Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Снять ли вечный бан с Galki?


Снять ли вечный бан с Galki?

Сообщений 271 страница 280 из 280

Опрос

Снять ли вечный бан с Galki?
Снять

46% - 23
Оставить

53% - 26
Голосов: 49

271

Элина написал(а):

Для Изумруда.
Привет Изумруд.Мне тоже так кажется.Хотелось бы услышать мнение Адмирала 23.Дело в том,что до вчерашнего дня я даже и не вспомнила,но мне тоже нужно менять мой российский паспорт.Но так как,пользуюсь в основнон интернациональным,а он у меня до 2017.Поэтому и не думала о просроченном российском.А вот теперь и задумалась...
  Элина

Отредактировано Элина (Сегодня 11:35:17)

Наверно Вам сейчас российский паспорт аж так не нужен. Будете в России тогда  и поменяете. Не знаю штрафуют за просрочку паспорта или нет.

0

272

Изумруд написал(а):

Наверно Вам сейчас российский паспорт аж так не нужен. Будете в России тогда  и поменяете. Не знаю штрафуют за просрочку паспорта или нет.

  Для Изумруда.
Проблема,что Россия в планах на ближайшее время не предвидится.
Про штрафы ничего не знаю.Тоже интересно у Адмирала 23 спросить.
Он уже в Москве.
   Элина

0

273

Для Элины. Здравствуйте.
Загранпаспорт Вы совершенно свободно можете обменять в Российском консульстве Вышей страны проживания или временного пребывания. Даже если у Вас двойное гражданство с просроченным загранпаспортом в Россию въехать будет проблематично. Но Вам даже не начнут делать загранпаспорт, если у Вас просрочен Российский паспорт, так как в него ставится печать о выдаче или замене загранпаспорта. Насколько мне известно, за длительную просрочку гражданского паспорта штрафы предусматриваются, но точную сумму назвать не могу. Я оплатил только госпошлину в 200 рублей. Может штрафанут при выдаче.

0

274

Адмирал 23 написал(а):

Для Элины. Здравствуйте.
Загранпаспорт Вы совершенно свободно можете обменять в Российском консульстве Вышей страны проживания или временного пребывания. Даже если у Вас двойное гражданство с просроченным загранпаспортом в Россию въехать будет проблематично. Но Вам даже не начнут делать загранпаспорт, если у Вас просрочен Российский паспорт, так как в него ставится печать о выдаче или замене загранпаспорта. Насколько мне известно, за длительную просрочку гражданского паспорта штрафы предусматриваются, но точную сумму назвать не могу. Я оплатил только госпошлину в 200 рублей. Может штрафанут при выдаче.

  Для Адмирала 23.
Добрый День Адмирал 23.Про загранпаспорт мне всё ясно.Мне не понятно,почему в Вашем случае нужно было ехать в Москву,для получения нового российского паспорта? Разве не предусмотрена таже процедура не въезжая в Россию.Или играет роль последняя прописка?
   Элина

Отредактировано Элина (2014-02-19 16:51:05)

0

275

А что теперь здесь книга жалоб и предложений по всем жизненным вопросам? Можно про что хочешь пожаловаться и что хочешь предложить в смысле совета, даже по паспортам и периодичности их замены, типа ЛС-ки не работают?
Тогда пожалуюсь тоже! Видео от Альберта не открывается! Что за оскорбление сентиментальных надежд! Даешь качественные ссылки с красивыми сценами из красивых фильмов!

+1

276

Изумруд написал(а):

Наверно Вам сейчас российский паспорт аж так не нужен. Будете в России тогда  и поменяете. Не знаю штрафуют за просрочку паспорта или нет.

Нет, если вы находитесь за границей и пришло время замены российского паспорта (например 45 лет) то отведенные 2 недели на замену начинают отсчитываться не с момента дня рождения, а с момента первого пересечения границы после ДР, хоть вам будет уже лет 70)) то же касается получение паспорта детьми в 14 лет. У меня дочь фактически его получала в 15,5.

А что касается получения загран паспорта за границей, то теоретически любой может это сделать через консульства, а практически - консульства немного хулиганят, зачастую требуя наличие визы не менее чем на 3 месяца и основания для прибывания в стране, например контракт на работу. На самом деле это связано с тем, что выдача паспорта происходит не ранее чем через 2 месяца после подачи документов и консульские просто хотят быть уверены, что человек все еще будет находиться в стране, а не смотает. Особенно это распространено в странах 3го мира.

0

277

vietnamka написал(а):

Нет, если вы находитесь за границей и пришло время замены российского паспорта (например 45 лет) то отведенные 2 недели на замену начинают отсчитываться не с момента дня рождения, а с момента первого пересечения границы после ДР, хоть вам будет уже лет 70)) то же касается получение паспорта детьми в 14 лет. У меня дочь фактически его получала в 15,5.

А что касается получения загран паспорта за границей, то теоретически любой может это сделать через консульства, а практически - консульства немного хулиганят, зачастую требуя наличие визы не менее чем на 3 месяца и основания для прибывания в стране, например контракт на работу. На самом деле это связано с тем, что выдача паспорта происходит не ранее чем через 2 месяца после подачи документов и консульские просто хотят быть уверены, что человек все еще будет находиться в стране, а не смотает. Особенно это распространено в странах 3го мира.

Для Vietnamka.
Спасибо за пояснения.Сегодня же подготовлю e-mail в Генеральное Консульство с просьбой о подробных разъяснениях.Запишусь на приём.Думаю,что можно обойтись без въезда в Россию. Паспорт просрочен,но только 8 месяцев с момента исполнения 45 лет..
А коль проблемно будет,видать судьба меня в Екатеринбург направляет.   :)
   Элина

Отредактировано Элина (2014-02-19 18:32:54)

0

278

Элина написал(а):

Думаю,что можно обойтись без въезда в Россию. Паспорт просрочен,но только 8 месяцев с момента исполнения 45 лет..

  у нас в Испании все паспорта меняются без выезда в Россию, только заплати  в консульство или агентство, которое занимается обменом паспортов, требуемую сумму, а она немаленькая. думаю, что сейчас в любой стране наши посольства оказывают такие платные услуги. Но  интереснее в Россию съездить за эти деньги, там потусоваться  и там обменять. Но если нет выхода, нет возможности выехать, то заплати и получай оба паспорта на месте.

0

279

Maria написал(а):

у нас в Испании все паспорта меняются без выезда в Россию, только заплати  в консульство или агентство, которое занимается обменом паспортов, требуемую сумму, а она немаленькая. думаю, что сейчас в любой стране наши посольства оказывают такие платные услуги. Но  интереснее в Россию съездить за эти деньги, там потусоваться  и там обменять. Но если нет выхода, нет возможности выехать, то заплати и получай оба паспорта на месте.

  Для Maria.
Спасибо Мария,сейчас нашла Форум по проблемам загран.документов -
кажется мой случай подпадает под прохождение процедуры... граждан, состоящих на консульском учете - при просроченном заграничном паспорте необходимо прежде всего записаться на услугу «Проверка наличия российского гражданства».
Тариф: 50/100 евро (проверка наличия российского гражданства).
   Но,я так понимаю,что это только начало.Затем нужно будет за оформление паспорта выложить.
   Элина

0

280

Элина написал(а):

граждан, состоящих на консульском учете - при просроченном заграничном паспорте необходимо прежде всего записаться на услугу «Проверка наличия российского гражданства».Тариф: 50/100 евро (проверка наличия российского гражданства).   Но,я так понимаю,что это только начало.Затем нужно будет за оформление паспорта выложить.

Ой, они там напридумывают за что деньги содрать. Шрафы- это наше все.гыгыгыгыгыгыгыгы
Короче говоря, не беспокойтесь, а откладывайте деньги на обмен паспортов, рассчитывайте тысячи на полторы евро. Лучше арссчитать на большую сумму. чем не посчитать что-то.гыгыгыгыгыгыгыгы  Я точно не помню, сколько у нас берут, я в России все паспорта выезжала менять. Вот сейчас загран паспорт российский просрочен, надо менять,  и придется менять через агентство.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Снять ли вечный бан с Galki?