Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Настил


Настил

Сообщений 211 страница 240 из 464

211

Mad написал(а):

А что раньше происходит - образование трупных пятен или окоченение трупа?

http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ … med/M3.htm

0

212

vesmar написал(а):

Не-е-е  , Вы уж как-нибудь сами  и Юрия прихватите в соученики. Вдвоём не так скучно будет

Жаль.  :'(  У Вас явно чувствуется  яркий  педадогический талант. Жаль, что   он проявляется  спонтанно и  в отноношении лишь избранных форумчан .

0

213

Moon написал(а):

Могли трупы возить на санях с соломой.

А где они на перевали взяли бы солому ?  Или Вы имеете ввиду , что их везли на санях от аеродрома к моргу ? Возможно.   Не проще ли все же предположить, что  на штанах Зины прошлогодняя трава со склона ХЧ ?
Или эта сено-солома  была в  кузове автомобиля, которым  перевозили трупы .  Мне кажется, что Зину  при перевозке ( Весмар, внимание !!!)  клали именно  так как она лежала на склоне. Не вверх ногами же ее везли.

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-28 22:48:59)

0

214

Гость 131145 написал(а):

а как  с Вашим предположением, что Люду смерть настигла в той позе, в которой ее нашли ,  согласуется расположение трупных пятен ?  Да и не только  у Люды.

Вообще-то вопросы о трупных пятнах - это к медикам, я им ни разу не являюсь, но понимаю, что  выводы о них  - какое-то недоразумение.  Представить , что все умерли в таких позах в положении на спине , у меня как-то не получается.

0

215

Mad написал(а):

Вообще-то вопросы о трупных пятнах - это к медикам, я им ни разу не являюсь, но понимаю, что  выводы о них  - какое-то недоразумение.  Представить , что все умерли в таких позах в положении на спине , у меня как-то не получается.

А может недоразумение то, что предполагаем мы ?  Или будем  размышлять по принципу  :"Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов" ?

0

216

Гость 131145 написал(а):

Не проще ли все же предположить, что  на штанах Зины прошлогодняя трава со склона ХЧ ?

На склоне - ну одна две травинки прицепилось бы , но там же видно, что она будто бы сидела на ворохе этих травинок, они ведь только на брюках, на свитере нет (это к вопросу о перевозке в соломе ), а может переносила ветки, прижав к бедру.

0

217

Гость 131145 написал(а):

( Весмар, внимание !!!)  клали именно  так как она лежала на склоне

5+ :) (Хотя я бы сказала - положили. Клали - как-то коряво :dontknow: )

Отредактировано vesmar (2014-10-28 23:02:36)

0

218

Mad написал(а):

На склоне - ну одна две травинки прицепилось бы , но там же видно, что она будто бы сидела на ворохе этих травинок, они ведь только на брюках, на свитере нет (это к вопросу о перевозке в соломе ), а может переносила ветки, прижав к бедру.

Не похоже это на мусор от веток.  Более  всего  это похоже на  сено со 2 Северного.

0

219

Гость 131145 написал(а):

А может недоразумение то, что предполагаем мы ?  Или будем  размышлять по принципу  :"Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов" ?

Факты - это пазлы для построения картины произошедшего, не вижу связи с теорией. А насчёт трупных пятен (гвоздь в любую версию), так это почитайте форумы медиков, об эту загадку сам чёрт медик ногу сломает. Даже у них однозначного мнения нет - куда уж нам....

0

220

vesmar написал(а):

5+  (Хотя я бы сказала - положили. Клали - как-то коряво  )

Отредактировано vesmar (Сегодня 23:02:36)

Но уже лучше,  нежели "ложили"  , правда ?  Я рад, что Вы меня похвалили !  :jumping:

0

221

Moon написал(а):

Или на склон положили именно так, как она лежала на соломе.
Вообщем так:
Любая транспортировка или "складирование", в посмертной позе, на поверхности, содержащей солому.
Смерть и замерзание на поверхности, содержащей солому.

Да, но почему она лишь на брюках и в одном месте ?

0

222

Moon написал(а):

Смерть и замерзание на поверхности, содержащей солому.

Тогда уж лучше - на склоне, здесь хоть факты есть : фото склона с "жидкой" прошлогодней растительностью
А почему соломы нет на свитере???

0

223

Гость 131145 написал(а):

Но уже лучше,  нежели "ложили"  , правда ?  Я рад, что Вы меня похвалили !

Правда-правда :) Запомнить просто - такого глагола без приставки не существует.  :flag:

0

224

Гость 131145 написал(а):

Не похоже это на мусор от веток.  Более  всего  это похоже на  сено со 2 Северного.

Вы это серьёзно??? :unsure:

0

225

Mad написал(а):

Факты - это пазлы для построения картины произошедшего, не вижу связи с теорией. А насчёт трупных пятен (гвоздь в любую версию), так это почитайте форумы медиков, об эту загадку сам чёрт  медик ногу сломает. Даже у них однозначного мнения нет - куда уж нам....

Mad, я могу допустить, что Возрожденный мог ошибиться в описании   внутренних повреждений, но не в расположении трупных пятен.  Единственным , что могло  быть, это перемещение трупных пятен после разморозки.  Типа перед вскрытием их всех положили на спину и трупные пятна переместились . Но как при этом  обойти гемолиз ? И почему они не переместились у Тибо ?

0

226

Mad написал(а):

На склоне - ну одна две травинки прицепилось бы , но там же видно, что она будто бы сидела на ворохе этих травинок, они ведь только на брюках, на свитере нет (это к вопросу о перевозке в соломе ), а может переносила ветки, прижав к бедру.

На фото видно, что часть мусора "отцепилась".  Почему это не произошло раньше? Да потому что фиксация мусора на штанах происходила за счет льда, который растаял в помещении. А когда лед мог образоваться? Только на склоне.
Если бы этот мусор был связан с транспортировкой, то маловероятно, что он располагался бы только на внешней стороне правого бедра. А локальность мусора со склона объясняется тем, что замерзание Колм. и остывание ее трупа происходило в положении лежа на это самом бедре. Именно в этом месте происходила наибольшая теплоотдача, и в результате снег растаял до травяной подстилки. После того как труп остыл, образовался лед, который обеспечил крепкую связь ткани штанов и мусора.
Еще одним подтверждением того, что мусор «прицепился» к штанам в тот момент, когда Колм. лежала (а не стояла) это состояние ткани – ее растянутость (в районе тазобедренного сустава) и расположение мусора на этой растянутой ткани, что не могло бы произойти, если бы Колм. стояла.

0

227

Mad написал(а):

Тогда уж лучше - на склоне, здесь хоть факты есть : фото склона с "жидкой" прошлогодней растительностью
А почему соломы нет на свитере???

И мне так кажется. Зина при спуске могла поскользнуться и "проехаться"  бедром   по прошлогодней траве.

0

228

Гость 131145 написал(а):

Единственным , что могло  быть, это перемещение трупных пятен после разморозки.  Типа перед вскрытием их всех положили на спину и трупные пятна переместились

Мне нравится ход Вашей мысли. Я свято верю в науку, но что-то здесь недоучтено в образовании трупных пятен. Представьте, Люда погибает на спине, где её ноги должны быть, исходя из фото трупа?

0

229

Гость 131145 написал(а):

И мне так кажется. Зина при спуске могла поскользнуться и "проехаться"  бедром   по прошлогодней траве

Где-то читала, что это хвоя, (поройтесь, поищите ), это важно для установления передвижения Люды. Только хвоя может так прочно "прицепиться", а сухие травинки  вряд ли - ветер, снег...

0

230

Aleksandr написал(а):

Если бы этот мусор был связан с транспортировкой, то маловероятно, что он располагался бы только на внешней стороне правого бедра.

Маловероятно, но все же возможно.
 

Aleksandr написал(а):

А локальность мусора со склона объясняется тем, что замерзание Колм. и остывание ее трупа происходило в положении лежа на это самом бедре. Именно в этом месте происходила наибольшая теплоотдача, и в результате снег растаял до травяной подстилки. После того как труп остыл, образовался лед, который обеспечил крепкую связь ткани штанов и мусора.

Может быть. Только  в таком случае  травинки были бы и на рукаве свитера.  И по фото не складывается впечатления, что при раскопе хоть где-то проглядывает трава. А нет в показаниях поисковиков, какая глубина  снега при зондировании была в месте нахождения Колмогоровой ?http://sa.uploads.ru/0njZa.jpg

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-28 23:49:32)

0

231

Mad написал(а):

Где-то читала, что это хвоя, (поройтесь, поищите ), это важно для установления передвижения Люды. Только хвоя может так прочно "прицепиться", а сухие травинки  вряд ли - ветер, снег...

Это ни разу не хвоя. Я же специально для Вас разместил фото, какой вид имеет хвоя.

0

232

Aleksandr написал(а):

Еще одним подтверждением того, что мусор «прицепился» к штанам в тот момент, когда Колм. лежала (а не стояла) это состояние ткани – ее растянутость (в районе тазобедренного сустава) и расположение мусора на этой растянутой ткани, что не могло бы произойти, если бы Колм. стояла.

Не лежала (иначе мусор был бы и на свитере), а сидела , и "мусора" было много, не одна веточка.... а значит хвоя. Я вижу хвою, мне кажется и от кедра подлинее и от ели.

0

233

Гость 131145 написал(а):

То,  что выше - расческа  с двумя сломанными зубцами. А то,  что ниже -  сам хотел спросить, но  отвлекся на углубленное изучение правописания.   И Вы меня  опередили.

Да,расчёска в описании была,но больше ничего не было.

0

234

Гость 131145 написал(а):

Это ни разу не хвоя. Я же специально для Вас разместил фото, какой вид имеет хвоя.

Спасибо за фото, красивая свежая хвоя, но...... Зимой , хоть это и её сезон, среди хвоинок есть "хилые" хвоинки, и они-то в первую очередь и обсыпаются  при физическом "насилии"

0

235

Юрий написал(а):

То,  что выше - расческа  с двумя сломанными зубцами. А то,  что ниже -  сам хотел спросить, но  отвлекся на углубленное изучение правописания.   И Вы меня  опередили.

То, что ниже , вроде бы застёжка на брюках и она растёгнута

0

236

Mad написал(а):

Мне нравится ход Вашей мысли. Я свято верю в науку, но что-то здесь недоучтено в образовании трупных пятен. Представьте, Люда погибает на спине, где её ноги должны быть, исходя из фото трупа?

  Вот придет Юрий и расскажет, как человек сутки пролежал на морозе, когда нашли  сердцебиения не было, дыхания не было , температура - близка к нулю.  Так у него не то что трупные пятна не образовались , или там что-то отморозилось , нет, - он как ни в чем не бывало ожил  и даже насморк не схлопотал. Вот. А Вы говорите - наука...

0

237

Mad написал(а):

Спасибо за фото, красивая свежая хвоя, но...... Зимой , хоть это и её сезон, среди хвоинок есть "хилые" хвоинки, и они-то в первую очередь и обсыпаются  при физическом "насилии"

В настиле  кедра не было . Была то ли пихта, то ли ель. И одна березка.  Как утверждает Аскинадзи, деревца были свежесрезанными.
Я же Вам предлагал провести эксперимент. Наломать веток с ели и посидеть на них. А потом пройтись метров пятьсот. И посмотреть, что у Вас будет на одежде.  Лучше один раз увидеть, чем... Ну, Вы поняли.

0

238

vesmar написал(а):

Гость 131145 написал(а):
А давайте устроим всеобщий ликбез ! Под Вашим чутким и неусыпным руководством .
Не-е-е  , Вы уж как-нибудь сами  и Юрия прихватите в соученики. Вдвоём не так скучно будет

У нас интернациональный форум,не все на 100% знают русский язык,так что ошибки простительны,я помню как когда-то Галка тонко намекнула на мою ошибку,когда я написал "теория вероятности",но ведь перевод,например,с английского как раз такой.

0

239

Гость 131145 написал(а):

В настиле  кедра не было . Была то ли пихта, то ли ель. И одна березка.  Как утверждает Аскинадзи, деревца были свежесрезанными.
Я же Вам предлагал провести эксперимент. Наломать веток с ели и посидеть на них. А потом пройтись метров пятьсот. И посмотреть, что у Вас будет на одежде.  Лучше один раз увидеть, чем... Ну, Вы поняли.

На хвою не похоже,на Зине именно солома,а трава на склоне утрамбована снегом,её не легко нацеплять.Есть ещё одно фото,Зину повернули и испачканный бок виден лучше,но у меня фотография не очень хорошего качества.                                                                                                                                                                                                                        http://sa.uploads.ru/t/hAmiD.jpg

Отредактировано Юрий (2014-10-29 00:29:26)

0

240

Юрий написал(а):

На хвою не похоже,на Зине именно солома,а трава на склоне утрамбована снегом,её не легко нацеплять.Есть ещё одно фото,Зину повернули и испачканный бок виден лучше,но у меня фотография не очень хорошего качества.                                                                                                                                                                                                                       

Отредактировано Юрий (Сегодня 00:29:26)

Ну вот. А Вы , Мад, все :  хвоя да хвоя.  :P
ЗЫ. Где Вы эти фото откапываете ? Первый раз вижу.
Но все же, как предполагает Александр,  это действительно может быть трава, примерзшая на склоне к Зининым брюкам.

Отредактировано Гость 131145 (2014-10-29 00:45:00)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Мозговой штурм » Настил