,которые могут понятно выражаться.
    Элина.  :)

0

422

Для Гостя.
Гость,у меня есть ещё вопрос - а кто-нибудь сравнивал у погибших,условно назовём их "без трупных пятен" какие-то ни было проявления на нижних частях тела,предплечьях и кистях?Т.е.в самых непредсказуемых местах по логике.Ведь теотетически остывание трупа могло происходить в одном положении,а найдены они были совсем в другом.
   Элина.

0

423

А кто был без ТП? %-)

0

424

Мне тоже нравятся девушки если могут внятно изьяснятся . Вы что красавица . Не указали не где и когда . Температуру воздуха . Тут годать придется . Если тело замерзло и - 20 например то ему без разницы куда его и как положат . Окоченение , обледенение и снаружи и внутри . Проведите опыт на курице дома . Положив в хол-к . Получите результат . А мы ждем дальнейших от вас умных вопросов по НАСТИЛУ . Шутник Игоре :flag: на

0

425

vesmar написал(а):

А кто был без ТП? %-)

  Для Vesmar.
Дорогая Vesmar,если Вы правильно прочитали,я написала слово"условно".Я вопрос был о том,что если предположить,что констатированные в СМИ "труппные пятна" были совсем не"трупными патнами",а морозной эпитемой...то возможно нахождение настоящих "ТП" могло быть в других частях тела.
  Элина.

Отредактировано Элина (2014-11-03 16:00:11)

0

426

Ржу не могу , лежу под столом . Вы курицу таскайте по снегу и кладите куда угодно . Если на улице минус 20 то не поможет . Не отогреется . А тела Дятловцев никто не переносил . ТП обнаружены при замерзании . Не путайте Италию с Северным Уралом . И еще мне говорят про ПОНЯТНО ВЫРАЖАТЬСЯ . Не кощунствуйте . Думай те а потом пишите . Игоре :flag: на

0

427

Вот и правильно .
Нечего спорить 
Женщине глупой
Лишь бы Судачить

Я здесь наверно
Пол жизни  потратил
Тут не возьмешь
Красотою - Приятель

Глазки и бровки
Здесь не канают
Только умом
Постараясь - Поймут

Мы тут как Кореши
Все в одной Клетке
Сами сидим
А ругаем  в ОТВЕТКЕ

Уберу сегодня Игре :flag: на

0

428

Тихо  ,  не  ругайтесь .  Каждый  имеет  своё  мнение  ,  каждый  может  его  озвучить.   Я  считаю,  что  Зина  получила  эти  страшные  ссадины   совсем  не  там  ,  где  упала и замёрзла , вот и крови нет ... Не  права ?  Спорить  не  стану  ,  просто  прочту  ,  что  другой  оппонент  скажет  :))   А  про  трупные  пятна  ... Элина  вот    выше   говорила  ,  что  морозную  эритему  в  50-х  ещё  не  определяли ... об этом  надо  бы  почитать.

0

429

Кшесинская написал(а):

Тихо  ,  не  ругайтесь .  Каждый  имеет  своё  мнение  ,  каждый  может  его  озвучить.   Я  считаю,  что  Зина  получила  эти  страшные  ссадины   совсем  не  там  ,  где  упала и замёрзла , вот и крови нет ... Не  права ?  Спорить  не  стану  ,  просто  прочту  ,  что  другой  оппонент  скажет :)   )   А  про  трупные  пятна  ... Элина  вот    выше   говорила  ,  что  морозную  эритему  в  50-х  ещё  не  определяли ... об этом  надо  бы  почитать.

  Для Ксешинской.
Привет,Елена! Да вся проблема как раз и в этом состоит,что "официально" морозную эпитерму не описывали...Но,это не значит,что её не существовало...Т.Е.вполне возможно,что то,что описано,как "ТП" является морозной эпитермой.А сами "ТП" могли быть на других частях тела.
  P.S. А ругаться я не умею.  :) 
     Элина.

Отредактировано Элина (2014-11-03 20:15:50)

0

430

Элина
Привет  ,   Элина  .   Я  ,  похоже  ,   косноязычно  выразилась :))    Конечно  ,  эритема  существовала  ,  я   имела  в  виду  - не  описывали .   Элина  ,  потеряла  Ваш  пост  ,  где  Вы  об  этом  говорили  ,   не  подскажете ?Там была у  Вас ссылка на литературу , хотела почитать.

Отредактировано Кшесинская (2014-11-03 20:24:47)

0

431

Кшесинская написал(а):

Элина
Привет  ,   Элина  .   Я  ,  похоже  ,   косноязычно  выразилась )    Конечно  ,  эритема  существовала  ,  я   имела  в  виду  - не  описывали .   Элина  ,  потеряла  Ваш  пост  ,  где  Вы  об  этом  говорили  ,   не  подскажете ?Там была у  Вас ссылка на литературу , хотела почитать.

Отредактировано Кшесинская (Сегодня 18:24:47)

  Для Ксешинской.
Елена,посмотрите,пожалуйста пост 416.Только об этом говорила не я,а Маd.
   Элина.

0

432

Да  ,  извините  ,  я  ошиблась  ,   потому  и  не  нашла - искала-то ваш пост .
Mad  ,  простите  ,  не  запомнила  автора  .

0

433

Гость 131145 написал(а):

Причем Семен спал с фотоаппаратом на шее. Где-то недалеко, видимо ,спал  и полностью одетый Тибо.

Мне трудно представить, что туристы спали с фотоаппаратами на шее. Кто-то мог спать (Коля -из воспоминаний друзей), подложив фотоаппарат под голову, но... заранее сняв его с шеи, а , чтобы у двоих ф/а на шее и как подушка - это не правдоподобно, согласитесь. Значит, можно предположить, что ф.а ещё не сняли с шеи, значит ещё не были в палатке. Золотарёв вообще ещё не был в палатке, Коля был (переобул валенки) но в ручье был ещё один ф.а. Значит у кого-то ещё был ф.а. в "рабочем" состоянии - на шее и, возможно, этот кто-то тоже был снаружи, с ф.а. на шее, но в носках (кто помнит о следах в носках возле палатки?)

Элина написал(а):

Если тела были на одной прямой, почему  Зина не заметила Слободина ?

Гость, а почему Вы думаете, что она его не заметила? Если " на одной прямой", то, скорее всего, заметила ...и что она должна была делать, если он был без сознания или мёртв? Я думаю - продолжить свой путь к палатке -там было спасение.

Элина написал(а):

Элина, Вы допускаете мысль, что Дятлов отпустил бы Зину искать Слободина ночью  в незнакомой местности одну  ?

Элина, позвольте и мне высказаться по вопросу к Вам?
Допустить это трудно, в кромешной темноте при такой погоде, прогулки опасны. Можно предположить, что пошли вдвоём , но , очевидно , с Дятловым случилось что-то, может сердце ( медикам кардиологам поработать бы с результатами вскрытия сердца) , но Зина всё равно продолжила свой путь. Вот и "прямая линия"...

Отредактировано Mad (2014-11-03 22:23:59)

0

434

Mad написал(а):

Мне трудно представить, что туристы спали с фотоаппаратами на шее. Кто-то мог спать (Коля -из воспоминаний друзей), подложив фотоаппарат под голову, но... заранее сняв его с шеи, а , чтобы у двоих ф/а на шее и как подушка - это не правдоподобно, согласитесь. Значит, можно предположить, что ф.а ещё не сняли с шеи, значит ещё не были в палатке. Золотарёв вообще ещё не был в палатке, Коля был (переобул валенки) но в ручье был ещё один ф.а. Значит у кого-то ещё был ф.а. в "рабочем" состоянии - на шее и, возможно, этот кто-то тоже был снаружи, с ф.а. на шее, но в носках (кто помнит о следах в носках возле палатки?)

Гость, а почему Вы думаете, что она его не заметила? Если " на одной прямой", то, скорее всего, заметила ...и что она должна была делать, если он был без сознания или мёртв? Я думаю - продолжить свой путь к палатке -там было спасение.

Элина, позвольте и мне высказаться по вопросу к Вам?
Допустить это трудно, в кромешной темноте при такой погоде, прогулки опасны. Можно предположить, что пошли вдвоём , но , очевидно , с дятловым случилось что-то, может сердце ( медикам кардиологам поработать бы с результатами вскрытия сердца) , но Зина всё равно продолжила свой путь. Вот и "прямая линия"...

   Для Маd.
Привет,Маd.Да я полностью согласна с предположением о том,что Люда продолжила "свой путь"...Там у Вас реплики скопированы от моего имени.Это ошибка-реплики принадлежат Гостю.
  Элина.

0

435

Элина написал(а):

Гость,у меня есть ещё вопрос - а кто-нибудь сравнивал у погибших,условно назовём их "без трупных пятен" какие-то ни было проявления на нижних частях тела,предплечьях и кистях?Т.е.в самых непредсказуемых местах по логике.Ведь теотетически остывание трупа могло происходить в одном положении, а найдены они были совсем в другом.

Если хотите услышать мое личное мнение, то оно такое . Замерзшие тела на склоне и под кедром лежат в тех позах, в которых они оледенели.  В противном случае  нужно предполагать, что их, еще  не остывшими и без т.п.  забрали  с места смерти и они  лежали где-то на спине. Потом, после того, как трупное окоченение разрешилось и телам  можно было снова придать любую позу, их уложили там, где их нашли поисковики. Но возникает вопрос : каким образом образовалось  ложе трупа у Слободина, наледь на подбородке у Дятлова и кровь на снегу у Зины ? И примершие  иголки хвои на колене у Дорошенко, которые хорошо видны на фото в морге. И еще вопрос : почему Дятлова и Кривонищенко уложили соответственно  т.п. , а всех остальных - нет ? Зачем нужно было Дятлову поднимать над грудьми руки , зачем Зину скручивать  чуть ли не пропеллером и т.д.
  Иной  вариант : их забрали  с уже образовавшимися т.п.,  тоесть оледенелыми. Потом где-то отогрели, привезли снова на склон и уложили по другому. Но вопросы остаются те же. 
   Трупные пятна у Золотарева и Колеватова в основном совпадают с их позами. Совершенно не совпадает положение тела  с т.п. у Люды.   У Тибо частично. По Тибо есть некоторые соображения. Если его на протяжении часа - двух постоянно перемещали уже после смерти при  этом  меняя позы тела  ( допустим, не было уверенности, жив он или мертв), трупные пятна в результате  могли   носить такой невыраженный характер.
По вопросу морозной эритемы. Все бы хорошо, но морозная эритема в первую очередь проявляется на открытых участках тела ( у Зины  она должна была иметь наиболее выраженный характер на оголенной пояснице, у Дятлова - видимо, на лице, руках, ну в крайнем случае на груди,  если она была слабо защищена одеждой. Но они то у него на спине !
Кроме того, морозная эритема имеет ярко- красный  цвет. Если кому-то интересно, можно почитать здесь.
http://forensicmedicine.ru/index.php/Холодовая_эритема
Думаю все разговоры в отношении эритемы  можно прекратить.

Отредактировано Гость 131145 (2014-11-04 00:31:11)

0

436

Гость 131145 написал(а):

И еще вопрос : почему Дятлова и Кривонищенко уложили соответственно  т.п. , а всех остальных - нет ? Зачем нужно было Дятлову поднимать над грудьми руки , зачем Зину скручивать  чуть ли не пропеллером и т.д.
  Другой вариант : их сабрали  с уже образовавшимися т.п. тоесть оледенелыми. Потом где-то отогрели, привезли снова на склон и уложили по другому. Но вопросы остаются те же. 
  .

  Для Гостя.
Гость,если позволите,я добавлю следующее соображение...никто туристов не собирал и не раскладывал...Почему?Сейчас обосную...Это подсказывает трупное окоченение.Если трупное окоченение произвольно нарушается в течение первых нескольких часов, то оно вновь восстанавливается, хотя и оказывается выраженным в меньшей степени. Следовательно, если окоченение хорошо выражено в мышцах нижних конечностей, а в мышцах верхних конечностей отсутствует, то это можно объяснить посмертными манипуляциями с трупом, например попытками изменить его положение или переместить.
Рассматривая позы Рустема,Зины и Игоря - мы видим,что у всех ярко-выраженное трупное окоченение.Вывод:посмертных манипуляций с телами не было.
   Элина.

0

437

Элина написал(а):

Для Гостя.
Гость,если позволите,я добавлю следующее соображение...никто туристов не собирал и не раскладывал...Почему?Сейчас обосную...Это подсказывает трупное окоченение.Если трупное окоченение произвольно нарушается в течение первых нескольких часов, то оно вновь восстанавливается, хотя и оказывается выраженным в меньшей степени. Следовательно, если окоченение хорошо выражено в мышцах нижних конечностей, а в мышцах верхних конечностей отсутствует, то это можно объяснить посмертными манипуляциями с трупом, например попытками изменить его положение или переместить.
Рассматривая позы Рустема,Зины и Игоря - мы видим,что у всех ярко-выраженное трупное окоченение.Вывод:посмертных манипуляций с телами не было.
   Элина.

Да я в этом как-бы и не сомневаюсь.  Разобраться бы только с этими проклятыми трупными пятнами...

0

438

Гость 131145 написал(а):

Разобраться бы только с этими проклятыми трупными пятнами...

Я тут болезнь нашёл,при которой образуются пятна,похожие на трупные - "Молниеносная менинзококкемия - сверхострый менинзококковый сепсис (гипертоксическая форма менингококковой инфекции) - отличается бурным началом, резким ознобом, появлением чувства холода, страха. Температура тела в первые часы повышается до 40-41 "С, но в дальнейшем по мере развития инфекционно-токсического шока может быстро снижаться вплоть до субнормального уровня. В первые часы болезни появляется геморрагическая сыпь с синюшным оттенком и некрозом в центре. Кожа бледная, акроцианоз, местами окраска кожи становится багрово-цианотичной, напоминающей трупные пятна. Нарастают одышка, тахикардия, падает артериальное давление. Смерть наступает через 6-48 ч от начала болезни. Клиническую симптоматику этой формы болезни определяет течение нарастающего по тяжести инфекционно-токсического шока.
Различают 3 степени шока. Шок 1 степени (компенсированный).Состояние тяжелое, нередко возбуждение, двигательное беспокойство.Сыпь чаще мелкая. Тахикардия, умеренная одышка, АД в пределах нормы,пульсовое АД может быть снижено. Диурез снижен.
Шок II степени (субкомпенсированный). Возбуждение сменяется затор моженн остью, бледностью, акроцианозом. Сыпь крупная, с некрозами.Тахикардия, одышка, АД снижено не менее, чем на '/у от исходного уровня,составляя у нормотоников 85/60-60/20 мм рт. ст. Олигоурия.
Шок III степени (декомпенсированный). Тотальный цианоз («трупные пятна»), гипотермия, анурия. Пульс нитевидный или не определяется, АД 50/20-О/О мм рт. ст. Сознание может быть сохранено. При развитии отека головного мозга - потеря сознания, судороги."   http://vmede.org/sait/page=32&id=ms … ye_bolezni

0

439

Юрий написал(а):

сверхострый менинзококковый сепсис

Ещё и эта напасть на дятловцев свалилась? :huh:

0

440

vesmar написал(а):

Ещё и эта напасть на дятловцев свалилась?

Кто же знает?Может ещё чего подобное есть,надо поискать.

0

441

Юрий написал(а):

Кто же знает?Может ещё чего подобное есть,надо поискать.

Ну Вы там... без фанатизма особо... Тут бы с имеющимся разобраться. :unsure:

0

442

энсон написал(а):

Юрий написал(а):
Так.А если перенести Ваши расчёты на минус 29-ть 2-го февраля?
Не понял, о чём вы. 2-е уже всё перенесено.  У Кедра в час не ниже 23, к 3 часам -30.

Я может не понял Ваших расчётов,но судя по написанному Вами (4.02.59. в 19 Няксимволь=-34, Ивдель=-32. Температура продолжала падать. Ветер успокоился, ясно, предполагаемая высота стоянки 700м. Ещё -7. Время 21, понижение быстрое, за 2 часа вполне ещё -2. Итого, расчётная температура -43.),получается что на Чистопе температура 4-го февраля была примерно на десять градусов ниже той,которую мы видим на сводках,и если перенести эти расчёты на 2-е февраля,то получим...

0

443

Юрий написал(а):

Я тут болезнь нашёл,при которой образуются пятна,похожие на трупные - "Молниеносная менинзококкемия - сверхострый менинзококковый сепсис (гипертоксическая форма менингококковой инфекции) - отличается бурным началом, резким ознобом, появлением чувства холода, страха. Температура тела в первые часы повышается до 40-41

Мне кажется, никакой такой инфекции там быть не могло, так как она, наверное, как и менингит передается по воздуху и где бы дятловцы ее подцепили в тайге? А если раньше, то и всех, кто с ними контактировал( тот же Юдин и весь 41) постигла бы та же участь.
К тому же, при таких симптомах -резкий озноб, чувство холода, высокая температура , мало вероятно, что все они пошли на этот самый холод совершенно раздетые. В таких случаях, наоборот, хочется закутаться в сто одеял и нет сил двигаться вообще. :nope:

0

444

Людмила написал(а):

В таких случаях, наоборот, хочется закутаться в сто одеял и нет сил двигаться вообще.

Помните,как в фильме "Как закалялась сталь",Конкин в снегу валялся и одежду с себя срывал,я уже не помню точно,может у него был и не менингококковый сепсис,но высокая температура точно была,поведение у дятловцев могло быть то же таким,даже скорее всего и было таким,так что всё сходится,а подцепить они его могли встретив кого-то,инкубационный период небольшой,написать в дневнике не успели,успели только палатку поставить.Теперь понятно почему власти хоронить дятловцев на перевале хотели - что-бы заразу в Свердловск не везти,и понятно почему в бочку со спиртом окунались.

0

445

энсон написал(а):

Ветер перед повышением, описан в дневнике за 31, ну вы помните "тёплый пронзительный".

Это момент полностью согласуется с метеосводкой по Бурмантово,там на 1-е февраля максимальная температура всего минус пять.

энсон написал(а):

Уже к часу 2.02. совсем ослабло действие холодного фронта, пришедшего в ночь с 1 на 2.Началось повышение температуры вокруг перевала и Чистопа, возможная Т- от 10 до 20 в 19 часов 2 числа.

От куда такие данные?Есть метеосводки и воспоминания Шумкова и Виноградова,по ним никакого потепления 2-го февраля и близко не было,а Вы как будто из другой планеты к нам прилетели,построили свои модели и утверждаете что так и было,современная метеослужба обладает гораздо более точными сведениями о погоде,в том числе и данными со спутников,и они ошибаются почти каждый день.

Отредактировано Юрий (2014-11-05 10:40:31)

0

446

Юрий написал(а):

.Теперь понятно почему власти хоронить дятловцев на перевале хотели - что-бы заразу в Свердловск не везти,и понятно почему в бочку со спиртом окунались.

Если власти знали , что причина  смерти - некий вирус  и ее скрыли, эта болезнь, получается,  была  "секретной" ?

0

447

Гость 131145
А вот правда. Если заболели  , попадали - покалечились и  умерли ,  так и  " никаких проблем ".Сказать , чтобы паники не началось , что там какая- нибудь "  ужасная оспа северных оленей " и хоронить в закрытых гробах  , причём кого угодно, и искать не надо...

0

448

Кшесинская написал(а):

Гость 131145
А вот правда. Если заболели  , попадали - покалечились и  умерли ,  так и  " никаких проблем ".Сказать , чтобы паники не началось , что там какая- нибудь "  ужасная оспа северных оленей " и хоронить в закрытых гробах  , причём кого угодно, и искать не надо...

Если бы это было нужно, власть нашла бы десятки способов, как  ограничить доступ случайных людей  туда, куда  пускать их было нельзя.  Но это такая очевидная и простая истина, что обсуждать ее на форумах скушно. Гораздо веселее  шпионов,  секретное  оружие , полигоны , мансийских  шаманов , огненные шары и т.п.

0

449

Гость 131145
Ну ладно , ладно , не злитесь  :flirt: . Человек нашёл подходящий под описание вирус ,  рассказал нам  , почему  не заметить . Ведь карликов , не помню , Антарктиды , что-ли , предлагали к обсуждению . А тут сразу по двум позициям совпадение...

0

450

Гость 131145 написал(а):

Если власти знали , что причина  смерти - некий вирус  и ее скрыли, эта болезнь, получается,  была  "секретной" ?

А в чём секретность?

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Настил