Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Кормило форума гыгыгыгыгыгыгыгы)


Кормило форума гыгыгыгыгыгыгыгы)

Сообщений 121 страница 150 из 214

121

Юрий написал(а):

тут пишу ответ Канарису,аргументируя словами Аскинадзи,отсылаю ответ,открываю КП,и все мои аргументы летят к чертям

Что же за версия у Вас такая, под которую подходили только аргументы Аскинадзи?

0

122

Причём, интересно получилось: Буянов искал обоснование своим выкладкам по ракетам, а сыграл на руку версиям, что дятловцев нашли раньше официальных поисков.

0

123

Moon написал(а):

В том числе и от Буянова, который пытался уточнить дату нахождения группы на вершине Чистопа.

Да,точно,это был Владимиров,я читал это у Буянова,тогда ещё подумал,раз он связывался с Владимировым,мог бы за одно уточнить от куда у него сведения,что палатку нашли манси,ибо Владимиров об этом пишет в своём рассказе и говорит в передаче "Пусть говорят".

0

124

Maria написал(а):

Что же за версия у Вас такая, под которую подходили только аргументы Аскинадзи?

Она тут (пост №118): Что прокатилось по палатке?  Обыкновенная "буяновщина". А слова Аскинадзи я приводил не в связи со своей версией,а с версией Канарисса,там была большая дискуссия в связи с его версией,я и сейчас надеюсь её продолжить,когда найду специалиста по татуировкам,которого я знаю,но давно не встречаю.

0

125

Юрий написал(а):

А слова Аскинадзи я приводил не в связи со своей версией,а с версией Канарисса

Так и непонятно,  что именно.

0

126

Для Maria.
Юрий мне доказывал естественные причины гибели группы. И ссылался при этом на вышеупомянутого поисковика. И тут же выходит статья, где Аскинази говорит о своей уверенности в убийстве группы.

0

127

Адмирал 23 написал(а):

И тут же выходит статья, где Аскинази говорит о своей уверенности в убийстве группы.

  Не совсем так, Аскинадзи не уверен в версии убийства группы. Но  ее не исключает. Ознакомившись с СМЭ,  травмами,  поговорив с медиками, изучая УД, которое раньше ему было недоступно.

0

128

А насколько адекватны и "допустимы в суде в качестве доказательств" воспоминания полувековой давности? Пожалуйста, поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение чью-либо честность или искренность, я просто сомневаюсь, исходя из собственного опыта.  На меня тут выпала из книжного шкафа моя собственная записная книжка десятилетней давности. Я раскрыла её и реально обомлела. Какие-то телефоны, имена и фамилии... мать честная, кто все эти люди?! Убей, не помню. Аргумент, тётя, ну не все ж такие беспамятные, как ты, принимается. Аргумент, что ТЕ события явились эмоциональным шоком и глубоко врезались в память участников, принимается безоговорочно. И всё же, всё же, всё же... более полувека минуло..

0

129

Leda написал(а):

А насколько адекватны и "допустимы в суде в качестве доказательств" воспоминания полувековой давности? Пожалуйста, поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение чью-либо честность или искренность, я просто сомневаюсь, исходя из собственного опыта.  На меня тут выпала из книжного шкафа моя собственная записная книжка десятилетней давности. Я раскрыла её и реально обомлела. Какие-то телефоны, имена и фамилии... мать честная, кто все эти люди?! Убей, не помню. Аргумент, тётя, ну не все ж такие беспамятные, как ты, принимается. Аргумент, что ТЕ события явились эмоциональным шоком и глубоко врезались в память участников, принимается безоговорочно. И всё же, всё же, всё же... более полувека минуло..

Смешно! Я помню до сих пор,  почему меточки в конспектах ставила на первом курсе ВУЗа и почему пропуск в конспекте/теме зарисован крестиками/ноликами и с кем мы резались на задней парте. Боже, что Вы потребляете для искоренения памяти? Подскажите? Иногда хочется забыть, да не получается. И лицо узнаешь через тридцать лет, и адрес вспомнишь. Видимо у Вас сильно шумные и душные условия труда или жизни. И вы - гуманитарий без поползновений к талантливости...
И не мерьте по своей никчемности прочих и других. Вы - сильно сломанный эталон...

Отредактировано Почемучка (2014-02-24 22:49:33)

0

130

Leda написал(а):

На меня тут выпала из книжного шкафа моя собственная записная книжка десятилетней давности. Я раскрыла её и реально обомлела. Какие-то телефоны, имена и фамилии... мать честная, кто все эти люди?! Убей, не помню. Аргумент, тётя, ну не все ж такие беспамятные, как ты, принимается.

Зря принимается, вы далеко не единственная такая ,а значит не помнить скорее в пределах нормы

Leda написал(а):

Аргумент, что ТЕ события явились эмоциональным шоком и глубоко врезались в память участников, принимается безоговорочно.

Ну и зря .. они не обязаны помнить или не помнить , когда я пытаюсь вспоминать события 20-ти летней давности важные для меня, конечно я помню их, но когда пытаюсь вспомнить чёткую последовательность важного события , мало что получается. А если взять свидетелей тех событий, говорить что для них был шок! это сильно сказано, потому что это не касалось их жизни или судеб, так о чём говорить.. конечно многие их показания будут - расплывчаты, не однозначны , перемена мнений, взглядов. А когда вы это суммируете то получите вывод- Они и сами не поняли что там произошло, если бы хоть один чётко понял или знал, вот это как раз осталось бы в его памяти однозначно, а так...

Leda написал(а):

И всё же, всё же, всё же... более полувека минуло..

а вот это ближе к истине

0

131

Почемучка написал(а):

Боже, что Вы потребляете для искоренения памяти? Подскажите? Иногда хочется забыть, да не получается. И лицо узнаешь через тридцать лет, и адрес вспомнишь. Видимо у Вас сильно шумные и душные условия труда или жизни. И вы - гуманитарий без поползновений к талантливости...

  Я ни в коей мере не набиваюсь в адвокаты к Леде, но, госпожа  Почемучка, обьясните мне, какое отношение имеет мера талантливости к способности человека  сохранять в памяти события  десятилетней  давности ? 
Дидро, например,  забывал дни, месяцы, годы и имена близких людей.
Читая  эти Ваши строки , Почемучка,  складывается ощущение, что лишь  у Вас   одой поползновение  к таланту.  И , на мой взгляд, определяющее слово в этом предложении - поползновение.

Почемучка написал(а):

И не мерьте по своей никчемности прочих и других.

 
  Как знакома эта прелестная манера  унижать собеседника ! Ну просто до боли знакома .

Отредактировано Звездочет (2014-02-25 01:07:02)

0

132

Кеша,  насчёт того, что поисковики сами до конца не понимали всего происходящего, Вы абсолютно правы. А тогда... дайте мне точку опоры и я переверну весь мир. А в этом деле опоры, хоть какой, хоть самой завалященькой, получается, нет вовсе? УД сляпано кое-как, СМЭ тоже, свидетели путаются в показаниях плюс аберрации памяти и проч. Таки безнадёга?
Звездочёт, ну как же я теперь понимаю Ваш пост мне, что прежде чем судить, стоит потусить на форуме чуть больше 45 минут  :cool: Впрочем, я этот персонаж всерьёз воспринимать не могу, равно как и его бесноватые выпады. Пусть носится, бьёт в барабан , плюется и подмигивает сама себе. Ну какой же форум без собственного чудика? А форум этот - замечательный и очень интеллигентный. Мне нравится  :flag:

0

133

Leda написал(а):

Кеша,  насчёт того, что поисковики сами до конца не понимали всего происходящего, Вы абсолютно правы. А тогда... дайте мне точку опоры

Вот!  дело в том и заключается, что нет точки опоры и похоже не будет, если вы почитаете форумы то увидите что версии, мысли или показания свидетелей -поисковиков, скорее отражают их личные особенности нежели дают адекватную информацию о происшедшем, впрочем это не их вина , так люди устроены .

Отредактировано кеша (2014-02-25 05:57:24)

0

134

Leda написал(а):

А насколько адекватны и "допустимы в суде в качестве доказательств" воспоминания полувековой давности? Пожалуйста, поймите меня правильно, я не ставлю под сомнение чью-либо честность или искренность, я просто сомневаюсь, исходя из собственного опыта.

Открывайте шире ворота
У меня во среду суббота
В понедельник тоже суббота
Даже в воскресенье суббота

В январе я вижу октябрь
В декабре я вижу ноябрь
А в июле вижу декабрь
Ох увы в июне декабрь

Цитата может и не уместная, но как пуля в цель, давайте к нашим воспоминаниям, и не к нашим, относиться с изрядной долей допущения, я имею ввиду скепсис.

0

135

Звездочет написал(а):

Я ни в коей мере не набиваюсь в адвокаты к Леде, но, госпожа  Почемучка, обьясните мне, какое отношение имеет мера талантливости к способности человека  сохранять в памяти события  десятилетней  давности ?
Дидро, например,  забывал дни, месяцы, годы и имена близких людей.
Читая  эти Ваши строки , Почемучка,  складывается ощущение, что лишь  у Вас   одой поползновение  к таланту.  И , на мой взгляд, определяющее слово в этом предложении - поползновение.

   
Как знакома эта прелестная манера  унижать собеседника ! Ну просто до боли знакома .

Вот так, господин Звездочет. Давайте посчитаем. Сколько Леда в теме про трагедию с группой Дятлова? Сколько эти вопросы в годах мучают её нежную, трепетную душу? По сравнению с участниками поисков, которым не смотря на молодость было не все понятно? Странным образом это нежное создание зачеркивает всю их жизнь, которая увы проходит под знаком перевала. Тех, кого это событие отпустило - их нет в круге общения, они всплывают только в качестве сенсаций типа Потяженко. Так к кому Вы встаете в строй? К тем, что смеются над стариками, которые своими глазами видели и своими руками таскали погибших? Понятно, что стресс спасает психику и замещает часть очень черных событий, но только частичными туманностями.
Мне крайне странно, что УД - перелистывается на каждую запятую, хотя всем ясно, что оно- не особенно даже аккуратно кастрировано.
Мне правда, не нравятся люди, родившиеся гораздо позже и совсем мало погруженные потому и в атмосферу того времени, и в тему ГД, но начинающие мерять по себе. Мол я не помню - с чего им помнить. Это не то что бы неуважение. Это - себявыпячивание как мерило.
Вы тоже, да и Леда, не пропускаете момент включить унижение. Причем, даже не подбирая подходящую ситуацию. Просто блещете - и всё тут. Тогда Ваша цель на этом ресурсе - что? Вы здесь зачем? Опровергать все и вся, не имея ничего за душой? Просто Базаров наших дней?

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 11:19:46)

0

136

Leda написал(а):

Ну какой же форум без собственного чудика? А форум этот - замечательный и очень интеллигентный. Мне нравится  :flag:

Разумеется, без чудиков скучно. А Вы похоже этакая мадам "ВсёДавноЗнаю, НоНеРасскажу". Перечитала на тайне все Ваши высказывания, тут перечитала - где еще ознакомиться с Вашим письменным творчеством? Пожалейте юродивую, киньте рублик своего сокровенного на бедность. Вдруг меня Ваша мудрость излечит?

0

137

Почемучка написал(а):

Тогда Ваша цель на этом ресурсе - что? Вы здесь зачем? Опровергать все и вся, не имея ничего за душой? Просто Базаров наших дней?

  Почитайте все мои сообщения на этом форуме  в профиле, надеюсь  поймете, что у меня за душой.  Я отвергаю не все и вся, а те   убеждения  или выводы  , которые  некоторые  исследователи пытаются  построить ,   основываясь лишь на собственных  ощущениях,  домыслах,  фантазиях ,  идущих  вразрез  с имеющимся фактическим материалом по делу.
   Кроме того, если я это и делаю, то стараюсь при этом человека  не унижать и  не обижать.  Что рекомендую и Вам. 
  У меня есть собственные предположения о том, что могло произойти  с дятловцами. Я об этом писал, но не считаю корректным и правильным совать это всем  под нос при каждом удобном случае.

0

138

Звездочет написал(а):

Почитайте все мои сообщения на этом форуме  в профиле, надеюсь  поймете, что у меня за душой.  Я отвергаю не все и вся, а те   убеждения  или выводы  , которые  некоторые  исследователи пытаются  построить ,   основываясь лишь на собственных  ощущениях,  домыслах,  фантазиях ,  идущих  вразрез  с имеющимся фактическим материалом по делу.
   Кроме того, если я это и делаю, то стараюсь при этом человека  не унижать и  не обижать.  Что рекомендую и Вам.
  У меня есть собственные предположения о том, что могло произойти  с дятловцами. Я об этом писал, но не считаю корректным и правильным совать это всем  под нос при каждом удобном случае.

Разумеется. Я почитала Ваш профиль - я не ленюсь знать больше об оппоненте. Только последние несколько страниц - ровно противоположное тому, что Вы себе приписываете. Вы налегаете на факты в пределах УД, но не отвергаете недосказанности или перлюстрации УД под нужную следствию выводную часть. Я тоже не собиралась ничего и никому совать под нос, бегая по всем темам форума. Я сделала одну и собиралась её тянуть одна или по мере подключения возможных единомышленников. Я заявила в первом посте теме, что всех внимательно выслушаю. Мне не требовалось Ваших нравоучений. Просто - твердо заявленное мнение один раз. У меня нет проблем с памятью или пониманием. Все. Споров до одурения мне не надо. Только и Вы, милейший и скромнейший, не избегли соблазна покидаться острым словцом. Зачем? Куда потерялась корректность и правильность? Ничего к Вам конкретно не имела, прийдя на форум.
Были старые знакомые по тайне, о которых там составила мнение ввиду их яркого там проявления во всех ипостасях. Ладно б они! Это б было понятным. А Вы - за компанию или так, от скучания? Кто начал серию ударов из обид и унижений? Я? А почитать тутошний мой профиль? Неприятно ловить Вас на невнимательности или рассеянности. Но свои комменты почитайте в мой адрес. Я такая какая есть, Вы такой какой есть. Я Вас не выпиливаю лобзиком на общение со мною, если Вам меня не понимается и не нравится. Объективность - ни это ли к чему стремимся?

Ох, как же не цитатнуть великих и величественных! Маэстро, вжарьте туш!

Moon написал(а):

Тематикой форума является гражданское расследование гибели 9 молодых, полных жизни и сил замечательных людей, случившейся при невыясненных обстоятельствах в 1959 году.
Если не допускать предположений, не пользоваться имеющимися фотоматериалами по данной тематике, боясь потревожить покой живых и мертвых,заниматься расследованием беспереспективно и данный форум следует перепрофилировать.

П.С. Похоже, я не первая с патетизмом до обострения?

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 14:15:39)

0

139

Maria написал(а):

Не совсем так, Аскинадзи не уверен в версии убийства группы. Но  ее не исключает. Ознакомившись с СМЭ,  травмами,  поговорив с медиками, изучая УД, которое раньше ему было недоступно.

Мария,к Вашему статье-интервью "Мы последние из могикан..." Ваш комментарий есть,а Вы молчите!Теперь хоть что-то понятно!Надо Канарисса обрадовать.

0

140

Адмирал 23 написал(а):

Для Maria.
Юрий мне доказывал естественные причины гибели группы. И ссылался при этом на вышеупомянутого поисковика. И тут же выходит статья, где Аскинази говорит о своей уверенности в убийстве группы.

Я думаю что Вам будет интересен комментарий Майи к этой статье: http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml который уже почти месяц там лежит и молчит.

0

141

Leda написал(а):

Впрочем, я этот персонаж всерьёз воспринимать не могу, равно как и его бесноватые выпады. Пусть носится, бьёт в барабан , плюется и подмигивает сама себе.

Бац!

1:1!

(Это я петли считаю)

(с)

0

142

Юрий написал(а):

Мария,к Вашему статье-интервью "Мы последние из могикан..." Ваш комментарий есть,а Вы молчите!Теперь хоть что-то понятно!Надо Канарисса обрадовать.

  Это комментарий по горячим следам после вышедшей публикации КП. Об этом известно в группе в контакте,  я там помещаю всю информацию.

вОТ НЕДАВНИЙ КОММЕНТ ПО ПОВОДУ ТЕХНОГЕНА И СЛУХОВ  О РАКЕТЕ.

Вопрос о том, могли ли органы распространить специально слухи о ракете и связанным с ней техногеном, как причине гибели дятловцев,  я задала бывшему Полковнику КГБ.
Но по всей вероятности, прямота поставленного вопроса его шокировала, он до сих пор мне не отвечает.) Тогда я задала попутно этот вопрос и В.М.Аскинадзи.

   - Владимир Михалович, еще такой вопрос: о слухах и техногене. Я стою на позиции, что слухи о техногене, связанным с падением какой-то ракеты, специально распространялись КГБ. Чтобы увести народ от настоящей причины гибели студентов - убийства их людьми. Что Вы думаете по этому поводу, исходя из реалий того времени, такое было возможно?
   
   
   - Насчёт ракетной версии я предполагаю, что она специально муссировалась властью, поскольку народ уже был приучен, что всё связанное с ракетной тематикой, всё это строго секретно. Тогда это никого не удивляло. Стрелки, Белки, Лайки появлялись неожиданно, как из рукава фокусника! Ничего, ничего, ничего и вдруг ба-бах - полетел спутник (1957 г)!! Летают собаки, значит скоро полетит человек! Но только это строго секретно (!!!!), чтобы империалисты не смогли помешать.
   
   Вот под эту сурдинку секретили всё, даже неурожай прошедшего года! Под ракетную тематику можно было спрятать всё, в том числе и гибель ребят. 'Не задавайте лишних вопросов, это связано с ракетной тематикой!' И вопросов не задавали даже родители, а корреспонденты вообще не умели это делать!
   
   Что касается проверки на радиоактивность, то здесь тоже можно пофантазировать. В 1957 году взорвался могильник радиоактивных веществ на предприятии Маяк, где работал Кривонищенко. Радиоактивное заражение охватило значительную площадь. Многие деревни были эвакуированы. А хорошо бы было проверить на радиоактивность одежду Кривонищенко! А заодно и других.
   
   Конечно, без санкции начальства Иванов не сдвинулся бы с места. Но поскольку уже было принято решение о засекречивании УД, риска никакого не было получить лишние вопросы КГБ.
   Начальник, который благословил Иванова, наверняка, знал, что в секретных делах можно было писать всё!! Тем более в сов. секретных! За открытую публикацию могли обвинить в чём угодно, вплоть до измены.
   Вот, что я об этом думаю.
   
   - Спасибо.

0

143

Понравилось:

Вон Наталья, которая ради эксперимента выходила из палатки в носках, не смогла пройти и 20 метров. Ей долго оттирали потом ноги. Она мне это сама говорила. 20 метров.

Познакомьте ветерана с иными исследованиями:

Саша КАН - честно под видеозапись полтора км намотал по пруду городскому - чтоб и термометр и расстояние точно фиксировались.

Саша Алексеенков
: в одежде, аналогичной одежде Зины, поднялся от  своей палатки у останцев до МП на отроге, спустился по 4ПЛ до устья 1 ручья, сходил к кедру, поднялся наверх к МП, раскопал лыжей периметр 4×2×0,5 метра, со склона вернулся в наш лагерь – все похождения/телодвижения продлились 4,5 часа. При выходе было -28 градусов, при возвращении в лагерь -18 градусов, ветер на склоне слабый до 3,6 м/с. Перед выходом не ел, выпил кружку сладкого чая. Сахар в крови на старте – 5,6 на финише – 4,6.

0

144

Maria написал(а):

- Насчёт ракетной версии я предполагаю, что она специально муссировалась властью, поскольку народ уже был приучен, что всё связанное с ракетной тематикой, всё это строго секретно. Тогда это никого не удивляло. Стрелки, Белки, Лайки появлялись неожиданно, как из рукава фокусника! Ничего, ничего, ничего и вдруг ба-бах - полетел спутник (1957 г)!! Летают собаки, значит скоро полетит человек! Но только это строго секретно (!!!!), чтобы империалисты не смогли помешать.
   
   Вот под эту сурдинку секретили всё, даже неурожай прошедшего года! Под ракетную тематику можно было спрятать всё, в том числе и гибель ребят. 'Не задавайте лишних вопросов, это связано с ракетной тематикой!' И вопросов не задавали даже родители, а корреспонденты вообще не умели это делать!

Наверное, я сильно проницательная. Но именно примерно такая логика всегда не давала мне сильно искать ракеты, взрывные последствия, поражающие факторы. Принцип: "Дай толпе то, во что поверят и посчитают святым долгом. И отстанут с вопросами все!" Поэтому любое вооружение (вплоть до космических ракет, которые мастерились под эту задачу изначально) и его испытания - это не то, что действительно произошло.

0

145

Maria написал(а):

Бац!

1:1!

(Это я петли считаю)

(с)

У Кизилова - тучи ходят хмуро...
Зато я, почитав Ледин профиль,  поняла - чего она так реактивна. Вы, Майя, - её любимый автор и авторитет. Так что с Кизиловым у Вас  - не все потеряно и порвано...
И Вы обсчитались при чтении в петлях - у Леды - два забитых мне гола. Я - размышляю и выхожу из ворот часто.

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 20:10:16)

0

146

Maria написал(а):

Это комментарий по горячим следам после вышедшей публикации КП. Об этом известно в группе в контакте,  я там помещаю всю информацию...

Так,так,это,конечно,очень интересно,но где Вы комментарии размещаете?Я так ничего и не нашёл,уточните,пожалуйста.Хочу всё и сразу!

0

147

Мы потеряли Galka, но нас спасла Почемучка... Жизнь продолжается!..

+1

148

Helga написал(а):

Познакомьте ветерана с иными исследованиями:
             Саша КАН - честно под видеозапись полтора км намотал по пруду городскому - чтоб и термометр и расстояние точно фиксировались.
             Саша Алексеенков

 

А по склону Саша Кан при минус 30 раздетый не экспериментировал? От места палатки и до кедра и попытаться там костер разжечь и вернуться обратно?

А Шура? Шура вообще уникум! есть такие люди. Один индус при минус 25 в плащике ходит по Москве, его спросили, Вам не холодно. Oн отвeтил, что мог и плащик не надевать, но тогда на него совсем косились, как на сумашедшего.

Но не все такие.

Когда Вы пройдетесь по склону в минус 25- 30 в одних носках, от места палатки и до кедра, вот тогда и поговорим,  будем Вам ноги оттирать, или не будем. А пока все бла-бла-бла. Кроме Шуры никто не рискует пройтись.

Также непонятно,  а что же Владимир Алексеевич не прошелся тоже? Об этом что-то молчат,  как рыбы...

Отредактировано Maria (2014-02-25 23:10:54)

0

149

Почемучка написал(а):

У Кизилова - тучи ходят хмуро...Зато я, почитав Ледин профиль,  поняла - чего она так реактивна. Вы, Майя, - её любимый автор и авторитет. Так что с Кизиловым у Вас  - не все потеряно и порвано...И Вы обсчитались при чтении в петлях - у Леды - два забитых мне гола. Я - размышляю и выхожу из ворот часто.

   

Да кто ж такая Леда? Она начинает мне все больше и больше нравиться))

0

150

Юрий написал(а):

где Вы комментарии размещаете?Я так ничего и не нашёл,уточните,пожалуйста.Хочу всё и сразу!

Стараюсь в теме "Показания свидетелей".
А так... помещались в соответствии с моментом- в разных темах, где возникал подобный вопрос, на стене...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Книга жалоб и предложений » Кормило форума гыгыгыгыгыгыгыгы)