Форум Хибина-файлы (вне проекта Hibinafiles)
Форум Хибина-файлы основан 2012-03-15.
Восстановлен в режиме чтения для всех.
Чтение удаленных аккаунтов - через поиск, задавая автора гость.
Чтение в ноль удаленных аккаунтов - только в цитатах других участников.
Потому что самая первая резервная копия за дату 2015-12-26.
************
************
Форум был удален его первоначальным автором-админом в связи с тем, что он превратился в склоки и разборки, которым без боя уступили место действительные исследования.
Использование данных форума в тиражировании этих склок и разборок на других ресурсах той же тематики - награждается баном навсегда. Злоупотребление - удалением аккаунта.
Именно на таких условиях форум передавался на восстановление и чтение.
При использовании данных с этого форума - обязательно указать ссылку на пост, где это взято.
Печально, что всё это надо было записать как правила. Подразумевалось, что это и так понятно.
************
************
База данных доступна по ссылке hibinafiles.ourproject.org

форум Хибина-файлы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)


Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)

Сообщений 421 страница 450 из 959

421

Почемучка написал(а):

пошли на изготовление снегоступов!
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 11:48:34)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Но следы от снегоступов - должны же были остаться! А их нет!

0

422

Наталия написал(а):

Но следы от снегоступов - должны же были остаться! А их нет!

Да,да.Наталия,помните снегоступы обсуждали немного тут: Странности

0

423

Наталия написал(а):

Почемучка написал(а):

    пошли на изготовление снегоступов!
                Отредактировано Почемучка (Сегодня 11:48:34)
                Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Но следы от снегоступов - должны же были остаться! А их нет!

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

Следы от снегоступов, как и следы от лыж (ведь Люда-то тоже шла, а не летела) - могли быть заметены, причем следы от снегоступов заметаются легче, т.к. не представляют собою очень уж правильную колею.  По воспоминаниям, у кедра было много следов, которые никто особо не исследовал. А низлежащая область за кедром - заметалась ветрами очень быстро. По сводке от метео-Бурмантово - снегу шло в ферале очень немало. Метео-Ивдель дает результаты по месяцам. Но они там какие-то сомнительные - есть ошибки  такие, что они сами себе противоречат, но и по ним - снегу тоже в феврале было прилично. Вот кое-что по следам и снегоступам еще.
http://thelib.ru/books/00/04/05/00040517/pic_8.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1301/13/e0a83791d030.jpg
http://www.moscowfamily.ru/blog/30271-E … u-/comment

Может мне так одной кажется, но на мой взгляд официальные поиски были помпезными, но для проформы. И особо ничего рьяно не искали. Ведь нагнали толпу непрофи-гражданских, вместо того, чтоб набрать, положим, будущих погранцов из какого-нибудь ближайшего  военного училища.

Хи-хи. Вот глянула на фото следов от снегоступов. И привет прямо хочется передать тайне. Там народ рассматривает подобные следы на склоне и верит, что их сделал - бедненький йети. И чего ему делать в такой морозной глухомани? Ведь даже птицы (курицы) кочуют туда, где потеплее, а он таки почти сапиенс...

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 16:04:18)

0

424

Почемучка написал(а):

Наталия написал(а):Почемучка написал(а):
                пошли на изготовление снегоступов!                Отредактировано Почемучка (Сегодня 11:48:34)                Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...
            Но следы от снегоступов - должны же были остаться! А их нет!
            Подпись автора
                У желания сто способов, у не желания сто причин.Следы от снегоступов, как и следы от лыж (ведь Люда-то тоже шла, а не летела) - могли быть заметены, причем следы от снегоступов заметаются легче, т.к. не представляют собою очень уж правильную колею.  По воспоминаниям, у кедра было много следов, которые никто особо не исследовал. А низлежащая область за кедром - заметалась ветрами очень быстро. По сводке от метео-Бурмантово - снегу шло в ферале очень немало. Метео-Ивдель дает результаты по месяцам. Но они там какие-то сомнительные - есть ошибки  такие, что они сами себе противоречат, но и по ним - снегу тоже в феврале было прилично. Вот кое-что по следам и снегоступам еще.http://www.moscowfamily.ru/blog/30271-E … u-/comment
            Может мне так одной кажется, но на мой взгляд официальные поиски были помпезными, но для проформы. И особо ничего рьяно не искали. Ведь нагнали толпу непрофи-гражданских, вместо того, чтоб набрать, положим, будущих погранцов из какого-нибудь ближайшего  военного училища.
            Хи-хи. Вот глянула на фото следов от снегоступов. И привет прямо хочется передать тайне. Там народ рассматривает подобные следы на склоне и верит, что их сделал - бедненький йети. И чего ему делать в такой морозной глухомани? Ведь даже птицы (курицы) кочуют туда, где потеплее, а он таки почти сапиенс...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 16:04:18)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Вот, вот  и я про тоже - следы остаются. По поводу поисков, это поиски со студентами для народа. Но, но мы же знаем, что были поиски и со стороны военных ( Синюкаев), все разбито на маленькие квадратики и каждый отвечал только за этот участок. Следы от снегоступов спутать со следами йети - можно, после литра водки.

0

425

Наталия написал(а):

Вот, вот  и я про тоже - следы остаются. По поводу поисков, это поиски со студентами для народа. Но, но мы же знаем, что были поиски и со стороны военных ( Синюкаев), все разбито на маленькие квадратики и каждый отвечал только за этот участок. Следы от снегоступов спутать со следами йети - можно, после литра водки.

Про вечность следов - хороший пример дорожка, которую стало видно почти к маю, из пихтовых иголок, и еще лучший - засыпанный на три метра настил. Я не знаю, какой у Вас опыт снежных зим - но мой говорит: заносит к чертовой бабушке, особенно если с ветрами и ветрами в одном направлении. На фото - следы свежие. К сожалению, несвежих никто не может сфотографировать, поскольку  - не видно. В парке лыжню торёную - заметает за трое суток влегкую. Так что следы - это слабый след в сторону.
Кстати, на склоне след как раз и должен был бы быть таким - от снегоступов. Тем паче рядом с ним - следы волочения вроде и нечто напоминающее след от одной лыжи. Вообще-то по партизанским приемчикам, следовало сначала идти лыжнику, а потом снегоступщику. След изуродуется и заметется потом в причудливых и неопознаваемых видах. А еще лучше - идти на одной лыже и одном снегоступе. Вообще сильно будет непонятно - кто и что тут бродило...

0

426

Песня. Верни свои следы хоть на мгновение
http://s8.uploads.ru/t/DRZBg.jpg

http://s8.uploads.ru/r8ilq.jpg

http://s9.uploads.ru/t/gdaYm.jpg

http://s9.uploads.ru/t/l3Km5.jpg

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 17:39:52)

0

427

Почемучка
спасибо, у меня с опытом снежных зим (никак, особенно в этом году) маловато. И следам на склоне я не верю, но есть у меня одна мыселька, надо как то ее "оформить" и изложить так, что бы виртуально меня не убили. Буду думать - как это сделать.

Отредактировано Наталия (2014-02-25 17:56:03)

0

428

Как человеку технического склады мышления мне нравится вот этот конструктивный прием
http://www.marshruty.ru/Arts/Biblio.asp … ef32814fa0

При минимальных исходных материалах - я б вместо части от распиленного хулахупа взяла гибкую и подходящую по сопромату ветку кедра,  соорудив эллипсовидный каркас, а на него натянула какую-нибудь ткань из одежки (оторванную штанину или рукав) поплотнее, крепежку можно -проволокой, веревками. Ножи у них были. А это плюс в то, что ребята ускользнули от злодеев до сказочно присного Ракитинского обыска. Т.Е. уход был самостоятельный, но жизненно необходимый. Вопрос, что с ними было еще при покидании палатки?

0

429

Почемучка, а вы знаете "сопроматические" свойства ветки кедра? между прочим, он легко ломается, особенно на морозе - как ель и пихта, так что для снегоступов он вряд ли подойдет гыгыгыгыгыгыгыгы

0

430

AG написал(а):

Почемучка, а вы знаете "сопроматические" свойства ветки кедра? между прочим, он легко ломается, особенно на морозе - как ель и пихта, так что для снегоступов он вряд ли подойдет гыгыгыгыгыгыгыгы

Знаю. Осталось найти мороз, при котором хрупкость будет превышать упругость. Хороший вопрос в части конструкторских фишек.
Конструктивно подходит примерно вилообразная ветка не мене трех ветвлений, примерно как здесь, только ветка помощнее
http://fond-rast72.ru/files/buker/4%20153%20%D0%91.jpg
Надо собрать концы веток и укрепить в одной точке. Обрезать ветку до ветвления. Затем поверх одеть, положим, одну штанину. Получится типа пялец, только форма будет вся внутри.
П.С. Конструкция согласована с ведущим технологом с пожизненным стажем в части знания сопромата. Опыт проводили в соответствующих исходных условиях (Кузбасс). Ветку ломали у кедра, у сосны по зиме сами - ломается плохо. Обещанной Вами черезвычайной хрупкости  - не наблюдается. Сосна и кедр - местные, на эксперимент согласились ради выяснения истины. Весной посадим в честь их самоотверженности по две сосны и по два кедра.
Кстати, и во время печальных событий кедр ломался не очень легко, с боем. Легко ломается сушняк, но не живые и крепкие ветки.

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 19:41:32)

0

431

Почемучка
знаете, Ваши мысельки так быстро скачут, что я не успеваю, въехать в то, что Вы хотели сказать. По порядку:
1.Ребята могли изготовить снегоступы и продолжить движение без лыж?
2.В каком случае им пришлось это сделать?
3.Как бы далеко они не ушли и не смотря на погодные условия, следы должны остаться!
Далее нужно осмыслить - все это и сколько времени понадобилось бы на изготовление снегоступов.
Если я Вас не правильно поняла - не серчайте.

0

432

А.ЛЕЛЬ написал(а):

Одна полуправду сказала, вторая подхватила. На тайне, среди десятка версий-тем есть только одна о снежном человеке, и пишут там раз в месяц два-три человека, из которых 1,5 человек сомневающихся. Прямо-таки и обсуждают все, да с утра до ночи.

Ага, я совсем слепая! Ни разу не грамотная! Там З.Г.В. и Инна369 такие шурупы вкручивают - всем упасть и отжаться называется.  Ажно бедного Тургенева в связях со снежинкой уличают...

0

433

А.ЛЕЛЬ написал(а):

из которых 1,5 человек сомневающихся. Прямо-таки и обсуждают все, да с утра до ночи.
            Отредактировано А.ЛЕЛЬ (Сегодня 20:59:23)

Уважаемая А.ЛЕЛЬ,
так ведь и нас полтора человека.

0

434

Наталия написал(а):

Почемучка
знаете, Ваши мысельки так быстро скачут, что я не успеваю, въехать в то, что Вы хотели сказать. По порядку:
1.Ребята могли изготовить снегоступы и продолжить движение без лыж?
2.В каком случае им пришлось это сделать?
3.Как бы далеко они не ушли и не смотря на погодные условия, следы должны остаться!
Далее нужно осмыслить - все это и сколько времени понадобилось бы на изготовление снегоступов.
Если я Вас не правильно поняла - не серчайте.

Подпись автора

    У желания сто способов, у не желания сто причин.

1) Да, время у них было и мотивация тоже. Уходили Золотарев и Люда. Больше не могли снарядить, да и не надо было. Лыжи одни были. Их убийцы потом вернули с ботинками в лабаз, чтоб не было и мысли о том, что снаряжали гонцов.
2) Когда поняли, что всем не выжить всеравно, но можно устроить усложненную задачу противнику, ведь за двумя зайцами гоняться тяжелее.  И был шанс, что хоть кто-то останется жить. Видимо, сомневались в численности и наличии оружия и патронов у врагов.
3) Заметало, это раз. Предполагали, что враги не успеют догнать, т.к. оставшиеся их будут задерживать. Их бы и не догнали, если гонцы не выстрелили сигналку. Хотя это не основное. Стреляли желая привлечь внимание дружественных людей. Видимо сознавали, что выжить - не получится  никому. Зато спрятали нечто, из-за которого весь сыр-бор пошел. И вражины это  - не нашли...

Снегоступы делать по "моей" технологии - не долго. Попробуйте на досуге из любой ветки сделать модель...

0

435

Почемучка написал(а):

Ажно бедного Тургенева в связях со снежинкой уличают...

Причём, обратите внимание, не просто Тургенева, а ТургенЬева. Это Вам не хухры-мухры :rofl:

0

436

vesmar написал(а):

Почемучка написал(а):

    Ажно бедного Тургенева в связях со снежинкой уличают...

Причём, обратите внимание, не просто Тургенева, а ТургенЬева. Это Вам не хухры-мухры :rofl:


Инна369 написал(а):

Вообще то Тургеньев писал об этом случае в своих письмах к другу. И именно эти письма послужили подтверждением этой истории. Сейчас вроде выпустили собрания соч.Тургеньва  куда вошли и письма. Так что кому интересен этот момент , то истину искать надо в его письмах. Фамилию друга ,которому он писал не запомнила , естественно, вроде на Б начинается ( а может на Д)...

http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg139933
Шедеврально и показательно! Но главное, как шурупы вертит...

Отредактировано Почемучка (2014-02-25 22:35:19)

0

437

Почемучка написал(а):

vesmar написал(а):Почемучка написал(а):
                Ажно бедного Тургенева в связях со снежинкой уличают...
            Причём, обратите внимание, не просто Тургенева, а ТургенЬева. Это Вам не хухры-мухры Инна369 написал(а):Вообще то Тургеньев писал об этом случае в своих письмах к другу. И именно эти письма послужили подтверждением этой истории. Сейчас вроде выпустили собрания соч.Тургеньва  куда вошли и письма. Так что кому интересен этот момент , то истину искать надо в его письмах. Фамилию друга ,которому он писал не запомнила , естественно, вроде на Б начинается ( а может на Д)...http://taina.li/forum/index.php?topic=1 … #msg139933Шедеврально и показательно! Но главное, как шурупы вертит...
            Отредактировано Почемучка (Сегодня 22:35:19)
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Или я ничего не поняла, или с головой уже беда, это - о чем и причем тут Тургенев???
А самое главное причем тут ТД?

Отредактировано Наталия (2014-02-25 22:50:49)

0

438

Наталия написал(а):

Или я ничего не поняла, или с головой уже беда, это - о чем и причем тут Тургенев???
А самое главное причем тут ТД?

Это слово не о полку Игоревом, а о человеке снежном.
И такими вот коленцами проверяется цепкость мышления и усидчивость зрения!
А серьезно - я крепила фото, где похоже что быстро шли на снегоступах. Но это мне - есть мнения, что человеки снежные скакали...
Ссылку привела - кто так мнениньчает...

0

439

Почемучка написал(а):

Это слово не о полку Игоревом, а о человеке снежном.И такими вот коленцами проверяется цепкость мышления и усидчивость зрения!А серьезно - я крепила фото, где похоже что быстро шли на снегоступах. Но это мне - есть мнения, что человеки снежные скакали...Ссылку привела - кто так мнениньчает...
            Подпись автораУмей держать спину прямою под всеми ударами, стоя. Умей не теряться в окопах, опасность встречая не ж*пой...

Все дошло, правда с Вашей помощью, Вы им про снегоступы, а Вам в ответ - это человеки снежные скакали.....гыгыгыгыгыгыгыгы). Благодарствую во елико, а то бы не разобралась!!!

0

440

А.ЛЕЛЬ написал(а):

.Ну, допустим не они, а Ги де Мопассан в своей новелле «Ужас».

А.ЛЕЛЬ
пощадите...)))только я с Тургеневым разобралась, как тут же засветился Мопассан с новеллой  - Ужас.

+1

441

Наталия написал(а):

А.ЛЕЛЬ
пощадите...)))только я с Тургеневым разобралась, как тут же засветился Мопассан с новеллой  - Ужас.

Культуру в массы, Наталия, терпите. :hobo:

0

442

Наталия написал(а):

А.ЛЕЛЬ
пощадите...)))только я с Тургеневым разобралась, как тут же засветился Мопассан с новеллой  - Ужас.

Ужас!    :D

Отредактировано Юрий (2014-02-26 01:34:28)

0

443

http://s8.uploads.ru/t/w0lBD.jpg
Кто на фото?

0

444

Konder5 написал(а):

Кто на фото?

мало ли кто?

Ваш сосед. :crazyfun:

0

445

Konder5 написал(а):

Кто на фото?

Погибший выпрямленный, били сзади по голове или свернули шею резко? Рука вдоль тела правая? Расправляли руки после?Одежда - длинная для традиционной зимней русской телогрейки и точно - не тулуп. На ногах - валенки? Но такие светлые валенки - редко валяли, чаще все же красили в черное. Странная обувь...Не найду как мансийские онучи выглядела с такого ракурса. Головной убор какой занятный. Вот отфильтровала нужное...
http://s8.uploads.ru/t/DuBiz.jpg
Когда делалось фото?

Отредактировано Почемучка (2014-02-26 09:55:18)

0

446

Почемучка написал(а):

били сзади по голове или свернули шею резко?

Ух ты и все стало понятно по этому фото? Лично я вижу пару ног торчащих из сугроба, на ногах скорее не валенки, а спущенные шерстяные носки. А то, что это вообще труп, я допускаю, наверняка Вы не стали бы постить здесь фотографию коряги. Вы можете прояснить откуда это фотография?

0

447

Nau написал(а):

Почемучка написал(а):

    били сзади по голове или свернули шею резко?

Ух ты и все стало понятно по этому фото? Лично я вижу пару ног торчащих из сугроба, на ногах скорее не валенки, а спущенные шерстяные носки. А то, что это вообще труп, я допускаю, наверняка Вы не стали бы постить здесь фотографию коряги. Вы можете прояснить откуда это фотография?

Я сочувствую Ваши проблемам как причине Вашей рассеянности, но поднимите своя ясный надеюсь взор - не я постила это фото! Меня спросили - кто здесь? Я думаю и комментирую...

0

448

Почемучка написал(а):

не я постила это фото!

Прошу прощения, это моя вина. Но свое видение фото я пожалуй оставлю в силе.

0

449

Скорее всего это подшитые валенки, носки Nau
это я к Вам, так ровно не останутся на ногах, я вижу длинный полушубок, а вот что на голове разобрать трудно. второй вариант - мансийская национальная одежда и упавший с головы капюшон. Странно почему половина туловища замазана былым...гыгыгыгыгыгыгыгы)

0

450

Konder5
это фото имеет отношение к событиям на перевале? Может это еще один трупп - которых по подсчетам получается больше, чем сама группа Дятлова. Вот правда в области головы ничего не ясно, билиберда полная. Трудно понять что там, но не шапка, на ногах валенки, скорее всего подшитые. Далее похоже на длинный тулуп, но почему там белые пятна, не снег  - так как покрыто не равномерно. И больше всего меня заинтересовало - тень от солнца - этого лежащего и то тень только в одном месте!
Хочу добавить, что этот человек лежит спиной, имхо. Смотрела через лупу, странная поза, если мертвый, то почему одна нога на весу, по поводу спины - тоже вопрос.
Кто умеет увеличьте максимально пожалуйста, а то может и обсуждать тут нечего.

Отредактировано Наталия (2014-02-26 12:39:34)

0


Вы здесь » форум Хибина-файлы » Исследования фотографий » Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)