Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Кормило форума гыгыгыгыгыгыгыгы)


Кормило форума гыгыгыгыгыгыгыгы)

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Опрос
                                       1) Не пора ли администрации взять это самое кормило в руки ?
                                       2) Пора.
**************
Бохтымой, как эти опросы-то делаются ?

0

2

KAMA написал(а):

Опрос
                                       1) Не пора ли администрации взять это самое кормило в руки ?
                                       2) Пора.
**************
Бохтымой, как эти опросы-то делаются ?

   Для КАМЫ.
Дорогая КАМА.
Не очень понятна цель Вашего опроса...Ситуация под контролем.
Администратор переодически просматривает содержание реплик.
Если не было замечаний со стороны Stanley,значит не имеется поводов для вмешательства.Затеял голосование "народ",вот и нужно теперь "до дна испить эту чашу",в смысле довести дело до конца.
   На будующее урок - прежде,чем "запускать в ход" механизм голосования,нужно помнить,что автоматически будут вовлечены все в эту процедуру-хотят они этого или не хотят.
    Элина

0

3

Дорогая Элина!
Если Вы внимательно прочитали...ммм...вопросы моего опроса ,то наверное ,поняли что это никакой и не опрос вовсе  :yep:
Просто мне кажется ,что мы все не справились с переданной нам властью и наломаем еще дров -- вот и обратилась к администрации и к форуму ...в форме шутки,чтоб разрядить атмосферу  :)

0

4

KAMA написал(а):

Дорогая Элина!
Если Вы внимательно прочитали...ммм...вопросы моего опроса ,то наверное ,поняли что это никакой и не опрос вовсе  
Просто мне кажется ,что мы все не справились с переданной нам властью и наломаем еще дров -- вот и обратилась к администрации и к форуму ...в форме шутки,чтоб разрядить атмосферу

  Для КАМЫ.
Это Вам так кажется.А мне нет.
Жизнь на Форуме протекает в нормальном режиме.Просто надо ответственней относится выставлению на голосование некоторых вопросов.Так,как это отвлекает от обсуждений .
   Элина

0

5

stanley написал(а):

можно создавать открытые голосования в формате не опроса, но обычной темы. Каждый сможет словесно выразить свою позицию, и потом вручную считаем голоса и принимаем решение.

А можно прямо в этой теме?
Если да , то --
1) Только одним словом --КАЗНИТЬ или ПОМИЛОВАТЬ (без комментариев)
2) Голосуют только те , кто зарегистрирован на данную минуту .
Вот.

0

6

stanley написал(а):

если народу всё еще угодны голосования

Уважаемый stanley, имхо опыты с народовластием грозят увести форум далеко от заявленной тематики. ГД забыта. Может пора брать власть обратно? Не так уж часто случаются конфликты, чтобы требовалось Ваше вмешательство. А форумчане будут спокойно заниматься исследованиями.

0

7

stanley

stanley написал(а):

я приму "власть" обратно

Давно следует. Вы же видите  - форум парализован. :canthearyou:

Отредактировано vesmar (2014-02-18 21:11:53)

0

8

vesmar написал(а):

Вы же видите  - форум парализован.

Не всё так однозначно с этими банами гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

9

KAMA написал(а):

Не всё так однозначно с этими банами гыгыгыгыгыгыгыгы)

Что Вы имеете в виду?

0

10

vesmar написал(а):

Что Вы имеете в виду?

1)Единогласия всё же нет. Не все -  за.
2)Проблему это не изжило. Оскорбления и скандалы продолжаются.
3)Безусловного порядка поведения на форуме нет -- одним можно-- другим нельзя.

0

11

KAMA написал(а):

3)Безусловного порядка поведения на форуме нет -- одним можно-- другим нельзя.

Согласна, Бан Галке stanley выставил на голосование, а Канарисса и Марию забанил сам. Это не справедливо. Но то, что происходит сейчас ещё хуже. Я имею в виду модерирование над схваткой, когда ко всем участникам одинаковое отношение. Народовластие, в который раз повторю, приведёт и уже привело к анархии и хаосу :dontknow:

+1

12

stanley написал(а):

Чтобы никто не упрекал администрацию в том, что одних она банит, а других нет.

stanley
Если будет одинаковое отношение ко всем, никто упрекать не будет. Весь сыр-бор разгорелся из-за многодневного постоянного хамства Галки. Никто не мог понять, почему Вы так к ней лояльны. Раньше и за меньшее банили. О вечном бане тогда речи не шло. Вполне можно было обойтись неделькой-другой.

0

13

vesmar написал(а):

Весь сыр-бор разгорелся из-за многодневного постоянного хамства Галки.

не весь.
Просто Галка продолжала в своём репертуаре и её банить поставили на голосование , а в это же время Канарисса и Марию админ сам забанил , это и вызвало вопросы по справедливости. А затем stanley отдал "власть народу" и правильно сделал, вот только голосовать должны не с одного компа и не вновь регистрирующееся , если конечно тех возможности форума позволяют это просчитывать

Отредактировано кеша (2014-02-18 21:49:05)

0

14

stanley
власть администратору!

0

15

Наталия написал(а):

stanley
власть администратору!

:cool:

0

16

кеша написал(а):

не весь.
Просто Галка продолжала в своём репертуаре и её банить поставили на голосование , а в это же время Канарисса и Марию админ сам забанил , это и вызвало вопросы по справедливости. А затем stanley отдал "власть народу" и правильно сделал, вот только голосовать должны не с одного компа и не вновь регистрирующееся , если конечно тех возможности форума позволяют это просчитывать

Отредактировано кеша (Сегодня 18:49:05)

Для Stanley.
Согласна с мнением Кеши - к народовластию нужно привыкнуть.С голосованиями нужно быть по-осторожнее.Прошло 10 дней -после отстранения от участия в Форуме участника под ником "Гака".Выглядит абсурдным идея нового голосования,только потому,что Юрий,открывший его посчитал,что прошедшие 10 дней были "достаточны" от отстранения от Форума...
   Получается,что народовластие должно подразумевать и "уважение" принятых решений большинством голосов и не пытаться устраивать "переголосование".Я "за" наложение запрета на пересмотр или организацию "повторных" выборов по результатам голосования.Решение большинства - не подлежит "переголосовке".
  По голосованию  1 голос-один акаунт с одного IP - этот контроль возможен только Администрацией.
    Элина

0

17

кеша написал(а):

не весь. Просто Галка продолжала в своём репертуаре и её банить поставили на голосование , а в это же время Канарисса и Марию админ сам забанил

кеша
Вы не внимательно  читаете. Я написала:

vesmar написал(а):

Бан Галке stanley выставил на голосование, а Канарисса и Марию забанил сам. Это не справедливо. Но то, что происходит сейчас ещё хуже. Я имею в виду модерирование над схваткой, когда ко всем участникам одинаковое отношение. Народовластие, в который раз повторю, приведёт и уже привело к анархии и хаосу

0

18

stanley написал(а):

Увы, такой возможности нет технически.
Аккаунты форума привязаны не к IP, а к адресам электронной почты. То есть на практике, какой-нибудь упорный человек может сделать новых 100 адресов электронной почты, под ними зарегиться на форуме, и голосовать до одури, обеспечивая себе стабильное большинство. То есть форум не обладает защитой от таких упорный людей, скажем так.

Тогда, тем более, народовластие - профанация. Возвращайте, пожалуйста, модерацию.

0

19

stanley
Вы разве не видите сколько новых людей пришло на форум в последние дни? И все в одну тему. Только проголосовать.
Ваше право, поступайте как считаете нужным. Форум жалко.

0

20

stanley написал(а):

Увы, такой возможности нет технически.
Аккаунты форума привязаны не к IP, а к адресам электронной почты. То есть на практике, какой-нибудь упорный человек может сделать новых 100 адресов электронной почты, под ними зарегиться на форуме, и голосовать до одури, обеспечивая себе стабильное большинство. То есть форум не обладает защитой от таких упорный людей, скажем так.

Вот тут мне карта и пошла...

+1

21

stanley написал(а):

Так что мне, подозревать во всех новых форумчанах злодеев? Я вижу их IP, это разные IP, разных городов. Если люди приходят на форум и сразу хотят голосовать - ну что же, таково их желание.

А по теме форума-то этим "злодеям-то" есть что сказать :D
А то войдут во вкус и забудем зачем сюда приходим :flag:

0

22

vesmar написал(а):

А по теме форума-то этим "злодеям-то" есть что сказать :D
А то войдут во вкус и забудем зачем сюда приходим :flag:

Зато в других темах форума накал страстей снизился. Вся склока сюда перешла.

0

23

stanley написал(а):

Я вижу их IP, это разные IP, разных городов.

У Вас случаем нет под руками бесплатного прокси-листа?

0

24

Pepper написал(а):

У Вас случаем нет под руками бесплатного прокси-листа?

http://proxy-besplatno.com/

0

25

Я думаю, что народовластие при таком раскладе позиций на форуме не имеет смысла. Даю Вам, как пример, голосование за вечный бан. Голосование прошло, бан был сделан. Но это все по-нарошки. Любому форумчанину дается право выкашляться на общее голосование и поставить на голосование отмену предыдущего голосования. Если не получиться отменить, то следующий не согласный тоже имеет право опять вернуть вопрос на голосование и так продолжать. Нигде не оговорено, какие конкретно правила по голосованию. Наверно лучше разработать новые правила для возможного наказания провинившегося.  Все мы можем принять участие в обсуждении, придем к общему мнению, а администратор будет их придерживаться.

Отредактировано Изумруд (2014-02-19 01:29:20)

0

26

stanley написал(а):

У меня есть под руками другой бесплатный лист - банный. И я им воспользуюсь, когда надо будет репрессировать тех, кто будет пытаться плодить сущности и мухлевать с голосованием.

  Для Stanley.
Благодарю за объяснение.Опять же,исходя из данного Вами пояснения,как Вы можете наложить Бан и в особенности "вычислить"плодящих сущности и мухлюющих при голосовании?Ведь технически-это не возможно.Что остаётся? Интуиция?
    Элина

0

27

Изумруд написал(а):

Я думаю, что народовластие при таком раскладе позиций на форуме не имеет смысла. Даю Вам, как пример, голосование за вечный бан. Голосование прошло, бан был сделан. Но это все по-нарошки. Любому форумчанину дается право выкашляться на общее голосование и поставить на голосование отмену предыдущего голосования. Если не получиться отменить, то следующий не согласный тоже имеет право опять вернуть вопрос на голосование и так продолжать. Нигде не оговорено, какие конкретно правила по голосованию. Наверно лучше разработать новые правила для возможного наказания провинившегося.  Все мы можем принять участие в обсуждении, придем к общему мнению, а администратор будет их придерживаться.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 00:29:20)

А где же Вы раньше были,сразу было понятно что будет бардак,а теперь принимая Ваше предложение нужно отменить все предыдущие голосования,иначе получится,что одних судили по одним правилам,других - по другим,третьих - по третьим.

0

28

Изумруд написал(а):

Я думаю, что народовластие при таком раскладе позиций на форуме не имеет смысла. Даю Вам, как пример, голосование за вечный бан. Голосование прошло, бан был сделан. Но это все по-нарошки. Любому форумчанину дается право выкашляться на общее голосование и поставить на голосование отмену предыдущего голосования. Если не получиться отменить, то следующий не согласный тоже имеет право опять вернуть вопрос на голосование и так продолжать. Нигде не оговорено, какие конкретно правила по голосованию. Наверно лучше разработать новые правила для возможного наказания провинившегося.  Все мы можем принять участие в обсуждении, придем к общему мнению, а администратор будет их придерживаться.

Отредактировано Изумруд (Сегодня 22:29:20)

  Для Изумруда.
Дорогой Изумруд,полностью разделяю содержание Вашей реплики.Пока не будут установлены чёткие Правила по проведению голосований -
считаю процедуру голосования не эффективной.Да к тому же выяснилось,что можно заниматься и "вредительством" -
регистрироваться бесконечное количество и тем самым влиять на исход Форумского голосования.
    Элина

0

29

Элина написал(а):

Да к тому же выяснилось,что можно заниматься и "вредительством" -
регистрироваться бесконечное количество и тем самым влиять на исход Форумского голосования.

И ещё выяснилось,что можно просто не засчитывать голоса,потому что решил сначала просмотреть результаты голосования.

0

30

Изумруд написал(а):

Я думаю, что народовластие при таком раскладе позиций на форуме не имеет смысла. Даю Вам, как пример, голосование за вечный бан. Голосование прошло, бан был сделан. Но это все по-нарошки. Любому форумчанину дается право выкашляться на общее голосование и поставить на голосование отмену предыдущего голосования. Если не получиться отменить, то следующий не согласный тоже имеет право опять вернуть вопрос на голосование и так продолжать. Нигде не оговорено, какие конкретно правила по голосованию. Наверно лучше разработать новые правила для возможного наказания провинившегося.  Все мы можем принять участие в обсуждении, придем к общему мнению, а администратор будет их придерживаться.
            Отредактировано Изумруд (Сегодня 01:29:20)

Все это - демагогия. Правильно Мун написала, пора всем остановиться. Правила - не правила, сами  не дети. Должны понимать - зачем мы сюда пришли, но многие забыли, ведь столько сейчас интересных тем.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Кормило форума гыгыгыгыгыгыгыгы)