Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Остальных опознать трудно


Остальных опознать трудно

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вожусь с радиограммами. Читайте одну и вторую. Зацепило - "Остальных опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения". Очевидно, речь идет о том, что нашли еще кого-то кроме указанных на листе 146 четверых трупов.

----------------------------------------------------------
Лист 146
Принял Темников
№1712 сл 27/2
Сульману
Сразу после спуска произвели откопку осмотр четырех найденных трупов это Дятлов Золотарев Криванищенко Колмогорова составили протоколы пострадавшие были выброшены ураганов из палатки без валенок некоторые без брюк куртов. Направление урагана северо-восточное восточное поэтому все они на одной линии от обнаруженной палатки самые дальние примерно в двух километрах от палатки тчк В истоках ручья впадающего в Лозьву развели костер есть обгорелые поленья погибшие. Самая ближняя Колмогорова разбита голова завтра обследование продолжим сейчас разбиваем лагерь долине Ауспии чтобы непутать следы аварии Аксельродом связывались пока не отвечают считаю им надо соединиться с нами.
Масленников
------------------------------------------------------------
Лист 148
Принял Темников
№27/2 сл 1540 мск
Сульману
Остальные опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения. Часть людей оборудует лагерь прокурор с масленниковым опознают людей, продолжаются поиски остальных всего было девять человек
Неволин
------------------------------------------------------------

0

2

Вот очень радует фраза о составлении протоколов. И что прокурор с Масленниковым опознают  трупы. Значит все таки протоколы опознания трупов были. Куда же они исчезли из УД?

0

3

Videlson написал(а):

Вожусь с радиограммами. Читайте одну и вторую. Зацепило - "Остальных опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения". Очевидно, речь идет о том, что нашли еще кого-то кроме указанных на листе 146 четверых трупов.
            ----------------------------------------------------------Лист 146Принял Темников№1712 сл 27/2СульмануСразу после спуска произвели откопку осмотр четырех найденных трупов это Дятлов Золотарев Криванищенко Колмогорова составили протоколы пострадавшие были выброшены ураганов из палатки без валенок некоторые без брюк куртов. Направление урагана северо-восточное восточное поэтому все они на одной линии от обнаруженной палатки самые дальние примерно в двух километрах от палатки тчк В истоках ручья впадающего в Лозьву развели костер есть обгорелые поленья погибшие. Самая ближняя Колмогорова разбита голова завтра обследование продолжим сейчас разбиваем лагерь долине Ауспии чтобы непутать следы аварии Аксельродом связывались пока не отвечают считаю им надо соединиться с нами.Масленников------------------------------------------------------------Лист 148Принял Темников№27/2 сл 1540 мскСульмануОстальные опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения. Часть людей оборудует лагерь прокурор с масленниковым опознают людей, продолжаются поиски остальных всего было девять человекНеволин------------------------------------------------------------
            Подпись автораСемилетов Петр * версия "Эксперимент Игоря Дятлова", Читать онлайн, Скачать PDF* проект Киевоград (неформальное краеведение Киева) - wwwkievograd.org

Странно, что во второй радиограмме не сказано о количестве человек,только о травмах. Может потому- что знали, что найдены тела не из группы Дятлова и не хотели пускать в эфир.

0

4

Если 1540 мск и 1712 - это время, то радиограмма с листа 148, подписанная Неволиным (это же радист?),  ушла раньше.
Два трупа еще были неопознаны.

А подписанная Масленниковым (лист 146) - уже полный отчет руководителя за день, все 4 трупа опознаны.

0

5

Videlson написал(а):

Остальные опознать трудно так как на руках ногах лице имеется большие повреждения.

Из первой четвёрки ни у кого не было, чтобы одновременно было повреждено и лицо, и руки, и ноги.

0

6

Для Peppera.
Кем трупы опознаны?

0

7

Адмирал 23 написал(а):

Для Peppera.Кем трупы опознаны?

Понятия не имею. Не интересовался.

Я понимаю, о чем Вы. Но до тех пор, пока нет оснований рассматривать смерть в этом месте еще кого-то, кроме группы Дятлова - мне этот вопрос неинтересен. Максимум - с точки зрения, кого из дятловцев где нашли.

0

8

vesmar написал(а):

Из первой четвёрки ни у кого не было, чтобы одновременно было повреждено и лицо, и руки, и ноги.

Да и в любом случае там все опознаваемые, и таких уж явных повреждений не было, чтобы не опознать. Значит, были еще трупы, которые "исчезли" из известного нам УД.

0

9

Возможно те, о которых говорит Потяженко?

0

10

vesmar написал(а):

Из первой четвёрки ни у кого не было, чтобы одновременно было повреждено и лицо, и руки, и ноги.

Юры у кедра.
Дорошенко спутали с Золотаревым (известный момент) , вот и пишут-- опознать трудно.

Отредактировано KAMA (2014-02-19 02:53:49)

0

11

KAMA написал(а):

Юры у кедра

Лица вполне сохранны, узнаваемы

0

12

vesmar написал(а):

Лица вполне сохранны, узнаваемы

:unsure:
Это первый день поисков , лежат в снегу , родных и близких на поисках нет--- узнаваемы...сомневаюсь.

0

13

KAMA написал(а):

Это первый день поисков , лежат в снегу , родных и близких на поисках нет--- узнаваемы...сомневаюсь.

Протоколов опознания нет. Кто и как там кого опознавал - великая тайна.  Четвёрку в овраге, как теперь выяснилось, никто из поисковиков  лично не знал. И тоже как-то опознали? Без протоколов.

0

14

KAMA написал(а):

vesmar написал(а):Лица вполне сохранны, узнаваемы Это первый день поисков , лежат в снегу , родных и близких на поисках нет--- узнаваемы...сомневаюсь.
            Подпись автораDEMIMURKAВ конце всё будет хорошо. Если в конце всё плохо--это еще не конец гыгыгыгыгыгыгыгы

Так Масленников и опознавал, там же написано:

Часть людей оборудует лагерь прокурор с масленниковым опознают людей

Он то уж многих знал, иначе откуда такая уверенность в том - ху из ху.

Отредактировано Наталия (2014-02-19 10:45:30)

0

15

Наталия написал(а):

Так Масленников и опознавал, там же написано:

Я и не против , что опознавал.
Разговор о том , что

Videlson написал(а):

Лист 148
Принял Темников
№27/2 сл 1540 мск
Сульману
Остальные опознать трудно

0

16

KAMA написал(а):

Я и не против , что опознавал.Разговор о том , чтоVidelson написал(а):Лист 148Принял Темников№27/2 сл 1540 мскСульмануОстальные опознать трудно
            Подпись автораDEMIMURKAВ конце всё будет хорошо. Если в конце всё плохо--это еще не конец гыгыгыгыгыгыгыгы

Читать пост -3 и я об этом.

0

17

Адмирал 23 написал(а):

Вот очень радует фраза о составлении протоколов. И что прокурор с Масленниковым опознают  трупы. Значит все таки протоколы опознания трупов были. Куда же они исчезли из УД?

Я думаю, что Вы зря обрадовались. В радиограмме не уточняется какие протоколы. Это скорее всего 2 протокола: Протокол места обнаружения палатки и Протокол осмотра места происшествия.
Трупы опознавали скорее всего методом исключения и по паспортам. Среди мужчин была одна девушка, которую знали почти все поисковики, это была Зина. Дятлова тоже все знали и лицо его не было изменено после смерти до неузнаваемости. Кого знали поисковики при жизни и узнали в трупе - это и было опознание. У одного трупа после смерти изменилось лицо и его сразу никто не узнал. У меня вопрос в другом, кто решил что один из трупов Золотарев? Ведь Золотарева из присутствующих мог знать только Согрин. Из УД следует, что Золотарева ( минимально его почерк) знал и Аксельрод, но на момент опознания трупов кажется ни Аксельрода , ни Согрина на склоне не было.
А фраза : остальных опознать трудно, могла означать и то, что девушку от мужчин отличить можно сразу, из двух девушек у Зины темные волосы, т.е. Зину идентифицировать можно было сразу, Дятлова тоже, а остальных двух идентифицировали позже. Об этом говорит и то, что Дорошенко спутали с Золотаревым, а у Кривонищенко точно не знали его настоящие инициалы, т.е его документов к моменту опознания на руках не было.

Отредактировано Изумруд (2014-02-19 16:33:04)

0

18

Изумруд написал(а):

документов к моменту опознания на руках не было.

С документами там, действительно, было туговато. Официально имеем только паспорта Дятлова, Слободина и пропуск в общагу Зины. Фсё... :dontknow:

0

19

Для Pepper.
Вы неправильно меня поняли. Я никогда не сомневался, что на перевале обнаружена именно группа Дятлова. Особенно первая четверка. Вопросы возникают именно по самому процессу опознания. И главное, конечно, отсутствие, предусмотренных законом протоколов опознания. Если я правильно понимаю, именно в одежде на трупах паспортов не было. Странно и то, что у всей группы один или два паспорта.

0

20

Moon написал(а):

Фактически Атманаки разорял место преступления, поскольку трупы уже были обнаружены.И это при наличии на перевале следственной группы. при полном попустительстве последней.Это как называется?

Вы хотите знать ответы на риторические вопросы?
Тогда и ответы получите тоже чисто риторические. Например, что Атманаки не знал и не считал, что это место преступления.

Так что не теряйте время на подобную ерунду, а передохните и продолжайте дальше. Вы ведь что-то хотели сказать, кроме очевидных вещей?

+1

21

Moon написал(а):

Я уже многое сказала и показала.

Я же сказал: кроме очевидных.
И ежу понятно, что картину места происшествия нарушили.
Вас устроит ответ: "Почему?" - "Потому что разгильдяи"? Наверное, нет?
Но тогда вопрос "почему?" имеет смысл только в одном случае: если у этих действий была некая обдуманная цель. Тогда и вопрос будет звучать иначе: "С какой целью?"
"С какой целью прокуратура подстроила нарушение сохранности места преступления?"
Вы на этот вопрос хотите получить ответ, или нет?

0

22

Для Monn
Спасибо за подборку.Я думаю, что все неточности в УД нам разгадку тайны не принесут. Мне очень понравились приведенные Вами ссылки на Карелина. Наверно он ближе всего к истине.

0

23

Moon написал(а):

Это как называется?

Называется бардак и безалаберность.

0

24

Уважаемая Moon! В радиограмме 8-45 мск. от 27.02. настойчиво просили к палатке никому не подходить до прилета собачек. Значит, прилетевший Атманаки выполнял чье-то задание по обследованию палатки. А уж протокол 28-го составили. Куда торопиться...
Теперь по обнаружению тел. У кедра они были обнаружены случайно Шаравиным и Коптеловым. И они оба утверждают, что трупы лежали под прямым углом. Если выложенная фотография сделана 27.02. утром, то получается, что трупы нашли не Коптелов и Шаравин.
Особенно интересны показания Юрия Коптелова про 5 трупов на 2 марта. Я ему верю.
27.02. к тому же и лабаз уже нашли...
В общем, спектакль удался!

0

25

Да еще если учесть, что 36 человек на перевал согнали... Как после этого говорить о сохранности предполагаемого места преступления! Наоборот, сделано все, чтобы затоптать все следы посторонних. Непреодолимая сила имеет вполне реальные очертания.

0

26

Ольга написал(а):

Значит, прилетевший Атманаки выполнял чье-то задание по обследованию палатки

Дык изветно, чье - Лорда Ситхов!
Попробуйте опровергнуть! :D

0

27

Атманаки и его группа действительно имели  задание, он сам об этом говорит в протоколе допроса. Не вижу ничего смешного. А вот кто им давал задания? В Ивделе куча начальников. Выбирайте, Пеппер. Ну, и посмейтесь. Тема-то - жуть какая смешная...

+1

28

Ольга написал(а):

Атманаки и его группа действительно имели  задание, он сам об этом говорит в протоколе допроса. Не вижу ничего смешного.

И я не вижу.
Вот его задание, согласно протоколу:

В составе группы было четверо туристов и двое проводников с собаками. Нашей задачей было: разбиться на две группы подыскать подходящее место для базового лагеря в бассейне Лозьвы в то время как другая группа с собаками начнет прочес участка от палатки и вниз к Лозьве.

Как видите, про осмотр палатки ни слова.
Вот эти действия они выполняли согласно заданию:

Вместе с двумя людьми из команды Слобцова и проводниками мы с Борисовым прочесали склон ниже и правее палатки (если смотреть вниз

А вот это уже пошла полная отсебятина:

Прежде чем начать поиски решили проверить, не осталось ли кого в палатке. Для этого сместили снег и подняли полегшую боковину аккуратно подняли одеяла и ватники. Людей в палатке не было. Осмотрели содержимое. Дно палатки лежало на лыжах, поверх этого были уложены ватники, рюкзаки, гетры и прочее мелкое снаряжение. В головах – на южной стороне были уложены валенки и ботинки, в дальнем правом углу нашли полевую сумку с документами группы, коробку с пленками и деньгами, фотоаппарат и несколько мелких предметов, все было уложено в рюкзак, кроме дневника и документов, отправленных в базовый лагерь. Продолжать дальнейшую разборку вещей не было смысла, а потому все уложили на свои места до прибытия следователя, предварительно приподняв палатку и вытащив оттуда три пары лыж

0

29

Pepper написал(а):

И я не вижу.
Вот его задание, согласно протоколу:

Как видите, про осмотр палатки ни слова.
Вот эти действия они выполняли согласно заданию:

А вот это уже пошла полная отсебятина:

Отсебятина и пошлое выдумывание это у вас неуважаемый Пеппер.

В палатке были 100% следы инсценировки, ботинки 9 пар(в лабазе еще парочка!), какое - то воинское белье, и спирт в военной фляжке.

0

30

Patriot_Russia написал(а):

Отсебятина и пошлое выдумывание это у вас неуважаемый Пеппер.

Шли бы Вы лесом, самозванный "Патриот". Без Ваших сказочек про КГБ разберемся.

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Уголовное дело » Остальных опознать трудно