Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 271 страница 300 из 959

271

Почемучка написал(а):

Все темы и версии имеют контингент верующих в них. Вот эти мне и нужны. Однополчане, а не ревизоры. Нечего еще ре- и просто- визировать. Здесь еще ищется точное либретто мифа. Вам не нравится? Что рисуется миф? Я же - очень хочу и найду все, что вырастит в Новую Молодую Гвардию. Ребята должны поминаться с достойными их гибели почестями. Я буду идти этой дорогой, так что прочь - не мешайте...

  :cool:
В мемориз! :writing:

Коллеги, по-моему, пора уже начать архивировать Почемучкины перлы. А то ведь когда она, идя проторенным Галкиным  путем, потребует удалить свой аккаунт, то и эта тема тоже пропадет.

+3

272

Изумруд написал(а):

Не думаю, что Зиновьев ошибся. Он собирал информацию о походах дятловцев и составил их хронологию. Есть там Брусницын, Слобцов, которые эту информацию не опровергли.

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Сама разбираюсь. Люда была с Зиновьевым в походе 57г. по Восточным Саянам (многие пишут, что ранение было именно там). Но в том походе не было Зины. Но есть у него воспоминания и о походе 58г. по Центральным Саянам, в том составе, который здесь был приведен. Путает ли Зиновьев походы или их действительно было два, надо будет уточнять.

Давайте подождем уточнения от Зиновьева

0

273

vesmar написал(а):

Может быть Алина нам подскажет - была ли в том походе Зина, где Люда была ранена? Возможно Зиновьев ошибся?

Прошу прощения, эта информация не от Зиновьева, а от Слобцова.
Хронологию участия дятловцев в походе составил участник нашего форума Остолоп.

Отредактировано Изумруд (2014-02-23 00:36:54)

0

274

Изумруд написал(а):

Прошу прощения, эта информация не от Зиновьева, а от Слобцова.

В любом случае это надо уточнять.

0

275

Юрий написал(а):

Наталия написал(а):Я конечно извиняюсь, но как в 2012-году можно было найти вижайцев, если к этому времени от пожара ничего не осталось, там не было ни то что интернета, а примитивной мобильной связи.Наталия,о чём Вы говорите?Думаете что вижайцы после пожара разъехались по всей стране?Они там и живут,только не на Вижае,конечно. Мой знакомый живёт в небольшом посёлке в тех краях,недалеко от Югорска,ему 78-мь лет,я его запросто нахожу в интернете.
            Отредактировано Юрий (Сегодня 00:10:41)

Это исключение из правил, про Вашего знакомого, который живет себе в поселке и выходит в инет в 78-лет. У меня есть знакомые семьи где по четыре ноутбука, и когда все дома - быстрей на перегонки, кто займет, тот и сел к ноутбуку. А тут дедушка 78-лет, зрение упало да, и вообще - все это сомнительно, хоть поверьте - хоть проверьте(с)

Отредактировано Наталия (2014-02-23 00:36:02)

0

276

Pepper написал(а):

:cool:
В мемориз! :writing:

Коллеги, по-моему, пора уже начать архивировать Почемучкины перлы. А то ведь когда она, идя проторенным Галкиным  путем, потребует удалить свой аккаунт, то и эта тема тоже пропадет.

Чем плох мой план для Вас? Вы чем так информированы или кем, что такой сюжет невозможен? Я уже сказала. Дописав на Вашей стенке миф - я потеряюсь, расстаю на просторах сети. Не волнуйтесь и не пачкайте экран буквами. Я не могу отступить - так получается...

Это история не может ждать вечно - она становится вековыми секретами. Шаманы наши сказали - есть круг. Из него можно выскочить в информационное общее поле невсегда. Есть годы по звездам. Следующий раз - очень не скоро. Нас никого уже не будет...

0

277

Pepper написал(а):

Почемучка написал(а):Все темы и версии имеют контингент верующих в них. Вот эти мне и нужны. Однополчане, а не ревизоры. Нечего еще ре- и просто- визировать. Здесь еще ищется точное либретто мифа. Вам не нравится? Что рисуется миф? Я же - очень хочу и найду все, что вырастит в Новую Молодую Гвардию. Ребята должны поминаться с достойными их гибели почестями. Я буду идти этой дорогой, так что прочь - не мешайте... В мемориз! 
            Коллеги, по-моему, пора уже начать архивировать Почемучкины перлы. А то ведь когда она, идя проторенным Галкиным  путем, потребует удалить свой аккаунт, то и эта тема тоже пропадет.
            Подпись автораПишем, что наблюдаем. Что не наблюдаем - не пишем.

Так у нас же есть - цитатник форума.

0

278

Почемучка написал(а):

Вам нравится травить новеньких?

Опаньки.. никак  жаловаться начали? Напишите в Европейский Суд по правам человека, там еще Вас не читали.

Почемучка написал(а):

Вы борец за честное имя Майи? Так я его шатаю? Так оно значит такое неустойчивое? Или шатаю не я его первая и даже не в гордом одиночестве?

Почемучка,  оставьте старичкам дятловедения  расшатывать мое имя. Вы еще не заслужили этого почетного действа. К тому же, я  уже настолько скомпроментирована и расшатана, что мне уже все пофиг :D

0

279

Maria написал(а):

Почемучка написал(а):

    Вам нравится травить новеньких?

Опаньки.. никак  жаловаться начали? Напишите в Европейский Суд по правам человека, там еще Вас не читали.
Почемучка написал(а):

    Вы борец за честное имя Майи? Так я его шатаю? Так оно значит такое неустойчивое? Или шатаю не я его первая и даже не в гордом одиночестве?

Почемучка,  оставьте старичкам дятловедения  расшатывать мое имя. Вы еще не заслужили этого почетного действа. К тому же, я  уже настолько скомпроментирована и расшатана, что мне уже все пофиг :D

Дак какие проблемы? Я Вас не вмжу здесь? Вы мне снитесь? Я поминаю Ваше светлое имя всуе? - Я еще изначально и с первого вздоха моего ника не сильно искала с Вами встречи. Так и Вы не ищите. Такая получится швейцарская нейтральность. Никому ни от кого ничего не надо. Мне точно от Вас ничего не надо. А Вам?

0

280

vesmar написал(а):

В любом случае это надо уточнять.

Конечно проверить нужно. Вероятно летом 1958 года были популярные Центр. Саяны. Вроде как и Колеватов вел группу в этом же районе.

0

281

Наталия написал(а):

Так у нас же есть - цитатник форума.

А, спасибо за подсказку! :surprise:
Поместил туда.

0

282

Почемучка написал(а):

Простите, глухомань у нас на Югах Сибирей Западных. Буран сейчас сильный у нас - пощу с пятого раза - сеть плохая. Простите это хоть? Не увидела ошибку в имени. А липа - это собирательный образ, как и весна. Я знаю когда цветет липа - тогда начинаются такие обильные белые грибы, это как правило у нас - июль. Я ж для Вас стараюсь - чтоб никого не игнорировать с его претензиями. Чтоб никто не решил, что его мнение я не заметила. Чтоб не кувалдой в меня его забивали. Чтоб верили и знали - я всех внимательно выслушала, что и обещала при входе...

Я Вам все прощу, если смените гнев на милость и будете к нам добрее. Мыслите позитивно, никто в Вас не плюет и не хочет Вас обидеть.

+3

283

По походам там явное несоответствие по составам групп.

ВОСПОМИНАНИЯ Е.ЗИНОВЬЕВА:
"Следы на снегу"
И еще нас г Юрой Дорошенко сдружили походы по Восточному Саяну. В период 1957-58 годов туристская секция спортклуба УПИ стала самой многочисленной, массовой и популярной в институте, готовила самое большое количество спортсменов. Вместе с тем она нуждалась в опытных руководителях массовых и спортивных походов. Так и оказалась на Восточном Саяне наша команда в составе Юрия Дорошенко, Юры Юдина, Бориса Мартюшева, Саши Ивлиева, Гали Радостевой, Люси Киселевой и автора этих строк, которому впервые было доверено руководство пешеходным походом II категории сложности. По параллельному маршруту с нами взаимодействовала команда первокурсников, руководимая Вадимом Брусницыным.
******
Как видим, Люду он не упоминает.

По ссылке Алины:

Лето 1958 года. Центральный Саян: восхождение на пик Эдельштейна (2649 м). Брусницын Вадим, Дорошенко Юрий, Дубинина Людмила, Дятлов Игорь, Колмогорова Зинаида, Пасынков Игорь, Слобцов Борис, Хализов Вячеслав. 2-3-я категория сложности по альпинистской классификации того времени.
По словам Е.Буянова, Слобцов рассказывал про водно-пеший поход в Саяны в составе: Брусницын Вадим, Дорошенко Юрий, Дубинина Людмила, Колмогорова Зинаида, Хализов Вячеслав.
Дубинина в этом походе была ранена в ногу дробью из-за неосторожного обращения с оружием. Они также стали свидетелями гибели туриста (студента МФТИ) из другой группы в водяном пороге Базыбайский на р. Кызыр, Центральный Саян.

и тут же, другой поход и другой состав в одно и то же время- июль 1958 год:

Июль 1958 года. Западный Саян: восхождение на пик Грандиозный. Блинов Юрий, Будрин Алексей (руководитель), Будрина Тамара (жена руководителя), Григорьева Людмила, Дорошенко Юрий, Киселев то Юрий, то Владимир? (Пасынков путается), Колмогорова Зинаида, Пасынков Игорь, Стародубцев Генанадий, Сычев Борис. III категория трудности.
Из выступления Пасынкова на 50 лет трагедии: "Группа Алексея Будрина, выпусника УПИ и активного члена туристской секции института. Набрал в эту группу, помимо жены Тамары, хотя и студентов, но уже бывалых туристов, так как этот поход был III категории: пеший по удаленной и незаселенной территории, горный по хребтам, разделяющим Западные Саяны и Хакасию, и водный на плотах по порожистой реке Кызыр. Заезд был, как и в 1957 году, через базовый лагерь на реке Кызыр, у порога "Базыбай"".

Зина с Юрой Дорошенко из одного похода - в другой?? Сомневаюсь я.

Далее еще интересней воспоминания:

Лето 1958 года. Галина Баталова вспоминает: С Людой Дубининой я совершила поход второй категории сложности (по квалификации того времени) по Южному Уралу летом 1958 года. Мы побывали на г. Бол.Шелом., Яман-Тау, г.Иремель, озеро Зюраткуль.

31 июля - 22 августа 1958 года. Алтай. Бартоломей Петр, Будрин Алексей, Дятлов Игорь (руководитель), Седов Рудольф, Слободин Рустем, Тибо-Бриньоль Николай, Трегубов Николай, Хализов Вячеслав, Шунин Владимир, Юдин Юрий.

Не вылезали из походов... один за другим летом 1958 г.  поход по Саянам, Алтаю... Башкириии... :crazyfun:

Отредактировано Maria (2014-02-23 01:05:16)

+2

284

Наталия написал(а):

Как познакомилась? Еще же найти его надо было - на просторах инета

Наталия,это как в песне поется: кто ищет, тот всегда найдет.

0

285

Изумруд написал(а):

Наталия написал(а):Как познакомилась? Еще же найти его надо было - на просторах инетаНаталия,это как в песне поется: кто ищет, тот всегда найдет.

Не верю.........)), не убедили!
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
Авторство не мое, всем известного нам уважаемого Nau, прошу прощения к стати пришлись.

Отредактировано Наталия (2014-02-23 01:20:15)

0

286

Почемучка написал(а):

Мне точно от Вас ничего не надо. А Вам?

Имя, сестра, имя! (с) :D

Да я ж непротив. Но Вы так часто меня вспоминаете в своих  речах, что я не могу пройти мимо, было бы невежливо не отметить Ваше внимание ко мне.

Хочу Вас успокоить,   повеселились и хватит. приятно было пообщаться. Следующая неделя- масленница и все.

Больше не буду :'(

0

287

Изумруд написал(а):

Почемучка написал(а):

    Простите, глухомань у нас на Югах Сибирей Западных. Буран сейчас сильный у нас - пощу с пятого раза - сеть плохая. Простите это хоть? Не увидела ошибку в имени. А липа - это собирательный образ, как и весна. Я знаю когда цветет липа - тогда начинаются такие обильные белые грибы, это как правило у нас - июль. Я ж для Вас стараюсь - чтоб никого не игнорировать с его претензиями. Чтоб никто не решил, что его мнение я не заметила. Чтоб не кувалдой в меня его забивали. Чтоб верили и знали - я всех внимательно выслушала, что и обещала при входе...

Я Вам все прощу, если смените гнев на милость и будете к нам добрее. Мыслите позитивно, никто в Вас не плюет и не хочет Вас обидеть.

Чем я Вас неодобрила? Тема уползла на 10 странмц - то что в сердцевину надо ставить и плавно раскручивать - 3 листа. Вспом. материал - 2 листа. Остальное - плевки про то что я не права. В чем я не права? Я выбрала точку отсчета, я присматриваю адекватный периметр. Всяк прийдет - всяк скажет " Во блин фигня!". Разве не так? Говорят ведь ожидая реакцию:  скорбное и холодное молчание - не усваивается.
Петь гимны мне пока не кому особо. Подсказки никто не вложил. Разве только избушка. А с того мига сколь слов утекло?

0

288

Изумруд написал(а):

В походе было две девушки и по идеи они должны быть почти всегда вместе, но из дневников это не чувствуется: каждая сама по себе, нет общего интереса, нет общих разговоров.

Совершенно согласен. Я не большой знаток женской психологии, но мне кажется, что при соотношении семь к двум, девушки должны сплотиться и очень близко общаться. По факту получается же, не семь к двум, а семь к одной и еще одной. Дорошенко отступил в сторону в отношениях с Зиной, и понеслось, Колеватов (странные отношения), Юдин (практически подружка), Тибо и Золотарев (выбрали мужское братство, в хорошем смысле), Дятлов (вряд и как объект женских мечт, слишком сконцентрирован на своем начальстве), Кривонищенко нивелировал возможность строительства отношений с ним своим ребячеством (это отпугивает женщин). Рустик, вполне возможно, тут пока подожду высказываться.
Если уж зашел разговор, с учетом прежних предпочтений, то точкой преткновения для девушек остаются Дорошенко (Серпом по сердцу), и наверное Золотарев. Это учитывая закрытость группы в походе, хотя могут быть исключения.

0

289

Maria написал(а):

Почемучка написал(а):

    Мне точно от Вас ничего не надо. А Вам?

Имя, сестра, имя! (с) :D

Да я ж непротив. Но Вы так часто меня вспоминаете в своих  речах, что я не могу пройти мимо, было бы невежливо не отметить Ваше внимание ко мне.

Хочу Вас успокоить,   повеселились и хватит. приятно было пообщаться. Следующая неделя- масленница и все.

Больше не буду :'(

Не появляйтесь здесь с корректурою курса - и Ваше имя будет висеть спокойно. Я знаю курс. Вы ж и у Ефима мне поученья  выговариваете. Это я у Вас - в списке самых важных дел. И в голосовалке - промолчали б с комментами, и я б смолчала про подробности. Я наоборот подобрала слова поспокойнее для первого поста - но меня как ждали. Никто не оставил без внимания мой визит. А у меня был мотив и хороший. Мне внезапно осенилось и нужен был такой же осененный...

0

290

Наталия написал(а):

И второе. Одним верим, другим - нет. Чем же Потяженко хуже Андросова, возраст одинаковый и помнит, как все было. Есть у памяти такая особенность, помнить, то, что было в молодости и не помнить, что было вчера.

Да. Вы правы есть такая особенность памяти.

0

291

Изумруд написал(а):

поется: кто ищет, тот всегда найдет.Не верю.........)),

поется: кто ищет, тот всегда найдет.

Не верю.........)), не убедили!
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.
Авторство не мое, всем известного нам уважаемого Nau, прошу прощения  кстати пришлись

Отредактировано Наталия (2014-02-23 01:25:55)

0

292

Почемучка написал(а):

Чем я Вас неодобрила? Тема уползла на 10 странмц - то что в сердцевину надо ставить и плавно раскручивать - 3 листа. Вспом. материал - 2 листа. Остальное - плевки про то что я не права. В чем я не права? Я выбрала точку отсчета, я присматриваю адекватный периметр. Всяк прийдет - всяк скажет " Во блин фигня!". Разве не так? Говорят ведь ожидая реакцию:  скорбное и холодное молчание - не усваивается.
Петь гимны мне пока не кому особо. Подсказки никто не вложил. Разве только избушка. А с того мига сколь слов утекло?

Почемучка, а вы откройте новую тему, запретите всем туда писать и переносите туда всё, что посчитаете ценным. А эту тему потом удалите. Раз модерирование автором топиков здесь невозможно, надо искать другие возможности (Вам же это удалось однажды, найдя прореху у Виталика). И было бы замечательно, если бы Вы намекнули нам в каком направлении мысль распространять.

0

293

Pepper написал(а):

Коллеги, по-моему, пора уже начать архивировать Почемучкины перлы. А то ведь когда она, идя проторенным Галкиным  путем, потребует удалить свой аккаунт, то и эта тема тоже пропадет.

  Да, что есть, то есть.  Почемучка  жжОт!

Свернутый текст

Я не знаю, кто такая Леда, ничего против Леды не имею,  не знаю, почему она вызвала такой гнев Почемучки, но над ответом последней  я ржала. ( Леда, не обижайтесь, пожалуйста, это не над Вами)

Почемучка написал(а):

Шагай в свою сторону, дорогая. Не оборачивайся. Кизилов скучает - скрась ему остатки существования...

:D

Почемучке зачОт!

Пожалуй, надо запомнить эту фразу. :cool:

0

294

Почемучка написал(а):

и Ваше имя будет висеть спокойно.

Мож не надо меня вешать? Смилуйся, золотая рыбка! :rofl:

0

295

Наталия написал(а):

Это исключение из правил, про Вашего знакомого, который живет себе в поселке и выходит в инет в 78-лет. У меня есть знакомые семьи где по четыре ноутбука, и когда все дома - быстрей на перегонки, кто займет, тот и сел к ноутбуку. А тут дедушка 78-лет, зрение упало да, и вообще - все это сомнительно, хоть поверьте - хоть проверьте(с)

Отредактировано Наталия (Вчера 23:36:02)

Поверьте мне,я проверял.Если интересно,то тут про сгоревший Вижай,их в Ивдель переселили: http://alshevskix.livejournal.com/119501.html

0

296

Наталия написал(а):

В одном переулкеСтояли дома.В одном из домовЖил упрямый Фома.
            Ни дома, ни в школе,Нигде, никому -Не верилУпрямый ФомаНичему.

Авторство не мое, всем известного нам уважаемого Nau

НЕТ. СЕГОДНЯ В ЦИРК ХОДИТЬ НЕ НАДО.

Сначала " Я в ручье",  теперь Михалкова люди в детстве не читали.

0

297

Maria написал(а):

Наталия написал(а):В одном переулкеСтояли дома.В одном из домовЖил упрямый Фома.            Ни дома, ни в школе,Нигде, никому -Не верилУпрямый ФомаНичему.
            Авторство не мое, всем известного нам уважаемого NauНЕТ. СЕГОДНЯ В ЦИРК ХОДИТЬ НЕ НАДО.
            Сначала " Я в ручье",  теперь Михалкова люди в детстве не читали.

Да, я не читала в детстве стихов про упрямого Фому, сути не меняет - в отношении Ваших интервью.
Более того скажу, что не помню, ничего из той поэзии, которую - мне читали в детстве перед сном.

Отредактировано Наталия (2014-02-23 01:48:53)

0

298

Наталия написал(а):

сути не меняет - в отношении Ваших интервью.

да мне-то до этого...  :D

0

299

Maria написал(а):

Наталия написал(а):сути не меняет - в отношении Ваших интервью.да мне-то до этого...

Так ведь не только - мне.

0

300

Maria написал(а):

СЕГОДНЯ В ЦИРК ХОДИТЬ НЕ НАДО.

Вообще-то Леда здесь сказала свой тост за погибель этой темы. Леда - юзер со слов Лауры (см. тайна.ли), а я модераторам некоторым иногда верю - паства Кизилова, ну такая, которые с АУРОносители в фиолетовом спектре. Еще Леду со мною спутали на тайне и толпой гоняли. Не знаю - мне кажется, что мы сильно отличаемся. Она - фиолетовее... Как нас могли спутать? Причем это длилось неделю - я уж думала , что девочка от горя утопилась. Во всяком случае, Верочка которая просто соседка ей этого сильно желала. Ан нет, не утопилась. Даже дар речи не потеряла. Конечно, злится. Конечно, на меня. Я причина её гонений и пожженных нервных клеток спинного мозга...

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)