Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Снять ли вечный бан с Galki?


Снять ли вечный бан с Galki?

Сообщений 151 страница 180 из 280

Опрос

Снять ли вечный бан с Galki?
Снять

46% - 23
Оставить

53% - 26
Голосов: 49

151

kaydak13 написал(а):

БАНЬТЕ ЕЕ НАХЕР!!она сейчас парализует весь форум..

     Так он и так  парализован ! :insane:

0

152

Элина написал(а):

Почемучка написал(а):
Для Почемучки.
Дорогая Почемучка.Так,похоже,что ясновидящая- я,а не Вы,так как предугадала,Ваш следующий шаг,в смысле следующую фразу...
Так,я и не делаю,того,что могло бы привести к "изгнанию"...мне,как-то не с руки и людей унижать,да и вообще со словарным запасом у меня всё в порядке.Если какого-нибудь слова нет в Великом и Могучем-можно и к иностранным словарям обратиться...Опять фраза Конфуцию пришла на ум..."Не меняются только самые мудрые и самые глупые"...
      Элина

Всё правильно идет и по плану. Праведников нет здесь, не так ли? А среди тех, кто особенно яростен - их еще меньше. Я знаю, что двойственность морали: здесь я хорошая, а за дверью - плохая - означает, что её вовсе нет. И я привела пример. Можно пришпилить ещё некоторых резких словечек от Марии илм Моон, отыскав их на тайне на раз-два. Но не в этом же цель? Зачем складывать под нос друг друга ворох доказательств о том, что идеальных нет. Есть отклонения с большей или меньшей степенью от якобы нормы. Именно якобы. Мы не замечаем походя, что можем наступить на неизвестную нам болевую точку оппонента. На личный взгляд - это мизер, а на чужой - может глыба.
Так что нет смысла затевать "повешение". Идеальности нет и не будет. Я знаю, с чего такой ажиотаж вокруг бана Галки. Если бы она была мелочь пустяшная в версияводстве по трагедии группы Дятлова - все прошло бы тихонько и смирненько.
Люди! Зачем Вам это? Даже виртуальные и такие условные казни не дают нам плюсов, как говорится, в ауру...

0

153

Звездочет написал(а):

Так он и так  парализован !

Этим набранным капслоком изысканным выражением в присутствии дам ?  o.O

0

154

Почемучка написал(а):

Я поняла, что посетило общество злых язычков... У Вас принято шушукаться по углам и втихую подкладывать кнопки? Я все выше написала по мотивам и все объяснила. Вы что хотите меня тоже погонять по форуму толпой? Скучаете в отсутствии забаненной  и привычной мишени? Я высказала свою точку зрения открыто не для того, чтоб провоцировать Ваше высокоморальное сообщество на низкоморальные поступки. Я понимаю, что высказаться и быть услышанной хочется. Вы мною услышаны и что? Вы от этого стали величественнее и монументальнее? И прямь пора разбанить Галку, чтоб Вы не стреляли из всех пушек по воробьям. Напомню, что про пушки и воробьев говорил китаец и очень давно. Конфуций он звался. А то опять начнете заливисто улыбаться...

У Вас - это где? Ну и где же это я шушукаюсь по углам? Скучаете по забаненной Вы сама, ведь это Вы просите ее разбанить. А можно поподробнее о моем высокоморальном сообществе и низкоморальных поступках?
Вы на форум прилетела взъерошенным воробьем, начирикала разные глупости, лишь бы начирикать. Ну и чего? Другой птичкой кроме воробья хоть себя почувствовали?

Отредактировано Изумруд (2014-02-18 21:12:13)

0

155

kaydak13 написал(а):

Почемучка написал(а):

    Во-о-от. Только попробуйте опротестовать , что я - не ведьма. Таки вела к этому изречению. А теперь вопрос в лоб. Почему Вы меряете  этот шедевральный тезис только на Галку? На себя - что не дает?

БАНЬТЕ ЕЕ НАХЕР!!она сейчас парализует весь форум..

О как! А обещали высокоморальный форум...
Успокойтесь, боцман! Вокруг земля и нет девятого вала. Есть только Вы и Ваша ненависть. Будьте с ней счастливы и умрите в один день...

0

156

Почемучка написал(а):

Всё правильно идет и по плану. Праведников нет здесь, не так ли? А среди тех, кто особенно яростен - их еще меньше. Я знаю, что двойственность морали: здесь я хорошая, а за дверью - плохая - означает, что её вовсе нет. И я привела пример. Можно пришпилить ещё некоторых резких словечек от Марии илм Моон, отыскав их на тайне на раз-два. Но не в этом же цель? Зачем складывать под нос друг друга ворох доказательств о том, что идеальных нет. Есть отклонения с большей или меньшей степенью от якобы нормы. Именно якобы. Мы не замечаем походя, что можем наступить на неизвестную нам болевую точку оппонента. На личный взгляд - это мизер, а на чужой - может глыба.
Так что нет смысла затевать "повешение". Идеальности нет и не будет. Я знаю, с чего такой ажиотаж вокруг бана Галки. Если бы она была мелочь пустяшная в версияводстве по трагедии группы Дятлова - все прошло бы тихонько и смирненько.
Люди! Зачем Вам это? Даже виртуальные и такие условные казни не дают нам плюсов, как говорится, в ауру...

  Для Почемучки.
Дорогая Почемучка.Да,о какой казни идёт речь? Участник Форума "Хибина" под ником "Галка" нарушил правила этого Форума.И большинством голосов был удалён с Форума.Всё.
  Если Ваша подзащитная обладает отменными организаторскими данными и вообще не нуждается в оппонентах...так зачем ей опять стремиться войти в одну и ты же воду (Грабли-кому,как нравиться).Надо открыть свой Форум,создать имидж радушной хозяйки и привлечь новых поклонников и оппонентов на свой новый Форум.
  Ну,чем не Идея полная оптимизма.А,Вы...Казнь,воскрешение,прощение...
       Элина

0

157

Изумруд написал(а):

У Вас - это где? Ну и где же это я шушукаюсь по углам? Скучаете по забаненной Вы сама, ведь это Вы просите ее разбанить. А можно поподробнее о моем высокоморальном сообществе и низкоморальных поступках?
Вы на форум прилетела взъерошенным воробьем, начирикала разные глупости, лишь бы начирикать. Ну и чего? Другой птичкой кроме воробья хоть себя почувствовали?

Давайте без суеты! Я высказала всего лишь свое мнение и желала б уйти, но зачем мне в догонку от вас - такого круга изумительных людей такие многочисленные поучения? Неужели мое слово что-то изначально значило и значило так веско? С чего такой кипежь и куча постов и ударных слов? Чтоб убить одно мое заявление, самое первое, о том что не стоит банить Галку?
Мне не в тягость мой бан. Я знаю и почти горда тем, что из всей толпы на тайне я одна расхрабрилась и влепила виртуальную пощечину Ракитину за то, что он бросал во флуд порассматривать  и побалагурить содранную кожу с красноармейца во время финской войны на фото. Мне мерзки демонстранты-вояки, которые бравируют доблестью, топча доблесть боевую и славную своих прадедов...

Отредактировано Почемучка (2014-02-18 20:59:07)

0

158

Moon написал(а):

Не только!
Здесь:
"Всякой твари - по паре"!

А к нетварям без пары Вы кого систематизируете? Завтра побежите к пастору Шлагу в грехах злословия каяться и по-новой - на амбразуры? А ведь Мария устала уже внушениями и суггестией внедрять Ваш светлый и моральный облик. Что ж Вы её работу кропотливую - и коту под хвост...

0

159

Moon: "Здесь:
"Всякой твари - по паре"!"

Госпожа Moon, кто есть "твари" на этом форуме?

0

160

Почемучка написал(а):

О как! А обещали высокоморальный форум...
Успокойтесь, боцман! Вокруг земля и нет девятого вала. Есть только Вы и Ваша ненависть. Будьте с ней счастливы и умрите в один день...

Как  джентльмен я пропускаю даму вперед, так как вы в более счастливом союзе со своей ненавистью ко всем и вся.

Отредактировано kaydak13 (2014-02-18 21:10:14)

+2

161

Moon: А что есть " твари" Вы уже знаете, господин Укротитель?

Да, госпожа Moon, это вы.

0

162

kaydak13 написал(а):

Как  джентльмен я пропускаю даму вперед, так как вы в более счастливом союзе со своей ненавистью ко всем и вся.

Отредактировано kaydak13 (Сегодня 21:10:14)

Если б Вы были хоть на сто грамм джентельменом - то , да, я прошла бы вперед и подставила Вам спину. Но Вы - увы, морячок, а морячкам не надо подставляться. У Вас профголод такой специфический. Кстати, как там шаланды полные кефалей? Еще в сети якобы личных мореманских фоток не подыскали, порт Находка Вы мой незабвенный. Я не смогу разлучить Вас с Вашей ненавистью, под флагом которой Вы и здесь швыряетесь тухлой рыбой...

Отредактировано Почемучка (2014-02-18 21:32:16)

0

163

Почемучка написал(а):

Давайте без суеты! Я высказала всего лишь свое мнение и желала б уйти, но зачем мне в догонку от вас - такого круга изумительных людей такие многочисленные поучения? Неужели мое слово что-то изначально значило и значило так веско? С чего такой кипежь и куча постов и ударных слов? Чтоб убить одно мое заявление, самое первое, о том что не стоит банить Галку?
Мне не в тягость мой бан. Я знаю и почти горда тем, что из всей толпы на тайне я одна расхрабрилась и влепила виртуальную пощечину Ракитину за то, что он бросал во флуд порассматривать  и побалагурить содранную кожу с красноармейца во время финской войны на фото. Мне мерзки демонстранты-вояки, которые бравируют доблестью, топча доблесть боевую и славную своих прадедов...

Отредактировано Почемучка (Сегодня 17:59:07)

У меня никакой суеты нет, суетитесь Вы. Может быть я Вас и удивлю, но на этом форуме действительно изумительные люди. Какие уж поучения с моей стороны, надеюсь Конфуций вместо меня Вас поучит. Мне только не понятно, что Вы  все поете о форуме тайна.ли? Почему Вы думаете, что меня должна интересовать Ваша бравурность пощечиной? Меня абсолютно не интересует с кем Вы там деретесь. Передо мной зря хвалитесь( хвастаетесь), я медалей и орденов не раздаю.

Отредактировано Изумруд (2014-02-18 22:32:17)

0

164

Ндааа... похоже, kaydak прав был...

0

165

Прошу прощения, kaydak13, Ваш ник не по злобе исковеркала, а по невнимательности

+1

166

Мне вот  стал интересен такой момент. Возможно,  навечно будет заблокирован аккаунт "Galka". Но человек-то останется. Возьмёт другой ник, будет выходить с другого IP. Будет избегать резких выражений. Потом выяснится, что он и есть реинкарнация Галки. Опять забаним?

0

167

KAMA написал(а):

Упс!
Наш-ваш...
Ничё не понимаю..
В каком смысле вы это говорите?
Можно узнать , а вот этот форум мой? или не мой , а только ваш? И не Альберта и не.....?
А если не только ваш , но и мой(наш) -- поаккуратней с кого пустить-кого нет.
****
Тем более кое-кто "давно здесь сидит"(с)  , а кое - кто -- "полчаса как с поезда"(с)

Отредактировано KAMA (Сегодня 16:43:56)

Это зависит от Вас, считаете Вы этот форум своим или чужим. Здесь, где Вы давно сидите, Вам кроме Вас самой разобраться никто не поможет.

0

168

Лиана написал(а):

Мне вот  стал интересен такой момент. Возможно,  навечно будет заблокирован аккаунт "Galka". Но человек-то останется. Возьмёт другой ник, будет выходить с другого IP. Будет избегать резких выражений. Потом выяснится, что он и есть реинкарнация Галки. Опять забаним?

Ну почему, если этот человек будет по другому себя вести, будет корректный никто ему не может запретить быть участником форума. Таких случаев много. Но, как правило, человек тяжело меняется и себя всегда выдаст своим  манерами общения. Я думаю, что Галка от своего ника не откажется, потом бы это была не Галка.

0

169

укротитель змей написал(а):

Госпожа Moon, кто есть "твари" на этом форуме?

Рискну ответить за госпожу. :glasses:

Вообще-то в данном контексте  "тварь" - от слова "творить", "творение". Синоним - "создание", от слова "создавать" (если вы верующий - то можете добавить "Божье").

Таким образом, на этом форуме все - твари (сиречь - творения, создания).

0

170

Лиана написал(а):

Мне вот  стал интересен такой момент. Возможно,  навечно будет заблокирован аккаунт "Galka". Но человек-то останется. Возьмёт другой ник, будет выходить с другого IP. Будет избегать резких выражений. Потом выяснится, что он и есть реинкарнация Галки. Опять забаним?

Во-о-от. Правильная постановка вопроса. Сыр-бор потому, что забаненный хочет (не хочет, но так получается) не появляться сюда под масками. Вот в этом моменте очень её понимаю.
Во-первых, всякий, кому на ум взбредет, будет цепляться к другим юзерам со словами "А вот и наша Галочка реинкарнированная появилась" и гонять бедного юзера почем зря. Так кстати здесь Leda появилась. Именно в ней kaydak13 опознал меня за пару логичных фраз и они толпой гоняли по тайне якобы меня. Очень было смешно. И почти обидно за такие низкие показатели соображаловки, а ведь был профиль на доступ почитать и сопоставить что к чему. Девушка даже мне лайки ставила - это можно ж покороче почитать. Но возможный голос разума топился жаждой мести. Так она ж была не единственной жертвой обознашек...
И второе - может Галка и хотела бы появиться в своем родном нике и похорошевшей, но только в своем и родном, как бы его уже на все лады не просклоняли и не поиздевались. Лично я никогда не сменяю свой непутевый ник ни за что...

Отредактировано Почемучка (2014-02-18 22:23:36)

0

171

Рейтинг Хибин растет!  Скоро будет побит рекорд посещаемости Хибин, как после передачи Малахова!
Галка -  :flag:

+1

172

Pepper:
"Рискну ответить за госпожу. 
Вообще-то в данном контексте  "тварь" - от слова "творить", "творение". Синоним - "создание", от слова "создавать" (если вы верующий - то можете добавить "Божье").
Таким образом, на этом форуме все - твари (сиречь - творения, создания)."

Господин Pepper, да все мы твари. Меня заинтересовала вот такая интерпретация этого слова госпожой Moon.

После моих слов:
"Здесь общаются дамы!"

Госпожа Moon написала:
Не только!
Здесь:
"Всякой твари - по паре"!

Как видите, произошло разделение на дам и на всяких тварей, которых по паре.

0

173

Почемучка написал(а):

Во-о-от. Правильная постановка вопроса. Сыр-бор потому, что забаненный хочет (не хочет, но так получается) не появляться сюда под масками. Вот в этом моменте очень её понимаю.

Отредактировано Почемучка (Сегодня 19:14:53)

  Для Почемучки.
Дорогая Почемучка,прошу прощения за странный вопрос...
Откуда Вам известно,что хочет "забаненный"? Может "забаненный" как раз ничего не хочет...Нет,может,конечно и хочет...Ну,например,чтобы его оставили в покое,а то ему постоянно "икается" или другой пример,хочет...уйти в творческий отпуск и творить,ну например,как это делают свободные художники...Да,мало ли что может хотеть просто уставшая от суеты женщина...
   Элина

+1

174

KAMA написал(а):

Уважаемая Мария !Неужели Вы про....Галку !?

Если она вспыльчивая, значит, и про нее тоже.

Почемучка написал(а):

Ой, лишенько мне! Я ж таки еще и без недели как году не будет в энтой теме! Гляньте в профиль на тайне. Это честная дата. Я еще - малыш без Карлсона, и даже без собаки. Не купайте меня в грубой лести - я плавать не умею...

Дык Вы на тайне  же были, помнится. :D

Но хорошо,  не буду больше грубо льстить, уговорили. Исправлюсь:

  "Вы нестарый,  неопытный, и  не боец" -  ну теперь-то твоя душенька довольна? (с) :dontknow:

Почемучка написал(а):

Можно пришпилить ещё некоторых резких словечек от Марии илм Моон, отыскав их на тайне на раз-два.

Я понимаю,  кризис жанра...  с голодухи можно и в старьевщики податься.... собирать по форумам чужие крепкие словечки и притаскивать их сюда... Дело нехитрое.  Блахородное.

0

175

укротитель змей написал(а):

Как видите, произошло разделение на дам и на всяких тварей, которых по паре.

Ой, не смешите меня! Вы еще скажите, будто не в курсе, что каждая пара включает двух тварей: женскаго полу (то есть - дам, например - госпожу Moon), и мужескаго (например - Вас).

0

176

Pepper написал(а):

Вообще-то в данном контексте  "тварь" - от слова "творить", "творение".

Это в библейском имеется ввиду?
****
Если да , то я удивлена-- Вы всегда так точны  в рассуждениях.

Pepper написал(а):

Вообще-то в данном контексте  "тварь" - от слова "творить", "творение".

Pepper написал(а):

Таким образом, на этом форуме все - твари

В библейском контексте  речь о разных зверушках и т.п
Как же получается "таким образом"  по отношению к форуму?
Не уловила логический переход  :|

0

177

Moon написал(а):

Галка -Дальше, дольше и больнее будет падать.А интерес не от голосования по Галке.

Moon
да мне плевать- падать или нет, Галка - Мария, мне лишь бы форум занимался тем - для чего создан!

0

178

KAMA написал(а):

В библейском контексте  речь о разных зверушках и т.пКак же получается "таким образом"  по отношению к форуму?Не уловила логический переход

Воссподя...

Толковый словарь Дмитриева

1. Тварью называют любое живое существо.
Твари земные. | Всякая живая тварь. | Божья тварь.

2. Бессловесными, четвероногими и т. п. тварями называют животных.
Домашняя тварь. | Грешно обижать бессловесную тварь.

3. Фраза Всякой твари по паре говорится в том случае, когда речь идёт о смешанном, разнородном составе какого-либо скопления животных, какой-либо группы людей. Она заимствована из библейского рассказа о Ноевом ковчеге, в который Ной во время всемирного потопа взял по одному самцу и одной самке всех животных.

4. Тварью грубо называют плохого, раздражающего кого-либо человека.
Какая же ты всё-таки подлая тварь! | Тварь неблагодарная. | Жадная, упрямая, капризная, безмозглая тварь. | Кто тебя, продажная тварь, просил встревать не в своё дело? — заорал я.

Выбирайте!

0

179

Maria написал(а):

Я понимаю,  кризис жанра...  с голодухи можно и в старьевщики податься.... собирать по форумам чужие крепкие словечки и притаскивать их сюда... Дело нехитрое.  Блахородное.

Да ни, ни трохи. Я ж целью не преследуюсь такой - изображать святую невиновность. Я вполне допускаю в пылу перепалки сказать несколько навороченных эпитетов, правда после чтения некоторых цитат от староверов темы ГД я сильно мучаюсь комплексом неполноценности в широте словоизвлечения на русском письменном... Ну да ладно, я ведь не про это, кто как умеет буквы в слова складывать. Я про то, что невозможно изображать пушистость и белокрылость, если за дверью этого форума гуляешь с рожками и трезубцем. Ведь ничего предоставлять не надо - всякий видит это и так, ведь тема такая, что народ сам собой мигрирует с форума на форум. Смысл изображать моя твоя - не понимает. Все давно все видят своими глазками, так что из этого строить секреты? Нет идеальных. Так и судьи кто тогда? Такой классически литературный вопрос...

Отредактировано Почемучка (2014-02-18 22:49:23)

0

180

Pepper:
"Ой, не смешите меня! Вы еще скажите, будто не в курсе, что каждая пара включает двух тварей: женскаго полу (то есть - дам, например - госпожу Moon), и мужескаго (например - Вас)."

Да, уж получилось смешно.
Здесь на форуме общаются дамы, и не только! здесь еще есть "каждой твари по паре".

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Снять ли вечный бан с Galki?