проект Хибина-файлы: сайт | форум | | фотоархивы| УД онлайн

форум проекта Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Кормило форума ))))

Кормило форума ))))

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Опрос
                                       1) Не пора ли администрации взять это самое кормило в руки ?
                                       2) Пора.
Бохтымой, как эти опросы-то делаются ?

0

2

KAMA написал(а):

Опрос
                                       1) Не пора ли администрации взять это самое кормило в руки ?
                                       2) Пора.

Для КАМЫ.
Дорогая КАМА.
Не очень понятна цель Вашего опроса...Ситуация под контролем.
Администратор переодически просматривает содержание реплик.
Если не было замечаний со стороны Stanley,значит не имеется поводов для вмешательства.Затеял голосование "народ",вот и нужно теперь "до дна испить эту чашу",в смысле довести дело до конца.
   На будующее урок - прежде,чем "запускать в ход" механизм голосования,нужно помнить,что автоматически будут вовлечены все в эту процедуру-хотят они этого или не хотят.
    Элина

0

3

Дорогая Элина!
Если Вы внимательно прочитали...ммм...вопросы моего опроса ,то наверное ,поняли что это никакой и не опрос вовсе  :yep:
Просто мне кажется ,что мы все не справились с переданной нам властью и наломаем еще дров -- вот и обратилась к администрации и к форуму ...в форме шутки,чтоб разрядить атмосферу  :)

0

4

KAMA написал(а):

Это пошагово описано в теме "Власть народу". Если коротко, то - вместо "Новая тема" надо нажать "Новый опрос".
Но Ваш пост навел меня на мысль, что, если народу всё еще угодны голосования, то для устранения упреков, мол, кто-то голосует дважды, можно создавать открытые голосования в формате не опроса, но обычной темы. Каждый сможет словесно выразить свою позицию, и потом вручную считаем голоса и принимаем решение.

0

5

KAMA написал(а):

Дорогая Элина!
Если Вы внимательно прочитали...ммм...вопросы моего опроса ,то наверное ,поняли что это никакой и не опрос вовсе  
Просто мне кажется ,что мы все не справились с переданной нам властью и наломаем еще дров -- вот и обратилась к администрации и к форуму ...в форме шутки,чтоб разрядить атмосферу

Для КАМЫ.
Это Вам так кажется.А мне нет.
Жизнь на Форуме протекает в нормальном режиме.Просто надо ответственней относится выставлению на голосование некоторых вопросов.Так,как это отвлекает от обсуждений .
   Элина

0

6

stanley написал(а):

можно создавать открытые голосования в формате не опроса, но обычной темы. Каждый сможет словесно выразить свою позицию, и потом вручную считаем голоса и принимаем решение.

А можно прямо в этой теме?
Если да , то --
1) Только одним словом --КАЗНИТЬ или ПОМИЛОВАТЬ (без комментариев)
2) Голосуют только те , кто зарегистрирован на данную минуту .
Вот.

0

7

stanley написал(а):

если народу всё еще угодны голосования

Уважаемый stanley, имхо опыты с народовластием грозят увести форум далеко от заявленной тематики. ГД забыта. Может пора брать власть обратно? Не так уж часто случаются конфликты, чтобы требовалось Ваше вмешательство. А форумчане будут спокойно заниматься исследованиями.

0

8

vesmar написал(а):

Уважаемый stanley, имхо опыты с народовластием грозят увести форум далеко от заявленной тематики. ГД забыта. Может пора брать власть обратно? Не так уж часто случаются конфликты, чтобы требовалось Ваше вмешательство. А форумчане будут спокойно заниматься исследованиями.

Так что, мне снова включать репрессии и диктаторский режим?
Вообще говоря, идея голосования подразумевает не только баны, а управление форумом вообще. Создание новых рубрик - может, кому-то нужны новые рубрики. Выборы модераторов - может быть, форуму нужны модераторы (а не тиран-администратор), главным хлебом которых является перемещение сообщений туда-сюда и рычание на людей. Может быть, нужна выработка каких-то более расширенных правил форума... Для этого тоже сгодится голосование.
Но если большинство захочет, чтобы народовластие устранилось - я приму "власть" обратно :) Или, скажем, можете отдать баны на мое усмотрение, по жалобам форумчан, как раньше было.

+2

9

stanley

stanley написал(а):

я приму "власть" обратно

Давно следует. Вы же видите  - форум парализован. :canthearyou:

Отредактировано vesmar (2014-02-18 21:11:53)

0

10

vesmar написал(а):

Вы же видите  - форум парализован.

Не всё так однозначно с этими банами ))))

0

11

KAMA написал(а):

Не всё так однозначно с этими банами ))))

Что Вы имеете в виду?

0

12

vesmar написал(а):

Что Вы имеете в виду?

1)Единогласия всё же нет. Не все -  за.
2)Проблему это не изжило. Оскорбления и скандалы продолжаются.
3)Безусловного порядка поведения на форуме нет -- одним можно-- другим нельзя.

0

13

KAMA написал(а):

Так вот на это и было направлено народовластие, чтобы форумчане сами принимали меры поддержки равноправия. Чтобы никто не упрекал администрацию в том, что одних она банит, а других нет. Баньте кого хотите!

0

14

KAMA написал(а):

Согласна, Бан Галке stanley выставил на голосование, а Канарисса и Марию забанил сам. Это не справедливо. Но то, что происходит сейчас ещё хуже. Я имею в виду модерирование над схваткой, когда ко всем участникам одинаковое отношение. Народовластие, в который раз повторю, приведёт и уже привело к анархии и хаосу :dontknow:

+1

15

stanley написал(а):

Чтобы никто не упрекал администрацию в том, что одних она банит, а других нет.

stanley
Если будет одинаковое отношение ко всем, никто упрекать не будет. Весь сыр-бор разгорелся из-за многодневного постоянного хамства Галки. Никто не мог понять, почему Вы так к ней лояльны. Раньше и за меньшее банили. О вечном бане тогда речи не шло. Вполне можно было обойтись неделькой-другой.

0

16

vesmar написал(а):

Весь сыр-бор разгорелся из-за многодневного постоянного хамства Галки.

не весь.
Просто Галка продолжала в своём репертуаре и её банить поставили на голосование , а в это же время Канарисса и Марию админ сам забанил , это и вызвало вопросы по справедливости. А затем stanley отдал "власть народу" и правильно сделал, вот только голосовать должны не с одного компа и не вновь регистрирующееся , если конечно тех возможности форума позволяют это просчитывать

Отредактировано кеша (2014-02-18 21:49:05)

0

17

stanley
власть администратору!

0

18

Наталия написал(а):

stanley
власть администратору!

:cool:

0

19

vesmar написал(а):

Согласна, Бан Галке stanley выставил на голосование

Я выставил на голосование то, что Звездочет выставил на голосование без возможности голосовать "против".

0

20

кеша написал(а):

не весь.
Просто Галка продолжала в своём репертуаре и её банить поставили на голосование , а в это же время Канарисса и Марию админ сам забанил , это и вызвало вопросы по справедливости. А затем stanley отдал "власть народу" и правильно сделал, вот только голосовать должны не с одного компа и не вновь регистрирующееся , если конечно тех возможности форума позволяют это просчитывать

Отредактировано кеша (Сегодня 18:49:05)

Для Stanley.
Согласна с мнением Кеши - к народовластию нужно привыкнуть.С голосованиями нужно быть по-осторожнее.Прошло 10 дней -после отстранения от участия в Форуме участника под ником "Гака".Выглядит абсурдным идея нового голосования,только потому,что Юрий,открывший его посчитал,что прошедшие 10 дней были "достаточны" от отстранения от Форума...
   Получается,что народовластие должно подразумевать и "уважение" принятых решений большинством голосов и не пытаться устраивать "переголосование".Я "за" наложение запрета на пересмотр или организацию "повторных" выборов по результатам голосования.Решение большинства - не подлежит "переголосовке".
  По голосованию  1 голос-один акаунт с одного IP - этот контроль возможен только Администрацией.
    Элина

0

21

кеша написал(а):

не весь. Просто Галка продолжала в своём репертуаре и её банить поставили на голосование , а в это же время Канарисса и Марию админ сам забанил

кеша
Вы не внимательно  читаете. Я написала:

vesmar написал(а):

Бан Галке stanley выставил на голосование, а Канарисса и Марию забанил сам. Это не справедливо. Но то, что происходит сейчас ещё хуже. Я имею в виду модерирование над схваткой, когда ко всем участникам одинаковое отношение. Народовластие, в который раз повторю, приведёт и уже привело к анархии и хаосу

0

22

Элина написал(а):

По голосованию  1 голос-один акаунт с одного IP - этот контроль возможен только Администрацией.

Увы, такой возможности нет технически.
Аккаунты форума привязаны не к IP, а к адресам электронной почты. То есть на практике, какой-нибудь упорный человек может сделать новых 100 адресов электронной почты, под ними зарегиться на форуме, и голосовать до одури, обеспечивая себе стабильное большинство. То есть форум не обладает защитой от таких упорный людей, скажем так.

0

23

stanley написал(а):

Аккаунты форума привязаны не к IP, а к адресам электронной почты. То есть на практике, какой-нибудь упорный человек может сделать новых 100 адресов электронной почты, под ними зарегиться на форуме, и голосовать до одури, обеспечивая себе стабильное большинство. То есть форум не обладает защитой от таких упорный людей, скажем так.

Тогда, тем более, народовластие - профанация. Возвращайте, пожалуйста, модерацию.

0

24

vesmar написал(а):

Тогда, тем более, народовластие - профанация.

Не профанация. Обычные форумчане, если они не злокозненные, не будут голосовать по сто раз под разными личинами. Я думаю, что здравомыслящих форумчан - все же достаточное количество, чтобы победить любые проявления подтасовок просто количеством здравомыслящих форумчан.

0

25

stanley
Вы разве не видите сколько новых людей пришло на форум в последние дни? И все в одну тему. Только проголосовать.
Ваше право, поступайте как считаете нужным. Форум жалко.

0

26

stanley написал(а):

Вот тут мне карта и пошла...

+1

27

vesmar написал(а):

Вы разве не видите сколько новых людей пришло на форум в последние дни? И все в одну тему. Только проголосовать.

Так что мне, подозревать во всех новых форумчанах злодеев? Я вижу их IP, это разные IP, разных городов. Если люди приходят на форум и сразу хотят голосовать - ну что же, таково их желание.

0

28

stanley написал(а):

Так что мне, подозревать во всех новых форумчанах злодеев? Я вижу их IP, это разные IP, разных городов. Если люди приходят на форум и сразу хотят голосовать - ну что же, таково их желание.

А по теме форума-то этим "злодеям-то" есть что сказать :D
А то войдут во вкус и забудем зачем сюда приходим :flag:

0

29

vesmar написал(а):

А по теме форума-то этим "злодеям-то" есть что сказать :D
А то войдут во вкус и забудем зачем сюда приходим :flag:

Зато в других темах форума накал страстей снизился. Вся склока сюда перешла.

0

30

stanley написал(а):

Я вижу их IP, это разные IP, разных городов.

У Вас случаем нет под руками бесплатного прокси-листа?

0

Вы здесь » форум проекта Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Кормило форума ))))